Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Prius стал безоговорочным лидером продаж в Японии

Toyota Prius стал безоговорочным лидером продаж в Японии

07 Июля 2009 | 4377 просмотров
Toyota Prius вышел в лидеры продаж автомобилей в Японии.
Toyota Prius вышел в лидеры продаж автомобилей в Японии.

По итогам продаж автомобилей в июне выяснилось, что наиболее покупаемой машиной (включая и малолитражки) стал гибрид Toyota Prius.

Всего за июнь японцы приобрели 22 292 Toyota Prius. На втором месте — Suzuki Wagon R с результатом в 16 185 машин, далее — Daihatsu Move — 14 953 автомобиля, на четвертой позиции находится Daihatsu Tanto с результатом 13 243 машины. Пятерку замыкает Honda Fit, в июне 13 000 японцев решили приобрести себе этот автомобиль. Таким образом, Toyota Prius разрушил многолетнюю гегемонию малолитражек на топовую позицию в рейтиге. На протяжении 2007 и 2008 года Suzuki Wagon R был самым продаваемым автомобилем в Японии, лишь раз, в декабре 2007 года, его потеснил Honda Fit.

Что же дальше? Кроме Toyota Vitz на шестой позиции ожидать практически некого. Honda Fit и Toyota Vitz — мы с Тамарой ходим парой, и так продолжается уже не первый год. Действительно, на шестой позиции известный всем компакт-кар Toyota Vitz (9 092 ед.). Следом на седьмой строчке расположился гибрид Honda Insight, немногим более 8 700 человек решились стать его владельцами в июне. На восьмой строке забавный компакт-кар Toyota Passo (7 692 машины продано в июне), на девятом месте — Suzuki Alto, на десятом — минивэн Nissan Serena.

Toyota Corolla покинула ТОП10, сейчас машины этого семейства гнездятся на 13 позиции.

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82927
вот крауны и обогнали по продажам )
GET BIG OR DIE.
13
5
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Молодцы Toyota! Не прогибаются под кризис, а идут вперед! Так держать! Даешь Приусы по цене Короллы! Еще бы новое поколение Калдины запустить и они порвут все рейтинги! :-)
25
4
Ответить
Я бы себе тоже приуса взял бы, были бы они по такой же цене, как и в Японии, да и с ихними кредитами, чёб его не взять.
20
2
Ответить
а я бы все-таки инсайт взял. да, хоть он во многом и уступает приусу, но он и дешевле.
9
20
Ответить
Эх братцы, не видать нам с дядей Пу Приуса как своих ушей, по крайней мере по яповской цене.
24
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2424
А у нас тазы да унитазы...
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru
20
2
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
умные люди,эти японцы.знают,как сэкономить в кризис.
PW-11 Salut X
12
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 616
Кто бы сомневался в Приусе? Будет первым уже до конца этого года минимум. Еще одно напоминание о том, что ЦЕНА (Хонда Инсайт) решает не все.
СТ200haСТье продано! RадоСть продана! Куплен ТЕСЛАстерон :)))
16
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Да я бы тоже пошёл за примусом по япской цене. по городу бы колесил, пугая прохожих :))))
Toyota 4Runner GRN215
7
5
Ответить
говорят,один такой приус уже есть в саммит моторс владивосток
6
1
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Да японский ценег не плох !
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
А основу составляеть малолитражки... Вот и дайхацу попер :)
2
1
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Прогресс идет, молодцы! Дайдут до наш электрические машинки по яповским ценам или так и будем слюни пускать? Остается только надеятся на лучшее или пока неффть не закончется.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
1
1
Ответить
АААА!!!!!!! Плевать братцы, продам свою 20-ку, жену на панель, детей в рабство, сам на трех работах и куплю таки :):):)
8
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
ничего, скоро тазы будут выпускать электрические :)))
2
8
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Вот он, кризис! В ТОП-10 одни микролитражки (кроме Серены)...
1
5
Ответить
вот покупают японцы постоянно такие машины кубики а на Skyline mark2 crown и.д. кто ездит там в японии ато везут их а этих кубиков я сроду не видел что ктото гонял на них унас:)
 
 
Ответить
IgF
    
Владивосток
Сообщений: 35
Процесс пошел, через 5 лет будем одни б/у гибриды возить. Буду ждать.
3
1
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Не сколько не сомневался в безоговорочном лидерстве приуса над инсайтом.

но такииииииие продажи.....
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
9
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
А у нас Toyota Corolla был и еще долго останется самым популярным японским автомобилем.
3
1
Ответить
pip
 
Ново$ибирск
Сообщений: 7952
Молодцы, что ещё сказать.
Когда споришь с дебилом, подумай, может он делает то же самое.
2
 
Ответить
Lavamancer
Ждём сентября... Надеюсь они не передумают продавать его у нас.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
двадцатка чот тоже в цене не падает.
3
 
Ответить
Будущее за электромобилем - факт. Вопрос времени, когда это станет повсеместно.
4
 
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Рад за тойоту, а то инсайт - инсайт...
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Приус - хорош, Серена - молоток, попала в 10-ку!
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
цену подпрыгнут на бенз волей не волей захочеш брать приусятник
2
 
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Кто бы сомневался?
2
 
Ответить
  
город-герой Новороссийск
Сообщений: 302
Приятно читать про Приус, и вдвойне приятно то, что комменты наших сограждан стали более адекватные к гибридам.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
4
 
Ответить
Если Япы сегодня покупают гиБриды, то мы будем покупать их завтра..
4
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
сел зарядил и рад)
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Сверхпопулярный в Стране восходящего солнца и США автомобиль, являющийся первооткрывателем мирового рынка гибридов, инженерам проекта придется подвергнуть значительной доработке после того, как правительство Японии назвало модель одной из наиболее опасных машин современности. Опасность кроется именно в технических характеристиках Prius - при всей их очевидной привлекательности.

Чиновники настаивают, что опасность заключается практически в полной бесшумности автомобиля. В Японии были проведены испытания, по результатам которых выяснилось, что многие пешеходы, особенно с ослабленным зрением, просто не слышат приближения автомобиля на дороге.

Проблема становится еще более очевидной, когда автомобиль переходит на движение за счет электронной тяги. В этом случае из шумового излучения остается чуть слышное гудение аккумуляторной системы, да шелест колес от асфальта. Когда такая конструкция мчится по дороге со скоростью более 80 км/час, многие пешеходы просто не успевают сориентироваться.

"Мы получили массу заявлений от граждан и общественных организаций, выступающих от имени интересов людей с ослабленным зрением, где говорится, что до сих пор такие пешеходы при пересечении дороги ориентировались на звук работающего двигателя, но в случае с новыми авто такой метод не работает", - говорят в японском Министерстве транспорта.

В итоге было найдено решение: японские власти намерены обязать местных автопроизводителей оснащать машины искусственной системой шумогенерации, чтобы окружающие могли вовремя сориентироваться в случае приближения автомобиля, пишет портал Israland. Пока чиновники и автопроизводители не решили, что это будет за искусственный шум, будет ли он работать всегда или его надо будет включать только в городах и населенных пунктах.

"С другой стороны, получив полные дороги тихих электромобилей, задумайтесь, насколько тише станет в наших городах. Это будет совершенно уникальный опыт борьбы с городским шумовым фоном", - говорят японские чиновники из министерства.

Ожидается, что официально "шумовой" закон будет принят в Японии до конца этого года. Вслед за этой страной могут последовать и другие, к примеру США, где новые автомобили также все активнее занимают место на магистралях.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10196
Марк 110 кузов в 200 лошадей в этом плане совсем не кризисный аппарат, а жаль............
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 29
Чиновники настаивают, что опасность заключается практически в полной бесшумности автомобиля. В Японии были проведены испытания, по результатам которых выяснилось, что многие пешеходы, особенно с ослабленным зрением, просто не слышат приближения автомобиля на дороге.
-----------------------
по нашим дорогам полгодика поездит... потом назад в японию отправить... зашумит :)
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45445
Гибридизация - правильное направление. Незачем греть воздух.
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
1
 
Ответить