Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki начинает продажи минивэна Ertiga в Индии

Suzuki начинает продажи минивэна Ertiga в Индии

19 Апреля 2012 | 16601 просмотр

Компания Suzuki занимает лидирующее положение на индийском автомобильном рынке. На её долю пришлось 40% всех проданных в 2011 году индийских машин. Дабы упрочить своё положение, компания намеревается начать продажи минивэнов.

С этой целью в Японии был разработан автомобиль Suzuki Ertiga, который собирается на индийском заводе совместного предприятия Maruti Suzuki.

Ertiga проектировался на узлах хэтчбека Suzuki Swift. Удлинённая колёсная база позволила установить в салон третий ряд сидений, так чтобы появилась возможность разместить семь пассажиров.

Минивэн Suzuki Ertiga может быть по выбору покупателя укомплектован либо бензиновым мотором объемом 1,4 л, мощность которого составляет 94 л.с., либо малокубатурным турбодизельным двигателем объёмом 1,3 литра, мощностью в 89 л.с.

Suzuki Ertiga
Suzuki Ertiga
 
Suzuki Ertiga
Suzuki Ertiga
 
Suzuki Ertiga, салон
Suzuki Ertiga, салон
 
Suzuki Ertiga, салон
Suzuki Ertiga, салон
 
Suzuki Ertiga, турбодизельный мотор
Suzuki Ertiga, бензиновый двигатель
 

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 7788
объем маловат что то,ну с 2 детьми и женой по городу тошнить пойдет ну и за город,а вот 4 взрослых я думаю тяжко ему будет
Мои отзывы: Toyota WiLL VS 2003, Toyota ist 2005
50
33
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7788
И я думаю цена у него будет там как у "нашего" ларгуса:)
92
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24
Машинка на любителя , интересна цена , так как если она стоит более 400 тыс. , то даже задумываться о такой машинке не имеет смысла , ибо ИМХО.
12
60
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Японцы уже не те!!!
27
70
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Типа Ларгуса дровишки. Дляч индысов пойдет. Представляю всемером в этой повозке... Хотя индусы вроде маленькие.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
13
32
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24
Салон не очень , и скорее всего , нам показывают изображения "Люкс" версии )))
9
28
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
дизель 1,3 может еще норм будет, момента хватит тянуть такую махину с пассажирами, а вот бензин 1,4 - ни о чем, далеко не уедешь!
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
17
3
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
сузуки вообще пора модельный ряд обновить а то ниче нового за последние 5 лет нет вообще, не считая кизаши но он нах не кому не упал
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
26
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Желтый салон - атас...
 
14
Ответить
 
Сообщений: 4157
Ну хоть где-то Сузуке повезло.
Словения.
8
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3412
Молодцы, сделали Ipsum
40
6
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Маленький Ipsum
32
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Им пойдет
GET BIG OR DIE.
6
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
внешне Mazda MPV! год так 07-... с небольшими, малозаметными, изменениями!
у Suzuki не в первой есть "детальки" схожие с Mazda!
4
13
Ответить
 
Сообщений: 5552
Недолюбливаю Сузуку, даже не знаю почему...
4
39
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
T_O_N_Y:
Недолюбливаю Сузуку, даже не знаю почему...
Сузуки- это прежде свего не автомобили, а прочая техника типа мотоциклов, лодочных моторов, скутуров и т.д., которые делает очень даже отлично.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
28
2
Ответить
 
Сообщений: 133
T_O_N_Y:
Недолюбливаю Сузуку, даже не знаю почему...
Гениально! Пастернака не читал, но осуждаю)))))
43
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Nose-D:
Машинка на любителя , интересна цена , так как если она стоит более 400 тыс. , то даже задумываться о такой машинке не имеет смысла , ибо ИМХО.
Если бы она стоила 450... очереди б выстроились. Все 7-местные авто что продаются у нас сегодня, стоят почти в 2 и более раз дороже. Речь о новых автомобилях конечно.
19
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 610
БА, да этож ИПСУМ
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
очень важная для нас новость - рад за индийцев. и че?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
5
7
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 29
Сузуки хоть и не очень популярная марка, но автомобили делает отличного качетсва, еще модельный ряд в России расшири ли бы.
19
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
им пойдет
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
 
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Не холодно не жарко, лучше у нас соболь брали и было бы им счастья.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
6
Ответить
   
Ulan-Ude
Сообщений: 19
Не очень такой...
1
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Машина по ТТХ аналогична тазовкому Ларгусу, но гораздо интересней.
18
1
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
and-pika:
Японцы уже не те!!!
я думаю, покупатели уже не те... если раньше люди покупали надежные машины с хорошим оснащением и проч., то теперь все бегут за ценой.. и пофиг что у форда нет задних эл. свеклоподъемников (например фокус в дешевых комплектациях) или пластик деревянный как в рено логан или че-нить.. так что японцы просто борются с конкурентами... не думаю, что они машины делать разучились..
17
2
Ответить
  
Шушенское.
Сообщений: 456
Интересная тенденция - брать семиместные автомобили, а потом ездить одному, максимум вдвоем. Никто не замечал, не?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989
20
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42696
Страшный.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
endlos:
Сузуки хоть и не очень популярная марка, но автомобили делает отличного качетсва, еще модельный ряд в России расшири ли бы.
далеко не все отличного качества.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
2
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Ну что за моторы ? ((((( Где хотя бы 2 литра ?
5
8
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
везите его к нам. за 400 000 будут брать.
17
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
SuperNature:
Гениально! Пастернака не читал, но осуждаю)))))
Лишь бы ляпнуть? Я на машины с закрытыми глазами чтоль смотрю?
055
3
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ZHRV:
везите его к нам. за 400 000 будут брать.
Думаю в Индии на наши деньги и 400 тыс. не стоит, не удивлюсь если тысяч 250-300!:)))
10
1
Ответить
  
Сообщений: 383
Везёт Индусам.
10
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
вот я понимаю - забота о приоритетном рынке!
для MMC такой рынок - Россия. и где серьёзные шаги по укреплению позиций?!..
не надо даже спецмоделей разрабатывать, расширьте линейку за счёт существующих (а может пару стареньких возродить), пересмотрите ценовую политику.
или всё, кризис проскочили, продажи подскочили, можно в носу ковырять?..
так Сузуки придёт!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
19
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
нормальная машина для рынка БРИК! А что,для Индии надо былол ананлог Мерседеса S класса делать? :) Там делают ТАТА НАНО,так что не до изысков. Вполне симпатичный .
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
15
1
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
Frazer2000:
дизель 1,3 может еще норм будет, момента хватит тянуть такую махину с пассажирами, а вот бензин 1,4 - ни о чем, далеко не уедешь!
ерунда 660 турбо , спокойно в гору везет 4 взрослых катался и не раз:)
13
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Вот что нарыл!!!!Ориентировочная стоимость модели Ertiga с бензиновым двигателем ожидается в пределах 700000 рупий. Базовая Ertiga с дизельным двигателем считается уложиться в 800000 рупий.
Известно, что главным преимуществом минивэна будет доступная цена – 589 тысяч рупий в базовой комплектации, что составляет около 11,5 тысяч долларов.
индийская рупия 0.572 российского ру***
14
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Solidol:
Машина по ТТХ аналогична тазовкому Ларгусу, но гораздо интересней.
слушайте, ну какой Ларгус?!.. это Логан MCV, Dacia Logan MCV. выпуск на автовазе не делает машину Ларгусом... вот, правда, тазом может сделать...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
Nose-D:
Машинка на любителя , интересна цена , так как если она стоит более 400 тыс. , то даже задумываться о такой машинке не имеет смысла , ибо ИМХО.
тебе-то какая разница , сколь тачка стоит в ИНДИИ ???
Собака лает - караван идёт
4
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Чё норм минивен... А объём маленький- дых...Индия...беднющая страна... Если б к нам поставляли...явно был бы 2,5 турбодизель =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Нам Ларгус - Индийцам Ertiga!!!
6
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
3dfocus:
Вот что нарыл!!!!Ориентировочная стоимость модели Ertiga с бензиновым двигателем ожидается в пределах 700000 рупий. Базовая Ertiga с дизельным двигателем считается уложиться в 800000 рупий.
Известно, что главным преимуществом минивэна будет доступная цена – 589 тысяч рупий в базовой комплектации, что составляет около 11,5 тысяч долларов.
индийская рупия 0.572 российского ру***
дизель 460...
в теории с автоматом 500-520
неплохо было бы!
Ларгус отдыхает
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
9
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Max38russo:
Ну что за моторы ? ((((( Где хотя бы 2 литра ?
В Индии такие моторы не нужны.
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
Frazer2000:
дизель 1,3 может еще норм будет, момента хватит тянуть такую махину с пассажирами, а вот бензин 1,4 - ни о чем, далеко не уедешь!
да вся Индия до сих пор на Хиндустан Амбассадор гоняет . И ничего...
Собака лает - караван идёт
10
 
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
вот почему Сузуки к нам не лезет особо, 40% в стране с населением 1,2 мильярда их удовлетворяют.
Куплю ведро
12
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
3dfocus:
Вот что нарыл!!!!Ориентировочная стоимость модели Ertiga с бензиновым двигателем ожидается в пределах 700000 рупий. Базовая Ertiga с дизельным двигателем считается уложиться в 800000 рупий.
Известно, что главным преимуществом минивэна будет доступная цена – 589 тысяч рупий в базовой комплектации, что составляет около 11,5 тысяч долларов.
индийская рупия 0.572 российского ру***
т.е. база от 345 000 руб . нашими . Ну и ? ТАЗоларгус от 319 000 обещают . Где тут чудо ?
Собака лает - караван идёт
1
10
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
Им пойдет
Вот именно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
The seven-seat Ertiga drive on the extent SX4 platform (A little lengthened of the Swift platform)The car have 4265 mm long , 1685 mm height,1695 mm wide and 2740 mm http://wheelbase.Considering that size is among European compact hatchback.Under the hood is a K14 VVT 1.4-litre petrol motor that 94 bhp@6000 rpm and 13.2 kgm@4000 rpm with ARAI certified at 16.02 kpl fuel efficiency figure,The car will also have 1.3 DDiS Super Turbo diesel engine (That currently power in SX4 and derate power in Swift and Splash)which produces 88 bhp@4000 rpm and 20.4 kgm@1750 rpm. The diesel got ARAI certified 20.77 kpl.SuzukiFan expect 10-12 kpl in town and 13-15 kpl out of town in real world economy of petrrol or 12-13 kpl and 15-16 kpl respectively in diesel version.The india specification only mate with manual transmission but the Indonesian version will offer the automatic box on a 1.6 liter “M series” engine. http://suzukifan.com/2012/01/1...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
А мне нравиться машинка очень красивая тока с двигуном чёто как то они зажались помощней надо туда, а то лошадок будет не хватать при полной загрузе!
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
4
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Мне нет никакого дела до Индии.
а ты совестлив?
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Max38russo:
Ну что за моторы ? ((((( Где хотя бы 2 литра ?
забудь. отныне в моде пукали с тремя турбинами и тройными выпрсками
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
томич.:
т.е. база от 345 000 руб . нашими . Ну и ? ТАЗоларгус от 319 000 обещают . Где тут чудо ?
Да нет тут никого чуда, просто Индийское авто за эти же деньги выгоднее смотрится! На нашем ведёрке было бы приятней ездить, если бы оно хоть выглядело нормально, какая разница куда железо переводить, на хороший дизайн или на такой как у нас!!!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 120891
Да вроде ничего... Танцоры диско отжигать на них будут...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
 
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Ларгуса бы им =)
 
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Не взял бы. Нет у меня доверия к Сузуке. Много нареканий у знакомых.
 
9
Ответить
   
Казань
Сообщений: 644
Узарень:
Не взял бы. Нет у меня доверия к Сузуке. Много нареканий у знакомых.
А я доволен как слон третий год эксплуатирую!!!!!!
Nissan Terrano 1994г. TD27T
7
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
3dfocus:
Да нет тут никого чуда, просто Индийское авто за эти же деньги выгоднее смотрится! На нашем ведёрке было бы приятней ездить, если бы оно хоть выглядело нормально, какая разница куда железо переводить, на хороший дизайн или на такой как у нас!!!
Я тоже не пойму зачем так нарочно изуродовали тазоларгус??
Можно же было из того же теста судзуки слепить..
Или у них такой девиз - если "дешман", значит и внешность страшной обязана быть..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
7
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
в индии дела обстоят еще хуже чем в россии. то что сузуки там самый массовый это бред. а вообще при тотальной нищете и среднем заработке менее 30 долларов в месяц. и их тяге к понтам причем таким что даже русские нервно курят в сторонке это самое то. на щет чахлых моторчиков говорить не стоит. т.к. в индии бензин стоит дороже чем у нас.
ищите радости даже в мелочах
2
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
они на слонах ездят
нах им минивэна Ertiga ?
«Россия, вперёд!»
3
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Несказанно рад за индейцев. Фиолетово..
2
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Fix2000:
Маленький Ipsum
пойдёт
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Alexx74:
Сузуки- это прежде свего не автомобили, а прочая техника типа мотоциклов, лодочных моторов, скутуров и т.д., которые делает очень даже отлично.
Ну великие знатоки. Трудно посмотреть в компе,а потом уже писать?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 227
Frazer2000:
дизель 1,3 может еще норм будет, момента хватит тянуть такую махину с пассажирами, а вот бензин 1,4 - ни о чем, далеко не уедешь!
ниссан куб же ездит да и не думаю что там постоянно будут 7 ездить ...так есть возможность детишек посадить на зад и то хорошо..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 227
3dfocus:
Вот что нарыл!!!!Ориентировочная стоимость модели Ertiga с бензиновым двигателем ожидается в пределах 700000 рупий. Базовая Ertiga с дизельным двигателем считается уложиться в 800000 рупий. Известно, что главным преимуществом минивэна будет доступная цена – 589 тысяч рупий в базовой комплектации, что составляет около 11,5 тысяч долларов. индийская рупия 0.572 российского ру***
это у них
 
 
Ответить
 
Сообщений: 227
D:5:
The seven-seat Ertiga drive on the extent SX4 platform (A little lengthened of the Swift platform)The car have 4265 mm long , 1685 mm height,1695 mm wide and 2740 mm http://wheelbase.Considering that size is among European compact hatchback.Under the hood is a K14 VVT 1.4-litre petrol motor that 94 bhp@6000 rpm and 13.2 kgm@4000 rpm with ARAI certified at 16.02 kpl fuel efficiency figure,The car will also have 1.3 DDiS Super Turbo diesel engine (That currently power in SX4 and derate power in Swift and Splash)which produces 88 bhp@4000 rpm and 20.4 kgm@1750 rpm. The diesel got ARAI certified 20.77 kpl.SuzukiFan expect 10-12 kpl in town and 13-15 kpl out of town in real world economy of petrrol or 12-13 kpl and 15-16 kpl respectively in diesel version.The india specification only mate with manual transmission but the Indonesian version will offer the automatic box on a 1.6 liter “M series” engine. http://suzukifan.com/2012/01/1... er-than-we...
ипсум ипсум всего 4.26 в длину
 
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Ни чё так.
Freedom and peace!
 
 
Ответить
    
пермь
Сообщений: 43
Ларгус, Соболь, очнитесь они нас впереди лет так на 99, и минимизация авто это ТЕХНОЛОГИИ! соболь очень технологичен не правда ли!?
2
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 149
Машина неплохая по дизайну, небольшой городской однообъемник. Почему только для рынка Индии? У нас бы тоже пользовался спросом. Линии кузова плавные, не то что угловатый Ларгус
Добавьте мне эттта....клиренса!
7
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 149
внешне чем то Ниссан Лафеста напомнил, но Ниссан вроде длиннее
Добавьте мне эттта....клиренса!
 
1
Ответить
 
осинники
Сообщений: 150
хорошая машина
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007
2
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
ИМХО
маркетологи работают и свой хлеб жуют не зря. в России главное понты - это 200 или 570, остальным седаны, т.к это лидеры продаж. когда рынок насытиться и народ перестанет хапать типа дустеров под 700 тр и кузов универсалов у нас будут лидерами продаж - тогда возможно и появятся в продаже ноахи, степы и тд
ИМХО
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
"While In Indonesia it will compet with country best seller the Toyota Avanza and Daihutsu Xenia that got restlyed at late last year.The Indonesia pricing is start at very competitive prices.Sale volume is not confirm by Maruti Suzuki but the analyst with a leading brokerage firm in Mumbai, say that it should sell around 7,000-8,000 vehicles on average but SuzukiFan expect just half of that"

и не бетселлер - 7000-8000 шт в год
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 379
D:5:
дизель 460...
в теории с автоматом 500-520
неплохо было бы!
Ларгус отдыхает
Ниче-ниче... наше правительство что-нибудь придумало бы по этому поводу...
Ларгус при любом раскладе обязательно в выигрыше останется...
 
 
Ответить
TAO
 
Бич - сити
Сообщений: 6362
Нормально
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
PSV55:
это у них
Ясно понятно, раз разговор про модель для внутреннего рынка Индии, вот если индийцам он будет не покарману, тогда пусть нам наложенным платежом шлют по 11500 бакинских за штуку :))))))))
3
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Sakura74:
Машина неплохая по дизайну, небольшой городской однообъемник. Почему только для рынка Индии? У нас бы тоже пользовался спросом. Линии кузова плавные, не то что угловатый Ларгус
Suzuki молодцы, движок 1,6 и в Россию.
За 500-600 килорублей отлетал бы как горячие пирожки.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Молодцы! Хорошо!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
BlackJack4:
Suzuki молодцы, движок 1,6 и в Россию.
За 500-600 килорублей отлетал бы как горячие пирожки.
SWIFT "11 стоит в минималке 509500 руб, посмотрим сколько Ertiga в европе будет стоить и тогда ценник в России можно предположить.
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
BlackJack4:
Suzuki молодцы, движок 1,6 и в Россию.
За 500-600 килорублей отлетал бы как горячие пирожки.
Палюбому !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
Нам бы такую тыщ за 400-Мели бы , только шум стоял !!!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
нормальный такой)
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 113
блин а у нас семерку закрыли
Жизнь-игра, задуманно хреново но графика обалденная.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9185
3dfocus:
Думаю в Индии на наши деньги и 400 тыс. не стоит, не удивлюсь если тысяч 250-300!:)))
Мне вот Ниссаны не нравятся .... кроме Патрлуля и ГТР. Причем я знаю почему не нравятся .
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
PSV55:
ипсум ипсум всего 4.26 в длину
да какие Импусы и Ларгусы, чё несете то?
Сузуки сделали микровэн и все! и то для Индии. В России его и не будет.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Бюджетно, практично и т.д.
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Ну и флаг им !
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
здорово ! ))
JDM
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ну а что? Их устраивает!
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
Лабинск
Сообщений: 8
Афигеть!!! Вот это новость!!!
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Красивая машинка!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
Имхо движку могли помощнее поставить.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alexx74:
Сузуки- это прежде свего не автомобили, а прочая техника типа мотоциклов, лодочных моторов, скутуров и т.д., которые делает очень даже отлично.
да ну нах, прежде всего это машины, причем в разделе кей джидош это очень уважаемая в японии контора, да и остальные модели неплохо продаются, причем весьма уверенно сузуки чувствует себя именно на восточных рынках, а это Индия с миллиардом населения, Индонезия с 400 миллионами и тд, поэтому общий рост продаж у сузуки постоянен, его не коснулись кризисы,и общее количество проданных по миру за 2011 год машин перевалило за 2,5 миллиона, а это если что больше чем продал Мерседес со всеми филиалами,
а еще и мотоциклы и скутера где эта фирма вообще в мировых лидерах, так что дела у них идут неплохо
2
1
Ответить