Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выпустила спортивную версию микро-кара iQ от Gazoo Racing

Toyota выпустила спортивную версию микро-кара iQ от Gazoo Racing

21 Августа 2009 | 8703 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
544 (81%)
125 (19%)
Toyota iQ Gazoo Racing Tuned by MN edition
Toyota iQ Gazoo Racing Tuned by MN edition

20 августа 2009 года Toyota объявила о выходе новых модификаций микро-кара iQ в Японии.

Главным нововведением в линейке iQ является более мощная силовая установка — 1,33-литровый двигатель 1NR-FE: мощность 94 л.с., крутящий момент 118 Нм, расход топлива 4,3 л на 100 км.

Для тех, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность, Toyota предлагает опцию Decorateur-Createur (обозначается символом «+»). За дополнительные 130 000 иен салоны топовых комплектаций могут быть дополнены цветными декоративными накладками.

В линейке iQ также появилась более доступная модификация — 100X 2 Seater. Как видно из названия, второй ряд сидений в этой модели отсутствует, а его место занимает багажное отделение. 2-местный автомобиль предлагается только с 1,0-литровым двигателем, базовая цена модели составляет 1 290 000 иен (ранее самый доступный iQ стоил 1 400 000 иен).

Последняя из новинок в линейке iQ — спортивная версия.

Микро-спорт-кар получил название Toyota iQ Gazoo Racing Tuned by MN edition. Здесь «Gazoo Racing» — название тюнинг-ателье, а «MN» означает Meister Nurburgring — намек на легендарного тест-пилота компании Toyota Хирому Нарусе.

Спортивный iQ получил заниженную на 30 мм подвеску, 16-дюймовые литые диски, тахометр, уникальные шильдики, алюминиевые педали, а также дисковые тормоза на задних колесах. В качестве опции предлагается аэро-кит от Modellista International.

Под капотом модели находится 1,33-литровый двигатель, а вот трансмиссия здесь 6-ступенчатая механическая (во всех остальных моделях используется вариатор).

Со всеми опциями стоимость iQ Gazoo Racing Tuned by MN edition составит 2,3 млн иен, всего будет выпущено 100 таких машин.

Toyota iQ Gazoo Racing Tuned by MN edition
Toyota iQ Gazoo Racing Tuned by MN edition
 
Toyota iQ Gazoo Racing Tuned by MN edition
Toyota iQ Gazoo Racing Tuned by MN edition
 
Toyota iQ Gazoo Racing Tuned by MN edition
Toyota iQ Gazoo Racing Tuned by MN edition
 
На тестах
На тестах
 
На тестах
На тестах
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 77
такая масенькая, а на спорт тянет
Toyota Sprinter
Toyota Premio-есть все! и даже больше
29
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
зажигалка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
15
3
Ответить
     
Сообщений: 3500
маленькая экономичная злая городская букашка самое главное резвая!
За ВДВ...
42
2
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Блин, проходит время больших супер-каров... Ждите ВИТС-ГТР!!!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
29
2
Ответить
allexs
называется проскочить незаметно и раствориться в толпе др-х машин. Микропраздник делают япы.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
особенна радует расход))
19
 
Ответить
  
Где-то тут
Сообщений: 500
прикольная.
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!
6
1
Ответить
да и название зверь газу-ракинг да ваще япи умеют название мутить прикольные))))
12
2
Ответить
Vitzzzzz
Vitz отожмёт эту капсулу смерти
5
8
Ответить
     
Сообщений: 2996
Микро типо спортивная - сразу вспоминаеццо Хонда Сити тубровая на палке и низкой резине, это была жесть. А где прямотоки, хотя бы чистА номинальные, на подзвучку? )) И диски без выноса - не айс!
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
6
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 574
Чего-то Тойота даже для себя ценник не хило так поднимает :(
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
4
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Приары отдыхоют
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
400 тыро нашими в топе - я бы взял. один # езжу 90% один на работу /с работы
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 144
морда на лягушку похожа :)))))))
Toyota Progres 1998 NC 250 1JZ-GE
3
8
Ответить
хм
Белгород
о да..налепить обвесы да занизить подвеску=спорт?мда
4
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
а какая у нее масса?
Nissan
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 30
клёвая тачка :)
Toyota Belta 1.3, 2007
G500, 2006 - белый кубик.
6
1
Ответить
1232121
Тойота выпускает машину ограниченным выпуском. Смешно!!!
4
2
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 349
Даешь краш-тест на эту малютку!!!
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
8
 
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
скорее начинайте продовать в россии!
6
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
Ar4er, она их уже прошла на 5 баллов
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
5
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Надо бы погонять на 402 метра со спортивной Придурой, интересно, кто кого?
1
2
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
ольный табурет
3
6
Ответить
огне
вот сибирские геи обрадуются
18
13
Ответить
тахометр!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Опасное авто!!!Страшновато на нем ездить. Одним словом - "Перекати поле".
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
8
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 112
мало лошадей всего 94 не тянет на спорт.....ну никак.....даже с ее небольшим весом .....надо хотя бы 120-130 .....мотор всетаки 1.3 могли бы выжать больше ....где вы легендарные тойотовские 4.аже 3сге со своими 100 л.с с литра....разучилсь моторы нынче делать...
7
7
Ответить
     
Сообщений: 115
не представляю как в неё запихали 16е литьё)))
3
 
Ответить
Cha
    
Сообщений: 41
При разработке и пиаре самой IQ была предложена мадификция вообще с 2zz.
Он располагался в багажнике и привод был задний.
Новость была тут, на дроме.
Походу в серию не пошла, но наработки то есть...
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Плин пульнуть бы на такой)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
на ее вес 118 куртяшего и 94 лошади предостаточно
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
2
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
А компанию этой"блохе"на тестах не хилую подобрали-Altezza,Lex IS,Lex LF-A(тоже от Gazoo).
X-Trail (04)
2
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
заряженный табурет...
пазитивный
The Truth Is Out There
4
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Симпотная кроха
Улыбайтесь, это раздражает
3
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Ацкий табурген! ))))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
4
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 221
турбину туда воткнуть, будит ваще валить, маленькая и легкая
2
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
вот как надо
The new Camry, ACV50, white pearl
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3945
мало лошадей всего 94 не тянет на спорт.....ну никак.....даже с ее небольшим весом .....надо хотя бы 120-130 .....мотор всетаки 1.3 могли бы выжать больше ....где вы легендарные тойотовские 4.аже 3сге со своими 100 л.с с литра....разучилсь моторы нынче делать..

тавота их и не умела делать ... всю жись к ямахе обращались.
и эта .... с неё даже в атмо варианте можно снять 130-150 пони тока жрать она будет как голодная лошадь и ресурса будет тыщ на 100 не больше.
РОСА - автомасла, спецжидкости и расходники оптом и в розницу.
22-77-966, 263-263-4
www.сиброса.рф
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3945
кстати соглашусь старлетка это было лучшее из бодрых козявок ... как говориться лучшее враг хорошего.
__________________

на чем основано мнение не ясно???у меня был Левин 165 сил с 1.6 проходил 150 тыщ без капиталки в жесточайщем режиме гонки и ни какая не ямаха.....селика 2 литра 200сил без проблем....ездил год вообще без проблем....все разговоры людей ,которые на этих машинах не ездили....1.3 ---94 лошади ---мало для спорта
3
 
Ответить
  
Кемерово -> Austin Tx.
Сообщений: 370
Симпотяшка
__________________
1
 
Ответить
Клево! На такой бы в городе шустрить.
 
 
Ответить
На левой нижней фотке не менее интересный пепелац засветился-Lexus LF
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
Машинка для милых дам, сумочку катать, а те кто будет покупать, поосторожшей наезжайте на жувачку
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
1
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Адская табуретка,походу Тоете лавры Смарта покоя недают:)
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
что-то мне страшно представить, что на идеально гладких дорогах Японии творится)
как там всякие маленькие iQ в спорт-комплектации шныряют между "огромными" Fit"ами, смеются когда те не могут найти место для парковки и т.д.
Subaru Legend
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
спортивная версия, а где описание кол-ва времени разгона до сотни? :)
 
 
Ответить
Antoha S
Эдакий японский Смарт со спортивным характером.
 
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 183
Резвая и дерзкая! :-)
 
 
Ответить