Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзывает в России кроссоверы Venza

Toyota отзывает в России кроссоверы Venza

30 Декабря 2013 | 42003 просмотра

Компания Toyota объявило об отзывной кампании для проданных в России кроссоверов Toyota Venza. Для досрочного визита в сервис дилеры ждут 1313 машин, проданных с 31 мая 2013 года.

Причина отзыва — дефект трубки отвода конденсата климатической системы, из-за которого вероятно засорение и скопление влаги. При этом вода может попасть на блок управления системой SRS и вызвать в нем короткое замыкание, в результате которого возможен отказ или самопроизвольное срабатывание подушек безопасности.

Отметим, что глобальный отзыв более 800 тысяч автомобилей по данной причине японцы объявили еще в октябре уходящего года. Однако в России процесс затянулся из-за согласования с Росстандартом, который должен одобрить программу отзыва.

Комментарии

m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Надежность тойоты - миф, username!
365
527
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Так то серьезная проблема-подушки стрельнут при езде.
А вообще Венза не нравится.
245
125
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
А тем временем VAG по тихой перепрошивает мозги АБС ))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
202
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
ИМХО все эти отзывы больше для пиара.
98
95
Ответить
    
Сообщений: 60
Молодцы что отзывают, а то едешь такой, на дорогу смотришь - и тут на тебе - подушка в харю...
Ни разу не слышал чтобы ТАЗы отзывали из-за дефектов. Наверное идеальная машина без косяков.
396
53
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
Да уж, на тойоту никогда не пересяду!!! Мало того что кузов из фольги, так ещё и с потрохами проблемы
150
434
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16245
Reison:
ИМХО все эти отзывы больше для пиара.
Ага пиар, Вам подушка в морду стрельнет, а Вы будете думать о пиаре.

Помните Ералаш был, где мальчик фокуснику не верил, пока он его в козла не превратил?
110
21
Ответить
  
Сообщений: 8362
Сразу видно кто о клиентах заботится, лучше перебздеть, чем недобздеть...
221
40
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
namav:
Да уж, на тойоту никогда не пересяду!!! Мало того что кузов из фольги, так ещё и с потрохами проблемы
садись на VAG, будешь коробку с мотором менять )
208
49
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 45
namav:
Да уж, на тойоту никогда не пересяду!!! Мало того что кузов из фольги, так ещё и с потрохами проблемы
Можно подумать твоя машина ИДЕАЛ!
149
15
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
написали бы хоть о нескольких случаях ,что кому нить из за этого уже разбило ипло , я бы поверил в дефект, а так , пиар и забота о людях)) тойота -управляй мечтой!
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
94
33
Ответить
     
Томск
Сообщений: 114
TylerDarden:
Молодцы что отзывают, а то едешь такой, на дорогу смотришь - и тут на тебе - подушка в харю... Ни разу не слышал чтобы ТАЗы отзывали из-за дефектов. Наверное идеальная машина без косяков.
Если Вы об этом не слышали, это не значит, что это так на самом деле. Даже ДРОМ об этом писАл неоднократно. Вот, читайте, просвещайтесь: https://www.google.ru/search?q...:ru:official&client=firefox-a&gws_rd=cr& ei=Ks_AUvr4PPGv4QTp-IDABQ
13
16
Ответить
 
Сообщений: 5071
namav:
Да уж, на тойоту никогда не пересяду!!! Мало того что кузов из фольги, так ещё и с потрохами проблемы
краш тест как то смотрел, американец 60-х годов и какой то современный авто из фольги, так при лобовом ударе намного безопасней оказалось авто из фольги, хоть авто в хлам
98
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Reison:
ИМХО все эти отзывы больше для пиара.
Хороший такой пиарчик...
7
17
Ответить
 
Сообщений: 5726
Vitalik80:
Сразу видно кто о клиентах заботится, лучше перебздеть, чем недобздеть...
о каких клиентах,я вас умоляю.О своем кармане они беспокоятся.Все гораздо проще и прозаичнее,чем вы здесь пытаетесь показать.
40
22
Ответить
 
Сообщений: 5726
Сибирячок38:
садись на VAG, будешь коробку с мотором менять )
да уж лучше все таки коробку поменять,чем "место жительства"...
38
34
Ответить
    
Курган
Сообщений: 37
"Компания Toyota объявилО" - да уж, Тойотовцы - люди среднего пола, вот и отзывают.
Мой отзыв: Honda Accord 2007
27
11
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
TylerDarden:
Молодцы что отзывают, а то едешь такой, на дорогу смотришь - и тут на тебе - подушка в харю...
Ни разу не слышал чтобы ТАЗы отзывали из-за дефектов. Наверное идеальная машина без косяков.
Причем тут ТАЗы только непонятно.
И да, отзывные компании у рус автопрома были. Ну а ежли вы о них не слышали, это не говорит о том что их не было.
23
36
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16245
evgenuuu:
о каких клиентах,я вас умоляю.О своем кармане они беспокоятся.Все гораздо проще и прозаичнее,чем вы здесь пытаетесь показать.
Обычно потом производители платят большие штрафы за утайку своих косяков.
25
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 157
m0d:
Надежность тойоты - миф, username!
Надежность она не только в безотказности, но и в своевременном исправлении ошибок.
68
14
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Мне вот одно не понятно.

Что Toyota согласовывала с чиновниками из Росстандарта?
36
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
а какие должны быть одобрения от Росстандарта, если речь идет о безопасности для жизни??
42
2
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
qam:
Мне вот одно не понятно.
Что Toyota согласовывала с чиновниками из Росстандарта?
Ради этого наброса и писалась новость. Типа Тойота заботиться о людях лучше наших тоталитарных чиновников.
17
6
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Самые крутые тачки остались в 80-90х...
24
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Reison:
ИМХО все эти отзывы больше для пиара.
Пиара перед кем?

Тем, кто сейчас ездит на автомобилях Тойота, он не нужен - они и так для себя уже все решили - будет ли их следующий автомобиль Тойотой, или же они сменят марку.

Те же, кто сейчас ездят на автомобилях другой марки, и которых (по идее) должна переманивать Тойота, врятли читая новости про то, что у Тойоты:
1) то подушки безопасности меняют дефективные, на нормальные,
2) то оказывается кондесат из кондера может залить и закоратить блок управления // что-то это мне как калиноводу напоминает да-да :) //
3) то еще что-нибудь не слава богу ...

при условии того, что на нынешнем автомобиле у них нечего не ломалось, будут думать о том, что надо обязательно купить Тойоту, потому, что она "косяки" свои исправляет.

Так что на кого рассчитан этот пиар (если это пиар) мне лично совсем не понятно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
38
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Компания Toyota объявило....
Я думал что Toyota это ОНА, а это оказывается ОНО. Ну в прочем чему удивляться! Сколько отзывов делает эта марка....
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
18
17
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Alex_under757:
Компания Toyota объявило....
Я думал что Toyota это ОНА, а это оказывается ОНО. Ну в прочем чему удивляться! Сколько отзывов делает эта марка....
Самое смешное, что при таком количестве отзывов Тойота использует только старые проверенные технологии, а если бы, что-нибудь новое попробовали создать??? С начала 90-х модели меняют только фары и решетки радиатора и при этом еще ломаться умудряются...
36
47
Ответить
 
Сообщений: 7590
m0d:
Надежность тойоты - миф, username!
Я тебя умоляю!! Все делают ошибки. Главное вовремя их признать!
31
14
Ответить
 
Нижневарварск
Сообщений: 5525
В лучших традициях "АвтоВАЗ". Помнится, в первых калинах году в 2006-2007 была аналогичная проблема, когда ЭБУ двигателем находился прямо в аккурат под шлангами отопителя
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Венза - кроссовер??? Не знал...
Chevrolet Captiva 3.2
10
27
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1481
m0d:
Надежность тойоты - миф, username!
Тоёта УЖЕ НЕ ТА!!!, об это все уже давным давно знают.
Reison:
ИМХО все эти отзывы больше для пиара.
Дааааа ПИАР))))) Это очерёдной камеень в огород ТИПО надёжной машины.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
32
33
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Люди, хорош уже из-за железяк друг с другом ругаться! С наступающим!
61
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Siberian84:
Люди, хорош уже из-за железяк друг с другом ругаться! С наступающим!
Согласен! Но все эти вбросы про отзывы, для этого и придуманы :) на самом деле это ни кому не интересно, кроме владельцев Вензы :)
20
1
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Siberian84:
Люди, хорош уже из-за железяк друг с другом ругаться! С наступающим!
Ай молодца!!!
15
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
JumanGEE:
Пиара перед кем?
Так что на кого рассчитан этот пиар (если это пиар) мне лично совсем не понятно.
Что ж не понятного? Нужно сохранить лояльность восьмиста тысяч владельцев тойот с возможным дефектом и еще хз скольких существующих и потенциальных клиентов. А ты тут с местными мерками))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
7
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Alex_under757:
Компания Toyota объявило....
Я думал что Toyota это ОНА, а это оказывается ОНО. Ну в прочем чему удивляться! Сколько отзывов делает эта марка....
Вялый вброс)))
Причем тут тойота и опечатка дрома?)
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
13
2
Ответить
  
Сообщений: 12914
Reison:
ИМХО все эти отзывы больше для пиара.
только видимо для черного пиара...
типа выпустим машинку по быстрому, без серьезных испытаний, а бета-тестерами будут покупатели...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
5
Ответить
  
Сообщений: 12914
evgenuuu:
о каких клиентах,я вас умоляю.О своем кармане они беспокоятся.Все гораздо проще и прозаичнее,чем вы здесь пытаетесь показать.
они хотят верить, что хоть кто-то о них заботится...
не понимают люди, что если тойотовцы оставят свои косяки без последствий им потом потерпевшие такие иски могут вкорячить, что мама не горюй... дешевле отозвать и представить как заботу.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
5
Ответить
  
Сообщений: 12914
train82517:
Надежность она не только в безотказности, но и в своевременном исправлении ошибок.
по моему своевременное, это до выпуска в серию, а не после..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
9
Ответить
  
Сообщений: 12914
Alex_under757:
Компания Toyota объявило....
Я думал что Toyota это ОНА, а это оказывается ОНО. Ну в прочем чему удивляться! Сколько отзывов делает эта марка....
а если написать концерн Тойота, тогда будет - ОН, мне почему то кажется, что Тойота, это фамилия ОСНОВАТЕЛЯ, а не ОСНОВАТЕЛЬНИЦЫ или некоего ОНО (может ошибаюсь, гуглить не охота)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12914
Wiz@rd:
Я тебя умоляю!! Все делают ошибки. Главное вовремя их признать!
пример: пришел ты в ресторан, покушал, заплатил, тут к тебе подходит повар и говорит:
- Возьмите вот таблеточки от поноса, а то можете обосра..лся, я ошибся и случайно положил испорченную рыбу в суп...
- Я ведь вовремя признал свою ошибку, вы ведь еще не обосра..лись!
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
25
14
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
MaxKem:
Согласен! Но все эти вбросы про отзывы, для этого и придуманы :) на самом деле это ни кому не интересно, кроме владельцев Вензы :)
Тут Вы не правы.

Про погибших людей из-за проблемы с электронной педалью газа в Toyota Camry читали?

Дело то не к ковриках, а именно в электронном узле ETCS-i. Ошибки в работе узла в итоге привели к выплате миллиардного штрафа правительству США и выплатам десятков миллионов родственникам погибших.

Современный автомобиль стал намного сложнее, чем Ford-T 1908 года выпуска. В обмен на комфорт и удобство водитель получил огромное количество сложнейших узлов. И даже небольшие ошибки в любом узле могут привести к гибели водителя.

Поэтому умение производителя авто найти ошибки раньше, чем они станут причиной трагедий, и исправить за свой счёт --- это не реклама, а жизненная необходимость.
23
4
Ответить
  
Сообщений: 12
namav:
Да уж, на тойоту никогда не пересяду!!! Мало того что кузов из фольги, так ещё и с потрохами проблемы
сразу видно чел, жертва стереотипов, знаешь если бы дело было в толщине металла, то уже давно бы решили эту проблему, скажу для справки, что большинство повреждений чел получает при дтп от непогашенной энерции и энергии удара!
14
1
Ответить
JumanGEE:
.....оказывает ся кондесат из кондера может залить и закоратить блок управления // что-то это мне как калиноводу напоминает да-да :)
Тебе, как кАлиноводу, это не "напоминать что то там" должно, а сразу четко воскресить в памяти столь стандартную для тазопрома(ренопрома) ситуацию, как протекание в салон стыков и шлангов)) и заливание полов и электронных блоков)) столь родную и привычную ситуацию))
14
11
Ответить
     
Сообщений: 628303
Новость как новость, ничего необычного и сверхестественного.
Движение - жизнь
11
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
namav:
Да уж, на тойоту никогда не пересяду!!! Мало того что кузов из фольги, так ещё и с потрохами проблемы
Ну бери тогда другое авто, мало их что-ли сейчас. Вон ВАЗ к примеру, металл толстый и не чего не ломается, по крайне мере об отзывных компаниях не слышал-наверно всё у них отлично.
20
3
Ответить
   
Сообщений: 815
TylerDarden:
Молодцы что отзывают, а то едешь такой, на дорогу смотришь - и тут на тебе - подушка в харю...
Ни разу не слышал чтобы ТАЗы отзывали из-за дефектов. Наверное идеальная машина без косяков.
Это уже обсуждали, если ВАЗ начать отзывать из-за подобных и аналогичных дефектов, официалы просто издохнут от наплыва машин - под отзыв попадет процентов 90 всех выпущенных авто.
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
7
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Что то маловато отозвали на этот раз.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
qam:
Тут Вы не правы.
На этот счет Вам уже привели пример с тухлой рыбой в ухе, я считаю его справедливым, раньше это до выпуска в серию, а в данном случае, кто-то скорее всего уже обратился с пободной проблемой, после чего Тойота хватилась и дабы избежать более серьезных последствий начала отзыв...это не заслуга автопроизводителя как бы Вы не хотели в это верить...
7
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
П@Ч@Н:
Что то маловато отозвали на этот раз.
Сколько продать удалось, столько и отзывают....
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
evgenuuu:
Хороший такой пиарчик...
Да чему удивляться, в шоу бизнесе похлещи будут вбросы.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
MaxKem:
На этот счет Вам уже привели пример с тухлой рыбой в ухе, я считаю его справедливым, раньше это до выпуска в серию, а в данном случае, кто-то скорее всего уже обратился с пободной проблемой, после чего Тойота хватилась и дабы избежать более серьезных последствий начала отзыв...это не заслуга автопроизводителя как бы Вы не хотели в это верить...
Пример неправильный.

Повар уже опоздал с признанием ошибки.

Раскаяние ему скорее всего зачтётся, но вот таблеточками от поноса он уже не отделается.
4
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Они когда машины тестируют, это не проявляется? А то надоели их отзывы уже!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
namav:
Да уж, на тойоту никогда не пересяду!!! Мало того что кузов из фольги, так ещё и с потрохами проблемы
Курите школьный курс физики и тогда поймёте почему "из фольги"
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Едешь весь такой модный на Вензе... Х@РАКС!!! подушкой по морде.
А и кстати, с каких Венза стала кроссовером? Там вроде Хайландер с Клюгером за кроссоверов.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
11
Ответить
  
Сообщений: 12914
qam:
Пример неправильный.
Повар уже опоздал с признанием ошибки.
Раскаяние ему скорее всего зачтётся, но вот таблеточками от поноса он уже не отделается.
так клиент на момент извинения повара еще не обгадился (и возможно не обгадится, если желудок крепкий), что не отменяет факта использования тухлой рыбы...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
ПедальВпол:
Курите школьный курс физики и тогда поймёте почему "из фольги"
Курить вообще вредно, а школьный курс физики .....не стоит :)
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
namav:
Да уж, на тойоту никогда не пересяду!!! Мало того что кузов из фольги, так ещё и с потрохами проблемы
Не пересядешь с чего? С велосипеда? И не надо!
9
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
zogar-zag:
они хотят верить, что хоть кто-то о них заботится...
не понимают люди, что если тойотовцы оставят свои косяки без последствий им потом потерпевшие такие иски могут вкорячить, что мама не горюй... дешевле отозвать и представить как заботу.
на форде мондео аналогичный дефект сами пользователи лечат оконным уплотнителем и незужжат (лично так делал) , хотя с учетом слабенькой фордовской электрике там вода наверняка может ченть закоротить этакое... просто тойота все же самый крупный и качественный производитель который признает и устраняет ошибки. а остальным просто большинству пофигу -да и машина очень сложная система и никто никогда взаимодействия всех ее компонентов не просчитывает
13
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
zogar-zag:
так клиент на момент извинения повара еще не обгадился (и возможно не обгадится, если желудок крепкий), что не отменяет факта использования тухлой рыбы...
Ваш повар не устранил последствия своей ошибки.
Суп из тухлой рыбы всё ещё остался внутри клиента.

Toyota нашла проблему и исправляет её. То есть: 1. желудок клиента промыт и избавлен от отравы. 2. клиент накормлен качественным супом. 3. повар сделал себе харакири.

Разница существенная.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 12914
qam:
Ваш повар не устранил последствия своей ошибки.
Суп из тухлой рыбы всё ещё остался внутри клиента.
Toyota нашла проблему и исправляет её. То есть: 1. желудок клиента промыт и избавлен от отравы. 2. клиент накормлен качественным супом. 3. повар сделал себе харакири.
Разница существенная.
это все конечно прекрасно, но осадочек то остался... в этом ресторане тебя могут накормить гов.ном...

и еще, что-то я не слышал, что бы повар, пардон, инженер отвечающий за разработку данной системы сделал себе харакири (вернее - сепукку), если бы это произошло Дром бы такой новости не пропустил.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
7
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
У меня эта трубка, на сурфе от старости засорялась, ничего страшного в этом нет, ну накопится воды, повоняет в салоне сыростью. Взял проволочку почистил, все вылилось.
Поносящие тойоту дебилы, смешны, особенно когда посмотришь в профиле какая у них машина. В 99% случаях это какое-нибудь максимально непрактичное, б.у *****, типа заднеприводного седана... Смешны их ужимки и прыжки, смешны...
17
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
roper:
сразу видно чел, жертва стереотипов, знаешь если бы дело было в толщине металла, то уже давно бы решили эту проблему, скажу для справки, что большинство повреждений чел получает при дтп от непогашенной энерции и энергии удара!
Всё дело именно в толщине металла и ещё в массе автомобиля. Я не отрицаю что кузова и рамы ДОЛЖНЫ сминаться там где нужно и гасить удар. Однако, почему-то большие машины всегда дороже. Это потому-что в них больше металла чем в маленьких, и он там толще. И я не видал ещё дурака который может позволить себе купить лендкрузер 200 а покупает вместо этого дэу матиз. Так происходит потому-что люди не хотят ездить по дорогам среди камазов в картонных коробках а желают большей безопасности. Шансов уцелеть в 200м лендкрузере который весит около 3 тонн гораздо больше чем в дэу матиз. Лично я никогда не возьму коробушку типа дэу матиз для себя и своих близких, лучше ходить пешком, будет безопаснее. Почему кузова автомобилей не делают из сверхпрочных сплавов? Да потому что тогда их продавали бы за бешеную цену и ни кто не купит их. Но по моему мнению производитель автомобиля ОБЯЗАН обеспечивать безопасность автомобиля ЗА СВОЙ СЧЁТ. Производителей надо во всём мире ОБЯЗАТЬ ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ делать автомобили безопасными ЗА ИХ СЧЁТ. Сейчас мерзавцы жертвуют жизнями простых людей ради сверхприбылей, за это их надо ВЕШАТЬ НА ФОНАРНЫХ СТОЛБАХ.
6
11
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ANJIN_SAN:
Всё дело именно в толщине металла и ещё в массе автомобиля. Я не отрицаю что кузова и рамы ДОЛЖНЫ сминаться там где нужно и гасить удар. Однако, почему-то большие машины всегда дороже. Это потому-что в них больше металла чем в маленьких, и он там толще. И я не видал ещё дурака который может позволить себе купить лендкрузер 200 а покупает вместо этого дэу матиз. Так происходит потому-что люди не хотят ездить по дорогам среди камазов в картонных коробках а желают большей безопасности. Шансов уцелеть в 200м лендкрузере который весит около 3 тонн гораздо больше чем в дэу матиз. Лично я никогда не возьму коробушку типа дэу матиз для себя и своих близких, лучше ходить пешком, будет безопаснее. Почему кузова автомобилей не делают из сверхпрочных сплавов? Да потому что тогда их продавали бы за бешеную цену и ни кто не купит их. Но по моему мнению производитель автомобиля ОБЯЗАН обеспечивать безопасность автомобиля ЗА СВОЙ СЧЁТ. Производителей надо во всём мире ОБЯЗАТЬ ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ делать автомобили безопасными ЗА ИХ СЧЁТ. Сейчас мерзавцы жертвуют жизнями простых людей ради сверхприбылей, за это их надо ВЕШАТЬ НА ФОНАРНЫХ СТОЛБАХ.
щас прийдет резвый пацанчик на каком-нибудь "безрамном" современном паркетнике и резво накидает за экономию, управляемость и современность ...
4
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Вдумайтесь только "Однако в России процесс затянулся из-за согласования с Росстандартом, который должен одобрить программу отзыва."
Из-за росстандарта люди подвергаются опасности уже 3 мес !!!
11
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
ANJIN_SAN:
Всё дело именно в толщине металла и ещё в массе автомобиля. Я не отрицаю что кузова и рамы ДОЛЖНЫ сминаться там где нужно и гасить удар. Однако, почему-то большие машины всегда дороже. Это потому-что в них больше металла чем в маленьких, и он там толще.
Очень толстый металл (реально очень) и вес 2.7т против современного авто из фольги но с правильной силовой структурой https://www.youtube.com/watch?v...
R9FAV
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12914
akasta:
на форде мондео аналогичный дефект сами пользователи лечат оконным уплотнителем и незужжат (лично так делал) , хотя с учетом слабенькой фордовской электрике там вода наверняка может ченть закоротить этакое... просто тойота все же самый крупный и качественный производитель который признает и устраняет ошибки. а остальным просто большинству пофигу -да и машина очень сложная система и никто никогда взаимодействия всех ее компонентов не просчитывает
против Тойоты ничего не имею, как впрочем и против других производителей, лично мне не нравится засира.ние мозгов потребителей пиарщиками автокомпаний, т.е. они признание своих косяков преподносят как заботу о потребителе

раньше писал и еще раз повторю, все эти недостатки должны быть выявлены и устранены в процессе конструирования и испытаний опытных образцов, до запуска модели в серию (понятно, что этого не будет, т.к. нынешние законы рынка требуют выпуска все новых и новых товаров, т.е. если даже инженеры очень добросовестно относятся к своему делу они просто физически не успевают испытать все системы автомобиля в полном объеме)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12914
qam:
Поэтому умение производителя авто найти ошибки раньше, чем они станут причиной трагедий, и исправить за свой счёт --- это не реклама, а жизненная необходимость.
дорогой мой, давайте мух отдельно, котлеты отдельно, в данном случае ошибки нашли не производители, а потребители..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
ANJIN_SAN:
Всё дело именно в толщине металла и ещё в массе автомобиля. Я не отрицаю что кузова и рамы ДОЛЖНЫ сминаться там где нужно и гасить удар. Однако, почему-то большие машины всегда дороже. Это потому-что в них больше металла чем в маленьких, и он там толще. И я не видал ещё дурака который может позволить себе купить лендкрузер 200 а покупает вместо этого дэу матиз. Так происходит потому-что люди не хотят ездить по дорогам среди камазов в картонных коробках а желают большей безопасности. Шансов уцелеть в 200м лендкрузере который весит около 3 тонн гораздо больше чем в дэу матиз. Лично я никогда не возьму коробушку типа дэу матиз для себя и своих близких, лучше ходить пешком, будет безопаснее. Почему кузова автомобилей не делают из сверхпрочных сплавов? Да потому что тогда их продавали бы за бешеную цену и ни кто не купит их. Но по моему мнению производитель автомобиля ОБЯЗАН обеспечивать безопасность автомобиля ЗА СВОЙ СЧЁТ. Производителей надо во всём мире ОБЯЗАТЬ ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ делать автомобили безопасными ЗА ИХ СЧЁТ. Сейчас мерзавцы жертвуют жизнями простых людей ради сверхприбылей, за это их надо ВЕШАТЬ НА ФОНАРНЫХ СТОЛБАХ.
какая каша в голове.
если все машины на дороге будут дэуматизами безопасность дэуматиза будет достаточной если на дороге все будут 200ми крузерами то безопасность 200 крузера будет не больше, чем у дэуматиза а особопродивинутые перцы будут кататься на капотных тягачах и смеяться над дураками на небезопасных крузерах
автомобиль как и самолет не может быть безопасным вообще - он может быть относительно безопасным. за последние 20 лет именно в безопасность было вложено максимум и машины стали действительно безопаснее - любой краштест машины 90х по современным меркам - это гарантированная братская могила
и тонкий металл на современных авто - как раз следствие это безопасности - сверхпрочный каркас и тонкие "ненесущие" кузовные панели, которые могут быть хоть из бумаги
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Кс_из_Перми:
Очень толстый металл (реально очень) и вес 2.7т против современного авто из фольги но с правильной силовой структурой https://www.youtube.com/watch?v...
Круто конечно ! Однако разница в 50 лет между моментами производства этих автомобилей даёт о себе знать. Видимо усталость металла тоже сказывается. И кроме того я имел в виду современные автомобили. Если Chevrolet Malibu 2009 года выпуска столкнуть с Лендкрузером 200 2012 года выпуска, то результат был-бы печален уже для Шевроле. Сказалась бы разница в массе и в толщине металла + современная правильная силовая структура кузова. Вот лендкрузер, кажется 80й против современного Опель астра. Лендкрузер 80 , превосходство очевидно...
5
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Reison:
ИМХО все эти отзывы больше для пиара.
Все бы так " ПИАРИЛИСЬ ". МОЛОДЦЫ. НАШЛИ ПРОБЛЕМУ и по ЧЕСТНОМУ ЕЁ РЕШИЛИ.
5
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Проблема в том и состоит что на дорогах ездят не только дэу матизы а очень часто камазы и иногда Freightliner ездят. Поэтому даже против тягача, тот-же 200й лендкрузер будет всё таки выигрышнее, чем дэу матиз.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
ANJIN_SAN:
Круто конечно ! Однако разница в 50 лет между моментами производства этих автомобилей даёт о себе знать. Видимо усталость металла тоже сказывается. И кроме того я имел в виду современные автомобили. Если Chevrolet Malibu 2009 года выпуска столкнуть с Лендкрузером 200 2012 года выпуска, то результат был-бы печален уже для Шевроле. Сказалась бы разница в массе и в толщине металла + современная правильная силовая структура кузова. Вот лендкрузер, кажется 80й против современного Опель астра. Лендкрузер 80 , превосходство очевидно...
Так то это 100 крузак
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
3
1
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
namav:
Да уж, на тойоту никогда не пересяду!!! Мало того что кузов из фольги, так ещё и с потрохами проблемы
Ну понятно Фокус-это наше фсё
6
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
TylerDarden:
Молодцы что отзывают, а то едешь такой, на дорогу смотришь - и тут на тебе - подушка в харю...
Ни разу не слышал чтобы ТАЗы отзывали из-за дефектов. Наверное идеальная машина без косяков.
казалось бы,причем здесь ВАЗ....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 487
Спонталыку:
Так то серьезная проблема-подушки стрельнут при езде.
А вообще Венза не нравится.
А ты ездил на ней? А то как в анекдоте: Мне Карузо не нравится. А ты его слышал? Нет, мне Рабинович напел.
6
 
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Авто стоимостью в 1800 тысяч р. Не ожидал.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
2
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
evqenuuu
"о каких клиентах,я вас умоляю.О своем кармане они беспокоятся.Все гораздо проще и прозаичнее,чем вы здесь пытаетесь показать."
Конечно о кармане, вы пробовали заниматься бизнесом и не думать о кармане!))) бгггг))
Только Тойота еще и о клиентах думает, которые далеко не безразличны к заботе о них.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
КОРДЕЙ:
Все бы так " ПИАРИЛИСЬ ". МОЛОДЦЫ. НАШЛИ ПРОБЛЕМУ и по ЧЕСТНОМУ ЕЁ РЕШИЛИ.
угу, молодцы, авто за 1,7 млн ...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Denzel Wash:
evqenuuu
Тойота сначала подумала о расходах на суды и компенсации., в случае ошибочного срабатывания подушек.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
     
Сообщений: 88
namav:
Да уж, на тойоту никогда не пересяду!!! Мало того что кузов из фольги, так ещё и с потрохами проблемы
Так то твой фокус "мечта", что ж вы их потом продать не кому не можете... Брал себе на перепродажу 2005 года, какашка редкостная, даже королла лучше на много...
5
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
кому то не повезло....
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Заядлый ПРАВОрульщик:
Тебе, как кАлиноводу, это не "напоминать что то там" должно, а сразу четко воскресить в памяти столь стандартную для тазопрома(ренопрома) ситуацию, как протекание в салон стыков и шлангов)) и заливание полов и электронных блоков)) столь родную и привычную ситуацию))
Дык в том то и дело, что от Вензы за 1,6 млн рублей как-то не ожидаешь ровно тех же самых проблем, что и у дешевеньких ВАЗиков и Дачий
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
ну не за 1,6 , а больше)
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
JumanGEE:
Дык в том то и дело, что от Вензы за 1,6 млн рублей как-то не ожидаешь ровно тех же самых проблем, что и у дешевеньких ВАЗиков и Дачий
но это же Тойота-а что она не сделает-не подлежит критике!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107386
Владельцы китаепрома рукоплещут!
)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107386
JumanGEE:
Дык в том то и дело, что от Вензы за 1,6 млн рублей как-то не ожидаешь ровно тех же самых проблем, что и у дешевеньких ВАЗиков и Дачий
У ВАЗиев за 40 лет ни одной проблемы не решили.
И ничо,несколько млн. штук продали.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 190
Сам факт отзыва делает "Тойоте" честь. Я бы хотел видеть такие отзывы у машин отечественной сборки. Или у них нет недостатков?
7
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Wik Nik:
Сам факт отзыва делает "Тойоте" честь. Я бы хотел видеть такие отзывы у машин отечественной сборки. Или у них нет недостатков?
а как же непривзойденное качество?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
ANJIN_SAN:
Круто конечно ! Однако разница в 50 лет между моментами производства этих автомобилей даёт о себе знать. Видимо усталость металла тоже сказывается. И кроме того я имел в виду современные автомобили. Если Chevrolet Malibu 2009 года выпуска столкнуть с Лендкрузером 200 2012 года выпуска, то результат был-бы печален уже для Шевроле. Сказалась бы разница в массе и в толщине металла + современная правильная силовая структура кузова. Вот лендкрузер, кажется 80й против современного Опель астра. Лендкрузер 80 , превосходство очевидно...
У Крузака как раз очень серьезные проблемы с пассивной безопасностью, благодаря раме, которая от удара практически не деформируется, внешне то он целый, а у пассажиров все внутренние органы поотлетали...поскольку весь удар посредством рамы предался на них... в данном случае весовые категории разные, а если его столкнуть с чем-то сопоставим по весу, шансы не велики....
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ну куда там эту трубку вытащить-то можно было?!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7668
m0d:
Надежность тойоты - миф, username!
Готовность признать наличие проблемы и оперативно устранить её - одна из составляющих надёжности марки. А не нравится - катайся на тазе, судя по количеству отзывов это самая надёжная в мире техника...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
6
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
to JumanGEE "Дык в том то и дело, что от Вензы за 1,6 млн рублей как-то не ожидаешь ровно тех же самых проблем, что и у дешевеньких ВАЗиков и Дачий"

что за подход?, любая авто это техника, будь за 1.5 млн или за 400 тыр. остается техникой. Комплектации да, за разные деньги должны быть разными. Хотя в чем то вы правы, от ВАЗиков всего можно ждать.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
Feltvogn:
Готовность признать наличие проблемы и оперативно устранить её - одна из составляющих надёжности марки. А не нравится - катайся на тазе, судя по количеству отзывов это самая надёжная в мире техника...
Готовность признать,во как.Да куда ж она наxpeн денется то.Попробуй не признать и не отозвать.Америкосы долго терпеть не станут,попрут с рынка с многомиллионными штрафами.
8
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Vitalik80:
Сразу видно кто о клиентах заботится, лучше перебздеть, чем недобздеть...
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
MaxKem:
У Крузака как раз очень серьезные проблемы с пассивной безопасностью, благодаря раме, которая от удара практически не деформируется, внешне то он целый, а у пассажиров все внутренние органы поотлетали...поскольку весь удар посредством рамы предался на них... в данном случае весовые категории разные, а если его столкнуть с чем-то сопоставим по весу, шансы не велики....
ну здесь вы зря.Шансы на спасение в рамном автомобиле в разы увеличены.А так как в основном рамные автомобили это джипообразные,то и следует,что джип самая безопасная машина.И это правда.Деформация нужна когда стокновение происходит на скорости 50-70 км/ч,а если прибавить сюда скорость встречного джипа +80 км/ч,то деформация дойдет до задних сидений.
3
5
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Вот вам и хваленая тавота....а то все форд форд....вот, получите.
7
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
d-e-n-i-s-p:
написали бы хоть о нескольких случаях ,что кому нить из за этого уже разбило ипло , я бы поверил в дефект, а так , пиар и забота о людях)) тойота -управляй мечтой!
сейчас у них другой слоган " Тайота- управляй амном", это лучше для этих шушлаек подходит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
про подушки бред,блок SRS хоть керхером мой,нихрена не будет.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
коммунист:
сейчас у них другой слоган " Тайота- управляй амном", это лучше для этих шушлаек подходит.
со шкодой 9-ти летней,такие выводы делаешь?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
5
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Что самое интересное как про тойоту так сразу-вот они презнают свои ошибки, не ошибается тот кто ничего не делает и бла бла бла...как другая марка так сразу-фуууу, отстой...не умеют делать и т.д....смешной народец у нас ))
8
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
evgenuuu:
ну здесь вы зря.Шансы на спасение в рамном автомобиле в разы увеличены.А так как в основном рамные автомобили это джипообразные,то и следует,что джип самая безопасная машина.И это правда.Деформация нужна когда стокновение происходит на скорости 50-70 км/ч,а если прибавить сюда скорость встречного джипа +80 км/ч,то деформация дойдет до задних сидений.
О проблемах пассивной безопасности рамных автомобилей много чего написано, не сочтите за труд прогуглить, какая там безопасность если ты верхом на швеллере куда-нибудь воткнешься, особенно если это, что-то весит больше...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1092
старнно, когда патриота отзывали так столько гамна вылели , а как тойоту так столько радости , восхищения и уважения в японцам. странно мыслите......
9
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
MaxKem "У Крузака как раз очень серьезные проблемы с пассивной безопасностью, благодаря раме, которая от удара практически не деформируется, внешне то он целый, а у пассажиров все внутренние органы поотлетали...поскольку весь удар посредством рамы предался на них... в данном случае весовые категории разные, а если его столкнуть с чем-то сопоставим по весу, шансы не велики.."
Не вводите в заблуждение "не владельцев" рамных авто. Рама в том числе деформируется, изменяя геометрию. Да и средств активной безопасности хватает, как то подушек безопасности, так и конструкции сидений и наличие зон деформации. Как раз на рамных авто все неровности дороги воспринимает на себя подвеска, затем рама, на кузов и вдальнейшем на пассажира передается гораздо меньше импульсов.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Denzel Wash:
MaxKem "У Крузака как раз очень серьезные проблемы с пассивной безопасностью, благодаря раме, которая от удара практически не деформируется, внешне то он целый, а у пассажиров все внутренние органы поотлетали...поскольку весь удар посредством рамы предался на них... в данном случае весовые категории разные, а если его столкнуть с чем-то сопоставим по весу, шансы не велики.."
Не вводите в заблуждение "не владельцев" рамных авто. Рама в том числе деформируется, изменяя геометрию. Да и средств активной безопасности хватает, как то подушек безопасности, так и конструкции сидений и наличие зон деформации. Как раз на рамных авто все неровности дороги воспринимает на себя подвеска, затем рама, на кузов и вдальнейшем на пассажира передается гораздо меньше импульсов.
В современных автомобилях не рамной конструкции шумо и виброизоляция ни чем не уступает, но спорить, что рамники обладают худшей посивной безопасностью глупо, это очевидно...кроме того не рулятся, много жрут и по всем характеристикам успупают не рамным, за исключением езды по очень сильному бездорожью, поэтому в раме больше недостатков чем достоинств....
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ddv54:
Венза - кроссовер??? Не знал...
По габаритам (кроме высоты) Венза больше Прадика даже
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Отличный вброс гитлеролюбивых ездунов - от какушек в коментах так класно настроение поднимается!!! Настал праздник и на Вашей улице, а то уже какую пятницу подряд вбрасывают про отзыв евпропейцев... Дерзайте - Ваш звездный час!!! А то кто его знает - может и не буде больше отзывов у японцев!!!
4
8
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
А по теме пофиг никогда не нравился данный авто...
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
JumanGEE:
Дык в том то и дело, что от Вензы за 1,6 млн рублей как-то не ожидаешь ровно тех же самых проблем, что и у дешевеньких ВАЗиков и Дачий
Да не надо сочинять пожалуйста. Было дело владел я и тазиком а сейчас владею вензой, нет у нее таких проблем я Вас уверяю. Ну а так то и космические коробили падают так они хулиардами исчисляются. и что? Все равно падают
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
8
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
MaxKem:
О проблемах пассивной безопасности рамных автомобилей много чего написано, не сочтите за труд прогуглить, какая там безопасность если ты верхом на швеллере куда-нибудь воткнешься, особенно если это, что-то весит больше...
я не собираюсь ничего гуглить.Если у вас никогда не было автомобиля на раме,я не смогу на пальцах вам объяснить.Вижу вы упертый,но в данном случае это скорее вам минус чем плюс..И насчет "...если это что то весит больше",так больше джипов из автомобилей категории В тяжелее и нет.Повторю,при столкновении пусть даже с грузовиком,шансов у водителя джипа в разы больше чем у водителя седана.Седан соберется до самых задних фонарей
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
Толик22:
старнно, когда патриота отзывали так столько гамна вылели , а как тойоту так столько радости , восхищения и уважения в японцам. странно мыслите......
Терпи Анатолий,в жизни очень много несправедливости..
4
2
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Чёт разучилась тойота делать нормально с первого раза машины. Вот Корона у меня была - аппарат дак аппарат, а с предыдущей Короллой так намучились с этим роботом, что в сторону тойоты уже и смотреть не хочется, а тут ещё эти вечные отзывы... Грустно.
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Толик22:
старнно, когда патриота отзывали так столько гамна вылели , а как тойоту так столько радости , восхищения и уважения в японцам. странно мыслите......
Ну так туда просто все не патриоты сбежались и показалось что авна налили больше чем надо )
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
KidNet:
Чёт разучилась тойота делать нормально с первого раза машины. Вот Корона у меня была - аппарат дак аппарат, а с предыдущей Короллой так намучились с этим роботом, что в сторону тойоты уже и смотреть не хочется, а тут ещё эти вечные отзывы... Грустно.
Робот ни у одного производителя не отличался надежностью. Хотели комфорта берите робот, но имейте ввиду что проблемы будут.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
богатырь86:
Отличный вброс гитлеролюбивых ездунов - от какушек в коментах так класно настроение поднимается!!! Настал праздник и на Вашей улице, а то уже какую пятницу подряд вбрасывают про отзыв евпропейцев... Дерзайте - Ваш звездный час!!! А то кто его знает - может и не буде больше отзывов у японцев!!!
не лгите хоть самому себе...."Крупнейший автопроизводитель Японии Toyota за 2013 год в общей сложности 13 раз объявлял кампании по отзыву автомобилей, в рамках которых было отозвано более 3,5 млн транспортных средств. Эти цифры разместили японского автопроизводителя на верхней строчке рейтинга транспортных компаний москвы, которые чаще всего и наиболее масштабно отзывали свои автомобили в уходящем году. Toyota, кстати, возглавляет этот рейтинг уже третий год подряд. За два года (2013-2013) только в Северной Америке японский автомобилестроитель отозвал около 11,5 миллионов транспортных средств по самым разным причинам.
6
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
evgenuuu:
я не собираюсь ничего гуглить.Если у вас никогда не было автомобиля на раме,я не смогу на пальцах вам объяснить.Вижу вы упертый,но в данном случае это скорее вам минус чем плюс..И насчет "...если это что то весит больше",так больше джипов из автомобилей категории В тяжелее и нет.Повторю,при столкновении пусть даже с грузовиком,шансов у водителя джипа в разы больше чем у водителя седана.Седан соберется до самых задних фонарей
Да причем здесь я, есть мнение экспертов, краш тесты и много другой информации, это вы упертый, если для Вас кроме Вашего мнения, нет авторитетных источников...
Ваши суждения не основаны на физике, как вы не понимаете, что от того, что Ваша рама не соберется Вам лучше не станет???
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
MaxKem:
Да причем здесь я, есть мнение экспертов, краш тесты и много другой информации, это вы упертый, если для Вас кроме Вашего мнения, нет авторитетных источников...
Ваши суждения не основаны на физике, как вы не понимаете, что от того, что Ваша рама не соберется Вам лучше не станет???
ну пусть так,пусть так...
1
2
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
"Toyota, кстати, возглавляет этот рейтинг уже третий год подряд..." Она и производит их больше всех последние года потрят .. в первой тройке точна
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
2
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
ANJIN_SAN:
Круто конечно ! Однако разница в 50 лет между моментами производства этих автомобилей даёт о себе знать. Видимо усталость металла тоже сказывается. И кроме того я имел в виду современные автомобили. Если Chevrolet Malibu 2009 года выпуска столкнуть с Лендкрузером 200 2012 года выпуска, то результат был-бы печален уже для Шевроле. Сказалась бы разница в массе и в толщине металла + современная правильная силовая структура кузова. Вот лендкрузер, кажется 80й против современного Опель астра. Лендкрузер 80 , превосходство очевидно...
Я вам как владелец Крузера могу сказат ьчто металл у нео ТОНЬШЕ чем у астры ))) а на крыше и капоте - такой же ))) имею в пользовании оба авто )
R9FAV
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
110:
"Toyota, кстати, возглавляет этот рейтинг уже третий год подряд..." Она и производит их больше всех последние года потрят .. в первой тройке точна
разница в продажах гораздо ниже чем в отзывах.
2
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Толик22:
старнно, когда патриота отзывали так столько гамна вылели , а как тойоту так столько радости , восхищения и уважения в японцам. странно мыслите......
Потому что у тойоты трубка кондишена забится может а у патриота бензопровод перетирает при чем там гед "горячо" )
R9FAV
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
110:
"Toyota, кстати, возглавляет этот рейтинг уже третий год подряд..." Она и производит их больше всех последние года потрят .. в первой тройке точна
Смотря где, в Европе например Тойота аутсайдер...
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
evgenuuu:
не лгите хоть самому себе...."Крупнейший автопроизводитель Японии Toyota за 2013 год в общей сложности 13 раз объявлял кампании по отзыву автомобилей, в рамках которых было отозвано более 3,5 млн транспортных средств. Эти цифры разместили японского автопроизводителя на верхней строчке рейтинга транспортных компаний москвы, которые чаще всего и наиболее масштабно отзывали свои автомобили в уходящем году. Toyota, кстати, возглавляет этот рейтинг уже третий год подряд. За два года (2013-2013) только в Северной Америке японский автомобилестроитель отозвал около 11,5 миллионов транспортных средств по самым разным причинам.
Тойота много рейтингов возглавляет, конечно же не только положительных, видимо поэтому бренд Тойота самый дорогой из всех автомобильных брендов. Да и еще раз да, Тойота не идеальная машина но она пользуется успехом за счет своей простоты, не всем нужна куча электроники и сырых инноваций.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Ну дак тойота то и впринципе больше всех (по количеству) в мире производит автомобилей отсюда и проценты Ваши... А те кто делают по 2 машины в год у того и количество отозванных авто не может быть более 2-х
2
2
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
были бы у фольца такие продажи в штатах как у тойоты-и ваговцев так бы доили ихние комитеты .один дсг чего стоит хехе.
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
Иглик:
Тойота много рейтингов возглавляет, конечно же не только положительных, видимо поэтому бренд Тойота самый дорогой из всех автомобильных брендов. Да и еще раз да, Тойота не идеальная машина но она пользуется успехом за счет своей простоты, не всем нужна куча электроники и сырых инноваций.
а вот с этим согласен полностью.Правильней и не скажешь..
3
2
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
MaxKem:
Да причем здесь я, есть мнение экспертов, краш тесты и много другой информации, это вы упертый, если для Вас кроме Вашего мнения, нет авторитетных источников...
Ваши суждения не основаны на физике, как вы не понимаете, что от того, что Ваша рама не соберется Вам лучше не станет???
Если нет денег на Внедорожник, так и скажи. А то придумывает всякую чушь.
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Пример:

Toyota Выпустила 1 000 000 автомобилей из них 200 бракованных
Volxvagen выпустил 1000 автомобилей из них 100 бракованных.
Получается что Toyota выпускает больше бракованных авто.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
110:
были бы у фольца такие продажи в штатах как у тойоты-и ваговцев так бы доили ихние комитеты .один дсг чего стоит хехе.
сам то понял,чего понаписал.Для образования-фольц и ваг это одно и тоже..Да,и еще,в школу тебе надо бы походить,уж очень безграмотно пишешь.Ученье свет...
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
MaxKem:
Смотря где, в Европе например Тойота аутсайдер...
Ну это и понятно, защита рынка работает, потому как только ленивая европейская страна не производит автомобили. А вот если убрать все барьеры то не факт что Тойота не пользовалась бы там успехом. Немцы сами признают что их автомобили лучшие но ломучии, а так был бы контраст
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Кызылчанин:
Если нет денег на Внедорожник, так и скажи. А то придумывает всякую чушь.
На тот который хочу нет, я и не скрываю :), да и не нужен он мне если честно, здравый смысл пока берет верх, тот который обсуждаем не интересен...как и ваше мнение о моих финансовых возможностях....
1
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
С 31 мая 2013 это ясно. Откуда они их в России взяли???
Продажи объявили " непомню " какого июля. Я купил Вензу 21 июля 2013.
Хоть бы обозначили номера ВИН, или конккретный период дат продаж. Хотя думаю что все первые проданные машины попадут под отзыв. :((( Буду после праздников теребить диллера.
ЦУКО!!!!!!!
Я то грешным делом думал - "японец новый" это гарантия безгеморойности лет на 5.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Иглик:
Ну это и понятно, защита рынка работает, потому как только ленивая европейская страна не производит автомобили. А вот если убрать все барьеры то не факт что Тойота не пользовалась бы там успехом. Немцы сами признают что их автомобили лучшие но ломучии, а так был бы контраст
а подскажите пожалуйста,где вы подслушали информацию,что сами немцы говорят о ломучести мерседесов.Буду очень признателен
5
3
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Reison:
ИМХО все эти отзывы больше для пиара.
Дай то Бог!!!!!!!!!!!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
evgenuuu:
а подскажите пожалуйста,где вы подслушали информацию,что сами немцы говорят о ломучести мерседесов.Буду очень признателен
А я сказал про мерседес? Был я в прошлом году в Берлине в гостях довольно продолжительное время, ну и как бы интересовался и с таксистами общался, а такси в Берлине и приусы есть и авенсисы не много конечно. Ну вот как то так.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
3
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
d-e-n-i-s-p:
написали бы хоть о нескольких случаях ,что кому нить из за этого уже разбило ипло , я бы поверил в дефект, а так , пиар и забота о людях)) тойота -управляй мечтой!
Твоими бы устами........
А на себе проверять както не хоцца.
После праздников диллеру мозг вынесу.:)
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Иглик:
А я сказал про мерседес? Был я в прошлом году в Берлине в гостях довольно продолжительное время, ну и как бы интересовался и с таксистами общался, а такси в Берлине и приусы есть и авенсисы не много конечно. Ну вот как то так.
а ну тогда все понятно...Кстати,не так давно я здесь же спорил с двумя примусятами.Так вот они тоже в прошлом году были в Берлине.И тоже пытались мне доказать,что примус практически официальное такси в Германии.Вы не вместе случайно были.Ну это я так,чисто поинтересоваться..И зря вы так,рынок в Германии открыт для всех.Немцы просто очень любят свои автомобили.И есть за что.
7
3
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Диско:
Самые крутые тачки остались в 80-90х...
Там отзывать было нечего, да и никто за это не парился.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
evgenuuu:
а ну тогда все понятно...Кстати,не так давно я здесь же спорил с двумя примусятами.Так вот они тоже в прошлом году были в Берлине.И тоже пытались мне доказать,что примус практически официальное такси в Германии.Вы не вместе случайно были.Ну это я так,чисто поинтересоваться..И зря вы так,рынок в Германии открыт для всех.Немцы просто очень любят свои автомобили.И есть за что.
А что тебя так смущает в том что в Берлине есть такси приусы, я ведь сказал что их не много но есть. Лично я тоже люблю их автомобили, вот еще пару лет на тойоте покатаюсь и возьму себе мерседес е-класс
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
MaxKem:
на самом деле это ни кому не интересно, кроме владельцев Вензы :)
Я владелец ВЕНЗЫ. И мне это интересно. Ты прав.Эта информация, я считаю, имеет право на жизнь. ПИАР это или нет. Я делаю свои выводы - что делать дальше. И мне интересно узнать мнения форумчан. Поэтому это и форум.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Иглик:
А что тебя так смущает в том что в Берлине есть такси приусы, я ведь сказал что их не много но есть. Лично я тоже люблю их автомобили, вот еще пару лет на тойоте покатаюсь и возьму себе мерседес е-класс
да меня это нисколько не смущает.Я им тоже самое говорю-да,есть приусы в Берлине,но основная масса такси мерседесы.А они нет и все.Ну вот как то так
5
 
Ответить
 
Костанай
Сообщений: 132
TylerDarden:
Молодцы что отзывают, а то едешь такой, на дорогу смотришь - и тут на тебе - подушка в харю...
Ни разу не слышал чтобы ТАЗы отзывали из-за дефектов. Наверное идеальная машина без косяков.
Так на ТАЗах подушек нету!
2
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60692
Vitalik80:
Сразу видно кто о клиентах заботится, лучше перебздеть, чем недобздеть...
Ах ха ха. Заботятся они о клиентах, не смешине, о своей заднице они беспокоятся. А США за это они уже огреблись нипадецки.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60692
laserhead:
Так на ТАЗах подушек нету!
Куда бы они делись
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1092
Кс_из_Перми:
Потому что у тойоты трубка кондишена забится может а у патриота бензопровод перетирает при чем там гед "горячо" )
ну вообще то когда патриотов отзывали был сарказм в сторону производителей , что мол какого х они из отзывают , что мол в*****ся перед покупателями , что пиар там и все такое, а как тойоты отзывают так ищь волшебсвто и хвала , какие правильные покемоны. А ваши слова вообще непонятно о чем
6
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
MaxKem "Да причем здесь я, есть мнение экспертов, краш тесты и много другой информации, это вы упертый, если для Вас кроме Вашего мнения, нет авторитетных источников...
Ваши суждения не основаны на физике, как вы не понимаете, что от того, что Ваша рама не соберется Вам лучше не станет???"
Вы поясните пожалуйста, в чем отличие. Еду я на седане или на рамном крузаке, врезаюсь в стену на 100 км/ч. Замедление (перегрузка) у меня в рамном авто больше станет нежели в седане или что? Как "швеллер" подомною влияет в данной ситуации на замедление и перегрузки? Жду.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Гипнокот:
Куда бы они делись
отвезались..
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60692
d-e-n-i-s-p:
написали бы хоть о нескольких случаях ,что кому нить из за этого уже разбило ипло , я бы поверил в дефект, а так , пиар и забота о людях)) тойота -управляй мечтой!
http://news.auto.ru/article/ca... По официальному сообщению, Toyota было известно о пяти случаях некорректного срабатывания подушек безопасности, к счастью, никто не пострадал.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1092
Иглик:
Ну это и понятно, защита рынка работает, потому как только ленивая европейская страна не производит автомобили. А вот если убрать все барьеры то не факт что Тойота не пользовалась бы там успехом. Немцы сами признают что их автомобили лучшие но ломучии, а так был бы контраст
когда Евдокимов разбился на своем мэрсе , даже с германии на Алтай были направлены спецы выяснить как же так в их машине погибли все и безопасность не помогла. А тут за какие то протикания в ладоши хлопают .
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Толик22:
когда Евдокимов разбился на своем мэрсе , даже с германии на Алтай были направлены спецы выяснить как же так в их машине погибли все и безопасность не помогла. А тут за какие то протикания в ладоши хлопают .
спецы из Германии выезжают каждый раз для выяснения или только когда губернатор уходит на взлёт?
Highlander )
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1092
avera:
спецы из Германии выезжают каждый раз для выяснения или только когда губернатор уходит на взлёт?
да какая разница , суть то не в том как и кто и как часто ,а в ситуации , что выслали для рассморения что и как . По крайней мере у япов такого не наблюдалось ( и не говори, что губернаторы на япах не ездят)
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1092
avera:
спецы из Германии выезжают каждый раз для выяснения или только когда губернатор уходит на взлёт?
P.S немцам до фени какой то губернатор какого то там края какой то там страны , если че ! но однако факт есть факт!
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
да как же до фени, когда это единственный случай.
кто из губеров разбился на япе?
Когда немцы ещё высылали "спецов" когда разбивался не высокий чиновник?
Highlander )
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
начальник краевого гибдд поди тоже выезжает на каждое дтп?
Highlander )
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
"Toyota отзывает из России 1313 автомобилей"
Прям таки дьявольское число))))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Бывает...)
1
1
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
Респект Тоyota!
Всем порато баско!
5
5
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Хорошо, что не купил!
5
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
Reison:
ИМХО все эти отзывы больше для пиара.
точно!!и Рекламы!
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Толик22:
когда Евдокимов разбился на своем мэрсе , даже с германии на Алтай были направлены спецы выяснить как же так в их машине погибли все и безопасность не помогла. А тут за какие то протикания в ладоши хлопают .
Для тебя это удивительно? Хочу тебя успокоить, есть разница? если бы разбился просто Евдокимов на частном автомобиле и разбился губернатор Евдокимов на автомобиле купленном через конкурс и за бюджетные деньги.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
namav:
Да уж, на тойоту никогда не пересяду!!! Мало того что кузов из фольги, так ещё и с потрохами проблемы
С наступающим!
Вы по опыту пишите, сколь тайот было у вас? или так, по верхушкам?
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
2
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
evgenuuu:
а ну тогда все понятно...Кстати,не так давно я здесь же спорил с двумя примусятами.Так вот они тоже в прошлом году были в Берлине.И тоже пытались мне доказать,что примус практически официальное такси в Германии.Вы не вместе случайно были.Ну это я так,чисто поинтересоваться..И зря вы так,рынок в Германии открыт для всех.Немцы просто очень любят свои автомобили.И есть за что.
Что ты постоянно со всеми споришь, конфликтный человек?
 
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печалька )))
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
MaxKem:
Смотря где, в Европе например Тойота аутсайдер...
Европа не пуп земли, кроме пропаганды сами знаете чего.
1
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 371
namav:
Да уж, на тойоту никогда не пересяду!!! Мало того что кузов из фольги, так ещё и с потрохами проблемы
Ну у тебя прям не авто, а само совершенство.
1
2
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
вот не боятся признать свои косяки! вазики хоть раз отзывали? безупречные корыта!
Улыбайтесь, это раздражает
2
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
тойота лучший в мире авто и не спорте со мной
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
4
4
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Neformatoff:
тойота лучший в мире авто и не спорте со мной
И такое мнение имеет право на жизнь.)))
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
m0d:
Надежность тойоты - миф, username!
А почему "ТАЗы" (ВАЗы) не отзывают из-за кучи дефектов...!?
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
2
4
Ответить
     
Сообщений: 71821
Главное вовремя все исправить.
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
m0d:
Надежность тойоты - миф, username!
а ты хоть на одной из них ездил?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
TylerDarden:
Молодцы что отзывают, а то едешь такой, на дорогу смотришь - и тут на тебе - подушка в харю...
Ни разу не слышал чтобы ТАЗы отзывали из-за дефектов. Наверное идеальная машина без косяков.
Нет, они тоже сейчас за ум взялись, что зря говорить. Брал гранту новую, так письмо пришло, чтоб приехал для бесплатной замены ЭБУ, и так всегда звонят, просят оценить работу дилера и т.д
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
Предлахаю битву, тотализатор за мной, за жалкие 20%)))
перестаньте сабачится
каждый пусть думает о своём.
Всем порато баско!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Neformatoff:
тойота лучший в мире авто и не спорте со мной
Если предположить, что других автомобильных марок нет))), то ДА!
7
2
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
такая глупая оплошность в конструкции простительна лишь китайцам
но даже они такого срама не лепят
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
2
3
Ответить
   
Сообщений: 585
Так Китай и собирает,америкосы только лейбл ставят
 
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
неужели так сложно этот дренаж нормально вывести на улицу?На каком то немце слышал была подобная проблема только там вода под коврик лилась!а здесь блок топит такая здоровая машина и больше не куда блок присобачить как под шланг по которому вода течет!МАШИНЫ БЫВАЮТ НЕМЕЦКИМИ И СТИРАЛЬНЫМИ!тавота как раз последнее!))я только японский магнитофон знаю,про их тачки не слыхал!ну лан шучу нормальные тачки))вон у соляриса движку не слышно как работает!не значит ли это что у него двиг который в китае собирают,качественней японского или немецкого?
Мой отзыв: Opel Astra 2007
2
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Reison:
ИМХО все эти отзывы больше для пиара.
дорого им пиар обходится
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Улыбнуло: "Однако в России процесс затянулся из-за согласования с Росстандартом, который должен одобрить программу отзыва." То есть Росстандарт сомневается, что подушкой в щи может отрицательно сказаться на безопасности движения. Или для них "дефект трубки отвода конденсата климатической системы" слишкам многа букаф?
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Denzel Wash:
При 100 км/ч особой разницы не будет размажет в обоих случаях, а вот при 40 км/ч деформирующийся кузов поглотит энергию удара, а швеллер не федормируется и вся сила удара перейдет на пассажиров, при этом они испытают горазбо более резкое замедление и соотвественно гораздо большие перегрузки....
 
 
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
TylerDarden:
Молодцы что отзывают, а то едешь такой, на дорогу смотришь - и тут на тебе - подушка в харю...
Ни разу не слышал чтобы ТАЗы отзывали из-за дефектов. Наверное идеальная машина без косяков.
Отзывают,и довольно часто...Гранту отцовскую уже дважды на сервис вызывали,делали все быстро и даром...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
 
 
Ответить