В Москве прошли аномальные дожди: перекрыты несколько дорог, машины тонут (ВИДЕО)

В Москве прошли аномальные дожди: перекрыты несколько дорог, машины тонут (ВИДЕО)

21 Июля 2025 | 5906 просмотров

В понедельник, 21 июля, в Москве и Подмосковье прошли аномально сильные дожди. По данным «Интерфакса», в отдельных районах столицы и области выпала месячная норма осадков.

Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова заявила, что понедельник стал самым дождливым днем в Москве с 1879 года.
Департамент транспорта столицы сообщил о нескольких перекрытиях улиц, среди которых Волоколамское шоссе, улица Адмирала Корнилова и участок Нагатинской набережной. Телеграм-каналы публикуют видео с последствиями дождя.

По информации Госавтоинспекции, на улице Тихой зафиксирован провал грунта, движение было перекрыто.

Наряду с этим сообщалось о затопленном переходе на одной из станций Московского центрального диаметра.

Кроме того, в Наро-Фоминском районе Подмосковья обрушился мост, в результате чего оказались отрезаны от сообщения жители деревни Алексино, СНТ «Верейское» и «Исьма».

Комментарии

32285390
Москва
Проехал 4 брода в километре от дома, вернулся. На работу не поехал. Поражают уникумы стоящие в глухой пробке но не пропускаюшие поворачивающих налево.
70
7
Ответить
   
Havana
Сообщений: 26
В Новосибе в такие моменты люди на сапах по улицам катают
Не вывозишь кредиты- ACT54.RU
58
5
Ответить
Роман
Красноярск
Москва мне Красноярск напоминает =)
37
5
Ответить
Gefest
Благовещенск
Везде плюс минус так же, у нас еще после зимы дороги не подмели, все обочины песком завалены, от этого ливневки забиты, хаотичная застройка, даже от небольшого дождика город превращается в Венецию.
80
3
Ответить
   
Havana
Сообщений: 26
Продажи сапов на МП выросли в разы...
Не вывозишь кредиты- ACT54.RU
19
5
Ответить
Ахмет
Барнаул
Роман
Москва мне Красноярск напоминает =)
ну если зрение - 9
вполне.
16
39
Ответить
Ахмет
Барнаул
Gefest
Везде плюс минус так же, у нас еще после зимы дороги не подмели, все обочины песком завалены, от этого ливневки забиты, хаотичная застройка, даже от небольшого дождика город превращается в Венецию.
переезжай в Барнаул.
ведь дальше будешь терпеть....
7
19
Ответить
Prulevod
Диксон
Хорошо жить в маленьком городке, 45 тыс. население, маленькие города так не топит, так как земли вокруг много, вода впитывается, а крупные города топит потому что всё бетоном и асфальтом позакатали, воде деваться не куда.
89
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2051
без ливневок нормальных любой сильный дождь - аномальный
79
7
Ответить
     
Сообщений: 2064
Был в Королёве сегодня, там на въезде в город реки глубиной сантиметров 10-12 на все 3 полосы в обе стороны. Еще и люк канализационный в левом ряду открыт, если верить пометке в навигаторе
17
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3726
Prulevod
Хорошо жить в маленьком городке, 45 тыс. население, маленькие города так не топит, так как земли вокруг много, вода впитывается, а крупные города топит потому что всё бетоном и асфальтом позакатали, воде деваться не куда.
Три "ха-ха". Небольшой город в подмосковье. Как дождь, так во дворе бассейн. Вода машина закрывает номера на бампере. А все потому, что низина и ливневка, хоть и есть, а не чищена. Подвал дома тоже топит. А дома между прочим новые.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
31
4
Ответить
32285390
Москва
Александр017
Три "ха-ха". Небольшой город в подмосковье. Как дождь, так во дворе бассейн. Вода машина закрывает номера на бампере. А все потому, что низина и ливневка, хоть и есть, а не чищена. Подвал дома тоже топит. А дома между прочим новые.
Это не город. ВПодмосковье теперь нет городов а есть городские округа.
14
8
Ответить
8753119
Уфа
Где те, кто говорит клиренс в Москве не нужен ? Так можно и гидроудар схватить
36
6
Ответить
 
Сообщений: 4507
самое время плитку переложить
89
4
Ответить
21339973
Челябинск
Интересно, как чувствуют себя китайские авто поделки, после утопления?
27
10
Ответить
Если Яуза регулярно выходит из берегов , то по хорошему нужны дноуглубительные работы , при СССР такие работы проводились на реках страны регулярно так называемым "земснарядом " .

В Якутии тоже затопление , ушел в воду Оймякон -- полюс холода .
34
4
Ответить
32285390
Москва
21339973
Интересно, как чувствуют себя китайские авто поделки, после утопления?
отлично, едут и заводятся
14
13
Ответить
    
Ашхабат
Сообщений: 2009
Prulevod
Хорошо жить в маленьком городке, 45 тыс. население, маленькие города так не топит, так как земли вокруг много, вода впитывается, а крупные города топит потому что всё бетоном и асфальтом позакатали, воде деваться не куда.
да не скажите. Я как гидротехник могу сказать что с таким отношением дальше будет только хуже. И не только в Москве топит.
20
2
Ответить
Vohutla
Москва
Ага, Нагатинская набережная только после бордюринга и сужения до 1 полосы с платными карманами - никогда там подтоплений не было ! Похоже ребята так увлеклись бордюрами, что забыли по уклоны и заасфальтировали все ливневки !
30
3
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
21339973
Интересно, как чувствуют себя китайские авто поделки, после утопления?
Также плохо как и поделки любых других автопроизводетелей
14
6
Ответить
   
Havana
Сообщений: 26
Дмитрий
Также плохо как и поделки любых других автопроизводетелей
УАЗ!

Всегда ранен но никогда не убит...
Не вывозишь кредиты- ACT54.RU
18
5
Ответить
   
Havana
Сообщений: 26
FRLS
самое время плитку переложить
Бордюры?
Не вывозишь кредиты- ACT54.RU
11
1
Ответить
Роман
Красноярск
DarkMatter
без ливневок нормальных любой сильный дождь - аномальный
Ну по видео из интернета дигеров в Москве так то огромные скрытые коллекторы для воды.
5
3
Ответить
Александр
Новосибирск
На последнем видео машины по крышу в воде - вот это поворот!
9
1
Ответить
Максим
Барнаул
Ахмет
переезжай в Барнаул.
ведь дальше будешь терпеть....
А то в Барнауле нет таких мест? Пересечение Малахова и Павлика давно не плавало? На Попова и Солнечной поляне после дождика нормально без шноркеля?
6
3
Ответить
27353560
Новосибирск
В этот четверг в Новосибирске был такого же типа потоп что-то Дром про Новосибирск ничего не написал или это другое мне вот фиолетово что там в Москве пусть хоть смоет её
30
5
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16229
В Ташкенте вдоль очень многих дорог по всей длине выполнены глубокие бетонированные лотки (до полуметра глубиной). В итоге во время сильных ливней (а они имеют место быть на сутки и более) многие дороги пригодны для движения. А там, где таких лотков нет - тоже потопы
11
1
Ответить
Ахмет
Барнаул
Максим
А то в Барнауле нет таких мест? Пересечение Малахова и Павлика давно не плавало? На Попова и Солнечной поляне после дождика нормально без шноркеля?
нормально.
1
1
Ответить
 
Стрежевой / Воронеж
Сообщений: 134
RevolicoRU
В Новосибе в такие моменты люди на сапах по улицам катают
В Воронеже вчера побное было. Так там парнишка удочку закидывал. 😄
Всё пропьём - но Флот не опозорим.

Honda Freed Spike
 
 
Ответить
Владислав
Улан-Удэ
уверенно так едут в лужи по пояс. москвичи чо с них взять
6
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2051
Роман
Ну по видео из интернета дигеров в Москве так то огромные скрытые коллекторы для воды.
а решетки сточные забетонированы и заасфальтированы или плиткой заложены
2
2
Ответить
occludo
Новосибирск
Welcome to the capital of Russia - Novosibirsk.
3
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3726
32285390
Это не город. ВПодмосковье теперь нет городов а есть городские округа.
Ну вы можете жить в административно-территориальном делении из документов, а я живу в городе.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
8
1
Ответить
8753119
Где те, кто говорит клиренс в Москве не нужен ? Так можно и гидроудар схватить
В Москве не клиренс не нужен, а в принципе автомобиль. ОТ + каршеринг закрывают 99.9% потребностей.
2
9
Ответить
Дмитрий Смирнов
21339973
Интересно, как чувствуют себя китайские авто поделки, после утопления?
Ровно так же, как и японские, корейские, немецкие и прочие "авто поделки"
3
3
Ответить
Борис
Липецк
RevolicoRU
Бордюры?
Поребрики.
1
2
Ответить
16497573
Тюмень
Prulevod
Хорошо жить в маленьком городке, 45 тыс. население, маленькие города так не топит, так как земли вокруг много, вода впитывается, а крупные города топит потому что всё бетоном и асфальтом позакатали, воде деваться не куда.
А может попробовать ливневую канализацию начать делать?
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6091
Ну если в МСК такие проблемы с водой на улицах, в моём городе наверное они никогда не решатся.
2
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Владивосток ..наконец то жара ! Наверное ливень ушол на Москву ..
2
 
Ответить
     
Сообщений: 106
gunn40
В Ташкенте вдоль очень многих дорог по всей длине выполнены глубокие бетонированные лотки (до полуметра глубиной). В итоге во время сильных ливней (а они имеют место быть на сутки и более) многие дороги пригодны для движения. А там, где таких лотков нет - тоже потопы
Это "арык" называется.
1
1
Ответить
Gefest
Везде плюс минус так же, у нас еще после зимы дороги не подмели, все обочины песком завалены, от этого ливневки забиты, хаотичная застройка, даже от небольшого дождика город превращается в Венецию.
Да везде так!! В Краснодаре микрорайон Музыкальный печально известен, там при каждом дожде все плавает! Изначально он был предназначен под частную застройку максимум 2 этажными домами, но там на бахали самостроев многоквартирных причем очень близко друг к другу с узакониванием через суд, теперь там реальное гетто без инфраструктуры, ливневки нет в проекте, воде некуда уходить.
 
 
Ответить
Prulevod
Хорошо жить в маленьком городке, 45 тыс. население, маленькие города так не топит, так как земли вокруг много, вода впитывается, а крупные города топит потому что всё бетоном и асфальтом позакатали, воде деваться не куда.
Забыли сказать что ливневую канализацию под многоэтажки с асфальтом и бетоном ни кто переделывать не думал, так как под это дело в СНиП сечение ливневых труб увеличивается раза в 2-3 сразу.
 
 
Ответить