Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Polo нового поколения стал крупнее и получил 200-сильную версию

Volkswagen Polo нового поколения стал крупнее и получил 200-сильную версию

16 Июня 2017 | 35018 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2195 (89%)
262 (11%)

Компания Volkswagen представила модель Polo нового, шестого по счету поколения. В этот раз производитель намерен выпускать Поло в единственном формате — пятидверный хэтчбек.

Новый Polo построен на платформе MQB AO. Машина получилась крупнее предшественника — 4053 мм в длину (+81 мм), 1751 мм в ширину (+63 мм) и 1446 мм в высоту (–7 мм). У хэтча увеличилась колесная база (2564 мм — прибавка в 94 мм) и ширина колеи спереди (1525 мм, плюс 62 мм) и сзади (1505 мм, плюс 49 мм).

По габаритам новый Поло почти вплотную приблизился к VW Golf четвертого поколения, который появился в 1997 году.

Благодаря переходу на новую архитектуру с более продуманной компоновкой автомобиль должен стать существенно просторнее — производитель обещает заметный прирост свободного места в районе плеч и головы пассажиров. Кроме того, объем багажника вырос до 351 литра (+71 литр).

На момент запуска нового Polo в производство покупателям предложат выбор из 9 двигателей. Большая часть моторов — бензиновые. Есть два атмосферных трехцилиндровых агрегата 1.0 MPI (65 и 75 л.с.), турбированная версия того же мотора (95 и 115 л.с.), а также новый 1,5-литровый TSI (150 л.с.). У шестого поколения сразу появится версия GTI с 2,0-литровым 200-сильным турбомотором.

Есть две модификации 1,6-литровых дизелей (80 и 90 л.с.), а также 1,0-литровый мотор на природном газе (90 л.с.).

Список предложенных коробок передач включает в себя 5- и 6-ступенчатую «механику» и 7-диапазонный «робот» DSG. Привод у нового Поло будет только передний.

В оснащение Polo войдет современная электроника, известная по Гольфу: LED-фары, система предотвращения ДТП с функцией распознавания пешеходов, датчик «слепых зон», парковочный ассистент, бесключевой доступ и другое оборудование.

Мировая премьера хэтчбека состоится осенью во Франкфурте. Продажи нового Поло должны начаться в конце 2017-го или начале 2018 года.

Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 

Комментарии

  
Сообщений: 12770
Замена Гольфу. Для нас
Продам уши от мертвого осла.
350
25
Ответить
  
Сообщений: 12770
Одному комментатору все-таки опять придется взять красный Поло
Продам уши от мертвого осла.
60
20
Ответить
  
Сообщений: 12770
Для стран третьего мира, в т.ч. для России, сделайте Поло-универсал, а не Поло-седан.
Продам уши от мертвого осла.
292
71
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Блин! Хэтч на 1.5 150 сил для города самый смак! Крутотень!!
ГТИ 2.0 очень весело должно быть! Прямо-таки яд.
Хоть бы у нас такие были...

Поло на 1.5 или 2.0 это отлично. Не все поймут(( А жаль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
238
38
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Хотя ладно у нас будет седан на 125 сил. Или на 90. Или на 110.

Что за трагизм(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
63
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
200 л.с. для поло?
Зачем?
И в России не любят хэтчи, любят седаны и универсалы.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
48
361
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Классный, но сейчас все равно напишут что тойота витц и хонда фит лучше:)
166
44
Ответить
Екатеринбург
Не кисло в Поло два литра запихали, в следующем поколении ждём Поло РС - 300 лошадей и полный привод.
106
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Fox_liar
200 л.с. для поло?
Зачем?
И в России не любят хэтчи, любят седаны и универсалы.
200 сил для поло ТОРТ! 2.0 тси делает без запар 300.
300 сил для поло 0_о я его хочу!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
97
27
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ярис ГРМН где же ты!? Поло ждет.
Или как этот Газу Рейсинг называется?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
Ярис ГРМН где же ты!? Поло ждет.
Или как этот Газу Рейсинг называется?
Вот бы их заезд посмотреть...
Думаю пригорит у многих седанов Д/Е класса)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
49
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ПАЛАСИО
Замена Гольфу. Для нас
Надеюсь что нет. Ваг просто обязан гольф в Калугу притащить. Иначе я на них обижусь и куплю тойоту.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
68
18
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Даже на природном газе уже сразу сделали, чтоб не искать переделкиных. Молодцы ВАГовцы, все для людей.
92
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Красный ГТИ. Все.
Я влюбился.
Я его хочу. Красный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
75
23
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Да, хорош (как и 208 и Клио), но не про наши вкусы и кошельки...
1,5 это поди уже ГТ будет, секунд за 7,5 ехать, а ГТИ 2,0 чипануть можно. И размер дейсвительно как у С-класса конца 90-х, а уж оснащение и динамика..
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
73
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
5-9
Да, хорош (как и 208 и Клио), но не про наши вкусы и кошельки...
1,5 это поди уже ГТ будет, секунд за 7,5 ехать, а ГТИ 2,0 чипануть можно. И размер дейсвительно как у С-класса конца 90-х, а уж оснащение и динамика..
208гти, клиоРС, полоГти, какие тачки мимо нас проходят((

Пыж 208гти супер тачка. Очень нравится. Катался на красном. Себе бы не взял, но тачка ооочень хороша! Клио РС бомба. Но на новом не ездил. Только про старый говорю.

Поло гти... Меня аж корячит сейчас... Будто чужой из груди вылезает...... Как же он должен быть хорош!! Размерами с гольф 4...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
48
10
Ответить
  
Сообщений: 8408
Fox_liar
200 л.с. для поло?
Зачем?
И в России не любят хэтчи, любят седаны и универсалы.
До России он и не доедет
38
3
Ответить
Екатеринбург
Никогда всерьёз Поло не рассматривал, но этот хорош, судя по всему, если ценник не задерут, вполне можно рассмотреть с 1,5 турбо.
65
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Вот и пришел, убийца солясисов и рио. Отличный, строгий дизайн.! Столько моторов, отделки салона итд, что хочешь то и выбирай. Предыдущий поло очень надежный, без проблемный аппарат. Это не сомневаюсь, что будет такой же.
126
26
Ответить
Какая красота! Мы опять в пролете. Я вот не знаю есть ли люди кто скажет что интерьер нового Соляриса лучше чем этот? Мне кажется он отстает лет на 10-15.
100
10
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Где почитать правила для сообщений на дроме?
Меня трут который раз не понятно за что, в то же время один известный комментатор оставил 4 из 5 первых сообщений ни о чем - его не трогают.
28
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Шустрая пипетка
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
24
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Fox_liar
200 л.с. для поло?
Зачем?
И в России не любят хэтчи, любят седаны и универсалы.
Все же до этого смеялись, когда предыдущий вышел в GT, что там смешные 120 с копейками л.с, типо какой это спорт ха ха. Теперь пожалуйста вам 200, но и теперь не довольны. Двойные стандарты, какие то... Лиж бы обсмеять.
89
8
Ответить
Lighthouse
Вот автомобиль, который я буду ждать! А то все думаю, на что же менять свою Шкоду Фабию...
47
5
Ответить
Екатеринбург
Елена Борякина
Какая красота! Мы опять в пролете. Я вот не знаю есть ли люди кто скажет что интерьер нового Соляриса лучше чем этот? Мне кажется он отстает лет на 10-15.
Всё верно, Солярис - корейский обмылок, нет там интерьера/экстерьера/мотора/по двески/коробки. Вообще не понимаю, кто будет брать Солярисы с Рио, когда эта тачка выйдет в свет.
61
23
Ответить
жаль ценник будет космас, для города самео то что надо
41
5
Ответить
 
Сообщений: 4787
породистый немец. легенда
45
23
Ответить
Попов Александр
Новый Уренгой
2.0t был текущем кузове polo, Volkswagen Polo R WRC назывался, правда их всего 2500 машин сделали, омологация для ралли, теперь видимо решили пустить в серию
37
1
Ответить
     
Сообщений: 2432
Fox_liar
200 л.с. для поло?
Зачем?
И в России не любят хэтчи, любят седаны и универсалы.
Ну так этот поло не для России. Для России еще и старый сойдет, лет так на 5. А там смотри прилепят нелепый багажник для развивающихся стран, как было с поло текущего поколения.
А 200 л.с. для того, что Clio RS в Европе как горячие пирожки расходится, Ibiza Cupra тоже не пасует, а Mini JCW так вообще в своем классе лидер.
Было бы глупо упускать такой сегмент. Это у нас любят много машины за мало денег, а в Европе дорожки узкие, парковаться тяжело, а позажигать на автобане хочется. Вот тут хот хетч самое что надо. Странно, что 1.6 л дизель только 90 л.с. Можно было бы 110 сделать хотя бы, на ту же Ibiza предлагают такой двигатель.
26
3
Ответить
Slon52
2tsi revo stage 2 на поло это феерично будет наверное)
24
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
200 сил на B класс... Что они собираются в машины классом выше запихнуть? Джетта/Октавия на 300 сил, а Пассат/Супёрб на 400?) Либо цены задерут так, что Поло будет стоить как Focus 3 в топ комплектации) +интересно как кузов Поло будет справляться с такими нагрузками. А если его усилят то смотреть пункт про Focus 3. Странно как то=/ Но прикольно)))
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
12
14
Ответить
Дмитрий
Красноярск
+






Салон у Поло как у "премиум" авто, Тауреговский. У Соляриса как у Соляриса ничего приметного.



`
57
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Fox_liar
200 л.с. для поло?
Зачем?
И в России не любят хэтчи, любят седаны и универсалы.
обеспечивают работой заводы по производству автопокрышек.
плюс страховщиков и жестянщиков.

такие машинки крайне редко от старости помирают
16
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Мощность различных двигателей поло - от 65 до 200 л.с. Круто.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
39
2
Ответить
Екатеринбург
Дмитрий Автолюбитель
200 сил на B класс... Что они собираются в машины классом выше запихнуть? Джетта/Октавия на 300 сил, а Пассат/Супёрб на 400?) Либо цены задерут так, что Поло будет стоить как Focus 3 в топ комплектации)...
Ну это же ВАГ - там самые жёсткие кузова в природе
43
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Поджог Сараев
Мощность различных двигателей поло - от 65 до 200 л.с. Круто.
есть две стратегии развития:
- фольксваген - в один кузов запихивает и тележку для дачника и и космолет для трека.
- тойота - модельный ряд на порядок больше чем у фольксвагена.

кто прав - определяет рынок - тойота - как есть так и есть, фолькс, чтобы тойоту обойти по объему продаж - скупил все что можно по всему миру.

мне лично больше нравится стратегия тойоты - - если дачный авто - значит для дачи, если спортивный,значит спортивный
27
74
Ответить
Alf
Казань
Странно что полного привода нет сразу, видимо на Р версии появится. Платформа то от Ауди А1, а у нее ПП есть
21
 
Ответить
494580
зачем теперь гольф нужен
23
3
Ответить
J. Bgrt
A чего дизельные такие слабенькие? Нагнули с нормами?
у 9N дизельки были от 69 до 131 л.с., самый ходовой был 101л.с. а тут только 80 и 90.
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Ога и в России перестанут продавать наверн. У нас же хэтч не пошел, проходили. С 200 сил ниче оч ниче, но по его цене явно киа оптиму можно будет взять в минималке., а понты дороже денег.
28
4
Ответить
vix54
Новосибирск
неплохо для бюджетника дизайн
11
1
Ответить
Rocky Balboa
Ну наконец то Хэтч, как вторая машина в семье - самое то. Почему оранжевый Поло без рейлингов? Верните оффроад.
13
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Евгений из СПб
есть две стратегии развития: - фольксваген - в один кузов запихивает и тележку для дачника и и космолет для трека. - тойота - модельный ряд на порядок больше чем у фольксвагена. кто прав - определяет...
У нас к сожалению не продают спортивные Тайоты, а что продают в Европе, Африке, Японии или Германии как то меня не сильно трогает) Вот взять к примеру Мазду 3, что мешает добавить в машину с такой отличной внешностью выбор нормальных моторов? Динамические характеристики Короллы в топ фарше почти как у Соляриса, ну а внешность... не мне судить, кому то нравится. Я всегда мечтал, чтобы можно было выбирать либо в сторону динамики либо в сторону салона и уюта за одни и те же деньги. Конечно до этого ещё далеко, но широкий выбор моторов это очень здорово, в какой бы марке он не был представлен. Хочешь уютную машину? Купи более высокий класс с овощным мотором. Хочешь быструю за те же деньги? Ну не будет там супер мультимедиа и камеры заднего вида, за то будет мотор сильней) Ну класс же)
40
3
Ответить
 
Сообщений: 199
Fox_liar
200 л.с. для поло?
Зачем?
И в России не любят хэтчи, любят седаны и универсалы.
Вот это утверждение в России не любят хэтчи Вам кто сказал? И с чего все вокруг это как мантру повторяют? Не задавались почему? Может правильнее говорить в России не любят через чур маленькие хэтчи, на основе машин Б класса, в котором нет багажника от слова совсем! А вот хэтчи С класса у нас охотно покупают Сид тому яркий пример, который постоянно в топе продаж, а не седан Церато! Фокус аналогично. Поэтому это очередное заблуждение.
65
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий Автолюбитель
У нас к сожалению не продают спортивные Тайоты, а что продают в Европе, Африке, Японии или Германии как то меня не сильно трогает) Вот взять к примеру Мазду 3, что мешает добавить в машину с такой отличной...
каждый делает выбор сам, вас не сильно интересует, что происходит вне созданного вами мира/ограничений, кому то на борот интересно, как минимум для сравнения....
про ваш пример - мазда 3 - в Японии ее название - Axela - у них есть модификации с полным приводом и дизелем 2,2 литра 175 л.с.
как думаете - достойное сочетание? :-)))
14
17
Ответить
Евгений из СПб
есть две стратегии развития: - фольксваген - в один кузов запихивает и тележку для дачника и и космолет для трека. - тойота - модельный ряд на порядок больше чем у фольксвагена. кто прав - определяет...
))) скорее у тойоты все автомобили для дачи
57
21
Ответить
Сбоку прям мерседес A-серии
12
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 33
Не привезут в Россию, а жаль. Если уж менять свой хетч, которым я вполне доволен, то только на новую модель.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
19
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
GYRMANXXX
Вот это утверждение в России не любят хэтчи Вам кто сказал? И с чего все вокруг это как мантру повторяют? Не задавались почему? Может правильнее говорить в России не любят через чур маленькие хэтчи, на...
наверное, вы имели в виду хэтчи А-класса, типа Киа Пиканто, Сузуки Сплэш, Шевроле Спарк и др. Они действительно (кроме Матизов) продавались на уровне статистической погрешности. А Б-класс - это уже приличные авто, и очень даже популярны. Вон Фабия была бестселлером, нынешние Солярис и Рио хэтчи тоже.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
13
7
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Хороший вариант, но дорогой. Самый дешёвый начинается с 12 975 евро, хотя раньше было ещё дороже: 13 550.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
11
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Gti-ному TTE420 прикрутить, гтр-а вперед ногами вынесет, шустрая будет пипетка
12
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Про продажи в РФ ничего не сказано.
Если судить по прежней модели, то в России его никогда не увидят.
А его вариант для развивающихся рынков с багажником - будет совсем другой машиной.
Вот.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
19
1
Ответить
   
Сообщений: 983
Ивановка
200 сил для поло ТОРТ! 2.0 тси делает без запар 300.
300 сил для поло 0_о я его хочу!!
2.0 тси с родной поршевой и топливной держит 430 на маховике, в америку есть прицеленты с 480 силами
15
7
Ответить
    
Сообщений: 1129
Елена Борякина
Какая красота! Мы опять в пролете. Я вот не знаю есть ли люди кто скажет что интерьер нового Соляриса лучше чем этот? Мне кажется он отстает лет на 10-15.
Смысл сравнивать,в России никто за Поло 1,5-2 млн платить не будет
Солярис бюджетное корыто
Что вы от собакоедов хотите вообще за эти деньги?
30
8
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Евгений из СПб
каждый делает выбор сам, вас не сильно интересует, что происходит вне созданного вами мира/ограничений, кому то на борот интересно, как минимум для сравнения.... про ваш пример - мазда 3 - в Японии ее...
Это должно быть отличный мотор для такой машины. Только почему Мазда не продаёт эту машину за пределами собственного государства? Могли бы сделать моторный ряд для России с этими моторами и я восхвалял бы Мазду 3 как сектант))) В том то и дело, что я прекрасно знаю, что существует множество машин вне нашей страны, которые я никогда не куплю и только поэтому они мне не интересны) Мне ничего не даёт новость о созданном в Америке новом Cheroke на 500 сил, даже если у меня есть деньги на его покупку) Так как эта машина не попадёт в мою страну в обозримом будущем. Ну есть вариант переехать в Америку, но что то как то не сильно тянет, так как меня устраивает мир в котором я живу)
16
8
Ответить
 
Сообщений: 197
Дмитрий
+






Салон у Поло как у "премиум" авто, Тауреговский. У Соляриса как у Соляриса ничего приметного.



`
Поло с салоном как у туарега будет стоить как два соляриса. Бич-комплектацию деликатно пропустили, там восторгов то поубавилось бы
35
10
Ответить
8669565
Новосибирск
Tuy Fd
Всё верно, Солярис - корейский обмылок, нет там интерьера/экстерьера/мотора/по двески/коробки. Вообще не понимаю, кто будет брать Солярисы с Рио, когда эта тачка выйдет в свет.
Тот что в ролике будет стоить 1,5 ляма, а солярис ,800 вот вам ответ
22
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Дмитрий Автолюбитель
200 сил на B класс... Что они собираются в машины классом выше запихнуть? Джетта/Октавия на 300 сил, а Пассат/Супёрб на 400?) Либо цены задерут так, что Поло будет стоить как Focus 3 в топ комплектации)...
Вы опоздали))) гольф р сейчас уже 300 сил Ауди рс3 род 400)))
15
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий Автолюбитель
Это должно быть отличный мотор для такой машины. Только почему Мазда не продаёт эту машину за пределами собственного государства? Могли бы сделать моторный ряд для России с этими моторами и я восхвалял...
почему не продает?
мазда 3 полный привод АКПП, дизель 2,2 турбо 175 л.с. - стоит по текущему курсу 1,5 млн рублей - в Японии.
пошлина за машину - 800 тыс. рублей, плюс утильсбор и далее по списку.
много будет желающих купить тройку за 2+ млн рублей???
а почему такая мазда 3 будет стоить 2+ млн рублей???? отвечу - чтобы ладу весту покупали за 700+ рублей......

справочно - мазда 3 в японии 1,5 пер.привод АКПП стоит по нынешнему курсу менее 900 тыс. рублей.....

а по поводу что МНЕ дает знание новостей/реалий - сделать взвешенный/правильный выбор при машины - купить то, что я хочу, а не то, что мне навязывают.
сейчас, например, мне нужен минивэн/микрик - выбор или эстима с правым рулем или сиенну через атлантику, но никак не то что мне навязывают типа уаз буханка или пассажирская газель-))))
24
14
Ответить
иванЛ
Чита
Если двух литровый в полной комплектации будет стоить не больше лям двести, то я кажется нашёл замену своему любимому пассат Б6, а то мой малыш уже скоро пойдёт на 300 тысяч километров пробега, и пора бы ему уже на заслуженный отдых
19
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
иванЛ
Если двух литровый в полной комплектации будет стоить не больше лям двести, то я кажется нашёл замену своему любимому пассат Б6, а то мой малыш уже скоро пойдёт на 300 тысяч километров пробега, и пора бы ему уже на заслуженный отдых
двс 2,0 - пошлина 5,5 евро за кубик - при пошлине 700 тыс - будет машина стоит 1,2 млн???
11
8
Ответить
иванЛ
Чита
Евгений из СПб
двс 2,0 - пошлина 5,5 евро за кубик - при пошлине 700 тыс - будет машина стоит 1,2 млн???
А сколько по вашему?
9
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ну что можно сказать .... ШАХ И МАТ товарищи любители пропаренного риса :)
36
13
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Я уже вижу как новый Polo GTI отжаривает супер дерзкую гонку GT86/BRZ во все технические отверстия :) ахахаха !!!
48
16
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Евгений из СПб
почему не продает? мазда 3 полный привод АКПП, дизель 2,2 турбо 175 л.с. - стоит по текущему курсу 1,5 млн рублей - в Японии. пошлина за машину - 800 тыс. рублей, плюс утильсбор и далее по списку. много...
А я смотрю в Японии тоже разница между нормальными моторами грабительская) Меньше 900 тысяч - 1,5л пер.привод АКПП, а с дизелем на 175 л/с 1,5 милиона... ППЦ. Тогда правда нет смысла экспортировать в Россию. У нас Мазда 3 1,5л стоит от 1,261 млн с передним приводом и АКПП. А значит добавив просто 600 тысяч за мотор дизельный и полный привод стоила примерно около 1,9млн... Жесть. Блин могли бы просто сделать версию с дизелем за 1,4 - 1,5 млн и её бы брали) Странная политика всё таки. Таже Шкода Октавия 1,6 MPI - 1млн, 1,4 TSI - 1,2 млн, 1,8 TSI - 1,3 млн) Т е моторы немецких машин не отличаются на 600 тысяч в стоимости даже в России)
18
2
Ответить
  
Сообщений: 13837
я хочу поло гти)
17
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Поло для "них", и поло для "нас" это очень разные машины. Наш новый поло будет традиционно дешманский до самой последней гайки и конечно же седан.
23
1
Ответить
Ashigara
Москва
Идеальный авто для города! Класс! По всей видимости, не для нас...
12
 
Ответить
Ashigara
Москва
Дмитрий
+






Салон у Поло как у "премиум" авто, Тауреговский. У Соляриса как у Соляриса ничего приметного.



`
О "успехе" нового поколения Соляриса, который тут со всех сторон расхваливали, красноречиво говорит то факт, что в мае этого года Солярис показал на 18% худший результат по продажам, по сравнению с прошлым годом, несмотря на выход нового поколения и, что самое главное, невиданный за три предыдущих года рост рынка легковых авто.
16
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Tuy Fd
Всё верно, Солярис - корейский обмылок, нет там интерьера/экстерьера/мотора/по двески/коробки. Вообще не понимаю, кто будет брать Солярисы с Рио, когда эта тачка выйдет в свет.
Не будет у нас такого поло. У нас будет традиционно удешевленная версия седан несколько похожая лишь внешне. С мотором в 100 сил и жестким пластиком. Солярису с рио беспокоится не о чем)))
20
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
125-мм, конечно, прошу прощения.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Hukk
Вот и пришел, убийца солясисов и рио. Отличный, строгий дизайн.! Столько моторов, отделки салона итд, что хочешь то и выбирай. Предыдущий поло очень надежный, без проблемный аппарат. Это не сомневаюсь, что будет такой же.
Что хочешь то и выбирай, вы уверены?. Будет как и сейчас 2-3 двигателя и немного разномастный салон.
5
3
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
За 500-600 еще пойдет, а ценник зарядят ляма 1,5
6
17
Ответить
     
Сообщений: 628302
ПАЛАСИО
Для стран третьего мира, в т.ч. для России, сделайте Поло-универсал, а не Поло-седан.
У нас Веста универсал уже есть
Движение - жизнь
6
11
Ответить
     
Сообщений: 628302
Di-024
За 500-600 еще пойдет, а ценник зарядят ляма 1,5
Скорее всего от 750-800
Движение - жизнь
4
4
Ответить
Гольф - отличная машина, но за 1,5 млн их продажи резко упали, а этот Поло будет хорошей альтернативой!
10
3
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Вот это да, что они сделали с салоном?
Они его сделали!
Та самая панель, которая была столько лет на всех ВАГах. Где она?
Наконец-то.
И действительно классно!
19
1
Ответить
Будут продавать, только если в Калуге будут собирать Хэтчи. А Евросборка - это дорого, не повезут..........!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Hukk
Вот и пришел, убийца солясисов и рио. Отличный, строгий дизайн.! Столько моторов, отделки салона итд, что хочешь то и выбирай. Предыдущий поло очень надежный, без проблемный аппарат. Это не сомневаюсь, что будет такой же.
Куда пришел? Тем где он продается Рио и Солярисы не особо то и покупают.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 2432
Евгений из СПб
есть две стратегии развития: - фольксваген - в один кузов запихивает и тележку для дачника и и космолет для трека. - тойота - модельный ряд на порядок больше чем у фольксвагена. кто прав - определяет...
YARIS R И AURIS R явно не для дачников. Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет. Почти все производители в мире стараются из одной тележки выжать по максимуму, тем более, что спрос есть на такие авто, еще со времен Косворда.
6
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
494580
зачем теперь гольф нужен
Именно так иностранцы и назвали ролик обзорный: "настолько хорош, что вам не нужен гольф?" https://www.youtube.com/watch?...
5
 
Ответить
Олег
Красногорск
Браво! VW вновь задал высоту в бюджетном классе и определил новые стандарты как должен быть оснащён бюджетный автомобиль для людей, это новая высота до которой теперь придётся тянутся всем остальным автопроизводителям мира. Моё почтение вам господа из VW, так держать!
29
8
Ответить
Олег
Красногорск
Fox_liar
200 л.с. для поло?
Зачем?
И в России не любят хэтчи, любят седаны и универсалы.
А почему бы и нет? народный автомобиль для народа, ведь в этом и есть философия VW, что бы каждый человек мог себе позволить купить хоть и не дорогой но достойный автомобиль с достойным оснащением и характеристиками. В том то и прелесть что человек может купить себе вполне достойный и бодрый автомобиль за реальные деньги и при этом испытывать удовольствие от вождения этого автомобиля и получать радость от покупки и превращать свою поездку не прсто перевозку себя из точки А в точку Б а ещё и получать от этого удовольствие! Ведь так или иначе все автопроизводители мира, пытаются не выходить за определённые рамки класса автомобиля и если у тебя нет достаточного количества денег на более менее достойный автомобиль, то ваш выбор будет ограничен на овощах А -Б класса с ущербными мало мощными моторчиками и отвратительной отделкой салона и убогим пластиком, единственным чем вы будите утешать себя, так это тем что вы не пешком. VW же даёт всем возможность взглянуть на бюджетный класс автомобилей иначе с другой стороны, даёт возможность людям просто наслаждатся своей покупкой и ощутить новые возможности в этом классе авто...

А вот по поводу нереальной любви к седанам в нашей стране , это для меня и по сей день остаётся загадкой, почему? Ведь более непрактичного автомобиля сложно себе придумать, ну за исключением конечно же высшего эшелона представительских седанов из БНТ, там конечно же всё совсем иначе.
18
3
Ответить
Олег
Красногорск
Андрей Симанюк
Будут продавать, только если в Калуге будут собирать Хэтчи. А Евросборка - это дорого, не повезут..........!
Будем надеяться что VW организует в нашей стране сборку нового vw Polo с 2.0 мотором, ведь кто-то же должен разорвать этот вечный круг овощных не едущих тележек с ущербными моторчиками и убогим пластиком А-В сегмента за башенные деньги.
13
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Олег
Браво! VW вновь задал высоту в бюджетном классе и определил новые стандарты как должен быть оснащён бюджетный автомобиль для людей, это новая высота до которой теперь придётся тянутся всем остальным автопроизводителям мира. Моё почтение вам господа из VW, так держать!
Ваг может только догонять. Посмотри на Тойоту Ярис. Линейка двигателей - 1.0, 1.3, дизель, гибрид, а в ближайшее время 1.8 турбо 205 лошадок. Привет параллельному миру и дедушке Отто.
14
53
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Олег
Будем надеяться что VW организует в нашей стране сборку нового vw Polo с 2.0 мотором, ведь кто-то же должен разорвать этот вечный круг овощных не едущих тележек с ущербными моторчиками и убогим пластиком А-В сегмента за башенные деньги.
Ни кто в нашей стране этого делать не будет, ведь основные продажи в России ВАГ делает именно за счёт дешманского, удешевлённого ПС, созданного для конкуренции в сегменте Ваз-Солярис. А европейский Поло гораздо дороже и его ждёт учесть Гольфа с нулевыми продажами.
14
31
Ответить
Jora 1
Классный, но сейчас все равно напишут что тойота витц и хонда фит лучше:)
Дешевле. везде всегда деньги бро всем пофиг на понты кроме фанатиков
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Георгий Радонежский
Дешевле. везде всегда деньги бро всем пофиг на понты кроме фанатиков
Фит и Витц лучше хотя бы тем, что есть полноприводные варианты и гибридные установки.
11
43
Ответить
  
Сообщений: 14490
sashon802
я хочу поло гти)
В очередь! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Ваг может только догонять. Посмотри на Тойоту Ярис. Линейка двигателей - 1.0, 1.3, дизель, гибрид, а в ближайшее время 1.8 турбо 205 лошадок. Привет параллельному миру и дедушке Отто.
Владимир, вы смайлик забыли поставить )))
Toyota Carina GT
27
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Владимир, вы смайлик забыли поставить )))
Александр, ты то минусы не забыл мне поставить, а это ведь самое важное ))
8
36
Ответить
7656201
Геленджик
А разбортовка колёс будет 5x100 ?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Александр, ты то минусы не забыл мне поставить, а это ведь самое важное ))
За тот комментарий я вам точно минус влепил, потому что написать про эту конкретную азиатщину внутри и снаружи, которая называется Ярис, да еще и написать, что ВАГ догоняет, хотя по мировым продажам этот Ярис продается почти в 2 раза хуже, чем Поло - такое точно на плюс не тянет )))
Toyota Carina GT
30
9
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Владимир_Ветер
Фит и Витц лучше хотя бы тем, что есть полноприводные варианты и гибридные установки.
Ничем они не лучше, а внешне вообще уродцы.
30
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Tuy Fd
Всё верно, Солярис - корейский обмылок, нет там интерьера/экстерьера/мотора/по двески/коробки. Вообще не понимаю, кто будет брать Солярисы с Рио, когда эта тачка выйдет в свет.
незнаю кто будет , но сейчас солярисы берут даже за милион с лишним в максималке , незнаю что именно двигает покупателей таких
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Олег
Браво! VW вновь задал высоту в бюджетном классе и определил новые стандарты как должен быть оснащён бюджетный автомобиль для людей, это новая высота до которой теперь придётся тянутся всем остальным автопроизводителям мира. Моё почтение вам господа из VW, так держать!
ну про бюджетный пока говорить рано
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
За тот комментарий я вам точно минус влепил, потому что написать про эту конкретную азиатщину внутри и снаружи, которая называется Ярис, да еще и написать, что ВАГ догоняет, хотя по мировым продажам этот Ярис продается почти в 2 раза хуже, чем Поло - такое точно на плюс не тянет )))
Ярис=Витц, не забыл прибавить?)
Конечно ВАГ догоняет. Полного привода нет, гибрида нет, заряжённую версию после Тойоты объявили. Я объективен, Саня, в отличии от того комментатора, кому я ответил.
7
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
За тот комментарий я вам точно минус влепил, потому что написать про эту конкретную азиатщину внутри и снаружи, которая называется Ярис, да еще и написать, что ВАГ догоняет, хотя по мировым продажам этот Ярис продается почти в 2 раза хуже, чем Поло - такое точно на плюс не тянет )))
Кстати, забыл добавить, что у Тойоты уже была ограниченная серия Витц 1,6 турбо. Это опять же больше относится к тому комментатору, а не к тебе )
4
33
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Ярис=Витц, не забыл прибавить?)
Конечно ВАГ догоняет. Полного привода нет, гибрида нет, заряжённую версию после Тойоты объявили. Я объективен, Саня, в отличии от того комментатора, кому я ответил.
Владимир, ну не серьезно сравнивать Витц с Поло. Посмотрите видео в новости, картинки. Витц по сравнению с этим Поло просто китайская погремушка.
Toyota Carina GT
36
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Для ЕС хорошая машинка,знакомый выехал в Португалии и по превычки понтов купил бмвх6 покатался пол года и продал,в итоге взял такой поло только универсал и радуется,парковатся легче чем на х6,расходы на соляру в разы меньше,налог меньше,говорил что их начальник,миллионер вообще ездит на vw лупо)))
23
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Mihbo-car
Для ЕС хорошая машинка,знакомый выехал в Португалии и по превычки понтов купил бмвх6 покатался пол года и продал,в итоге взял такой поло только универсал и радуется,парковатся легче чем на х6,расходы на соляру в разы меньше,налог меньше,говорил что их начальник,миллионер вообще ездит на vw лупо)))
Поло универсал? Это что-то новое. Я знаю, что есть Гольф универсал, а Поло вроде бы всегда был трех или пятидверным хэтчбэком.
Toyota Carina GT
2
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Кстати, забыл добавить, что у Тойоты уже была ограниченная серия Витц 1,6 турбо. Это опять же больше относится к тому комментатору, а не к тебе )
А Поло ГТИ как выпускали, так и выпускают аж с 2005 года кажется )))
Toyota Carina GT
16
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Владимир, ну не серьезно сравнивать Витц с Поло. Посмотрите видео в новости, картинки. Витц по сравнению с этим Поло просто китайская погремушка.
Александр, дизайн тойоты витц был разработан в европейской студии не азиатом и эта машина имеет немецкое название. Так что это не азиатчина, а голимая германщина.
На базе Витца были созданы и фургоны, и седаны, а так же 3-5 дверные хэтчи. Он продавался в большом количестве стран под разными названиями, так что если их суммировать, думаю, он не отстал от поло. Линейка моторов от 1.0 до 1.8 литра, полный или передний привод, дизель, гибрид и второй раз он получает турбину.
Действительно, не серьёзно сравнивать.
7
31
Ответить
    
Сообщений: 1129
Новый Поло по пространству, учитывая эргономику и возможности 2017 года, это уже минимум 5 гольф.Салон причем ещё намного лучше.Плюс размеры меньше,что довольно важно для Европы.Но повторюсь,чудес не бывает,цена обычной версии в Германии вылезает за 2 млн рублей с опциями,про ГТИ и говорить не стоит."Бюджетный сегмент")))
8
 
Ответить
Владимир_Ветер
Александр, дизайн тойоты витц был разработан в европейской студии не азиатом и эта машина имеет немецкое название. Так что это не азиатчина, а голимая германщина. На базе Витца были созданы и фургоны,...
Зачем его вообще сравнивать с тойотой? это другой автомобиль,для других людей,которым важны материалы, шумоизоляция. Ну серьезно? Садишься в любой вв не настраивая сиденье, тебе сразу удобно. Проехал я на джетте 1200 км на Алтай и вышел из машины и еще до вечера тусил и отдыхал,были силы, ездил недавно в екб,на королле, уже после 700 км я не знал куда деваться с этого тупого,короткого сиденья., да и плюс даже сама подсветка приборки не нарягает,ночь,приятный белый цвет а не эта зелень...Хотя дело вкуса.Да и сам метал и покраска, Вы видели покраску турецкой короллы? страхххх как будто красили её в гараже....Интересный автомобиль получиться с поло) я бы хотел такой^^
30
5
Ответить
Да и зачем вообще,покупать авто для себя,для души и думать, что и как оно продаётся ....Вы один раз живете,почему не получать кайф от машины и от жизни,зачем загонять в еще одни рамки их и так вокруг достаточно.....
10
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Александр, дизайн тойоты витц был разработан в европейской студии не азиатом и эта машина имеет немецкое название. Так что это не азиатчина, а голимая германщина. На базе Витца были созданы и фургоны,...
Кстати, Воротников в обзоре назвал новый Тигуан лучим кроссовером. Владимир, когда вы уже новый Тигуан купите и на настоящей машине ездить начнете? Весь Дром ждет этого события )))
Toyota Carina GT
16
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Jora 1
Классный, но сейчас все равно напишут что тойота витц и хонда фит лучше:)
Тойота Витц и Хонда Фит лучше... И не спрашивай почему, не приставай, отвали, да пошел ты.... ))
3
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dima Mikhalkov
Зачем его вообще сравнивать с тойотой? это другой автомобиль,для других людей,которым важны материалы, шумоизоляция. Ну серьезно? Садишься в любой вв не настраивая сиденье, тебе сразу удобно. Проехал я...
В поло шумоизоляция? В джетте шумоизоляция? И в этих машинах удобно?)))
Витц-Ярис был разработан европейцами для себя, вы между строк читаете?
Так может Октавия ржавеет через пару лет, а не Королла?
Ранее, такая подсветка в немцах разве не вызывала восторг? Может ее надо было приглушить ночью?
Ярис в Европе был авто года. Наверное, японцы подкупили организаторов ))) В прошлом году Ярис в Европе по продажам на 14 месте в количестве 192 тысячи штук.
Вы, извиняюсь, из какой вселенной? )
8
33
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Кстати, Воротников в обзоре назвал новый Тигуан лучим кроссовером. Владимир, когда вы уже новый Тигуан купите и на настоящей машине ездить начнете? Весь Дром ждет этого события )))
Ну, все, раз Воротников сказал ) Только ты не уточняешь, что он оговорился, что лучший для него - молодого, не женатого без детей и любителя погонять. А ещё они все от цены офигивают )
4
21
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Ну, все, раз Воротников сказал ) Только ты не уточняешь, что он оговорился, что лучший для него - молодого, не женатого без детей и любителя погонять. А ещё они все от цены офигивают )
Лучший кроссовер не может стоить дешево ))) И резкий рост продаж Тигуанов тому подтверждение.
Toyota Carina GT
16
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Лучший кроссовер не может стоить дешево ))) И резкий рост продаж Тигуанов тому подтверждение.
Ни кто н говорит, что он плохой. Но не бывает лучшей машины. Я помню проплаченные тесты и тесты ваговодов на старый Тигуан, но он так и не стал лидером продаж. С этим будет все точно так же - в обзорах Воротникова он лучший, в сервисах любимый, а покупать больше будут рав.
Не было резкого роста продаж нового Тигуана. Это продажи старого со скидками. Посмотри итоги за 6 месяцев.
Хорошая, добротная машина. Но не лучшая
3
26
Ответить
VasMan
Тюмень
Di-024
За 500-600 еще пойдет, а ценник зарядят ляма 1,5
за 500-600 калина, гранта. начальная веста
10
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Ни кто н говорит, что он плохой. Но не бывает лучшей машины. Я помню проплаченные тесты и тесты ваговодов на старый Тигуан, но он так и не стал лидером продаж. С этим будет все точно так же - в обзорах...
Хм... Эвелина Бледанс купила новый Тигуан. Почему она не купила РАВ4? )))
Toyota Carina GT
11
8
Ответить
Владимир_Ветер
В поло шумоизоляция? В джетте шумоизоляция? И в этих машинах удобно?))) Витц-Ярис был разработан европейцами для себя, вы между строк читаете? Так может Октавия ржавеет через пару лет, а не Королла?...
может у меня слух не музыкальный, но шумка я считаю что лучше в разы,да в 6 поколении гольфа они пролетели,потом исправились, не удобно???может вы не ездили так далеко?ну или просто так любите тойоты просто и не хотите признавать...Про ржавые октавии я честно не слышал, 4 года работал в трейд ин, если авто целый или если красили то делали качественно коррозии я не видел честно... может от региона зависит....хз )))
16
1
Ответить
Владимир_Ветер
Ну, все, раз Воротников сказал ) Только ты не уточняешь, что он оговорился, что лучший для него - молодого, не женатого без детей и любителя погонять. А ещё они все от цены офигивают )
он женатый))
12
 
Ответить
Alex1234567
Хм... Эвелина Бледанс купила новый Тигуан. Почему она не купила РАВ4? )))
ахахаха
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Хм... Эвелина Бледанс купила новый Тигуан. Почему она не купила РАВ4? )))
А Берковой понравился 570й, это разве о чём-то говорит?)
9
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dima Mikhalkov
он женатый))
Но без детей. И прежде всего - он вагод.рочер по его заявлению )
Хотя, если посмотреть его тест про мой авто, он ему тоже очень понравился и он говорил, что это единственный кроссовер в своём классе с такими возможностями.
Так что я купил машину, которая понравилась Воротникову) и продавать ее пока не собираюсь. По этому не думаю о следующей машине
3
22
Ответить
пофиг, один хрен у нас официально не продается
2
1
Ответить
Большой Камень
Hukk
Ничем они не лучше, а внешне вообще уродцы.
Жыпезабитонтный аргумент))) Одни цифры чего стоят))) и не поспоришь!)))
 
10
Ответить
Движок у нового пола тоже будет стучать?
6
17
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Один из немногочисленных примеров, когда "куски оранжевого (красного) ведра в салоне" не смотрятся как седло на корове или шляпа на осле, а хорошо вписываются в интерьер.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Fox_liar
200 л.с. для поло?
Зачем?
И в России не любят хэтчи, любят седаны и универсалы.
А зачем Цивику ещё до кучи больше? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Скоро во всех автосервисах страны!!!
Zodiac
3
12
Ответить
200 кобыл для Поло отлично, японцы с 250-тью Пони будут отса..ть у него.
16
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
есть две стратегии развития: - фольксваген - в один кузов запихивает и тележку для дачника и и космолет для трека. - тойота - модельный ряд на порядок больше чем у фольксвагена. кто прав - определяет...
И много у Тойоты спортивных авто? Гт86 и прочий лц500 спорт авто не считаются.
Ярис грмн разве что...
Камри на 3.5)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Dima Mikhalkov
Зачем его вообще сравнивать с тойотой? это другой автомобиль,для других людей,которым важны материалы, шумоизоляция. Ну серьезно? Садишься в любой вв не настраивая сиденье, тебе сразу удобно. Проехал я...
Не знаю, считается ли поло седан за ФВ, но от него у меня за 400км спина болела два дня потом.
5
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Олег
А почему бы и нет? народный автомобиль для народа, ведь в этом и есть философия VW, что бы каждый человек мог себе позволить купить хоть и не дорогой но достойный автомобиль с достойным оснащением и характеристиками....
Вози в багажнике что хочешь, шума лишнего никакого и запах вообще не волнует. А раз в год перквезти что-то и в седане можно. Я например при ремонте сложив задние кресла перевозил кухню новую в упаковках целиком- 14 упаковок. Ламинат перевозил, кажется 21 упаковка, все поместилось. Кнауф штукакурку 6 мешков как-то из леруа захватил. А если бы не ремонт и не понадобилось бы. Коляска с люлькой отлино влезала. Как раз таки очень практичный, но не универсальный.
4
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Dima Mikhalkov
может у меня слух не музыкальный, но шумка я считаю что лучше в разы,да в 6 поколении гольфа они пролетели,потом исправились, не удобно???может вы не ездили так далеко?ну или просто так любите тойоты просто...
Про октавии спрорить не буду, не знаю. А вот про шумку скажу- в поло её нет. Она просто отвратна.
1
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
АвтоГорожанин
Не знаю, считается ли поло седан за ФВ, но от него у меня за 400км спина болела два дня потом.
В поло седане и поло хетче сидухи разные. Да и вообще поло седан к фольцу мало отношения имеет( ездил и на хетче и на седане. Хетч гараздо приятнее. Поло седан - кроилово((
Реально испортили машину приварив багажник и адаптировав для РФ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Infinitum
Вози в багажнике что хочешь, шума лишнего никакого и запах вообще не волнует. А раз в год перквезти что-то и в седане можно. Я например при ремонте сложив задние кресла перевозил кухню новую в упаковках...
Как владелец 2х седанов и 2х хетчей официально заявляю: седан ущербный кузов. В хэтче ничего не воняет и не гремит. Потому что есть полка. И есть сетки. И впихивать вещи одно удовольствие. Седан - трагедия. Седан хорош только если это s class & премиум кар. Все остальное хетч или универсал. Маленькие седаны в 90% страшные на вид. Лучший пример фокус. Насколько офигенен хетч или универсал, настолько же несуразен седан((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
5
Ответить
5-9
Да, хорош (как и 208 и Клио), но не про наши вкусы и кошельки...
1,5 это поди уже ГТ будет, секунд за 7,5 ехать, а ГТИ 2,0 чипануть можно. И размер дейсвительно как у С-класса конца 90-х, а уж оснащение и динамика..
Увы, но трушный компакт-кары вымирают. Гольф за последние поколения ел слишком много и уже к из А-класса давно ушел в "С", теперь и поло его догоняет семимильными шагами.
П.С. пару месяцев назад стоял в пробке, и рядом стояли огромные монстры жужжали на мою машину - новый смарт и "мини". Даже как-то странно было сидеть в своем спорт купе, которое меньше "мини"и смарта. Nissan 200sx (s12) XD
 
1
Ответить
streetchampion
Краснодар
Олег
А почему бы и нет? народный автомобиль для народа, ведь в этом и есть философия VW, что бы каждый человек мог себе позволить купить хоть и не дорогой но достойный автомобиль с достойным оснащением и характеристиками....
По поводу любви к седанам: объем багажника седана намного больше, чем у хетча. Это я говорю про чистый багажник, не складывая задние сиденья. Хотя в седане если сложить задний диван, то тоже открывается много простора, конечно же не так практично как у хетча. Да даже и в хетче много увезешь при разложенных сиденьях? Тут уже нужен универсал. Хотя по правде сказать есть машины с довольно хорошим багажником и способом трансформации сидений для него.(в моем видении это Хонда Сивик 5Д объем 415литров, бу за 400тыс. руб) Но вот эта модель поло увеличила свой багажник, это плюс. И если он действительно будет практичный, то почему нет? А так хетч, удобная, не большая, молодежная, городская машина
3
 
Ответить
Player 1
Новосибирск
Fox_liar
200 л.с. для поло?
Зачем?
И в России не любят хэтчи, любят седаны и универсалы.
Значит не рассматривай такой поло , зачем тебе
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 902
Лично мне, БМВ копейку напоминает. Особенно вид сбоку
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
1
1
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
ПАЛАСИО
Одному комментатору все-таки опять придется взять красный Поло
на..зачем его делать? ) все уже давно сделано и этот ВАГовский маленький универсал называется Skoda Fabia Combi - весьма симпатичная и интересная машинка, жаль только их к нам не везут, как и рапид спейсбэк, а заставляют/вынуждают покупать реальное г-но для стран третьего мира без возможности выбора
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
У VW глядя на картинки душа радуется, но как начинаешь читать список двигателей и коробок, аллергия начинается.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
5-9
Да, хорош (как и 208 и Клио), но не про наши вкусы и кошельки...
1,5 это поди уже ГТ будет, секунд за 7,5 ехать, а ГТИ 2,0 чипануть можно. И размер дейсвительно как у С-класса конца 90-х, а уж оснащение и динамика..
Как же надоели эти отступления про кошельки!(( Зачем вы обобщаете? Пишите не про МОЙ кошелек, хотя это тоже не сильно кому интересно...
4
3
Ответить
СтаС
Новосибирск
8669565
Тот что в ролике будет стоить 1,5 ляма, а солярис ,800 вот вам ответ
а может быть и больше!!! народ как стадо баранов...не зная цены, но буду брать, а потом как ездили на ведрах так и будут ездить...в лучшем случае весту купят)))
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2432
Mihbo-car
Для ЕС хорошая машинка,знакомый выехал в Португалии и по превычки понтов купил бмвх6 покатался пол года и продал,в итоге взял такой поло только универсал и радуется,парковатся легче чем на х6,расходы на соляру в разы меньше,налог меньше,говорил что их начальник,миллионер вообще ездит на vw лупо)))
Polo не продается в кузове универсал в Португалии, только хэтчбек. Человек, покупающий Х6 не будет переживать за цены на солярку. И еще в ЕС развитая практика у миллионеров иметь несколько машин. По городу на работу - маленькую машину, вроде DS3 и тот же X5 для поездок на выходные в загородный дом или еще куда. Хорошие у вас сказки, в общем.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Салон конечно современный, но по фото такое ощущение, что материалы будут - г***о полное....
 
16
Ответить
    
Сообщений: 1160
коля немцев
200 кобыл для Поло отлично, японцы с 250-тью Пони будут отса..ть у него.
Возможно будут,а "возможно" понятие растяжимое лет 100 примерно,ну а пока нааборот!!!
Zodiac
2
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
ПАЛАСИО
Для стран третьего мира, в т.ч. для России, сделайте Поло-универсал, а не Поло-седан.
Седан как раз и есть фишка для России. В Германии их вообще никогда не было.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
MKR's
2.0 тси с родной поршевой и топливной держит 430 на маховике, в америку есть прицеленты с 480 силами
Непостоянно.
Если бы это никак не влияло на ресурс мотора, сразу с завода на 400 сил бы и делали.
Любой мотор стоковый турбо можно увеличить мощность в 2 раза - вопрос на какое время
2
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alex1234567
Владимир, вы смайлик забыли поставить )))
По смайликам ты мастер: напишешь откровенное враньё и куча смайликов
3
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
TheDozopi .
Движок у нового пола тоже будет стучать?
Само собой
6
9
Ответить
Александр
Омск
Dima Mikhalkov
может у меня слух не музыкальный, но шумка я считаю что лучше в разы,да в 6 поколении гольфа они пролетели,потом исправились, не удобно???может вы не ездили так далеко?ну или просто так любите тойоты просто...
У кореша джетта 13 года, шумка никакая если честно, и сиденья не фонтан. А зимой холодно как в погребе. Я лично на ней пару тысяч накатал, машина не очень,честно. Пробег 70 тыс начала жрать масло. Уже всю ходовку перетрес . говорит обратно к тойоте вернётся как продаст.
2
15
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ивановка
И много у Тойоты спортивных авто? Гт86 и прочий лц500 спорт авто не считаются.
Ярис грмн разве что...
Камри на 3.5)))
Гт86 200 сил не считается а поло 200 сил на балке сзади считается? Как это?
Гт86 все кто гоняет по треку оценили, и журналисты, и гонщики, гугли. Подлинное спортивное авто.
У Фольксвагена даж ни одной Купехи нет, просто потому что брэнд не нацелен на что то интересное. Все мощное - это овощной кузов (который может продаваться и мотором на 75 сил) с мощным мотором, самостоятельных моделей нет.
1
21
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 225
Ивановка
200 сил для поло ТОРТ! 2.0 тси делает без запар 300.
300 сил для поло 0_о я его хочу!!
Бешенный запорожец по цене пассата - ну его нха!
 
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 225
Hukk
Вот и пришел, убийца солясисов и рио. Отличный, строгий дизайн.! Столько моторов, отделки салона итд, что хочешь то и выбирай. Предыдущий поло очень надежный, без проблемный аппарат. Это не сомневаюсь, что будет такой же.
Рио и солярисы после рестайла вымрут из-за цены. Как в свое время это случилось с короллой.
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Не люблю хомяков, особенно по конским ценам, но девочкам такие машины нравятся.
Только конечно не в этом цвете.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Рад за ценителей.Только пусть не бодаются.А ещё интересно ,если в бак "нашего" такого ,из калоши ,бензина залить.Мотор выдержит?
 
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Skapen
Даже на природном газе уже сразу сделали, чтоб не искать переделкиных. Молодцы ВАГовцы, все для людей.
Зато когда про Весту на природном газе была статья, столько желчи прочитал в комментах. Как говорится почувствуй разницу.
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Олег
А почему бы и нет? народный автомобиль для народа, ведь в этом и есть философия VW, что бы каждый человек мог себе позволить купить хоть и не дорогой но достойный автомобиль с достойным оснащением и характеристиками....
можно я отвечу. большинство населения живет в городах. и не всем надо возить рассаду и стройматериалы. а остальное обычно влезает в багажник, для чего то большего газель за 300руб в час. большинство машин ездят полупустые, второй то ряд сидений редко используется. вот лично мне седан нравится за то что багажник отдельно, ничего не брынчит в салоне и не пахнет маслом и прочим. в салоне чисто всегда. как ни крути в багажнике всегда лежат всякие инструменты докатка, домркат ключи. масло. компрессор, это все конечно не идеально чистое.
6
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Отличный полик..
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
Ивановка
Блин! Хэтч на 1.5 150 сил для города самый смак! Крутотень!!
ГТИ 2.0 очень весело должно быть! Прямо-таки яд.
Хоть бы у нас такие были...

Поло на 1.5 или 2.0 это отлично. Не все поймут(( А жаль.
У моего хорошего друга в Китае GTI 2.0 - это нереально крутая табуретка))) Мы по трассе на ней разгонялись до 242 км/ч. Да, расход большой, но на нем приятно ездить
Let it be - Давайте есть пчел!
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Пока его, нашим бензином не продегустируют,машина не какая..
 
3
Ответить
макеич
Мирный
при всем моем уважении к европейским автомобилям ни европа ни отечественный автопром ни даже америкосы не могут мне предложить то что мне действительно надо.как то так получается что только японцы понимают меня)))
3
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
MKR's
2.0 тси с родной поршевой и топливной держит 430 на маховике, в америку есть прицеленты с 480 силами
со спулом турбины размером с ведро тыс так с 5 и все это счастье на передний привод? о_О мечтаааааа
1
1
Ответить
Вячеслав
Новокузнецк
Когда уже седан новый покажут!!!???
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Не удобно к аварийке тянутся
1
 
Ответить
А
Воля
внутри такая китайщина
 
8
Ответить
   
Сообщений: 703
Нада брать, 1.0-литровый мотор на природном газе (90 л.с.) - это СИЛА !!!
2
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
H22A RED TOP
Гт86 200 сил не считается а поло 200 сил на балке сзади считается? Как это? Гт86 все кто гоняет по треку оценили, и журналисты, и гонщики, гугли. Подлинное спортивное авто. У Фольксвагена даж ни одной...
Как нет? С 80 х годов есть..
9
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Ивановка
Красный ГТИ. Все.
Я влюбился.
Я его хочу. Красный.
врядли цена будет ниже полутора лямов, на родине он стартует от 22525 евро
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Евгений из СПб
есть две стратегии развития: - фольксваген - в один кузов запихивает и тележку для дачника и и космолет для трека. - тойота - модельный ряд на порядок больше чем у фольксвагена. кто прав - определяет...
а caldina gt-t относится к дачным или спортивным?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dmitry36
а caldina gt-t относится к дачным или спортивным?
Хороший вопрос... )))
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Господа, Вы еще подумайте про 1,5 ТСИ, там турбина с переменной производительностью. Если кто не знает что это, погуглите VGT
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
1
1
Ответить
Фарго
Смысл сравнивать,в России никто за Поло 1,5-2 млн платить не будет
Солярис бюджетное корыто
Что вы от собакоедов хотите вообще за эти деньги?
1300 евро это не 1.5-2 миллиона. Был бы от 700 до миллиона. и GTi за 1.3 ляма. то брали бы! Солярис стоит дороже миллиона. Но он радом не лежал.
2
 
Ответить
13000 евро. вернее.
1
 
Ответить
Dmitry Boyarintsev
Dmitry36
а caldina gt-t относится к дачным или спортивным?
Это для особых извращенцев . Которые в соломенной шляпе и с полным рассады багажником , любят уделывать старые Феррари и порши ...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2432
Александр
У кореша джетта 13 года, шумка никакая если честно, и сиденья не фонтан. А зимой холодно как в погребе. Я лично на ней пару тысяч накатал, машина не очень,честно. Пробег 70 тыс начала жрать масло. Уже всю ходовку перетрес . говорит обратно к тойоте вернётся как продаст.
Сиденья из гольфа и джетты почти образец комфорта и держака в поворотах. Шумка и вправду не очень, но этим грешат многие авто подобного класса. На счет холодно, как в погребе - ложь. Там электроотопитель стоит. А масло жрет потому что обслуживать надо нормально и не колхозить свои защиты для ДВС и радиатора, что масло в пробках закипает и коксуется, изувечивая кольца. Ходовка в Джеттах, тоже кстати хорошая, убить её к 70 тыс надо постараться. У меня рабочая такая была, 190 тыс набегала с родным двс 1.8 тси без ремонтов, но с регулярным обслуживанием.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 983
lel1k
со спулом турбины размером с ведро тыс так с 5 и все это счастье на передний привод? о_О мечтаааааа
2 бара избытка с 3500 до 7000, а в чем проблема с передним приводом? Ну не самое лучшее решение, буст на первых передачах естественно меньше буст. А ролом ехать без разницы почти
3
 
Ответить
   
Сообщений: 983
H22A RED TOP
Непостоянно.
Если бы это никак не влияло на ресурс мотора, сразу с завода на 400 сил бы и делали.
Любой мотор стоковый турбо можно увеличить мощность в 2 раза - вопрос на какое время
До правнуков не доживет, это печально
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Hukk
Вот и пришел, убийца солясисов и рио. Отличный, строгий дизайн.! Столько моторов, отделки салона итд, что хочешь то и выбирай. Предыдущий поло очень надежный, без проблемный аппарат. Это не сомневаюсь, что будет такой же.
Какой убийца??? За деньги сравнимые с рио и солярисом это будет овощ с трехцилиндровым моторчиком о 65 силах на механике.
Вангую провал на рынке РФ этого чуда...
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Dmitry36
врядли цена будет ниже полутора лямов, на родине он стартует от 22525 евро
Думаю не меньше 2 лямов. Для подобной машины вполне норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
H22A RED TOP
Гт86 200 сил не считается а поло 200 сил на балке сзади считается? Как это? Гт86 все кто гоняет по треку оценили, и журналисты, и гонщики, гугли. Подлинное спортивное авто. У Фольксвагена даж ни одной...
Гт86 слёзы. Красивая! Но мертвая( балка не приговор. Топор и Меган рс как бы намекают)) главное хорошая настройка!
Чета я на треке очень мало гт86 видел. Даже ейти встречаются и тигуаны. А вот гт86 почти нет.
Даже тазов много.
Видимо не тащит все же брз(( но выглядит. Этого не отнять.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Дмитрий Автолюбитель
У нас к сожалению не продают спортивные Тайоты, а что продают в Европе, Африке, Японии или Германии как то меня не сильно трогает) Вот взять к примеру Мазду 3, что мешает добавить в машину с такой отличной...
Так уж вышло что большинство " ценителей" горячих тачек тусуется в виртуальном пространстве. Вот здесь да, ценителей горячих хетчей и прочих бла бла бла зашкаливает. А желающих купить машину с мощным мотором по факту очень мало хоть у нас хоть в Европе. В реале 90% каких нибудь трешек БМВ продаются с самыми овощными моторами, и Гольфы тоже и тд. В Европе может чуть побольше , но в принципе тенденция та же.
Так что недаром анонсированы литровые трехцилиндровые моторчики.они и будут локомотивом продаж..
2
2
Ответить
Анд
Новороссийск
иванЛ
Если двух литровый в полной комплектации будет стоить не больше лям двести, то я кажется нашёл замену своему любимому пассат Б6, а то мой малыш уже скоро пойдёт на 300 тысяч километров пробега, и пора бы ему уже на заслуженный отдых
Судя по всему твой малыш еще столько же отбегает...
1
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Alex1234567
Лучший кроссовер не может стоить дешево ))) И резкий рост продаж Тигуанов тому подтверждение.
Алекс, у тебя всегда были проблемы с статистикой...
Где ты увидел резкий рост???? Что в РФ Тигуан уступает Рав4 очень много и Спортейджу прилично. Что в Мире также за пределами 20-ки уступая очень много лидерам СР-В и Рав4 и прилично Туксону.
И даже на домашнем рынке Европы его с приличным отрывом обходит Кашкай.
1
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Володарский
Один из немногочисленных примеров, когда "куски оранжевого (красного) ведра в салоне" не смотрятся как седло на корове или шляпа на осле, а хорошо вписываются в интерьер.
Бгг, а никто и не сомневался...
Двойная мораль , она такая...
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
АвтоГорожанин
Не знаю, считается ли поло седан за ФВ, но от него у меня за 400км спина болела два дня потом.
Тссс.. Ты же Алексу сейчас нанесешь травму душевную...
1
2
Ответить
Lighthouse
Вот автомобиль, который я буду ждать! А то все думаю, на что же менять свою Шкоду Фабию...
На шкоду фабию РС )
2
 
Ответить
РасСОл
Уфа
1
Гольф - отличная машина, но за 1,5 млн их продажи резко упали, а этот Поло будет хорошей альтернативой!
Гольф сейчас вообще не продают у нас. Распродают складские остатки.
1
1
Ответить
Александр
Омск
AHTOH_KPblM
Сиденья из гольфа и джетты почти образец комфорта и держака в поворотах. Шумка и вправду не очень, но этим грешат многие авто подобного класса. На счет холодно, как в погребе - ложь. Там электроотопитель...
Нету там никакого электроотопителя. Движок обычный,греется только на ходу. Ты мне сейчас будешь рассказывать про машину на которой я почти каждый день езжу?) колхоза вообще никакого нет на машине. Сиденья максимум на 400 км и устаешь,это эталон?? Подвеска кородкоходая,на каждом лежаке тормозить приходится. По гарантии меняли мотор дворников и динамики. С потолка льёт конденсат после морозов. И постоянно брякающие трубки под днищем где-то, я в подробности не вдавался) в общем тачка не заслуживает похвал. И кстати приору догнать не может .
 
1
Ответить