Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla Model S стала самым продаваемым авто в Норвегии за всю историю

Tesla Model S стала самым продаваемым авто в Норвегии за всю историю

08 Апреля 2014 | 33662 просмотра
1493 проданных автомобиля — лучший результат продаж за месяц для отдельно взятой модели в Норвегии начиная с 1986 года.
1493 проданных автомобиля — лучший результат продаж за месяц для отдельно взятой модели в Норвегии начиная с 1986 года.

Электромобиль премиум-сегмента Tesla Model S установил рекорд продаж в Норвегии, став самым продаваемым в этой стране новым автомобилем по итогам марта (1 493 экземпляра).

Экологичной модели американского производителя удалось с легкостью превзойти признанный европейский бестселлер Volkswagen Golf, который в марте разошелся тиражом в 624 штуки. Более того, показатель, достигнутый Tesla, стал лучшим в Норвегии результатом продаж за месяц для отдельно взятой модели. Предыдущий рекорд был установлен в 1986 году, когда почти аналогичные продажи продемонстрировал Ford Sierra (1 453 проданных за месяц автомобиля).

Надо отметить, что интерес норвежцев к электромобилям продолжает расти. Так, по итогам февраля этого года самой продаваемой моделью в Норвегии стал Nissan Leaf. Причина популярности электромобилей в этой скандинавской стране заключается не только в относительно невысокой стоимости электроэнергии и широкой сети зарядных станций, но и в стимулах для граждан, выбирающих экологичные машины. Так, покупатель Tesla или любого другого электромобиля в Норвегии вправе рассчитывать на бесплатную парковку, возможность езды по выделенным полосам для автобусов, освобождение от дорожных сборов. Кроме этого, норвежец при покупке электромобиля получает от государства скидку-субсидию в размере $8 000. Предполагается, что подобных субсидий стране хватит до середины 2015 года — к тому моменту в Норвегии должно быть продано около 50 тысяч электромобилей.

Напомним, что поставки электромобилей Tesla в Европу начались в августе прошлого года. Стоимость Tesla Model S в Норвегии составляет 461–608 тысяч крон (2,7–3,6 млн рублей по официальному курсу) в зависимости от модификации. 

Лучшие комментарии

   
Якутск
Сообщений: 972
может это и есть коммунизм? Самый продаваемый автомобиль стоит 2,7–3,6 млн рублей.
544
7
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
С их ценами на бензин не мудрено.
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
312
39
Ответить

Комментарии

 
Благовещенск
Сообщений: 7687
С их ценами на бензин не мудрено.
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
312
39
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 235
Если бы мне созади такие условия, то я бы вероятно тоже купил электромобиль...
428
24
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 4318
Не ну а почему бы и нет?но увы россии еще до этого далеко
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2008
130
20
Ответить
    
Сообщений: 1720
хорошо живут норвежцы
277
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
VadimVl:
Если бы мне созади такие условия, то я бы вероятно тоже купил электромобиль...
не думаю , что в раше много бы народу купило теслу за 2,7-3 ляма, если бы отменили транспортный налог и разрешили по выделенной полосе ездить...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
126
51
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
может это и есть коммунизм? Самый продаваемый автомобиль стоит 2,7–3,6 млн рублей.
544
7
Ответить
  
Сообщений: 8362
Однако доходы у Норвежцев....
269
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 40
Теслу покупают не ради экономии на топливе. Тесла - это как айфон, только машина! Гаджет!
Subaru Outback 03', BPE, EZ30
178
43
Ответить
    
Сообщений: 1766
VadimVl:
Если бы мне созади такие условия, то я бы вероятно тоже купил электромобиль...
А я и без таких условий куплю электромобиль.
52
34
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2825
Остается лишь за них порадоваться
Вы по процедурному вопросу? Обождите.
166
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
grafix1:
не думаю , что в раше много бы народу купило теслу за 2,7-3 ляма, если бы отменили транспортный налог и разрешили по выделенной полосе ездить...
за 5 лямов берут же. Думаешь, что за 3 ляма и с такими то субсидиями и привелегиями брать перестали?
56
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 669
когда там уже тесла начнёт выпуск кросоверов?
61
5
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Еще бы! Это же Норвегия! Какой уровень жизни, такие и автомобили!
90
4
Ответить
    
Северск
Сообщений: 34
Зато у Нас Ё-мобиль!.... Ё-птить!

По теме сабжа - я бы тоже пересел на батарейку с колесами, не такую понтовую конечно. Наматывая по городу 50 - 70 км в день, самое то. Правда, если введут социальные нормы на
Ё-лектричество, придётся всю ночь педали крутить. Причем всей семьёй.
187
4
Ответить
 
Сообщений: 4280
Тесла там должна завод уже постоить свой.
Это наша зима! ;)
29
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Автомобиль красивый экономичный, рад за норвежцев, нам бы так.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
99
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
E777KX54:
нах она нужна за 4-5 лямов
Не знаю, сколько Тэсло у них стоит - а вот "абычныекаролки" более 1.5 лямов на наши, а крузак-двухсотка так 9-10, а не 3 как у нас.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
26
74
Ответить
 
Сообщений: 4582
) телефон на колесах, а стоит как усадьба.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
23
36
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
так там население в пол-москвы
30
7
Ответить
     
Сообщений: 73
про пенсионную систему норвежцев еще надо упомянуть, у них реально ресурсы принадлежат народу...

жаль только, что полярная ночь у них... а так классно живут
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2014
78
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
Володарский:
Не знаю, сколько Тэсло у них стоит - а вот "абычныекаролки" более 1.5 лямов на наши, а крузак-двухсотка так 9-10, а не 3 как у нас.
Сказочник. 74200€ V8 в максималке. 3.7 млн. Практически как и у нас. http://www.toyota.fr/mobile/cars/new_cars/land_cruiser-v8/in dex.tmex
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
49
22
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
grafix1:
не думаю , что в раше много бы народу купило теслу за 2,7-3 ляма, если бы отменили транспортный налог и разрешили по выделенной полосе ездить...
Да у нас и без Теслы эту выделенную полосу мало кто замечает!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
72
3
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
Хорошая машина, жаль что в России пока с ними грустно...
Автолюбитель
18
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6040
ну с учетом средней зп в 45 тыщ крон, недорого так как соблюдается правило что машина стоить должна 10 зарплат.
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
23
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 210
Зато у них Крыма нет!!! Ну и ваза за 300 тыс. до кучи уже...
90
11
Ответить
    
Сообщений: 2016
probkin:
Зато у Нас Ё-мобиль!.... Ё-птить!
По теме сабжа - я бы тоже пересел на батарейку с колесами, не такую понтовую конечно. Наматывая по городу 50 - 70 км в день, самое то. Правда, если введут социальные нормы на Ё-лектричество, придётся всю ночь педали крутить. Причем всей семьёй.
не боись), скоро не придется педали крутить)), попробуй последить за Ярославом Старухиным и проектом "Глобальная Волна", он старается отслеживать и продвигать в массы бестопливные технологии наших "Кулибиных", которые готовы дарить людям свои изобретения и наработки для широкого внедрения "в низах"
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3161
Выпустили бы лучше городской бюджетный авто без всяких наворотов типа системы управления на андройде с дохренадюймовым дисплеем, чтоб простые смертные могли купить.
20
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
perez:
Сказочник. 74200€ V8 в максималке. 3.7 млн. Практически как и у нас. http://www.toyota.fr/mobile/cars/new_cars/land_cruiser-v8/in dex.tmex
На кой вы ссылку даете на цены Тойоты во ФРАНЦИИ? Вот под норвежским доменом сайт тойоты. http://www.toyota.no/ Крузер V8 стоит 1 415 300 норвежских крон. Умножаем на 5,9 = 8,350 млн. руб.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
75
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Самое смешное, что в Норвегии крузак V8 стоит чота нереальных денег - почти в 5 раз дороже рав 4. Видать за объем мотора там налог стремится в небо.
40
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
panteley87:
Выпустили бы лучше городской бюджетный авто без всяких наворотов типа системы управления на андройде с дохренадюймовым дисплеем, чтоб простые смертные могли купить.
там на 2/3 стоимости машины только батарейки тянут + патенты + новинка, а в остальном не дороже гранты.
14
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
а зимой норвежцы на чем ездить собираются? Тесла хороша для калифорнии с ее погодой.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
14
83
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Chainnick:
про пенсионную систему норвежцев еще надо упомянуть, у них реально ресурсы принадлежат народу...
жаль только, что полярная ночь у них... а так классно живут
ага, классно, ни бедных ни богатых, социализм, съездите пообщайтесь за это счастье.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
14
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Молодцы Тесла!!!
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
14
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
zvir:
там на 2/3 стоимости машины только батарейки тянут + патенты + новинка, а в остальном не дороже гранты.
Ага, и подвеска как на гранте, и салон с нее же спилен, и "движок" не мощнее хромого мула. И вообще ребята трудятся исключительно на благо общества в благотворительных целях в наш светлый век капитализма :)
21
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
ALWIC:
а зимой норвежцы на чем ездить собираются? Тесла хороша для калифорнии с ее погодой.
неправда, китайцы тестировали свой BYD зимой в горах при температуре за -25 точно, проехали по перевалам! около 350 км и не замерзли, по одной простой причине, что печка работала на инверторных нагревателях, которые.. "не нужно ждать пока антифриз нагреется"
25
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
s_e_r:
С их ценами на бензин не мудрено.
цены на бензин тут особой роли не играют. у них ценообразование на автомобили такое странное, что приус стоит чуть ли не дешевле короллы, а королла стоит дороже чем у нас камри.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
33
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
panteley87:
Ага, и подвеска как на гранте, и салон с нее же спилен, и "движок" не мощнее хромого мула. И вообще ребята трудятся исключительно на благо общества в благотворительных целях в наш светлый век капитализма :)
да я утрирую, естесно это все стоит денег и эстетика там на должном уровне, просто можно добиться невысокой себестоимости для массового потребителя.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Так я об чем? Уберите кожу-рожу, понты всякие, и получится вполне доступный экомобиль, лет так через 10-20 двс уйдет в небытие. Если, конечно, нефтяные магнаты не зарубят.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
При их налогообложении и ценах на авто Тесла выходит дешевле, чем кашкай на палке - чо бы Теслу-то не взять?
31
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
panteley87:
Так я об чем? Уберите кожу-рожу, понты всякие, и получится вполне доступный экомобиль, лет так через 10-20 двс уйдет в небытие. Если, конечно, нефтяные магнаты не зарубят.
без батареек, особо не получится, к тому же у них свой небольшой срок эксплуатации, а вот внедрение новых разработок, коих у нашего Президента в сейфе навалом, вполне может привести к недорогой жизни и к "войне с корпорациями"))
11
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 394
ALWIC:
а зимой норвежцы на чем ездить собираются? Тесла хороша для калифорнии с ее погодой.
зайдите в интернет, там россыпь видео о том , что тесла прекрасно переживает -30, есть даже видео из Барнаула.
25
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Срок службы батареи - 5 лет или 150 тыс. км. Вполне нормальный. Думаю, до полутора-двух лямов снизить можно для начала.
7
2
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 92
Не все жители холодных стран знают, что у теслы и прочих машин на "ноутбучном" (он же самый дешевый) литий-ионе батарея при низких температурах постоянно на подогреве. При -30 съедает за сутки 70 км пробега или примерно 50 р.
Prius 30
Renault MeganeII 1.6 expression 5MT 2007
Corsa EL41 4e-fe 3AT 94г
12
4
Ответить
     
Сообщений: 3161
Кстати, ходят слухи о бюджетной Тесле в 2016 году
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 394
Барятин:
Не все жители холодных стран знают, что у теслы и прочих машин на "ноутбучном" (он же самый дешевый) литий-ионе батарея при низких температурах постоянно на подогреве. При -30 съедает за сутки 70 км пробега или примерно 50 р.
Ni-Mh дешевые, а вот Li-on совсем не дешевые=)
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
VadimVl:
Если бы мне созади такие условия, то я бы вероятно тоже купил электромобиль...
Ты его ценник знаешь?
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
probkin:
Зато у Нас Ё-мобиль!.... Ё-птить!
Он ващще весь вместе с производством стоит 1 евро!!!
Вот хде коммунизьм по самые помидоры!
16
 
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
Это во ВСЕЙ НОРВЕГИИ за месяц купили теслу 1500 чел. и из этого сделали новость) типа хорошо живут норвежцы. интересно какие машины и в каком количестве покупаются только в москве. в день) и это без отмены транспортного налога и т.п.))
18
14
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
По мне так эти теслы с нашими зимами - до одного места. а то, что их раскручивают именно в северной стране - норвегии...так у америкосов ещё много идей попиарить всякую фигню. айпоны, айпады, теслы, го про херо)
6
45
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
В России самый продаваемый авто - Гранта, в Норвегии - Тесла.

Мда, что тут скажешь...
28
8
Ответить
     
Сообщений: 3161
_F1:
Это во ВСЕЙ НОРВЕГИИ за месяц купили теслу 1500 чел. и из этого сделали новость) типа хорошо живут норвежцы. интересно какие машины и в каком количестве покупаются только в москве. в день) и это без отмены транспортного налога и т.п.))
Население Норвегии всего 5 млн. человек.
17
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Mik.P:
В России самый продаваемый авто - Гранта, в Норвегии - Тесла.
Мда, что тут скажешь...
в Москве не гранта что тут скажешь
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
Поджог Сараев:
На кой вы ссылку даете на цены Тойоты во ФРАНЦИИ? Вот под норвежским доменом сайт тойоты. http://www.toyota.no/ Крузер V8 стоит 1 415 300 норвежских крон. Умножаем на 5,9 = 8,350 млн. руб.
Затем, что это евросоюз. Съездил в Геоманию или Францию и васякот.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
30
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
вот где живут люди хорошо!!!!!
MDX
11
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Нам бы так, это возможно если наша страна будет хотя бы с Амурскую область, а так это разные вещи, а пока гордись что ты живешь в самой огромной державе )
Columbiec:
Автомобиль красивый экономичный, рад за норвежцев, нам бы так.
9
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Был в штатах в салоне Тесла.
S стоит 80 американских рублей.
Салон не очень понравился.
Кнопочек нет - стоит большой сенсорный экран.
Самый главный козырь - едет 500 км в среднем темпе на бетереях!
Сзади два электромотора и один редуктор.
Разгоняется до 100км/ч за 4 сек.
По внешнему виду похож на Ягуар!
На дороге бросается в глаза - заметная машина!
Самая главная фишка в штатах - замена аккамуляторной батареи за 4 минуты в специальных заправочных местах и едешь дальше следующие 500км!
Автомобиль завозиться в РФ без пошлины!
Так, что вперед за авто в штаты!
29
5
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
А вообще в стране у нас большинство нытиков, только и жалуются и завидуют кому то, а еще большинство из них нихрена не делает чтобы жить как типа те же норвежцы
30
6
Ответить
    
Сообщений: 1711
grafix1:
не думаю , что в раше много бы народу купило теслу за 2,7-3 ляма, если бы отменили транспортный налог и разрешили по выделенной полосе ездить...
В Москве за выделенные полосы купили бы однозначно больше , чем в самой Норвегии.
13
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Серый1000:
В Москве за выделенные полосы купили бы однозначно больше , чем в самой Норвегии.
москва это отдельное государство
18
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
ценник пока конский, но авто зачетный!
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
невероятно
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
perez:
Затем, что это евросоюз. Съездил в Геоманию или Францию и васякот.
Мужик, сегодня не твой день, норвегия не входит в евросоюз
Некоторые комментаторы такие комментаторы...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
45
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
alexFIL:
хорошо живут норвежцы
После отзывов о Норвегии становиться понятным что дело не только в нефти, а в отношении к своей стране. Представляю как долго бы простояли в России домики от непогоды, где можно бесплатно переночевать если застрял в пути, помыться и даже сварить кашу из найденной крупы, а там нормально, никто не станет там оргии устраивать, захватывать их или сжигать по пьяной лавке. вообще менталитет сильная штука, с Норвежским наш менталитет никак не сравнить. у нас все построено на понтах, просто жить никак не получается как не корчим из себя человека, чуть кто нам укажет что мы гадость тварим сразу скидываем шкуру человека и давай рычать и в драку лесть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
77
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
И мы заживем, надо только поработать над собой, мы же сами по себе далеко не подарок...
13
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
s_e_r:
С их ценами на бензин не мудрено.
при чём тут бензин?! и с какими "их" ценами?!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
9
4
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Exceed:
Мужик, сегодня не твой день, норвегия не входит в евросоюз
Некоторые комментаторы такие комментаторы...
...дык у некоторых компментаторов и Англия в Шенгене находится....))
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
17
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
VadimVl:
Если бы мне созади такие условия, то я бы вероятно тоже купил электромобиль...
создай их себе сам - езжай в Норвегию.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Mik.P:
В России самый продаваемый авто - Гранта, в Норвегии - Тесла.
Мда, что тут скажешь...
Там средняя з/п в 5-6 раз выше нашей. А бензин всего в 2 раза дороже. и тд и тп. просто вот такая вот работа когда льготы, там скиди и прочие плюшки, говорит о том что чиновник там это не барин который дальше носа нече не видит кроме денег, а реальный человек который заботиться о том чтоб механизмы страны непрерывно работали и работали четко. ибо чиновник это вообщето нужный человек, и тока у нас он стал важным и нихрена не делающим без плетки такова же вышестоящего бесполезника.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
eai78:
А я и без таких условий куплю электромобиль.
КОГДА?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
1
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Влад_на мазде:
После отзывов о Норвегии становиться понятным что дело не только в нефти, а в отношении к своей стране. Представляю как долго бы простояли в России домики от непогоды, где можно бесплатно переночевать если застрял в пути, помыться и даже сварить кашу из найденной крупы, а там нормально, никто не станет там оргии устраивать, захватывать их или сжигать по пьяной лавке. вообще менталитет сильная штука, с Норвежским наш менталитет никак не сравнить. у нас все построено на понтах, просто жить никак не получается как не корчим из себя человека, чуть кто нам укажет что мы гадость тварим сразу скидываем шкуру человека и давай рычать и в драку лесть.
Э-э, не надо... не надо грязи: Изначально наш, РУССКИЙ менталитет был ой как близок норвежскому! Читаем историю средних веков: русские цари вообще-то из норгов и были (Иван Грозный оттудова, и названий городов в Норвегии-Скандинавии-Северной Европе с русскими корнями полным-полно...)) Что ПОТОМ стало с нашим, РУССКИМ менталитетом -- читаем историю России после 1917...ага....!! Не понты это никакие, а большевизм чистой воды. Оттуда вся, с Вашего позволения, гадость и пошла, повалила, и попёрла, как тёплое *****ецо из бочки... Нам бы своих детей воспитать нормально, а не про чужое думать.
кто понял жизнь, тот не торопится...
32
11
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Поджог Сараев:
На кой вы ссылку даете на цены Тойоты во ФРАНЦИИ? Вот под норвежским доменом сайт тойоты. http://www.toyota.no/ Крузер V8 стоит 1 415 300 норвежских крон. Умножаем на 5,9 = 8,350 млн. руб.
так Тесла копейки стоит в Норвегии!!! :) вот и берут - нищеброды! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
13
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
же-ня:
Э-э, не надо... не надо грязи: Изначально наш, РУССКИЙ менталитет был ой как близок норвежскому! Читаем историю средних веков: русские цари вообще-то из норгов и были (Иван Грозный оттудова, и названий городов в Норвегии-Скандинавии-Северной Европе с русскими корнями полным-полно...)) Что ПОТОМ стало с нашим, РУССКИМ менталитетом -- читаем историю России после 1917...ага....!! Не понты это никакие, а большевизм чистой воды. Оттуда вся, с Вашего позволения, гадость и пошла, повалила, и попёрла, как тёплое *****ецо из бочки... Нам бы своих детей воспитать нормально, а не про чужое думать.
С этим не поспоришь, но тех Русских выжгли каленым железом и выгнали кто куда успел уехать, чтоб не прибили. Щас имеем то что имеем. Так что у нас теперь вот именно такой Русский менталитет, другова уже не будет и никто нам его не подарит. тем более что многих такое положение дел ой как устраивает и их армия растет как на дрожжах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Очередной скандинавский феномен!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
PaTRiK_STAR:
И мы заживем, надо только поработать над собой, мы же сами по себе далеко не подарок...
видимо минуснул интелегент какой та. наступил перед домом в котях собачий, открыл форум прочитал, и такой, какое заживем?? нихрена не заживем!! на тебе минус. и давай в лотерею еще больше ставок делать на последние, чтоб в Норвегию свалить)))))))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
9
Ответить
     
екатеринбург
Сообщений: 112
Как же я люблю свою страну, это не саркзм. Подольше бы электромобили обходили нашу Родину стороной. Езжу на V8 и в сторону электричества не смотрю и смотреть не собираюсь!
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
7
29
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
chegem:
москва это отдельное государство
да, но в Мск и обл. живёт 10% населения государства... в Питере и ЛО ещё 5%, ещё пара небедных городов-миллионников - и вот уже 20-25% населения.
ну и зачем правительству думать про ДВ и деревню?..
кинули кость основе электората и готово.

беда наша в перекосе в сторону Мск, но не только Мск в этом виновата: она что, какими-то марсианами населена?! нет, в ней давно большинство - понаехавшие со всей России.
а в регионах жить некому - тупо потому что народу нет.
хорош трендеть и д..чить на комп! марш плодиться и размножаться! :)

ну и это... Тесла - прикольная машинка!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
10
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
Exceed:
Мужик, сегодня не твой день, норвегия не входит в евросоюз
Некоторые комментаторы такие комментаторы...
О как. Не знал. Был неправ.
Но Королка то так же как у нас стоит?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
2
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АлексЕРЗ:
Как же я люблю свою страну, это не саркзм. Подольше бы электромобили обходили нашу Родину стороной. Езжу на V8 и в сторону электричества не смотрю и смотреть не собираюсь!
Разве это важно, важно то что страна активно экспортирующая электричество гнет со своих за него в три шкуры и не считает нужным давать льготы тем кто ездит на электро мобилях. да и может они просто не хотят как жители поднебесной через энное количество лет получать свежий воздух вдыхая его из специальных устройств.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
же-ня:
Э-э, не надо... не надо грязи: Изначально наш, РУССКИЙ менталитет был ой как близок норвежскому! Читаем историю средних веков: русские цари вообще-то из норгов и были (Иван Грозный оттудова, и названий городов в Норвегии-Скандинавии-Северной Европе с русскими корнями полным-полно...)) Что ПОТОМ стало с нашим, РУССКИМ менталитетом -- читаем историю России после 1917...ага....!! Не понты это никакие, а большевизм чистой воды. Оттуда вся, с Вашего позволения, гадость и пошла, повалила, и попёрла, как тёплое *****ецо из бочки... Нам бы своих детей воспитать нормально, а не про чужое думать.
это почему то Иван 4 Грозный норвежцем стал? вы бы не придумывали.

Менталитет у нас простой идет народ пьет пиво и курит сигореты, сели на лавочку попили пиво тут же бутылки побили, сигареты об лавочку потушили, бычки пачки из под сегорет тут же побросали и пошли довольные.
Дальше идет компания таких же имбицилов, видит лавочка грязная давай рассуждать что люди свиньи, но посидеть надо залезли с ногами на лавочку и сидят мусор рядом раскидали, окурки раскидали написали саша+ маша пошли довольные.
Идет третья компания лавочка ******а, сидеть стремно ну и хрен с ним, постоим, стоять надоело и моча стукнула в голову. О мусора стоит, НЕПОРЯДОК сломали мусору, о лавочка грязная сломали лавочку. И довольные с осознанием собственной силы и ВЕЛИЧИЯ идут домой.

Потом все эти гопники приходят домой и начинают ныть в интернете какая ******ая у нас страна, и какой поганый менталитет.
Чисто не там где убирают а там где не мусорят, но большинству населения нашей страны это не объяснить. Им ныть легче.
39
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
супер тачка
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
     
54
Сообщений: 71
В январе, когда был в Норвегии, за час встретил 12 штук..и был удивлён)) откуда их столько)

1500 штук за март..неудивительно!
https://instagram.com/beej54/
12
 
Ответить
     
54
Сообщений: 71
Михалычч:
Теслу покупают не ради экономии на топливе. Тесла - это как айфон, только машина! Гаджет!
У норвежцев нет таких понятий как понты (по крайней мере за неделю в разных районах страны - я такого не встретил). Они живут спокойной размеренной жизнью. Имея и Айфон, и Теслу - катаются на общественном транспорте!
https://instagram.com/beej54/
21
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
s_e_r:
С их ценами на бензин не мудрено.
в Норвегии зарплаты в несколько раз выше московских, не говорю про регионы.
Да и Тесла не дешевая машина, просто народ выбирает лучшее, т.к. имеет на это средства тем более инфраструктура позволяет.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
тесла это будущее. ваз это прошлое
14
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
же-ня:
Э-э, не надо... не надо грязи: Изначально наш, РУССКИЙ менталитет был ой как близок норвежскому! Читаем историю средних веков: русские цари вообще-то из норгов и были (Иван Грозный оттудова, и названий городов в Норвегии-Скандинавии-Северной Европе с русскими корнями полным-полно...)) Что ПОТОМ стало с нашим, РУССКИМ менталитетом -- читаем историю России после 1917...ага....!! Не понты это никакие, а большевизм чистой воды. Оттуда вся, с Вашего позволения, гадость и пошла, повалила, и попёрла, как тёплое *****ецо из бочки... Нам бы своих детей воспитать нормально, а не про чужое думать.
Прям как у Булгакова, одобрямс!
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Михалычч:
Теслу покупают не ради экономии на топливе. Тесла - это как айфон, только машина! Гаджет!
+100500
Ценник 3 000 000р и выше
Купи гранту за 300 000 и на 2 700 000 бенза тебе за всю жизнь не скатать!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
perez:
Сказочник. 74200€ V8 в максималке. 3.7 млн. Практически как и у нас. http://www.toyota.fr/mobile/cars/new_cars/land_cruiser-v8/in dex.tmex
Речь не о Франции, а о Норвегии. Про "9-10 лямов за крузак-200" - информация не сиюминутная, а 3-4-месячной давности. Не с норвежского сайта, а с датского. А в Дании ценовая политика на подобные машины сходная с норвежской: новые лилипуты от той же Тойоты у них дешевле чем у нас - а вот крузаки и даже камри куда дороже.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
$IMM:
+100500
Ценник 3 000 000р и выше
Купи гранту за 300 000 и на 2 700 000 бенза тебе за всю жизнь не скатать!
Зато смотреть на Гранту будут как на тупого гопника, особенно по прошествии нескольких лет, когда хозяин будет не первый, а какой-то промежуточный "ПАТСАН" прицепит на крышку багажника шильдик Гранд Чероки 4.7. А на Теслу так смотреть (мол ещё один упырёк закомплексованный на дорогу вылез) не будут.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 92
Vanderkot:
Ni-Mh дешевые, а вот Li-on совсем не дешевые=)
Li-ion тоже разные бывают. Литий-фосфатные подороже на 30-40% и потяжелее на 1Квт*ч, зато мороз им по боку и ресурс выше раза в 2-3. На машин-айфон такую точно не выгодно ставить, айфоны должны служить не более года, тесла может чуть больше, иначе люди с кремниевой долины обеднеют.
Prius 30
Renault MeganeII 1.6 expression 5MT 2007
Corsa EL41 4e-fe 3AT 94г
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Они же всю жизнь на пенсию копят.Вот видимо перед смертью и тратят на всякую х..рню.
Голова-кость.Она не может болеть
1
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
perez:
О как. Не знал. Был неправ.
Но Королка то так же как у нас стоит?
Там седаны не в почете, за короллу там аурис. От полутора миллионов где то...
Рафик от 1 800 000
1
 
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
Роман Валериевич:
Они же всю жизнь на пенсию копят.Вот видимо перед смертью и тратят на всякую х..рню.
Они на пенсию,часто уезжают в ЮВА.....в Таиланде их много.Норгов-пенсов.****я?ИМХО неплохо=)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
же-ня:
Э-э, не надо... не надо грязи: Изначально наш, РУССКИЙ менталитет был ой как близок норвежскому! Читаем историю средних веков: русские цари вообще-то из норгов и были (Иван Грозный оттудова, и названий городов в Норвегии-Скандинавии-Северной Европе с русскими корнями полным-полно...)) Что ПОТОМ стало с нашим, РУССКИМ менталитетом -- читаем историю России после 1917...ага....!! Не понты это никакие, а большевизм чистой воды. Оттуда вся, с Вашего позволения, гадость и пошла, повалила, и попёрла, как тёплое *****ецо из бочки... Нам бы своих детей воспитать нормально, а не про чужое думать.
Влад_на мазде:
С этим не поспоришь, но тех Русских выжгли каленым железом и выгнали кто куда успел уехать, чтоб не прибили. Щас имеем то что имеем. Так что у нас теперь вот именно такой Русский менталитет, другова уже не будет и никто нам его не подарит. тем более что многих такое положение дел ой как устраивает и их армия растет как на дрожжах.
А я бы очень сильно поспорил. Что то в Советском Союзе такого свинства и быдлячества как сейчас не было. И была идея построить свелое будующее, пусть далеко не у всех, но была, кто бы что не говорил. И была пропаганда и воспитание культуры и порядочности.
А сейчас только как урвасть побольше. Все рассуждаем как другие хорошо живут. А кто загадил всё вокруг? Большевики или норвежцы? На природу поедешь в самую глухомань - а и там уже помойка вокруг. У меня, вот честно, не укладывается в голове, о чем думают уже взрослые люди, устраивая вокруг себя такую жизнь.
Пока каждый человек не начнет думать за себя о нашем светлом и чистом будущеем и делать - ничего лучше не станет, а будет только еще хуже.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
19
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
ещё бы) У них правительство старается снизить внутреннее потребление топлива(ради экспорта) человеческими путями, а не как у нас.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
все для электрокаров
 
 
Ответить
  
Сообщений: 337
Барятин:
Li-ion тоже разные бывают. Литий-фосфатные подороже на 30-40% и потяжелее на 1Квт*ч, зато мороз им по боку и ресурс выше раза в 2-3. На машин-айфон такую точно не выгодно ставить, айфоны должны служить не более года, тесла может чуть больше, иначе люди с кремниевой долины обеднеют.
Заводская гарантия на батарею у Теслы - 8 лет.
Kitto. Новые автомобили.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
sanchous:
А я бы очень сильно поспорил. Что то в Советском Союзе такого свинства и быдлячества как сейчас не было. И была идея построить свелое будующее, пусть далеко не у всех, но была, кто бы что не говорил. И была пропаганда и воспитание культуры и порядочности.
Красивая легенда о былых временах. Жаль не стыкуется с вечно изрезанными бритвами сиденьями в советских автобусах, постоянно выбитыми стеклами в телефонных будках и драками в очередях между "культурными и порядочными строителями светлого будущего"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
JumanGEE:
Красивая легенда о былых временах. Жаль не стыкуется с вечно изрезанными бритвами сиденьями в советских автобусах, постоянно выбитыми стеклами в телефонных будках и драками в очередях между "культурными и порядочными строителями светлого будущего"
Гопники из ЛИАЗовских сидений паролон тырили - машины мыть, да мопеды всякие. Потому как культурные люди были - о чистоте заботились.
11
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
автобусных полос на всех не хватит. скоро автобусам будет не где ездить.

еще нужно всем, кто купил электромобиль, разрешить проезд на красный и по тротуару.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Кому и лоГан - машина
2
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
машинка конечно ничё так, но простому смертному купить её очень тяжело, цена неадекватная. Если вот со всякими скидками типа как в Норвегии, то люди бы потихоньку брали, а так, "Овчинка выделки не стоит".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Тесла шлет приветы
1
 
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Низнаю как насчёт Теслы ,а о Nissan Leaf (Ниссан Лиф) https://nissan.drom.ru/leaf/ Я вполне серьёзно думаю как о следующем авто для любимой супруги В принципе в 420-450 руб 2010-2011 год с правым рулём из Попонии самое то!
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Vitalik80:
Однако доходы у Норвежцев....
Такая же страна как и мы по сути, продают нефть. Только у них нет банды путина.
11
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
PaTRiK_STAR:
И мы заживем, надо только поработать над собой, мы же сами по себе далеко не подарок...
Да уже проходили: хочешь чистоты на улице - не выдумывай мусор сам, хочешь порядка на дорогах не хами сам, хочешь быть богатым и счастливым - работай сам.
Работал, не хамил, не мусорил все жизнь. Надоело.
Теперь я в оппозиции, мне надоело ворье, рано или поздно Путин будет убран.
8
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
*не выдумывай = не мусори
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dromoвец:
Да уже проходили: хочешь чистоты на улице - не выдумывай мусор сам, хочешь порядка на дорогах не хами сам, хочешь быть богатым и счастливым - работай сам.
Работал, не хамил, не мусорил все жизнь. Надоело.
Теперь я в оппозиции, мне надоело ворье, рано или поздно Путин будет убран.
причем не мусори и оппозиция?
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Зато смотреть на Гранту будут как на тупого гопника, особенно по прошествии нескольких лет, когда хозяин будет не первый, а какой-то промежуточный "ПАТСАН" прицепит на крышку багажника шильдик Гранд Чероки 4.7. А на Теслу так смотреть (мол ещё один упырёк закомплексованный на дорогу вылез) не будут.
она ехать не будет через 10 лет
батареи в тесле или не будут держать заряд или увеличатся в объеме.
чудес не бывает
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
Exceed:
Там седаны не в почете, за короллу там аурис. От полутора миллионов где то...
Рафик от 1 800 000
Глянул. Приуса проще взять там. Видимо ьоже субсидии
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
sanchous:
Есть такое дело, но вот кто тогда в 90-е с цепи сорвался? не эти же люди, которые до сих пор успокоится не могут. значит правы те кто говорит что наш человек он в душе раб и без хозяина не может. выходит какой строй такой и человек. в союзе было принято осуждать и очень больно было за совершенные деяния и был человекус сдержанус, а щас осуждать стало стыдно, модно стало в морду бить за осуждение и появился человекусчмошникус. а может он и был? тока жил в "смирительной рубахе"?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Влад_на мазде:
Есть такое дело, но вот кто тогда в 90-е с цепи сорвался? не эти же люди, которые до сих пор успокоится не могут. значит правы те кто говорит что наш человек он в душе раб и без хозяина не может. выходит какой строй такой и человек. в союзе было принято осуждать и очень больно было за совершенные деяния и был человекус сдержанус, а щас осуждать стало стыдно, модно стало в морду бить за осуждение и появился человекусчмошникус. а может он и был? тока жил в "смирительной рубахе"?
просто к свободе нужен цербер который жестко наказывал за недозволенное.

у нас без этого не как
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
просто к свободе нужен цербер который жестко наказывал за недозволенное.
у нас без этого не как
кстати цербер нужен не только нам, но Всем.

во всех странах где "ПОРЯДОК" на наш взгляд за нарушение этого порядка взгреют не балуй, и от порицают.
а у нас тот кто за порядок того порицают
2
 
Ответить
   
Сообщений: 21044
D:5:
при чём тут бензин?! и с какими "их" ценами?!
В Норвегии бензин стоит 90рэ за литр , по нынешнему курсу евро.
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Хотелось бы пример привести, относящийся к двум комментаторам выше. Один говорит, что при Царе у нас порядок был, как в Норвегии. Другой, что при Союзе такого быдлячества не было. И ведь оба правы, потому что человека человеком делают Человеческие поступки. Так вот пример:

Я ставлю авто на стоянке. С детства мамой приучен, что мусор нужно в урну бросать или в карман. Не святой, конечно же, бывало, кидал и сигарету и бутылку у лавки оставлял - но это все от синевы и по молодости. Так вот, утром, прогреваясь, я обязательно закуриваю. Докурив, бычок иду выбрасывать к сторожке метров за 15. Мужики - сторожа (80% алкаши, но адекватные), сначала посмеивались, мол, и не влом тебе, товарищ, так далеко ходить. А в субботу днем смотрю, один из сторожей жестко попрекает курицу на Жуке, которая пепельницу полную (!) прям рядом с машиной опорожняет. Попрекает, и на меня показывает, мол моложе, а воспитан не в пример. Так вот, сегодня эта мадам в первый раз пепельницу к урне донесла. Надеюсь, в сокром времени на стоянке у нас быдла не останется.

И так во всем, так всегда. От себя, к дедям, к своим знакомым, от них к остальным. И никакой ПутинСталин за тебя этого не сделает. Правда, у последнего был бы один железный способ, но это ведь не демократично, правда?=)
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
17
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
panteley87:
Выпустили бы лучше городской бюджетный авто без всяких наворотов типа системы управления на андройде с дохренадюймовым дисплеем, чтоб простые смертные могли купить.
В Китае на электрических скутерах гоняют.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 548
s_e_r:
С их ценами на бензин не мудрено.
Да, в Норвегии самые высокие цены на бензин в Европе, около 90 руб за литр. Но главное не цены, а сколько может человек купить бензина на месячный доход. Так Норвегия и туточки на первом месте. Как то так.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
с такими ценами на бенз,самое-то
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
VadimVl:
Если бы мне созади такие условия, то я бы вероятно тоже купил электромобиль...
Ага,все сразу побежали покупать за 3 млн авто ради бесплатной парковки и выделенных полос,уровень доходов немного разный,к сожалению.
Вот почему у них так? Была бедная страна рыбаков,но когда нашли нефть в шестидесятых годах прошлого века,спустя время ,один из самых социально благоприятных мест на земле,а у нас Газпром,-якобы достояние.
1
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
CopBuroJloBA:
Я уважаю таких людей и сам не мусорю,но все это приходит с годами,с повышением собственного уровня,сына так же учу,курить бросил,а какой- то мусор оставляю машине,потом выбрасываю, но вот не согласен с Вами полностью. Вся проблема в нашем законодательстве,отсутствие необратимости наказания, эту функцию контроля государство совсем не исполняет.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
нет
с таким президентом и враги не нужны
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Кстати у нас в России такой авто иметь очень выгодно, бензин он не ест, и дорожный налог платить не надо.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Даже не представляю, на чем будут ездить в России, через 15 лет...На Теслу у каждого денег не хватит, при условии, что цены электромобили будут расти по мере дрожания бензина.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 948
эк Вас понесло... ))) тут опрос проводят кто сколько з.п. получает, так там ну оочень много людей никогда не смогут даже кредит взять на эту машину.... я искренне рад за маленькую евро-страну в которой такой процент населения может купить теслу, и очень печален за одну огромную богатейшую страну в мире, в которой фиг когда столько таких машин продастся.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
eai78:
А я и без таких условий куплю электромобиль.
ты купишь а он не купит))))))))
 
 
Ответить
    
Белореченск
Сообщений: 58
пора Дрому сделать кнопочку в поиске авто - "электромобили"
2105
2107
2112
tiida latio
altezza
colt =/
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
VadimVl:
Если бы мне созади такие условия, то я бы вероятно тоже купил электромобиль...
Вам создадут условия для поездок в Крым
3
1
Ответить
   
Порт Луи
Сообщений: 20448
perez:
Сказочник. 74200€ V8 в максималке. 3.7 млн. Практически как и у нас. http://www.toyota.fr/mobile/cars/new_cars/land_cruiser-v8/in dex.tmex
Нака подывыся! :-))) http://www.toyota.no/cars/new_cars/land_cruiser-v8/index.tme x 1 415 300 нор. кр это примерно 8,5 наших российских рублей.
Все приходит с опытом
Мой отзыв: Hyundai Palisade 2022
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 210
Дром возьмите такую Теслу. Интересно сколько она у вас до первого ремонта проедет?
2
1
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
читаю и ловлю себя на мысли когда же у нас кончится нефть, одни проблемы от нее
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
6
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Так, покупатель Tesla или любого другого электромобиля в Норвегии вправе рассчитывать на бесплатную парковку, возможность езды по выделенным полосам для автобусов, освобождение от дорожных сборов. Кроме этого, норвежец при покупке электромобиля получает от государства скидку-субсидию в размере $8 000.

Добавьте сюда возможность гонять по встречке, устанавливать спец. сигналы, и ездить на красный, и он станет автомобилем года в России)))
3
 
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
chegem:
кстати цербер нужен не только нам, но Всем.
во всех странах где "ПОРЯДОК" на наш взгляд за нарушение этого порядка взгреют не балуй, и от порицают.
а у нас тот кто за порядок того порицают
ну, например стоп хам в маскве и не только, клеят наклейки на стекло, а вот ***чили бы дубинами, может польза была бы..
1
 
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
SmivaL:
читаю и ловлю себя на мысли когда же у нас кончится нефть, одни проблемы от нее
Действительно, великое благо - огромное количество ресурсов и ... уровень жизни ниже чем у стран у которых нет такой халявы. Как???
Национальность - Сибиряк
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vovan555:
ну, например стоп хам в маскве и не только, клеят наклейки на стекло, а вот ***чили бы дубинами, может польза была бы..
А все почему когда свободы много люди превращаются в свиней.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
она ехать не будет через 10 лет батареи в тесле или не будут держать заряд или увеличатся в объеме.
чудес не бывает
А что - днище переставить :)))
Если сейчас с этим проблемы - то всё равно способ найдут.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
А что - днище переставить :)))
Если сейчас с этим проблемы - то всё равно способ найдут.
Вопрос в цене
первая тесла имела 6000 батарей от ноутбуков.
Вряд ли вам продадут очень дешево
 
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 84
Там батарейки вообщето обычные AA, и вот их действительно много уложено в сменную плиту
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
_F1:
Это во ВСЕЙ НОРВЕГИИ за месяц купили теслу 1500 чел. и из этого сделали новость) типа хорошо живут норвежцы. интересно какие машины и в каком количестве покупаются только в москве. в день) и это без отмены транспортного налога и т.п.))
во всей норвегии жителей с треть москвы не наберется
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
почитали новости ... пора домой ... жигули поданы )
3
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 18387
В норвегии наверное еще нет транспортного налога..... у нас облезешь платить за 400 с лишним лошадей. В ПТС у теслы указанно как есть.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 427
классный тазик... еще бы клиренс побольше...
 
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Мало того, что ФНС не будет интересоваться какого типа ДВС на вашем авто, пусть там хоть КЕRS Кинематический накопитель энергии с формулы 1 установлен , так еще и налог на роскошь за тачку дороже 3 мультов вам подоткнут под транспортный налог))
Уровень жизни в Норвегии в среднем самый высокий в мире!
Электрогенерация почти вся на ГЭС приходится.
Об экологии экологии радеют не только ради показухи, как в РФ!
Бензин весьма дорогой)) лучше условий для внедрялки недешевого электроавтомобиля и придумать сложно!
Развивайтесь, это всех раздражает!
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
s_e_r:
С их ценами на бензин не мудрено.
ладно цены на бензин но сама машина то недешевая
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
eai78:
А я и без таких условий куплю электромобиль.
троллейбус? .... не?
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 224
s_e_r:
С их ценами на бензин не мудрено.
Электричество тоже у них не дешевое...
"Верю в жизнь после смерти, любовь после секса и в крем после бритья"
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
boruh:
может это и есть коммунизм? Самый продаваемый автомобиль стоит 2,7–3,6 млн рублей.
Да всё просто это и есть коммунизм, прекрасные дороги, прекрасные зарплаты, да высокие налоги но вы с 300 тысяч в месяц платите 50% остается 150, и ваши налоги идут на ваши дороги и прочии полезные веши, а у нас с 20 тысяч 13% и что остаётся??? А про дороги, детские сады, еду с гмо, жкх вы и сами знаете..................
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить