Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota собирается поднять цены на автомобили в Японии впервые за 16 лет

Toyota собирается поднять цены на автомобили в Японии впервые за 16 лет

28 Июля 2008 | 6759 просмотров
Toyota планирует увеличить цены на автомобили, реализующиеся на рынке Японии. Таких мер компания не принимала уже более 15 лет.
Toyota планирует увеличить цены на автомобили, реализующиеся на рынке Японии. Таких мер компания не принимала уже более 15 лет.

Корпорация Toyota Motor планирует увеличить цены на некоторые модели, реализующиеся на внутреннем рынке Японии. Рост стоимости моделей составит от 1 до 3 процентов, а обусловлен он увеличением цен на сталь и прочие сырьевые материалы. Об этом сообщает газета «Asahi Shimbun».

Повышение цен затронет среднеразмерные и более габаритные модели, спрос на которые высок. Желающим приобрести малогабаритный автомобиль больше повезло, так как стоимость таких машин, скорее всего, не изменится. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в начале августа. Стоит отметить, что Toyota не увеличивала цены на свои модели без изменений в их конструкции или оснащении с 1992 года.

Если Toyota поднимет цены на свою продукцию, то и другие японские автопроизводители могут последовать за лидером автоиндустрии. Например, глава компании Nissan Карлос Гон на ежегодном собрании акционеров заявил следующее: «Цены на сырье растут, так что главный на сегодня вопрос — когда произойдет увеличение цен на машины. Мы подождем решения лидера автомобильного рынка».

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 83
а ваз поднимает постоянно
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Надо премьеру нашему на ВАЗ направить врачей, следственный комитет и прокуратуру, чтобы зачистить эту проблему!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1846
Странно, а в России рекомендованые цены для продажи диллерами, они каждый год добавляют.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6867
А в Раше все дорожает. Куда мы катимся, скоро уже приора будет по цене Камри.....
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10441
неее. это камри по цене приоры.
а в душе марковод
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1431
так зато тойота модельный ряд почти каждый год обновляет :)
Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
Живи в движении
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Б-ГГГГГ) 2bosoy- молодец!
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
kotjeik,а ВАЗ каждые 5-7 лет...
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
 
 
Ответить
BDP
  
Чита
Сообщений: 340
Токма в России цены растут не только на новые машины, но и на вторичном рынке, раритет, сЦуко... :))
Toyota Carina 2001 7A-FE (LB) 1,8 Si My road
 
 
Ответить
s.v
   
Сообщений: 755
цены на модели у них всегда повышались из года в год от модели к модели. остальное разговоры. просто выпускалась новая модель с новой ценой. комплектация улучшается на рубль, а цена растет на 3.
_ _
o o
G
~
 
 
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
16 лет,это о многом говорит.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
 
 
Ответить
АвтоВАЗ планирует поднять цены на автомобили в России... впервые за 16 дней.
 
 
Ответить
korzun_as
Барнаул
К черту автоВАЗ !
 
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 853
нам бы такой рост - 1-3 %...
____________
Тоyota Windom 3.0 G
Мой отзыв: Toyota Windom 2000
 
 
Ответить
  
70=Афины
Сообщений: 497
У нас же крутая страна...Все только настроено так, чтобы цены росли!!!И геноцид живущего за МКАд населения будет и дальше происходить :о((
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !
 
 
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
Фигасe!
А у нас цены на тойот каждые пол года поднимаются. )) мда , барыги @!#$...
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
 
 
Ответить
В России цены на авто ( в т.ч. и Тоету) растут по двум причинам:
1. Доллар растет.
2. Доллар падает.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2111
У нас в России зажравшиеся московитские олигархи думают бабла срубить, когда на очередной катер Terrible не в хватает. И АВТОВАЗ тут не исключение, и алчные дилеры. А им что? Пипл, они думают, схавает, ведь на машины очереди, а раз очереди, есть спрос, можно и цены поднять.
Девиз современной молодежи: Бери от жизни ВСЕ!!! (включая СПИД, гепатит С и далее по списку)
 
 
Ответить
отсебя
2celsiorls400-правильно, ключевое слово-очереди,новая машина-круто, цена будет расти, даже в отдельно взятой за .... стране.
__________________
 
 
Ответить