Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota в 2014 году начнет выпуск внедорожника Fortuner в Казахстане

Toyota в 2014 году начнет выпуск внедорожника Fortuner в Казахстане

13 Февраля 2013 | 73022 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2858 (82%)
627 (18%)
Ежегодно предприятие в городе Костанай будет выпускать около 3000 внедорожников Toyota Fortuner для продажи на казахском рынке.
Ежегодно предприятие в городе Костанай будет выпускать около 3000 внедорожников Toyota Fortuner для продажи на казахском рынке.

Toyota Motor Corporation (TMC) подписала меморандум о взаимопонимании с правительством Республики Казахстан о начале локальной сборки внедорожника Fortuner. 

Подписи под меморандумом поставили заместитель премьер-министра, министр индустрии и новых технологий Казахстана Асет Исекешев и старший управляющий директор TMC, президент и CEO европейской штаб-квартиры Toyota Дидье Леруа.

«Мы твердо верим в то, что потенциал роста экономики и автомобильного рынка в Казахстане очень велик. Запустив местное производство, мы сможем активно содействовать ускорению автомобилизации и индустриализации страны, и я убежден, что на казахстанском рынке Toyota сможет выйти на новый уровень и привлечь еще больше клиентов», — заявил Дидье Леруа.

Согласно меморандуму, производство Toyota Fortuner в Казахстане начнется весной 2014 года на производственной базе ТОО «Сарыарка АвтоПром» (САП) в городе Костанай. Ежегодно здесь будут выпускать около 3000 автомобилей. Планируется, что Toyota будет обеспечивать техническое руководство процессом производства и отгружать машинокомплекты. В свою очередь, дистрибьютор Toyota в Казахстане займется реализацией произведенных машин на рынке страны. Отметим, что предприятие «Сарыарка АвтоПром» было основано в мае 2010 года. Сейчас здесь выпускаются семь моделей SsangYong и автомобили ZAZ Chance.

Сейчас в Казахстане официально представлены десять импортируемых моделей Toyota: Corolla, Avensis, Camry, Prius, RAV4, Highlander, LC Prado, LC 200, Hilux и Hiace. 

Свои выгоды от этих соглашений могут получить и российские покупатели Toyota. Напомним, с 1 января текущего года Россия сняла ограничения на ввоз автомобилей из Беларуси и Казахстана. Теперь из этих республик можно ввозить в нашу страну машины любого года выпуска без уплаты таможенных пошлин.

Toyota Fortuner продается во многих странах и в самых различных модификациях. В списке используемых двигателей числятся бензиновые 2,7-литровый 2TR-FE и 4,0-литрвый 1GR-FE V6, а также дизельные 2,5-литровый 2KD-FTV и 3,0-литровый 1KD-FT. Привод может быть задним или полным, трансмиссия — 5МКПП или 4АКПП.

 
Toyota Fortuner
 
 
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3590
Сколько будет стоить интересно, в переводе на деревянные?
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
210
8
Ответить
     
Сообщений: 66
цен нет. недочет.
143
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
Фортунер в КЗ популярней гораздо больше чем в РФ. Надо было на том же заводе где и нивы производят http://cto.ru/sto/3542-azijaavto/
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
38
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Машина будет оправдывать своё название - каждый раз, когда владелец будет её заводить то будет приговаривать: "ну же, заведись, подфорти мне...."
Мой отзыв: Honda Fit 2002
64
466
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1320
Дитя степи))
Toyota Mark 2, 97, JZX105, 1JZ-GE - продан.
Toyota Mark X, 10, GRX135, 4GR-FSE - владею
43
12
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Повидимому все бюджетные машинки у Тойоты только для внутриннего рынка Японии и стран Азии (( у нас, только: Камри, Ленд Крузер, Фортюнер... нет, машинки классные... но ведь основная масса ездит на Филдерах, например, компактвенах (Спэйсио, например). А их нет :(
172
23
Ответить
KMS
   
Красноярск
Сообщений: 559
страшненькое прадо...
2,5 дизель для аудитории 40+ наверно популярен будет, если к моменту выпуска дороги не наладят
51
181
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Если будет по цене Hilux то вполне нормально. Если бы еще на Россию официально стали возить, то 100 % занял бы нишу и нашел покупателей.
125
5
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
давайте цены и комплектации-может станет альтернативой " соллероскому" Прадику
а то рашенской сборке без контроля Тойоты не особо доверяю
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
36
46
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
здравствуй тай....
уж очень ЭТО бюджетненько...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
40
18
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15648
Вот не пойму, чего Тойота не запустит официально в РФ либо того же Фортунника, либо 4Раннера? Успех был бы - 100%
Путешествуйте!
168
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
Aisen:
Вот не пойму, чего Тойота не запустит официально в РФ либо того же Фортунника, либо 4Раннера? Успех был бы - 100%
и бочку тоже!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
66
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
жесть - как будто очередное творение китайцев. Интересно,задние двери с какой моделью унифицировали? - такого ужаса не было даже на 4раннере.
55
171
Ответить
   
Сообщений: 23677
Nachtwandler:
жесть - как будто очередное творение китайцев. Интересно,задние двери с какой моделью унифицировали? - такого ужаса не было даже на 4раннере.
думаешь на гранте выштамповка на крышке багажника это круто? )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
54
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Что то вообще не впечатляет, так из из пункта в пункт ездить
19
47
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Сначала показалось, что накладка вокруг ГУ и на руле - плёнкой заклеена))
8
5
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14003
Похож на китайскую пародию непонятно чего)
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
51
96
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
proctologist:
давайте цены и комплектации-может станет альтернативой " соллероскому" Прадику а то рашенской сборке без контроля Тойоты не особо доверяю
Я так то тоже недоверяю, но я не думаю что в КЗ сборка будет лучше нашей! на соллерсе Прадикам только колеса прикручивают так что не думаю что сильно косячат!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
25
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
Seb:
Похож на китайскую пародию непонятно чего)
он для азиатского рынка спроектирован
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
27
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
proctologist:
давайте цены и комплектации-может станет альтернативой " соллероскому" Прадику
а то рашенской сборке без контроля Тойоты не особо доверяю
А казахской, доверяешь?
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
23
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
На фото 4 первого хорька напоминает очень. а по салону упрощенный прадик. Цены наверное через год ток появятся.
17
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
"Привод может быть задним или полным, трансмиссия — 5МКПП или 4АКПП."

А трансмиссия, либо 4АКПП для 2,7, либо 5АКПП для 4,0 и KD, либо 5МКПП. Кстати на фото версия с 5-ти ступенчатой трансмиссией.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
13
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
в Тайланде таких много катается, с виду очень даже неплохо выглядит. Уж всяко получше чем новый прадо с ***ой нарисованной как будто китайскими дизайнерами.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
48
12
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Если доверять нашим местным источникам - стоимость базовой комплектации будет 41000 долларов... смысл данного производства не понятен, т.к.себестоимость фортунера из эмиратов в нормальной комплектации где-то 36-37000 долларов с учетом всех конских платежей этой стране запретов и заборов...
52
1
Ответить
 
Сообщений: 7272
Санек24:
Сколько будет стоить интересно, в переводе на деревянные?
Скоро будет единая валюта https://forums.drom.ru/garazh/t...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
4
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Хороший машин, взял бы для семьи.. только не Казахской сборки :(
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
31
Ответить
 
Сообщений: 7272
S05C:
А казахской, доверяешь?
казахстанской...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
23
14
Ответить
  
Хакасия
Сообщений: 314
Ну по сравнению с Прадо150 симпатичней будет, и салон по уютнее.
19
31
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71528
3000 в год - ниочем
Скорее всего авто заточено под гос. Структуры РК , которым можно закупать только "отечественную" сборку
Собака лает - караван идёт
37
3
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Templier:
"Привод может быть задним или полным, трансмиссия — 5МКПП или 4АКПП."
А трансмиссия, либо 4АКПП для 2,7, либо 5АКПП для 4,0 и KD, либо 5МКПП. Кстати на фото версия с 5-ти ступенчатой трансмиссией.
Так никто и не будет выпускать здесь версию с дизелем или 4.0 бензин... только 2.7 бензин, поэтому и пятиступенчатая механика или автомат... чего нам морду баловать, не заслужили чай...
5
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3335
Нам такой хоккей (Fortuner) не нужен! ))
8
49
Ответить
   
Сообщений: 23677
38":
Нам такой хоккей (Fortuner) не нужен! ))
на базе Toyota Hilux он сконструирован
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
30
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ну наконец то очертания джипа вижу, а то одни паркетники.
43
6
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Симпатичная, хороший дорожный проствет... беру
40
12
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
подФОРТИЛО казахам!
С таким объемом производства и цена неудивительна.

посмотрим, если раскачаются до 10-15 тыс. - может цена упадет (Блин, сам не верю что такое говорю).

очень интерены рынки сбыта, и кто их там собирать будет.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
16
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Для тех у кого нет денег на прадо,но хочется новый жип от тойоты.....
39
7
Ответить
   
Сообщений: 685
да нормальный аппарат, большой салон, полный привод, равных ему в ценовой категории не будет
z-z-z-Z
35
8
Ответить
   
Сообщений: 685
С.А.Н.Ы.Ч. "tomsk ":
Для тех у кого нет денег на прадо,но хочется новый жип от тойоты.....
ну а тебе на что хватило?
z-z-z-Z
11
9
Ответить
 
Нск
Сообщений: 202
Страшненький салон капец, все такое деревянное как у пикапа. Прошу не тыкать минус кто обе эти машины вживую не видел и не щупал!
18
75
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ну ничего - Хайлюксы в ЮАР собирают, и качество не очень испортили. В Казахстане тоже смогут организовать сборку нормально.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
27
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
Хорошая машина востребованная будет.
он построен на базе хайлюкс пикапа, но с полным кузовом, вот и вся разница, стоить будет чуть дороже хайлюкса...

нишу он свою займёт будет рабочей лошадкой перед прадо. давно нужна от таёты такая машинка в нашем регионе...
Toyota 4Runner GRN215
41
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
Другой житель:
Страшненький салон капец, все такое деревянное как у пикапа. Прошу не тыкать минус кто обе эти машины вживую не видел и не щупал!
дык КЭП подсказывает что это одна машина в разных кузовах... надо мягкости бери прадика
Toyota 4Runner GRN215
14
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
versuz:
ну а тебе на что хватило?
ты,что думаешь я щас перед тобой отчитываться начну?)))))наивный ты.....
написал как есть-покупатели этого авто те-кому не хватило на ПРАДО,и тешить они себя будут тем что фортунер "аналог" ПРАДО.
9
38
Ответить
 
Уральск
Сообщений: 5
На базе Hilux сделана машина. В Казахстане Хилукс очень популярен. Его берут иностранные нефтяные компании так как бездорожье а на УАЗах иностранцы ездить не будут. Машина будет делаться под присмотром японских менеджеров вряд ли сборка будут плохая. Конечно для граждан подошла бы Тойота королла так как дешевле но скорее всего если этот форутнер будет не плохо продаваться то и короллу будут делать в Костанае. Радует тот факт что японцы будут у нас дешевле надеюсь по цене от30к и меньше тогда его будут брать и россияне так как у них тоже дороги ниочем!
30
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
пикапов в КЗ как грязи.
Причем и тойоты и мицубиси и ниссаны и форды.

Надо было налаживать производство пикапов.
Их бы в РФ на ура тащили,
т.к. на пикап налог меньше !!!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
14
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Другой житель:
Страшненький салон капец, все такое деревянное как у пикапа. Прошу не тыкать минус кто обе эти машины вживую не видел и не щупал!
Салон простяцкий - один в один Хайлюкс, органы управления - тоже оди в один Хайлюкс. Я в отзыве подробно писал: Отзыв о Toyota Hilux Pick Up Одно из самых неудачных решений в этом авто - устаревшая реализация полного привода. Все как на 20-летках - палкой включил, палкой отключил. Нету автоматического включения, запрещено ездить на полном приводе везде, кроме бездорожья и снега, нет дифференциала межосевого. Сзади холодно, печки нет на Хайлюксе - на этом тоже скорее всего нет. Исправьте в новости - АКПП на 5 скоростей, даже по фото панели приборов это видно.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
9
24
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 744
Машина отвратительная !!! ее цена должна быть на уровне уаз Патриот
не больше
13
58
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Фуфло с салоном от Кароллы 1990г.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
13
54
Ответить
 
Уральск
Сообщений: 5
Агашка:
пикапов в КЗ как грязи.
Причем и тойоты и мицубиси и ниссаны и форды.
Надо было налаживать производство пикапов.
Их бы в РФ на ура тащили,
т.к. на пикап налог меньше !!!
если будет полная сборка со свркой итд то переделать в пикап не так и сложно.
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
интересно, цена какая будет?
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
sky47:
Машина отвратительная !!! ее цена должна быть на уровне уаз Патриот не больше
Полностью согласен,между фортунером и ПРАДО непреодолимая пропасть!!!!
12
22
Ответить
 
Уральск
Сообщений: 5
sky47:
Машина отвратительная !!! ее цена должна быть на уровне уаз Патриот
не больше
патриот?! Я как то был на чабанской точке в 2008 году тогда еще чабаны на этом патриоте гоняли по степи! норм машина да но япошка комфортнее. если патриоты были бы такими как прадо то и покупали их а не японцев.
14
3
Ответить
    
Сообщений: 36275
proctologist:
давайте цены и комплектации-может станет альтернативой " соллероскому" Прадикуа то рашенской сборке без контроля Тойоты не особо доверяю
ну парень расмешил.
русской сборк ене доверяет, а казахам доверяет.
но думаю, что на том заводе большинство рабочих будут русские.
11
7
Ответить
    
Сообщений: 36275
вообще как то странноватая логика у многих.
до того. как его тут не продавали была КЛАССНАЯ ТАЧКА.Но как только собрались делать сразу же стала какашкой.
ну прямо как Золушка, только наоборот.
31
2
Ответить
   
Сообщений: 790
Вот ссылка на цены: http://kolesa.kz/content/news/...
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
5
 
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 100
опять руль от камри
4
 
Ответить
 
Уральск
Сообщений: 5
Tolsty 54:
блин! ну и кого эти казахи собрать смогут,если они даже коньяк бодяжат на заводе. это по моему теже мексиканцы или индусы.
там собирать вообщем то много чего не надо. думаешь японцы что то на заводах руками делают?! там все роботизировано это ваз и уаз!
9
 
Ответить
   
Сообщений: 730
появились шпионские фото новой мазды 3
 
26
Ответить
   
Сообщений: 23
41 000 $ в базе
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4129
KMS:
страшненькое прадо...
2,5 дизель для аудитории 40+ наверно популярен будет, если к моменту выпуска дороги не наладят
2,5 идет только на задне приводных моделях
 
 
Ответить
 
Уральск
Сообщений: 5
41 дорого в Америке и эмиратах по 30 стоят не более 30ки надо.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 23
tuskam:
41 дорого в Америке и эмиратах по 30 стоят не более 30ки надо.
Таких цен у нас никогда не будет...
11
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 72
Timur Besov:
41 000 $ в базе
неплохо, очень неплохо
1
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 72
man123:
неплохо, очень неплохо
Хотя за 2.5л и передний привод..
Плохо, очень плохо
16
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
5
5
Ответить
 
Астана
Сообщений: 7
Tolsty 54:
блин! ну и кого эти казахи собрать смогут,если они даже коньяк бодяжат на заводе. это по моему теже мексиканцы или индусы.
если Вы такой "умный" что же такой бедный?
Subaru Legacy 1991
Subaru Legacy 1995
Subaru Legacy 1999
Subaru Outback 2001
Subaru Outback 2008
11
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
От казахи отхватили..)Машина нормуль.
16
3
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 744
man123:
неплохо, очень неплохо
а чего неплохо ? цена нового Прадо в японии 3100000 иен примерно 1мил рублей
а фортунер это далеко не Прадо, это коралла универсал на больших колесах
3
22
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18
Здравый аппарат. По движку и ходовке тот же прадик. А скромную отделку салона можно и стерпеть.
20
2
Ответить
   
Сообщений: 793
41 дорого для Казахстана. Блин, я помню когда-то Прадо новый у нас стоил 37 тыс а Паджеро-4 - 34 тысячи. Вот были времена, пока не вступили в ТС
12
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
proctologist:
давайте цены и комплектации-может станет альтернативой " соллероскому" Прадику
а то рашенской сборке без контроля Тойоты не особо доверяю
А казахской сборке доверяешь? На заводе «Сарыарка АвтоПром»
6
5
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
Тут все ругают дизайн.... А что, у аналогичного Паджеро Спорт он в разу круче? Люди, это обычная рабочая лошадка для фермеров и рыбаков, это не пафосный 200-й!
36
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
5
1
Ответить
 
Магадан, Новороссийск
Сообщений: 161
tuskam:
41 дорого в Америке и эмиратах по 30 стоят не более 30ки надо.
Никогда такой цены не будет. Новые сейчас во Владивостоке продаются 60 с 3 литровым дизелем и 48 с 2,7 бензинкой
2
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
мужики, вам хоть какую машину дайте все равно раскритикуете, а что бывает идеальная машина? везде есть минусы и плюсы
26
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Sakhalinic:
мужики, вам хоть какую машину дайте все равно раскритикуете, а что бывает идеальная машина? везде есть минусы и плюсы
Это точно))) А идеальная машина, это своя)))))
13
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Барменталь:
Это точно))) А идеальная машина, это своя)))))
полностью согласен
9
4
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну всё ближе, чем с Москвы гнать.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
6
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
sky47:
Машина отвратительная !!! ее цена должна быть на уровне уаз Патриот
не больше
А уаз патриот это разве машина?:)) его цена уж никак не должна быть выше максимум 350 тыщ, но люди берут за 600, тупо потому что за 600 больше нет ничего, только старые иномарки альтернатива, а человек хочет новую машину
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sakhalinic:
мужики, вам хоть какую машину дайте все равно раскритикуете, а что бывает идеальная машина? везде есть минусы и плюсы
Тойота же давно сделала отличное авто для стран без дорог т.е. для нас, называеться лэнд крузер 78 :))) лучше так ничего и не сделали, жалко, что у нас его не собирают, а то помле ьаможни цена совсем зашкаливает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
зад на секвою мини смахивает
2
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
XPEH:
Тойота же давно сделала отличное авто для стран без дорог т.е. для нас, называеться лэнд крузер 78 :))) лучше так ничего и не сделали, жалко, что у нас его не собирают, а то помле ьаможни цена совсем зашкаливает
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1692
Что за грамотей пишут новости. Казахский рынок - это как русский рынок.
Правильно: "казахстанский".
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
17
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
versuz:
Ссссаныч а тебе не все ли равно у кого на что хватило, а то я бы тебе сказал на что не хватило тебе.
читать научись болобол
6
5
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
RAV4, Highlander, LC Prado, LC 200.........а между кем и кем в модельном ряду он будет???
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
1
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
versuz:
Ссссаныч а тебе не все ли равно у кого на что хватило, а то я бы тебе сказал на что не хватило тебе.
а то что???попробуй промямлить....ты просто жалкий тип я высказал своё мнение и то что оно не совпало с твоим мне нас.рать,все люди разные пойми....хотя до таких как "ты" трудно доходит!!!
5
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Название поймут слишком буквально и примитивно - For Tuner.
(Так же, как школота порой думает, будто у одного из президентов Пендостана фамилия была не Reagan, а Ray-Gun.)
Ну и будут, соответственно, пружины пилить и брюхом це******:))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
цепл*ть
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7272
Коньяк запрещают ( https://forums.drom.ru/novosibi...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
3
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
машина не красивая, от нее веет старым и это старое не впечатляет! да и наличие 4-х ступ автомата уже говорит о чем то!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
17
Ответить
 
Сообщений: 7272
anton108:
Что за грамотей пишут новости. Казахский рынок - это как русский рынок. Правильно: "казахстанский".
Что про дром говорить, когда в Сбере так пишут... http://buhtarma.livejournal.co...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
4
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
XPEH:
Тойота же давно сделала отличное авто для стран без дорог т.е. для нас, называеться лэнд крузер 78 :))) лучше так ничего и не сделали, жалко, что у нас его не собирают, а то помле ьаможни цена совсем зашкаливает
А что 80 плохая, ее больше хвалят. могу добавить, джимник и ескудо (рамная)
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Никогда не мог себе представить, что в родном Кустаная когда-нибудь будут собирать Тойоту :-D
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
8
1
Ответить
 
Актау-Обь
Сообщений: 228
не вставил ни как ,почему сам не знаю.
 
3
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
*Рукалицо* Тойота такая Тойота...
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
3
4
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
А пакет с чуйской долины будет прилагаться????
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
11
3
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
машина должна быть японской....
а это казахская....
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
5
16
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
страшный)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
12
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...когда же Феррари в Чувашии начнут делать?..... :)))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
9
5
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Kovagenn:
...когда же Феррари в Чувашии начнут делать?..... :)))))))))))))
скорее там ренульты делать начнут... депардьё уже там))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
5
1
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
Эх ты правительство.... 41 000$ (((
Чтобы бы мне купить эту машину, мне ничего не ест в течении 7 лет.
лучше собрали бы ярис или короллу по цене гранты)))
Мой отзыв: Honda Accord 1993
16
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Mercury502:
не вставил ни как ,почему сам не знаю.
А то сам не знаешь? Потому что Тойота. Не привык еще что ли за 20 лет их "дизигна" ?
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1308
страшный, не красивый - а по мне так в полне норм внедор, с блокировками и дифферинцилом
с хорошим просветом если в цене будет между рав4 и хайем- то народ будет брать как горячие пирожки! Да двиг слабоват но*****а месить в полне пойдет и по бордюрам прыгать)))
Мой отзыв: Honda Accord 1997
11
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
4 литра ему надо!!!
8
3
Ответить
     
Сообщений: 120736
Пошёл копить тенге...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Ну как Тойота может не нравится.
Окна Двери 83833752055
8
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
Хорошая машина !!! в тае ездил на такой месяц , понравилась , ведет себя на дороге очень хорошо , + рама и мост , сколько же она у нас будет стоить ??? уж очень интересно особенно с 4,0 литровым двигателем
12
2
Ответить
 
Сообщений: 7272
Влад-очкарик:
Пошёл копить тенге...
пока накопишь - на рубль ТС перейдет https://forums.drom.ru/garazh/t...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sakhalinic:
А что 80 плохая, ее больше хвалят. могу добавить, джимник и ескудо (рамная)
Ну тогда уж 105 это еще можно назвать последней настоящей машиной наверное, потом пошел один гламур и понты голимые. Ескудо/витара предыдущего покаления ничего так тож ходкая машинка. В джимини я не понимаю как можно запихать взрослого человека не девушку:))) по поводу 80 vs 78 то надо просто выехать в гумны и все сразу ясно станет:)) да и по геометрии 78 явно выигрывает без проверок видно, 2 лебедки в стоке оч удобно, в общем отличная машина для жителей большей части нашей страны, где дорог не было, нет и никогда не будет :))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 6164
в Тае таких навалом стоят новые 1 миллион дизельные!
3
1
Ответить
    
НСО Куйбышев
Сообщений: 55
этот фортунер надо сравнивать с 4runer,у них одна рама,вроде одинаковая ходовка,просто фортунер более дешёвый,и салон по проще,скажем так бюджетная рабочая лошадь. или прадо в 95 кузове(99г),тоже самое.
4
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
кстати , в тае очень много таких машин видел...
3
1
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Во Владе новый стоит 1 445 000 руб. , посмотрим сколько KZ будет стоить ..
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
1
2
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Правда движка 2.7, но с 4л в таком кузове не видел ...
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
 
3
Ответить
 
Сообщений: 195
А В Россиянии начато производство лады гранты типа спорт
3
4
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
На вид - не плох, а вот салон отстойный... (:
Kluger MCU25
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
Ездил в тайланде на такой. 10 дней по 1.8 т.р /день. Машина не плохая но по салону простая как три ру*** без изысков
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4453
юраюра:
в Тае таких навалом стоят новые 1 миллион дизельные!
чуш. В тае дороже машины чем у нас. Если 700 рублей стоит новый джаз там то такой фортунер ни как лям стоить не может
2
4
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Уже без кассет.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7272
jzzz:
чуш. В тае дороже машины чем у нас. Если 700 рублей стоит новый джаз там то такой фортунер ни как лям стоить не может
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
и причем тут аренда? я в салоне джаз видел 600 с чем то тыс. бат/рублей
2
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Авто вижу первый раз, сужу по первому впечатлению. Выглядит как китаец. Ну максимум кореец. Нескладная внешность с закосом на старый Лексус
www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV
Мои отзывы: Hyundai ix20 2013, Honda Fit 2001
 
4
Ответить
 
NSK и Phuket
Сообщений: 132
Тачка класс!
URAN:
Авто вижу первый раз, сужу по первому впечатлению. Выглядит как китаец. Ну максимум кореец. Нескладная внешность с закосом на старый Лексус
ну вот в живую увидишь-впечатление изменится.А последний прадик и лёха 460 по-твоему шедевры дизайна чтоли?!уёжища полнейшие!У тоёты только 2 нормальных жипа по дизайну остались,это хайлендер и этот фортик.
10
2
Ответить
    
Сообщений: 36275
юраюра:
в Тае таких навалом стоят новые 1 миллион дизельные!
стоить , то стоят, но за мульон только тайцы его покупать и будут, ибо он 2ВД.да и будет он не дизель , а бензин. а вот 4ВД уже другую цену имеет так, что народ в заблуждение не вводите. http://www.toyota.co.th/en/product-detail.php?model=fortuner &opt=grades
2
1
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
swi:
Правда движка 2.7, но с 4л в таком кузове не видел ...
Почитайте отзывы, здесь, на Дроме... там есть и 4-х литровые, с 5АКПП и блокировкой заднего межколесного дифференциала...
5
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
sanek k.:
Тачка класс!ну вот в живую увидишь-впечатление изменится.А последний прадик и лёха 460 по-твоему шедевры дизайна чтоли?!уёжища полнейшие!У тоёты только 2 нормальных жипа по дизайну остались,это хайлендер и этот фортик.
Кто жЫп, хайлендер? смешно...

Фортунер, да - жЫп... пусть и гламурный на вид...
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
Минусуйте парни.

Однако дизайн уж больно на сангенг стал похож. ))
3
6
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
tuskam:
На базе Hilux сделана машина. В Казахстане Хилукс очень популярен. Его берут иностранные нефтяные компании так как бездорожье а на УАЗах иностранцы ездить не будут. Машина будет делаться под присмотром японских менеджеров вряд ли сборка будут плохая. Конечно для граждан подошла бы Тойота королла так как дешевле но скорее всего если этот форутнер будет не плохо продаваться то и короллу будут делать в Костанае. Радует тот факт что японцы будут у нас дешевле надеюсь по цене от30к и меньше тогда его будут брать и россияне так как у них тоже дороги ниочем!
Обломитесь сударь... от 41 тыщи баксов он будет... из Эмиратов самому дешевле на 5-6 тысяч пригнать...
3
 
Ответить
 
Санктпетербург
Сообщений: 129
Мы то здесь причём, если для казахского рынка?
1
3
Ответить
 
Сообщений: 224
Все жмякают "Мне нраица" только потому, что это Тойота. Хотя если посмотреть трезвым взглядом, то такой авто, с таким дизайном экстерьера и особенно интерьера за 1,5 млн. руб. никому не нужен. Хотя, любители покататься на рамных внедорожниках по городу, плача о цене на топливо, действительно пускают слюни.
6
7
Ответить
    
Сообщений: 36275
Сухебатыр:
Мы то здесь причём, если для казахского рынка?
а в чём проблема? езжай и покупай.слово никто не скажет.
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
EToS:
Все жмякают "Мне нраица" только потому, что это Тойота. Хотя если посмотреть трезвым взглядом, то такой авто, с таким дизайном экстерьера и особенно интерьера за 1,5 млн. руб. никому не нужен. Хотя, любители покататься на рамных внедорожниках по городу, плача о цене на топливо, действительно пускают слюни.
Ага - это в тему прошлых новостей про ссанг енг, там тоже кто то писал, что навесь шильдик тойота - все оргазмировать будут.

Вот доказательство.
4
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Нормальная рабочая лошадь!
Внушительный список...
12
3
Ответить
кемерово
Сообщений: 1
а мне нравится машина!!!пол года катаюсь и бес всяких проблем!!проходимость просто на высшем уровне!!!
12
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 44
Это аналог Хайлюкса только с другим названием , салон один в один. Помните Камри
Грация (универсал) и Марк Куалис( универсал) с наружи немного разнились, а салон, подвеска и двиг были одинаковые.
4
 
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
S05C:
А казахской, доверяешь?
в КЗ сборка под контролем ТМС,а на Соллерсе пусть и крупноузловая,но о контроле Тойоты что -то ничего не слышно-а это теже распилы а-ля Владивосток)
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
4
2
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
fareast:
ну парень расмешил.
русской сборк ене доверяет, а казахам доверяет.
но думаю, что на том заводе большинство рабочих будут русские.
как сказал выше -дело в контроле ТМС,а не в месте сборки авто!
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Reison:
Если будет по цене Hilux то вполне нормально. Если бы еще на Россию официально стали возить, то 100 % занял бы нишу и нашел покупателей.
А какие проблемы? Поехал и купил, да и скорей всего у наших ОД они будут.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
полное фиаско. Жирый М и н У С !
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
3
18
Ответить
 
Костанай
Сообщений: 132
томич.:
3000 в год - ниочем
Скорее всего авто заточено под гос. Структуры РК , которым можно закупать только "отечественную" сборку
Тут,как говорится,к гадалке не ходи!Сейчас местных чиновников на СсангЙонги пересаживают,потом на Фортунеров,а там и до Лехусов и Мерсов дойдёт.Отмазка хорошая-отечественный производитель!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
proctologist:
в КЗ сборка под контролем ТМС,а на Соллерсе пусть и крупноузловая,но о контроле Тойоты что -то ничего не слышно-а это теже распилы а-ля Владивосток)
не ну если тебе не доложили про ТМС, то тогда конечно ,покупай у казахов.
ну распил с новой машиной сравнивать , это немного психушкой попахивает.
1
2
Ответить
8
     
V7V 1L1
Сообщений: 2108
ахаха
:)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 685
С.А.Н.Ы.Ч. "tomsk ":
а то что???попробуй промямлить....ты просто жалкий тип я высказал своё мнение и то что оно не совпало с твоим мне нас.рать,все люди разные пойми....хотя до таких как "ты" трудно доходит!!!
меня всегда бесили хмыри, которые себе не могут что-то позволить, но при этом начинают сопли вывозить "покупатели этого авто те-кому не хватило на ПРАДО, тешить они себя будут тем что фортунер аналог ПРАДО" тем самым в прямую опуская данную модель и потенциального покупателя данного авто у которого якобы не хватило денег. такие людишки у меня вызывают только отвращение.
z-z-z-Z
19
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 335
Трёшка дизельная самый оптимальный вариант
- по налогу
- по крутящему моменту
- по расходу
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало
4
1
Ответить
Москва
Сообщений: 3
versuz:
меня всегда бесили хмыри, которые себе не могут что-то позволить, но при этом начинают сопли вывозить "покупатели этого авто те-кому не хватило на ПРАДО, тешить они себя будут тем что фортунер аналог ПРАДО" тем самым в прямую опуская данную модель и потенциального покупателя данного авто у которого якобы не хватило денег. такие людишки у меня вызывают только отвращение.
+мильон
7
2
Ответить
     
27RUS
Сообщений: 72
Если в лям триста с 2,7 АКПП впишутся, разлетаться будут как горячие пирожки и 3000 штук явно будет не достаточно (таможенный союз все таки).
5
 
Ответить
     
VVO
Сообщений: 73
fan_chi:
Одно из самых неудачных решений в этом авто - устаревшая реализация полного привода. Все как на 20-летках - палкой включил, палкой отключил. Нету автоматического включения, запрещено ездить на полном приводе везде, кроме бездорожья и снега, нет дифференциала межосевого.
Насколько мне известно, есть там межосевой диф с блокировкой. Есть модели с межосевой блокировкой и блокировкой заднего моста. Есть с кожанным салоном и мониторами. Например: https://vladivostok.drom.ru/toy...
7
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
Если ценник будет гуд, то можно будет и в Россию притащить.....)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Агашка:
он для азиатского рынка спроектирован
Да. Их там очень много
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
здоровская машина. не как у всех. харриер на раме - самое то..
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
daedal:
Машина будет оправдывать своё название - каждый раз, когда владелец будет её заводить то будет приговаривать: "ну же, заведись, подфорти мне...."
Все перепутано, это хонду зимой со страхом начинают заводить. Тем холоднее тем меньше шансов, а вот тойота заводится только в путь... вот как бэ так
5
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1764
sky47:
а фортунер это далеко не Прадо, это коралла универсал на больших колесах
Ню ню. Сам то видел его? Сидел катался?
"Fortuner построен на платформе Toyota Hilux пикап."
Намного проще внутри, чем Прадо, зато легче и с тем же двигателем резвее прадо.
Если будут делать фортунеры с 4литрами по цене Hilux в РФ, цены бы не было )
Вот кожаный салон мне не нужен, кузов тоже. Фортунер бы в самый раз.
11
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Freim2005:
Трёшка дизельная самый оптимальный вариант- по налогу - по крутящему моменту- по расходу
забыл минус указать: двигатель КД с коммон рейл, не для нашего топлива, а значит ремонт может перевесить достоинства
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
KMS:
для аудитории 40+ наверно популярен будет
На аудиторию "20-" ни один автопроизводитель не ориентируется.
Безмазгофф!!!
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
взяли серединку от Lexus RX300.. приделали от черт знает чего перед camry-style и зад 4runner-style.

"беру кусок камня и отсекаю все лишнее" (С)
1
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
madload:
здоровская машина. не как у всех. харриер на раме - самое то..
еще бы дизайн поближе к сотке
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Toyota Motor Corporation (TMC) подписала меморандум о взаимопонимании с правительством Республики Казахстан о начале локальной сборки внедорожника Fortuner.
До вступления в силу ТС в КЗ Toyota не стремилась
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Можно считать, что первая партия уже продана. Что такое 3000 штук????
Они сразу все в Россию и уедут.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1048
хорошая машина.интересна цена
1
1
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
fareast:
не ну если тебе не доложили про ТМС, то тогда конечно ,покупай у казахов.
ну распил с новой машиной сравнивать , это немного психушкой попахивает.
а тебе доложили?! ссылочку можно?
почитай темку на форуме прадо клуба о сборке на Соллерсе для начала)
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
1
1
Ответить
 
West Siberia
Сообщений: 137
EToS:
Все жмякают "Мне нраица" только потому, что это Тойота. Хотя если посмотреть трезвым взглядом, то такой авто, с таким дизайном экстерьера и особенно интерьера за 1,5 млн. руб. никому не нужен. Хотя, любители покататься на рамных внедорожниках по городу, плача о цене на топливо, действительно пускают слюни.
+10500
Золото убило больше душ, чем железо - тел!
2
3
Ответить
  
БАРНАУЛ
Сообщений: 15
красивый авто!стоит у нас 1500000РУБЛЕЙ НОВЫЙ ИЗ СТРАНЫ АРАБИИ.если продавать у нас в автосалонах,то половина покупашек заберёт у страшного прадо на нашем рынке.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Yxta:
Можно считать, что первая партия уже продана. Что такое 3000 штук????
Они сразу все в Россию и уедут.
На то и рассчитано...

И к РФ Кустанай близко...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17
на китайца похож имхо
 
6
Ответить
  
Сообщений: 10
Стою перед выбором- прадо 2010 года араба или Фортунер 2012 года!!! Очень смущает отсутствие электроники в фортунере. Он пустой, как барабан! Трк вск и прочие системы курсовой стабилизации отсутствуют. Морду сперли с LX570 бессовестным образом. Действительно достаточно бюджетный варик джипа, причем неликвидного. Купив за 1,5 мульта с трудом вернешь свой бабл в случае продажи, чего не скажешь про того же прадо. Однозначно- сравнивать эти две машины не стоит.
 
8
Ответить
   
Сообщений: 32555
трешка дизель- нормуль)
в тайланде ооочень популярный авто
был бы привлекательный ценник можно было брать....
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Смотря сколько будет стоить.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Сам не очень люблю тойоту, но это авто с движком 4 литра (на автомате) в районе 2 000 000 рублей как вариант покупки рассмотрел бы. На мой взгляд интересней чем 120 и 150 прадо.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
2
3
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Тойота в своём репертуаре. Все приборы ещё норм, но панель климата зелёная "ни в п ... Ни в красную армию".
Такое впечатление, что один дизайнер из команды, видимо главный, после работы обычных дизайнеров говорит: "Что-то всё слишком хорошо. Давайте сюда зелёную ***ню зафигачим". В камри он также сказал кстати, и попутно придумал текстуру марсианского дерева.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 14
сбоку вылетый харек, причем старый
1
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Сам не очень люблю тойоту, но это авто с движком 4 литра (полный привод, на автомате, максимальная комплектация) в районе 2 000 000 рублей как вариант покупки рассмотрел бы. На мой взгляд интересней чем 120 и 150 прадо.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
3
2
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Barsum:
Сам не очень люблю тойоту, но это авто с движком 4 литра (полный привод, на автомате, максимальная комплектация) в районе 2 000 000 рублей как вариант покупки рассмотрел бы. На мой взгляд интересней чем 120 и 150 прадо.
У меня есть такое авто, именно с 4 л. и на автомате... оно отличное! но при одном условии, взял я его два года назад за 30000 долларов трех в возрасте 3.5 года... когда представлю что за эту машину, только с другой радиаторной решеткой и другой магнитолой нужно платить 2 млн рублей (это сколько, 70000 долларов?) !!! Да не стоит она таких денег ну никак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучше уж за 66 тыс. в автосалоне купить TLC 200GX, пусть с таким же мотором, пусть на механике, пусть комплектация бедная (впрочем даже у топового фортунера она не богаче), но зато там хоть машины будет намного больше и ценник хоть как-то будет оправдан...

Или за те же 70000 пригнать из Штатов и растаможить новую Тундру с 5.7 мотором...

Фортунер пусть и с 4 л. за 70000 - БРЕД!
3
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
versuz:
ну а тебе на что хватило?
С.А.Н.Ы.Ч. "tomsk ":
ты,что думаешь я щас перед тобой отчитываться начну?)))))наивный ты.....
написал как есть-покупатели этого авто те-кому не хватило на ПРАДО,и тешить они себя будут тем что фортунер "аналог" ПРАДО.
если авто будет стоить 2 мульта (4 литра АКПП), при этом иметь: межосевую блокировку и блокировку заднего моста, кожаный салон и т.д. то можно брать. Чем он хуже Прадо? Внешне по крайней мере посимпатичнее (мое мнение). И тешить я себя ничем не собираюсь ))) Для меня авто - это не смысл жизни.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1861
proctologist:
давайте цены и комплектации-может станет альтернативой " соллероскому" Прадику
а то рашенской сборке без контроля Тойоты не особо доверяю
а казахской доверяешь?)))))
если б был султан я б имел трех жен и войсками США был бы окружен
1
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Даниял Исин:
Фортунер пусть и с 4 л. за 70000 - БРЕД!
я понимаю, это дорого. но при условии, что рав4 стоит до 1 500 000 руб, хайлакс столько же, Прадо (4 литра АКПП) от 2 500 000, то 2 000 000 адекватная цена.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
3
1
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Barsum:
versuz:
ну а тебе на что хватило?если авто будет стоить 2 мульта (4 литра АКПП), при этом иметь: межосевую блокировку и блокировку заднего моста, кожаный салон и т.д. то можно брать. Чем он хуже Прадо? Внешне по крайней мере посимпатичнее (мое мнение). И тешить я себя ничем не собираюсь ))) Для меня авто - это не смысл жизни.
Есть в моем Фортунере и 4 л, и АКПП, и межосевая блокировка и задняя межколесная тоже, единственно не кожа, а велюр... повторюсь НИКАК это авто не стоит 70000 долларов, оно реально бюджетного сектора, хорошего у него только движка и тележка, остальное все ДЕШЕВКА...
3
 
Ответить
   
липецк
Сообщений: 21
на картинке то ,конечно,красиво нарисовано.но отдавать за ZAZ! как min 40000 бакинских рублей , лично я думаю,безумие.за такие деньги легко можно подыскать более достойную альтернативу.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
ALEX14rus:
Стою перед выбором- прадо 2010 года араба или Фортунер 2012 года!!! Очень смущает отсутствие электроники в фортунере. Он пустой, как барабан! Трк вск и прочие системы курсовой стабилизации отсутствуют. Морду сперли с LX570 бессовестным образом. Действительно достаточно бюджетный варик джипа, причем неликвидного. Купив за 1,5 мульта с трудом вернешь свой бабл в случае продажи, чего не скажешь про того же прадо. Однозначно- сравнивать эти две машины не стоит.
Отсутствие электроники радовать должно,
реже в нору ездить придется )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
slavian48:
на картинке то ,конечно,красиво нарисовано.но отдавать за ZAZ! как min 40000 бакинских рублей , лично я думаю,безумие.за такие деньги легко можно подыскать более достойную альтернативу.
ну не ЗАЗ конечно, даже близко... машина откровенно хорошая, но цена - ахтунг полнейший...
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Агашка:
на базе Toyota Hilux он сконструирован
Да, панель один в один сразу заметно, и остальное тоже.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
[quote=Даниял Исин]Есть в моем Фортунере и 4 л, и АКПП, и межосевая блокировка и задняя межколесная тоже, единственно не кожа, а велюр... повторюсь НИКАК это авто не стоит 70000 долларов, оно реально бюджетного сектора, хорошего у него только движка и тележка, остальное все ДЕШЕВКА...[/quote[quote=Даниял Исин]Есть в моем Фортунере и 4 л, и АКПП, и межосевая блокировка и задняя межколесная тоже, единственно не кожа, а велюр... повторюсь НИКАК это авто не стоит 70000 долларов, оно реально бюджетного сектора, хорошего у него только движка и тележка, остальное все ДЕШЕВКА...[/quote]
спорить с Вами не стану, так как Вы обладаете данным авто, а я нет. Тогда сколько по Вашему должно стоить этот авто?
P/S только сейчас заметил, что Вы из Казахстана. У вас автомобили пару лет назад (насколько я знаю) были дешевле.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
если б не шильдик тоеты то думаю 99% сказали бы что машина - китайская))))
...
2
4
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Barsum:
спорить с Вами не стану, так как Вы обладаете данным авто, а я нет. Тогда сколько по Вашему должно стоить этот авто?
P/S только сейчас заметил, что Вы из Казахстана. У вас автомобили пару лет назад (насколько я знаю) были дешевле.
Действительно, пару лет назад авто стоили у нас в принципе столько сколько и должны стоить...

базовый фортунер, собранный внутри Там. союза, явно не должен иметь цену больше чем импортированный... т.е. не больше чем 35-37 тыс. долларов...

4-х литровый при импорте, после оплаты всех сборов государству, имеет себестоимость, думаю в районе 58-60 тыс... за машину бюджетного класса, при всех ее плюсах, это явно перебор...
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Даниял Исин:
но вот видите, сами пишите, что авто (по-вашему) должен стоить 60 тыс., а государство считает, что как минимум - 80, исходя из этого будем надеяться на 70. )))
и что значит бюджетного? комфортная, удобная, не ломается, едет что еще нужно? А если нужна навороченная тойота - берите лексус, так как прадо тоже не люкс.
P/S очень странно для меня, что я защищаю тойоту )))
P/S очень странно для меня, что я защищаю тойоту )))
Знаете, вот садишься в Фортунер, динамика у 4-х литров ураган, рулится отлично, тормозит неплохо... вообще все что связано с двигателем, трансмиссией, ходовой - все на 5!... НО материалы салона ужасны, двери легонькие, все бренчит как-то... не покидает ощущение дешевизны... не тянет это авто, даже с 4л, на 70000... за свое я отдал 30000, поэтому на вышеуказанные минусы внимания не обращаю))))... и не подумайте что корчу из себя черт знает что, когда говорю про ужасный салон... есть у меня еще одно авто ТЛК 105 в комплектации GX STD, беднее некуда, ручные стеклоподъемники, винил вместо велюра и т.д.

Так вот, если сравнивать качество салона стопятки и фортунера, у последнего нет шансов вообще...
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
Freim2005:
Трёшка дизельная самый оптимальный вариант
- по расходу
давно цены на саляру видел?
Toyota 4Runner GRN215
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
ALEX14rus:
Стою перед выбором- прадо 2010 года араба или Фортунер 2012 года!!! Очень смущает отсутствие электроники в фортунере. Он пустой, как барабан! Трк вск и прочие системы курсовой стабилизации отсутствуют. Морду сперли с LX570 бессовестным образом. Действительно достаточно бюджетный варик джипа, причем неликвидного. Купив за 1,5 мульта с трудом вернешь свой бабл в случае продажи, чего не скажешь про того же прадо. Однозначно- сравнивать эти две машины не стоит.
прадо ты потом продаш за неделю, а фортунера будешь пол года продавать, ну и да верно в фортунере парт-тамй в не арабских прадах нормальная раздатка ВСЦ РСЦ и прочее
Toyota 4Runner GRN215
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
фураке:
забыл минус указать: двигатель КД с коммон рейл, не для нашего топлива, а значит ремонт может перевесить достоинства
нихренасебе что вы говорите, вы когда в живую машину без коммон-рыла то видели?
у меня вот у отца форд ренджер 200+ тысяч км прошёл, при этом тысяч 10 по асфальту, салярка какая завезут чего уж там.... ничего живёт... всю зиму хорошо если до -30 поднимает можно машину глушить хоть иногда...
Toyota 4Runner GRN215
 
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
odmin4eg:
прадо ты потом продаш за неделю, а фортунера будешь пол года продавать, ну и да верно в фортунере парт-тамй в не арабских прадах нормальная раздатка ВСЦ РСЦ и прочее
в фортунере фулл-тайм... и уходят они тоже как горячие пирожки...
5
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Даниял Исин:
Знаете, вот садишься в Фортунер, динамика у 4-х литров ураган, рулится отлично, тормозит неплохо... вообще все что связано с двигателем, трансмиссией, ходовой - все на 5!... НО материалы салона ужасны, двери легонькие, все бренчит как-то... не покидает ощущение дешевизны... не тянет это авто, даже с 4л, на 70000... за свое я отдал 30000, поэтому на вышеуказанные минусы внимания не обращаю))))... и не подумайте что корчу из себя черт знает что, когда говорю про ужасный салон... есть у меня еще одно авто ТЛК 105 в комплектации GX STD, беднее некуда, ручные стеклоподъемники, винил вместо велюра и т.д.
Так вот, если сравнивать качество салона стопятки и фортунера, у последнего нет шансов вообще...
ну вот видите, мы уже "сторговались" до 70000))) Я все понимаю, у нас тоже 4 года назад прадо (тогда еще120) 4литра АКПП новый в салоне стоил 1 500 000 (50 000 дол.).
А когда сажусь в авто завожу и еду (при посадке о жесткий пластик торпедо головой не бьюсь и качество материалов отделки не оцениваю) Люди, которые хотят качества в отделке салона (а тем более роскоши) тойоту не покупают.
)))) думаю здесь уже уместно сказать: на вкус и цвет - фломастеры разные...
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
и казахи уже в аккупированое производство подтягиваются
 
2
Ответить
  
Сообщений: 304
Ничего такой штурмовик (вездеход)!!
Цена вопроса??
 
 
Ответить
 
Сообщений: 217
Я сейчас почитал и поразился! Я ездил и на 200 и на 150 и на Fortunerе. Летом искали родственнику, пенсионеру-дачнику машину. Ну так вот когда увидел Fortuner и узнал цену то он меня сразу заинтересовал, да он проще 150-го, у него отключаемый передок, у него третий ряд сидений съемный, а не съедает полезное пространство багажника как у 150-го, внешность как и у всех тойот невзрачная для кого то это и минусы, но для меня это плюсы. Скажите кто нибудь возил людей на третьем ряде в 120-ом прадо? У меня третий ряд пролежал в гараже до продажи машины!!! Да в 150-ом куча электроники, и кто нибудь использует ее все возможности? И прелести постоянного полного привода я оценил когда улетел в кювет, а при отключаемом переднем в этом месте всегда достаточно было отпустить педаль газа И вот как я не пытался убедить родственника, победили стереотипы!!! А не практичность! Ну давайте уже жить как весь мир из практичности. А для души покупать кому что нравиться.
Нет слов
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
EXIVовод:
Дитя степи))
споректировали то ее в горно-островной местности ;)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
2
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
пусть казахи сами на этом пикапе и ездят ! не взял бы , хоть японской сборки !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
3
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
Фортунер некорректно сравнивать с прадиком. Это даже не сурф. Но ездить можно, конечно.
2
 
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
нормальная машина
3
 
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
romanso:
а казахской доверяешь?)))))
ну уж больше, чем нашей.
5
2
Ответить
Краснодар
Сообщений: 3
Езжу на 2.7 уже с 2008-го года(брал с салона в ОАЭ),и по городу и в горы.и по гололёду и по снегу(да! не удивляйтесь,что я в Краснодаре живу- на лыжах часто езжу в Домбай и ещё кое-куда кататься),в основном ,конечно,по асфальту,так вот-за эти деньги замечательный аппарат! Что Вы купите за эти деньги?! РАФ,Х-Трейл,Паджеро- спорт?! ( дополните список сами)! Не смешИте. На Фортунерах ,кстати,кто не знает,в Эмиратах Полиция ездит( на 4.0 конечно ,с "полным фаршем" как и у пресловутого Прадо)-а они кабы на чём ездить не будут! Там есть выбор,поверьте! Ну а любителям "крутых"интерьеров можно посоветовать Бентли(например) иль ,на худой конец ,Астон мартин какой-нибудь)))))) Давно ль с "жигулей "пересели?! P.S. А кто видел "живьём "не даст соврать,выглядит гораздо интересней и ,я бы сказал,элегантнее того же Прадо (из-под топора вышедшего),или уж конкретного"обмылка" 200-го,со всеми его действительно хорошеми качествами,но убиственным внешним видом,ИМХО! Спасибо,что дочитали))) Фото спецом не делал,взял "подручные".
19
1
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
dmitriy69:
пусть казахи сами на этом пикапе и ездят ! не взял бы , хоть японской сборки !
Судя по пафосу сказанного у вас что-то вроде мерса GL в гараже, а не хюндай смешной...
4
 
Ответить
Краснодар
Сообщений: 3
TNet:
Фортунер некорректно сравнивать с прадиком. Это даже не сурф. Но ездить можно, конечно.
А чем она (машина)-"...не "Сёрф"?
 
1
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
skimann:
Езжу на 2.7 уже с 2008-го года(брал с салона в ОАЭ),и по городу и в горы.и по гололёду и по снегу(да! не удивляйтесь,что я в Краснодаре живу- на лыжах часто езжу в Домбай и ещё кое-куда кататься),в основном ,конечно,по асфальту,так вот-за эти деньги замечательный аппарат! Что Вы купите за эти деньги?! РАФ,Х-Трейл,Паджеро- спорт?! ( дополните список сами)! Не смешИте. На Фортунерах ,кстати,кто не знает,в Эмиратах Полиция ездит( на 4.0 конечно ,с "полным фаршем" как и у пресловутого Прадо)-а они кабы на чём ездить не будут! Там есть выбор,поверьте! Ну а любителям "крутых"интерьеров можно посоветовать Бентли(например) иль ,на худой конец ,Астон мартин какой-нибудь)))))) Давно ль с "жигулей "пересели?! P.S. А кто видел "живьём "не даст соврать,выглядит гораздо интересней и ,я бы сказал,элегантнее того же Прадо (из-под топора вышедшего),или уж конкретного"обмылка" 200-го,со всеми его действительно хорошеми качествами,но убиственным внешним видом,ИМХО! Спасибо,что дочитали))) Фото спецом не делал,взял "подручные".
Внешний вид у фортунера неплох, сбитая такая машинка... да и прадос в печенках уже...

Вопрос, выше один из постящих утверждал что у фортунера подключаемый полный привод, на 4-х литрах полный привод постоянный, а на 2.7 как, хотелось бы узнать?
1
 
Ответить
Краснодар
Сообщений: 3
Постоянный полный ,блокировка межосевого диффа,пониженный ряд передач с блокировкой межосевого,..перед неотключаемый.( у меня так,по крайне мере,хотя модификации конечно наверное есть).Единственный минус -жрёт довольно много,в городе(тут пробки) до 18 литров. После дизельной 80-тки,("кукурузера" имеется ввиду))-конечно непривычно много.
 
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
skimann:
Постоянный полный ,блокировка межосевого диффа,пониженный ряд передач с блокировкой межосевого,..перед неотключаемый.( у меня так,по крайне мере,хотя модификации конечно наверное есть).Единственный минус -жрёт довольно много,в городе(тут пробки) до 18 литров. После дизельной 80-тки,("кукурузера" имеется ввиду))-конечно непривычно много.
Спасибо, так и думал... удивился когда выше написали про парт-тайм на фортунере...

80-ка поди турбовая была?
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
всё от ценника зависит
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
daedal:
Машина будет оправдывать своё название - каждый раз, когда владелец будет её заводить то будет приговаривать: "ну же, заведись, подфорти мне...."
не забудь 8 свечей поменять в моторе :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
почитал про полный привод, да по разному он бывает у него есть и парт-тайм в отзывах, есть и фултайм с понижайкой и блокировкой, есть и мультимод у кого-то
Toyota 4Runner GRN215
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
за лям - разлетался бы как уроган :)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
XPEH:
Тойота же давно сделала отличное авто для стран без дорог т.е. для нас, называеться лэнд крузер 78 :))) лучше так ничего и не сделали, жалко, что у нас его не собирают, а то помле ьаможни цена совсем зашкаливает
Да-да, видел, стоят у нас такие на продаже, 2012 года выпуска.
Цена от 1800000 до 2200000 рубликов.
О-оо-чень народный автомобиль.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 339
За два мульта уж лучше 76-го взять. Без всяких геморов с дизелем и неубиваемой ходовкой
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1997
 
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Ну если 3000 то это о чём!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
 
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Даниял Исин:
Судя по пафосу сказанного у вас что-то вроде мерса GL в гараже, а не хюндай смешной...
мой " смешной " Хюндай в 100 раз лучше , так как на трассе его не сносит и комфорта в разы больше. и в городе я нормально паркуюсь. а этот сарай только для перевозки стройматериалов годится.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
1
10
Ответить
   
Новочебоксарск
Сообщений: 976
пластик, наверняка, жесткий?
пересел с Gaia на
SGVN 2007 и автомат в придачу
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
fareast:
вообще как то странноватая логика у многих.
до того. как его тут не продавали была КЛАССНАЯ ТАЧКА.Но как только собрались делать сразу же стала какашкой.
ну прямо как Золушка, только наоборот.
сборка многое решает-у кого импортная тому повезло.
 
2
Ответить
Красноярск
Сообщений: 2
не надо сравнивать Fortuner и Prado. Это разные классы машин. Fortuner-это hilux с закрытым кузовом. Соответственно переднее железо от Hilux"a. Привод постоянный полный. есть межосевой и пониженная. на некоторых есть и задний дифлок. Жесткая подвеска, жесткий пластик и механические регулировки. 1 печка и 2 кондиционера. А отсутствие электроники как раз плюс. Особенно если живешь за 500 км от ближайшего сервиса. Это не понтовоз. Это рабочая машина колхозника) Плюс не надо трястись, что его угонят как прадик.
7
1
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
С.А.Н.Ы.Ч. "tomsk ":
ты,что думаешь я щас перед тобой отчитываться начну?)))))наивный ты.....
написал как есть-покупатели этого авто те-кому не хватило на ПРАДО,и тешить они себя будут тем что фортунер "аналог" ПРАДО.
В моём понимании и то, и другое - УГ. Но фортунер, в отличие от Прадо, более-менее пристойно едет с двиглом 2.7 ( как-никак - на полтонны легче), и подвеска у него не такая ватная (вся подвеска от Прадо при меньшем весе), не страшно руль крутить и резко тормозить...
4
 
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
Даниял Исин:
Знаете, вот садишься в Фортунер, динамика у 4-х литров ураган, рулится отлично, тормозит неплохо... вообще все что связано с двигателем, трансмиссией, ходовой - все на 5!... НО материалы салона ужасны, двери легонькие, все бренчит как-то... не покидает ощущение дешевизны... не тянет это авто, даже с 4л, на 70000... за свое я отдал 30000, поэтому на вышеуказанные минусы внимания не обращаю))))... и не подумайте что корчу из себя черт знает что, когда говорю про ужасный салон... есть у меня еще одно авто ТЛК 105 в комплектации GX STD, беднее некуда, ручные стеклоподъемники, винил вместо велюра и т.д.
Так вот, если сравнивать качество салона стопятки и фортунера, у последнего нет шансов вообще...
Мессершмидт, ты, штоле?
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Но почему не у нас?!
 
 
Ответить
 
Нижневарварск
Сообщений: 5525
Reison:
Если будет по цене Hilux то вполне нормально. Если бы еще на Россию официально стали возить, то 100 % занял бы нишу и нашел покупателей.
По цене скорей всего несколько дороже соответствующей комплектации Hilux будет: думаю на 70-100 тысяч.
 
 
Ответить
     
Киров
Сообщений: 125
кто знает когда первая партия фортиков выйдет?
1
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 152
ВикторЕвг:
кто знает когда первая партия фортиков выйдет?
Собственно вот http://www.toyota.kz/about/new...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
1
 
Ответить