Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг приготовил поправки для техрегламента. Вопрос про VIN-номер снимается

Минпромторг приготовил поправки для техрегламента. Вопрос про VIN-номер снимается

25 Ноября 2009 | 47928 просмотров
Минпромторг готов разрешить использование праворульных японских машин, ввезенных в индивидуальном порядке.
Минпромторг готов разрешить использование праворульных японских машин, ввезенных в индивидуальном порядке.

Минпромторг России сформулировал предложения по внесению изменений в технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств» и опубликовал их на своем официальном сайте.

В сообщении министерства утверждается, что были проанализированы предложения и замечания к требованиям, перечисленным в техрегламенте «О безопасности колесных транспортных средств», после чего было принято решение по изменению и уточнению ряда аспектов.

Что же стало результатом этого анализа?

Чиновники подкорректировали требования к максимальной длине транспортных средств, уточнили, что в машинах (кроме инвалидных) должен применяться ножной орган управления, т.е. педаль, а также изменили требования к дисплею спидометра (его должно быть видно, показания должны быть в км/час).

Самым интересным из уточненных аспектов является четвертый. Цитируем:

4. Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке.

Из этого следует, что физические лица смогут беспрепятственно ввозить и эксплуатировать в России автомобили и с Frame No (произведенные для внутреннего рынка Японии) и с VIN-кодом.

В серии вопросов «Закроет ли VIN дорогу правому рулю?» остается еще два пункта:

  • Что будет с уже ввезенными в РФ японскими машинами, растаможенными на юридическое лицо?
  • Будет ли возможность растаможить японскую иномарку без VIN-номера на юрлицо после вступления регламента в силу?
  • Повалит ли в РФ поток краденных европейских и американских автомобилей с перебитыми VIN-кодами?

P.S. После поднятия пошлин в январе 2009 года 98% импорта подержанных автомобилей приходится на физические лица, на них дешевле таможить.  

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 485
По большому счету ничего нового. То, что уже ввезенные трогать не будут и так было понятно.
280
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
)))))))))))
44
270
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
а где инфо про ножной стояночный тормоз??
чем же им красные поворотники не угодили??
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
70
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
чтобы не переживать за изменения в тех. регламенте - купите уже ВАЗ...такой вот "диалог" у нас с государством...
108
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Если нет вина ,так что колесо отвалится????
Они понимают то лоханулись,и что ввоз они взря запретили ,теперь нате ввозите по новым пошлинам ,налогами задушат и всё!
Это так в Росси называется честный Рынок!
187
3
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 852
Я не понял,а что будет с ранее ввезенными на юрлицо,могут запретить эксплуатацию?
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
18
16
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 154
Интересно как отреагирует рынок подержаных ПР на это "телодвижение" правительства.
Forester XT TA SG5 EJ205 2005
Legacy B4
Honda Civic Ferio
18
2
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
ИНтересно, каким образом 17 значный VIN влияет на безопасность (иначе для чего этот тех. регламент?!) ?!
Неужели новый краун с 11 значным вином опаснее пятерки жигулей с 17 значным вином?
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
424
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Чиновники с этим регламентом подзадрали уже, всем понятно что это такая же глупость как изменение часовых поясов, даже если они землю объявят плоской продажи тазов от этого не возрастут!
301
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 380
Неплохие поправки, выкинули или подкорректировали самые одиозные пункты.

"2. Во всех случаях, за исключением транспортных средств, предназначенных для управления лицами, не имеющими ноги (ног), должен применяться ножной орган управления (педаль), который должен перемещаться без помех, при нахождении ноги в естественном положении»."
- машины с ручным управлением снова легальны. Инвалидов никто не ущемляет.

"4. Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке."
- Физлица могут спокойно ввозить б/у автомобили из Японии. Ну, если пошлины осилят. :)
34
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Простая ситуация:
Я еду со своей семьей к теще на блины, вдруг му"""к, который уснул за рулем вылетает на встречку и мне прямо в лоб.
Мы были на Акуре МДХ, по словам экспертов - это и спасло нам жизни (слава Богу все были пристегнуты).
Так вот зачем мне МЕШАТЬ ездить на безопастных авто, если я плачу налоги исправно, помогаю бабушкам дорогу переходить и.т.д. ЗА ЧТО???
245
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
Простая ситуация:

За то что живешь в самой лучшей стране на свете! Иностранцы завистливо говорят Russia, но всё таки она наша, наша раша!
ахтунг
156
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
согласен с тобой, Kraft_NSK...
24
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 515
Главное что я лично себе смогу пригнать машину,а на перекупов мне все равно!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
44
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Запрещают для того чтоб продавать отечественные (собранные на территории россии) автомобили.... В россии не только волокуши собирают.
26
187
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28626
Всё о народе заботятся. Родные наши. Только вот забыли они сказать, что по новому техрегламенту ввезти авто на территорию физ.лицу НЕРЕАЛЬНО. Кто читал регламент внимательно - поймет. Да прямого запрета нет, но вот процедура освидетельствоания авто под силу только юр.лицу. Нетконечно , если очень захочется , то наверное убив месяца три и пройдет физик эту процедуру, но сомневаюсь. слишком много денежков надо будет отстегнуть.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
52
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
За такие экономические показатели в стране уже давно пора "менять коней на переправе", министерские выдумщики-фантазеры. Страшно уходить из власти, ох и страшно, вот и несут всякую чушь с перепугу.
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
28
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
Модераторы! За что удалили мой безобидный пост?
Администратор:
Текст новости был немного исправлен, поэтому некоторые комментарии стали неактуальными.
ахтунг
17
4
Ответить
   
Сообщений: 569
А почему у нас Минпромторг занимается техрегламентом? Так в открытую бабки отрабатывать.Постеснялись бы.
39
2
Ответить
     
Сообщений: 2897
хоть какие-то положительные новости извергла эта правительственная клоака России ))). А ранее ввезенные и оформленные автомобили на юридические лица уверен - не отменят. Слишком уж нелогично
11
1
Ответить
 
Сообщений: 207
Интересно, а чем провинились владельцы машин, которые были растаможены юр. лицом? Дилеры (юр. лица) ввозили, ввозят и будут ввозить машины!
Так что (imho) такая версия этой части тех. регламента является не чем иным, как отработкой отката, полученного от лоббистов (тех же дилеров).
Mens agitat molem
17
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
И так было ясно,что уже ввезенные авто трогать никто не посмеет,зря народ боялся страшилок торговцев левым рулем!
Ну а теперь может успокоятся наконец,потому что лучше машин по качеству чем для внутреннего рынка Японии по разумным ценам ,еще не встречал!!!
TOYOTA HARRIER ACU30
54
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107397
Короче деньги взяли за лоббирование,а с реализацией косяки вышли..
Думается кинут всех,заказанных и заказчиков ,как это принято у жуликов.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
14
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Вроде новость неплохая, но чет легче не стало ....
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
38
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Хе-хе так и знал. Все будет хорошо у нас. Осталось тока налоги в 3 раза уменьшить и транспортный тоже=)
10
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 802
Eufe, читайте внимательнее!Сказано: ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации.
Так что про ничего нового Вы зря говорите.
Все умирают, но не все умеют жить..
jzx100=>gz10=>jzz30
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
"4. Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке.

Из этого следует, что физические лица смогут беспрепятственно ввозить и эксплуатировать в России автомобили и с Frame No (произведенные для внутреннего рынка Японии) и с VIN-кодом."

А помоему из этого следует то что владея авто которое было ранее ввезено не в индивидуальном порядке, очень сильно начать волноваться....
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
6
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
К первому июлю много сюрпризов гос-во нам приготовит, предполагаю большинство из-них будет душераздирающего характера для честного российского гражданина.

Я им покажу на выборах :)
39
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
а вот вот ввозить в будущем нет. эксплуатировать да
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
5
21
Ответить
  
Омск
Сообщений: 390
мож всётаки не зря народ волновался? не зря письмо медвепуту писали? бояться народного кулака! бояться разбудить народ российский от спячки!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
35
43
Ответить
     
Сообщений: 65
Обращаю внимание некоторых авторов, написавших выше свои отзывы:
"Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке". В переводе с бюрократического на русски это означает, что подержанные (ранее находившиеся в эксплуатации) авто без 17-ти значного VINа физ лицам можно ввозить (ввозимые .... в индивидуальном порядке)и ставить на учет. По мне, так это весьма здравая поправка. И раньше ввозили на физ лиц. А кто ввез машину до введения техрегламента, это вообще ****** при прохождении ТО - нормативный акт распространяется на отношения, возникшие после вступления его в силу.
14
2
Ответить
     
Сообщений: 65
Извиняюсь, поправка - нормативный акт НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на ранее возникшие отношения
10
 
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Или у меня лыжи не едут, или автор тупит - сказано:

. Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке.
============================== ====================
ОЗНАЧАЕТ: Б/У АВТО ВЕЗТИ ЧАСТНИКАМ МОЖНО, НОВЫЕ НЕТ ("ввозимые" и "ввезённые"- разные вещи).
или я не прав?
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 65
Danik 96 все правильно, новую не ввезешь. С другой стороны, на кой частному лицу ввозить НОВУЮ праворукую машину из той же Японии. За то же лаве можно купить здесь новую леворукую (и с этим гр***ным VINом) плюс получить гарантию. Чего самому себе трудности создавать. ПОдержанную трехлетку на фарше - это уже другой разговор, вот в этом случае поправки реально в помощь.
16
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Мда.... чудесное правительство сначало делает, потом думает что сделало)))Сколько там валенков то сидит это просто ужас))
MARKII
38
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 802
ОЗНАЧАЕТ: Б/У АВТО ВЕЗТИ ЧАСТНИКАМ МОЖНО, НОВЫЕ НЕТ ("ввозимые" и "ввезённые"- разные вещи).
или я не прав?

прав
Все умирают, но не все умеют жить..
jzx100=>gz10=>jzz30
11
 
Ответить
    
Первопрестольная-Златоглавая
Сообщений: 1274
"4. Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке.

Из этого следует, что физические лица смогут беспрепятственно ввозить и эксплуатировать в России автомобили и с Frame No (произведенные для внутреннего рынка Японии) и с VIN-кодом."

Или я с утра не включился до сих пор или тут что-то не так. Ведь сказано про "ранее находившиеся в эксплуатации ТС". А что с теми, которые не находились ранее, а только ввозятся? Их, получается, эта поправка не касается. Правый руль опять не ввезти?
11
13
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Таже ситуация и с ВТО, Винни Пух уже ездил Белоруссам и Казахстану начинал втирать, что ребят давайте ка поднимайте тоже пошлины))
MARKII
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
то AllexJan а вот это под вопросом как понимать.... "Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке". либо здесь перечисление, либо вторая часть относится к первой и усугубляет ее, говоря о том что ввозимые ранее ТС на юриков попадают под техрегламент...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
5
4
Ответить
  
Курган (45)
Сообщений: 9310
да думаю автор малость ошибся в формулировках
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
«Требования подпункта 1.2 не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке»

Читаем еще раз - "Требования .. не распространяются .. на ... находившиеся .."ЧТО ГДЕ" .., ввозимые ..."КУДА и КАК."

Не распространяются на ТО , ЧТО в экплуатации, ввозимые частниками. Нет слов после находившиеся "а также ...".

Значит на вновь ввозимые нужен ВИНь, хоть на правильный, хоть на неправильный руль.
8
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
то Henker в японии наши ПРульки уже тоже эксплуатировались, так что они еще в японии считаются
"ранее находившимися в эксплуатации ТС"
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
15
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
то Mark2_45region, vwlad полностью согласен с вами
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
3
1
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Акция протеста автомобилистов 12.12.2009 http://www.autofed.ru/?p=637 http://www.far-msk.ru/?p=2245
12
 
Ответить
    
14 RUS 24
Сообщений: 1298
Все правильно. Требования не распространяются на авто б/у ввозимые в индивидуальном порядке.
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Ну от VINа отстали, а ведь в ентом регламенте еще очень много всяких залипух!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
11
 
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
ЕЕЕ. Наконец то поперли позитивные новости!!!!!
8
2
Ответить
 
Курган
Сообщений: 174
шоу Бенни Хилаа емае, сколько это продолжаться будет интересно????!!!!!!!!!
7
 
Ответить
   
Сообщений: 948
Опять ленточки..? Не катит. Не змаечают эти протесты.. Толков ноль,а у нас уже - 40 С"
надо решительные меры!
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
5
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Не такие уж они там и "валенки" как здесь говорят некоторые, а достаточно житропопые и прогматичные перцы. И все у них продумано.
Сначала делают вброс откровенно антинародного законопроекта, и сканируют реакцию общественности. Если схавают, значит примут. Если не хавают, и дюже возмущаются - значит идут на определенные уступки. Так, думаю, и в этом случае произошло.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
24
1
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
В техрегламенте есть определение его объектов,в частности:
“единичное транспортное средство” – транспортное средство, изготовленное в Российской Федерации в условиях серийного производства, в конструкцию которого в индивидуальном порядке были внесены изменения до выпуска в обращение, или изготовленное в Российской Федерации в индивидуальном порядке из сборочного комплекта либо являющееся результатом индивидуального технического творчества, или ввозимое в Российскую Федерацию в индивидуальном порядке, или выпускаемое в обращение из числа ранее поставленных по государственному оборонному заказу;
До тех пор пока из вышеуказанного пункта тех регламента не будет убрано "ввозимое в Российскую Федерацию в индивидуальном порядке" говорить от отмене ограничения на импорт автомобилей физлицами неприходится...
6
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Что касается того, что ввоз физлицам разрешат - не стоит обольщаться.
Вспомните фитосанитарный контроль. Они таких "контролей" столько могут наделать,
что нужно будет еще и официальное благословение Патриарха всея Руси на ввоз машины получать.
32
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
ниче, скоро планета Нибиру прилетит- порядок наведет...
11
1
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
УРРРРА?!!!!
ГДЕ ЖЕ ВАША РАДОСТЬ!!!!!!!!!????????777
5
14
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
Ага а шас начинают тех регламент подтачивать таким рбразом чтоб пошлины подубавить. Чтоб притихли чуть чуть да и казахстан с белорусеей не за горами!
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.
7
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 58
Качество продукции ОАО "АвтоВАЗ" отвечает цене выпускаемых автомобилей. Такое мнение высказал сегодня первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая на церемонии вручения премий правительства РФ в области качества. "К выпускаемой продукции АвтоВАЗа много нареканий, хотя я, например, считаю, что качество отвечает цене продукции", – заявил он.
5
29
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
А между тем...

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Совет Федерации одобрил в среду закон о ставке транспортного налога в редакции, предложенной согласительной комиссией с участием депутатов и сенаторов: новая редакция изменений в Налоговый кодекс РФ возвращает ставку транспортного налога на уровень 2003 года, но регионы смогут повышать ее не в пять, а в десять раз.

Предыдущий вариант был отклонен Совфедом 18 ноября, сенаторов не устроил пункт о повышении налога в два раза. Как заявил спикер СФ Сергей Миронов, россияне не будут платить транспортный налог, если его увеличить в два раза, и в итоге это приведет к хаосу в транспортной сфере.

В соответствии с законопроектом, на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (л.с.) налоговая ставка остается в размере 5 рублей за каждую лошадиную силу, от 100 л.с. до 150 л.с. - 7 рублей, от 150 л.с. до 200 л.с. - 10 рублей, от 200 л.с. до 250 л.с. - 15 рублей, свыше 250 л.с. - 30 рублей.

Вместе с тем, субъекты федерации, в бюджеты которых транспортный налог зачисляется полностью, получают право увеличивать или уменьшать ставку в десять раз. В предыдущем варианте закона речь шла о пятикратном изменении налога регионами.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5311
ура!!! Здравый смысл победил!
=========================
Nissan Cedric HY34, V6 3.0 turbo
3
28
Ответить
     
Сообщений: 82
Обещания и обязательства перед иностр.заводами, которые понастроили тут сборочных "производств" чего-то,наверное,стоят,каких-т о денег,но недополученные пошлины всё же ощутимей.Что даёт сборка иномарок стране?Тыщу рабочих мест?Чутка налогов каких-нить мало-мальских? Ну свои интересы шкурные медвепутовские,само собой,это,видать,главная "польза" от всего этого балагана...Медвепуты поняли, что народ от ПР не откажется,усиленно покупать их "иномарки" никто особо не поспешил,а наоборот,и страна за эти 10-11 месяцев жутко недополучила с таможни.Что важнее: обещания владельцам этих концернов или река живых евро с таможни в это непростое время? А медвепутам кинуть кого-то - как два пальца.Они и народ кидают,а уж интуриста кинуть для них - милое дело.
В стране денег нет,раз транспортный налог все же ввели.Власть рассудила,видать,что отменять пошлины официально - значит соглашаться с собственным скудоумием,и признать,что зря зарубили ДВ.А так - на носу дружба с Батькой да казахами,там пошлины поменьше,глядишь и будет глоток свободы с таможни для ввозимых машинок.И денежки с таможни потекут...Жаль только ПР с Япии через Белоруссию таможить не повезешь...Остается только левый руль? Да и то еще не факт - уж слишком хитры педросы,уж слишком коварны.
Ничего хорошего от этой власти ждать не стоит, ни сегодня,ни завтра.Наверное,Господь наказывает Россию такими правителями...
45
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
Как в сказке - чем дальше, тем страшней!
4
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Поправки сейчас, поправки чуть позже... И что мы вообще имеем, ктонибудь может мне объяснить смысл этого техрегламента вообще!?
"Всё что угодно делать, лишь бы ничего не делать!" - девиз наших законотворцев!
7
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
ура!!! Здравый смысл победил!
-----------------------------
Я так не думаю. Едрасты- не партия, а мешок бабла. Им принадлежит и ТАЗ, и все эти совместные автосборочные заводы, выпускающие русско-корейские одноразовые мыльницы. И праворукие японцы - им как кость в горле.
И либо эту кость они проглотят, либо подавятся. Третьего не дано.
Так что рано успокаиваться и расслабляться.
19
 
Ответить
    
Сообщений: 49
А меня в силу профессии как раз сильнее волновал пункт ограничения длины автопоездов. Если бы его оставили в силе всем владельцам америкосов можно было сразу выкидываться в окно с посмертной запиской "во всем винить наше правительство". А по поводу поправок в техрегламент делаю вывод: СМЫСЛ В БОРЬБЕ И СОПРОТИВЛЕНИИ ЕСТЬ!!! И МЫ НЕ ЗРЯ ВЫХОДИЛИ НА УЛИЦЫ С ПЛАКАТАМИ, ПОДПИСЫВАЛИСЬ ПОД ОБРАЩЕНИЯМИ И Т.Д. НАДО БЫТЬ ПОЛИТИЧЕСКИ АКТИВНЫМИ И ТОГДА НАС ТРУДНЕЕ БУДЕТ "СЪЕСТЬ"!!! Начиная с последних акций протеста где я был обещал себе быть более активным, участвовать в движениях, митингах и так далее. И ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010
55
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Полностью поддерживаю!
17
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
вопрос авторам/админам:

1. причем здесь УЖЕ ввезенные авто? хоть ЮР, хоть ФИЗ? их уже ввезли, растаможили и используют.
2. по-моему, довольно просто отвечено в этом пункте - без ВИНа везут подержанки (старше трех лет) с лета 2010 года только ФИЗики. куда уж понятнее.
3. причем здесь краденные авто с перебитыми номерами? как поправка влияет на их "поток"?
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
4. Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке.

Обратите внимание-на РАНЕЕ НАХОДИВШИЕСЯ , если я правильно понял, на вновь ввозимых будет нужен ВИН.
А этот пункт изменили, чтобы на ранее ввезенных можно было ТО проходить.
16
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Ну как бы там ни было, все равно и дальше будут прессовать налогами, ОСАГОй, потом еще чего нибудь придумают.
11
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
А что, пункты про оптику для правостороннего движения и запрет на внесение изменений в конструкцию отменили? По ним праворульные и американцы не проходят точно так же, как и раньше. Радоваться совсем рано
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
9
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Ну что за мозахидские настроения? Каждый день вы ждёте чё-нить такого,чтобы было для Вас. Абсурд. "Государство имеет всё,чтобы дать Вам всё,что Вам нужно.Но оно также имеет всё, чтобы отобрать всё , что у Вас есть..." Это говорил президент СЩА , не помню какой. Вся тема-ГЛЮК. Что вы хотите,как вы хотите-нет своих представителей в системе власти-курите трубку.Это реальность.
9
1
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
про оптику интересно
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
:))))))
2
12
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
надо продолжать отстаивать свои права до полной отмены ВСЕХ одиозных пунктов ТР!

что там антимонопольная служба говорит?
Nittzerwerk international
Mad about JNC
19
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5975
Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке.
С точки зрения грамматики здесь рассматриваются ДВА вида транспортных средств, т. к. "находившиеся" - это прошедшее время,т.е. те, которые УЖЕ находились в РФ; а "ввозимые" - время настоящее, т.е. должны подразумеваться ТС, которые ввозятся сейчас, в настоящее время. Либо имееется в виду 2 вида ТС, либо налицо еще и элементарная безграмотность наших законотворцев.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
9
3
Ответить
vog
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 632
они скоро запрещать небудут.эта темка сама умрёт и пойдём на производство.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
3. Дисплей спидометра должен быть расположен непосредственно в поле зрения водителя, а его показания должны быть указаны в километрах в час.
Это что Х-трэйлы в старом кузове и Тойоты ВВ запрещаются?
Мои отзывы: Toyota bB 2000, Toyota bB 2000
4
 
Ответить
     
Сообщений: 127
Вот это что они имели ввиду, какой такой орган типа педаль? Не совсем понятно, и почему только одна педаль?
...что в машинах (кроме инвалидных) должен применяться ножной орган управления, т.е. педаль
С уважением, Кирилл
3
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
И всё таки народ может, когда захочет!!!
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
6
2
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Внимание!Грубые и нецензурне комментарии будут удалены! И это радует, как ни странно! Прожив в этой стране 45 лет, могу сказать только одно-на всём протяжении моей жизни постоянно сталкиваюсь с тем,что ПАТРИОТЫ ей НЕ НУЖНЫ.Представители КПСС стали ЧЛЕНАМИ ЕД.РОССИИ. Раньше они кляли Бога,а теперь стоят со свечками и т.д. и т.п.Поэтому любые рассуждения на любую тему в отношении государства к своему народу обречены. Ковыряться в ИХ ЗАКОНАХ бессмысленно.В силу своей безграмотности, они сами уже не врубаются, что пишут,забыв о том, что писали ранее. Интересно,а когда по спирали наступет апогей?
21
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 120
Здесь что одни таджики собрались? Никто русского языка не знает? "...на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации..." Здесь налицо причастный оборот, выделенный запятой. "...на ранее находившиеся в эксплуатации в других странах транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации..." Так проще доходит смысл предложения?
Respect всем Японоводам!!!
15
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 159
На вистах спидометр находится посередине, это что-же получается он не попадает под поле зрение водителя? Че за ерунуда такая?
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
не ввозимые, а ввезенные
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 120
Все почему-то забыли про оптику. Ее нужно будет менять на таможне. А менять разрешено только на авто , снятых с производства. Т.е. трехлетние авто не проканают, т.к. в Японии, в основном, модели снимаются с производства через пять лет. А на пятилетки пошлина какая?
Опять же - получение одобрения типа транспортного средства. Большинство моделей, ввозимых из Японии, предназначены именно для ВНУТРЕННЕГО рынка этой страны. Т.е. официально в РФ не поставлялись и поставляться не будут. Т.е. на них одобрения типа от официального представителя производителя никогдане было и не будет. А без этого что? А без этого ТАМОЖНЯ АВТО НЕ ПРОПУСТИТ!!! Ну что, оптимизма поубавилось? Слюни еще текут?У меня лично очень сильно настроение испорчено. Очередная кость народу, чтобы не тявкал и под ногами не путался.
Respect всем Японоводам!!!
30
1
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
отыгрывают назд - значит мониторят ситуацию, хотя ИМ про то что за Уралом нас.... хотя это скорее наши местные чиинуши и депутаты зашевилились, и нельзя исключать здравомыслящих людей в тех же институтах и управлениях - тех же замов или ведущих специалистов - железное правило-КТОТО ЖЕ ДОЛЖЕН И РАБОТАТЬ.
А для меня в радость - в следующем году по осени была задумка поменять слоника на MPV 06 модельного ряда, теперь эта задумка почти может сбыться, да и по Таможенному союзу нам придется находить с белорусами и казахами "середину " - кавычки по тому, что конечно эта середина будет в сторону Россеи но и немного пошлины в низ - это хорошо.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
Больше слов нету!!!!
Будь бдителен!
2
5
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
....а может и поторопился радоваться, но "надежда умерает последней.."(с)
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 120
Главная подножка для подержаных авто - это сертификация. Что вы все за ВИН вцепились? Правительство добилось своего - ВСЕ ПРЫГАЮТ ОТ СЧАСТЬЯ, ПОЗАБЫВ ОБО ВСЕМ, акций протеста по Техрегламенту больше не будет. А когда он вступит в силу, все схватятся за голову и скажут: "Ёкарный бабай, а как же мы пункт о сертификации и оптике в обратку не отбили?"
Respect всем Японоводам!!!
25
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Великие лекари Российского народа! Хватит нас "лечить". Забейте себе в опу этот техрегламент и все поправки, которые вы к нему придумаете.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
16
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Да, имхо тут есть подводные камни, а текст такой спецом, чтобы все думали что ничего не поменялось... надо внимательно перечитать...
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Нужно еще принять закон,чтобы поставить машину на учет нужно взять справку что ты не негр:не в обиду,я не расист.П.С кто к нам с мячом придет,тот нам его и забьет.
Большому кораблю БОльшая торпеда
6
 
Ответить
  
Кодинск
Сообщений: 283
VIN и спидометр не единственное препятствие ввозу автомобилей это лишь пыль в глаза народу (типа идем всем правительством на встречу быдлу) так что не видать нам больше нормальных машин.
7
 
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
А вот мне просто интересно-каким образом ВИН влияет на безопасность автомобиля?...?
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Кругом шляпа в этой стране.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
8
 
Ответить
    
Первопрестольная-Златоглавая
Сообщений: 1274
to ALWIC

Хотелось бы, чтобы так и было, но как бы они не приписали к этому "ранее находившиеся в эксплуатации" фразу "на терр-ии РФ" или не закрыли бы по-другому образовавшуюся лазейку.
Надеюсь на лучшее.
4
 
Ответить
   
Мытищи - Жемчужина Подмоско
Сообщений: 532
1. Повышение транспортного налога вроде как не предвидеться в Москве (по крайней мере)
2. Снимать и ставить на учет прульки можно.

Значит не зря я был на акции протеста и не зря совершал автопробег по Садовому сигналя изо всех сил. Спасибо всем кто вышел на улицы и не стал очередным "диванным революционером"!!!!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
11
1
Ответить
    
63 RUS
Сообщений: 1508
ничего не понятно. Бред какой то. Что эти, что Медвед в Беларуси не имеют представления о чем говорят. Грят придется потерпеть, одно понятно что опять вдуют.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1119
Властям на нас мягко говоря все равно, потому что нам самим на себя все равно. Они нашу страну только доят, чтобы потом их дети в европе Ламбы разбивали.
MMC Lancer Evo9 APR
Honda CR-V 3
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1119
Владивосток не доволен? Что мешает всем городо выйти на улицу?
MMC Lancer Evo9 APR
Honda CR-V 3
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5379
Наивный русский народ - Вас снова обманут и поимеют.
Чем больше людям пофиг - тем лучше они живут! Обратное утверждение тоже верно.....
8
3
Ответить
    
Санкт-Петербургская губерния
Сообщений: 59
Выиграно сражение, но не битва, нужно продолжать бороться за свои права, прошла информация что ФАР преобразовывается в общественно-политическую организацию, следующий шаг-создание своей партии автомобилистов-это неизбежно произойдёт с таким отношением властей к владельцам автомобилей.
Ни в одной стране мира, нет, наверное подобного.
Mazda-Demio Casual 2004 1,3 АКПП
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6
отлегло) теперь поспокойнее будет
1
12
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Все акции протетса были не зря.Теперь надо выйти 12.декабря,чтобы показать,что нас не обманула дума едросовская и автомобилисты едины,несмотря на то,что власть пытается разбить единство,разведя людей по регионам! http://www.far-msk.ru/?p=2245 http://www.autofed.ru/?p=637
20
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
согласен, пох что у нас налоги не подняли, готов выйти в поддержку других регионов. необходимо поддерживать друг друга, живем в одной стране
11
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1692
не совсем понял, то есть японки можно будет на учет ставить?
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
2
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2143
ПУСТЬ депутаты лоббирующие этот закон пройдут испытание краш-теста на том же крауне (пусть даже 5 летнем) и НОВЫМ ЛЮБЫМ тазом, при одинаковых условиях!!! Что выберет депутат для прохождения краш-теста? Безопасный таз или краун???????? Кто как думает?????
Бесплатный дизайн ванных комнат
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2143
А лучше заставить пройти на том, что они продвигают!!!
зы: накипело....
Бесплатный дизайн ванных комнат
11
 
Ответить
 
Ясная Поляна
Сообщений: 5497
не надейтесь ребятки ...не разрешат больше возить правый руль
Кириено в сегодняшнем интервью не двусмысленно сказал ...ещё 5-10 лет и мы эту проблему решим
имелось ввиду безопасность дорожного движения и руль с права
8
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
ранее находящимся в эксплуатации означает б/у. т.к термин б/у не может приминятся в законах и т.п. так чтобы понимать что написано в законе или регламенте нужно применять не обычную житейскую логику и язык, а юридические. и это во все постановлениях и законах. так что не ломайте голову - б/у можно везти без вина.
Caldina 210 2.0G twister
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
12 декабря Всероссийская акция протеста!
Присоединяюсь!
16
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
я за еще одну акцию мы только отстояли повышение.
а еще нужно что бы пошлины вернули на прежний уровень.

а по теме:
Да что влияют эти 17 цифр на безопасность ТС? если за рулем д""ил то эти цифры не помогут...
8
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хоть какая то хорошая новость )
GET BIG OR DIE.
3
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
По теме. правительство,ап , совфед и госдума кинут всех нас с этим регламентом так-же, как и с транпортным налогом, помяните мое слово.
4
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
новость порадовала )
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
1
4
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
но не верю что так просто разрешат ... гдето все равно нае...
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
3
1
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Не заметил ничего такого, чтобы праздновать победу.
Есть положительные ноты - сформулированы вполне разумные предложения по внесению изменений в техрегламент. И все.
Это только то и значит, что есть такой вариант, не более. Увидите это предложение в окончательном документе - то действительно повод.
Сейчас видимо идет пробивка почвы - распространяются сведения о различных вариантах изменений в техрегламенте и мониторится реакция народа на них.
Есть вариант форумчанам составить собственный список предложений и отправить его в правительство - самый верный способ дать им знать что нам надо.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
то Henker, а лазейки нет по моему ни какой...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 554
Не делается ничего спонтанно, это все кусочки мозайки, потихоньку их собирают, только вот они знают какая картинка в итоге будет, а мы нет, вот и радуемся очередной новости.
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
3
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хех понятно, что не чё не понятно)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1057
Да все понятно, бэушные можно ввозить
B4 2.0R В-sport
2
4
Ответить
  
Сообщений: 9733
ВСЕ на митинг! не расслаблямся, нас пытаются "задобрить"!
9
2
Ответить
   
Сообщений: 23812
Если честно, то откуда из этого "4. Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке." взяли, что "Из этого следует, что физические лица смогут беспрепятственно ввозить и эксплуатировать в России автомобили и с Frame No (произведенные для внутреннего рынка Японии) и с VIN-кодом.", там ведь написано о ранее ввезенных, а не о тех, что хотят ввезти?! может я че не понимаю, но мне кажется что это вовсе не значит, что физикам разрешат ввозить...
3
1
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
от чегото тревога то на душе осталась, хоть и новость вроде бы и не плохая
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 102
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я собираюсь в автопробег Челябинск-Владивосток -Москва-Челябинск для подписи гражданами Российской Федирации открытого пись ма президенту с требованием отменить таможенные пошлины на ввоз иномарок в Россию. На сайте https://www.drom.ru разместил объявление в рубрике "отзывы" о своих намерениях получил моральную поддержку со стороны пользователей из разных городов нашей страны. Прошу Вашей помощи в организации задуманого мной автопрбега на личном авто. Письма в самые известные телеканалы отправил но ответа пока не получил. Вот тескт моего письма к телеканалам России. Здравствуйте. Зовут меня Сечин Олег Викторович. После каждодневного общения в Интернете с единомышленниками по поводу того что пошлины которые ввело правительство на ввоз иномарок , кроме ущемления наших прав не привило не к чему, пришли к единому мнению что нашему "автопрому" это так и не помогло, а в казну страна недополучила огромные суммы денег за разтаможку иномарок и все равно идут сокращения на нашем попрошайке "автогиганте". Авто лучше качеством не стали. При этом нас пытаются пересадить на ТАЗы а сами господа правители при этом ездят на иномарках которые им оплачиваем мы налогоплательщики. Мной было принято решение организовать автопробег Челябинск- Владивосток- Москва- Челябинск на личном авто Хонда-Инспаер ua-4 для сбора подписей под открытым письмом президенту Российской Федерации с требованием отмены пошлин на ввоз иномарок. Понимая какой резонанс вызовет подобная поездка прошу Вас оказать помощь в проведении данного автопробега. Все видеоматериалы снятые нами во время пробега станут собственностью Вашей телекомпании. А также возможно обклеит логотипами Вашей телекомпании мой личный авто. Поверьте мне от этого пострадало огромное количество автолюбителей. Это не сто тысяч тольяттинцев а миллионы Россиян которые с удовольствием подпишут это письмо. С Уважением Сечин Олег Викторович. Мой меил r-kafe@ http://mail.ru Один парень в Москве сделал для меня сай по теме моего автопробега вот ссылка: http://autoprobeg.ucoz.ru/
C Уважением Сечин Олег
г.Челябинск
11
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Становится все запутанней, мне кажется время тянут, либо сами не могут определиться, либо оттягивают обнародование негативной информации.
Toyota Belta,G.
 
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
да уж ну и дела творятся...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Опять тупоголовые чинуши из всяких торгов подставили ВВП! Не успел подписать техрегламент- и уже пошли изменения и дополнения. Сразу подумать про это не смогли, да и не смогут, наверняка. Да и с великим и могучим у них (разработчиков техрегламента)большой напряг!Получили разночтения и недопонимание у тех, для кого они эту бумагу придумали. А ведь 2 года ее мурыжили. Недоучки и недоумки.
2
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Ну, можно сказать "есть движение на встречу!!!". Пока слабое, но есть.
Не пропали зря наши обращения к правителям "избушка-избушка, стань ко мне передом к олигархам задом..."
Хотя всё равно итог очевиден. Это как рыбка попавшаяся на крючёк к опытному рыбаку. Он её поводит от души, даст выбиться из сил, но всё равно отправит в уху...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
2
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1756
Pilgrim-26
Согласен. Вопрос долго ли нам осталось
GX470 Sport
Если ты думаешь, что в кустах нет врагов, подумай еще раз....
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
1
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Видимо еще остались в этой конторе здравомыслящие люди.
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5197
ну хорошо, а как же со стояночным тормозом, русский интерфейс и красные поворотники?????
Кто много говорит тому нечего сказать
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4407
Запрещают для того чтоб продавать отечественные (собранные на территории россии) автомобили.... В россии не только волокуши собирают.

Как раз у этих волокуш которые собирают в России - ВИН номер имеет 34 символа - как они с этим будут бороться?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4407
Опять тупоголовые чинуши из всяких торгов подставили ВВП! Не успел подписать техрегламент- и уже пошли изменения и дополнения. Сразу подумать про это не смогли, да и не смогут, наверняка. Да и с великим и могучим у них (разработчиков техрегламента)большой напряг!Получили разночтения и недопонимание у тех, для кого они эту бумагу придумали. А ведь 2 года ее мурыжили. Недоучки и недоумки

Два года наши деньги тратили и растрачивали - достаточно было взять положения SAI и перевести их на Русский язык - намного дешевле бы получилось, да и при вхождении в ВТО им все равно придется "брать и переводить на руский", а не "изобретать велосипед по новой". Кода же наконец-то кто-то с них спрашивать начнет за разбазаривание народных денег?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
да уж... прозревать начинают что ль в этом минпромторге?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 120
Два года наши деньги тратили и растрачивали - достаточно было взять положения SAI и перевести их на Русский язык - намного дешевле бы получилось, да и при вхождении в ВТО им все равно придется "брать и переводить на руский", а не "изобретать велосипед по новой".
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ---------- ------------------------------ ---------
А они и не изобретали! Сам Рахманов (небезызвестный соавтор чуда под названием Техрегламент) признался на своем сайте, что "20 капель топлива в минуту" и др. перлы попали туда из ГОСТа СССР 1978г.)))) Так что тема про Женевскую конвенцию, на которую они опирались при разработке - это наглый и полный пиз...шь людям в глаза.(((( И я не думаю, что ВВП (чтоб ему пусто было) об этом не знал, когда подписывал.
Respect всем Японоводам!!!
1
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
cober

правильно сказал пытаются задобрить!
 
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
"ну хорошо, а как же со стояночным тормозом, русский интерфейс и красные поворотники?????"

И еще как по части положения о том что в Россию машины может ввозить только представитель завода изготовителя?
Если это положение останется то ввезти иномарку смогут только официальные дилеры
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
ура!
 
1
Ответить
    
Первопрестольная-Златоглавая
Сообщений: 1274
to ALWIC

Учитывая множество других препонов регламента, пролезть действительно будет непросто.
 
 
Ответить