Новая Subaru Impreza WRC успешно дебютировала на «Ралли Акрополь»

Новая Subaru Impreza WRC успешно дебютировала на «Ралли Акрополь»

03 Июня 2008 | 4298 просмотров
Вы следите за событиями из мира автоспорта?
170 (57%)
34 (11%)
91 (30%)
Команда Subaru WRC с успехом продемонстрировала возможности новой раллийной версии Subaru Impreza в Греции.
Команда Subaru WRC с успехом продемонстрировала возможности новой раллийной версии Subaru Impreza в Греции.

1 июня пилот команды Subaru WRC Петер Сольберг пришел вторым к финишу на «Ралли Акрополь».

Питер Сольберг выступал на новой Subaru Impreza WRC, дебютный выход которой и состоялся на данном соревновании. Глава команды Subaru WRC Дэвид Ричардс по итогам ралли сообщил журналистам, что решение выпустить новую Impreza на гравий без окончательной подготовки болида было верным, и второе место — яркое тому подтверждение.

«Многие полагали, — говорил Ричардс, — что наше решение выступать в Акрополе на новой Impreza было довольно-таки рискованным. Но я хочу отдать должное огромным усилиям нашей команды, которые в конечном итоге были вознаграждены. Сейчас мы переходим к новым задачам этого сезона. Мы прошли первый этап, и многие уроки, которые он принес с собой, пригодятся команде во второй половине сезона».

Первые места на 55-ом «Ралли Акрополь» распределились следующим образом:

1. Себастьян Лоеб (Citroën C4) 3 h 54 min 54.7s
2. Питер Сольберг (Subaru Impreza) + 1 min 09.5s
3. Микко Хирвонен (Ford Focus) + 1 min 56.1s

Subaru Impreza WRC на 55-ом «Ралли Акрополь»
Subaru Impreza WRC на 55-ом «Ралли Акрополь»
 
Subaru Impreza WRC на 55-ом «Ралли Акрополь»
Subaru Impreza WRC на 55-ом «Ралли Акрополь»
 
Subaru Impreza WRC на 55-ом «Ралли Акрополь»
Subaru Impreza WRC на 55-ом «Ралли Акрополь»
 
Subaru Impreza WRC на 55-ом «Ралли Акрополь»
Subaru Impreza WRC на 55-ом «Ралли Акрополь»
 
Subaru Impreza WRC на 55-ом «Ралли Акрополь»
Subaru Impreza WRC на 55-ом «Ралли Акрополь»
 

Комментарии

Subaru в топку !
Какая страшенная просто ужасть.
Сзади фонари кетайские.
1
1
Ответить
Man50n
Владивосток
Сам дурак))), а Петька молодец!!!
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 284
Петька опять ехал на все деньги )
stop dreaming. start drifting.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7251
Неплохое начало
V8 TDI
 
 
Ответить
tyta
Че там суба не суба главная прокладка между рулем и седушкой
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2753
Что то Эвики отстали даже на 3-е место не попал! Субе зачет! WRC - форева!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 552
а на трассе выглядит вовсе и не как обмылок, а вполне уместно на трассе смотрися, на своём месте машинка :) а фонарики.. да хоть бы и кЕтайские, за пылью всё равно не видно, какая ТУТ разница какие они? Передняя часть кузова в виражах классно смотрится. Видно, что прёт то дай бог :)
Subaru Legacy B4 RS 2000, МКПП -
Subaru Forester 2006 АКПП -
Subaru Forester 2010 SH5 XT МКПП +
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000
1
 
Ответить
Jon2
Чот @!#$овая импреза. А эвиков нет, потомучто они не учавствуют в этом ралли. 10 эвик выйдет в ралли со 2-ой половины 2008г. А субарь у меня был( и больше никогда не будет) Упаси бох ещё раз связаться с этим Г!!!
 
2
Ответить
max-e-c-h-o
страшненькая конечно совая импреза, но смотрю на эти фото, да так вроде и не чего...
 
 
Ответить
deFreeze
2 MOP}|{bIK,
Разве EVO участвует в WRC?
 
 
Ответить
MC_Alex
2 Jon2: не обижайся парень, но видимо тебе как последнему лоху втюхали гомницо, а не Субару. Поэтому не суди о субару только потому что сам такой.
1
 
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
не фанат субы,
новый кузов понравился со временем,
и в победу верил...)
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
А ситроен лучше... :(
Acura MDX 2011
 
1
Ответить
tengu36
суба клевая,)) ситроену не долго осталось радоваться))))
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
всем очарованным японским автопромом лишнее подтверждение того, что японец, европеец....разницы нет....пилот и штурман вот кто ралли делает.....
 
1
Ответить
Находка
MC_Alex: +1

субарик рулит....
1
 
Ответить
 
Eburg
Сообщений: 228
А евик вроде в группе N ездит?
 
 
Ответить
Отличный дебют!
Посмотрим сможет ли Суба сломать Ситроен с Лоэбом
1
 
Ответить
Из гонщиков трех заводских топ-команд (Citroen, Ford, Subaru) только чемпионы Себастьен Лёб и Петтер Сольберг проехали греческое ралли без проблем с техникой и не ошиблись сами.

В субботу, второй день ралли из трех, испанец Дани Сордо (Dani Sordo), партнер Лёба, несколько раз пробивал колеса. На новой Импрезе Криса Аткинсона (Chris Atkinson) возникли проблемы с электроникой.

Пилотам заводской команды BP Ford финнам Микко Хирвонену и Яри-Матти Латвале (Jari-Matti Latvala) не везло в первые два дня – пятницу и субботу. В пятницу они в последнем повороте шестого спецучастка наехали на один и тот же булыжник, в результате чего на их автомобилях Ford Focus RS WRC 08 были повреждены подвески. В субботу же на машине Латвалы из-за поломки перепускного клапана отказал турбонаддув, а Хирвонен опять повредил ходовую.

Из-за субботних неудач заводских пилотов шансы на призовой финиш появились у гонщика частной команды Stobart Хеннинга Сольберга (Henning Solberg), старшего брата Петтера, но в воскресенье на его Фокусе забарахлил мотор.

Вот и всё объеснение 2-го места(( а так хотелось что б в равной борьбе. Хотя Лёбу всего 1 минуту проиграл!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 98
Красавица Импреза выше всех,не смотря на 2 место...если Ситроен без доработки выпустить он вообще не доехал бы..
Солберг красавчик,опыт есть опыт!!!! Субару Вперёд!!!!!
Subaru Impreza 2.0 OR Sport, 2007
Subaru Impreza 2.0i Sport, 2012
Think.Feel.Drive.
1
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 8688
петька молодец!!! А то, что там прокладка меж рулем и сиденьем - так это не факт, от машины до фига че зависит.
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.
1
 
Ответить
тут вы все такие о @!#$нные гонщики
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
Малацы! Интересно, а если Себастьяна посадить на Субарь, что будет?..
 
 
Ответить
норд
хочу себе такойже сполер на субру
1
 
Ответить
rokjir
Порадовало что у Сольберга наконец-то не было никаких проблем и то, что Аткинсон из-за проблем, по сути, оказавшись вне зачета, на первом допе 3-его дня рискнул и выиграл, привезя 6.5 секунд причем не валявшим дурака Лоэбу и Сольбергу, а топившему тапку в пол Хирвонену, прорывавшемуся из низов к подиуму. Так что потенциал-то у машины есть.
 
 
Ответить
   
RnD
Сообщений: 572
Ай цаца! Ситроену повезло.
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...
 
 
Ответить