Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Детройт 2011: семейство гибридов Toyota пополнилось новинкой Prius v

Детройт 2011: семейство гибридов Toyota пополнилось новинкой Prius v

11 Января 2011 | 18738 просмотров
5-местный гибрид Toyota Prius v — это что?
208 (16%)
943 (76%)
30 (2%)
58 (4%)
Новый Prius v пополнил модельный ряд гибридных машин марки Toyota.
Новый Prius v пополнил модельный ряд гибридных машин марки Toyota.

10 января 2011 года в США открылся Североамериканский Международный Автосалон. На этом моторшоу компания Toyota сделала ставку на свои гибридные разработки, так что центральным элементом экспозиции бренда стала линейка моделей Prius.

Абсолютно новой гибридной моделью стал 5-местный Prius v. Машина хоть и нова, но совсем не сенсационна — это тот же Приус третьего поколения, лишь немного увеличенный в размерах и слегка улучшенный по части оборудования салона. «v» в названии модели означает «versatility» — многосторонность. Prius v пока что будет продаваться только в США.

Технические характеристики Toyota Prius v

Полная длина: 4 615 мм
Полная ширина: 1 775 мм
Полная высота: 1 575 мм
Колесная база: 2 780 мм
Количество мест: 5

Бензиновый двигатель 2ZR-FXE
Объем: 1 797 куб.см
Максимальная мощность: 73 кВт (98 л.с.) при 5 200 об/мин
Максимальный крутящий момент: 142 Нм при 4 000 об/мин

Электромотор
Максимальная мощность: 60 кВт (80 л.с.)
Максимальный крутящий момент: 207 Нм

Гибридная система
Максимальная мощность: 100 кВт (134 л.с.)
Батарея: никель-металл-гидридная
Расход топлива: 5,9 л на 100 км

Второй новинкой в модельном ряду Prius стал концепт-кар Prius c Concept. Это машина создана для городских жителей — молодых одиночек или пар, которые не прочь приобрести экологичный, экономичный и приятный в управлении Приус.

Также на выставке Toyota показывает серийный Prius третьего поколения и подзаряжающуюся модификацию машины. Нового поколения Camry, увы, пока нет.

Toyota Prius v на выставке в Детройте
Toyota Prius v на выставке в Детройте
 
Toyota Prius v на выставке в Детройте
Toyota Prius v на выставке в Детройте
 
Toyota Prius v на выставке в Детройте
Toyota Prius v на выставке в Детройте
 
Toyota Prius v на выставке в Детройте
Toyota Prius v на выставке в Детройте
 
Toyota Prius v на выставке в Детройте
Toyota Prius v на выставке в Детройте
 
Toyota Prius v
Toyota Prius v
 
Багажное отделение Toyota Prius v
Багажное отделение Toyota Prius v
 
Интерьер Toyota Prius v
Панель приборов Toyota Prius v
 
Передний ряд Toyota Prius v
Задний ряд Toyota Prius v
 
Центральная консоль Toyota Prius v
Удобное место для айфона в Toyota Prius v
 
Toyota Prius C Concept на выставке в Детройте
Toyota Prius C Concept на выставке в Детройте
 
Toyota Prius C Concept
Toyota Prius C Concept
 
Toyota Prius C Concept
Toyota Prius C Concept
 
Toyota Prius C Concept
Toyota Prius C Concept
 
Toyota Prius C Concept
Toyota Prius C Concept
 

Комментарии

     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Ниче такой. Я б даже сказал красивый. Не думал что про приус такое скажу:)
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
84
26
Ответить
     
Сообщений: 2449
первая новость в этом году
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
45
5
Ответить
     
Сообщений: 2449
Prius C Concept
дизайном на французов похож
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
39
12
Ответить
Str2210
Футуризм налицо!
15
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Норм так авто, но себе бы не купил.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
21
20
Ответить
На тойоту виш очень похоже авто ,особенно сзади :)
50
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Концепт, ващее ужос. ...Фары бы уж сразу на крышу ставили.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
26
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
Развитие электромобилей и гибридов напоминает развитие плоских ЖК мониторов и телевизоров. Лет 7 назад они были дорогими, изображение было низкокачественным, а сейчас они полностью превзошли своих ЭЛТ-братьев.

Не удивлюсь если лет через 5-7 мы все пересядим на электромобили или как минимум гибриды. Ехать они будут лучше, пахнуть чище и начинка будет технологичней. Вот только что тогда будет с Российской нефтегазовой экономикой ХЗ...
75
6
Ответить
Priborist
"ВИШара гибридный" - супер! Ещё по 20-ке я понял кто на планете технологическую планку двигает. Мы "в каменном веке"... Вот такой вот "Ё-мобиль" получается...))))
44
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Обе шляпы по дизайну
Будьте людьми и совесть проснется!
13
44
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 81
а по мне так c Concept на с30 от Volvo похожа
Мой отзыв: Opel Astra 2007
3
12
Ответить
Trnsplukator
Я что то неразобрался с суммарной мощностью:(((( ДВС98 лс, Элдвиг80 лс ,
а 134лс что это??? Кто знает?
6
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Космические кораблики
9
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 61
С удовольствием поменял бы свою 20-ку на этот Приус.
Prius NHW20 2006; Prius A ZVW41 2011; Voxy Hybrid ZWR80 2015
26
6
Ответить
Владимир Пу...
а на ТАЗоВАЗе скора автоматическую коробку поставят , а ввоз праворуких японок ВВ запретит, потому что они на автомобили совсем непохожи по новому тех регламенту, концептуальная модель которого уже всем известна ㋡
38
7
Ответить
     
Сообщений: 3393
Да когда же о новой Кэмри что-нибудь услышим?..
4
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
C -концепт, зад от CR-Z, перед от IQ
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
5
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Хорош. Гораздо лучше чем обычный приус ИМХО. Почему тока в США будут продавать? Японцы бы с удовольствием брали!
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002
11
5
Ответить
   
Сообщений: 575
в сибири этот примус в новогодние морозы сдуется и забудет что у него батарейки есть
16
71
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 290
Это Микровэн!
3
12
Ответить
den244
исправте ошибку в слове: подзарЯжающуюся
4
 
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Интересно, чем же ответит АвтоТаз и господин Прохоров?! Тока бы не очередным поднятием пошлин и новым трэшмобилем ;-)
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
26
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
У всех выпускаемых Приусов задок какой-то грузноватый выходит. Производит впечатление тяжелого автомобиля.
Путешествуйте!
6
7
Ответить
 
Сообщений: 4373
"Также на выставке Toyota показывает серийный Prius третьего поколения и подзаражающуюся модификацию машины."

Чем он подзарАжается? Лихорадкой эбола? :)

Хорошо, что между Приусом и Эстимой появилась промежуточная "ступенька". Но дизайн этой ступеньки особого энтузиазма не вызывает.. Это печально.
5
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Нахрен нужен гибрид с таким конским расходом? Сейчас обычны малолитражки жрут меньше.
12
44
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
Intra:
Нахрен нужен гибрид с таким конским расходом? Сейчас обычны малолитражки жрут меньше.
1,8 универсал - малолитражка?????????????????? ?????????????????????????????? ?? 0_о
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
28
7
Ответить
Серёга32
А мне Mitsubishi Grandis напоминает.
8
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
дизайн убогий. и расход действительно большой для гибрида...
subaru legacy rs '97
8
20
Ответить
   
Сообщений: 17614
что за офисные стулья в концерне?)))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
9
4
Ответить
однобоко
Люблю вагоны, а тут еще и гибрид.
11
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11738
лучше бы toyota prius TOURER V
24
1
Ответить
Prius V выглядит не плохо. Я бы не сказал, что дизайн у неё близок к приусу 3 поколения. А вот концерп С убожество.
10
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
скоро приус джип и приус пикап сделают
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
2
Ответить
   
Сообщений: 913
Reaper:
в сибири этот примус в новогодние морозы сдуется и забудет что у него батарейки есть
не стоял ни одного дня в новогодние каникулы, на следующий новый год вэлком ко мне в приус, правда скидок не обещаю)))
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду
18
1
Ответить
Silnyi777
Раньше я тж мечтал о приусе но недавно я начал интересоватся у механиков и диогностов в автосервисах как он в эксплуатации все как один хрень говорят что основной аккамулятор через 3-4 года рассыпается в итоге приус перестаёт заводится и его на эвакуаторе в сервис а там им говорят меняйте основной аккамулятор кот стоит новый 3500-4000$ в лучшем случае + работа, при наших морозах -35 с ветром этот процесс расспада батареи ускоряется, реально даже обычный аккумулятор служит 3-4 года даже если те акомы совершеннее они всёровно не вечные и замена неизбежна
6
57
Ответить
Александр8889898
Поясните, какой это гибрид? Если моя ниссан тиида AT при 90 км.ч расходует 6 литров, а приус 5,9 ? Я ж понимаю они тоже не максимальный расход показали?
6
18
Ответить
 
Сообщений: 4373
Александр888989 8:
Поясните, какой это гибрид? Если моя ниссан тиида AT при 90 км.ч расходует 6 литров, а приус 5,9 ? Я ж понимаю они тоже не максимальный расход показали?
Поясняю, это хороший, качественный гибрид. При 90км/ч он будет есть 4л/100, а 5.9он ест в условиях, когда твоя тиида съест 10л/100. Не говоря уже о том, что он в полтора раза больше тииды.
40
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Не нравится мне эта новая мода: эл.табло посередине и без тахометра.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
6
5
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Красиво вышло!!:)
10
1
Ответить
ШПН
Опять зеленый авто......))
3
 
Ответить
HENRYH
А где на КОНЦЕПТ С в очередь записывают? если что, я первый!
4
2
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
alex****:
Концепт, ващее ужос. ...Фары бы уж сразу на крышу ставили.
зато, дешевле ремонтировать после ДТП
2
3
Ответить
HENRYH
Александр888989 8:
Поясните, какой это гибрид? Если моя ниссан тиида AT при 90 км.ч расходует 6 литров, а приус 5,9 ? Я ж понимаю они тоже не максимальный расход показали?
Yamamoto_2:
Поясняю, это хороший, качественный гибрид. При 90км/ч он будет есть 4л/100, а 5.9он ест в условиях, когда твоя тиида съест 10л/100. Не говоря уже о том, что он в полтора раза больше тииды.
мой авенсис, 2006 универсал , 2.0, 116 л.с. дизель, при 90, расходует 3,9!!!!
3
30
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
http://sergey.chita :
Не нравится мне эта новая мода: эл.табло посередине и без тахометра.
мне табло по середине оч даже нравиться. Электротабло конечно на любителя. Стрелочками как-то привычнее. А вот тахометр на гибриде будет в заблуждение вводить, потому и убрали его. Во первых непонятно с какого двигателя брать обороты, и даже если брать с ДВС, то тахометр то будет отображать кол-во оборотов, то на нуль падать будет при включении электромотора.
Путешествуйте!
5
2
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
HENRYH:
мой авенсис, 2006 универсал , 2.0, 116 л.с. дизель, при 90, расходует 3,9!!!!
при попутном ветре под горку на тросе за камазом?
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
37
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Sralker22:
На тойоту виш очень похоже авто ,особенно сзади :)
+1
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
3
 
Ответить
   
Сообщений: 947
Класс! дайте 4!!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1029
HENRYH:
мой авенсис, 2006 универсал , 2.0, 116 л.с. дизель, при 90, расходует 3,9!!!!
Нуу в таком случае мой приус 2006, универсал, 1.5, 77л.с. безин при 90, расходует 1,5!!!
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...
27
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
HENRYH:
мой авенсис, 2006 универсал , 2.0, 116 л.с. дизель, при 90, расходует 3,9!!!!
А мопед при 90 расходует 2л/100. Он еще круче.
18
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1029
HENRYH:
мой авенсис, 2006 универсал , 2.0, 116 л.с. дизель, при 90, расходует 3,9!!!!
А еще мой приус может не расходовать бензин при скорости 40 км/ч
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...
30
2
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
а я вообще только задним ходом езжу, поэтому у меня в городе расход 0 л/100
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
27
2
Ответить
Приус Купе точно только для "одиночек", такой страшный
3
4
Ответить
Георгий 432
Yonah:
А еще мой приус может не расходовать бензин при скорости 40 км/ч
И на сколько его хватит?
2
6
Ответить
Вова Хохол
Yamamoto_2:
А мопед при 90 расходует 2л/100. Он еще круче.
Конь при 60 км/ч - ведро овса... Гепард при 120 ти - кусок .опы антилопы...
13
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
что то расход большой получаеться
1
2
Ответить
HENRYH
Бешеный Кролик:
при попутном ветре под горку на тросе за камазом?
Ой, какого то кролика задел, если бешеный сделай прививку! А Камазов здесь нет.... Испания... Ель- Эхидо, - Рокетас де Мар, 30 км. через колхозы, с поворотами на 90 градусов. 3.9. Новый Год! 2011 Рокетас - Париж и обратно! 3550 км средняя скорость 105 км.ч. по компу расход 5.5 по нему же, и по чекам. Иди, болезный, лечись!
5
15
Ответить
HENRYH
Yonah:
Нуу в таком случае мой приус 2006, универсал, 1.5, 77л.с. безин при 90, расходует 1,5!!!
А твой приус при 90 обычный бензиновый автомобиль!!! Причём с задушенным движком! И жрёт как дохлый 1.5. Не обижайся, ведь это правда. В городе, в пробках +++ , на трассе...
2
19
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
HENRYH:
Ой, какого то кролика задел, если бешеный сделай прививку! А Камазов здесь нет.... Испания... Ель- Эхидо, - Рокетас де Мар, 30 км. через колхозы, с поворотами на 90 градусов. 3.9. Новый Год! 2011 Рокетас - Париж и обратно! 3550 км средняя скорость 105 км.ч. по компу расход 5.5 по нему же, и по чекам. Иди, болезный, лечись!
по вашим дорогам, в вашем климате и на вашем бензине мой 11-летний приус покажет 4-4,5 литра в том же темпе. при этом я не буду думать, как этот расход уменьшить, а просто буду ехать на круизе и пыриться на ваши пейзажи
сравнивать пусть гибридный, но бензин с дизелем - это как пытаться сравнить слона и сладкое... давно уже сказано, что не экономичность - козырь гибрида

а что так остро реагируешь на мой ник? чуешь, что неправ и включаешь "самдурак"???
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
19
2
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
HENRYH:
А твой приус при 90 обычный бензиновый автомобиль!!! Причём с задушенным движком! И жрёт как дохлый 1.5. Не обижайся, ведь это правда. В городе, в пробках +++ , на трассе...
эх, жаль, ты понтуешься у себя там в гешпании... а то предложил бы тебе простой заезд - твой мегадизель 2,0 и мой дохлый 1,5. начальная скорость 90. конечная сокрость 150. кто быстрее ее достигнет?
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
HENRYH:
А твой приус при 90 обычный бензиновый автомобиль!!! Причём с задушенным движком! И жрёт как дохлый 1.5. Не обижайся, ведь это правда. В городе, в пробках +++ , на трассе...
Чувак, не обижайся, но тебе до понимания устройства Приуса как до Луны раком. Как идо понимания того, что в Сибири, при -40, придется долго побегать вокруг дизеля, чтоб его завести.
20
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Yamamoto_2:
Поясняю, это хороший, качественный гибрид.
Про качество говорить пока рано.
1
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
HENRYH:
А где на КОНЦЕПТ С в очередь записывают? если что, я первый!
Вот на этот?
2
3
Ответить
HENRYH
GMH-78:
Вот на этот?
Я сейчас кушаю, зачем аппетит испортил?
5
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Ещё бы от Солнца заряжался, вообще цены бы ему не было(пару часов на солнце постоял, 100км проехал бесплатно)Эх, не жизнь была бы, а сказка.
Всё когда-то в первый раз...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 113
Можно этого не замечать, но Приусы то всё популярнее становятся в России. Те же 20-ки (Приусы предыдущего поколения в 20-ом кузове) ввозят десятками из Европы и Штатов. Одна из важных причин - отличная, просто замечательная цена на 3-ех летний Приус с левым рулём (550.000 руб - 650.000 руб). И новые владельцы Приусов в России в массе своей довольны. Сужу по тому же Priusforum . ru

Чую, что следующий авто у меня тоже будет гибридным. Уж больно привлекательна экономия топлива (особенно если умножить это на годовой пробег).
13
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну чё молодцы тойотовцы.
GET BIG OR DIE.
10
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Вого вот и универсал приехал. Скоро еще и кабриолет наверно придумают. А вообще вот и технологии на лицо!!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
7
1
Ответить
HENRYH
Yamamoto_2:
Чувак, не обижайся, но тебе до понимания устройства Приуса как до Луны раком. Как идо понимания того, что в Сибири, при -40, придется долго побегать вокруг дизеля, чтоб его завести.
Ну я не Чувак ( это видимо народность какая то), а у вас там тактора, и другая техника, как заводится? Дороги зимой бензин чистит? А Про раком может не надо? А Приусов, их поболее чем в РФ. Ну рас сам понимаешь в устройстве, объясни!!! -40, Приус, заводим... на чём? едем на чём? Прошло 20 км, едем на чём? Электричество!!!???? Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная? А ещё в РФ лучшие в мире ЛЕДОКОЛЫ, и на полюс... Или атом.. или дизель, Вот им объясни, все ледоколы на бензин!!! Да, и танки тоже. До сих пор не понимаю, 41-45, у них бензин, у нас дизель, Т 43 ездить не могли??? ВСЕ!!! ДАВАЙ ОБЪЯСНЯЙ УСТРОЙСТВО!!!
4
17
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
калдина-приус!!!
крутобол..
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
HENRYH:
Ну я не Чувак ( это видимо народность какая то), а у вас там тактора, и другая техника, как заводится? Дороги зимой бензин чистит? А Про раком может не надо? А Приусов, их поболее чем в РФ. Ну рас сам понимаешь в устройстве, объясни!!! -40, Приус, заводим... на чём? едем на чём? Прошло 20 км, едем на чём? Электричество!!!???? Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная? А ещё в РФ лучшие в мире ЛЕДОКОЛЫ, и на полюс... Или атом.. или дизель, Вот им объясни, все ледоколы на бензин!!! Да, и танки тоже. До сих пор не понимаю, 41-45, у них бензин, у нас дизель, Т 43 ездить не могли??? ВСЕ!!! ДАВАЙ ОБЪЯСНЯЙ УСТРОЙСТВО!!!
Я не знаю, с какими голосами в голове ты только что разговаривал, но Приус отличается от других "просто бензиновых" машин своей коробкой, а точнее, набором ее передаточных чисел. В то время, как другие бензиновые машины при скорости 90 крутятся до около 2000-2500 об/мин, приус держит 1000-1500, то есть работает с большой нагрузкой и низкими оборотами, а это и есть область высокого КПД ДВСа. Что такое "задушенный" двигатель - я не знаю. Кто его душил и чем? Удавкой? Наверное, это какой-то испанский сленг.
16
5
Ответить
HENRYH
Бешеный Кролик:
эх, жаль, ты понтуешься у себя там в гешпании... а то предложил бы тебе простой заезд - твой мегадизель 2,0 и мой дохлый 1,5. начальная скорость 90. конечная сокрость 150. кто быстрее ее достигнет?
А я бы вызов принял, 90-150, и всю Испанию с севере на юг, или наоборот, около 1000 км, замерили бы расход, а останавливаться, заправлять будешь? Я нет. Приеду ПЕРВЫМ. и расход меньше, и по деньгам.
3
14
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Ценник будет, держись... Наверное даже супер авто рафф4 будет подешевле
subaru forester моя ласточка
2
1
Ответить
HENRYH
Yamamoto_2:
Я не знаю, с какими голосами в голове ты только что разговаривал, но Приус отличается от других "просто бензиновых" машин своей коробкой, а точнее, набором ее передаточных чисел. В то время, как другие бензиновые машины при скорости 90 крутятся до около 2000-2500 об/мин, приус держит 1000-1500, то есть работает с большой нагрузкой и низкими оборотами, а это и есть область высокого КПД ДВСа. Что такое "задушенный" двигатель - я не знаю. Кто его душил и чем? Удавкой? Наверное, это какой-то испанский сленг.
Голоса ... в голове... не, такого не бывает, Там только мысль, как говорил Аристотель, Платон мне друг, но истина дороже...
Что такое "задушенный" двигатель - я не знаю. Кто его душил и чем? Удавкой? Наверное, это какой-то испанский сленг.Извините, за сленг, буду говорить корректно, Сколько с двигла 1500 снимали в Японии ?около 150? почему в ПРИУСЕ меньше 100? Чем душили не знаю , наверно не удавкой, БРРР тюремный сленг какой то..
4
16
Ответить
 
Сообщений: 4373
HENRYH:
Голоса ... в голове... не, такого не бывает, Там только мысль, как говорил Аристотель, Платон мне друг, но истина дороже...
Обилие многоточий говорит нам об обратном.
HENRYH:
Сколько с двигла 1500 снимали в Японии ?около 150? почему в ПРИУСЕ меньше 100? Чем душили не знаю , наверно не удавкой, БРРР тюремный сленг какой то..
Попробуй почитать разные умные книжки про фазы газораспределения, степень сжатия и расширения, про циклы Отто, Аткинсона и Миллера, про эконормы выхлопа. Может, тогда сообразишь, что возможность сделать ДВС 1.5л и мощностью 150л.с. не означает необходимость везде и всегда делать такие моторы.
15
4
Ответить
HENRYH
Yamamoto_2:
Обилие многоточий говорит нам об обратном.Попробуй почитать разные умные книжки про фазы газораспределения, степень сжатия и расширения, про циклы Отто, Аткинсона и Миллера, про эконормы выхлопа. Может, тогда сообразишь, что возможность сделать ДВС 1.5л и мощностью 150л.с. не означает необходимость везде и всегда делать такие моторы.
Нет, я проще, Мольтера в оригинале, а Фазы читайте сами, АВТОМОБИЛЬ. сел, поехал. Цена - качество - расход.
2
15
Ответить
Москва
Reaper:
в сибири этот примус в новогодние морозы сдуется и забудет что у него батарейки есть
видно ты никогда не эксплуатировал приус раз пишешь такую чуш
17
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
А чего семиместного Приуса не придумали? Мне 5 мест уже мало! И Превий гибридных еще почему-то нет.
Estima Hybrid 2007
 
3
Ответить
Москва
[quote=Silnyi777]Раньше я тж мечтал о приусе но недавно я начал интересоватся у механиков и диогностов в автосервисах как он в эксплуатации все как один хрень говорят что основной аккамулятор через 3-4 года рассыпается в итоге приус перестаёт заводится и его на эвакуаторе в сервис а там им говорят меняйте основной аккамулятор кот стоит новый 3500-4000$ в лучшем случае + работа, при наших морозах -35 с ветром этот процесс расспада батареи ускоряется, реально даже обычный аккумулятор служит 3-4 года даже если те акомы совершеннее они всёровно не вечные и замена неизбежна ты что за бред несёш.люди ездят ещё на 10-ых приусах никаких проблем с акумом НЕТ
17
5
Ответить
БОБ МАРЛЯ из Уссурийска
приус 1998 года выпуска - Н А Д Е Ж Н Ы Й АВТОМОБИЛЬ !
21
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 279
Прикольные машинки
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
типа Виша нового придумали
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
 
2
Ответить
АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ
если ты это читаешь - значит тебя интересуют гибриды! значит скоро тебе надоест отваливать бабло за дорожающий бензин и транспортный налог, вскармливая тех, кто ездит на мерседесах с мигалками и говорит о том ,что продажи ролсройсов и бентли выросли.
11
1
Ответить
    
Амурская обл
Сообщений: 62
Отличный автомобиль для цивилизованного мира... но увы не для России.
HARRIER 00г., 1MZ, 4WD
Мой отзыв: Honda Fit 2005
2
4
Ответить
мао дзы дун
во Владивостоке приус без пробега в хорошем состоянии проходного года стоит как Лада Приора на западе РФ.
ВОПРОС Путину: ЗАЧЕМ МНЕ лада приора ????????
17
2
Ответить
free and strangers
stas_y:
Развитие электромобилей и гибридов напоминает развитие плоских ЖК мониторов и телевизоров. Лет 7 назад они были дорогими, изображение было низкокачественным, а сейчас они полностью превзошли своих ЭЛТ-братьев.
Не удивлюсь если лет через 5-7 мы все пересядим на электромобили или как минимум гибриды. Ехать они будут лучше, пахнуть чище и начинка будет технологичней. Вот только что тогда будет с Российской нефтегазовой экономикой ХЗ...
Не переживай теска ))) Они уж найдет как с нас выдрать, будем воду как бензин покупать чтоб попить.
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
Обычный приус только универсал, сколько можно его пиарить..
а коцепт забавный, не такой он какойто..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
5
1
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
сколько кнопочек и лампочек, прикольно.
а в душе марковод
1
1
Ответить
     
Сообщений: 113
По поводу гибридных Превий (Эстим).

На том же самом PRIUSFORUM. RU есть один мужик в Москве, у него как раз гибридная полноприводная Эстима (это как раз праворульная Превия в последнем кузове, кто не в курсе). Зовут его вроде Алексей. Так вот, я на последей московской встрече Приусоводов в декабре видел это гибридное чудо (гибридную Эстиму). Посидеть тоже смог в ней. Просто космолёт! Остался в диком, прямо щенячем восторге от этого минивена. И почему это чудо бывает только с правым рулём? Причём цена не маленькая на него выходит, около 1 мил. рублей за бэу (3-ех летку). Правда и цена на новый в Японии на него от 37 000$ до 51 000 $ что очень не кисло.
9
1
Ответить
     
чугунная столица
Сообщений: 106
БОБ МАРЛЯ из Уссурийска:
приус 1998 года выпуска - Н А Д Е Ж Н Ы Й АВТОМОБИЛЬ !
калькулятор электроника глюканул? :)))
2
11
Ответить
prius20
Томск
а где 4 приус, чето я не понял , у меня 20, щас продают новый 3, этот 5, а где 4
1
3
Ответить
Непридумал2011
Новосибирск
HENRYH:
мой авенсис, 2006 универсал , 2.0, 116 л.с. дизель, при 90, расходует 3,9!!!!
а чтобы до 90 разогнаться вам нужно рычаг кпп подергать... а примус плавно и без какихлибо переключений выйдет на 90кмч )))
говорю не по наслышке и не со слов "мастеров" и "псевдовледельцев"
у самого есть примус и эсмакс дизельный на коробасе ))) расход и там и там радует )))
а вообще забудьте про расход спорить... в приусе это не самое главное!
8
1
Ответить
     
Питер
Сообщений: 106
ахах сиденья у Prius C Concept из сеточки? логично))
красавцы!
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Такой должна быть новая Калдина! Но и примус сгодицо, меняю!
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
ребят, а вы не торопитесь, скоро prius будет отдельной маркой у toyota и так будут разные классы авто типа марк2 и прочего :)
 
 
Ответить
АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ
по Владивостоку уже ездят гибридные camry ,harrier,alfard, estima,crown из honda - civic. а Ёмобиля Прохорова в Детройте никто не видел. по зомбителевизору ни слова про новый ПРИУС - в России властьимущим не выгодно распространение гибридов - КТО ТОГДА БУДЕТ ПОКУПАТЬ ДОРОЖАЮЩИЙ БЕНЗИН . или вы забыли что НЕФТЬ в Нашей РАШЕ -основная статья дохода. в РФ народу навязывают мнение о том что турбодвигатели ,500 л.с. и огромный крутящий момент - это ОЧЕНЬ КРУТО! покупайте турбо и бензин ВЁДРАМИ - КОРМИТЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕФТЯНЫХ ВЫШЕК !!!! люди - оглянитесь и одумайтесь - ВАС ДАВНО ИМЕЮТ СЗАДИ (через бензобак)!!!
12
 
Ответить
  
Москва-Магадан
Сообщений: 316
...можно долго спорить или не спорить, а статистика вещь упрямая... Только за декабрь оформил 29ть Приусят :) и ни одного недовольного :) http://www.prius20.ru
Всегда в наличии, есть 2-ва, три "Лунахода",
звоните, покатаем на них Вас!
+7(916)301-48-62
11
 
Ответить
МЕДВЕПУТ555
Из Японии ПРИУСЫ лучше и дешевле чем с Америки и Европы
6
1
Ответить
приморский партизан
ребят, а вы не торопитесь, скоро prius будет отдельной маркой у toyota и так будут разные классы авто типа марк2 и прочего :)

его и так отдельно в Японии производят ,как лексус
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
prius20:
а где 4 приус, чето я не понял , у меня 20, щас продают новый 3, этот 5, а где 4
V - это универсальный
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
 
 
Ответить
mcmorg-mck
[quote=бесстрашный][quote=Siln yi777]Раньше я тж мечтал о приусе но недавно я начал интересоватся у механиков и диогностов в автосервисах как он в эксплуатации все как один хрень говорят что основной аккамулятор через 3-4 года рассыпается в итоге приус перестаёт заводится и его на эвакуаторе в сервис а там им говорят меняйте основной аккамулятор кот стоит новый 3500-4000$ в лучшем случае + работа, при наших морозах -35 с ветром этот процесс расспада батареи ускоряется, реально даже обычный аккумулятор служит 3-4 года даже если те акомы совершеннее они всёровно не вечные и замена неизбежна ты что за бред несёш.люди ездят ещё на 10-ых приусах никаких проблем с акумом НЕТ[/quote]

Это где-же такие "сервисы", они вообще видели в живую Приус, или только по "мифам" судят, а сами за него взяться боятся.
Лично у меня Приус уже 4 года, и еще 3 он в Япи от ездил. И по пробегу и по году уже закончилась гарантия на батарейку (5 лет, 180 т.км), кроме ТО в машине не делалось ничего. Т.е. Приус это самая надежная машина в мире, вот так-то :)
5
 
Ответить
главный по ..
к слову

Средняя стоимость одного литра бензина марки Аи-95, по данным Росстата, в прошлом году составляла 23,91 рубля. Соответственно, в год автовладелец Lada Priora отдавал за топливо 53,5 тысячи рублей.

В этом же году, при увеличении стоимости бензина на 7,5%, цена одного литра достигнет 25,7 рубля. Получается, что в текущем году расходы на топливо возрастут до 57,5 тысячи рублей.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Ямамота рекламы начитался : )
Словения.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
Почему не делают гибрид+дизель?
Морозов у них нет, дизель экономнее бензинки.
Действительно ли разработчики гибридов ставят цель сократить расход топлива?
Может они беспокоятся об экологии? Нет, так как дизель экологичнее!!!
ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛАЮТ ГИБРИД+ДИЗЕЛЬ????!!!!!
Словения.
 
1
Ответить
kot75.rus
главный по ..:
к слову
Средняя стоимость одного литра бензина марки Аи-95, по данным Росстата, в прошлом году составляла 23,91 рубля. Соответственно, в год автовладелец Lada Priora отдавал за топливо 53,5 тысячи рублей.
В этом же году, при увеличении стоимости бензина на 7,5%, цена одного литра достигнет 25,7 рубля. Получается, что в текущем году расходы на топливо возрастут до 57,5 тысячи рублей.
Это где такое дешёвое топливо? В Чите д/т стоит 29,10, а АИ-92 - 27,30 и это по-моему не придел!!!!!!
1
 
Ответить
john795
Краснодар
Интересно читать тех кто вообще не рубит в гибридах и особенный респект тем кто владеет Приусами! Приус это реальный авто! А этот на фото так вообще тема! Супер машина!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Legion24:
Почему не делают гибрид+дизель?
ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛАЮТ ГИБРИД+ДИЗЕЛЬ????!!!!!
Лец ми спик эбаут хайбридс фром май харт ин инглиш. Зеар а дизел хайбрид трак неймд Тойота Хино ин джапан. Зе майн проблемс оф дизел хайбрид а кост энд зе вибрэйшн левел.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Зачем им вибрейшин левел? Они в пробках, как и мы спидануть больше 20-ти км/ч не могут.
Словения.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Yamamoto_2:
Лец ми спик эбаут хайбридс фром май харт ин инглиш. Зеар а дизел хайбрид трак неймд Тойота Хино ин джапан. Зе майн проблемс оф дизел хайбрид а кост энд зе вибрэйшн левел.
Нью дизел из кью энд софт, энд вери гуд. ВАЙ??? : ))))
Словения.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Legion24:
Нью дизел из кью энд софт, энд вери гуд. ВАЙ??? : ))))
Нью кью энд софт дизел из вери экспенсив.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Yamamoto_2:
Нью кью энд софт дизел из вери экспенсив.
Если сделать гибрид+дизель и сравнить его с просто дизелем, разница составит 0,01%. По-этому чтобы как-то убедить покупателя в необходимости покупать гибриды делают гибрид+бензин.....Выводов делать не буду, на вкус и цвет все разные.
Словения.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Legion24:
Если сделать гибрид+дизель и сравнить его с просто дизелем, разница составит 0,01%.
Когда ты попытаешь реально посчитать стоимость гибридного дизеля, а не просто понаписать побольше нуликов от фонаря, ты поймешь, в чем реальная проблема. :) О дороговизне дизельного гибрида говорили сами тойотовские инженеры, равно как они же говорили о невозможности плавного пуска дизеля.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Yamamoto_2:
Когда ты попытаешь реально посчитать стоимость гибридного дизеля, а не просто понаписать побольше нуликов от фонаря, ты поймешь, в чем реальная проблема. :) О дороговизне дизельного гибрида говорили сами тойотовские инженеры, равно как они же говорили о невозможности плавного пуска дизеля.
Всё уже посчитано до нас...вся Европия уже давно на дизелях с палкой. А то что говорят инженеры тойотовские ( а точнее маркетологи продаж) кто-нибудь кроме них подтвердил?
Словения.
 
3
Ответить
Dmitriy_Prius30_White
Legion24:
Всё уже посчитано до нас...вся Европия уже давно на дизелях с палкой. А то что говорят инженеры тойотовские ( а точнее маркетологи продаж) кто-нибудь кроме них подтвердил?
Между тем,пока ты тут доказываешь полезность дизеля,Тойота делает очередной рекорд по продажам Приусов в Европе.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Legion24:
Всё уже посчитано до нас...вся Европия уже давно на дизелях с палкой.
Если заранее есть ответ, зачем задавать вопрос?
Legion24:
А то что говорят инженеры тойотовские ( а точнее маркетологи продаж) кто-нибудь кроме них подтвердил?
А что, кроме них это кто-то может подтвердить?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Yamamoto_2:
Если заранее есть ответ, зачем задавать вопрос?А что, кроме них это кто-то может подтвердить?
Тойота приус - 3,9 литра100км Фольксваген поло - 3,3 л...и ещё 10 автомобилей с дизельным двигателем и расходом меньше 3,9 л100км. Вот ссылка: http://www.rosbalt.ru/2010/03/...
Словения.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
Словения.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Legion24:
Тойота приус - 3,9 литра100км
Фольксваген поло - 3,3 л...и ещё 10 автомобилей с дизельным двигателем и расходом меньше 3,9 л100км. Вот ссылка:
Ну, я выше уже написал - а у мопеда 2л/100, а может, и меньше. Дальше-то что?
2
 
Ответить
Yamamoto_2:
Ну, я выше уже написал - а у мопеда 2л/100, а может, и меньше. Дальше-то что?
Ну не понимает человек философии бензиновых гибридов) зачем ему объяснять?) хочет - пусть покупает себе эту тарахтелку и мучается в морозы))) а мы с тобой как ездили так и будем ездить )))))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Yamamoto_2:
Ну, я выше уже написал - а у мопеда 2л/100, а может, и меньше. Дальше-то что?
Остались только такие аргументы, с мопэдом? : ))

Я лучше Ауди А3 возьму: и дешевле по прайсу и экономичнее.
Словения.
 
5
Ответить
p30-3
Legion24:
Тойота приус - 3,9 литра100кмФольксваген поло - 3,3 л...и ещё 10 автомобилей с дизельным двигателем и расходом меньше 3,9 л100км. Вот ссылка:http://www.rosbalt.ru/2010/03/06/718271.html
Как лицо поездевшее на более чем 50 авто, и эксплуатировавшее 20 из них более полугода скажу: - живя я в Финляндии - я бы взял дизель на палке - в РФ с дизелем догоняют отложенные расходы (ТО чаще, дохнут от нашей салярки) - "на палке" в СПб и МСК - это вообще НЕ реально - расход дизеля на трассе около 5 литров - Реальность (не спорю) - дизель в трафике - теже 10 литров на 100 Итог: езжу на 30-м Приусе: - расход средний 4.5-6.5 (лето и зима) - при средней скорости 9 кмчас - расход 5.5-6.0 - ЛЮБОЙ двигатель при скорости менее 10 кмчас начинает есть 15 литров и более (а это для меня повседневная скорость). С уважением. ЗЫ про дизеля (в особенности ТДи) могу лекцию прочесть :))
7
 
Ответить
p30-3
p30-3:
- ЛЮБОЙ двигатель при скорости менее 10 кмчас начинает есть 15 литров и более (а это для меня повседневная скорость).:))
ПОПРАВЛЮ сам себя:
Любой двигатель (КРОМЕ гибридного!!) при средней скорости в пробках НИЖЕ 10 кмчас потребляет БОЛЕЕ 15 литров. (а это вялое ерзанье мой ежедневный маршрут)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Ветку читают владельцы приусов, о непредвзятости говорить нет смысла.
Словения.
 
6
Ответить
 
Сообщений: 4373
Legion24:
Остались только такие аргументы, с мопэдом? : ))
Мопед как конкурент Поло выглядит так же нелепо, как Поло конкурент Приусу. Наверное, когда до любителей дизеля на вантузе это дойдет, шутки про мопеды тоже исчезнут.
7
 
Ответить
p-30-
Legion24:
Ветку читают владельцы приусов, о непредвзятости говорить нет смысла.
Говорить о ПРЕДВЗЯТОСТИ имело бы смысл, если бы владельцы Гибридов в этой ветке,
до этого НЕ ЕЗДИЛИ на бензинах и дизелях всех мастей и марок ;)))

А так можно разделить учавствующих в беседе на ДВЕ группы:
1. люди ездившие на ВСЁМ и выбравшие ГИБРИДЫ
2. Гибридоводы ТЕОРЕТИКИ ( не эксплуатировавшие Гибриды, но имеющие мнение)

С уважением.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Моё мнение:
технология дорогая, соответственно высокая цена покупки нового гибрида, а это значит сомнительная экономия на расходе топлива.
Покупка бу лотерея, если повезло - ездить и экономить на горючке конечно кайф.
Дизель в России не айс, согласен.
Словения.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
Legion24:
Моё мнение:
технология дорогая, соответственно высокая цена покупки нового гибрида,
Парой десяков постов выше ты вопрошал, почему нет дизельных гибридов. Что, пары часов хватило на прозрение? :)
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
удачная модель среди приусов, вообще нет предела совершенству
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Yamamoto_2:
Парой десяков постов выше ты вопрошал, почему нет дизельных гибридов. Что, пары часов хватило на прозрение? :)
Видимо невнимательно читаем мои посты, или очень сильно не хочется соглашаться.
Я и сейчас считаю: Будь приус дизель+гибрид - цены бы ему не было и я серьёзно задумался бы о покупке такого чуда.
Приус по схеме бензин+гибрид решение приемлимое для холодного климата и совсем не выигрышный вариант например для Европы (ничуть не экономичнее автомобилей ВАГа с дизелем). Ещё раз повторю на вкус и цвет все разные.
ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛАЮТ ГИБРИД+ДИЗЕЛЬ - вот в чём вопрос? Могли бы добиться расхода литра 2 на сотню : ), вот это был бы результат!!!!
Словения.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4373
Legion24:
Чувак, я надеюсь, что несмотря на неприятие гибридов у тебя все в порядке с логикой и свои посты ты в состоянии осмыслить. При чем тут дизельный Приус? Японцы сами сказали, что они не планируют делать дизельный гибрид на легковых машинах, потому что:
а) это дорого
б) дизель пускается резко, поэтому машина будет менее комфортной (или придется делать дополнительную виброизоляцию, а это опять бабки)

Дизель как ДВС в гибриде особой экономии по сравнению с бензином не даст, потому что пиковый КПД бензинового Аткинсона около 37% (220г/л.с.час), а дизельного - около 40% (200г/л.с.час). 9% - не та выгода, чтоб дополнительно увеличивать цену машины еще выше (а она и так немаленькая). Уже не говоря о том, что дизель экологичен, только если ТНВД неизношен и топливо чистое. Расхода же 2л/100 не будет никогда, пока машина весит 1400 кг. На простое преодоление сил трения (не учитывая аэро потерь) уйдет как раз 2л/100км. На Европу же япам в общем-то, плевать, потому что объемы продаж в ней по сравнению с Америкой/Японией мизерные.

Так что купи себе Поло на вантузе и живи спокойно. :)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Yamamoto_2:
Чувак, я надеюсь, что несмотря на неприятие гибридов у тебя все в порядке с логикой и свои посты ты в состоянии осмыслить. При чем тут дизельный Приус? Японцы сами сказали, что они не планируют делать дизельный гибрид на легковых машинах, потому что:а) это дорогоб) дизель пускается резко, поэтому машина будет менее комфортной (или придется делать дополнительную виброизоляцию, а это опять бабки)Дизель как ДВС в гибриде особой экономии по сравнению с бензином не даст, потому что пиковый КПД бензинового Аткинсона около 37% (220г/л.с.час), а дизельного - около 40% (200г/л.с.час). 9% - не та выгода, чтоб дополнительно увеличивать цену машины еще выше (а она и так немаленькая). Уже не говоря о том, что дизель экологичен, только если ТНВД неизношен и топливо чистое. Расхода же 2л/100 не будет никогда, пока машина весит 1400 кг. На простое преодоление сил трения (не учитывая аэро потерь) уйдет как раз 2л/100км. На Европу же япам в общем-то, плевать, потому что объемы продаж в ней по сравнению с Америкой/Японией мизерные.Так что купи себе Поло на вантузе и живи спокойно. :)
Чувачила лечи нервы, вокруг тебя есть другие машины и всем ты не докажешь, что ты самый крутой так как владелец приуса .
Словения.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 4157
Я как раз и собираюсь купить поло, ты угадал.
Словения.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 4373
Legion24:
Чувачила лечи нервы
Сравни количество восклицательных знаков в своих и моих постах и подумай, кто из нас нервничает, хехе. :)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Никогда не считаю знаки препинания в постах. Если ты их посчитал, интересно сколько получилось в мою пользу ?
Словения.
 
4
Ответить
p-30-
Legion24:
Я как раз и собираюсь купить поло, ты угадал.
Про Поло:
- а где Вы у нас в РФ видели ДИЗЕЛЬНЫЕ Поло?
- а Вы подсчитали сколько оно будет стоить на заказ??? :))

крики: "Что за страна?" и "В опу таможню!" - НЕ принимаются :)))

А так в остальном БЕНЗИНОВОМ и 1.4:
- тестировал
- 180см и голова в потолке
- ДСГ - НЕ едет
- тестировал в октябре, воскрестный день без пробок - расход 10-11 литров (проехали околоко 15 км)
- места мало или много - вещь спорная, ОДНОЗНАЧНО меньше чем в Ниссан Микра
- цена оказалась около 600 тыр (в более или менее)
- в итоге взяли Гольф :)))

ЗЫ когда подсчитал ради интереса Цену на ТДИ из ЕС - вышло ДОРОЖЕ Примуса :)))
Да и при всей любви к ТДИ - наелся им по.... :))
ТДИ - это как любовь к РФ - болезненная и необъяснимая :))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
p-30-:
Про Поло:- а где Вы у нас в РФ видели ДИЗЕЛЬНЫЕ Поло?- а Вы подсчитали сколько оно будет стоить на заказ??? :))крики: "Что за страна?" и "В опу таможню!" - НЕ принимаются :)))
Поясню: так получилось, что двигаюсь на авто в режиме: 30% Европа 60% Россиия 10% там да сям - мой случай это не пример, но мне удобнее дома на бензине, в ЕС на дизеле к тамошней солярке претензий нет. Нихочу никого убеждать что лучше, сам одно время хотел купить Приус.
Словения.
 
 
Ответить
p-30-
Так и НЕ понял:
- Где Вы в РФ возмете ДИЗЕЛЬНЫЙ ФВ??? :))

И дополнительно НЕ понял:
- Если Вы его возьмете в ЕС, то как собираетесь двигаться в РФ без растаможки???

От себя:
- по прекрастному стечению обстоятельств Бензиновые ФВ гольф и поло в РФ дешевле чем в ЕС, ДАЖЕ если НЕ таможить и кататься на временном ввозе (под депозит)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
p-30-:
Так и НЕ понял
Если по работе уеду на пару годиков туда, возьму там дизель (бензинчик дорогой), там его потом и оставлю. Дома к сожалению только бензин (если ничего не изменится со временем).Станет солярка лучше и дома буду с радостью ездить на дизеле.
Словения.
 
 
Ответить
john795
Краснодар
Yamammoto 2,привет коллега! Ты обратил внимание на то что Leqion24 хотел таки когда то купить Приус. Но по каким то причинам не купил! От оно чё Михалычь))) Либо не потянул, либо не понял гибрид. И чего доказывает? кому доказывает? Столько шума а понту никакого....
2
 
Ответить
p-30-
john795:
Yamammoto 2,привет коллега! Ты обратил внимание на то что Leqion24 хотел таки когда то купить Приус. Но по каким то причинам не купил! От оно чё Михалычь))) Либо не потянул, либо не понял гибрид. И чего доказывает? кому доказывает? Столько шума а понту никакого....
А анализировать чужие "некупилнепотянул" - и есть НЕ понт! ;)

С уважением.

PS каждый выбирает своё, тем более география высказвших мнения не позволяет проводить параллели в оценках.
 
 
Ответить
john795
Краснодар
p-30-:
А анализировать чужие "некупилнепотянул" - и есть НЕ понт! ;)
С уважением.
PS каждый выбирает своё, тем более география высказвших мнения не позволяет проводить параллели в оценках.
Ну уважаемый каждый воспринимает в меру своей испорченности! С уважением)
 
 
Ответить
Joydesign
У мну примусь 20-ка, езжу на звправку в два разе раже после того как пересел с санька, у санька пробег был 80, на примусе уже 200 - полет нормлаьный. комфорт, удобство и остальное на высоте. Кто ноет про батареи - чушь, причем полная. пока вы плачетем, мы ездим на примусах и довольны как слоны)
1
 
Ответить
Alena71
Да, мужики... почитала вашу перепалку, ни чего не поняла, хорош ли приус или нет. У нас в Приморье климат непредсказуемый: снег в октябре или в апреле, дождь в декабре, морозы до -40 порой, дороги то ямка, то кочка, пробки, да и авто на стоянке, короче полный попс. Вот и ломаю голову купить приус или нет....
 
 
Ответить
Нормален
Алена, каждый берет машину для себя и слушать мнения со стороны можно бесконечно. Меня например всей родней и друзьями отговаривали от покупки Prius"a. Аргументы были похожие на те, что пишут здесь выше. В основном это страшилки людей, кто строит мнение о приусе лишь на своих догадках и логике. Т.е. среди противников как правило нет ни одного реального владельца. Из всего сказанного реально ничего не сбылось. Живу в Хабаровске (лето 3 месяца +30 средняя...+35 временами, Зима -25... -40 бывает). Машина ни разу не подвела, стоит на стоянке на улице, гаража нет). Только Тойота дает гарантию 8 лет на батарею. А реально она служит в два раза дольше. Это докажут вам владельцы первых моделей Priusa, которые не меняли ее до сих пор. Проблемы с батареей в основном у утопленных машин, у всяких "кулибиных", что лезут в нее сами непонятно зачем и косячат. Расход в жару с кондиционером у моего 20-го 5.1л на 100. Зимой с печкой и частыми прогревами 6.5л на 100км. Кстате фрэнды и родня после реального знакомства с Prius подзаткнулись и уже не несут подобной чуши. Особенно когда едем в августе в приморье (800км) уже с завистью смотрят на мой расход, когда заправляются 2 раза там, где я на одном баке еду.
3
 
Ответить
Гондурас
Сообщений: 2
приус можно сравнить с энергосберегающими лампами.
Если все посчитать оказывается что всё энергосбережение сводится на нет.
Плюсы приуса, это на старте не жрет бенза много. Для города (пробки) самое то.
Я являюсь владельцем H stream 2л и расход мой 7 литров. (город мелкий, дистанции большие)
До этой новой модели приуса (универсальчик) выбора небыло из гибридов.
Получается нужно брать такую, экономную. Тогда нужно посчитать.
Не в даваясь в расчет получим, что вся экономия уйдет в огромный ценник на приусы эти. И где тогда экономия. А экономия в том, что моя рядная четверка самый обычный, типичный двигатель. Который кстати любой может отремонтировать. А приосы? Глядя под капот уже страшно :).
Приосы для тех кто смотрит только на обложку. В действительности не так уж все сказочно, Увы.
Но всё равно охото его :)
PS: комент мой обсуждать не надо (IMHO) И доказывать мне тоже.

Будем ждать революционный двигатель ё-мобиля. Как говориться ждем и верим (пытаемся)
ESM-инструкции:
Stream-[www.esm.neastar.ru] CRV-[www.crv.neastar.ru] Civiс-[www.civic.neastar.ru]
3
1
Ответить