Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзывает 1,7 млн машин, около 25 тысяч из них — в России

Toyota отзывает 1,7 млн машин, около 25 тысяч из них — в России

27 Января 2011 | 19455 просмотров
Toyota Avensis попал под отзыв.
Toyota Avensis попал под отзыв.

Корпорация Toyota объявила очередной крупный отзыв, который затронет до 1,7 млн автомобилей. Большая часть из них была выпущена для внутреннего рынка Японии, а причиной профилактического ремонта на этот раз стали возможные проблемы в системе подачи топлива. Поводом для очередного крупного отзыва послужили 140 жалоб от автовладельцев в Японии и 77 — за рубежом. Пожаров и аварий в связи с дефектами топливной системы отмечено не было.

Как уточняет агентство Nikkei, корпорация отзовет 1 284 000 автомобилей на внутреннем рынке Японии, еще 421 тысяча машин будут отремонтированы в Северной Америке, Европе и других странах мира.

У 16 моделей для японского рынка, включая минивэны Noah, Voxy и Isis и кроссоверы RAV4, обнаружен дефект топливной трубки, который может привести к появлению трещин и утечке топлива. Аналогичная проблема выявлена и в 141 тысяче европейских седанов и универсалов Toyota Avensis, передает Associated Press. Кроме того, другая сервисная кампания затронет 335 000 автомобилей Lexus (245 000 из них проданы на внутреннем рынке США). Как сообщает Reuters, в этих автомобилях японской корпорации со временем может ослабнуть крепление датчика давления топлива, который встроен в топливную магистраль.

Представитель Toyota Татьяна Русакова рассказала «Газете.Ru», что в нашей стране сервисные кампании затронут 21 735 автомобилей Toyota Avensis, выпущенных с августа 2002 по сентябрь 2008 года, в которых будет заменена топливная трубка и обратный клапан топливного насоса. Затяжка датчика давления топлива потребуется для 3 141 Lexus IS, проданных российскими дилерами, — сервисная акция распространится на автомобили, выпущенные с 31 августа 2007 года по 7 февраля 2009 года. По словам Русаковой, отзыв Lexus GS Россию не затронет.

Комментарии

 
Бийск
Сообщений: 6866
Да уж "сплоховали". У нас о таком владельцам ВАЗ-а и мечтать не приходится. Топливная трубка накрылась ? Велкам в магазин покупать новую и на сервис менять её за свои деньги. А вы говорите сплоховала. Молодцы тойотовцы.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
292
41
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Притча во языцех
14
33
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Где то я это уже слышал...
34
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
А давайте напишем коллективное письмо в адрес АВТОВАЗА и ВВП в котором спросим и ПОТРЕБУЕМ ответа (желательно чтобы письмо было как бы от владельцев жигулей - тогда можно ТРЕБОВАТЬ ответа) на вопрос: почему автоваз ни разу не проводил отзывов? Они не отслеживают судбу своих автомобилей и не мониторят появляющиеся неисправности? Или может быть их не заботит наша безопасность? Или может быть их автомобили идеальны и там не бывает заводского брака? Или им вообще на все плевать?

Вот пусть они ответят и обнародуют свою позицию на этот счет.
Если они считают себя хорошим автопроизводителем и ВВП всячески об этом заявляет и всячески поддерживает автоваз, в том числе и государственными (НАШИМИ) деньгами, то пусть тогда таковыми и будут! Надо потребовать массового отзыва этих "автомобилей" и устранения всех заводских дефектов - вот тогда имижд ваза поднимется, по крайней мере я начну уважать.
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
238
14
Ответить
   
Сообщений: 23677
Это нормально
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
16
3
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Дайте мне Лексус ,я его сам отремонтирую)))))
138
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Качество осталось в 90х. Увы, но это факт.
subaru forester моя ласточка
98
84
Ответить
    
Сообщений: 48689
хорошо, что не открещиваются от своих промахов и косяков, а исправляют их, это говорит о многом, честь и хвала.
Ошибки не случаются у тех, кто не делает ничего.
133
4
Ответить
Да фигня! У моего таза регулярно топливо подтекает то тут, то там... :) Иногда из бака. А тут поди хомут подтянут и всего то делов...
59
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Да фигня, разрешено: одна капля в 20 секунд! Даже ТО можно пройти!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
34
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
Следующая компания по отзыву будет по причине черезмерного загрязнения колёс, все желающие владельцы Тойот с 2001-го года могут приехать в сервис и протереть колёса бесплатно.
Словения.
63
12
Ответить
     
Сообщений: 89938
прям традиция у Тойоты уже...)
25
6
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
я свой ипсум 2001 года пробивал на ихнем сайте ,попадал под сервисную по этой же причине
7
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
happer2009:
Да уж "сплоховали". У нас о таком владельцам ВАЗ-а и мечтать не приходится. Топливная трубка накрылась ? Велкам в магазин покупать новую и на сервис менять её за свои деньги. А вы говорите сплоховала. Молодцы тойотовцы.
анонимус подозреваэ что вы поедите в Японию на своем авто менять топливную трубку ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
6
24
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 582
эт наверно чтоб автосервисы не простаивали
11
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 481
RLD:
я свой ипсум 2001 года пробивал на ихнем сайте ,попадал под сервисную по этой же причине
Обратись в наш Тойота-центр. Поменяют.
На Равчике 1996 года праворуком менял года полтора назад пружины передние. Они попадали под отзыв, который в Японии был. Ждал месяца 3 пока они эти пружины из Японии доставят.

А тут раз на Авенсисы отзыв, то всяко в наличии должно быть.
Я один такой
12
1
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
кто адресок подскажет где можно япошек на отзыв пробить?
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
10
1
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
CoronaTomsk:
Обратись в наш Тойота-центр. Поменяют.
На Равчике 1996 года праворуком менял года полтора назад пружины передние. Они попадали под отзыв, который в Японии был. Ждал месяца 3 пока они эти пружины из Японии доставят.
А тут раз на Авенсисы отзыв, то всяко в наличии должно быть.
она отзывалась в Япии
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Нормальное явление, ничего такого страшного здесь нет, на ошибках учатся и мучаются. Один АВТОВАЗ всё правильно делает, надо отозвать в целом весь этот завод!!!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
30
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Опять 25.
GET BIG OR DIE.
4
8
Ответить
 
Сообщений: 6707
CoronaTomsk:
Обратись в наш Тойота-центр. Поменяют. На Равчике 1996 года праворуком менял года полтора назад пружины передние. Они попадали под отзыв, который в Японии был. Ждал месяца 3 пока они эти пружины из Японии доставят. А тут раз на Авенсисы отзыв, то всяко в наличии должно быть.
это как мне узнать - попадает мой веник под эту компанию или нет ?
авто бралось у дилера новым. но уже 3 года там не обслуживается ...
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
опять китайцы подвели...
6
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 481
kraft77:
это как мне узнать - попадает мой веник под эту компанию или нет ? авто бралось у дилера новым. но уже 3 года там не обслуживается ...
Попробуй здесь свой вин http://www.toyota.ru/service/s... Еще есть в нете сайты на англицком (сейчас уже не помню точно название) там по моделям и вину можно пробить отзывалась твоя машина или нет. Причем неважно где машина была выпущена
Я один такой
5
 
Ответить
   
Сообщений: 22548
пох - ездил и езжу на Тойоте и пересяду только на Лексус!
серый GX 110
19
7
Ответить
 
Сообщений: 6707
CoronaTomsk:
Попробуй здесь свой вин http://www.toyota.ru/service/s... Еще есть в нете сайты на англицком (сейчас уже не помню точно название) там по моделям и вину можно пробить отзывалась твоя машина или нет. Причем неважно где машина была выпущена
ок. пасиб. буду пробовать
4
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Не, ну так часто и жеско ПИАРисться то нельзя! А то люди и вправду подумают, что Тойоты на ходу разваливаются ))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
6
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Странно что российские тойоты тоже попали под отзыв. На нас японцы обычно болт кладут
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
7
4
Ответить
Тойота готова любую мелочь устранить и следует:
14 принципов менеджмента в компании Тойота (Toyota Production System)
-Принимай управленческие решения с учётом долгосрочной перспективы, даже если это наносит ущерб краткосрочным финансовым целям.
-Процесс в виде непрерывного потока способствует выявлению проблем.
-Используй «вытягивающую» схему, чтобы избежать перепроизводства. Организация работы производства требует, чтобы потребитель получил то, что ему требуется, в нужное время и в нужном количестве.
-Выравнивай объёмы работ. Для того, чтобы создать правильное бережливое производство и добиться улучшения качества обслуживания, нужно выровнять график производства, не всегда строго следуя порядку поступления заказов.
-Останавливай производство, если того требует качество.
-Стандартные задачи и делегирование полномочий сотрудникам — основа непрерывного совершенствования.
-Используй визуальный контроль, чтобы ни одна проблема не осталась незамеченной.
-Используй только надёжную, испытанную технологию.
-Воспитывай лидеров, которые досконально знают своё дело, исповедуют философию компании и могут научить этому других.
-Воспитывай незаурядных людей и формируй команды, исповедующие корпоративную философию.
-Уважай своих партнёров и поставщиков, ставь перед ними трудные задачи и помогай совершенствоваться.
-Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
-Принимай решение не торопясь, взвесив все возможные варианты.
-Сделай свою компанию обучающейся организацией за счёт неустанного анализа и непрерывного совершенствования.
А другим Производителям по-барабану, нет у них философии ведения бизнесса
19
15
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
leshmax:
, нет у них философии ведения бизнесса
бизнес если че с одной с пишется...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
17
6
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
CoronaTomsk:
Попробуй здесь свой вин http://www.toyota.ru/service/s... Еще есть в нете сайты на англицком (сейчас уже не помню точно название) там по моделям и вину можно пробить отзывалась твоя машина или нет. Причем неважно где машина была выпущена
я заходил на Японосайт там переводил через гугл,сайт не помню
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
Мдаа... Тойоты уже не те.
8
18
Ответить
   
город-геморрой
Сообщений: 601
что за задрочка писать в каждой новости про отзывы авто чушь про ВАЗ?
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай
12
22
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
birdhouse:
что за задрочка писать в каждой новости про отзывы авто чушь про ВАЗ?
ну какбэ общая истерия
Вино неплохо, но Виски быстрее !
15
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Дураки пишут "тойота уже не та", "качество осталось в 90" и прочее, а умные восхищаются честностью и принципиальностью Тойоты граничащим с перфекционизмом. Ну надо же, мелкий косяк, что-то там "может сломаться"! Заметьте реально сломалось только у нескольких сотен из 1,7 млн! Это же порядка 0,01%!!! Да большинство производителей (я про Автоваз даже молчу) даже не почесалось бы.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
25
8
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
dangerX:
Дураки пишут "тойота уже не та", "качество осталось в 90" и прочее, а умные восхищаются честностью и принципиальностью Тойоты граничащим с перфекционизмом. Ну надо же, мелкий косяк, что-то там "может сломаться"! Заметьте реально сломалось только у нескольких сотен из 1,7 млн! Это же порядка 0,01%!!! Да большинство производителей (я про Автоваз даже молчу) даже не почесалось бы.
шиза косит наши ряды...

для особо одаренных и тех кто в пути - До 2000 г машины делали инженеры , после 2000 маркетологи и пофиг какая машина Тойота-Фолькс-Крайслер - они стали одинаковые - глобализация и все такое
Вино неплохо, но Виски быстрее !
11
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
какой ужас! 140 жалоб и уже отзыв
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
8
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Prick:
А давайте напишем коллективное письмо в адрес АВТОВАЗА и ВВП в котором спросим и ПОТРЕБУЕМ ответа (желательно чтобы письмо было как бы от владельцев жигулей - тогда можно ТРЕБОВАТЬ ответа) на вопрос: почему автоваз ни разу не проводил отзывов? Они не отслеживают судбу своих автомобилей и не мониторят появляющиеся неисправности? Или может быть их не заботит наша безопасность? Или может быть их автомобили идеальны и там не бывает заводского брака? Или им вообще на все плевать? Вот пусть они ответят и обнародуют свою позицию на этот счет. Если они считают себя хорошим автопроизводителем и ВВП всячески об этом заявляет и всячески поддерживает автоваз, в том числе и государственными (НАШИМИ) деньгами, то пусть тогда таковыми и будут! Надо потребовать массового отзыва этих "автомобилей" и устранения всех заводских дефектов - вот тогда имижд ваза поднимется, по крайней мере я начну уважать.
а давайте лучше наберём в поиске "ваз отзывает" и посмотрим, что там выскочит.
И нечего на зеркало пенять , если рожа крива.
Ваз к Тоёте вообще каким боком?
Если у меня например машина сломается,конкретно тойота, я что должен на ваз кулаком махать????
ваз в своём ГО..Е сам пусть разбирается
13
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
NEMESIS:
До 2000 г машины делали инженеры , после 2000 маркетологи
чушь пишите. маркетасты без инженеров, однако, даже гвоздь забить не способны.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
8
8
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
dangerX:
чушь пишите. маркетасты без инженеров, однако, даже гвоздь забить не способны.
Капитан очевидность захлебывается слюной...
вы действительно не понимаете о чем речь или косите под идиота ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
10
6
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
dangerX:
Дураки пишут "тойота уже не та", "качество осталось в 90" и прочее, а умные восхищаются честностью и принципиальностью Тойоты граничащим с перфекционизмом. Ну надо же, мелкий косяк, что-то там "может сломаться"! Заметьте реально сломалось только у нескольких сотен из 1,7 млн! Это же порядка 0,01%!!! Да большинство производителей (я про Автоваз даже молчу) даже не почесалось бы.
где в вышеназванной статье написано что реально сломалось сколько то тысяч ? )))
там по моему написано что Тойота отзыввает именно 1.7 млн машин...
вы читать не умеете или не читая статью лишь бы ляпнуть что нибудь по поводу ? )
Вино неплохо, но Виски быстрее !
7
10
Ответить
   
Сообщений: 28989
Prick:
А давайте напишем коллективное письмо в адрес АВТОВАЗА и ВВП в котором спросим и ПОТРЕБУЕМ ответа (желательно чтобы письмо было как бы от владельцев жигулей - тогда можно ТРЕБОВАТЬ ответа) на вопрос: почему автоваз ни разу не проводил отзывов?
а давайте вы слезете с броневичка и будете читать новости, а не орать благим голосом?
только что запустили отзывную компанию на вазе по пружинным шайбам
как бэ слив защитан?
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
3
5
Ответить
   
Сообщений: 28989
RoVеR:
прям традиция у Тойоты уже...)
бизнес это
заявляешь отзыв покруче - ждешь - пока акции внизу - покупаешь - зарабатываешь
какая нах надежность...
какая забота о потребителе
так, пиар+фондовый рынок
1
5
Ответить
   
Сообщений: 28989
birdhouse:
что за задрочка писать в каждой новости про отзывы авто чушь про ВАЗ?
это нормально
так повышается самооценка
а если еще и пофапавыешь на тойоту - сам бог велел
как в футбольных матчах
твоя команда выиграла - и ты реально гигант
просто ниипическая сила сразу хлещет
и пох, что ты сам ни мяч прямо пнуть не можешь, ни саморез ввернуть правильно
13
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 382
Я не узнаю TOYOT"у!!! Что не "отзыв" то ее!!!
Эй, тайота, хде твоя хваленая надежность?!
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
7
15
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Что то мне сдаётся, что они просто обкатывают новую технологию разработки авто. Когда все сервисы будут отрабатывать отзыв авто, как нормальный процесс, то компания сможет сократить сроки разработки новых моделей: быстренько смоделировали, слегка обкатали - и в производство. Если что-то вылезет, то просто отзывают и доделывают. Если получится, то конкуренты утруцца ;-)
Tundra CrewMax 2010
6
3
Ответить
Trll
Неправда на моей памяти АВТОВАЗ уже дважды отзывал своию продукцию
Сервис как никак....
5
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
У всех случаются промахи.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
vit_s:
Что то мне сдаётся, что они просто обкатывают новую технологию разработки авто. Когда все сервисы будут отрабатывать отзыв авто, как нормальный процесс, то компания сможет сократить сроки разработки новых моделей: быстренько смоделировали, слегка обкатали - и в производство. Если что-то вылезет, то просто отзывают и доделывают. Если получится, то конкуренты утруцца ;-)
1,7ляма умножаем к примеру на 20 долларов.( пусть столько стоит устранение этой неисправности.пофакту больше) и получаем уже 34 ляма. не дороговато для обкатки?
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 150
Artem Z:
Притча во языцех
Не понятно как то!
4
2
Ответить
Снежок72
Работа в Тойоте уже 4-ый год и могу сказать одно: вы бы видели довольные лица клиентов, приезжающих ремонтировать свои авто по сервисной компании! Во -первых: приятно-халява! Во-вторых: заботятся о твоей безопасности!
7
5
Ответить
Снежок72
Сорри-"Работаю"
4
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99333
А где злопыхатель GMH78 ?
Вот опять порадуется ))))
5
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
горжусь тойотой. какая то капля в море пожаловалась да ито наверно сами хозяева балбесы че то накосячили которые в тачках ни ни, и из за них отзыв. не это ли идеальный показатель заботы о безопасности клиентов? и не надо это расценивать как некачество и брак-это общение и дружба с клиентами инжинирингово-маркетологически м языком))))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
6
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
fareast:
1,7ляма умножаем к примеру на 20 долларов.( пусть столько стоит устранение этой неисправности.пофакту больше) и получаем уже 34 ляма. не дороговато для обкатки?
Мне думается, что разработка нового авто по полной программе будет стоить гоооооораздо дороже. Причём одномоментно надо деньги вложить - т.е. пока происходит разработка никакой отбивки не идёт. А сервис растягивается на время. Это во-первых, а во-вторых помимо сокращения цикла разработки, происходит экономия даже на той же зарплате персонала. Хороший инженер в Японии стоит недёшево. ;-)
Tundra CrewMax 2010
3
1
Ответить
Снежок72
Опять же из личного опыта: авто, попадающие под серв.комп. и приезжающие на ремонт- не редко (очень часто) попутно еще и ремонтируются по гарантии. Я не думаю, что клиент, которому еще и поменяли помпу, а еще лучше диски сцепления будет думать от том, что Тойота г...о и пофиг ему-PR то или нет! Хочу заметить, гарантийная политика Тойоты самая лояльная из всех автопроизводителей!
5
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
да все нормально,япошки перестраховываются,молодцы! лично у меня это вызывает растущее уважение к ним- они и клиентами дорожат и репутацией ! разве це поломка?трубочка может потечь иль датчик раскрутиться-у меня датчиков половины нет и ничего,машинка бегает! для россии такой ремонт что пепельницу вытряхнуть
......................................
3
3
Ответить
кекуе
Ульяновск
рекламный ход, какая тайота хорошая. Следующую куплю Хайлендер.
3
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2516
NOMER 5OO:
Нормальное явление, ничего такого страшного здесь нет, на ошибках учатся и мучаются. Один АВТОВАЗ всё правильно делает, надо отозвать в целом весь этот завод!!!
-Причём отозвать за пределы страны, а лучше за пределы галактики.
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
http://Mr.LION :
А где злопыхатель GMH78 ? Вот опять порадуется ))))
Да это было предсказуемо, Тойота в своем стиле и не хочет отдавать лидерство по отзывам. :)
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
новость 2-дневной давности. На дроме спят что ли
Car Leader
2
 
Ответить
opana
NEMESIS:
Поводом для очередного крупного отзыва послужили 140 жалоб от автовладельцев в Японии и 77 — за рубежом. Пожаров и аварий в связи с дефектами топливной системы отмечено не было.
6
 
Ответить
opana
Так что читать внимательно не так, то уж и плохо. А не просто пустословить.
2
1
Ответить
Самара
Ну да, у машины выпуска 2002 года МОГУТ БЫТЬ проблемы с трубкой, но пока за 8 лет не было.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 34
Чем лучше производитель,тем выше к нему требования,как в школе к отличникам,а с других и спроса нет.
7
 
Ответить
жека-а
Новосибирск
защитники тойоты сами то понимаете ,че пишите-"Тойота молодцы,отзывают,это делает им честь".Чушь собачья.Куда они нахрен денуться. Кто им позволит не отозвать.Посмотрите за 2010 год сколько моделей отозвано было и проблемы там были гораздо существеннее.Все это говорит о том,что Тойота в полной .опе.Перестала она делать автомобили.Из япов думаю хонда осталась надежной.И гораздо красивее автомобили и надежнее...
8
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
КаПрИзНыЙ:
бизнес это заявляешь отзыв покруче - ждешь - пока акции внизу - покупаешь - зарабатываешь какая нах надежность... какая забота о потребителе так, пиар+фондовый рынок
А мужики то не знают! :)
(Кстати в этот же день объявления отзыва машин акции компании упали в цене)
Им бы ещё йену понизить но "Большой Брат" против а то слишком раскрутились на вольных хлебах.
1
1
Ответить
2053831
На фольксы тоже много всяких сервисных акций проводится: то кардан,болты крепления Кпп,шаровые опоры на Тигуанах могут открутится;на поло-седане ваще рулевые наконечники! И почему об этом тоже не пишут? Зато сразу- Тойота накосячила.
6
1
Ответить
жека-а:
защитники тойоты сами то понимаете ,че пишите-"Тойота молодцы,отзывают,это делает им честь".Чушь собачья.Куда они нахрен денуться. Кто им позволит не отозвать.Посмотрите за 2010 год сколько моделей отозвано было и проблемы там были гораздо существеннее.Все это говорит о том,что Тойота в полной .опе.Перестала она делать автомобили.Из япов думаю хонда осталась надежной.И гораздо красивее автомобили и надежнее...
Если хонду не отзывают - не значит что она без дефектов. русские машины вон вообще никто никогда не отзывает ))))
А тойота отзывает, наверное чтобы перестраховаться, от тех судебных случаев про педали газа в сша
1
4
Ответить
   
Сообщений: 916
мне кажется что уже в россии камри собирают качественее чем в японии:)
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
 
7
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
opana:
Поводом для очередного крупного отзыва послужили 140 жалоб от автовладельцев в Японии и 77 — за рубежом. Пожаров и аварий в связи с дефектами топливной системы отмечено не было.
ога но отзывают то 1.7 млн...
вы в Тойоту позвоните еще как эксперт и им такое заявите мол - нафига все отзывать - я точно знаю сколько у вас сломано )гы
Вино неплохо, но Виски быстрее !
1
4
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Затяжка датчика давления топлива потребуется для 3 141 Lexus IS..

На мой вопрос, "ну как тойота?" Лексусоводы обижаясь говорят, ты что, это не тойота - это ЛЕксус!!! ))))))))))))))))
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
3
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Тойота, одна из немногих марок, которая говорит о дефектах открыто и быстро их исправляет - достойный пример другим производителям.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
vit_s:
Мне думается, что разработка нового авто по полной программе будет стоить гоооооораздо дороже. Причём одномоментно надо деньги вложить - т.е. пока происходит разработка никакой отбивки не идёт. А сервис растягивается на время. Это во-первых, а во-вторых помимо сокращения цикла разработки, происходит экономия даже на той же зарплате персонала. Хороший инженер в Японии стоит недёшево. ;-)
не путайте разработку и эксплуатацию.
а отзыв это по вашему пиар, такой грамотный? Причём многоразовый.
ну чего только любители тоёт не придумают!!!!!!!
а конкуренты сидят и думают, надо бы и нам отозвать тысяч двести. сразу и продажи в гору подут.
То, что качество тоёты упало сама тоёта признаёт, только фаны в России это признать не хотят.
ну стоит инженер в японии дорого, ну и , что? зато эта самая трубка в китае стоит дёшево.инженер к примеру один, а трубок миллион.
ну закосячили чайнизики залепуху, возможно даже г..а там и меньшая часть. Ну наверное на тоёте хотели подешевле, а получилось как всегда.
думаю исправяться.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
если честно, так и не понял, наши праворульки то попадают под это в России?
1
2
Ответить
a100at
Очередное подтверждение высочайшего уровня концерна Тойота - чего бы там кто ни вякал...
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
И где хваленое тойотовское качество, где-то в 1995 наверно))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
2
3
Ответить
олин6397
Tiron:
если честно, так и не понял, наши праворульки то попадают под это в России?
а что официалы обслуживают ПР?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
олин6397:
а что официалы обслуживают ПР?
ну а какая разница на самом деле, привез я машину из японии или из англии/австралии? тем более машины с левым рулем из америки (у моей подруги камрюха) они обслуживают на ура...
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
OJIEG:
опять китайцы подвели...
+1
CHASER ????V
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 315
а вот у кого машинки еще всё таки в хорошем состоянии их что забарать тож будут?
ГИБДД - орган не только правоохранительный, но и правоотбирательный...
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Супер новость))))) Еслиб к российскому автохламу предъявить теже требования, ни одна телега не выйдет за территорию завода, а уж если все поменять на качественное получится тотже лекс))))
3
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
уже привычно как-то))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
rus013:
но "Большой Брат" против а то слишком раскрутились на вольных хлебах.
Не Большой Брат, а собственное население против.
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
fareast:
То, что качество тоёты упало сама тоёта признаёт, только фаны в России это признать не хотят.
Я думаю, что упало даже не столько качество сборки, сколько качество проектирования. И произошло это, в первую очередь, из-за сокращения сроков разработки и доводки машины.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Влад10:
Супер новость))))) Еслиб к российскому автохламу предъявить теже требования, ни одна телега не выйдет за территорию завода, а уж если все поменять на качественное получится тотже лекс))))
сами поняли, что написали?
наши машины уже с такими неполадками с завода выезжают, и ездят причём. которые тоёта замучилась бы отзывать.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
GMH-78:
Я думаю, что упало даже не столько качество сборки, сколько качество проектирования. И произошло это, в первую очередь, из-за сокращения сроков разработки и доводки машины.
ну и что в этой трубке такого особенного. что её разрабатывать надо? её сделали (сконструировали)10 лет назад и забыли.что там нового конструировать?точно такие же трубки стоят на всех других авто и японских и не японских. заводы скорей всего разные. вот где надо причину искать. как уже писал выше завод скорей всего китайский. из 10 лимонов трубок 2 ляма с душком. вот и вс причина.и так по каждой проблемной позиции.
2
 
Ответить
dangerX:
Дураки пишут "тойота уже не та", "качество осталось в 90" и прочее, а умные восхищаются честностью и принципиальностью Тойоты граничащим с перфекционизмом. Ну надо же, мелкий косяк, что-то там "может сломаться"! Заметьте реально сломалось только у нескольких сотен из 1,7 млн! Это же порядка 0,01%!!! Да большинство производителей (я про Автоваз даже молчу) даже не почесалось бы.
Умные вообще то восхищаются своими достижениями, а не чужого государства и чужого народа.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 70
"НОВЫЙ ГОД". -----------"НОВЫЙ ОТЗЫВ"
Подумала TOYOTA
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999
3
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
да что за паника? отзыв это всего полчаса проведенных на автосервисе и все! нам,владельцам подержанных машин это уж точно не грозит-они пока к нам попадут уже будут с новыми трубочками,педалями газа,новыми пепельницами и т д
......................................
2
 
Ответить
*******
http://toyota.jp/recall/2011/0126_1.html
 
 
Ответить
*******
Выше - ссылка на список отзываемых а/м. Используйте гуглхром для перевода страницы
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 934
Тоже нет слов. У меня на зубиле трубка накрывалась 2 раза, грустно то, что не было даже мысли обидеться на производителя...
Тазы, ВАЗы, Корейцы и т.п. -> Prius NHW11 -> FunCargo 4WD
 
 
Ответить
vuzek
Что ж попробую пойти к нашим официалам( как раз там и работаю) что они скажут.
2
 
Ответить
Ivan1995
Мдааа.....Не повезло что то Toёте и в этом году и в этом(.
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Блин опять.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
В своем репертуаре!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
 
Ответить