Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концепт-кар Volvo Coupe превратился в серийное гибридное купе Polestar 1

Концепт-кар Volvo Coupe превратился в серийное гибридное купе Polestar 1

18 Октября 2017 | 6869 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
706 (96%)
28 (4%)

Спортивное подразделение компании Volvo Cars под названием Polestar представило свою первую серийную модель — купе Polestar 1. Автомобиль класса GT получил гибридную силовую установку и посадочную формулу 2+2.

Еще недавно специалисты Polestar занимались доработкой серийных Volvo с акцентом на спорт и динамику, но сейчас марка стала самостоятельной и намерена выпускать несколько электрифицированных моделей.

Первый автомобиль марки с точки зрения дизайна почти полностью воспроизводит концепт-кар Volvo Coupe 2013 года, разумеется, без логотипа Volvo на решетке радиатора. Заметно и сходство с серийными Volvo семейства S90.

Купе построено на модульной архитектуре SPA, но в Polestar говорят, что почти 50% силовой структуры машины полностью новые. Вес распределен в пропорции 48/52 в пользу задней оси. Множество кузовных панелей выполнены из карбона.

Polestar 1 получил гибридную силовую установку суммарной мощностью 600 л.с. и крутящим моментом в 1000 Нм. В ее состав входит 2,0-литровый бензиновый мотор и два электродвигателя на задней оси.

Другими техническими особенностями машины являются система распределения вектора тяги между задними ведущими колесами, а также подвеска Ohlins с электронным клапаном в каждом амортизаторе, который постоянно следит за состоянием дорожного полотна и действиями водителя. Это первая подобная система фирмы, которая предусматривает управление водителем прямо из машины. Кроме того, у купе будут 6-поршневые тормоза Akebono с 400-миллиметровыми дисками.

Инновационной будет и схема реализации Polestar 1. Производитель намерен продавать эти машины по подписке и преимущественно через онлайн, нежели традиционные дилерские центры (они тоже будут, но в очень ограниченном количестве).

В год планируется выпускать лишь 500 купе. Сборочный центр Polestar находится в китайском Чэнду (Volvo и дочерние компании принадлежат Geely). Подписку по типу «все включено» можно купить сроком на 2 или 3 года без первоначального взноса по фиксированной ежемесячной оплате, которую пока не назвали.

За эту сумму покупатель получит машину с доставкой, обслуживанием у дилера, возможностью заказать нужные аксессуары (например, багажник на крышу), а также консьерж-услуги по мойке. Подписка также подразумевает, что клиент по необходимости может временно арендовать другую машину производителя.

Если бы машину продавали новой по привычной дилерской схеме, то она бы стоила порядка 130 000 евро, говорят в Polestar. После истечения срока подписки Polestar заберет машину у подписчика, проведет обслуживание и продаст ее на вторичном рынке.

 

 

 

Polestar 1
Polestar 1
 
Polestar 1
Polestar 1
 
Polestar 1
Polestar 1
 
Polestar 1
Polestar 1
 
Polestar 1
Polestar 1
 
Polestar 1
Polestar 1
 
Polestar 1
Polestar 1
 
Polestar 1
Polestar 1
 
Polestar 1
Polestar 1
 
Polestar 1
Polestar 1
 
Polestar 1
Volvo Concept Coupe (2013)
 
Volvo Concept Coupe (2013)
Volvo Concept Coupe (2013)
 

Комментарии

     
Сообщений: 628303
Ничего так, симпотная
Движение - жизнь
102
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63279
Volvo решили попробовать себя в классе GT? Что ж, надеюсь у них получится закрепиться в этом сегменте.
84
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Замечены обходные технологии в конструкции и оперении кузова.

Там не мустанг в основе?
25
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
красива однозначно, и внутри и снаружи
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
74
2
Ответить
SEA78
Новосибирск
Неожиданно для Volvo ... однозначно зачёт !!!
53
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Красивая машинка.+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
37
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Класс аппарат!
21
 
Ответить
Зачётно! Классный аппарат!
20
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Сказка
17
1
Ответить
In Play
В России такой сервис еще долго не зайдет, а неплохо бы было, взял подписку месяца на три летом
25
1
Ответить
Никита
Кемерово
Не открыв новость, сдалека показалось что АУДИ!
8
5
Ответить
Sever3
Красивая! Без Корейской размазни...
21
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
мечта!!! прекрасный автомобиль)))
8
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Вольво молодцы, концепты воплощают в жизнь! Другие автопроизводители рисуют одно, по факту выходит несколько иное.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Восхитительный дизайн! Почему вольво не выпускает такие же бензинки по более демократичной цене?...
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
смелое решение, как само авто так и способ его продажи
молодцы Вольво, молодцы их китайские инвесторы
13
 
Ответить
Екатеринбург
Китайская сборка омрачает, но, возможно, порадует ценник
3
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дорогая красивая машинка. Кому надо пусть берут. Для меня дорого, но на тест съездил бы.)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
Китайская сборка омрачает, но, возможно, порадует ценник
китайцы один самых трудолюбивых народов
плохо они собирают только когда за дешево
10
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Идея с подпиской весьма интересная!) Надо развивать!
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Чем-то амерские масл кары напоминает
7
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
первая китайская эмблема, не вызывающая неприязни . Лаконичная, что ли.
И сервис прикольный, самое то 9 месяцев в году своих детишек по учебным заведениям развозить/забирать.
1
4
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
китайцы один самых трудолюбивых народов
плохо они собирают только когда за дешево
Согласен, но Шведская сборка эксклюзивного купэ располагает к себе больше.
9
 
Ответить
Екатеринбург
SibYak
Чем-то амерские масл кары напоминает
Мустанг последний в профиль
6
 
Ответить
Виталий
Красноярск
у вольво с дизайном порядок!
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Yuki-Turbo
Идея с подпиской весьма интересная!) Надо развивать!
Уже есть - программа Старт у Соляриса: 6000 в месяц платишь, потом сдаешь обратно, новую берешь.
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
пинта
красива однозначно, и внутри и снаружи
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
Вал...Бут...
Ангарск
Действительно хороший автомобиль.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Не люблю я купе, но эта тачка просто огонь!!!
4
 
Ответить
китайко-какбы"шведский Мустанг
2
2
Ответить
H22A RED TOP
Уже есть - программа Старт у Соляриса: 6000 в месяц платишь, потом сдаешь обратно, новую берешь.
у ваза тож есть
2
 
Ответить
Екатеринбург
den4451
Не люблю я купе, но эта тачка просто огонь!!!
Как можно не любить самый красивый кузов в автомобильном мире?!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 389
In Play
В России такой сервис еще долго не зайдет, а неплохо бы было, взял подписку месяца на три летом
Похожая схема продажи, как раз, впервые в России и заработала. Называется программа FORD OPTIONS. Пока еще нигде в мире эта программа не работает. Подробнее тут - http://www.ford.ru/BuyingGuide...
2
 
Ответить
Yodzi
Улан-Удэ
AUDI A5 занервничала наверное
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Розарио Агро
Восхитительный дизайн! Почему вольво не выпускает такие же бензинки по более демократичной цене?...
Вот и я говорю - благодаря азиатам оживают мертворожденные проекты. Глядишь, и вольву в премиум выведут.
Кстати, как это ты восхищаещься азиатским дизайном?
MCV30
1
 
Ответить
Молодцы, шведы, так держать!!!
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Не па4аны щаха лу4ше в4ера с пасанами за яжкай апсудили! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 831
Tuy Fd
Как можно не любить самый красивый кузов в автомобильном мире?!
Когда сажу в машину еще несколько человек, то сразу его и не люблю. Или когда меня самого на заднее сиденье такой машины садят. То еще извращение. Это кузов для непрактичных и эгоистов.
 
1
Ответить