Ауди и Фольксваген показали первые концепты для ежегодного фестиваля VAG в Австрии

Ауди и Фольксваген показали первые концепты для ежегодного фестиваля VAG в Австрии

08 Мая 2015 | 25277 просмотров
Какие из этих автомобилей вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
939 (74%)
303 (24%)
189 (14%)
Новинкой от Ауди станет концептуальная версия купе TT, которая получила обозначение Clubsport Turbo. Спорткар оснащен массивным аэродинамическим обвесом, пятицилиндровым 2,5-литровым мотором мощностью 600 л.с. (650 Нм), шестиступенчатой «механикой» и системой полного привода Quattro.
Новинкой от Ауди станет концептуальная версия купе TT, которая получила обозначение Clubsport Turbo. Спорткар оснащен массивным аэродинамическим обвесом, пятицилиндровым 2,5-литровым мотором мощностью 600 л.с. (650 Нм), шестиступенчатой «механикой» и системой полного привода Quattro.

Компании Volkswagen и Audi представили два концепт-кара, премьера которых состоится на ежегодном фестивале автомобилей производства VAG. Мероприятие по-прежнему будет проходить неподалеку от австрийского озера Вертер-Зе в период с 13 по 16 мая.

Новинкой от Ауди станет концептуальная версия купе TT, которая получила обозначение Clubsport Turbo. Спорткар оснащен массивным аэродинамическим обвесом, пятицилиндровым 2,5-литровым мотором мощностью 600 л.с. (650 Нм), шестиступенчатой «механикой» и системой полного привода Quattro. Отличительная особенность агрегата — наличие турбкомпрессора и электрического нагнетателя, срабатывающего при низких оборотах. Весящий 1396 кг автомобиль способен разогнаться до «сотни» за 3,6 секунды. Максимальная скорость составляет 310 км/ч.

В компании утверждают, что применение электрического нагнетателя (под него «заточена» 48-вольтовая бортовая сеть) позволит купе преодолеть дистанцию в первые 16 метров при разгоне за 2,5 секунды, тогда как сопоставимый по характеристикам автомобиль без электрического компрессора за это время проедет лишь 10 метров. Отметим, что Ауди планирует оснащать свои машины инновационным нагнетателем в ближайшей перспективе.

Концепт от Volkswagen показали только в виде дизайнерских скетчей. По имеющейся информации, прототип под названием Golf GTI Clubsport представляет собой усовершенствованную версию серийного Гольфа GTI. В отличие от концепта Ауди, который служит лишь для демонстрации технологий, проект Фольксвагена имеет шансы появиться в серии и занять в линейке марки позицию на одну ступеньку ниже Golf R.

Переднеприводный хэтчбек оснащен двухлитровым турбомотором, отдача которого увеличена до 265 л.с. — на 35 л.с. больше стандартного GTI и ровно на столько же меньше Golf R. Автомобиль получит уникальный аэродинамический обвес, а также функцию временного повышения давления наддува и дифференциал повышенного трения.

По данным немецких СМИ, VW выпустит GTI Clubsport в 2016 году в качестве лимитированной серии, приуроченной к 40-летнему юбилею Golf GTI.

 

 

 

Audi TT Clubsport Turbo Concept
Audi TT Clubsport Turbo Concept
 
Audi TT Clubsport Turbo Concept
Audi TT Clubsport Turbo Concept
 
Audi TT Clubsport Turbo Concept
Audi TT Clubsport Turbo Concept
 
Audi TT Clubsport Turbo Concept
Audi TT Clubsport Turbo Concept
 
Audi TT Clubsport Turbo Concept
Audi TT Clubsport Turbo Concept
 
Golf GTI Clubsport Concept
Golf GTI Clubsport Concept
 
Golf GTI Clubsport Concept
 

Комментарии

    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Красота
Subaru Legend
52
29
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Опять мафон забыли поставить...
62
7
Ответить
 
Сообщений: 7158
... / Торэтто : - выше 9000об не поднимай - через 60м он поджарит клапаны. " ... / (c)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
122
11
Ответить
  
Сообщений: 13040
5-я и 6-я фотографии из серии "найди хоть одно отличие".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
34
Ответить
VasMan
Тюмень
Stranniksborodoy:
Опять мафон забыли поставить...
на таких машинах надо звук мотора и выхлопной системы слушать)
20
23
Ответить
  
Сообщений: 13040
Самый гармоничный ТТ был первый, а сейчас рубленые формы морды и крыльев и округлая крыша вообще не смотрятся, да и передняя оптика какая-то китайская.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
92
Ответить
  
Сообщений: 13372
Ждем ответа от Тойоты
Продам уши от мертвого осла.
25
56
Ответить
  
Сообщений: 13040
zogar-zag:
5-я и 6-я фотографии из серии "найди хоть одно отличие".
Оперативненько исправили:-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
9
Ответить
 
Сообщений: 7308
Stranniksborodoy:
Опять мафон забыли поставить...
там через смартфон
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13372
zogar-zag:
Самый гармоничный ТТ был первый, а сейчас рубленые формы морды и крыльев и округлая крыша вообще не смотрятся, да и передняя оптика какая-то китайская.
Игрушечный он был какой-то. Второе поколение интереснее смотрелось
Продам уши от мертвого осла.
37
11
Ответить
   
Сообщений: 753
ТТ клево смотрится
21
12
Ответить
   
Сообщений: 753
ПАЛАСИО:
Ждем ответа от Тойоты
рав же показали...
19
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14955
Машины хорошие, наверное. Но обе фиолетово, Ауди - темно-фиолетово. IMHO.
17
23
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
zogar-zag:
Самый гармоничный ТТ был первый, а сейчас рубленые формы морды и крыльев и округлая крыша вообще не смотрятся, да и передняя оптика какая-то китайская.
Начинается, прибежали профессиональные дизайнеры..
23
8
Ответить
  
Сообщений: 13372
boshow:
рав же показали...
Рав бледно смотрится на фоне ТТ
Продам уши от мертвого осла.
44
20
Ответить
  
Сообщений: 13372
Шкода готовит достойный экземпляр
Продам уши от мертвого осла.
31
40
Ответить
 
Сообщений: 7158
ДРАКОН_пират:
... / Торэтто : - выше 9000об не поднимай - через 60м он поджарит клапаны. " ... / (c)
... Хотя,конечно, там речь шла про Audi R8 с V10.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
15
3
Ответить
Дмитрий
Омск
Маркетологи придумали характеристику, в которой Ауди первая - количество метров за 2,5 секунды! Класс) это для чего?? Что дальше?
25
10
Ответить
   
Сообщений: 983
тт это мини Р8
14
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Audi TT - специально для Тимати!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
15
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Картинки красивые, когда ковку в турбокомпрессорные двигатели будете ставить
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
6
2
Ответить
   
Сообщений: 753
ПАЛАСИО:
Рав бледно смотрится на фоне ТТ
зато надежней)
16
42
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
ПАЛАСИО:
Ждем ответа от Тойоты
И вот что интересно, почему проигнорирована на Ауди dsg коробка? Ведь она надежна, мокра, и шустрее мкпп
MCV30
20
24
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
------------------------------ ------------ кал.
16
40
Ответить
VasMan
Тюмень
maziora:
--------------- --------------- ------------ кал.
у тебя в штанах.......?
38
18
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
VasMan:
у тебя в штанах.......?
Это просто мое мнение товарищ... Прошу прощения, что в конце своего комментария не написал "ИМХО". Теперь тучи над вашей головой, вместе с глупыми вопросами ко мне, должны развеяться... Надеюсь...
21
23
Ответить
   
Сообщений: 983
Володарский:
Audi TT - специально для Тимати!
Для него скорей Р8
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7158
ПАЛАСИО:
Ждем ответа от Тойоты
... Тойоте НЕЧЕМ "отвечать".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
35
14
Ответить
VasMan
Тюмень
maziora:
Это просто мое мнение товарищ... Прошу прощения, что в конце своего комментария не написал "ИМХО". Теперь тучи над вашей головой, вместе с глупыми вопросами ко мне, должны развеяться... Надеюсь...
maziora:
Это просто мое мнение товарищ... Прошу прощения, что в конце своего комментария не написал "ИМХО". Теперь тучи над вашей головой, вместе с глупыми вопросами ко мне, должны развеяться... Надеюсь...
Пиши по теме...а не идиотские выражения своих мыслей......товарищ
14
13
Ответить
EvryDeyEbuGusey
Барнаул
ПАЛАСИО:
Ждем ответа от Тойоты
При чем здесь тойота, это же Австрийский фестиваль.................Ждем Тигров на День Победы, примерно из той же серии............Вы брат совсем свихнулись на счет японцев :(
21
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 28
ДРАКОН_пират:
... Тойоте НЕЧЕМ "отвечать".
]

А лексус LFA вам не катит чтоли?
https://www.***.ru/
14
15
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
VasMan:
maziora
Это просто мое мнение товарищ... Прошу прощения, что в конце своего комментария не написал "ИМХО". Теперь тучи над вашей головой, вместе с глупыми вопросами ко мне, должны развеяться... Надеюсь...

Пиши по теме...а не идиотские выражения своих мыслей......товарищ
Ну это уже голос в небо.... как говорится не вам решать сударь. Если тебя не устраивает чье либо идиотское/нормальное мнение, просто пройди мимо, ну если совсем недержание, дак минус поставь и делов то!
14
8
Ответить
VasMan
Тюмень
maziora:
VasMan
maziora
Тоже самое могу сказать и вам.......не вам решать физическое состояние данных моделей.
6
12
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
О да ладно ладно. Это всего лишь мое мнение, НЕ БОЛЕЕ. Ничего я этим самым, в судьбе данных моделей, не решаю. Неужели я так сильно оскорбил ваши вкусы? Прошу прощения тогда. Что вы ей богу как маленький? P.S. Вам тоже следовало бы поучиться хорошим манерам общения, а не писать подобное (у тебя в штанах.......?). Или это у вас в пределах нормы общения? По теме - Мне не нравятся европейские машины вообще и в общем .
14
7
Ответить
VasMan
Тюмень
maziora:
О да ладно ладно. Это всего лишь мое мнение, НЕ БОЛЕЕ. Ничего я этим самым, в судьбе данных моделей, не решаю. Неужели я так сильно оскорбил ваши вкусы? Прошу прощения тогда. Что вы ей богу как маленький? P.S. Вам тоже следовало бы поучиться хорошим манерам общения, а не писать подобное (у тебя в штанах.......?). Или это у вас в пределах нормы общения? По теме - Мне не нравятся европейские машины вообще и в общем .
Оставим эту тему....с моей и с вашей стороны были лишние слова.
7
3
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
VasMan:
Оставим эту тему....с моей и с вашей стороны были лишние слова.
Да не спорю.
5
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
EvryDeyEbuGusey:
Сибиряки Братья! Лучшие Авто - те, на тех которых мы с Вами катаем и те о которых мечтаем...............НЕПРАВДА , ли?
Это точно.
7
1
Ответить
EvryDeyEbuGusey
Барнаул
maziora:
Это точно.
У Вас как и у нас уже темень-ночь так что за Вас Друзья мой бокал...С Днем Победы Господа-Товарищи!!! Ура, Ура, УРРААААА!!!!
14
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
На Audi TT пока будешь мультики в щитке приборов смотреть не один столб встретишь :-)
Секта прулеводов.
8
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Есть к чему стремиться...
3
4
Ответить
   
Сообщений: 954
zogar-zag:
Самый гармоничный ТТ был первый, а сейчас рубленые формы морды и крыльев и округлая крыша вообще не смотрятся, да и передняя оптика какая-то китайская.
вы как-то в прошлом веке застряли...."красота&qu ot; уже вам не дается....((
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
10
 
Ответить
   
Сообщений: 954
И сам хорош и салон!!!
Пусть будут разные авто
5
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
давайте любители датсун ондо,кричите что у вас решетку украли!!!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
ТТ просто бомба!!
5
4
Ответить
ЮПитер
Архангельск
maziora:
--------------- --------------- ------------ кал.
Если прямо так, то кал это GT-Four
6
8
Ответить
ЮПитер
Архангельск
ЮПитер:
Если прямо так, то кал это GT-Four
По сравнению с ТТ...
3
8
Ответить
 
Сообщений: 7158
ДРАКОН_пират:
... Тойоте НЕЧЕМ "отвечать".
... все свои Интересные Купэ и "горячие" Хэтчи Тойота оставила в 90х. ... GT86 - не в счёт - это не массовый автомобиль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7158
Владиславка:
ДРАК ОН_пират
... Тойоте НЕЧЕМ "отвечать".
]

А лексус LFA вам не катит чтоли?
... В этой Статье Разговор про автомобили "доступные" масовому покупателю.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
5
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
у немцев мода пошла на нечетное количество цилиндров?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
Мне кажется, или VW постоянно одно и то-же показывает?)
12
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
для гонок хороши, для повседневной жизни ауди не подходит
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ДРАКОН_пират:
... все свои Интересные Купэ и "горячие" Хэтчи Тойота оставила в 90х. ... GT86 - не в счёт - это не массовый автомобиль.
Блейд выпускался до 2012 года. 3,5 литра, 280 атмосферных лошадок, хэтч
Со следующего года будет Аурис 240 турбовых сил
Почему GT86 не массовый? Это самое дешевое купе в мире, созданное для привлечения молодежи. В гражданской версии 200 сил и момента столько же. В спортивной 280 сил атмосферник. Есть с чарджером 250 сил. Есть турбо за 300 сил.
Конечно, раньше Тойота больше баловалась с турбиной. Но сейчас политика компании это экология и экономия. По этому много лет ушло на гибридные, электро и водородные технологии.
8
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Забыл еще про МR-S. Выпускался до 2007 года. Среднемоторная компановка
Toyota Soarer (04.2001 - 2005) 280 сил, 4,3 литра
Он же Lexus SC430 (05.2001 - 07.2010)

Так что у Тойоты еще совсем недавно были интересные купе.
Сейчас появятся новые
8
10
Ответить
Владимир_Ветер:
Забыл еще про МR-S. Выпускался до 2007 года. Среднемоторная компановка
Toyota Soarer (04.2001 - 2005) 280 сил, 4,3 литра
Он же Lexus SC430 (05.2001 - 07.2010)
Так что у Тойоты еще совсем недавно были интересные купе.
Сейчас появятся новые
да тойота тем более mr2 рядом с ауди тити мягко говоря блекло смотриться.
12
11
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Красива, а так ракеТТа что тут скажешь...
3
4
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
эТТа ракеТТа!
... и тут появились зайчатки разума
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Шубин:
да тойота тем более mr2 рядом с ауди тити мягко говоря блекло смотриться.
Ты не теряй тему разговора. Потрудись подняться наверх и прочитать, почему я написал эти машины. А на счёт МР2 ты не горячась. Средне моторная компановка и развесовка 50 на 50.
А уж если сравнивать ауди ТТ, то надо сравнивать с лексусом.
В прошлом это sc430, ныне RC F
10
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
B.O.B.:
ТТ просто бомба!!
есть такое
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
классная ракеТТа!!!
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002
4
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
тт хорош
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12643
Rc f достойный конкурент, очень даже.
Но из японцев есть и поинтересней купэ, 370z к примеру, или g37, так что ваги не далеко ушли, тем.более что ауди тт не может быть мощнее р8, да и написано что это демонстрация технологий, в серию эта тт не выйдет, а если выйдет то явно будет не самой доступной купэхой.
за деяние любое, воздастся любому (с)
6
4
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 29
По мне так , фольксваген интереснее ... В нем больше харизмы , пользы и удобства... Еще и серия лимитированная будет.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
boshow:
рав же показали...
https://www.youtube.com/watch?t... узбагойтесь, уже все показали.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
N-Stein:
Rc f достойный конкурент, очень даже.
Но из японцев есть и поинтересней купэ, 370z к примеру, или g37, так что ваги не далеко ушли, тем.более что ауди тт не может быть мощнее р8, да и написано что это демонстрация технологий, в серию эта тт не выйдет, а если выйдет то явно будет не самой доступной купэхой.
Парень писал про тойоту. Что у нее нет сейчас ничего.
А так я с вами согласен, что прямой конкурент ТТ это 370...
3
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=ПАЛАСИО]Ждем ответа от Тойоты[/

Для фестиваля Вага?
1
2
Ответить
Магнитогорск
Херота какая то - проехать 16 м за 2.5 с, а через 1.1 уже преодолеть 100 км/ч!

Проехать 16 м за 2.5 с - это скорость 6,4 м/с, примерно 23 км/ч! Понятно, что начальная скорость нулевая, но всё равно - в ТТХ загон!
1
1
Ответить
Владимир_Ветер:
Ты не теряй тему разговора. Потрудись подняться наверх и прочитать, почему я написал эти машины. А на счёт МР2 ты не горячась. Средне моторная компановка и развесовка 50 на 50.
А уж если сравнивать ауди ТТ, то надо сравнивать с лексусом.
В прошлом это sc430, ныне RC F
это как превосходство высоких технологий сравнивать с управляй мечтой, или как там у лексуса ? Про мр2 видел. 430 представляю себе.
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1215
фестиваль ВАГ))))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ну ТТеха в своем стиле.
Не плоха че там говорить.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
ТТ- отлично смотрится!!! А вот гольф готов сам себя в зад поцеловать, только бы заметели.
TOYOTA, HONDA, FORD...
1
 
Ответить