Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компанию Tesla обвинили в расизме

Компанию Tesla обвинили в расизме

14 Ноября 2017 | 13398 просмотров

Заводы Tesla — рассадник расистского поведения, такое мнение высказал уволенный чернокожий сотрудник компании по имени Маркус Вон. Он подал против производителя электромобилей судебный иск, в котором обвиняет Tesla в расизме и ущемлении прав сотрудников-афроамериканцев, сообщает Bloomberg. Вон попросил у суда разрешение на коллективный иск, поскольку, по его словам, от дискриминации в Tesla страдают более ста чернокожих работников. Иск поступил в понедельник в Высший суд округа Аламида (штат Калифорния).

«Хотя Tesla и выделяется на общем фоне, выступая на передовой автомобильной революции, стандарты труда на ее фабрике напоминают эпоху расовой дискриминации во времена до появления гражданских прав», — утверждает заявитель в документе.

Маркус Вон проработал на заводе Tesla в городе Фримонт с 23 апреля по 31 октября нынешнего года. По его словам, коллеги и бригадиры постоянно называли его и других коллег «словом на букву N» («ниггер»). Вон писал жалобы в отдел кадров и Илону Маску. Реакцией на жалобы стало то, что Вона уволили с формулировкой «за отсутствие позитивного отношения к работе».

Это уже не первый подобный иск против Tesla. Аналогичное заявление уже подавалось в марте нынешнего года. Кроме того, в ноябре 2016 года чернокожая сотрудница компании пожаловалась на постоянные сексуальные домогательства на заводе Tesla.

В компании Tesla по всему миру работают 33 тысячи человек, из них около 10 тысяч — на заводе в городе Фримонт. Компания не раскрывает данные по расовой принадлежности сотрудников.

Комментарии

  
Сообщений: 13177
Маркус Вон езжай в Европу и снимайся в календарях
Продам уши от мертвого осла.
433
11
Ответить
  
Сообщений: 13177
За 150 лет отвыкли уже от труда. На плантациях Юга легче было?
Продам уши от мертвого осла.
491
19
Ответить
V
Владивосток
Мавроди расист оказался
46
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Не лутше на родину в Африку.
183
19
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Я расист , и горжусь этим. 3-й год работаю на черном континенте, и более бесполезных и ленивых людей я никогда не встречал. Человеку с ЗП больше 15000$ руки лень помыть после туалета...
380
14
Ответить
Трампу надо отправить всех черных на историческую родину в Африку вместе с Обамой... ;))) И тем самым восстановить историческую справедливость. Пусть попробуют покачать права где-нить в Нигерии или Сомали...
308
18
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Доли, где опрос ? « вы расист +» « вы не расист -».
330
53
Ответить
Kolbalis
Я расист , и горжусь этим. 3-й год работаю на черном континенте, и более бесполезных и ленивых людей я никогда не встречал. Человеку с ЗП больше 15000$ руки лень помыть после туалета...
ты лётчиком работаешь?
18
37
Ответить
лицо
Кемерово
ПАЛАСИО
Маркус Вон езжай в Европу и снимайся в календарях
для особо одаренных - там календари, так же как и кино - пропаганда лояльного отношения к тем или иным группам.

это у нас календари - для сублимации
12
29
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Я частично этнический поляк. И я этим горжучь. Я не обижусь,если меня на зовут поляк,и даже лях, ляхит и т.д.
136
11
Ответить
 
Сообщений: 213
ск виталий
Не лутше на родину в Африку.
Во-первых "луЧше", а во-вторых всех белых,азиатов и "латино" тоже надо на родину отправить?
67
45
Ответить
     
Сообщений: 3498
конечно расовый и сексуальный вопрос для запада большая беда, в том смысле что можно человеку не слабо так жизнь подпортить сказал что он тебя как то обозвал или якобы приставал к тебе....
как то с трудом вериться, что бригадир мог называть своих рабочих нигерами, насколько я знаю там за это слово не то что побить, убить могут
132
3
Ответить
Stinky
Иркутск
Американская загадка:
Начинается на N, заканчивается на R, это слово, которым Вы никогда не захотите назвать чернокожего.

(Нет, это не NIGGER, а Neighbor(сосед :))
168
5
Ответить
  
Сообщений: 13177
PanW
Я частично этнический поляк. И я этим горжучь. Я не обижусь,если меня на зовут поляк,и даже лях, ляхит и т.д.
Речь же о расах. Вы черный поляк? )))
Продам уши от мертвого осла.
82
9
Ответить
  
Сообщений: 13177
Kolbalis
Я расист , и горжусь этим. 3-й год работаю на черном континенте, и более бесполезных и ленивых людей я никогда не встречал. Человеку с ЗП больше 15000$ руки лень помыть после туалета...
облизывает руки чтоль?
Продам уши от мертвого осла.
61
10
Ответить
A M
Новосибирск
v-zheka
Во-первых "луЧше", а во-вторых всех белых,азиатов и "латино" тоже надо на родину отправить?
Ну если "белые, азиаты и "латино" публично и постоянно выражают своё недовольство местом пребывания (и работы!), законодательством, традициями и устоями коренного населения -

ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РОДИНА!
104
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
облизывает руки чтоль?
Аааааааа! Плюсую!!!!
51
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Сергей Лимбург
ты лётчиком работаешь?
Нет
10
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
PanW
Я частично этнический поляк. И я этим горжучь. Я не обижусь,если меня на зовут поляк,и даже лях, ляхит и т.д.
А пш пш пшеком если?
42
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Alex Diver
Трампу надо отправить всех черных на историческую родину в Африку вместе с Обамой... ;))) И тем самым восстановить историческую справедливость. Пусть попробуют покачать права где-нить в Нигерии или Сомали...
Если всех не относящихся к англосакцам выгнать из США, афроамериканцев, азиатов и латиносов, то от 300млн человек населения останется дай бог только 50.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
46
12
Ответить
gunn40
Челябинск
Детройт люди на букву N угробили "непозитивным отношением к работе", добрались до Калифорнии... Лиха беда начало, с почином)))
129
 
Ответить
A M
Новосибирск
WildWest18
Если всех не относящихся к англосакцам выгнать из США, афроамериканцев, азиатов и латиносов, то от 300млн человек населения останется дай бог только 50.
..и эти 50 млн., освобождённые от обязанности тратить 2/3 своих прибылей на содержание черно..пых бездельников (и прочих "расово угнетаемых" существ) создадут передовую техно-цивилизацию, где низкоквалифицированным физическим трудом будут заниматься роботы (что, кстати, неминуемо грядёт - гляньте хотя бы на фото в заглавии статьи ;)
65
10
Ответить
В жизни один раз видел нигера и то в детстве .До сих пор плохо сплю . Я расист
87
5
Ответить
  
Сообщений: 11802
Нигеры говоря о расизме сами расизм и пораждают.
Про евреев почему то таких новостей нет.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
125
4
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
я ненавижу две вещи, расимз и негров )))
*САРКАЗМ*
CU2

Заказал Honda E, жду.......
85
2
Ответить
    
Сообщений: 36441
хе,хе .
судя по отзывам тут одни расисты сидят.
как же вы граждане в америку то собрались ехать ... тяжело там таким жить.
думаю, что негритёнок деньги то с теслы выцарапает.
24
44
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
A M
..и эти 50 млн., освобождённые от обязанности тратить 2/3 своих прибылей на содержание черно..пых бездельников (и прочих "расово угнетаемых" существ) создадут передовую техно-цивилизацию, где...
К сожалению глядя на тенденции уступок "угнетённым" скоро не будет именно этих 50 млн. Задавят их "угнетённые"
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
44
1
Ответить
 
Сообщений: 7945
Tommy G.
Нигеры говоря о расизме сами расизм и пораждают.
Про евреев почему то таких новостей нет.
с евреями такая же ****я на самом деле.. постоянно ноют и вспоминают про то как им еврейчикам тяжко
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
67
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
От дискриминационных ваза уже лет надцать страдает вся Россия..
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
28
15
Ответить
8011376
Владивосток
В современном мире слишком много толерастов, в последнее время черно***ые както слишком распетушились, что то не видно их особого прогресса на африке, китайци так на узкоглазого не реагируют, а тут видителе ниге все должны и пофиг, что они сами друг друга так называют, про голубых и прочее меншинства вообще лучше не заикатся, по факту это психическая болезнь у человека на уровне бессознательных инстинктов вбито продолжение рода, а тут как не старайся ниче не выйдет.
98
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Я по картинке поначалу подумал, что это их так за белые каркасы машин пропесочили )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
35
 
Ответить
Бред с этим словом. В советской энциклопедии есть термин негроидная расса. В итоге негры есть везде кроме США . Там афроамериканцы. :)
95
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А вот када нигга только и делает, что донимает людей за то, что его называют нигга -имхо это прекрасный повод уволить. Работают типа и стонут. Кто бы их взял на работу на месте расистов? Тупые нигеры. Достали своим нытьем. Если бы была раса синих людей - они бы обижались, что их называют синими? Эта толерантность до добра не доведет в совокупности с их постоянным нытьем. Проще обратно на плантации отправить, чем угодить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
78
2
Ответить
8011376
В современном мире слишком много толерастов, в последнее время черно***ые както слишком распетушились, что то не видно их особого прогресса на африке, китайци так на узкоглазого не реагируют, а тут видителе...
Вообще, по хорошему, тебя под суд можно отправить за разжигание расовой розни - за намеки на разрез глаз и прочее. Ты это в лицо на улице кому-нибудь из "азиатов-граждан РФ" скажи - интересно, как быстро без зубов останешься.
21
83
Ответить
6793248
Новосибирск
... И что на все это сказал его хозяин?
39
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Интересно, а чего азиаты не такие хитров******ые?

- Ты тут допустил брак
- Вы меня обвиняете потому что я чёрный?!

Теслу в технологическом наеобманалове можно обвинять, а тут просто маразм.
35
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
PanW
Я частично этнический поляк. И я этим горжучь. Я не обижусь,если меня на зовут поляк,и даже лях, ляхит и т.д.
тут встречались с друзьями на день всенародного единства. выпивали, мясо кушали. потом вспомнили - че вообще собственно за праздник и от души поржали. за столом сидели - Верцинский, Сахаровский, Зяблицкий и пили за освобождение России от поляков.
69
1
Ответить
7520250
интересно "теслу" решили нагнуть...
чисто по-американски, по демократически...
24
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
Нашёл причину подорожания бенза. От Сечина ушла молодая жена, поэтому развод оплатит народ сверхдержавы
63
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Да , как то все равно ))) Бабушке в России от этого не поднимут !
держу хвост пистолетом
3
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Пенсию хотел сказать ....
держу хвост пистолетом
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да бездельники они, надо всех уволить на букву N и китайцев завести.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
17
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
значит у Теслы все получится.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
 
Ответить
2038450
Красноярск
ск виталий
Не лутше на родину в Африку.
Нет, не луТше.
8
1
Ответить
2038450
Красноярск
ПАЛАСИО
За 150 лет отвыкли уже от труда. На плантациях Юга легче было?
А ты отвык от умения мыслить походу. А ты езжай помоги, егерю, с которого РУССКИЙ чиновник требует 2.5 млн. руб. за им же построенную дорогу. Ты хуже раба получается. Они хоть за свой труд, деньги получают
17
9
Ответить
2038450
Красноярск
Alex Diver
Трампу надо отправить всех черных на историческую родину в Африку вместе с Обамой... ;))) И тем самым восстановить историческую справедливость. Пусть попробуют покачать права где-нить в Нигерии или Сомали...
А американцам тогда куда? Просто если ты географию, немного знаешь, то американцы это не коренное население Америки. Так для справки тебе, *******
18
4
Ответить
     
Сообщений: 3369
ИМХО - И.Маска начали кАнкрЭтно прессовать. Не нужны нынешним нефтяным королям электромобили в таком количестве. Вот и начинают "с малого"...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
9
5
Ответить
  
Сообщений: 11802
WILSON MD
с евреями такая же ****я на самом деле.. постоянно ноют и вспоминают про то как им еврейчикам тяжко
Пруф в студию.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
2
9
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
PanW
Я частично этнический поляк. И я этим горжучь. Я не обижусь,если меня на зовут поляк,и даже лях, ляхит и т.д.
Даа, забавно. Предки родом с территории, входившей в состав Польши в лохматые годы. Так что тоже на малую толику им являюсь:) Отмечают 4 ноября как день изгнания предков из страны и приговариваю, что плохо изгнали, не до конца:)))
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
10
2
Ответить
voxy
Заречный
Как же он на фабрику-то попал ?
По блату или пообещал что работать будет ?!
13
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Илон уволь чернокожих всех и отправь в Уганду, пущай там права качают
24
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Засыльный от конкурентов:)? Или просто нытик?
7
 
Ответить
ID
Кемерово
A M
Ну если "белые, азиаты и "латино" публично и постоянно выражают своё недовольство местом пребывания (и работы!), законодательством, традициями и устоями коренного населения -

ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РОДИНА!
Коренное население в северной америке индейцы которые там в резервациях живут и мягко сказать ущемлены в правах, если уж и востанавливать справедливость то надо от туда всех белых, черных, латино, азиатов всех переселять в европу, африку, азию. Ибо это континент красных.
34
2
Ответить
ID
Кемерово
gunn40
Детройт люди на букву N угробили "непозитивным отношением к работе", добрались до Калифорнии... Лиха беда начало, с почином)))
Согласен детройт угробили, негры в россию особо не суются что у нас законы не для народа вот так работодателя легко не засудишь)))))
10
5
Ответить
Айдар
Нижнекамск
ПАЛАСИО
За 150 лет отвыкли уже от труда. На плантациях Юга легче было?
А вам крепостным, 156 лет назад на поле у помещика было легче?
17
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alex Diver
Трампу надо отправить всех черных на историческую родину в Африку вместе с Обамой... ;))) И тем самым восстановить историческую справедливость. Пусть попробуют покачать права где-нить в Нигерии или Сомали...
Белые приплыли в Америку почти одновременно с черными. И после небольшого геноцида красных - историческую справедливость уже восстанавливать толком не перед кем.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dimitr Mod
Бред с этим словом. В советской энциклопедии есть термин негроидная расса. В итоге негры есть везде кроме США . Там афроамериканцы. :)
Так то в советской. Не нужно путать русский язык и английский. Созвучность слов - еще не означает их одинаковый смысл.

Негр - название расы в русском языке. Обычное слово.
Nigger - слэнговое оскорбление. Сродни нашему "чернож...ый" по отношению к приезжим с Кавказа.

Разные слова, разные культуры. Так же к примеру слово **** в английском - куда менее табуировано, чем наше "Еб...ть". Это скорее по выразительности аналог слова "Черт"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Маск он же из ЮАР. Знает как с неграми обращаться. )))
29
1
Ответить
   
Сообщений: 621
Kolbalis
Я расист , и горжусь этим. 3-й год работаю на черном континенте, и более бесполезных и ленивых людей я никогда не встречал. Человеку с ЗП больше 15000$ руки лень помыть после туалета...
в России при совке многин не мыли руки. Сейчас вроде получше стало, но не смывают за собой.
ПРиусу 14 лет)
18
6
Ответить
   
Сообщений: 621
Георгий Радонежский
В жизни один раз видел нигера и то в детстве .До сих пор плохо сплю . Я расист
я дружил с симпатичной негритянкой))
ПРиусу 14 лет)
8
6
Ответить
   
Сообщений: 621
7520250
интересно "теслу" решили нагнуть...
чисто по-американски, по демократически...
ага, докопались до теслы))) всем мешает
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
Москва
вован-спорт
От дискриминационных ваза уже лет надцать страдает вся Россия..
Вован, я уж не буду говорить, что ты опять не в тут тему зашел на ВАЗ пукнуть, но маленькая просьба - хотя бы на родном русском выражайся внятно? ) "от дискриминационных ваза..."(с) . Вазу на голову тебе кто то одел?
19
2
Ответить
Москва
почему белый не гудит, когда его называют белым?
почему желтый не гудит?
сначала негры своим паскудным наглым паразитическим и прочим асоциальным поведением многими годами создают себе, черной породе, устойчивый имижд, все окружающие начинают понимать, что есть негр... а потом начинает требовать ребрединг. Напоминает переименование Ведьмедевым милиции в полицию, дескать - по новому назовем и все исправятся.
Но вся проблема в том, что через некоторое время, своими пакостными делами - негры и термину "афроамериканец" привьют устойчивое неприятие. Никак не поймут они, что для хорошего к человеку отношения - надо этому человеку не имя сменить, а поступать по человечески-тебя и зауважают и полюбят. Но нет же, надо сделать морду в претензией и догребываться до нормальных людей: "ты че, назвал меня чёрным?" . Ну да, назвал, а ты что, разве белый?
42
 
Ответить
Москва
в своей родной среде - любимое занятие "афров" - разбиться на группы (банды) и мочить друг дружку. Не выпускать бы их из Африки, паразитов, особенно в Европу, а то уже и в Москве появляются
"факин факкин факк...?"
29
 
Ответить
Антон
Белово
Kolbalis
Я расист , и горжусь этим. 3-й год работаю на черном континенте, и более бесполезных и ленивых людей я никогда не встречал. Человеку с ЗП больше 15000$ руки лень помыть после туалета...
Сейчас РУСАЛ прочитает твоё сообщение и выгонит тебя с работы на черном континенте)
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
В Африке живут негры. Это даже в учебниках написано. Негроидная раса, монглоидная, евпропеоидная.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Да они там охринели эти нигеры,родня говорит просто невыносимо жить по соседству с ними,бухаю,орут,рэп долбид весь день на всю громкость,а когда проходишь поговорить,начинаю либо лесть в драку, либо жаловался как их притесняют,хотя во дворе 3тачки(купленные на пособие) и прав больше чем у белых сейчас в США,это прям из истории, скорел дом,погибли одни чёрные, у пажарников спрашивают почему в жертвах одни афроамериканцы,а те в ответ,потому что все белые на роботе были!...
55
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Kolbalis
Я расист , и горжусь этим. 3-й год работаю на черном континенте, и более бесполезных и ленивых людей я никогда не встречал. Человеку с ЗП больше 15000$ руки лень помыть после туалета...
пилиять, у вас что, там все президентами работают что-ли ? Или у вас другие баксы ?.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42404
ID
Коренное население в северной америке индейцы которые там в резервациях живут и мягко сказать ущемлены в правах, если уж и востанавливать справедливость то надо от туда всех белых, черных, латино, азиатов всех переселять в европу, африку, азию. Ибо это континент красных.
Чем это они ущемдены в правах?
По своим законам живут, есть земля где они распоряжаются. Несколько раз даже судили правительство и забирали свои земли.
Льготы, пособия...

п.с. не забудьте, тогда что коренное население Кубы, Перу, Бразилии, Мексики и т.д. - вовсе не белое. И там у индейцев, вот ваще нет привилегий.
8
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42404
ID
Согласен детройт угробили, негры в россию особо не суются что у нас законы не для народа вот так работодателя легко не засудишь)))))
Ты в Москве давно был?
2
4
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Нигер просто пытается срубить бабла на халяву.
15
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Надо быть толерантными и называть черномаз..Х политкорректно - "Рубероид"
30
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ему бы на АвтоВАЗе поработать...
4
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
zz-den
Надо быть толерантными и называть черномаз..Х политкорректно - "Рубероид"
А также: уголёк, гудрон, черт, мазут, катафалк.
17
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
=MMM=
Ему бы на АвтоВАЗе поработать...
Наши как негры пашут и ничо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
v-zheka
Во-первых "луЧше", а во-вторых всех белых,азиатов и "латино" тоже надо на родину отправить?
Всех белых из Америки тожетнадо на родину отправить. Понаехали понимаешь.
5
2
Ответить
Алексей
Владивосток
Alex Diver
Трампу надо отправить всех черных на историческую родину в Африку вместе с Обамой... ;))) И тем самым восстановить историческую справедливость. Пусть попробуют покачать права где-нить в Нигерии или Сомали...
Они считают, так как их раньше вывезли и заставляли работать, сейчас пендосы должны им
3
1
Ответить
Алексей
Владивосток
v-zheka
Во-первых "луЧше", а во-вторых всех белых,азиатов и "латино" тоже надо на родину отправить?
да, да... все правильно и Аляску пожалуйста заверните :)))
6
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
WildWest18
Если всех не относящихся к англосакцам выгнать из США, афроамериканцев, азиатов и латиносов, то от 300млн человек населения останется дай бог только 50.
В США черные составляют 15% населения. При этом они совершают 30% всех преступлений в США...
Верую в эволюцию и в доллар
16
 
Ответить
Ken
Хабаровск
Тимофей Филимонов
почему белый не гудит, когда его называют белым? почему желтый не гудит? сначала негры своим паскудным наглым паразитическим и прочим асоциальным поведением многими годами создают себе, черной породе,...
Черный тоже не гудит на черный, официально можно говорить black people. "Нигга" говорить нельзя.
1
1
Ответить
Омич 64
Новосибирск
arctic-1
В Африке живут негры. Это даже в учебниках написано. Негроидная раса, монглоидная, евпропеоидная.
И меня так в школе учили....
11
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Маркус Вон поди ка ты вон...
Секта прулеводов.
2
1
Ответить
Вася
Братск
Вспомнил:

"Внимание опечатка: Вместо нагло-американские калолицые следует читать англо-американские коалиции"
10
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
A M
Ну если "белые, азиаты и "латино" публично и постоянно выражают своё недовольство местом пребывания (и работы!), законодательством, традициями и устоями коренного населения -

ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РОДИНА!
Что, собственно, на Северном Кавказе и наблюдается. Только "ниггерами" себя ощущает славянское населние. Процесс закономерны, на мой взгляд.
8
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
Azeus Prius
в России при совке многин не мыли руки. Сейчас вроде получше стало, но не смывают за собой.
Интересно, что хуже: африканская привычка не мыть руки после точка, или наша привычка не смывать там за собой твёрые и жидкие отходы?
7
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
zz-den
Надо быть толерантными и называть черномаз..Х политкорректно - "Рубероид"
По-бурятски - гудрон-баатар)
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
ск виталий
Не лутше на родину в Африку.
луТший комментарий.

Ради хохмы, если из Америки всех отправить домой, то в стране никого не останется :D
8
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
8011376
В современном мире слишком много толерастов, в последнее время черно***ые както слишком распетушились, что то не видно их особого прогресса на африке, китайци так на узкоглазого не реагируют, а тут видителе...
Тоже самое можно сказать и про славян, мусульман.
Негры имеют право ныть, они его рабским трудом заслужили. И это с ними на ближайшее столетия, ибо память еще свежа.
2
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
7520250
интересно "теслу" решили нагнуть...
чисто по-американски, по демократически...
Хватит уже нести бред про американскую демократию и пр. Демократы в США -- это леваки, которые повышают налоги налогоплательщикам и пособия всяким бездельникам, и постоянно хотят запретить личное оружие и пр. Ничего не напоминает?
11
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42404
Kmetik
Тоже самое можно сказать и про славян, мусульман.
Негры имеют право ныть, они его рабским трудом заслужили. И это с ними на ближайшее столетия, ибо память еще свежа.
Они уже давно не в рабстве, большинство ныне живущих в рабстве никогда не были. Как не были и в Африке.
13
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Kmetik
Тоже самое можно сказать и про славян, мусульман.
Негры имеют право ныть, они его рабским трудом заслужили. И это с ними на ближайшее столетия, ибо память еще свежа.
Че ныть то? Не нравится - устройте чёрную нигерскую революцию. Не будут устраивать - потому что ссут.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 40266
С такой формулировкой - «за отсутствие позитивного отношения к работе», можно всю Россию увольнять )))
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
13
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Странные эти "люди на букву N", сами себя называют "ниггерами", а когда это же делает белый, то сразу расизм)
8
 
Ответить
1425336
Иркутск
а на АвтоВАЗе работают афроамериканци ?
 
3
Ответить
   
Сообщений: 863
Еще в начале нулевых в штатах случай был, прекрасно иллюстрирующий всю фимозность политкорректности. Один сенатор толкал речь и угораздило его сказануть "niggardly" (скупо). В общем, кресло он потерял еще до того, как закончил речь ))
Автомотовелофотоеплягребляиохото
5
1
Ответить
Paul Qwetek
Kolbalis
Доли, где опрос ? « вы расист +» « вы не расист -».
Я ненавижу расизм и негров (с) :) На самом деле, индифферентно отношусь, в России их мало. А то, что они там в Америке с ума сходят с ущемлением прав чернокожих, геев и лесбиянок - это их проблемы.
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Я не понимаю, вот если бы ко мне обращались "белый", "русский" или "европеоид", я бы не обижался, а почему негры обижаются на обращение негр?
8
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Сахар
тут встречались с друзьями на день всенародного единства. выпивали, мясо кушали. потом вспомнили - че вообще собственно за праздник и от души поржали. за столом сидели - Верцинский, Сахаровский, Зяблицкий и пили за освобождение России от поляков.
Ты, я так понял, Сахаровский
PS Если что, я сам по прадедушке Стелинговский )
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
 
 
Ответить
8377681
Красноярск
Так если он ниггер. Чо с этип поделаешь?
7
 
Ответить
Борис
Абакан
V
Мавроди расист оказался
точняк!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Woody
Я не понимаю, вот если бы ко мне обращались "белый", "русский" или "европеоид", я бы не обижался, а почему негры обижаются на обращение негр?
типо потому что они почти 500 лет были и рабами и в это время их так называли
ну и слово русский это русское слово, то есть мы сами себя назвали, слово негр это слово которое европейцы придумали для негров, сами негры себя так не называли, а ничег типо производное унизительное от негр
 
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1029
"Что этот нигер себе позволяет?" (с)
Мониторинг ЭМИ. Измерения электромагнитных полей.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
Что надо сделать, если вам навстречу бежит окровавленный негр?
Перезарядить
18
 
Ответить
Alex Diver
Трампу надо отправить всех черных на историческую родину в Африку вместе с Обамой... ;))) И тем самым восстановить историческую справедливость. Пусть попробуют покачать права где-нить в Нигерии или Сомали...
Как ни странно, завезли их именно как рабов из Африки. И уж если восстановить справедливость, то валить надо всем из штатов, чтобы там остался только коренной народ - индейцы))))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 322
.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993
5
 
Ответить
Никита
Находка
а где голосовалка "вам нравится эта новость?" ??
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Владимир63
Ты, я так понял, Сахаровский
PS Если что, я сам по прадедушке Стелинговский )
анекдот был такой:
Еврей устраивается на работу. Спрашивают:
-Ваша фамилия?
-Сахаров
-А если точнее..
-Сахаревич
-А если совсем точно..
-Цукерман.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
 
Ответить
Sergey Chudnetsov
Хорошая реклама Теслы ;)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36441
Woody
Я не понимаю, вот если бы ко мне обращались "белый", "русский" или "европеоид", я бы не обижался, а почему негры обижаются на обращение негр?
кто же тебе этот бред в голову то забил.
не обижается негр на это слово.
1
6
Ответить
CCCP2013
Все! Решил! Не куплю Model 3, их оказывается не мытыми руками после туалета собирают!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
если вчера я писал хе,хе, то сегодня одно хо,хо.
интересно а дром наши враги почитывают или нет?
если ДА, то скоро надо ждать волну возмущение о том , что данное издание расистское..
думаю, что делается это не спроста.
безвизовые посты удаляют. а массу тех, что в светоче демократии в расизме объявляют висят ка флаги на Первомае.
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
mr.blackcat2
типо потому что они почти 500 лет были и рабами и в это время их так называли
ну и слово русский это русское слово, то есть мы сами себя назвали, слово негр это слово которое европейцы придумали для негров, сами негры себя так не называли, а ничег типо производное унизительное от негр
Но ведь негр это от испанского negro - черный, а ведь на слово черный они не обижаются. Да и друг дружку они иначе как ниггер не называют. Что-то это все жутко воняет желанием незаслуженных привилегий.
12
 
Ответить
евгений
Нижневартовск
PanW
Я частично этнический поляк. И я этим горжучь. Я не обижусь,если меня на зовут поляк,и даже лях, ляхит и т.д.
А если пшеком назовут ?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3901
Kolbalis
Я расист , и горжусь этим. 3-й год работаю на черном континенте, и более бесполезных и ленивых людей я никогда не встречал. Человеку с ЗП больше 15000$ руки лень помыть после туалета...
Аццки плюсую. Приходилось работать в Африке. Белый тянет на себе десяток негров, а негра ни поругать, ни тем более уволить нельзя. Сразу вой и разговоры о расизме.
10
 
Ответить
Checaro
Челябинск
Tommy G.
Нигеры говоря о расизме сами расизм и пораждают.
Про евреев почему то таких новостей нет.
Ненавижу расизм и негров.
 
 
Ответить
Ashy Slashy!
Абакан
Stinky
Американская загадка:
Начинается на N, заканчивается на R, это слово, которым Вы никогда не захотите назвать чернокожего.

(Нет, это не NIGGER, а Neighbor(сосед :))
)))) Кто больше всех нас раздражает и кого мы ненавидим больше всех? N.GGERS.

Ответ: NAGGERS-ворчуны по англ)))
1
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1092
"в ноябре 2016 года чернокожая сотрудница компании пожаловалась на постоянные сексуальные домогательства на заводе Tesla"

Этих негров не поймёшь - то они на полном серьёзе называют озабоченного кинопродюсера Вайнштайна расистом за то, что он приставал исключительно к белым актрискам игнорируя чёрные коленки и задницы.

В Тесле же всё хорошо - чёрные задницы не игнорируются, но им опять плохо!

Не угодишь...
4
 
Ответить
Москва
Kmetik
Тоже самое можно сказать и про славян, мусульман.
Негры имеют право ныть, они его рабским трудом заслужили. И это с ними на ближайшее столетия, ибо память еще свежа.
бросьте эту гнусную отмазку!
КОгда в США отменили рабство - многие негры просто РЫДАЛИ, ибо очень неплохо было на всём готовеньком в "рабстве" пребывать - жильё у тебя довольно хорошее (белая цивилизация даже самый "последний" барак делает лучше, чем бытовуха в Африке), жратва есть всегда (негров кормили, в отличие от Африки, где за кусок еды конкурирующее племя убъет, да еще и сожрет) .
Несопоставимая с Африканской гигиена, когда они , негры, слуги, служанки, полевые работники - имели одежду, воду и т.д.
Потому многие негры и рыдали с отменой рабства, это как домашнему шпицу или коту скажи, что его завтра на помойку или в лес выбросят, добывать еду самостоятельно.

Так что, все эти спекуляции, "вы нам за рабство теперь навсегда должны" - это очередное проявление НАГЛОСТИ, ПАРАЗИТИЗМА и сволочной натуры
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5229
По мне так герой фильма «Брат-2» правильно сказал: меня так в школе учили, в Африке живут негры
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
v-zheka
Во-первых "луЧше", а во-вторых всех белых,азиатов и "латино" тоже надо на родину отправить?
Америка для индейцев!
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
В одесском порту под опрокинутой лодкой укрылись двое биндюжников. Они без интереса смотрят, как швартуется "иностранец". Вдруг по трапу сходит негр в белом смокинге, белых перчатках и белом цилиндре.
- Гляди, Жора, дикарь!
1
 
Ответить
Москва
евгений
А если пшеком назовут ?
"пшек" - это обзывательство, намек на шипящий польский диалект (пше проше пани)
если негра обзывать по внешним проявлениям, то будет например "обезъяна, горилла" - вот на это бы и обижались. Нет уж, это реально попытка залезть на шею остальному человечеству и паразитировать, под выдуманным наездом. Типа как в детстве гопники: "дай 20 копеек - нету - чё ты так грубо, на меня наезжаешь???"
 
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Тото мне показалось подозрительным, что в тесле попросили в резюме мое фото под белой простыней на фоне флага третьего рейха и вскинутой рукой.
2
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Tommy G.
Нигеры говоря о расизме сами расизм и пораждают.
Про евреев почему то таких новостей нет.
"Таки ненавижу евггеев, вечно беггут в долг и не отдают. Хогошо, что я не такой, я хотябы не обещаю, что отдам"
1
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
ничего не имею против представителей тех или иных этнических групп, но мне было бы неприятно, если бы у меня в соседях стали появляться цветные ребята, ну вот неприятно и всё. Такие вещи, как ни крути, всегда будут порождать конфликты и прочие непонятки. В итоге всё сводится к простой формулировке - почему я должен испытывать подобный дискомфорт проживая на территории своих предков. Я не лезу к вам, вы не лезьте ко мне. Всё просто и честно.
t.me/zlh_91
6
2
Ответить
8011376
Владивосток
DAF
Вообще, по хорошему, тебя под суд можно отправить за разжигание расовой розни - за намеки на разрез глаз и прочее. Ты это в лицо на улице кому-нибудь из "азиатов-граждан РФ" скажи - интересно, как быстро без зубов останешься.
О ншолся толераст. Ща тебя можно отправить в суд за оскорбление моих чувств верующих.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Тимофей Филимонов
бросьте эту гнусную отмазку! КОгда в США отменили рабство - многие негры просто РЫДАЛИ, ибо очень неплохо было на всём готовеньком в "рабстве" пребывать - жильё у тебя довольно хорошее (белая...
А вы передергиваете факты.
Многие это сколько? Какой процент от тех, кто сдох на плантациях и фабриках?
История учит другому, стоит на этом остановиться.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Alex Smith
Они уже давно не в рабстве, большинство ныне живущих в рабстве никогда не были. Как не были и в Африке.
Это понятно, но и не все из них ведут себя как персонаж из статьи.

Вторая мировая давно закончилась, немцы перестали чувствовать свою вину и терпиливо смотреть на русских туристов в турции, орущих: "хэндэ хох, гитлер капут"?
Те немцы убивали славян, те русские что это орут защищали родину или они родились уже в двух поколениях?
Странные у Вас стандарты.
 
2
Ответить
8011376
Владивосток
Kmetik
Тоже самое можно сказать и про славян, мусульман.
Негры имеют право ныть, они его рабским трудом заслужили. И это с ними на ближайшее столетия, ибо память еще свежа.
Нету у них такого права, вон евреев пачками жгли и чет они так как негры себя не ведут или вспомнить монгольское иго, так че нам монголы от этого должны чтоли. И хочу заметить, что все, кроме негров, имеют достаточно развитые гос-ва, в то время как эти нахлебники ни черта кроме банановых республик сами не достигли(ток вроде недавно какое то гос-во у них там выделилось), ходят и орут мы обижены(на голову), а пользы ноль. Причем понятно что они не все такие, но та часть которая орет создает негативное впечатление о всех.
2
1
Ответить