Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota готовит к показу в Токио компактный родстер Aqua Air

Toyota готовит к показу в Токио компактный родстер Aqua Air

15 Ноября 2013 | 16166 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
910 (87%)
138 (13%)

Компания Toyota готовит к токийскому мотор-шоу компактный двухместный родстер Aqua Air, созданный, как можно понять из названия концепта, на базе выпускающегося с конца 2011 года гибридного хэтчбека Toyota Aqua.

Родстер сохранит колесную базу хэтчбека (2550 мм), но будет немного короче: его длина составит 3990 мм (у хэтчбека — 3995 мм). Под капотом будет гибридная силовая установка, состоящая из 1,5-литрового бензинового мотора, работающего по циклу Аткинсона, и электромотора. Средний расход топлива заявлен на уровне 2,8 литра на 100 км.

Aqua Air — не единственная премьера компании в Токио: ранее мы сообщали о целой когорте готовящихся в компании концептов и премьер. Однако и это еще не все: есть информация, что помимо родстера в Токио будет показана еще одна версия модели Aqua с приставкой Cross. Однако в настоящий момент никаких подробностей об этой модели нет.

Токийский автосалон 2013 откроется для прессы 20 ноября. Обо всех премьерах выставки Drom.ru по традиции расскажет в прямом эфире.

UPDATE Добавлены изображения еще двух концептов на базе Aqua.

Toyota Aqua Air Concept
Toyota Aqua Air Concept
 
Toyota Aqua Cross Concept
Toyota Aqua Cross Concept
 
Toyota Aqua G Sports
Toyota Aqua G Sports
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Подробностей нет,внешне непонятно,расход заявлен сказочный.
Ждём премьеру.
30
14
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Чет феноменальный расход заявлен..
21
8
Ответить
   
Сообщений: 24315
он едет?
Гр****ый Экибастуз ©
16
23
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
priest88:
Чет феноменальный расход заявлен..
Пора привыкнуть было, Приус на рынке более 7 лет!, лучше И УСТОЙЧИВЕЙ Тойоты еще никто не сделал гибрида.
72
3
Ответить
   
Сообщений: 892
не очем.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
11
30
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
купил бы только из за расхода
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
24
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
Вот это красотка!!!! Купил бы такой своей! И переехал бы в Краснодар, круглый год МОРЕ, ТЕЛКИ, КАБРИОЛЕТЫ!!! замечтался, простите :)
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
37
11
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
Вид кабздец. Ужас. Расход такой точно не получится. Может в японии только...а с нашим бензином точно нет
15
28
Ответить
   
Сообщений: 24315
Гонщег:
Вот это красотка!!!! Купил бы такой своей! И переехал бы в Краснодар, круглый год МОРЕ, ТЕЛКИ, КАБРИОЛЕТЫ!!! замечтался, простите :)
порядочный пацан такой себе не купит
Гр****ый Экибастуз ©
13
36
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не очень как то у тойоты получаются концепты
GET BIG OR DIE.
11
28
Ответить
   
Сообщений: 524
"Средний расход топлива заявлен на уровне 2,8 литра на 100 км."
Пока Вы едите, машина сливает бензин у рядом едущих...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
33
4
Ответить
     
Сообщений: 2751
Шота клиренс у моделей не российский! В Рашу будут поставляться с зимним пакетом усиленными пружинами и расходом 10 л\с км а родстер ещё и с металлической клепанной крышей как на УАЗ 469 с ценой под 1,5 млн. Но внешне симпотные.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
6
9
Ответить
     
Сообщений: 2751
Гонщег:
Вот это красотка!!!! Купил бы такой своей! И переехал бы в Краснодар, круглый год МОРЕ, ТЕЛКИ, КАБРИОЛЕТЫ!!! замечтался, простите :)
В Краснодаре Моря нет, сплошные пробки, а вот с телками грудастыми угадал (хоят иркутянки по посимпатичнее будут ;-)
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
11
2
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
для дефчёнок пойдёт
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Посмотрим, увидим и скажем что думаем.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
2
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
эт ж переродившийся дайхатсу-копен (копчик от основного родителя - таеты) а не от внебрачного дайха )))))
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
G Sports версия хороша, с такими параметрами будет лучший городской автомобильчик.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Пежо 206, Опель Астра и Фольксваген Гольф, судя по фотографиям.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
3
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Гонщег:
Вот это красотка!!!! Купил бы такой своей! И переехал бы в Краснодар, круглый год МОРЕ, ТЕЛКИ, КАБРИОЛЕТЫ!!! замечтался, простите :)
Нормальный ход - жена на новой машинке в Иркутске, сам - в Краснодар
8
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Жене такой куплю!
Секта прулеводов.
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
supra91:
порядочный пацан такой себе не купит
порядочный пацан как раз таки и купит, после такой машины в кошелке деньги остаются и марков такой малыш наказывает по трассе на ура
10
6
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
lexa0084:
порядочный пацан как раз таки и купит, после такой машины в кошелке деньги остаются и марков такой малыш наказывает по трассе на ура
Есть такое дело), и в поворотах не плох., а вот если топить тоже любит покушать.
4
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Р.БАРС.:
Пора привыкнуть было, Приус на рынке более 7 лет!, лучше И УСТОЙЧИВЕЙ Тойоты еще никто не сделал гибрида.
Неправда, Honda сделала. Honda Fit Hybrid стал автомобилем года 2013 в Японии, Honda Accord Hybrid 2013 самый экономичный 4-х дверный седан в США.
8
8
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
пожегал бы на таком, только без крышы... зимой в -30))
Тойота Калдиновна ЕТ 196
1
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
милашка)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
   
Сообщений: 24315
lexa0084:
порядочный пацан как раз таки и купит, после такой машины в кошелке деньги остаются и марков такой малыш наказывает по трассе на ура
где и когда конкретно этот концепт наказывал марков?
у Вас машина розового цвета?
Гр****ый Экибастуз ©
3
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Розовый - для милых дам...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Взял бы жене...только из за расхода бензина )))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 1006
это ж покемон!
3
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
джони5:
для дефчёнок пойдёт
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
MOP}|{bIK:
В Краснодаре Моря нет, сплошные пробки, а вот с телками грудастыми угадал (хоят иркутянки по посимпатичнее будут ;-)
зато у нас море есть и пробок щас зимой тоже)) а телок везде полно были бы бабки -они сами прилипнут
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
cheap:
Неправда, Honda сделала. Honda Fit Hybrid стал автомобилем года 2013 в Японии, Honda Accord Hybrid 2013 самый экономичный 4-х дверный седан в США.
Да и внешне Приус по удачней!)
2
4
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Р.БАРС.:
Да и внешне Приус по удачней!)
Вы это написали просто потому что больше нечего написать?) Или так, пост*****ся решили)
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14
не понимаю, почему все так удивляются расходу топлива, тех. характеристики ведь известны, аква хэтч уже несколько лет выпускается...или просто чтобы чтото ляпнуть?
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Kent_75rus:
Вид кабздец. Ужас. Расход такой точно не получится. Может в японии только...а с нашим бензином точно нет
Есть идея про Акву и первым испытанием будет проехать Владивосток-Хабаровск на одном баке (35 л.) Этим летом на другой машине такое уже сделал, вполне реально, это с учётом строек и скорости 100-120.
Оранжевое настроение
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
cheap:
Вы это написали просто потому что больше нечего написать?) Или так, пост*****ся решили)
Пишу как есть)
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
supra91:
где и когда конкретно этот концепт наказывал марков?
у Вас машина розового цвета?
приус аква уже как год продается...этот концепт то же самое только без крыши....на дроме куча тем как приус 1,5 соревнуется с марками....аква легче приуса и мотор тот же
5
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Р.БАРС.:
Пишу как есть)
Как есть ДЛЯ ВАС, не забывайте добавлять. Вообще странный вы, сравнивать внешний вид минивэноподобного хетчбека (Приус) и седана (Аккорд)... Ну да ладно, на вкус и цвет как говорится.
 
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Aqua Air прямо симпотяга) Экономным и стройным девчатам будет к лицу)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Для деффченок само то!
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Прикольный)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
красотка
2
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
жинщины будут рады!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
2
Ответить
 
Сообщений: 140
Жена сказала надо брать...))))
2
3
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Ничего так , миленький авто .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
nicman:
это ж покемон!
Плюсанул!))
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Прикольные пепелацы....
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
priest88:
Чет феноменальный расход заявлен..
заявляют всегда все феноменальный расход, а вот когда начнёшь эксплуатировать тачку, то почему-то он порядком выше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Очередная ....... от товоты.
3
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
supra91:
где и когда конкретно этот концепт наказывал марков?
у Вас машина розового цвета?
Сам видел. Марк на обочине стоял - колесо проколол))
2
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
коммунист:
заявляют всегда все феноменальный расход, а вот когда начнёшь эксплуатировать тачку, то почему-то он порядком выше.
Они его на галстуке тоскают, когда тестируют.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 672
2,8 не делал,
но 3,0 л- да.
получалось при 60-70кмч
поверьте уж форумчанину-долгожителю...
владелец аква.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 961
Я бы приобрел родстер, люблю их)
www.drive2.ru/cars/suzuki/x_90/x_90/ledon/
Мои отзывы: Suzuki X-90 1996, Toyota Vista 1992
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 961
Посмотрел внимательнее, это же не родстер, а кабриолет, тогда не так прикольно)
www.drive2.ru/cars/suzuki/x_90/x_90/ledon/
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
очередное японское *****еццо
...
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 209
MOP}|{bIK:
В Краснодаре Моря нет, сплошные пробки, а вот с телками грудастыми угадал (хоят иркутянки по посимпатичнее будут ;-)
170 км и ты уже в Анапе!! :) Море там сносное, если не было штормов. А хотите чистое - еще 14 км и вы на ракушечном пляже, с чистейшей водой!! Теперь я замечтался... :))
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
supra91:
он едет?
Он плавает и летает, судя по названию.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
OVP1980:
170 км и ты уже в Анапе!! :) Море там сносное, если не было штормов. А хотите чистое - еще 14 км и вы на ракушечном пляже, с чистейшей водой!! Теперь я замечтался... :))
У тебя мечты ближе!
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Внешне - тоже прикольный.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Володарский:
Он плавает и летает, судя по названию.
И прыгает.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Tirex XXX:
И прыгает.
Aqua Air Jump надо было назвать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 281
priest88:
Чет феноменальный расход заявлен..
У мерса S65 AMG М12 битурбо тоже расход 11,9 заявили ))), так что ничего удивительного. Всегда смело на 2-3 умножаем - и будет реальный расход
1
 
Ответить
 
Сообщений: 129
цикл аткинсона у фита последнего гибридного слизали, а расход у фита еще меньше 2и7 так что за хондой не угнаться
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Vadyan86:
У мерса S65 AMG М12 битурбо тоже расход 11,9 заявили ))), так что ничего удивительного. Всегда смело на 2-3 умножаем - и будет реальный расход
Вот-вот, у Инспайро UA2 двадцатка по городскому циклу.
В то время как "официально" значится меньше десятки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 61490
Это ж Сетроён!!!
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
офигенный кабрио!!!!
Бороться и искать, найти и перепрятать..
 
 
Ответить