Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Базовый Subaru Forester нового поколения оценили в 1 148 000 рублей

Базовый Subaru Forester нового поколения оценили в 1 148 000 рублей

06 Марта 2013 | 36301 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1565 (76%)
489 (24%)
Очередное поколение «Форестера» появится в России в этом году. Сроки начала продаж и подробные комплектации станут известны позднее.
Очередное поколение «Форестера» появится в России в этом году. Сроки начала продаж и подробные комплектации станут известны позднее.

Компания Subaru в рамках автосалона в Женеве анонсировала диапазон цен на четвертое поколение кроссовера Forester для российского рынка. Стоимость модели составит от 1 148 000 до 1 795 000 рублей, однако подробные комплектации и характеристики пока не сообщаются.

Известно, что в Европе Forester предложат с бензиновыми двигателями объемом 2,0 (150 л.с., в турбоварианте — 240 л.с.) и 2,5 л (171 л.с., без наддува), а также с 2-литровым турбодизелем (147 л.с.). На выбор доступны 6-ступенчатая «механика» или вариатор Lineartronic. Все двигатели — 4-цилиндровые горизонтально-оппозитные, причем 2-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом имеет непосредственный впрыск топлива, что вкупе с вариатором должно увеличить топливную экономичность.

Для четвертого поколения Forester предложена новая система помощи при движении по бездорожью «X-Mode». Минимальный дорожный просвет увеличился на 5 мм и теперь составляет 220 мм. Также Subaru сообщает, что увеличенная жесткость кузова повысила ездовой комфорт — снижен уровень вибраций и шума, наряду с этим улучшились показатели управляемости и устойчивости.

Перед выходом на европейский рынок новый Forester прошел испытания на безопасность в рамках Европейской программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP) и заработал максимальную оценку «5 звезд».

Напомним, существующий вариант Subaru Forester предлагается в России с тремя вариантами двигателей: атмосферными объемом 2,0 л (150 л.с.) и 2,5 л (172 л.с.) и турбированным объемом 2,5 л (230 или 263 л.с.). В качестве коробок передач предлагаются 5-ступенчатая «механика» и «автомат» (4- или 5-диапазонный). Стоимость модели с учетом скидок сейчас составляет от 953 000 до 1 850 000 рублей.

Новый Subaru Forester на автосалоне в Женеве
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 59
На корейца стал похож :( Мое имхо.
145
169
Ответить
  
Сообщений: 414
отвратительный дизайн.
233
155
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 750
Мда, а за что 1150?
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.
186
60
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Субарь,чтобы не говорили остается субарем!думаю ходовые качества не ухудшились!
А внешность кому как!ценители найдутся!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
215
47
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
syperrus:
На корейца стал похож :( Мое имхо.
+1
44
98
Ответить
 
Сообщений: 136
Первый кузов был харизматичнее всех остальных... грубый век, нравы, романтизму нету...
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001
96
46
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 125
По мне так вылитый рав4 2007 года.
43
90
Ответить
    
Сообщений: 60
скоро все легенданые авто превратятся в гламурные игрушки, лучше бы японцы и продолжали только для себя норм авто делать
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
70
15
Ответить
    
Сообщений: 32785
Базовый текущий кузов стоит 1 088 200 (без учета скидок)
Т.е. база подорожала на 60 000, это не радует.
Ждем комплектации и старт продаж.
Ковёр задавал стиль всей комнате.
32
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
В нем от прародителя только название осталось.......(((
66
18
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
нормальный автомобиль в духе времени
65
29
Ответить
   
Москва
Сообщений: 968
Эх, была такая марка машин - Субару....

Безликий, абсолютно не харизматичный авто. Как у всех.
81
32
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Цена - атас, 1 400 000 за версию, которая будет ехать хоть как-то.
Недолго им осталось трепыхаться, скоро лягут под Тойоту.
Итересно, как теперь фанаты субы вывернутся наизнанку и примутся доказывать крутость вариатора?
Внешность - без комментариев, слава богу шильдик есть, с ховером каким-нибудь не спутаешь.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
87
39
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Кстати, вот тут более подробное описание цен: http://www.drive.ru/news/subar... Видимо, дром обдумывает, как про этот позор тактичнее написать.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
29
10
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
машина класс, но цена огого!
Мой отзыв: Honda Partner 1997
19
9
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 371
Probeerka:
Кстати, вот тут более подробное описание цен: http://www.drive.ru/news/subar... l Видимо, дром обдумывает, как про этот позор тактичнее написать.
Даже дороже тойоты?!!! Да и внешность на любителя....
17
7
Ответить
     
Сообщений: 2539
жесть ..в темном цвете особенно

в Японии базовая версия 22000 баксов это реальная цена машины ..в пред-ем кузове посимпатичнеи был ..
47
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
syperrus:
На корейца стал похож :( Мое имхо.
Поддержу твою ИМХУ ))
20
20
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Отличная машина! А тем, кто говорит, что похожа на РАВ, так прогресс и дизайн на месте не стоит. Сам являюсь большим поклонником и любителем самого первого кузова этой модели SF5. Но скажите, было бы довольно не логично выпускать его с 1997 года и до сих пор. Только ВАЗ может выпускать один и тот же кузов и двигатель с 70-х. и по сей день не улучшая ни дизайна, ни качества, чем и зарабатывает свою репутацию. А это Субару - японцы, они не стоят на месте, изобретают, улучшают и модернизируют.
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
62
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
S_Andrey:
Отличная машина! А тем, кто говорит, что похожа на РАВ, так прогресс и дизайн на месте не стоит. Сам являюсь большим поклонником и любителем самого первого кузова этой модели SF5. Но скажите, было бы довольно не логично выпускать его с 1997 года и до сих пор. Только ВАЗ может выпускать один и тот же кузов и двигатель с 70-х. и по сей день не улучшая ни дизайна, ни качества, чем и зарабатывает свою репутацию. А это Субару - японцы, они не стоят на месте, изобретают, улучшают и модернизируют.
Машинка то класс,но уже не будет особо выделяться из толпы :)
13
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
А где 2,5 турбо? Субару стала делать машины для пенсюков? Катится в УГ.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
15
37
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
syperrus:
Машинка то класс,но уже не будет особо выделяться из толпы :)
Ага, в сегодняшнем городском потоке "семерка" очень выделяется из толпы! )))
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
18
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 744
1 148 000 перебор , 1 795 000 рублей мега перебор они сильно переоценили своё авто форик всегда был машиной для не богатых а теперь кто его будет покупать
57
12
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
AE95:
машина класс, но цена огого!
sky47:
1 148 000 перебор , 1 795 000 рублей мега перебор они сильно переоценили своё авто форик всегда был машиной для не богатых а теперь кто его будет покупать
С ценами полностью согласен, но сегодня на российском авторынке вообще цены не адекватные. И среди одноклассников достойней и дешевле ни чего не возьмешь.
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
33
10
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего такой.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
9
7
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Посидел тут, погуглил: Одноклассники:
Санта фе 1299000-1505000
Хонда Ц-РВ 1149000-1349000
Тоета РАВ4 998000-1543000
Гранд Витара 1019000-1309000
Мазда СХ-5 949000-1344000
Мазда СХ-5 1184000-1479000
Х-трейл 1109100-1513500
Каптива 1106500-1375000
Примерно как-то так... Делайте выводы господа!
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
33
12
Ответить
   
Сообщений: 853
Санта Фе в максимале 1840000 (см. авторамблер)
20
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14718
Отличный форь, а нытики всегда найдутся! И дизайн довольно хороший, стал симпатичней предыдущего и плюс сделано много существенных доработок!
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
62
24
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
Зубара с вариатором :( Чего ж они делают-то, а?
26
22
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
S_Andrey:
Посидел тут, погуглил: Одноклассники:
Санта фе 1299000-1505000
Хонда Ц-РВ 1149000-1349000
Тоета РАВ4 998000-1543000
Гранд Витара 1019000-1309000
Мазда СХ-5 949000-1344000
Мазда СХ-5 1184000-1479000
Х-трейл 1109100-1513500
Каптива 1106500-1375000 Примерно как-то так... Делайте выводы господа!
Вы зачем санта-фе в этот список поставили? Выше она классом большинства этих товарищей.
22
55
Ответить
 
Омск - > Красноярск
Сообщений: 238
а турба, говорят, без ноздри(((
bl5 gt 5mt
22
5
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
форек уже не тот(
по(на)ехавший
26
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
Интересно, а статистика опроса показывает обратное высказываниям) Большинство народу купили бы новый. Если реально настолько улучшили показатели, то считаю для нашего рынка ценнег Одыкватен, но не адекватен для Европы и США.
А по факту были бы бабулясики купил бы нового на палке с турбой, жаль говорят такой комплектации не будет.
А по факту зимой имхо варика за глаза, летом в дебри с головой не кидаюсь. Про варик Люитроник отзывы бы почитать. пока что не слышал ничего, кроме видео на сайте что там реальная ЦЕПЬ стоит и двиган на ЦЕПИ.
По кайфу за рулем с субариком в паркетах никто не посоревнуется.
39
6
Ответить
    
ЮФО
Сообщений: 1363
vadimnsk:
А что цепь? Цепи не вытягиваются что ли? Вытягиваются и еще как.
Особенно радуют возгласы за цепной мотор- Вот мол там цепь вечная.. Нифига не вечная. И поменять ее стоит куда дороже чем поменять традиционный ремень ГРМ с роликами. На той же трешке у субару. Проще уж с ремнем тогда, поменял на ста тысячах и забыл. Посмотрим как новые цепные субарики себя покажут.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007
17
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
khoba:
Вы зачем санта-фе в этот список поставили? Выше она классом большинства этих товарищей.
1) Ценовой диапазон.
2) Выше классом? Вы вообще сидели за рулем Санта фе? Это же бездушный кореец! Дешевый пластик, мертвый двигатель, передний привод(подключаемый задний) и вообще не уютная машина, а цена как у японских кроссоверов.
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
48
13
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
khoba:
Зубара с вариатором :( Чего ж они делают-то, а?
Экспериментируют! Не стоят на месте! :)))
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
10
3
Ответить
   
Сообщений: 27315
Плюс только один,что клиренс не уменьшаюется после всех обновлений "лесника".
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
24
4
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 4907
Rus-tam:
А что цепь? Цепи не вытягиваются что ли? Вытягиваются и еще как.
Особенно радуют возгласы за цепной мотор- Вот мол там цепь вечная.. Нифига не вечная. И поменять ее стоит куда дороже чем поменять традиционный ремень ГРМ с роликами. На той же трешке у субару. Проще уж с ремнем тогда, поменял на ста тысячах и забыл. Посмотрим как новые цепные субарики себя покажут.
У мну на мазде матрешке цепь,пробег к сотке подкатывает,ну по привычке(ремень на сотке ж меняеться) узнаю чё да как!!Мне и глаголят
-тут цепи и по 300 тыров ходят,пока не забренчит-не заморачивайся!!!Вот и цепь тебе!!
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...
16
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Мне салон понравился,строгий без азиатских вензелей и все под рукой.
29
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Только салон и клиренс боле менее.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
10
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
Andre1984:
По мне так вылитый рав4 2007 года.
Не удивительно, ведь тойота владеет контрольным пакетом субару.
Движение - жизнь
3
13
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
судя вот по этому видеоприглашению, я сроки, цены и опробую машинку уже 9-го марта)))) https://www.youtube.com/watch?f...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
1
Ответить
  
Вологда
Сообщений: 510
Всяко лучше нового РАВ 4=) У которого даже в багажнике пол ровным сделать не смогли. И превратили окончательно в городоской паркетниг удлинив его, увеличив свесы. А цены примерно одинаковые
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)
20
6
Ответить
 
Сообщений: 4316
салон как в китайской машине.... жесть отсталость дизайна
...
5
29
Ответить
  
Вологда
Сообщений: 510
S_Andrey:
Посидел тут, погуглил: Одноклассники:
Санта фе 1299000-1505000 ( до 1840000 ОШИБОЧКА!)
Хонда Ц-РВ 1149000-1349000
Тоета РАВ4 998000-1543000
Гранд Витара 1019000-1309000
Мазда СХ-5 949000-1344000
Мазда СХ-5 1184000-1479000
Х-трейл 1109100-1513500
Каптива 1106500-1375000 Примерно как-то так... Делайте выводы господа!
А какие выводы? с полным приводом и примерно той же комплектацией - цена конкурентов не ниже или разница не такая и большая=) зато в комфорте новый Форик не подкачал, как и старый, плюс самый большой клиренс и отличная рулежка. И у турбо версий нет конкурентов. И у Форя всегда в базе есть все необходимое + все фишки безопасности. Просто надо усметь считать=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)
37
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Что-то за дизель никто не возмутился?))) Как будто это норма для зубары!
Оппозит,не?
Внушительный список...
9
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
S_Andrey:
1) Ценовой диапазон.
2) Выше классом? Вы вообще сидели за рулем Санта фе? Это же бездушный кореец! Дешевый пластик, мертвый двигатель, передний привод(подключаемый задний) и вообще не уютная машина, а цена как у японских кроссоверов.
Я сидел и ездил, и в прошлом кузове тоже! Бред вы говорите субъективный!!!!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
27
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
WhiteBe@r:
И у турбо версий нет конкурентов.
Покупателей у него тоже нет, я думаю, это как-то связано между собой, бгг.
А вообще Тигуан за 1300 - тот же турбо, 240 л с. Единственное - по грунтовке так не поскачешь, зато на асфальте увереннее.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
7
30
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
S_Andrey:
1) Ценовой диапазон.
2) Выше классом? Вы вообще сидели за рулем Санта фе? Это же бездушный кореец! Дешевый пластик, мертвый двигатель, передний привод(подключаемый задний) и вообще не уютная машина, а цена как у японских кроссоверов.
А это душевный японец??? Не смешите ! Про качество отделки япов вообще не стоит даже говорить, дешевое, не считая Лексус Инфинити
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
11
22
Ответить
 
Сообщений: 7137
все машины делятся на те, которые проедут ко мне на дачу, и те, которые не проедут. Владельцам старых форестеров, я уверенно мог сказать: привет, держи шашлык... ну а это... это проверяйте сами. я даже за мясом не поеду
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
9
37
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
WhiteBe@r:
А какие выводы? с полным приводом и примерно той же комплектацией - цена конкурентов не ниже или разница не такая и большая=) зато в комфорте новый Форик не подкачал, как и старый, плюс самый большой клиренс и отличная рулежка. И у турбо версий нет конкурентов. И у Форя всегда в базе есть все необходимое + все фишки безопасности. Просто надо усметь считать=)
Я только 5+ за Субарика!!!
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
27
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Stelios:
Я сидел и ездил, и в прошлом кузове тоже! Бред вы говорите субъективный!!!!!!!!
А еще + даже в не загруженной машине пробиваются стойки до самого мозга водителя даже на не больших неровностях наших дорог! И ни как эта машина не выше классом форика, рава, ц-рв, и т.д. и т.п.
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
22
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Единственное приборы классно читаемые)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
3
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Stelios:
А это душевный японец??? Не смешите ! Про качество отделки япов вообще не стоит даже говорить, дешевое, не считая Лексус Инфинити
Лексус и Инфинити это совсем другой ценовой диапазон и ни как их сравнивать нельзя! Но у корейцев качество отделки на много хуже, чем у япов!!! Это однозначно! И ни один кореец рядом с япом в своем классе не всанет!
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
25
7
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
))) киа сераттА - РУЛЛИТ!!! Разруливает!!!
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
3
25
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 735
Просто нет слов... Следующий - Гелик в корейском стиле Санта-Фе... Железное есть что-нибудь в этой машине?
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE
5
10
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
не та уже
6
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 665
Большой XV...имхо
Щаз Civic Ferio 2004 AT 1.5 ES2. Был SABER GF-UA5.
3
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
VladSO:
Не удивительно, ведь тойота владеет контрольным пакетом субару.
Хм. А писали про 14%.
Субарист в третьем поколении.
4
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Достойный аппарат!
12
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
VladSO:
Не удивительно, ведь тойота владеет контрольным пакетом субару.
Уже не владеют.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
7
 
Ответить
  
Сообщений: 13645
Не догоняю чегото, опозитный дизель, он будет грохотать как Трактор
1
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 119
после такого, всё больше смотрю в сторону XV!
3
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
khoba:
Зубара с вариатором :( Чего ж они делают-то, а?
А почему нет? Очень нормальный автомобиль.
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47221
Передний свес можно было укоротить или хотя бы скосить низ под углом.
А так нравиться.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
3
2
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 271
Да симпотный аппарат,только вот диски неудачного дизайна,на турбо версиях наверно покрасивше будут
3
4
Ответить
   
Находка
Сообщений: 17607
у 70 процентов опрошенных вообще нет вкуса?
Доставка товаров с Аукционов E-Bay, Yahoo, TaoBao. Даже те лоты которые не отправляют в Россию.
9
11
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Салон ужас. Как всегда походу, из жесткого дешманского пластика...
6
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Gleb42:
Субарь,чтобы не говорили остается субарем!думаю ходовые качества не ухудшились! А внешность кому как!ценители найдутся!
С такими выводами можно и на Уазике ездить. Это я про дизайн!
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Стекло передней двери взяли разделили в углу. Как во Французких табуретках! Или как в ВАЗ 2101. Чё попало. Типа щас модно так.
1
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
Lavrentii Pali4:
у 70 процентов опрошенных вообще нет вкуса?
А может стоит задуматься о другом)
Получился довольно брутальный на внешность автомобиль. Всегда наравились квадратные формы американских авто. А тут японцы. Считаю молодцы. Например на мой взгляд Новый Форестер на дороге будет выделятся на порядок больше всяких Корейцев и других Япов. ЦРВ и другие на его фоне по мне блекнут. А те сладости в виде дверей закрывающих пороги это они вообще суппер придумали!
13
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
GREK666:
Стекло передней двери взяли разделили в углу. Как во Французких табуретках! Или как в ВАЗ 2101. Чё попало. Типа щас модно так.
Лексус 300 не видел а?
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7
Не удержался, зарегистрировался из-за пары совсем выдающихся комментариев:
Лёха!!!:
Не догоняю чегото, опозитный дизель, он будет грохотать как Трактор
Про доработанную шумку абсолютно все журналисты говорят не только с дрома. Наверное, не просто так?
madload:
все машины делятся на те, которые проедут ко мне на дачу, и те, которые не проедут. Владельцам старых форестеров, я уверенно мог сказать: привет, держи шашлык... ну а это... это проверяйте сами. я даже за мясом не поеду
220 мм дор. просвета + тот же, но доработанный полный привод + X-mode - конечно, за мясом-то не проехать :) Бред какой-то!
Hukk:
Салон ужас. Как всегда походу, из жесткого дешманского пластика...
Торпедо, дверные панели и подлокотник - все из мягкого пластика, как на XV.
S_Andrey:
А еще + даже в не загруженной машине пробиваются стойки до самого мозга водителя даже на не больших неровностях наших дорог! И ни как эта машина не выше классом форика, рава, ц-рв, и т.д. и т.п.
Форик новый не только больше всех тобой перечисленных моделей, так еще и по внедорожью может кататься. Тоже мне, привел рав 4 и cr-v,у одного 190(на соседнем сайте журналисты выявили 170мм), а у другого 170мм - универсалы. По поводу пробиваются - это воообще гон.
21
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
vadimnsk:
А те сладости в виде дверей закрывающих пороги это они вообще суппер придумали!
Кто слаще морковки ничего не ел, тому пойдет. На тигуанах те же пороги уже 6 лет идут.
ViGo80:
Торпедо, дверные панели и подлокотник - все из мягкого пластика, как на XV.
А я думал, это на XV деревянный салон из прошлого века. Это оказывается образец для подражания, ажно к 2013 году дотянули до такого уровня, бггг.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
Probeerka:
Кто слаще морковки ничего не ел, тому пойдет. На тигуанах те же пороги уже 6 лет идут.
Ну и берите Тигуан Калужской сборки УДАЧИ)
17
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
К Субарям всегда относился скептически- ну сложилось так. Вчера ехал мимо дилера, а они на одной территории с Ситроеном у нас. Так сел в форестера, да еще и с полностью серым салоном- аж повыть захотелось(((( Такой он унылый. А потом я зашел в Ситроен и сел в ДС5- вот это салон!!! Вот это дизайнеры Работают..
Не сравнивая надежность и ходовые качества, не являясь фанатом субарей- как то ценник в 1,3 кажется сиииильно завышеным.
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011
14
10
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
vadimnsk:
Ну и берите Тигуан Калужской сборки УДАЧИ)
Вы не поверите...))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7
Probeerka:
Кто слаще морковки ничего не ел, тому пойдет. На тигуанах те же пороги уже 6 лет идут.А я думал, это на XV деревянный салон из прошлого века. Это оказывается образец для подражания, ажно к 2013 году дотянули до такого уровня, бггг.
Вы это кого в пример приводите для подражания? Мне даже интересно стало.
caldin54:
К Субарям всегда относился скептически- ну сложилось так. Вчера ехал мимо дилера, а они на одной территории с Ситроеном у нас. Так сел в форестера, да еще и с полностью серым салоном- аж повыть захотелось(((( Такой он унылый. А потом я зашел в Ситроен и сел в ДС5- вот это салон!!! Вот это дизайнеры Работают..
Не сравнивая надежность и ходовые качества, не являясь фанатом субарей- как то ценник в 1,3 кажется сиииильно завышеным.
Про салон - Вы вообще автомобиль покупаете или диван, или там еще мебель какую? для Субару салон играет дополняющую роль и не отвлекает ненужной мишурой от движения, это Вы и сами на тест-драйве заметите.
По поводу цены - взгляните на одноклассников, те которые как и Форестер до 4,6 м подросли - цены такие же. А еще лучше не взгляните, а ручкой пощупаете пластик Рава(нового) и его царапающиеся накладки под карбон, или CR-V, которая с ценой 1,4 ляма все еще кожаный салон не предлагает.
16
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ViGo80:
Вы это кого в пример приводите для подражания? Мне даже интересно стало.
То не я, то Вы пример приводили. Сами же сказали - салон мягкий и удобный, как в XV. Я Вам отвечаю - XV те ещё дрова, которые не дотягиваются до конкурентов. И то, что Форестер приблизился к такому вот "недостижимому идеалу" вызывает неловкую улыбку.
Речь не о мишуре и разноцветии кнопочек, речь о качестве и ощущения дороговизны. А нам щас будут впаривать заранее устаревший салон за 1,5 милн, а потом удивляться - отчего же не идут продажи?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
8
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
ViGo80:
Вы это кого в пример приводите для подражания? Мне даже интересно стало.Про салон - Вы вообще автомобиль покупаете или диван, или там еще мебель какую? для Субару салон играет дополняющую роль и не отвлекает ненужной мишурой от движения, это Вы и сами на тест-драйве заметите.
По поводу цены - взгляните на одноклассников, те которые как и Форестер до 4,6 м подросли - цены такие же. А еще лучше не взгляните, а ручкой пощупаете пластик Рава(нового) и его царапающиеся накладки под карбон, или CR-V, которая с ценой 1,4 ляма все еще кожаный салон не предлагает.
Если подходить с точки зрения практичности- нужно брать УАЗика, а катиться по энерции только на одной репутации долго не получиться- Субару уже не славятся надежностью и проходимостью. И люди, которые сейчас владеют Субарами, рано или позно закончаться. А выбирают авто в т.ч. и по внешнему восприятию- представьте Соляриса (как пример) не с существующим дизайном, а как ЗАЗ например- и что, мног бы они продали по такой цене? Да нифига бы не продали. Вот так и с Субарой- мне реально нужен авто, хочу Кашкая поменять, и выбираю я: 4ВД, клиренс, спрос на вторичке, и экстерьер-интерьер. И если бы Форик был с современным и ярким салоном- кто его знае, может одним субаристом стало бы больше.
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
6
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
ViGo80:
Не удержался, зарегистрировался из-за пары совсем выдающихся комментариев:Наверное, не просто так?220 мм дор. просвета + тот же, но доработанный полный привод + X-mode - конечно, за мясом-то не проехать :) Бред какой-то!Ттак еще и по внедорожью может кататься. Тоже мне, привел рав 4 и cr-v,у одного 190(на соседнем сайте журналисты выявили 170мм), а у другого 170мм - универсалы. По поводу пробиваются - это воообще гон.
Вот когда я слышу про "просвет", хочеться улыбнуться и вспомнить свою молодость в деревне, где до ближайшей дороги было 12км, осталное только направления. Так вот, человек, который занимается "off road" он на жигулях-шестерке проедет дальше любого форика или другог ПСЕВДО- проходимца, обвешеного пластиком по "мама не горюй", за рулем которого будет сидеть человек, видевший грязь только вблизи газонов городских. Форик такой же внедорожник, как и кашкай, хюндай, и масса других авто с полным приводом (и коробкой автомат)))
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
6
16
Ответить
 
Сообщений: 7
Probeerka:
То не я, то Вы пример приводили. Сами же сказали - салон мягкий и удобный, как в XV. Я Вам отвечаю - XV те ещё дрова, которые не дотягиваются до конкурентов. И то, что Форестер приблизился к такому вот "недостижимому идеалу" вызывает неловкую улыбку.
Речь не о мишуре и разноцветии кнопочек, речь о качестве и ощущения дороговизны. А нам щас будут впаривать заранее устаревший салон за 1,5 милн, а потом удивляться - отчего же не идут продажи?
Я безусловно соглашусь с Вами, что он не такой интересный как в хендае или том же ситроене - это факт. Но придя вчера по дисконту смотреть старый форь я увидел в шоу-руме новый - черный кожаный салон с перфорированной кожей и белой строчкой и звучащей аудио харман/кардон лично на меня произвел впечатление. И вообще я не понимаю, что в сознании у людей поменялось, что они по картинке стали авто задвигать. Это же автомобиль в конце-концов. :)

Почему у многих в голове понятие, что у субары не идут продажи? Вы читали АР второй номер в этом году, там у нее рост 16%, что выше рынка, а декабре был рост 40%, когда корейцы стали проседать. Дисконтами не обманывайтесь. Я сам нахожусь сейчас в поиске машины - скидки еще с декабря у всех.
9
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Слушайте, парни!
Да, форь не тот, сам пять лет юзал турбину на ручке. Продал, бл. чуть не плакал. Думаю, и что теперь. Вот уже 3!!! месяца, не могу даже определится, что хочу. Пересмотрел всё, задолбал всех дилеров, побывал на куче тест драйвов. Ни одна машина не вызвала восторг, как было с форем в 2006, я тогда даже не думал. Это было моё. Пять лет, уверенности в том что машина поедет по той траектории которая нужна тебе, с той скоростью, с которой я хочу.
Универсальность этой машины потрясала. Везде свой, на бездорожье, в городе, на трассе. Все по барабану. Концепт 2008 года, просто разочаровал. Чем больше смотрю и читаю про новый Forester, тем болше понимаю что куплю. Да, согласен дорого, Но самый ближайший вариант это GLK 350, с динамикой 6,7. ценник 2200 000. Плюс, всё таки управляемость не та (тестил уже), и псевдо полный привод. Закажу турбину, кожу, люк, напихаю по максиму, поюзаю год, потом расскажу. Вариатор, кстати тоже напряг. Но посмотрим, ну не идиоты же там совсем.
28
2
Ответить
 
Сообщений: 7
caldin54:
Если подходить с точки зрения практичности- нужно брать УАЗика, а катиться по энерции только на одной репутации долго не получиться- Субару уже не славятся надежностью и проходимостью. И люди, которые сейчас владеют Субарами, рано или позно закончаться. А выбирают авто в т.ч. и по внешнему восприятию- представьте Соляриса (как пример) не с существующим дизайном, а как ЗАЗ например- и что, мног бы они продали по такой цене? Да нифига бы не продали. Вот так и с Субарой- мне реально нужен авто, хочу Кашкая поменять, и выбираю я: 4ВД, клиренс, спрос на вторичке, и экстерьер-интерьер. И если бы Форик был с современным и ярким салоном- кто его знае, может одним субаристом стало бы больше.
Кроссовер по определению - это автомобиль который может обеспечить комфорт и динамику как на дороге, так и вне дорог. Если Вам нужна машина, чтобы грязь месить - то это внедорожник, а не кроссовер. УАЗик тут действительно вне конкуренции.

По поводу, что пользователи субар сдуваются - это я не знаю, но я точно слышал такие же реплики года четыре-пять назад, когда брал импрезу XV.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Машина что надо что ни говорите, спрос будет хороший. Но... Начальный ценник подскочил примерно на 5000 долларов. Это конечно немного по сравнению со скачком цены на импрезу, В Японии ценник тоже подрос, но не на столько, в США так вообще прежний! Отсюда вывод напрашивается: наши цены - самые ценистые цены в мире!
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
Gabbervog:
Слушайте, парни!
Да, форь не тот, сам пять лет юзал турбину на ручке. Продал, бл. чуть не плакал. Думаю, и что теперь. Вот уже 3!!! месяца, не могу даже определится, что хочу. Пересмотрел всё, задолбал всех дилеров, побывал на куче тест драйвов. Ни одна машина не вызвала восторг, как было с форем в 2006, я тогда даже не думал. Это было моё. Пять лет, уверенности в том что машина поедет по той траектории которая нужна тебе, с той скоростью, с которой я хочу.
Универсальность этой машины потрясала. Везде свой, на бездорожье, в городе, на трассе. Все по барабану. Концепт 2008 года, просто разочаровал. Чем больше смотрю и читаю про новый Forester, тем болше понимаю что куплю. Да, согласен дорого, Но самый ближайший вариант это GLK 350, с динамикой 6,7. ценник 2200 000. Плюс, всё таки управляемость не та (тестил уже), и псевдо полный привод. Закажу турбину, кожу, люк, напихаю по максиму, поюзаю год, потом расскажу. Вариатор, кстати тоже напряг. Но посмотрим, ну не идиоты же там совсем.
Дак главное то что бы Вамнравилось, но согласитесь- если в этого Форика поставить красивый и создающий впечатление салон, это бы было только плюсом. И позционируется он все таки как городской авто, а если для бездорожья и говён- тогда вообще как в старом уазе- голое железо, + низкая цена и их бы разбирали на пять лет вперед. А сейчас получается что то ни то , ни другое.
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
1
6
Ответить
 
Сообщений: 7
caldin54:
Дак главное то что бы Вамнравилось, но согласитесь- если в этого Форика поставить красивый и создающий впечатление салон, это бы было только плюсом. И позционируется он все таки как городской авто, а если для бездорожья и говён- тогда вообще как в старом уазе- голое железо, + низкая цена и их бы разбирали на пять лет вперед. А сейчас получается что то ни то , ни другое.
Он позиционируется отнюдь не как сугубо городской авто, а как автомобиль для города и бездорожья средней тяжести. Это и должен уметь каждый нормальный кроссовер и форик в этом плане честнее многих других, у которых из кроссоверского - только походу кузов и остался :) Естественно, что они салонами начинают баловаться, забивая на технику.
8
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
S_Andrey:
))) киа сераттА - РУЛЛИТ!!! Разруливает!!!
А почему такие как ты не указывают свой авто? Ах да, у таких их просто нет)))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
caldin54:
Дак главное то что бы Вамнравилось, но согласитесь- если в этого Форика поставить красивый и создающий впечатление салон, это бы было только плюсом. И позиционируется он все таки как городской авто, а если для бездорожья и говён- тогда вообще как в старом уазе- голое железо, + низкая цена и их бы разбирали на пять лет вперед. А сейчас получается что то ни то , ни другое.
А что салон, нормальный салон, отличный пластик, даже в версиях 2006 года. Плюс, заказываешь кожу, беж и все дела. Вот мой форь был такой.
Офигенный салон, я вам скажу. Кстати как оказалось, после рыбалки, комаров, грязи очень хорошо чистился. Взял тряпочку и протер. Так, что не соглашусь. Я жене в декабре купил Тигуан, 2 литра. Вот где салон, не айс. Убогий, бл. пластик. Хочу говорю, дилеру, кожаный бежевый салон. А в ответ "Нет". Нет такой опции. Машина с допами обошлась в 1400 000. Только тихо, пацаны, жене нравится.
7
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Фото не удалось. Но вот ссылка на примерно такой же. https://pyt-yah.drom.ru/subaru/... Но, соглашусь вот с чем. Чуть не повёлся вот на этот, вот тут салон напряг, в итоге жду новую версия. http://www.subaru.ru/lineup/fo...
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 109
Ну и кому он****** нужен? Одних только Тигуанов продано в ТРИ раза больше, чем всех зубар вместе взятых. Вообще всех
5
19
Ответить
  
Сообщений: 9052
Дизайн плюшевый, салоны унылые, ходовка с трансмиссией одноразовая, цена конь. Смысл приобретать уже давно не легенду всё меньше.
7
18
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
ViGo80:
Не удержался, зарегистрировался из-за пары совсем выдающихся комментариев:Про доработанную шумку абсолютно все журналисты говорят не только с дрома. Наверное, не просто так?220 мм дор. просвета + тот же, но доработанный полный привод + X-mode - конечно, за мясом-то не проехать :) Бред какой-то!Торпедо, дверные панели и подлокотник - все из мягкого пластика, как на XV.Форик новый не только больше всех тобой перечисленных моделей, так еще и по внедорожью может кататься. Тоже мне, привел рав 4 и cr-v,у одного 190(на соседнем сайте журналисты выявили 170мм), а у другого 170мм - универсалы. По поводу пробиваются - это воообще гон.
Про пробиваемость подвески, я говорил о Санта фе.
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
10
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Gabbervog:
А что салон, нормальный салон, отличный пластик, даже в версиях 2006 года. Плюс, заказываешь кожу, беж и все дела. Вот мой форь был такой.
Офигенный салон, я вам скажу. Кстати как оказалось, после рыбалки, комаров, грязи очень хорошо чистился. Взял тряпочку и протер. Так, что не соглашусь. Я жене в декабре купил Тигуан, 2 литра. Вот где салон, не айс. Убогий, бл. пластик. Хочу говорю, дилеру, кожаный бежевый салон. А в ответ "Нет". Нет такой опции. Машина с допами обошлась в 1400 000. Только тихо, пацаны, жене нравится.
вот уж Вы гоните, хуже салона чем у форя SG трудно представить, как по дизайну, так и по материалам.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
сделайте нам лучше турбу в XV
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
  
Новосибирская обл.
Сообщений: 278
STI по моему и сейчас под 1.7 стоит. Чего удивляться то ?
Есть еще кроссы с STI возможностями ? :)
Subaru Outback 2018 Premium.
5
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Stelios:
А почему такие как ты не указывают свой авто? Ах да, у таких их просто нет)))))
Subaru Forester S/tb Type A 1999
А юзал разные авто, поэтому есть с чем сравнивать.
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Мертворожденое авто. С такой ценой и дохлой дилерской сетью будет продаваться чуть лучше Импрезы. Плюс внутренняя конкуренция с Аутбэком.
Народ все меньше верит в сказки про "самый симметричный полный привод в мире".
10
14
Ответить
 
Сообщений: 7
aston:
Мертворожденое авто. С такой ценой и дохлой дилерской сетью будет продаваться чуть лучше Импрезы. Плюс внутренняя конкуренция с Аутбэком.
Народ все меньше верит в сказки про "самый симметричный полный привод в мире".
А зачем верить то?)) Идите на тест-драйв, которые у большинства субаровских дц включает оф-роуд маршрут. Вообще дискуссии о потере чего-то там технического абсурдны, тем более в случае нового поколения.

А реплики про цены вообще не понятны - она равноценна другим представителям этого класса.
5
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
S_Andrey:
1) Ценовой диапазон.
2) Выше классом? Вы вообще сидели за рулем Санта фе? Это же бездушный кореец! Дешевый пластик, мертвый двигатель, передний привод(подключаемый задний) и вообще не уютная машина, а цена как у японских кроссоверов.
ОМГ, уважаемые любители японотехники, такие перлы выдаете, любо-дорого. Давайте категориями "бездушный" и "уютный" не будем здесь оперировать, еще "теплый ламповый звук" своей любимой Тойоте припишите. А чем такой тип привода разительно отличается от участников того списка?? И как раз ценой класс не определяется. А определяется прежде всего габаритами авто. И во вторую очередь оснащением и тд и тп. Так вот Санта фе выше классом почти всех из списка именно по этим параметрам, а вот ценник в тех же рамках. А про мертвый двигатель вы уже достали, не нравится 2.4, берите 3.3 или турбодизель. МЕГА предвзятые хомячки тусят на просторах дрома, слава богу хоть таких не больше половины.
3
9
Ответить
  
Сообщений: 310
Уж по цене то, он не дороже других японок с подключаемым между прочим приводом. Посмотрите RAV 2.5, CR-V 2,4 сколько стоят, при том, что у CR-V клиренс всего 175 мм. А что до внешности, то форик в отличии от многих одноклассников более брутален и нет в нем противной азиатчины в дизайне, всяких там струящихся линий.
13
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
S_Andrey:
Лексус и Инфинити это совсем другой ценовой диапазон и ни как их сравнивать нельзя! Но у корейцев качество отделки на много хуже, чем у япов!!! Это однозначно! И ни один кореец рядом с япом в своем классе не всанет!
Пфф... Жги есчо своим горячим напалмом. Однозначно!
3
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Tim007rus:
отвратительны й дизайн.
точно...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Dmitry36:
сделайте нам лучше турбу в XV
Согласен.
4
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
khoba:
Пфф... Жги есчо своим горячим напалмом. Однозначно!
Прямо Петросян! )))
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
6
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
И вообще ни кого не хочу обижать, но когда владельцы корейского автопрома поливают японцев, считаю это не корректно. Да к тому же делают заключение о машине лишь по фотографиям. Прямо Кашпировские какие-то! )))
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
10
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
S_Andrey:
И вообще ни кого не хочу обижать, но когда владельцы корейского автопрома поливают японцев, считаю это не корректно. Да к тому же делают заключение о машине лишь по фотографиям. Прямо Кашпировские какие-то! )))
Никто и не обижается. Но ваши комментарии это нечто. Про классы авто почитайте для начала, что это такое. И крики вот эти "Но у корейцев качество отделки на много хуже, чем у япов!!! Это однозначно! И ни один кореец рядом с япом в своем классе не всанет!" - ну смешно ей-богу. Многие отмечают лучшую шумоизоляцию именно у корейцев, японцы вообще с шумкой не дружат. И салоны собраны очень качественно, ни скрипа ни треска. Хватит, корейцы на уровне япов уже, и такие ваши выкрики это прошлый век.
А против форестера нового ничего не имею, вот только вариатор в него воткнули, это жесть.
2
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
пенсионеры, мля, хватит уже цены из прошлого века вспоминать! сейчас ВСЕ "дорогое"..
Forester SG9
14
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Bl@dик:
пенсионеры, мля, хватит уже цены из прошлого века вспоминать! сейчас ВСЕ "дорогое"..
АГА ! если новость про цену или новую модель - классический коммент типа "дизайн кореец имхо" или "за что такая цена " !
Рынок проштудируйте и увидите, что цены у всех сегментов одинаковы ! конкурентовыровнен рынок, остается тоько определиться с маркой ...
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Bl@dик:
пенсионеры, мля, хватит уже цены из прошлого века вспоминать! сейчас ВСЕ "дорогое"..
Аплодирую.
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
S_Andrey:
И вообще ни кого не хочу обижать, но когда владельцы корейского автопрома поливают японцев, считаю это не корректно. Да к тому же делают заключение о машине лишь по фотографиям. Прямо Кашпировские какие-то! )))
Через 3 года мучений они купят японца )
6
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
khoba:
Многие отмечают лучшую шумоизоляцию именно у корейцев, японцы вообще с шумкой не дружат. И салоны собраны очень качественно, ни скрипа ни треска. Хватит, корейцы на уровне япов уже, и такие ваши выкрики это прошлый век.
А против форестера нового ничего не имею, вот только вариатор в него воткнули, это жесть.
Сравниваю с Санта фе 2008 в максимальной комплектации(сегодня пробег 73000), машина моего товарища. Шумка уж точно не впечатлила, что-то там по ходовке ломалось часто, при чем реально отламывался какой-то рычаг, лампочки перегорают постоянно, что-то скрипит - бренчит, !Электроника отключается прямо на ходу! (лично сидел за рулем в этот момент, нажал на газ, чтоб обогнать, а все потухло, двиг заглох, коробка перестала работать, но через 2 секунды все заработало снова. и так несколько раз). Хотя машина используется в щадящем режиме, ни каких там OFF ROAD и хозяин не гонщик. Только исходя из этого и мои выводы.
Ну а вариатор, я там выше писал, это наверное эксперимент. Может и попрет! Технологии же на месте не стоят. Все покажет эксплуатация. А пока делать выводы рано.
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Rus+:
Уж по цене то, он не дороже других японок с подключаемым между прочим приводом. Посмотрите RAV 2.5, CR-V 2,4 сколько стоят, при том, что у CR-V клиренс всего 175 мм. А что до внешности, то форик в отличии от многих одноклассников более брутален и нет в нем противной азиатчины в дизайне, всяких там струящихся линий.
Абслдютно верно !
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
S_Andrey:
Сравниваю с Санта фе 2008 в максимальной комплектации(сегодня пробег 73000), машина моего товарища. Шумка уж точно не впечатлила, что-то там по ходовке ломалось часто, при чем реально отламывался какой-то рычаг, лампочки перегорают постоянно, что-то скрипит - бренчит, !Электроника отключается прямо на ходу! (лично сидел за рулем в этот момент, нажал на газ, чтоб обогнать, а все потухло, двиг заглох, коробка перестала работать, но через 2 секунды все заработало снова. и так несколько раз). Хотя машина используется в щадящем режиме, ни каких там OFF ROAD и хозяин не гонщик. Только исходя из этого и мои выводы. Ну а вариатор, я там выше писал, это наверное эксперимент. Может и попрет! Технологии же на месте не стоят. Все покажет эксплуатация. А пока делать выводы рано.
те же рассказы слышу от владельцев кореи ! Ходовка хрупкая, лампочки горят постоянно, электроника просто чудит )
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
S_Andrey:
Сравниваю с Санта фе 2008 в максимальной комплектации(сегодня пробег 73000), машина моего товарища. Шумка уж точно не впечатлила, что-то там по ходовке ломалось часто, при чем реально отламывался какой-то рычаг, лампочки перегорают постоянно, что-то скрипит - бренчит, !Электроника отключается прямо на ходу! (лично сидел за рулем в этот момент, нажал на газ, чтоб обогнать, а все потухло, двиг заглох, коробка перестала работать, но через 2 секунды все заработало снова. и так несколько раз). Хотя машина используется в щадящем режиме, ни каких там OFF ROAD и хозяин не гонщик. Только исходя из этого и мои выводы. Ну а вариатор, я там выше писал, это наверное эксперимент. Может и попрет! Технологии же на месте не стоят. Все покажет эксплуатация. А пока делать выводы рано.
И по одной ушатанной санта фе товарища, (которую нужно продиагностировать и один раз сделать, чтобы всё не выключалось и все) вы делаете мощные выводы что все корейцы жуть какие плохие? У меня было несколько прулей, и с некоторыми из них я имел нехилые головняки, но я не ору, что все япы го.но, и ваще куда им до корейцев и т.п., потому что понимаю, что бывают проблемы с любой машиной, с любой.
2
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ViGo80:
Почему у многих в голове понятие, что у субары не идут продажи? Вы читали АР второй номер в этом году, там у нее рост 16%, что выше рынка, а декабре был рост 40%, когда корейцы стали проседать. Дисконтами не обманывайтесь. Я сам нахожусь сейчас в поиске машины - скидки еще с декабря у всех.
Знаете что такое эффект низкой базы? Вот с Субару как раз такой случай.
У них продажи вообще не идут, как у марки вцелом. И это вовсе не потому, что они такие все из себя эксклюзивные и мелкосерийные, типа мазератти. Нет, просто цены загнуты непомерно и потребительские характеристики оставляют желать лучшего.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
6
8
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
khoba:
И по одной ушатанной санта фе товарища, (которую нужно продиагностировать и один раз сделать, чтобы всё не выключалось и все) вы делаете мощные выводы что все корейцы жуть какие плохие? У меня было несколько прулей, и с некоторыми из них я имел нехилые головняки, но я не ору, что все япы го.но, и ваще куда им до корейцев и т.п., потому что понимаю, что бывают проблемы с любой машиной, с любой.
Судя по данному автомобилю, общественному мнению, отзывам в интернете и знакомых владельцев, качество корейцев оставляет желать лучшего. Ну не доросли они еще до япов и немцев. ИМХО И не отрицаю, что и у япов и у немцев бывают проблемные машины, это зависит от эксплуатации, если б/у, от прошлого владельца, от качества сборки...
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
8
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Probeerka:
Знаете что такое эффект низкой базы? Вот с Субару как раз такой случай.
У них продажи вообще не идут, как у марки вцелом. И это вовсе не потому, что они такие все из себя эксклюзивные и мелкосерийные, типа мазератти. Нет, просто цены загнуты непомерно и потребительские характеристики оставляют желать лучшего.
Проведите эксперимент, посчитайте количество Субару в пробке.
Вы не правы.
Либо гоните статистику.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7
Probeerka:
Знаете что такое эффект низкой базы? Вот с Субару как раз такой случай.
У них продажи вообще не идут, как у марки вцелом. И это вовсе не потому, что они такие все из себя эксклюзивные и мелкосерийные, типа мазератти. Нет, просто цены загнуты непомерно и потребительские характеристики оставляют желать лучшего.
А я все же взгляну на цифры, а не на эмоции. А они, как Вы сами сможете убедиться, когда АР выложит статью на сайт, показывают рост, в отличие от того же Митсубиси с незагнутыми ценами. Воспринимайте как хотите. :)
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
S_Andrey:
Судя по данному автомобилю, общественному мнению, отзывам в интернете и знакомых владельцев, качество корейцев оставляет желать лучшего. Ну не доросли они еще до япов и немцев. ИМХО И не отрицаю, что и у япов и у немцев бывают проблемные машины, это зависит от эксплуатации, если б/у, от прошлого владельца, от качества сборки...
Ну вот с ИМХО большими буквами это другой разговор, ваше мнение, о чем речь. А по поводу доросли или нет - время покажет, вернее уже показывает :) ИМХО ;)
 
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
khoba:
Ну вот с ИМХО большими буквами это другой разговор, ваше мнение, о чем речь. А по поводу доросли или нет - время покажет, вернее уже показывает :) ИМХО ;)
))) Так сколько людей, столько и ИМХО. Все равно япы круче!!! ИМХО ))) Себе уж точно корейца не возьму.
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5
У лифана дизайн украли
4
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Espander:
салон как в китайской машине.... жесть отсталость дизайна
Это в твоем пластмассовом солярисе салон-пяьная поделка,а у ФОРИКА простые линии,без корейских "украшательств".
11
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Gleb42:
Субарь,чтобы не говорили остается субарем!думаю ходовые качества не ухудшились!
Ходовые качества улучшились на порядок, внешность после последнего форестера-недоразумения тоже чего ещё желать субаристу!)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
9
1
Ответить
    
БраЦк
Сообщений: 1817
Aprnsk:
Отличный форь, а нытики всегда найдутся! И дизайн довольно хороший, стал симпатичней предыдущего и плюс сделано много существенных доработок!
+100500
Forester SG-5
12
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
igorsv:
Базовый текущий кузов стоит 1 088 200 (без учета скидок)
Т.е. база подорожала на 60 000, это не радует.
Ждем комплектации и старт продаж.
Деньги дешевеют, Российский рынок растет - т.е. и за эту цену купят!
4
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Gleb42:
Субарь,чтобы не говорили остается субарем!думаю ходовые качества не ухудшились!
А внешность кому как!ценители найдутся!
Плюсанул!
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4561
Зачётный авто!!!
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г
7
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
S_Andrey:
Subaru Forester S/tb Type A 1999
А юзал разные авто, поэтому есть с чем сравнивать.
Так теперь все ясно! Но вот твоя ошибка в том, что те японцы реально делали хорошие тачки , и салоны у них были качественные и добротные, и тогда корейцы рядом не стояли, а вот сейчас все наоборот!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Gabbervog:
Проведите эксперимент, посчитайте количество Субару в пробке. Вы не правы. Либо гоните статистику.
Да ради бога, наслаждайтесь: http://bestsellingcarsblog.com... Субару продала 14 000 автомобилей ВСЕГО в 2012 году. VW продал 31000 Тигуанов. Цифры иного порядка, верно?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
4
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Equal:
Мда, а за что 1150?
+1
Что ни делается,все к лучшему.
2
 
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
что касается турбоверсии:непосредственный впрыск,повышенная степень сжатия с 8 до11,нижнее расположение улитки с доп.насосом-все это априори надежность не увеличивает,плюс вариатор с тремя режимами
не перемудрили FHI в угоду топливной экономии?!
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
6
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Что то форик становица вобще не форик! на какойто старый Раф4 смахивает! ИМХО
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
5
13
Ответить
 
Сообщений: 4316
[quote=manu154]Это в твоем пластмассовом солярисе салон-пяьная поделка,а у ФОРИКА простые линии,без корейских "украшательств".[/qu ote]
да в солярисе и то лучше)))))))))))))
...
8
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
vadimnsk:
Лексус 300 не видел а?
И на Лексусе - тоже не нравится! И на RX Лексусе - тоже не нравится! Дальше перечислять?
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
sugutor77:
+1
А СКОЛЬКО НАДО ? сколько у вас есть ? ))))))
 
 
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
ценник озвучили для раши,могу оштбаться-люк,ксенон,может еще какие приблуды-за доп. плату к базе!?(((
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 109
Probeerka:
Да ради бога, наслаждайтесь: http://bestsellingcarsblog.com... ia-full-year-2012-lada-p...more-27279Субару продала 14 000 автомобилей ВСЕГО в 2012 году. VW продал 31000 Тигуанов. Цифры иного порядка, верно?
Да граждане фапающие на японотачки в каком-то параллельном мире живут. Там у них всё по другому - королла дешевая, гольф дорогой. А субары и хонды - самые популярные машины. Жаль только столкновения с реальностью тот мир не выдерживает.
5
5
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
S_Andrey:
))) Так сколько людей, столько и ИМХО. Все равно япы круче!!! ИМХО ))) Себе уж точно корейца не возьму.
Только человек с ограниченным кругозором оценивает машину по стране производства, а не по потребительским свойствам.
Тем более что в нынешний век транснациональных корпораций японец может состоять наполовину из китайских клмплектующих и собран к каком-нибудь чуркестане.

Все решает соотношение цена-то что вы хотите получить от авто. Причем эта формула актуальна для машины с любым ценником.
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 544
судя по внешнему виду дизайнер в отпуске был.
4
4
Ответить
   
НовосиBeeRsк
Сообщений: 17487
100% куплю себе как следющюю. Единственное механику турбо хочу, но как понял ее не будет пока(
Q7
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Нормальный авто за не большие деньги
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
7
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
SubarB4:
а турба, говорят, без ноздри(((
Я думаю будет СТИ версия и с ноздрей.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
1
8
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
makarkin:
Я там выше уже писал, что качество корейской машины лично меня не впечатлило. А про наши ТАЗики что скажите, конкретная страна производитель. А еще и китайские машины есть, тоже скажите страна - качество?
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Просто стала стандартной машиной. Как тенденция общемировой безликости потребления.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
2
3
Ответить
Новоуральск
Сообщений: 3
Как же на таком бегемоте боком то валить?
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 323
Probeerka:
Очень просто - у большинства остальных вариаторы клиноременные, а у Субару клиноцепные.
NT32
3
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Алсар:
Очень просто - у большинства остальных вариаторы клиноременные, а у Субару клиноцепные.
Ясно, а цепь наверное золотая с алмазным напылением, это объясняет цену.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Надо же...впервые адекватная цена за кроссовер 2013 года...прям что то...удивительно =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
3
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 885
были субари и не только фори, а стали делать унылое г.....
UGT: Altai Motorsport Club
Subaru Forester XT WR-Limited 2004,
ВАЗ-2106 (install complete ..67%)
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 324
На фоне того что щас выходит, как-то убого и безвкусно за этот ценник. Хотя субари этим никогда и не отличались. Их за другое ценят. Правда я не в их числе. :)
† Во имя Ctrl, Alt и святого Delete. †
2
2
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
У маркетологов вообще мозг есть? 1 800 000 за форестер???? http://www.toyota.ru/cars/new_... Хайлендер столько стоит. Куда катится этот мир.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Внешность крнечно противоречивая, и вариатор не добавит привлекательности, Взять даже Аут,их 2007-09 годов выпуска очень много колесит по городу,а в новом кузове едва ли один за день промелькнет....
1
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ценнег ахтунг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 109
Алсар:
Очень просто - у большинства остальных вариаторы клиноременные, а у Субару клиноцепные.
На ауди тоже цепные, и уж давно. Субара опять в опе
 
4
Ответить
 
Сообщений: 210
У меня субару форестер ассоциируется с малолетними прыщавыми мажорами, которые без конца на него "фапают". Только по этому к нему душа не лежит, в остальном точанка пригодная.

Корейский автопром, это то что можно покупать новым из Салона в хороших комплектациях и с гарантией. Это на мой взгляд более зрелый и менее рискованный вариант чем японский автопром.
 
12
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
цена за неликвид просто конская
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
4
Ответить
 
KZ
Сообщений: 137
у нас уже объявили цены и комплектации. Желающие могут посмотреть на http://subaru.kz
 
 
Ответить
     
Караганда
Сообщений: 118
Думал цена завышена.... посмотрел цены нового кузова РАВ4... понял, форик рулит. ))
Надо быть, а не казаться...

Subaru Forester t/tb 1997
Subaru Forester 2.5XS 2003
Who is next?
5
1
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
дорого!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 74
Канеш дорого, стоил бы, как в америке http://www.zr.ru/a/33650 в самой дорогой комплектации меньше 30 тыс $
1
 
Ответить
     
125-й регион
Сообщений: 127
на субаре дизель???ваще уже охренели что ли?
турбоёж(едет)!!!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1184
Надо брать...
SF5_98> SG5_07=> BP9_07=> SH5_12 г.в.=>трешка_64 кв.м.=>vaz 2107_10=>sonata EF_07=>venza_09
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32
Они бы лучше сделали новый на базе SG-5,7 чем ВХ дуть. И ценник по меньше сделали
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 261
Gorcer:
У меня субару форестер ассоциируется с малолетними прыщавыми мажорами, которые без конца на него "фапают". Только по этому к нему душа не лежит, в остальном точанка пригодная.
Корейский автопром, это то что можно покупать новым из Салона в хороших комплектациях и с гарантией. Это на мой взгляд более зрелый и менее рискованный вариант чем японский автопром.
так зачем ты вообще зашел на новости от СУБАРУ? читай про своих любимых корейцев )))
ПС: малолетние прыщавые мажоры (такие бывают?) скорей едят на родительских Х5, Х6 и РРС, чем на "форестере", который еще называют японским УАЗом
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 261
JohnOEM:
Машина что надо что ни говорите, спрос будет хороший. Но... Начальный ценник подскочил примерно на 5000 долларов. Это конечно немного по сравнению со скачком цены на импрезу, В Японии ценник тоже подрос, но не на столько, в США так вообще прежний! Отсюда вывод напрашивается: наши цены - самые ценистые цены в мире!
Значит через три года пойдет недорогое б/у и США, а это значит, что по нашим безумным ценам, на новый кузов, не надо покупать
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП
 
1
Ответить