Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электромобиль Toyota RAV4 был продан в США за $89 200

Электромобиль Toyota RAV4 был продан в США за $89 200

27 Мая 2008 | 10807 просмотров
Электромобиль Toyota RAV4 был продан на аукционе eBay за $89 200.
Электромобиль Toyota RAV4 был продан на аукционе eBay за $89 200.

В США с 1997 по 2003 год выпускались электромобили Toyota RAV4, каждый из которых был оснащен 24-мя 12-вольтовыми никель-металл-гидридными батареями емкостью в 95 ампер-часов каждая. Из 1 500 выпущенных машин лишь около 400 попали в частные руки, а одна из них недавно обрела нового владельца через аукцион eBay.

Выставленный на продажу 18 мая с начальной стоимостью в $10 000, экономичный кроссовер был продан 25 мая за $89 200. Стоит отметить, что этот 7-летний автомобиль с пробегом в 70 000 км достался своему первому владельцу примерно за $42 000.

Электромобиль Toyota RAV4 развивает максимальную скорость в 126 км/час, на разгон до 96,5 км/час ему требуется примерно 18 секунд (зависит от уровня заряда батарей), а после полной подзарядки аккумуляторных устройств он может покрыть расстояние от 130 до 190 км. Если сравнить стоимость потребляемой автомобилем электроэнергии с нынешними ценами на топливо в США, то содержание этого RAV4 эквивалентно содержанию машины с расходом бензина равным 2,12 л на 100 км.

Электромобиль Toyota RAV4.
Электромобиль Toyota RAV4 продан на аукционе eBay за $89 200.
 

Комментарии

kitaeza
Даешь больше и разных электромобилей!!!!!
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 721
Даешь революцию по электромобилям!!! Тока вот систему придумать (хотя наверняка где-нить ужо такое есть) типа динмо-машины с приводом на колеса - чтоб этот э/движок еще и сам себя заряжал!!!
И нах нужны эти Нефтебароны со своим бензином за 30 рэ.
СГВ 2000, бензин V6, серого цвета
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
Borymba, тебе нобелевскую пора давать, ты придумал вечный двигатель наверное :)))))
3
 
Ответить
555777
Блин я на него 89000 ставил, но кто то походу больше дал...)))
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Дорого нынче гемморой стоит......
 
1
Ответить
Borymba, "движок" и так заряжается, чучше бы он бензин в бак впрыскивал :-) вообще, читал - чтобы оправдать ценник за счет экономии бензина - нуна в среднем пробежать 300 - 400 ткм!
 
 
Ответить
Дацент
До чего тупые америкосы, купить машину за 90 кусков, чтобы потом экономить на бензине
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Электромобиль Toyota RAV4 был продан на аукционе eBay ЗА ЗА $89 200. Ау это что за ЗА ЗА?
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 721
To Stragner
Зачем нобелевскую? я ж скромный парень, мене и 5 млн евриков хватит!..ггг..
не ну просто чисто теоретически (я правда не электрик, но...) ну сделать привод тогоже генератора не от приводного ремня двигателя, а от...ну незнаю..да хоть от вала с раздатки...ну или как нить там придумать приделать к колесу (вернее к ступичному узлу...по принципу привода датчика ABS) ...
и пущай ентот механиз дает зарядку блоку аккумуляторов. чем больше проехал , тем больше зарядки+дозарядка от 220 В.
СГВ 2000, бензин V6, серого цвета
 
 
Ответить
18282574
)))) Помоему RX400h и ему подобные ужо все перерабатывают куда надо.
 
 
Ответить
18282574
дА.... нобелевская премия = 890 000 долларов так что товарищ 5 лимонов это ты грубанул - как говорится читайте журнал техника молодежи))))
 
 
Ответить
xitsmex
Дацент, следует поразмышлять над умственными способностями окружающих еще раз, если ты считаешь, что данный RAV купили действительно для экономии на бензине.
 
 
Ответить
xitsmex
Borymba :) :) Учите матчасть :) :) Что-то из ничего никогда не получается :)
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 721
to all
"...чё б вы понимали в колбасных обрезках..." (с)
За подобными авто (авто с элетродвигателем) БУДУЩЕЕ!!!
СГВ 2000, бензин V6, серого цвета
 
 
Ответить
MagnumVL
to:Borymba
схема двигатель-генератор будет работать не остонавливаясь только если такие велечины как трение, сопротивление воздуха, сила тяжести и др. будут равны нулю.
Но т.к. это невозможно, невозможно и создать такую установку...
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
MagnumVL
не нулю, а единице :)
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Помоему ктото пропиарился просто, купить ведро семилетнее за цену нового гибрида, явно не на бензе хотел сэкономить
 
 
Ответить
tengu36
это уже слишком, за электромобиль такие деньги( лучше купить лекса 400х и не парится;)
 
 
Ответить
да вы че!!! у него мощей как у газонокосилки!
 
 
Ответить
Glukauf
Интересно, значит в скорости начнем из своих старичов выкидывать бензодвиги и ставить электро?
 
 
Ответить
Дацент
И будем как в 20 годах прошлого века колупаться:)
 
 
Ответить
ekon
А какого хрена эти машины не продавались легально-то, и почему их выпуск был свернут? Наверное как раз нефтебароны и поработали...
 
 
Ответить
 
П-Камчатский
Сообщений: 174
У знакомого точно такой же РАВ колом стоит т.к. накрылась батарея. Пытался заказать в Япии,там офигели откуда в России такая РАВка?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
А если все будут на электричестве? откуда столько электростанций взять??? Помню как холода были весь подъезд врубал грелки - результат - весь подъезд сидел по 3-4 часа без света такак вышибало все нафиг от перегрузки и ждали когда приедут ремонтники :( Откуда стоко электричество возьмем на всех?
Мой отзыв: Nissan Skyline 1994
 
 
Ответить
Skyl
могли бы и поновее модель выбрать)))
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 103
смысл покупки не ясен, в пиндостане есть и новые электромобили и подешевле
была импреза 1,8 4вд 93 красная
был форик S/tb 00 красный
есть эскейп гибрид 08 зеленый
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
 
 
Ответить
sangao
ostp,А если все будут на электричестве? откуда столько электростанций взять???Не грузись,сбросимся баблом для Borymba,он придумает зарядник на пидалях,пока куриш пидали крутиш и дальше впуть!:)
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Скоро нефтебароны модифицируются в электробаронов и будут жить как жили. А народ как был в @!#$е, так там и останется.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 67
в частные руки продано 400 машин, а куда остальные подевались то???
 
 
Ответить
ЫЫЫЫ
Остальные изъяты и уничтожены. Про это фильм есть "Кто убил электрокар?"
1
 
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
Всё попал покупашка, теперь еще половинй выложит за новые аккумуляторы))
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
С 2010 ниссан вроде бы будет серийно производить электромобили на литий-ионных батареях (писали об этом здесь в новостях).
 
 
Ответить
Pilot_MLC
А как же быть в электомобиле с прочим электрооборудованием? Получается, что в дороге уже и музычки не послушаешь и на сигналку лишний раз не поставишь, ради экономии электричества в батареях.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Вот что ценник на бензик с людями делает!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 76
@!#$ец, балалайку за 90 тыр,нах она вообще..
Андрей Курганский TLC PRADO VZJ95 2000.
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Да лана. Чё сразу по-нашенски то мерить? Ценники на бенз? У них там ваще всё не так. И чувак, скорее всего, купил, чтоб ездить вокруг своего дома и воздух не пачкать. И на вода у него, небось, через 10 фильтров прогоняется. И еду он тока экологически чистую ест. Это мы только всё с гавнищем потребляем.
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
ALEKS1199
Надо ещё чтоб эти батарейки заряжались от кручения педалей, пока в пробке стоишь!)
 
 
Ответить
Мне кажется я смогу спроектировать такой автомобиль или двигатель для россии. если есть заинтересованые самоделкины,пишите будем думать! а вопще давно пора на электро ездить и всё это бесплатно должно быть и авто будет мобильным и ездить будет сколько угодно и куда угодно) и скарей всего я его спроектирую =)
 
 
Ответить
Если посмотреть фильм "Кто убил электромобиль" http://allday.ru/index.php?newsid=48596 Станет ясно почему мы до сих пор ездим на бензиновых машинах! (Чтоб сохранить прибыли нефтяным магнатам) А экономия здесь не только на бензине - но и на расходных - для бенз двигателя и его ремонта. А если бы пошла большая серия (стал бы дешевле $42К и отрасль получила бы развитие) - мы бы уже щас наверно ездили на подобных машинах
1
 
Ответить
http://auto.ria.ua/auto_toyota_2488437.html Кто-то знает еще про эл.мобили?
 
 
Ответить
Сообщений: 3
к стати умники, это авто в 2002 новое можно было купить за 29 тыс. долларов, продано было около 200 шт. и продажи были закрыты как и производство с аргументом о нехватке спроса,да и мощности достаточно. а людям думающим откуда взять электричество просто поучить физику хотя бы надо. чиновникам выгодно привязывать народ к энерго-кормушке, а мы и не против..прескорбно
 
 
Ответить
Сообщений: 3
ALEKS1199:
Надо ещё чтоб эти батарейки заряжались от кручения педалей, пока в пробке стоишь!)
вобщето у нее есть функция зарядки от солнечной батареи
 
 
Ответить
Сообщений: 3
joni_70:
У знакомого точно такой же РАВ колом стоит т.к. накрылась батарея. Пытался заказать в Япии,там офигели откуда в России такая РАВка?
что то не верится про твоего друга,да и если твой друг не совсем осел то и батарею заменить не проблема
 
 
Ответить