Suzuki Samurai штурмом взял высоту в 6 688 метров. Мировой рекорд.

Suzuki Samurai штурмом взял высоту в 6 688 метров. Мировой рекорд.

28 Апреля 2007 | 20204 просмотра
Представители "Книги рекордов Гиннесcа" официально подтвердили новый мировой рекорд в высотном подъеме для четырехколесных транспортных средств.

21 апреля два чилийца Гонзало Браво и Эдуардо Каналес смогли въехать на своём модернизированном джипе Suzuki Samurai (SJ413), который оснащен 4-цилиндровым турбированным мотором G16A, на высоту 6 688 метров над уровнем моря. Это была третья попытка чилийцев установить рекорд по подъему на автомобиле в горы. В первый раз им не сопутствовала погода, а во второй при подъеме сгорел двигатель.

Результат на самом деле впечатляет. Предыдущий рекорд принадлежал команде из двух джипов Jeep Wrangler, которым удалось въехать на высоту 6 646 метров, при этом они использовали солидные спонсорские деньги, систему спутниковой навигации и несколько автомобилей сопровождения. У чилийцев не было ничего, они ехали вдвоём на маленьком Suzuki Samurai.

Комментарии

   
.Irk.Ru
Сообщений: 615
"сгорел двигатель"! ужос... но рекорд впечатляет....
Make love, not war...
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
Да навернякак как то обогощают смесь, может из за этого и сгорел.. а так молодцы конечно
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1254
Сколько интересно ручников было оторвано :)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2000
1
 
Ответить
 
Сообщений: 161
Но самым ПРОХОДИМЫМ в мире
считается старый ЛУАЗ.
С торсионной подвеской.
С81Вазы89ОреляАudi100Merc420
VWBMW5-7Mazda 626D
Toyota
счNissan РikUp-99Camry-03,
CamryHybrid-07
2
12
Ответить
Scorpio
2 All888, поэтому все трофи рейды проходят на ЛУАЗ-ах.

На его колесиках серьезное бездорожье не поштурмуешь. Уж не говоря про блокировки межколесные (точнее про их отсутствие).
5
 
Ответить
 
Сообщений: 161
2Скорпио.
Не знаешь не говори.
Трофи -Коммерция, а не реальная жизнь.
Военная техника ,
всегда по выше техвоэможностями .))
С81Вазы89ОреляАudi100Merc420
VWBMW5-7Mazda 626D
Toyota
счNissan РikUp-99Camry-03,
CamryHybrid-07
1
7
Ответить
lir3
У Луаза привод на 4 колеса, все колеса гребут
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9232
Ацкие ДЕМОНЫ!!!!! Жгутт парняги!!!!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 161
И блокируются ,
И ТОРСи ...и прочее и прочее
как в бмд колесной.))
С81Вазы89ОреляАudi100Merc420
VWBMW5-7Mazda 626D
Toyota
счNissan РikUp-99Camry-03,
CamryHybrid-07
2
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 310
А сузуку-то увезли на терране в 21 кузове!
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают, в каком» (с) Кино
2
 
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1454
Все на ЛуАЗы, тогвагрисчи!!!
ПАДСТАЛОМ:)))))
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 161
Эл-ку,
Пацан , что ли?
...Просто это надо знать .
С81Вазы89ОреляАudi100Merc420
VWBMW5-7Mazda 626D
Toyota
счNissan РikUp-99Camry-03,
CamryHybrid-07
 
2
Ответить
   
К-н-А
Сообщений: 25
Отвязные ребята - без сопровождения лезть на аццкие кручи. Хотя деньги спонсоров на боках "самурая" видны.
 
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 6039
А где эта гора находится? Машинка крутая.
1
 
Ответить
URO
  
Хабаровск
Сообщений: 308
На Луазах по вулканам не лазиют - бояцца в кратер правалицца.....
ALCYONE FWD 85гв (10 лет!!! - зимой и летом)
FORESTER T/tb 97гв ( 1.5 года - полёт продолжается)
3
 
Ответить
Scorpio
http://krbopoh.narod.ru/02april2005.html Почитайте про внедорожные качества луазика, даже с фотами. 10-кой доставали из лужицы :))))))
4
1
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Парни молодцы, завидую.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
1
 
Ответить
мимо идущий
Новосибирск
to Scorpio
"Главный - не стоит слепо надеяться на машину, без хорошего водителя она беспомощна." Правильный вывод сделал парнишка в статье.
В защиту ЛУАЗа могу сказать что лазили по тайге на нём за грибами и ягодами и люди удивлялись что можно так далеко в тайге пробраться на машине.
А парни на Самурае думаю тоже лезли в гору с головой (всё таки с третьей попытки залезли) респект им.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
Scorpio: - посмотрел сцылку.:)))))аццкея машинко :))))))
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
Луаз с запорским движком???
Че смешить то народ,40 кобыл ))))да он обосрется на первом же подъеме.
Лазить по тайге и за грибами одно а лазить в горы совсем другое.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
А как они справлялись с кислородным голоданием, интересно ?
1
 
Ответить
Чилийцы - настоящие самураи! Браво Гонзало!
 
 
Ответить
мимо идущий
Новосибирск
А никто и не говорит про ЛУАЗ и горы. ЛУАЗ это чисто сельская машина
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Самурайчик - убийственный аппарат.Блин, как жалко что их не выпускают.Как вторая машина - лучший вариант для загородного отдыха.В любой точке планеты, судя по таким рекордам:))
Quia illis legio
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
 
1
Ответить
Еко
Молодцы чилийцы.
 
 
Ответить
Профессор1
А после третьего раза на гору заехал ниссан терано и спустился с сузуки на прицепе))))
 
2
Ответить
голодуху закусью лечили по ход)) или подушки кислородные под седеньями держали, на них же и долетели на вершину
 
 
Ответить
m-end-s
Скорее всего на третий раз подъехал Тирано1 зпоставил на платформу Самурая и заехал на гору. Там Самурая отфоткали и Тирано1 привез героев вниз! Но настоящие герои остались в тени. Или точнее на втором плане. В съемках этого сюжета ниодного чилийского самурая не пострадало!
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2344
m-end-s жжошь, Бармалей ! ))) Террано форева!!! трёхдверые совсем форева!
 
2
Ответить
Эскудо (5-ти дверка) тоже неплоха:95-го года, V6, 2 литра.
Вот в 2004 году прокатились по России на 7000 км и ничего, только гайки раскрутились.
1
 
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
Вот уважуха таким людям, с третьего раза....я бы на первом плюнул.
Таким людям хоть ЛУАз дай, они с пятого раза заедут. на крайняк занесут или на террано таксонут до вершины 7000.
Даешь новые рекорды на авто!!!!!!!!!
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
1
 
Ответить
 
Сергиев Посад
Сообщений: 154
Профессор1, m-end-s - ну насмешили, смеялся до слёз!!! :-)))))
Toyota Corona Premio 96г 7A-FE LB 1,8 АКПП A245E-04A
 
 
Ответить
Я на ЛуАз поставил движок М-408 и без проблем и в солончаках, и в лесу и в горах. Резина, правда, маловата, зато вес машины всего 900кг!
3
1
Ответить
Алексей (Москва)
"У чилийцев не было ничего, они ехали вдвоём на маленьком Suzuki Samurai"- видать ЧТО-ТО у них все же было! :)
 
1
Ответить
Чилийцам респект, Террано рулит! :)
1
 
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 72
У меня был ЛУАЗ, проходимые качества у него супер, зря вы так о нем плохо отзываетесь. Нужно нормальную резину ставить, и естественно голову иметь. Заезжал я на нем в такие ГОВНЫ, что мама дорогая..
Помню как-то мы с другом, работали в горах, строили коттедж, домики, где спали, на самой горе были. Дорога там была, вот только угол подъема и зима, с 50см слоем мешали туда заехать до домиков в среднем метров 100-200 в гору, запаришься ногами топать. И вот приехали мы в очередной раз, после выходных из города, привезли матрасы, вещи и еще кучу добра всякого. Снега просто завались. Серега говорит – да мы запаримся, все это добро туда поднимать, давай на машине попробуем.. Дорога без ограждений, подъем, слева – справа пропасть. Ну, я говорю, ну давай попробуем. У самого уверенности не было, просто думал, если в начале будет буксовать, то дальше не поедем. Я говорю, ты на всякий случай возьми камень, и сзади, если что буду буксовать хоть под колеса кинь. Ок, договорились. Врубаю два моста, заднюю блокировку, пониженную, открываю жалюзи на передке (кто в курсе, тот знает) и вперед. Мужики стояли, ржали, куда мол, дурни, да этот запорожец умрет, но не заедет. Хер там, я как втопил, Серега по началу за мной бежал с камнем, потом я смотрю в боковое зеркало он упал, поскользнулся. А Луаз прет, в натяг. Я реально сам офигел, девственный снег по колено, ни одна машина не рискнула туда заехать, как на лодке на какой-то, плавно так не спеша. Останавливаться я не рискнул, так и допер до самого крыльца!!! Мужики из домика повыскакивали, с округленными глазами, аж в ладоши давай хлопать. Правда пока я до домика доехал, температура движка поднялась до 90 градусов, скорость маленькая охлаждения нифига нет, это да, его слабое место. А так движку на них в последние годы на заводе от Таврии ставили, с воздушным охлаждением, вот тот движок нормальный. А сколько мы на санках на нем ездили в горы, прямо цепляли за крюк и в перед, Нивы – буксовали, а Луаз спокойно ехал. Еще и лыжники просили вверх затянуть. Так что за Луаз не надо. Да движок @!#$, печки нет, деревянный весь. Но трансмиссия с редукторами на колесах + блокировка диффа в заднем редукторе это вещь. Кардан в трубе, ничего не болтается под днищем. Кстати все четыре одновременно колеса, как тут говорили, конечно же, не крутятся, максиму только три. Так как передний дифф не блокируется! Но и этого хватало за глаза.
Suzuki Grand Vitara V6, H25A, АКПП.
Мой отзыв: Nissan March 1999
 
 
Ответить
Луаз - машина по проходимости вне конкуренции, ни у одного внедорожника нет такого гладкого днища и просвета! Транспортер переднего края. Читал, что была его модификация с дистанционным рулем: водитель идет рядом,а на платформе раненые или боеприпасы. Слабое место (может быть только для гражданки) хилые торсионы -лопаются пластины из которых они набраны. Был случай, когда нас затопило в луазе выше днища, а двигатель был зптоплен выше аккумулятора. Мы его вытащили тросом вручную, протерли аккумулятор и поехали дальше. Жаль, что этк машину не развивают.
 
 
Ответить
сузуки форева
Samuraj - хорошо
Jimny - лучше :)
 
 
Ответить
Vladim1
У ЛуАЗа торсионы не наборные из пластин, а круглого сечения. Согласен, что по проходимости ему равных нет, но если он сядет на своё гладкое днище (что со мной случалось), проблем больше, чем сесть на мост. С дистанционным управлением их, конечно, небыло. Был санчасть с прицепом и амфибия с рулевып посередине и возможностью управлять лёжа. Машина отличная, но требует ТО или даже ремонта каждые 1000км., что не совсем удобно. Слабые места — маломощный двмгатель, рулевой механизм и тяги, шкворни.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 152
Высоко в горах,
Гордо стоит Сузуки,
Слезть боится.
***************************
Мой блог о Корее vseoul.blogspot.kr
 
 
Ответить
B-Z
  
Ванино
Сообщений: 10554
FireFox, 02.05.2007 00:42

Высоко в горах,
Гордо стоит Сузуки,
Слезть боится.

До Луны не добраться
А там луноход
Брат ЛуАЗа!!! ;)))
1
 
Ответить
"Луаз ... по проходимости вне конкуренции" - это звучит несколько по голливудски. Простите мне некоторое занудство, но позволю пару вопросов:
1. конкуренции на каком покрытии?
2. конкуренции с какими машинами?
3. конкуренции как долго?
1
 
Ответить
Тра-та-та-та!
На самом деле это были не чилийцы, а русские... Просто пацаны захотели осмотреться по сторонам, вот и заехали на сопочку :)))
 
 
Ответить
Suzuko-vod
Suzuki - это вещь! В конце 2006 года пересел на машины сей марки. Для города - Aerio (довольно прикольная зажигалка) и для поездок на природу - GrandEscudo образца 2003 года. Респект всем сузуководам!!!
 
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
хороший рекорд!
уаа
 
 
Ответить
Луаз-Волынь имела исходно наборные пластинчатые торсионы. Когда её стали готовить к десантированию с самолета, этот слабый узел переделали на кованные цельные торсионы. Днище присасывается к грязи, образуется вакуум и отлепить действительно сложно. Тогда и шин хороших еще небыло, но если исключить отвратительную сборку, и поступиться комфортом, то при её клиренсе 300 мм проходимость уникальная. Двигатель с воздушным охлаждением также для городского цикла трудно приспособить.
 
 
Ответить
По поводу проходимости колесной техники в горх... Из серийных машин лучше этого нет!!!http://www.buypinzgauer.com/ И этого http://www.kapaurer.it/hafiit.html Эти машины создавались как горные армейские транспортёры... А Самурай как основа идеален под переделку для подобных акций.А по поводу высоты...Подлифтованный Прадо в Тибете на морене на 5796 м Машину вела женщина из казахстана позапрошлым летом(есть фото с ГПС на капоте)при этом машина приехала под гору сама 2500 км и оттуда благополучно приехала...И это не было попыткой побить рекорд... Если интересно-пишите...
 
 
Ответить
Народ, ЛУАЗ то не машина, samuraj ідеал! Покатайтеся на ньому і зрозумієте шо для OFFROAD нічого крашчого немає!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
6 км в гору... на своём луноходе не раз егерей да туристов удивлял- особенно весело как по следам пытается ктонибуть на жипе- вот тока специальные охотничьи переделки и спортивные порой заставляют позавидовать комфорту и плавности хода... а так.....( дв ваз)
 
 
Ответить
пс.специально брал машину для заилийского алатау
1
 
Ответить
кстати-судя по фото они основательно вложились в подготовку- похоже самурайский там тока лэйбл
 
 
Ответить
Почитал здешнюю инфу и так и не понял, а причём здесь прославление Террано - трейлера по перевозке РЕКОРДСМЕНА. Просто знакомую машинку кое кто увидел? Неужели не понятно, что по проходимости именно SUZUKI - рулит!!! Советую почитать "Auto Build" № 2 март 2008 года, где SUZUKI JIMNY обставил Бимеров, Мерсов, Лендроверов и т.д.
G16A - отличный движок, на наш рынок поставлялись авто с движками G16B, так они сейчас на разборках незалёживаются. Нет, автомобилисты их как правило не берут, они на своих родных ездят. Двигатель - надёжный! Я сам на нём уже 11 лет езжу и ни одного вопроса! Их с разборок мотодельтапланеристы разбирают! Очень у них Сузуковские движки ценятся. В воздухе очень ценится лёгкость, высокооборотистость и надёжность движка. Как говорил мой знакомый старый авиамеханик: В небе под бровку не станешь.
 
 
Ответить
Луаз я хочу сказать хорошая машинка но есть недостатки как во всех машинах.Ему нужен хороший двигатель,самый раз это 1.8TD или 1.8 бензин от Audi и все окей,так калеса гребут что грязь выше крыши.если там стоит родной не в гору не в поле затопленое водой не идет сцепление горит.А проходимость его просто не реальная.
 
 
Ответить
ЧЕЛУВЕК
Блин. Чё делать? На каких сайтах вы щляетесь и ищите разные там переделки для луазов? Целый день в нете, а инфо 0,шишь десятых.
 
 
Ответить
Сообщений: 3
suzuki-club.ru:
сузуки форева
Samuraj - хорошо
Jimny - лучше :)
Джимни=Джемини:-), залил гравицапу и вперёд:-).
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1861
Да уж, недавно купил Самурая, отремонтировал и немного модернизировал в сторону бездора. На днях проверял в лесу. Прет как танк, причем резина А/Т, (надо грязевую ставить). Только жесткий и багажника нет. Но зато легкий и простой.
 
 
Ответить