Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзывает 550 тысяч автомобилей из-за проблем с рулевым управлением

Toyota отзывает 550 тысяч автомобилей из-за проблем с рулевым управлением

10 Ноября 2011 | 27860 просмотров
В России отзовут четыре тысячи седанов Тойота Камри и кроссоверов Лексус RX.
В России отзовут четыре тысячи седанов Тойота Камри и кроссоверов Лексус RX.

Японский автоконцерн Toyota Motor Corp. заявила об отзыве около 550 тысяч автомобилей по всему миру. Инженеры выявили в некоторых моделях марки проблемы в рулевом механизме. В официальном заявлении Toyota указано, что руль дефектных машин может заклинить. Большую часть автомобилей отзывают в США. 

В официальном сообщении американского подразделения Toyota указано, что отзыв коснется моделей Camry, Highlander, Sienna и Solara 2004 и 2005 годов выпуска, а также Avalon 2004 года и Highlander Hybrid 2006 года. Кроме того, ремонту подлежат и 134 тысячи автомобилей Lexus 2004-2006 годов выпуска.

По мнению инженеров, существует опасность, что руль в отозванных автомобилях может заклинить. Пока в подразделения марки не поступало сообщений об авариях в результате этой неисправности.

Как сообщил представитель компании Toyota Дион Корбетт, в США компания отзывает 447 тысяч автомобилей, еще 38 000 машин будут отозваны в Японии, 14 тысяч в других странах Азии, 25 тысяч в Австралии и Новой Зеландии, 14 тысяч в Европе и 10 тысяч на Среднем Востоке.

В России отзыв затронет около 4 тысяч машин Lexus RX300 и Toyota Camry, оснащенных 3,0-литровыми моторами 1MZ-FE и выпущенных в период с 1 июня 2004 года по 31 марта 2005 года.

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 3504
Тойота - Управляй мечтой, но не забывай, что руль может заклинить.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
445
130
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14065
да сколько можно!? разучились делать.
Есть вещи которые нельзя изменить
их можно только забыть
201
124
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
вот и пакупай,после зто КАМРИ.
Что ни делается,все к лучшему.
168
120
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 107
Вот молодцы гарантия кончилась и всё равно заботяться о покупателях
391
49
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Ни едет (с мотором 2,4), пластик стремный, кожа ваще ужасная, стыки на панели не сходятся на центральной консоли, в гололед на скорости не управляемая в принципе, Вставки под дерево ваще колхоз. Подумаешь еще один косячек у Камри всплыл..
261
182
Ответить
  
Сообщений: 274
в связях с автовазом незамечена? не? =))
147
19
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Опачки
GET BIG OR DIE.
24
43
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
С каждым годом все страшнее и страшнее. У Тойоты уже в бизнес-план на год введен пункт - отзыв ХХХ тысяч авто.
53
68
Ответить
 
Сообщений: 178
Garu:
в связях с автовазом незамечена? не? =))
а причем тут ваз? ваз не отзывает машины, они с этого завода идеальные выходят, без поломок и отзывов на весь срок работы. (примерно 30-35 тыс.км пробега)
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
169
14
Ответить
  
Сообщений: 8362
Да нормально всё у Тоёты, может заклинить-не значит заклинит, по 6 лет уже отьездили и ничего...
131
18
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
А у нас уазик топором вырубят и ладно!!!!И Ползает!!!))
61
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10597
Chistoanton:
Тойота - Управляй мечтой, но не забывай, что руль может заклинить.
Тайота доуправлялась))
61
73
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
Тойота - Управляй мечтой, но не забывай, что руль может заклинить.
Это значит, что есть вероятность, но не значит, что это случится.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
76
7
Ответить
     
Кызыл
Сообщений: 89
Через 6-7 лет такое заявлять и отзывать машины. Тойота молодцы.

Другие так вообще сразу же забывают что у них брали машины
158
11
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
По крайней мере они отзывают! А у нас надо все отечественные отзывать, но еще ни одну не отозвали.
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
106
5
Ответить
     
Сообщений: 3393
sugutor77:
вот и пакупай,после зто КАМРИ.
Ага, купи Фольца... там без предупреждения вспыхнет чё-нибудь
91
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Качество падает. Однозначно. Как сказал Джерими Кларксон: "Мерседес в 90-х делали столь качественно, что остальные производители могли только завидовать. А теперь эти бюргеры экономят даже на иголках! Я не хочу чтобы на мне экономили". Интересно, у Тойоты тоже само? Растеряют качество-растеряют клиентуру. Бикоз, в Тойоте прежде всего ценят безотказность.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
72
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Не надо грязи,о народе думают.
Окна Двери 83833752055
95
6
Ответить
     
Сообщений: 3393
Юрич86:
Ага, купи Фольца... там без предупреждения вспыхнет чё-нибудь
А перед этим весь гарантийный срок тебя ОД промурыжит с неработающими датчиками... и безразлично отнесётся к твоему негодованию.
56
8
Ответить
     
Сообщений: 67
Авторы, смените иллюстрацию к статье. На ней модель, НЕ по длежащая отзыву!!!
50
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Бедная Тойота
8
31
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
Это значит, что есть вероятность, но не значит, что это случится.
Продолжу вашу мысль. А если случиться - то не обяательно со мной.
А если и со мной - то не обязателньно во время маневра.
А если и во время маневра - то не на 100 км/ч.
Надеюсь...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
24
12
Ответить
  
село Иркутск
Сообщений: 366
да молодцы, никогда не боятся признаться в своих ошибках!
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
72
5
Ответить
     
Сообщений: 3393
Stanly054:
Ни едет (с мотором 2,4), пластик стремный, кожа ваще ужасная, стыки на панели не сходятся на центральной консоли, в гололед на скорости не управляемая в принципе, Вставки под дерево ваще колхоз. Подумаешь еще один косячек у Камри всплыл..
А у меня 2,4 едет... и радует динамикой, и кривых стыков не заметил, ... правда сверчки при перепадах температуры и влажности встречаються где в задней полке у стекла.
Зато хоть в пыль , хоть в грязь, к топливу не требовательна...
58
20
Ответить
     
Сообщений: 3393
quantas:
Авторы, смените иллюстрацию к статье. На ней модель, НЕ по длежащая отзыву!!!
+1
14
7
Ответить
   
Сообщений: 755
quantas:
Авторы, смените иллюстрацию к статье. На ней модель, НЕ по длежащая отзыву!!!
эта фотка самой надёжной машины!!! остальные завидуют)
36
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
Авто-ВАЗ в 2011г выпустил МНОГО Лады приоры и тут же их отозвал.....
10
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
ВАЗы-тазы покупаешь с конвеера и уже предполагаешь,что она начнет сыпаться,а здесь 6 лет ни одной жалобы!!!! и в ВАЗе не такой объем выпуска!!!!
20
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
давненько ничего не отзывали пора бы уже
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
Ashtray29:
Авто-ВАЗ в 2011г выпустил МНОГО Лады приоры и тут же их отозвал.....
Да этот завод вообще нужно было давно закрыть,как выпускающий потенциально опасные механизмы...
31
7
Ответить
     
Сообщений: 3393
Chistoanton:
Продолжу вашу мысль. А если случиться - то не обяательно со мной. А если и со мной - то не обязателньно во время маневра. А если и во время маневра - то не на 100 км/ч. Надеюсь...
Страшно представить какие Вы делаете себе самовнушения, чтобы впринципе выехать на дорогу общего пользования...Это если продолжить Вашу мысль... Поэтому не надо портить мнение о предприятий по отзыву авто...
15
4
Ответить
    
Находка-Владивосто
Сообщений: 37
Смотрю почти в каждой новости про наш автопром упомянут, не надоедо?уже ж не актуально. Всем и так все понятно)))
11
10
Ответить
Кемерово, Новосиб
Сообщений: 3
А кто-нибудь вообще в курсе как происходит такая процедура (отзыв)? У меня такая же камри, только выпуск июль 2005г., но всё равно как-то ссыковато от таких заявлений.... Машине 7 лет и такая беда(
3
7
Ответить
     
Сообщений: 3393
А кто-нибудь вообще в курсе как происходит такая процедура (отзыв)? У меня такая же камри, только выпуск июль 2005г., но всё равно как-то ссыковато от таких заявлений.... Машине 7 лет и такая беда(
Можете ввести ВИН на оф.сайте или позвоните в ближайший ОД
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
7
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
Сейчас опять попрет поток "смешных" шуточек на тему.
7
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Sync27:
Смотрю почти в каждой новости про наш автопром упомянут, не надоедо?уже ж не актуально. Всем и так все понятно)))
Это тролли, не обращайте внимания. Многие живут в таких городах, что я сомневаюсь видели ли они новые ВАЗы. Не в защиту ВАЗу говорю. ВАЗ - это лотерея.

По делу хочу сказать, что если выявили косяк и признались - молодцы. Если косяк не привел к жертвам - вообще супер.
Subaru Forester XT SG9
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
А кто-нибудь вообще в курсе как происходит такая процедура (отзыв)? У меня такая же камри, только выпуск июль 2005г., но всё равно как-то ссыковато от таких заявлений.... Машине 7 лет и такая беда(
Кстати не важно , если ослуживался не в Тойоте-сервисе...
4
1
Ответить
Кемерово, Новосиб
Сообщений: 3
Юрич86:
http://www.toyota.ru/service/ssc/index.aspx
Спасибо за информацию) Проверил: "Спасибо за Ваш запрос! Автомобиль с идентификационным номером JTDBF........ не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании." Может оно и к лучшему, хотя кто знает)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Спасибо за информацию) Проверил: "Спасибо за Ваш запрос! Автомобиль с идентификационным номером JTDBF........ не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании." Может оно и к лучшему, хотя кто знает)
У них на самомом деле всё точно...
7
1
Ответить
    
Сообщений: 49
Пока в подразделения марки не поступало сообщений об авариях в результате этой неисправности.

Другие автоконцерны на это закрыли бы глаза,с 2004-2005 да ну чё отзывать это уже ушедшее старое.

молодца тойота
14
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
Спасибо за информацию) Проверил: "Спасибо за Ваш запрос! Автомобиль с идентификационным номером JTDBF........ не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании." Может оно и к лучшему, хотя кто знает)
Знакомому (Кэмри 2006г) позвонили сами и предложили в удобное время приехать для замены рулевой рейки (которая его визально абсолютно не беспокоила) - произвели замену (с мойкой и минимальным осмотром авто) за 1,5 часа.
Т.е. если подпадает под отзывную кампанию - неважно стучит или не скрипит...
14
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Это не ново...
а ты совестлив?
3
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Женя24:
да сколько можно!? разучились делать.
Да не разучились. Такое было всегда, просто новости эти раньше не доходили до нас. Это нормальная практика, увидели косяк, сообщили всем и исправили.
11
1
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
А по радио сказали что изза проблем с двигателем!И кому верить?
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
1
7
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Молодцы японцы, умеют признавать и исправлять свои ошибки!
....ВАЗу бы следовало поучится!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
13
6
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 158
Павел Ю.:
машины 6-ти летней давности в России нуждаются в капитальном ремонте. Чего там про руль уж говорить )
Ага. Там уже кузов от соли под замену идёт. =) А они тут про руль вспомнили. Но реально бесят уже эти отзывы. Либо такие правильные и честные все стали. Либо реально делать разучились. Поэтому и стал фанатом немцев. У них хоть не каждый день отзывают автомобили.
5
17
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ziclon.b:
Молодцы японцы, умеют признавать и исправлять свои ошибки! ....ВАЗу бы следовало поучится!
ВАЗ и УАЗ тоже проводят отзывы.
3
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 158
ziclon.b:
А по радио сказали что изза проблем с двигателем!И кому верить?
Это чтобы панику не создавать. Я бы не сел в автомобиль, в котором руль может заклинить. Хотя в своё время и на жигулях носились с открученным креплением на рулевом редукторе. Вот я тогда с ложку надавил, когда понял, что от того что я кручу рулём-ничего не происходит. =))) Пришлось тупо в пол тормозить. Аж капот отлетел и я ещё проехал по нему =) К счастью никто не пострадал. Вот такая вот фигня =))))
1
14
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
Продолжу вашу мысль. А если случиться - то не обяательно со мной.
А если и со мной - то не обязателньно во время маневра.
А если и во время маневра - то не на 100 км/ч.
Надеюсь...
По фатку ничего нет. Просто при обслуживании, заметили повышенный износ какой нить части, вот и сделали отзывную компанию. В чем проблема то?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Давненько не пиарились
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
6
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Путин зажимает праворульные авто из за проблем с автовазом! :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
13
11
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Проблема скорее всего в поставленных запчастях. Производитель сети Тойота в Америке сэкономил на комплектующих. С течением времени это выяснили, и не смотря на то, что замечаний за 7 лет не поступало - произвели отзыв.
Даже не смотря на то, что, даже после послегарантийного обслуживания никто им в вину отказ агрегата не поставит.
Думаю стоит поучиться.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
11
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Шо, опять? Оо
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
"По мнению инженеров, существует опасность, что руль в отозванных автомобилях может заклинить. Пока в подразделения марки не поступало сообщений об авариях в результате этой неисправности".
Т.е.существует вероятность.....По-моему ничего серьезного в этом нет,как и раньше...с ковриками,якобы самоускорялась...все это бред....Америкосы прессовали...Тойоте нужно поработать над дизайном,качество отделки улучшить-это да....
7
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Юрич86:
Страшно представить какие Вы делаете себе самовнушения, чтобы впринципе выехать на дорогу общего пользования...Это если продолжить Вашу мысль... Поэтому не надо портить мнение о предприятий по отзыву авто...
Самовнушения делать надо владельцам тойот, что "да ладно, ничо страшного - все же ездят и ничего, авось не заклинит".
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
8
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
Ну тоёда хотя бы сама в одностороннем порядке, в отличие от многих других производителей, признаёт свои косяки и исправляет.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
5
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Ну что тут сказать? Тойоте респект и уважуха
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
15
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Vitalik80:
Да нормально всё у Тоёты, может заклинить-не значит заклинит, по 6 лет уже отьездили и ничего...
Да...а сколько не отъездили???
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
5
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
ziclon.b:
Молодцы японцы, умеют признавать и исправлять свои ошибки!....ВАЗу бы следовало поучится!
Так Ваз тоже постоянно отзывает амашины:))) Электроусилители на Калины и Приоры на раз два меняют, за гарнтийный период порой аж по 2 раза:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12749
ВАЗУ-тазу вообще с конвеера спускать нечего, на них и так ***** не работает нормально!
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.
6
10
Ответить
    
Mingi-Tauyama
Сообщений: 52921
Безопасность это главное, не айс конечно ,что такие косяки часто всплывать стали
ЭОЖ/хуЕЖ
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Производить много авто - это не значит качественно)
4
6
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ДАЛЬНИЙ:
Вот молодцы гарантия кончилась и всё равно заботяться о покупателях
да с такими ценами на авто, это само собой разумеется!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
waybyway:
Производить много авто - это не значит качественно)
Статистика говорит обратное :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Саня Китаец:
ВАЗУ-тазу вообще с конвеера спускать нечего, на них и так ***** не работает нормально!
не знаю, к чему в данной теме всплыл ВАЗ ...
Это, навереное, вазофобия у Вас.

Но отвечу. работает нормально все, что входит в состав машины. каждый узел.
Никаких нареканий. И это не единственный ВАЗ без проблем.

Не хотите брать ВАЗ - Вам на выбор много автомобилей производит родная страна. ради этого и пошлины введены. Чтобы помочь Вам сделать правильный выбор.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
8
24
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
kolbert:
Статистика говорит обратное :)
Как показывает статистика - каждая вторая статистика не верна :))
5
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Lie:
ВАЗ и УАЗ тоже проводят отзывы.
Stratus Prime:
не знаю, к чему в данной теме всплыл ВАЗ ...Это, навереное, вазофобия у Вас.Но отвечу. работает нормально все, что входит в состав машины. каждый узел.Никаких нареканий. И это не единственный ВАЗ без проблем.Не хотите брать ВАЗ - Вам на выбор много автомобилей производит родная страна. ради этого и пошлины введены. Чтобы помочь Вам сделать правильный выбор.
Спасибо Вам огромное за заботу. Вас случайно не Владимир Владимирович зовут?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
17
5
Ответить
 
Сообщений: 196
Пора уже отзывать автомобили 91-99 годов из-за дефектов во многих узлах)))
13
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
По кругу хорошо кататься. 550 тыс. эт много.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Alexx74:
Спасибо Вам огромное за заботу. Вас случайно не Владимир Владимирович зовут?
Нет, и не Дмитрий Анатольевич.

Вы уж учтите, что в России и Тойоту и Форд и Киа и многое-многое другое выпускают. Не только ВАЗ.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 100
Да о чем вы вообще говорите?! Нока напомните ка мне хоть один случай из своей личной практики пользования авто этой марки, когда у вас лично выявился какой-то дефект и вы еще и умудрились при этом пострадать?! Все псевдо-дефекты, которые вы сейчас начнете мне тут перечислять связаны исключительно с местом, в котором машина эксплуатируется - в данном случае с Российскими дорогами, бензином, людьми! Хватит наговаривать. "Не нравится - не ешь" все просто. Никто вас не заставляет верить, да только все уже давно проверено временем. А тут просто перестраховались, чтоб потом вы же сами не орали: "А что это они их вовремя не отозвали, когда обнаружили неисправность...." Вам не угодишь (((
Нельзя просто так взять и просто так взять!
17
2
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Респект за то что не промолчали а по чесноку признали - да есть косяк. отзываем. А че лучше чтоб тихо промолчали? типа ездите ну и ладно. ловите гемморой у кого этот косяк всплыл.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
4
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
а как же свежие короллы в 150 кузове? у них рейки начинают стучать уже к 30-40 тыс.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
Давай, давай, Тойота, вперёд, дойди до отзывов на ЦЕННИК!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Alex 288:
а как же свежие короллы в 150 кузове? у них рейки начинают стучать уже к 30-40 тыс.
Счас на всех машинах такая фигня. Такие у нас дороги.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
2
Ответить
    
Сообщений: 60982
не все идеально.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vitalik981:
Да этот завод вообще нужно было давно закрыть,как выпускающий потенциально опасные механизмы...
Правильно, и Автофрамос закрыть, и Уз-Дэу не в РФ не пускать. И вообще что это за машины такие - В-каласс? Кому нужны эти табуретки? Хочешь новую машину, но 1млн на бизнесс-класс у тебя нет? Твои проблемы - копи или бегом на автотбарахолку за б/у корчем. 15-летний Марк со стреляными подушками одним шильдиком защищает лучше любой НЕ японской подушки безопасности.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Alexx74:
Спасибо Вам огромное за заботу. Вас случайно не Владимир Владимирович зовут?
Ну давайте лучше игнорировать правду и вместе, дружно ***** на ВАЗ в каждой теме. Проводит отзывы - плохо, значит ломается, не проводит - плохо не заботяться о покупателе. Ну ёпт, ну что я могу сделать если есть у них отзывные компании? Тоже вместе с вами позасирать наплевав на действительность?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexx74:
Спасибо Вам огромное за заботу. Вас случайно не Владимир Владимирович зовут?
Вот мне интересно, ВАЗа у вас нет, покупать вы его не собираетесь ни при каких условиях. Какая вам разница, отзывает АвтоВАЗ авто, не отзывает? Вам ВАЗоводы отписались, о том что завод, клиентами которого они являются, отзывы проводит. Т.е. они спокойны, а вас это почему-то задевает. Вам Калина в кошмарах еще не сниться?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
Счас на всех машинах такая фигня. Такие у нас дороги.
На логанах не стучат и к 150 т.км. Если бы можно было подвеску от Логана "перенести" на другие машины этого класса, многие бы так поступили.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
4
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
Такой ценник и столько брака. Мда.
Рено Логан 2010. 1,6л, МКПП. Красный тореодор.
4
8
Ответить
    
Иrkytsk
Сообщений: 1132
Chistoanton:
На логанах не стучат и к 150 т.км. Если бы можно было подвеску от Логана "перенести" на другие машины этого класса, многие бы так поступили.
мне кажется про логан я бы промолчал уж. там машина полностью единый стук.
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку
10
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Павел Ю.:
машины 6-ти летней давности в России нуждаются в капитальном ремонте. Чего там про руль уж говорить )
прав полность!!!!!!!!)))))))))))
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
4
1
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Кстати вот я и свой Аккорд позавчера возил к диллеру на перепрошивку по отзыву Хонды, машина уже не на гарантии но все сделали быстро бесплатно..
HONDA Accord 2008 white executive.
11
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
alexbkcity:
Путин зажимает праворульные авто из за проблем с автовазом! :)
не только из-за него.
народ по его разумению не должен рассматриват варианты среди прулек и брать ОТВЕРТКИ. на вазы они и так на ДВ не смотрят
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Началось мля.. Большинство марок тупо замалчивает о косяках, а тут надо же начали сопли размазывать..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
1
Ответить
   
Челяба
Сообщений: 18905
А че тут скажешь?!Все уже сказали...
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
Chistoanton:
На логанах не стучат и к 150 т.км. Если бы можно было подвеску от Логана "перенести" на другие машины этого класса, многие бы так поступили.
Зря ты про Логан написал, сейчас тебе минусо настряпают мама не горюй)))
Рено Логан 2010. 1,6л, МКПП. Красный тореодор.
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
накосячили - исправьте, только не все в этом сознаются.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Нежыгуль 70:
Зря ты про Логан написал, сейчас тебе минусо настряпают мама не горюй)))
Да мне все равно, я объективно смотрю на вещи. Я на логанах ездил несколько раз, в основном в такси - подвеска вполне себе енергоемкая, комфортная и надежная. Эти ее достоинства вытекают из ее технической примитивности и минимализма.

Я же не пишу, что подвеска Логана позволяет проходить повороты как на Хонде Сивик например. По этому параметру Хонда на голову выше.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
Chistoanton:
Да мне все равно, я объективно смотрю на вещи. Я на логанах ездил несколько раз, в основном в такси - подвеска вполне себе енергоемкая, комфортная и надежная. Эти ее достоинства вытекают из ее технической примитивности и минимализма. Я же не пишу, что подвеска Логана позволяет проходить повороты как на Хонде Сивик например. По этому параметру Хонда на голову выше.
Согласен.
Рено Логан 2010. 1,6л, МКПП. Красный тореодор.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
На логанах не стучат и к 150 т.км. Если бы можно было подвеску от Логана "перенести" на другие машины этого класса, многие бы так поступили.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
Тебе про московию, или про лекса приколов в интернете нарыть ?)
Рено Логан 2010. 1,6л, МКПП. Красный тореодор.
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Chistoanton:
На логанах не стучат и к 150 т.км. Если бы можно было подвеску от Логана "перенести" на другие машины этого класса, многие бы так поступили.
Зачем? У разных авто в одном классе разные задачи и покупатель. Допустим Мини тоже авто Б класса как и логан, но подвеска от логана там как лошади 5я нога. Класс (размеры) авто уже давно ен показатель токо что все авто в нём нацелены на одно и то же..
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Нежыгуль 70:
Тебе про московию, или про лекса приколов в интернете нарыть ?)
Про московию не надо и так тошно от нее, а про лохусы давай :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Бедные америкосы. У них щас все рули позаклинивает. и в суды на Toyota побегут подавать.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
sugutor77:
вот и пакупай,после зто КАМРИ.
вот и хади в школа после эта...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 128
Это не японцы неумеют авто делать это просто русские неумеют их собирать, так что сами винованты а не япы!!!
2
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
А у меня рейка уже лет 5 стучит. Когда будет отзыв тавот середины 90х? :)
5A-FE, 1AZ-FE
3
 
Ответить
  
Сообщений: 379
Сам на тойоте левой десятилетней с америки. Думаю о замене на посвежее. Инет лопачу постоянно на эту тему и прихожу к выводу, что по надёжности и цене расходников и з/ч снова на японку нужно будет садиться и скорее всего снова Тойота. Устраивает всё - что ту поделать. Жене прикупили новую БМВ из-за деловых соображений. Кроме не плохой управляемости особой гордости за неё не испытываю. Шумка неплохая, ничего не бренчит в салоне, но в обычной комплектации салон очень скучный, приборка аля девяностые. Солярис со своей модной приборкой показаний скорости и тахометра в сто раз интереснее. Садился в фольксваен Тигуан - ещё скучнее, про поло та же ситуация, ели не хуже. Яповксие приборки реально интересные, красивые, модные, идут в ногу со временем. Может немцам пора сменить старика-дизайнера интерьеров? Что по тойоте. Качество материалов действительно простое, пластик в новых моделях тонкий и твёрдый, но это у многих сейчас. Главное для меня - это минимальные обращения в сервис, ресурс авто. Посмотрим что преподнесёт новая бэха, Тойота пока не преподносила сюрпризов. Но если вы посмотрите ценник на нормо час работ, на расходники и з/ч бмв и сравните с тойотой, то разница будет очевидна. Тойота считаю более ликвидная машина, с продажей проблем не должно быть в отличии от многих других марок. Я высказываю лишь своё мнение.
8
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
отозвать пол-ляма авто для устранения дефекта, сколько там замена одного рулевого обходится-то? смелое решение, особенно если учесть последствия цунами! но, честно говоря, уже надоедать стало! такими темпами они себе уже не рекламу сделают о заботе о покупателях, а народ разуверится в качестве их авто!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Тойота отзовите моего марка, рейка чего то внезапно постукивать начала (:
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
5
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Вчера на логане( 1.4. самая бедная компл.) с таксёром ехал, машине 5 лет работает круглосуточно(водилы меняются и в путь) пробег 268 000. по заменам только расходники.----ВОТ ЭТО НАДЁЖНОСТЬ----тойота экономит.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3393
filezz:
Вчера на логане( 1.4. самая бедная компл.) с таксёром ехал, машине 5 лет работает круглосуточно(водилы меняются и в путь) пробег 268 000. по заменам только расходники.----ВОТ ЭТО НАДЁЖНОСТЬ----тойота экономит.
А на велик и таких расходников не нужно
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
filezz:
Вчера на логане( 1.4. самая бедная компл.) с таксёром ехал, машине 5 лет работает круглосуточно(водилы меняются и в путь) пробег 268 000. по заменам только расходники.----ВОТ ЭТО НАДЁЖНОСТЬ----тойота экономит.
Не говорите ерунду , уважаемый, либо таксёр Вам слукавил...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Первые логаны 2005-06 гг. вообще сырые были... почитайте сайт клуба. Я специально интересовался для приобретения Лады Ларгуса.
Надёжность очень посредственная... Сильные стороны ходовая, вместимость и цена... И то всё это для данного класса и своей пребовательности...
Покатайтесь на Кэмри и пересядьте в Логан. Вам не понравиться ровным счётом НИЧЕГО... так только прикольненько будет.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 239
Всех бесит что тайота отзывает, вас это не коснулось и радуйтесь, почему ниссан не отзывает все машины свою из за проблем с ржавчиной? тойота молодцы заботятся, остальные даже не выискивают недочеты
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996
3
1
Ответить
   
Сообщений: 872
Лексус тоже посадил пятно на свою репутацию
 
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Юрич86:
Первые логаны 2005-06 гг. вообще сырые были... почитайте сайт клуба. Я специально интересовался для приобретения Лады Ларгуса.Надёжность очень посредственная... Сильные стороны ходовая, вместимость и цена... И то всё это для данного класса и своей пребовательности...Покатайтесь на Кэмри и пересядьте в Логан. Вам не понравиться ровным счётом НИЧЕГО... так только прикольненько будет.
Разве Я сравнивал камри с логаном???а увидев пробег сам не поверил,после чего переспросил у водилы.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1124
Зато у ваза ни одного отзыва- вот!управляйте мечтой!
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
2
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
обычная сервисная компания а раструбили так...впринципе как всегда
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
filezz:
Вчера на логане( 1.4. самая бедная компл.) с таксёром ехал, машине 5 лет работает круглосуточно(водилы меняются и в путь) пробег 268 000. по заменам только расходники.----ВОТ ЭТО НАДЁЖНОСТЬ----тойота экономит.
На сервисе валяется мотор с Камри (2AZ) (дилерская) - пробег 580 т.км. Перегрели, а то бы еще походил. АКПП не менялась, Цепь менялась один раз - вот так то...
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
ничего удивительного, сейчас гонка за клиентом, рублем, поэтому вещи превращаются в ширпортеб. Бытовые приборы стоят не дорого, работают в течении гарантийного срока, после чего ремонт их ненужен, т.к. ты можешь взять новую. С машинами тоже самое. Стараются экономить, чтобы цену более менее подъемную сделать(условно, не на каждые модели), а в итоге выявляют слабое звено и отзывают. Не могу они позволить себе много времени на испытания, гонят в массы, а потом если что отзовем....
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Brendov:
Зато у ваза ни одного отзыва- вот!управляйте мечтой!
что вы к ВАЗу прицепились?
Пошлины работают на всех автопроизводителей России, а деньги завод получил в качестве КРЕДИТА!!!

Почему никто не кричит, что 5 миллиардов в космос улетели???

Хотите покупать по стоимости лад (т.е. за пять копеек по сравнению с ино) новые машины класса марка? это НЕВОЗМОЖНО!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
usarussia:
Началось мля.. Большинство марок тупо замалчивает о косяках, а тут надо же начали сопли размазывать..
дром просто не освещает ничего кроме тойоты и прочих японческих марок.
А такие акции есть у многих. Даже какое-то время назад у ВАЗа была.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Вот!!!!

Россия, СНГ|18.04.2011 10:14 | отзыв
АвтоВАЗ объявил о массовом отзыве

АвтоВАЗ объявил об отзыве 56 408 автомобилей из-за проблем с топливной системой. Как оказалось, в машинах могут быть установлены соединители топливной системы с несоответствием. Что скрывается под понятием «несоответствие» соединителей топливной системы, пока не понятно.

По словам представителей завода, проверка машины на СТО займет не более пяти минут. На сервис должны обратиться владельцы Lada Kalina, Priora и Samara.

Надо отметить, что это одна из самых крупных отзывных кампаний АвтоВАЗа за все время существования предприятия. Ранее в ноябре 2010 года завод отзывал 11 700 машин из-за проблем с тормозами.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
ДАЛЬНИЙ:
Вот молодцы гарантия кончилась и всё равно заботяться о покупателях
Это маркетинг . Вы к ним обязательно вернётесь, они же молодцы.
Хоть бы что новое придумали , а то отзыв баян уже
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
1
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
что-то после конкретики комментов сразу не стало!!!

Т.е. никто не знал, что у ВАЗа были отзывы. И не один!
Про наличие активной безопасности у ВАЗов до сих пор мало кто на ДВ знает. А также про кондеи в новых вазах ....
Все ориентируются на былой опыт с шохами.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
mucha:
Это маркетинг . Вы к ним обязательно вернётесь, они же молодцы.
Хоть бы что новое придумали , а то отзыв баян уже
Ценник адекватный был бы хорошим подспорьем для продаж!!!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Stratus Prime:
что вы к ВАЗу прицепились?Пошлины работают на всех автопроизводителей России, а деньги завод получил в качестве КРЕДИТА!!!Почему никто не кричит, что 5 миллиардов в космос улетели???Хотите покупать по стоимости лад (т.е. за пять копеек по сравнению с ино) новые машины класса марка? это НЕВОЗМОЖНО!
В качестве какого кредита?это всё гон для нас простых смертных,ВАЗ это официальная кормушка для едросов. Вольво продали китайцам за цену в три раза меньшую, чем ВВП вложил в ВАЗ за 3 года, а на выходе появилась Гранта.Деньги ни как грамотно не реализуются,а отмываются.Неужели нельзя нанять толковых дизайнеров и специалистов--да это ни кому не надо принцып----пипл хавает, а не будет заставим.
3
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
filezz:
В качестве какого кредита?это всё гон для нас простых смертных,ВАЗ это официальная кормушка для едросов. Вольво продали китайцам за цену в три раза меньшую, чем ВВП вложил в ВАЗ за 3 года, а на выходе появилась Гранта.Деньги ни как грамотно не реализуются,а отмываются.Неужели нельзя нанять толковых дизайнеров и специалистов--да это ни кому не надо принцып----пипл хавает, а не будет заставим.
что же Вы не кричите, что на орбите столько миллиардов крутится? Это по-Вашему кто отмыл?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
.....Большая часть из США......

Опять пиндосы смуту сеют, уже не знают как своего покупашку на своих проглотов посадить.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
filezz:
В качестве какого кредита?это всё гон для нас простых смертных,ВАЗ это официальная кормушка для едросов. Вольво продали китайцам за цену в три раза меньшую, чем ВВП вложил в ВАЗ за 3 года, а на выходе появилась Гранта.Деньги ни как грамотно не реализуются,а отмываются.Неужели нельзя нанять толковых дизайнеров и специалистов--да это ни кому не надо принцып----пипл хавает, а не будет заставим.
при чем тут тогда автомобили Лада?
Администрация завода косячная. Ничего нового делать не хочет.
А авто нормальные!!! только цены на них гнут, уроды. 250 тыров и не больше должно быть за калину.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
По космосу конечно то же много вопросов,но далековато пока и компетентности не хватает размышлять,авто ближе
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
filezz:
Вчера на логане( 1.4. самая бедная компл.) с таксёром ехал, машине 5 лет работает круглосуточно(водилы меняются и в путь) пробег 268 000. по заменам только расходники.----ВОТ ЭТО НАДЁЖНОСТЬ----тойота экономит.
ну да, так тебе водила начнет расписывать, что не вылазит из сервисов)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
ЕвгенУфа:
ну да, так тебе водила начнет расписывать, что не вылазит из сервисов)))))))))))
А какой смысл скрывать? мы же не на рынке торгуемся
3
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Stratus Prime:
при чем тут тогда автомобили Лада?
Администрация завода косячная. Ничего нового делать не хочет.
А авто нормальные!!! только цены на них гнут, уроды. 250 тыров и не больше должно быть за калину.
ты кроме как на тазопроме еще и на автомобилях когда-нибудь ездил? нормальные авто?
сейчас пока форик в ремонте взял для работы 15-ку, езжу и матерюсь, меняю те агрегаты, которые служат вечно независимо от условий эксплуатации, уже пять раз пожалел, что купил, уж лучше б японца взял года эдак 93-го (до форика легаси такого года была), чем 15-ку 03-го...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
filezz:
А какой смысл скрывать? мы же не на рынке торгуемся
да чтоб никто не сказал, что он идиот раз купил для работы такой авто)))
вот я идиот! признаю - взял для работы 15-ку, щас хочу подшаманить, срочно скидывать и брать древнего японца!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
3
Ответить
 
Ишим
Сообщений: 151
Зато наш автопром даже по гарантии отказывается косяки исправлять
2
 
Ответить
     
Одесса
Сообщений: 100
Это прекрасный рекламный ход! Забота о своих клиентах и работа своему сервису! Обратите внимание, что львиная доля отзывов приходится на США. Америкосы не посещают сервис. Купил новую и через 3 года продал (отдал в замен). Сервисы стоят без дела, а отзыв - это привлечение к ТО. Да, а как общественность будоражит - все только о TOYOTA и говорят.
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Ну и ладненько...........
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
1
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
quantas:
Авторы, смените иллюстрацию к статье. На ней модель, НЕ по длежащая отзыву!!!
Через пару лет и эту отзовут
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 61
Stanly054:
Ни едет (с мотором 2,4), пластик стремный, кожа ваще ужасная, стыки на панели не сходятся на центральной консоли, в гололед на скорости не управляемая в принципе, Вставки под дерево ваще колхоз. Подумаешь еще один косячек у Камри всплыл..
Дак не бери с левым рулем,собранную в раше, бери с правим там все збз
2
3
Ответить
     
Сообщений: 77444
Для Тойоты - не новость!)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 173
Да у каждого производителя существуют акции отзыва, просто это не так афишируется, ну и не в таких масштабах.
3
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ну а что тут удивительного....
Это раньше тойота была самой надёжной машиной,
а теперь это обычноый авто,как все...
ничуть не лучше, не хуже.....
Эра меганадёжности прошла, теперь рулит маркетинг и заработанное имя.
Миру-мир...
4
3
Ответить
   
Сообщений: 811
вот это сервис:)))сообщений об авариях еще не было, а они уже продумали что могут быть
6
 
Ответить
   
Сообщений: 811
6 лет прошло а они не забывают о том что делают
2
1
Ответить
 
Сообщений: 211
Chistoanton:
Продолжу вашу мысль. А если случиться - то не обяательно со мной.
А если и со мной - то не обязателньно во время маневра.
А если и во время маневра - то не на 100 км/ч.
Надеюсь...
С такой логикой можно забыть про это и спокойно кататься))
Молодец!!!) единомышленник))
6
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
ввел вин , но ответили не вы не попадаете , хотя реечку на халяву обновить было бы не плохо .
MB W126
4
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Женя24:
да сколько можно!? разучились делать.
не разучились признавать и исправлять свои ошибки, лада калина..... а нам все пох .й ..
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
2
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
Юрич86:
Знакомому (Кэмри 2006г) позвонили сами и предложили в удобное время приехать для замены рулевой рейки (которая его визально абсолютно не беспокоила) - произвели замену (с мойкой и минимальным осмотром авто) за 1,5 часа.
Т.е. если подпадает под отзывную кампанию - неважно стучит или не скрипит...
а вот за парня рад , хотя акция на выпуск авто с 01.06.2004 по 31.03.2005. !
MB W126
3
 
Ответить
  
Сообщений: 270
Ржу немогу!Дром ладу сравнивает с тойотой.Значит либо тойота стали делать плохие машины,либо автоваз хорошие!А может и то и другое!А Логан вообще оказалсЯ вне конкуренции!ХА-ХА...
П.С.Я б марка не стал покупать....:-)
Мои отзывы: BMW X6 2011, Mitsubishi L200 2006
8
2
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Хорошо что я себе такую бибику некупил, ат опривык бы уже к ней а тут не тебе. отдавать надо ... =)
1
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Fandor:
Это прекрасный рекламный ход! Забота о своих клиентах и работа своему сервису! Обратите внимание, что львиная доля отзывов приходится на США. Америкосы не посещают сервис. Купил новую и через 3 года продал (отдал в замен). Сервисы стоят без дела, а отзыв - это привлечение к ТО. Да, а как общественность будоражит - все только о TOYOTA и говорят.
Такую бредятину написал....
видимо про Сша смотрел только картинки,
да и то не внимательно или баек наслушался.
Они сервис и дилеров посещают похлеще чем остальные,т им избалованным акции всякие устраивают и.т.п.
всё также как и везде.И регламент и замены.
Телек поменьше смотрите, да рассказы соседа не слушайте кто не разу там не был.
Миру-мир...
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 797
тойота уже не торт(
 
3
Ответить
  
Сообщений: 305
ругайте японца, и хвалите АвтоВАЗ который и 35 000 км не проехал, я ездию на японце купленный с пробегом 110 000км с Японии меня до сих пор спрашивают почем новую взял.
2
1
Ответить
    
Екат
Сообщений: 58
Да народ тут скоро камрюхи будут равнять со всяким три-пером типа логанов и прочего на камри 40 кузов пробег был 260 000 км когда продана была замена за пробег 2 шаровых и одной стойки которую сами убили что аж шток загнуло. Америкосы за коврики готовы сгнобить модели тойот так что эти дауны вообще машины водить не должны скоро и нас всю страну превратят в даунов которые будут ездить в тролебасах на работу и с работы вот страна то будет веселая мак доналдс кока колла и родной АВТОВАЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!
4
3
Ответить
     
Сообщений: 112
Кстати про Логаны.
Когда Рено начнет отзывать Логаны для замены трапеции дворников, установки салонного фильтра, концевиков на двери, переноса кнопок ЭСП с бороды на двери, а?
1
3
Ответить
     
Сообщений: 112
А еще переноса сигнала на руль и замену подрулевого переключателя дворников.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 112
Чуть не забыл про задний стабилизатор, уеbищные боковые зеркала, "жучки" на ЛКП и нестандартные колеса 165/80/14.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 112
Блин, стабилизатор не задний, а передний. В Рено совсем не думают о потребителе..
 
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
ну отзывает toyota,а причём здесь ВАЗ?
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
3
1
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 198
подкачала опять тойота
2
5
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Да пиар ход какой то. Уже чуть ли не каждый месяц отзывают.
Лада гранта АКПП
 
2
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Никогда не считал Тойоту супернадёжной...
1
7
Ответить
    
Астана
Сообщений: 61
ДАЛЬНИЙ:
Вот молодцы гарантия кончилась и всё равно заботяться о покупателях
А где они раньше были? Только сейчас заботиться стали?
Urban990
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1994
1
3
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
На "копейке" у отца руль не разу не клинило за 29 лет...так и продал в отличном состоянии, без капиталки двигателя, без вообще серьезных ремонтов.
Было все-таки качество, знак качества "СССР".
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
не ново .....
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
 
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
ЕвгенУфа:
да чтоб никто не сказал, что он идиот раз купил для работы такой авто)))
вот я идиот! признаю - взял для работы 15-ку, щас хочу подшаманить, срочно скидывать и брать древнего японца!!!
Всю полноту Вашей мысли я не понял,извините.....
2
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Stratus Prime:
Ценник адекватный был бы хорошим подспорьем для продаж!!!
Зачем им снижать цены ? Они делают скучные , но надёжные машины , свой покупатель у них всегда есть. Ценники на Тойоту на вторичке бьют все рекорды . НУ иотзывы вот, для сомневающихся .
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10821
какая Тойота? О чем вы? Сегодня годовщина со дня смерти Л.И. Брежнева, а вы про какую-то Тойоту((((
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10821
Помянем Леонида Ильча ....
1
3
Ответить
 
новокузнецк
Сообщений: 132
печально .
 
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Почем то Тойота не отзывает напрмер Авенсисы, хотя там через 2 года машина слепнет, у большинства облезает зеркало отражателя. А вот проблема с рулевым , которая возможно когда-нибудь где- нибудь возникнет их волнует на весь мир. А почему ? А потому что нет проблемы, и для её решения не надо вложений . Зато пиар какой. А вот оптику менять дело затратное . Ну его на.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
ЧСот сдают позиции!!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
mucha:
Почем то Тойота не отзывает напрмер Авенсисы, хотя там через 2 года машина слепнет, у большинства облезает зеркало отражателя. А вот проблема с рулевым , которая возможно когда-нибудь где- нибудь возникнет их волнует на весь мир. А почему ? А потому что нет проблемы, и для её решения не надо вложений . Зато пиар какой. А вот оптику менять дело затратное . Ну его на.
дело говоришь!!
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Пиар то отличный! Мы заботимся о людях! =)) купи, отдай! =))
 
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 86
Чем мы недовольны? Автоваз например ващще никогда не отзывает машины...
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2120
Stratus Prime:
не знаю, к чему в данной теме всплыл ВАЗ ...
Это, навереное, вазофобия у Вас.
Но отвечу. работает нормально все, что входит в состав машины. каждый узел.
Никаких нареканий. И это не единственный ВАЗ без проблем.
Не хотите брать ВАЗ - Вам на выбор много автомобилей производит родная страна. ради этого и пошлины введены. Чтобы помочь Вам сделать правильный выбор.
Mr.Dimon:
да*****о тоета стала делать как и все... вот понимаю раньше машины у них были... креста 84го года до первой капиталки у бати отходила почти 500 тысяч, еще неизвестно сколько там смотали, а щас ***** одноразовое на 6-8 лет максимум, что тоета что остальные
Не надо ля-ля и сейчас качество нормальное , просто машины стали гораздо сложнее... Вот у меня на хоре мотор может спокойно до 800 тысяч ходить , при нормальном обслуживании , ходовка вообще вечная ...
3
2
Ответить
Радужный
Сообщений: 2
да молодцы конечно! ответственный подход... можно было бы на самом деле промолчать... мало ли что у кого там заклинило после стольких лет...
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
Началось!-тойота не та уже, как в девяностых! Можно подумать ваши хвалёные немцы такие же качественные сейчас как рубль сорок!))???? Тойота рулит!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
9
1
Ответить
     
Одесса
Сообщений: 100
Алексей636:
Такую бредятину написал....
видимо про Сша смотрел только картинки,
да и то не внимательно или баек наслушался.
Они сервис и дилеров посещают похлеще чем остальные,т им избалованным акции всякие устраивают и.т.п.
всё также как и везде.И регламент и замены.
Телек поменьше смотрите, да рассказы соседа не слушайте кто не разу там не был.
Ух! Загнул!
Открою тайну, за МКАДом есть жизнь! Там есть много разных стран и много образованных людей. И они ездят друг к другу чаще и охотнее, чем в Москву. Не суди и не судим будешь!
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9138
Юрич86:
А у меня 2,4 едет... и радует динамикой, и кривых стыков не заметил, ... правда сверчки при перепадах температуры и влажности встречаються где в задней полке у стекла.
Зато хоть в пыль , хоть в грязь, к топливу не требовательна...
Согласен, у мня тож зимой что-то поскрипывает в салоне на камрике
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black
3
 
Ответить
  
Саянск
Сообщений: 316
Igor93:
Никогда не считал Тойоту супернадёжной...
По моему тоже она таковой не является.
1
9
Ответить
     
Сообщений: 97
Фанатики япономарок покупайте, покупайте...
Вот такие они надежные, что несколько лет подряд одни отзывы
1
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 280
а вот так почитаешь и вообще наступает апатия какая то(( точно делать разучились.......
ну тада Хонда форэвэр ))
1
4
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
kb07:
Фанатики япономарок покупайте, покупайте...
Вот такие они надежные, что несколько лет подряд одни отзывы
ТАЗики самые надёжные - их вон сколько на дорогах ездит , люди-же не дураки , чтобы покупать всякий хлам .
Тем более сам ВВП говорил , что Калина-лучшая, а уж он врать не будет.
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 57
Да капец просто!сколько можно? ((
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Bandit 305:
а вот так почитаешь и вообще наступает апатия какая то(( точно делать разучились.......
ну тада Хонда форэвэр ))
В хонде вообще косяков полно, только отзывов нет :((
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
8
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
ФАКИНГ ЩИТ!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Petlura:
ТАЗики самые надёжные - их вон сколько на дорогах ездит , люди-же не дураки , чтобы покупать всякий хлам .Тем более сам ВВП говорил , что Калина-лучшая, а уж он врать не будет.
Очень смешно. ОЧЕНЬ!!!!! Пацталом.
Спасибо, разбавил серые будни.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
ну вот опять всё сломали.....
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
igorik:
а вот за парня рад , хотя акция на выпуск авто с 01.06.2004 по 31.03.2005. !
Нет, это было по кампании 2009 г. на новые Кэмри.
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
Stanly054:
Ни едет (с мотором 2,4), пластик стремный, кожа ваще ужасная, стыки на панели не сходятся на центральной консоли, в гололед на скорости не управляемая в принципе, Вставки под дерево ваще колхоз. Подумаешь еще один косячек у Камри всплыл..
особого внимания требует замечание об управляемости на скорости в гололед !!! :))))))))
жжете мистер
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Stanly054:
Ни едет (с мотором 2,4), пластик стремный, кожа ваще ужасная, стыки на панели не сходятся на центральной консоли, в гололед на скорости не управляемая в принципе, Вставки под дерево ваще колхоз. Подумаешь еще один косячек у Камри всплыл..
Разгон у этой камри в потоке, такой же как у вашей RDX :)). Да и у камри зеркала складываются в отличии оn акуры. И не надо колхозить со светом, милями, фаренгейтами, половинчатым радио и вечно горящим чекэнжином от хренового бензина. А на льду все машины одинаково не едут, только если на нормальных гвоздях или гусеницах.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
 
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 4499
ДА хоть отзывают машины, исправляют косяки...
А ВАЗ, ГАЗ хоть раз признали свои недоработки?
Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!
2
1
Ответить
Сообщений: 1
У нас отзывали один раз когда руль действительно вклинивал на поворотах ))
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
Дело не в том что заботятся о покупателях просто в Америке очень популярны коллективные иски как и просто иски, так что в случае чего тавоте обойдется в крупную сумму выплачивать за брак.

если бы там не были так популярны суды с корпорациями тавота бы и пальцем не пошевелила
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Froyo:
Дело не в том что заботятся о покупателях просто в Америке очень популярны коллективные иски как и просто иски, так что в случае чего тавоте обойдется в крупную сумму выплачивать за брак.
если бы там не были так популярны суды с корпорациями тавота бы и пальцем не пошевелила
Если ей было бы так фиолетово как вы пишете, то тавота не чинила бы по отзывным компаниям праворукие машины в нашей стране.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
молодцы ТойотовцЫ ! людей не кидают и ошибки свои признают и исправляют. хотя больше похоже на пиарход , так как ни разу ничего не клинило на Тойотах , не западали коврики и самопроизвольно ни одна Тойота не разгонялась и не тормозила , так же не слышал ни от кого ничего подобного...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Женя24:
да сколько можно!? разучились делать.
Мне кажется это пиар.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
ТОЙОТА постоянно проводит исследования даже тех авто, которые уже не выпускаются и это большой + учитывая количество моделей!!! МАЛАДЦЫЫЫЫ!!!

А автоВАЗ выпускает с 80х годов одну и ту же 5ю и 7ю модели - и ни одного отзыва и ничего (практически) не поменялось в авто!!! Про их безопасность вобще молчу!!! Считают, что наши ВАЗы самые надёжные!!!
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
PS: про автоВАЗ вынудили написАть предыдущие комменты!!!!!!!!

думайте, ТАВОТА заботится о Вас (я не работаю в ТОЙОТЕ - для тех, кто в танке)
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
1
1
Ответить
 
Сообщений: 140
у меня приус, через какое-то время после покупки узнала, что нужно заменить помпу, тк тойота ставила бракованные помпы, в том числе и на мой авто!
все бы хорошо, но наши порашенские диллеры плохо работают! помпа заказана, приехала на замену! в цех не пустили, проконтролировать ремонт! уехала как обо******, никто не извинился, половина информации неправильна, сидят индюки, ничерта не знают! сказали вообще что крышку инвертора снимут, идиоты! щас лежит там помпа! мне вообще-то ее поменять надо бы, то к ним ехать не хочу, чо делать не знаю....
вообще фигово мне от этого....((((
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
Иринка74:
у меня приус, через какое-то время после покупки узнала, что нужно заменить помпу, тк тойота ставила бракованные помпы, в том числе и на мой авто!
все бы хорошо, но наши порашенские диллеры плохо работают! помпа заказана, приехала на замену! в цех не пустили, проконтролировать ремонт! уехала как обо******, никто не извинился, половина информации неправильна, сидят индюки, ничерта не знают! сказали вообще что крышку инвертора снимут, идиоты! щас лежит там помпа! мне вообще-то ее поменять надо бы, то к ним ехать не хочу, чо делать не знаю....
вообще фигово мне от этого....((((
нервы лечите. И запомните: в ремзоне вам делать нехер
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
ДАЛЬНИЙ ты скорее не далекий...Что за хвала-молодцы,даже после гарантийки заботятся о своих клиентах.О себе они заботятся,а не о тебе...Что хочется сказать про японский автопром.Лажа полная.Что старые немцы были надежнее японцев,что новые...Ниxpeна себе косяк-руль заклинить может.Так себе мелочевка.Еще раз убедился,что брать надо немцев,ну на худой конец японца до 2000 года выпуска..
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
и специально для марк-тойота рулит...пока рулится
1
2
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 99
Японцы молодцы, заботятся о людях Земли!
Grande g 3.0
2
2
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Да, пока наверное и нет бренда более массового и разнообразного, чем Тойота..))
Сам езжу на такой марке 10 лет и лишь бы бензин и масло в магазинах было, расходники. Больше ничего требуется.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
2
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 16
Есть такое мнение, что отзыв машин делается не всегда с целью избавить покупателя от брака и т.п. а обновить автопарк владельца и опять тот же метал, который вернулся на родину. И из этой камри получиться лексус, итоговая цена которого получиться на 300-400% больше.
На счет дилерских центров в тойота в России: Японы по моему мнению совсем тут ни причем, русишь жид, хозяин дилерского центра просто тупо продает авто, и ему на***** на тебя и не важно сломается или заклинит у тебя там что то или нет)))
1
1
Ответить
   
Курган
Сообщений: 16
Перед вами извинились, да? А передо мной нет, еще и имя искаверкали, и ложную информацию дали, и в ремзону пускать боятся, вобщем все это наложилось и оставило свой отпечаток. а еще отзывы почитайте, какие там "спецы" работают...
Иринка74:
я не в курсе насчет дроссельных заслонок, но если кампания идет по всему миру-то она должна идти и в россии. есть машины, которые на ТО не приезжают, тк закончилась гарантия, поэтому инициатором выступает Форд, приглашая на бесплатный ремонт, клиент вообще может ничего не знать, что у него там что-то не впорядке. Спасибо им за это, что вовремя уведомляют!
А за тойотовцами надо бегать, и доказывать, что твоя машина попадает под их кампанию. Я еще раз повторяю: реально нужно капать им на мозги, чтобы они работать начали, тк с первого раза они не понимают! Дали ложную информацию : Ваш автомобиль не попадает под нашу сервисную кампанию, досвидания!....и вроде надо было уйти и успокоиться, но нет! Оказывается это информация была ложная, чтобы только от них отстали! Правильно, нафиг бесплатно менять запчасть, они любят только тех, кто им деньги несет...
Перед вами извинились, да? А передо мной нет, еще и имя искаверкали, и ложную информацию дали, и в ремзону пускать боятся, вобщем все это наложилось и оставило свой отпечаток. а еще отзывы почитайте, какие там "спецы" работают...
Спецы там точно работают "очень грамотные" и руки откуда надо растут
пару месяцев назад наблюдал такую историю возле тойота центр: брошенный ярик возле входа с надписью "они сломали мне машину, а вы думаете они вашу починят???"
Итог такой, что наши дилерские центры портят репутацию и доброе имя TOYOTA
2
1
Ответить
 
Сообщений: 140
Evilrx:
Японы по моему мнению совсем тут ни причем, русишь жид, хозяин дилерского центра просто тупо продает авто, и ему на***** на тебя и не важно сломается или заклинит у тебя там что то или нет)))
я согласна, а чо делать, я ж в Раше живу. Писать в тойота-джапан? Думаете поможет? :)
1
3
Ответить
    
Сообщений: 50
хоть косяки свои признают и то хорошо
1
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 16
Иринка74:
я согласна, а чо делать, я ж в Раше живу. Писать в тойота-джапан? Думаете поможет? :)
думаю что не поможет!!! это 100%

но воспитывать менеджеров все же надо, хотя бы словом.....
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 253
Да новая камри вообще не впечатляет! Владею Крауном 1988 года выпуска в ОТС с пробегом 138 тысяч, и садясь в новые авто понимаю что авто самые кайфовые делали в конце 80-х начале 90-х! Премиум класс в расчет не берем.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10821
realp:
и садясь в новые авто понимаю что авто самые кайфовые делали в конце 80-х начале 90-х! .
бред
2
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 16
Не надо ля-ля и сейчас качество нормальное , просто машины стали гораздо сложнее... Вот у меня на хоре мотор может спокойно до 800 тысяч ходить , при нормальном обслуживании , ходовка вообще вечная ...
у тебя датчик стоит который пробег до капиталки отсчитывает? нелзя ли поподробнее, желательно с фото
1
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 16
Kamchatka:
Не надо ля-ля и сейчас качество нормальное , просто машины стали гораздо сложнее... Вот у меня на хоре мотор может спокойно до 800 тысяч ходить , при нормальном обслуживании , ходовка вообще вечная ...
у тебя датчик стоит который пробег до капиталки отсчитывает? нельзя ли поподробнее, желательно с фото
1
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 222
А че ж про Фольксвагены и его сородичей не че не пишут и не писали, там тоже косяков хватало? Чёт пресса накинулась только на японские авто, наверно верхи лоббируют?
2
1
Ответить
Абакан
Сообщений: 3
realp:
Да новая камри вообще не впечатляет! Владею Крауном 1988 года выпуска в ОТС с пробегом 138 тысяч, и садясь в новые авто понимаю что авто самые кайфовые делали в конце 80-х начале 90-х! Премиум класс в расчет не берем.
Владей ХЛАМОМ еще лет 20
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2093
Я считаю это не нормальным! Недавно в главной дороге посмотрел, как у РАВ4, сразу после выезда из салона появился визг и стук в коробке(и это не единичный случай), а офицалы говорят, что это всё нормально, когда ты едешь, и у тебя машина за милион скрепит как ржавая шушлайка 80-ых годов)
моё мнение о тойоте с каждым днем всё хуже и хуже.....=(
4
2
Ответить
LTZ
   
Новый Уренгой
Сообщений: 563
FIN19:
Владей ХЛАМОМ еще лет 20
у кого нет денег в основном этим и ВЛАДЕЮТ :)
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Юрич86:
А у меня 2,4 едет... и радует динамикой, и кривых стыков не заметил, ... правда сверчки при перепадах температуры и влажности встречаються где в задней полке у стекла. Зато хоть в пыль , хоть в грязь, к топливу не требовательна...
И у меня нормально едет. до неё была V6 стрекозка- так разница, как оказалось, в динмике совсем незначительная.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
Нормальные у Тойоты машины и руководство адекватное и отзывы по уму делают-не замалчивают проблемы,обращают внимание даже после стольки лет эксплуатации!Это всё нравится это по человечьи и машины у них для людей!Читая форум создаётся впечатление что ВАЗ как кость в горле у многих-а теперь закроем глаза и представим что вступили в ВТО и ВАЗа больше нет-какими аллегориями мыслить будете?
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
 
4
Ответить