Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производитель автомобилей Subaru займется разработкой вертолета для Сухопутных сил самообороны Японии

Производитель автомобилей Subaru займется разработкой вертолета для Сухопутных сил самообороны Японии

03 Сентября 2015 | 11272 просмотра
Партнером FHI в проекте станет авиационная компания Bell из США. В качестве основы для нового вертолета, который пока обозначается индексом UH-X, будет взята проверенная платформа от модели Bell 412, часто используемой в поисковых и спасательных операциях по всему миру.
Партнером FHI в проекте станет авиационная компания Bell из США. В качестве основы для нового вертолета, который пока обозначается индексом UH-X, будет взята проверенная платформа от модели Bell 412, часто используемой в поисковых и спасательных операциях по всему миру.

Компания Fuji Heavy Industries, известная производством автомобилей под брендом Subaru, займется разработкой вертолета нового поколения для Сухопутных сил самообороны Японии. Соответствующий контракт фирма заключила с Министерством обороны Японии.

Партнером FHI в проекте станет авиационная компания Bell из США. В качестве основы для нового вертолета, который пока обозначается индексом UH-X, будет взята проверенная платформа от модели Bell 412, часто используемой в поисковых и спасательных операциях по всему миру.

FHI планирует применить в проекте максимальное количество имеющихся у компании передовых технологий, в особенности касающихся обработки поверхности металла.

Fuji Heavy Industries и Bell сотрудничают уже более 55 лет. Новый вертолет для японских военных заменит модель UH-1J Huey, которая появилась в США во время войны во Вьетнаме и выпускалась FHI по лицензии с конца 1980-х годов. Сейчас Япония по-прежнему эксплуатирует около 150 таких машин. Добавим, что FHI выпускает вертолеты разработки Boeing и Lockheed Martin, а также выполняет другие оборонные контракты.

Примечательно, что изначально контракт на выпуск нового вертолета достался тандему Kawasaki Heavy Industries и Airbus Helicopters, но вскоре выяснилось, что в деле замешаны несколько коррумпированных военных офицеров Японии. Они оказались в тюрьме, а тендер был перезапущен.

Ранее Drom.ru писал о бизнес-джете разработки компании Honda.

Трехмерное изображение прототипа UH-X
 

Комментарии

     
Город в облаках...
Сообщений: 3406
субаролет
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
175
7
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Drom:
Они оказались в тюрьме, а тендер был перезапущен
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
353
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
Роторный Вертолет))) Будет делать Бу.бу.бу)))))))))
134
48
Ответить
Борис Митинский
Банку не забудьте на него воткнуть и спойлер
192
3
Ответить
евгений
Южно-Сахалинск
Ну субара же ниедит! Она летает!😁
151
6
Ответить
   
Сообщений: 1006
и чО?
6
56
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Субара не едет...Она полетела)
49
1
Ответить
     
Сообщений: 79
Очередная разработка компании Сикорского, нашего земляка!!!, только против кого...., когда им разрешили по конвенции, после 45-го иметь так называемую армию для начала!
36
27
Ответить
     
Сообщений: 2443
Bushmaster:
в точку
9
3
Ответить
 
Сообщений: 4786
этот вирталет будит лигендай
17
66
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 116
Движка будет оппозитной
45
6
Ответить
 
Сообщений: 4786
sdmx32:
Движка будет оппозитной
с турабанадувам
30
26
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
скоро на зеленке))))))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
74
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Bushmaster:
Вот если бы у нас так было
12
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Наконец-то вертолеты будут с полным приводом и низким центром тяжести ))
Мой отзыв: Volvo S80 2006
148
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Вертолет со стучащим четвертым...
138
31
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Subaru ещё выпускает сварочные аппараты, генераторы и помпы.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
57
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 407
Mishutka777:
Роторный Вертолет))) Будет делать Бу.бу.бу)))))))))
какой?
20
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
раньше мицубиси собирали из обрезков самолетных крыльев))) теперь зубару из обрезков вертолетных лопастей)))
Лучше быть, чем казаться!
17
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 555
texnikru:
Subaru ещё выпускает сварочные аппараты, генераторы и помпы.
Еще мотоблоки, мотопомпы.
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
24
 
Ответить
     
Сообщений: 89939
коррупция в ипонии? наши чинуши и туда добрались..)))
46
4
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
хонда хотя бы самостоятельно самолет делает, субару только по лицензии устаревшую во всех отношениях модель выпускать планирует. Хотя у Хонды тоже не все детали собственной разработки. Если не ошибаюсь, двигатели не свои.
14
33
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Теперь с неба будем слышать бу-бу-бу !
Жить и не жалеть!
26
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
RoVеR:
коррупция в ипонии? наши чинуши и туда добрались..)))
Японцы и сами неплохо разлагаются. Тот же премьер-министр Танака с 1948 года брал, будучи еще замминистра... http://pomnipro.ru/memorypage2...
7
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1683
Mishutka777:
Роторный Вертолет))) Будет делать Бу.бу.бу)))))))))
Роторный? Может быть оппозитный) Бу-бу-бу тоже не будет, т.к. у новых субар этого нет уже, потому что выпуск переработан.
10
2
Ответить
Denis
Железногорск
Honda давно уже летает :)
10
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1683
Почтовый вагон:
Вертолет со стучащим четвертым...
Вы в спячке были последние годы, да? С добрым утром. Уже давно эта проблема устранена. Всегда такие люди радуют своим незнанием причин, нынешнего положения дел.
P.S. Вы, наверное, до сих пор уверены, что современные надувные TSI/TFSI жрут масло?)))
18
49
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 121
Александр|||:
Вы в спячке были последние годы, да? С добрым утром. Уже давно эта проблема устранена. Всегда такие люди радуют своим незнанием причин, нынешнего положения дел.
P.S. Вы, наверное, до сих пор уверены, что современные надувные TSI/TFSI жрут масло?)))
Ага,а еще он наверное думает что автомат лесенкой, с типтроником это Вариатор )
Умиляют такие, слышал звон, не знаю где он.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2007
16
26
Ответить
Александр
Владивосток
Ждем через три года во владике. С аука притянут отчаянные субароводы. Клич тоже переродится из "субару ниедит" в "субару не летит". Не удивлюсь если вешка по асфальту будет быстрее чем эта субара по небу))) Лучше б научились чтоб по земле нормально ездили их творения, а уж потом можно и в небо)))
9
59
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16076
Так Субару Тойоте принадлежит, еще неизвестно кто будет там ниточками дергать.
7
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Универсальные ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6
zheka76:
Наконец-то вертолеты будут с полным приводом и низким центром тяжести ))
не хватает блокировки полозкового шасси (лыж). понижайку в редукторах главного и хвостового винтов надеюсь оставят ))
7
 
Ответить
 
Сообщений: 135
Если исходить из названия моделей, то надо было отдать тендер Ниссану. Даже придумывать ниче бы не пришлось, просто топовой комплектацией Скайлайн или блюберд был бы не автомобиль а вертолет:)
Nisцan Sunny 2004, FB15, QG15de, АКПП
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17192
*Spitfire*:
Так Субару Тойоте принадлежит, еще неизвестно кто будет там ниточками дергать.
Субару тавоте не принадлежит, поизучай какова именно доля тавоты в субару.
Ремонт теле, аудио, видео техники, и прочей разной электроники.
Сборка ПК под заказ.
16
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Эти вертолеты будут в ралли участвовать =) Вот такой раскраски.
2
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
texnikru:
Subaru ещё выпускает сварочные аппараты, генераторы и помпы.
Не Subaru, а Fuji Heavy Industries.
Subaru - торговая марка, а не фирма.
Верую в эволюцию и в доллар
19
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Взлетит
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
7
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
GAG1980:
Очередная разработка компании Сикорского, нашего земляка!!!, только против кого...., когда им разрешили по конвенции, после 45-го иметь так называемую армию для начала!
Сикорский и Белл так то разные конторы)
Верую в эволюцию и в доллар
19
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
GAG1980:
Очередная разработка компании Сикорского, нашего земляка!!!, только против кого...., когда им разрешили по конвенции, после 45-го иметь так называемую армию для начала!
Сикорский создал вертолет, а это совсем разные ребята. В Белле был конструктором Артур Янг. Вот это правильно.
WRS:
Сикорский и Белл так то разные конторы)
14
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Кстати Huey-это жаргонное название, данное вертолету из-за его раннего обозначения HU-1. Официально: Bell UH-1 Iroquois (ирокез). Спроектирован в середине 1950х, на вооружении с 1959г.
Верую в эволюцию и в доллар
12
 
Ответить
Добрый
Владивосток
А комплектация STI будет ?
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1806
Я бы не доверял такому вертолёту, у субару вечно вкладыши проворачивает, поршня стучат...
Ремонт и заправка автокондиционеров
Кап.ремонт и обслуживание ДВС Subaru, VAG
7
28
Ответить
 
Спасск-Дальний
Сообщений: 171
Добрый:
А комплектация STI будет ?
Полюбас, сперва врх выйдет а потом и сти.
14
2
Ответить
Евгений
Иркутск
WRS:
Не Subaru, а Fuji Heavy Industries.
Subaru - торговая марка, а не фирма.
Так и есть
А под капотом субарика на кузовной табличке: произведено Fuji Heavy Industries.
10
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
WRS:
Кстати Huey-это жаргонное название, данное вертолету из-за его раннего обозначения HU-1. Официально: Bell UH-1 Iroquois (ирокез). Спроектирован в середине 1950х, на вооружении с 1959г.
Я бы сказал матерное)
9
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
синяя окраска, бортовой три пятерки))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Mishutka777:
Роторный Вертолет))) Будет делать Бу.бу.бу)))))))))
ротор у мазды а у субару апозитник!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1662
субару возвращается к истокам
Why so serious?
7
 
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Bushmaster:
молочага только хотел написать

ну тут еще одного фото не хватает
2
 
Ответить
Александр
Владивосток
PredatorХХХ:
ротор у мазды а у субару апозитник!
апозитника у субары нет также как и ротора
у субары ОПпозитные моторы
5
2
Ответить
   
Сообщений: 815
Dobrynich:
не хватает блокировки полозкового шасси (лыж). понижайку в редукторах главного и хвостового винтов надеюсь оставят ))
Да, в случае если залетят на территорию России, то по воздушному бездорожью России, блокировки и понижайки пригодятся...
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
3
 
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
"В качестве основы для нового вертолета будет взята проверенная платформа от модели Bell 412.
Новый вертолет для японских военных заменит модель UH-1J Huey, которая появилась в США во время войны во Вьетнаме и выпускалась FHI по лицензии с конца 1980-х годов"

Хммм: "Bell 412 - Первый полёт состоялся в августе 1979 года. Серийное производство развёрнуто в 1981 году"

А смысл огород городить? Не проще было модернизировать уже имеющийся UH-1J Huey, чем тратить средства на освоение новой (для завода, а не вообще) платформы, которая всего чуть-чуть моложе чем уже откатанная и давно выпускаемая?
4
1
Ответить
Алексей-777
Барнаул
https://i.drom.ru/comments/243/ http://242298.jpg еще одного фото тут не хватает
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
эти могут.
с таким президентом и враги не нужны
2
 
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
LikerStriker:
Да, в случае если залетят на территорию России, то по воздушному бездорожью России, блокировки и понижайки пригодятся...
Ну в случае, если японский вертолет сухопутных войск Японии залетит на территорию России, то боюсь ему нужны будут не блокировки и понижайки - а возможность выдержать воздушный бой с Ка-52 "Аллигатор". А так-как это большая проблема даже для AH-64 Apache - то тут боюсь придется тупо сразу сдаться.
20
8
Ответить
 
Бердск,Сибирь
Сообщений: 141
Dave Z:
Еще мотоблоки, мотопомпы.
И электродвигатели для беговых дорожек )
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Молодцы: в условия кризиса новые высоты покоряют!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
после названия страны партнёра можно ничего не читать
else:
Молодцы: в условия кризиса новые высоты покоряют!
ога, на старой телеге
2
1
Ответить
     
Задворки Вселенной
Сообщений: 200509
не взлетит ©
я летаю, я в раю ©
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Я выключил комп-и нет вас©Термо
4
2
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
GAG1980:
Очередная разработка компании Сикорского, нашего земляка!!!, только против кого...., когда им разрешили по конвенции, после 45-го иметь так называемую армию для начала!
Ваш земляк Сикорский? Вы тоже родились в Киеве?
SUBARU
4
9
Ответить
 
Сообщений: 4582
Япония опять вооружается с помощью США, тут в пору говорить не о субару, а об опастности для Курил и Владивостока.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Не едет, не летает. Субару.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
2
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Egerize:
Япония опять вооружается с помощью США, тут в пору говорить не о субару, а об опастности для Курил и Владивостока.
Запомните, молодой человек, у нас нет большего врага, чем мы сами. А японцы последовательны.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 710
фотка вертолета из GTA ?
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
panzergto:
с турабанадувам
и прямотоком
 
 
Ответить
123
Хабаровск
Этот вертолет будет постоянно садиться на дозаправку
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Готовченко:
Вот если бы у нас так было
у нас бы случился коллапс, т.к. пришлось бы сесть тем, кто должен садить ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
panzergto:
с турабанадувам
и прямотоком
seregafin:
Осн овой будет америкосовская вертуха - а у самих мозгов нету основу разработать или амерам ***y лизнуть надо?!
нет такой задачи. есть задача уже на имеющийся основе преминить технологии субару . но не факт что чтото получится
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
японцам просто летать некуда
 
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Что то полетел японский автопром, Хонда - самолёты, Субару - вертолеты, интересно Тойота что "выкинет"?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
ждем трех леток))
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
 
Ответить
Алматы
На фото тот же самый древний Ирокез. Запилили бы уже сразу новую модель, раз две таких серьёзных конторы участвуют.
2
 
Ответить
евгений
Чита
интерсно зачем это японии сухопутные войска???? да ещё и с подстрекательством всезнающих и везделезущих штатов.
1
2
Ответить
евгений
Чита
хороший субарулёт, но в гражданском варианте.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Иванов-Водкин:
Запомните, молодой человек, у нас нет большего врага, чем мы сами. А японцы последовательны.
:-) Спасибо за комплимент, и это всё?!. С 70 ти летием Победы вас, Запомни последовательной Победы.
А кто сказал, что на этот вертолет будут новые Ежи ставить? Старый воткнут 96-го года, контрактный с призода, и будет летать постукивая.
Слово такое есть "Юмор". Слышал?
А вообще, не уверен, что на вертолете поршневой двигатель будет. И стучать будет нечему.
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
kim77:
и прямотоком
нет такой задачи. есть задача уже на имеющийся основе преминить технологии субару . но не факт что чтото получится
про задачи это тебе доклали из фуджи?)
Почтовый вагон:
А кто сказал, что на этот вертолет будут новые Ежи ставить? Старый воткнут 96-го года, контрактный с призода, и будет летать постукивая.
Слово такое есть "Юмор". Слышал?
А вообще, не уверен, что на вертолете поршневой двигатель будет. И стучать будет нечему.
дрыгатель там будет газотурбинный
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2072
panzergto:
этот вирталет будит лигендай
Твою ж ты мать, в школе русского языка что ли не было ?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
8
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Понятно что дрома без басен про Лексус или субару не будет...Но не всякую же балду выкладывать.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2072
texnikru:
Subaru ещё выпускает сварочные аппараты, генераторы и помпы.
А во время войны на равне с Митсу выпускала самолёты, слышал я такое мнение что б4 был такой истребитель, а б9 - бомбардировщик, правда - нет хз.
Happiness loves silence.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2072
*Spitfire*:
Так Субару Тойоте принадлежит, еще неизвестно кто будет там ниточками дергать.
У тойтоы всего 12 % акций, я думаю это не есть принадлежит.
Happiness loves silence.
7
 
Ответить
евгений
Чита
https://news.mail.ru/politics/ 23179984/?frommail=1
 
 
Ответить
евгений
Чита
"Япония претендует на четыре острова — Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение данных островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан.

Позиция Москвы состоит в том, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны, и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит." ссылка news.mail.ru
9
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
UH-1J Huey

как произносится? :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
Низко летать будет)))
TD01W 1992, G16A, 5MT, Maxxis 32"
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
"В качестве основы для нового вертолета, который пока обозначается индексом UH-X, будет взята проверенная платформа от модели Bell 412"

Суперновый вертолет на платформе 412, который в свою очередь на платформе 212 аж 1965 года родом. И эти люди ещё говорят что Ми-171 динозавр никуда не годный...
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Нормально, чё))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
2
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Центр Сияние:
Ну в случае, если японский вертолет сухопутных войск Японии залетит на территорию России, то боюсь ему нужны будут не блокировки и понижайки - а возможность выдержать воздушный бой с Ка-52 "Аллигатор". А так-как это большая проблема даже для AH-64 Apache - то тут боюсь придется тупо сразу сдаться.
Каво?! МИ-24 может прилетит, и то счастье. Или МИ-8МТ вроде как тоже стреляет.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Vadimist1995:
Каво?! МИ-24 может прилетит, и то счастье. Или МИ-8МТ вроде как тоже стреляет.
При нарушении воздушного пространства РФ в воздух поднимается дежурный самолет авиации ПВО, скорей всего МиГ-25, никаких битв "вертолет на вертолет" там не будет=)
10
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Интересно, на японских сайтах идиоты поднимают вонь по поводу вложений в разработку собственного вертолета и есть ли там предложения типа: "Лучше купить лицензию на К-52 у русских, чем самим какое-то убожество производить".
9
1
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Готовятся мстить за Хиросиму и Нагасаки... Скоро видимо и до самолетов дойдет; и будут новости о Перл Харбор.)
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Noshade:
Если исходить из названия моделей, то надо было отдать тендер Ниссану. Даже придумывать ниче бы не пришлось, просто топовой комплектацией Скайлайн или блюберд был бы не автомобиль а вертолет:)
чтобы вертолетик от коррозии в воздухе развалился?
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
texnikru:
Subaru ещё выпускает сварочные аппараты, генераторы и помпы.
Не совсем Субару. FHI, Субару - лишь часть этого концерна.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Алексей Витальевич:
Готовятся мстить за Хиросиму и Нагасаки... Скоро видимо и до самолетов дойдет; и будут новости о Перл Харбор.)
Главное, чтобы не про Южно-Сахалинск.
3
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Красава! Даешь подводную лодку-субару!
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
молодцы япы
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2072
Навуходоносор 123:
Интересно, на японских сайтах идиоты поднимают вонь по поводу вложений в разработку собственного вертолета и есть ли там предложения типа: "Лучше купить лицензию на К-52 у русских, чем самим какое-то убожество производить".
Им хозяева не разрешат покупать что-либо русское, тем более сейчас, в наше не лёгкое время.
Happiness loves silence.
10
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Алексей Витальевич:
Готовятся мстить за Хиросиму и Нагасаки... Скоро видимо и до самолетов дойдет; и будут новости о Перл Харбор.)
самолёты у них митсуба ваяет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Dave Z:
Еще мотоблоки, мотопомпы.
А я себе газонокосилку купил Субару, супер вещь!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Song1228:
А я себе газонокосилку купил Субару, супер вещь!
Я подозреваю, что в этой газонокосилке Subaru - только двигатель. Их выпускают в Китае по лицензии. Просто тоже сталкивался.
2
1
Ответить
По такой аналогии Митсубиси делает истребители 5 поколения.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
Я б полетал на таком распиле
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
1
1
Ответить
 
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 144
Каким истокам Subaru возращается? Она никогда не делала вертолеты! И про какую армию речь идет? Японии по конвенции запрещено иметь армию,если там хоть один военный появится ее разделят на 15 частей между странами подписывающихся в конвенции. У Honda Jet кузов не свой,а вот моторы свои турбовинтовые!
2
2
Ответить
 
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 144
А когда Киев стал зарубежьем,после развала СССР? Вы часрм не нацгвардеец? Всегда была Русь и Сикорский был земляком как и Антонов как и Муслим Магомаев. Просто последние 25-лет дурдом твориться.
8
1
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Злодеище:
самолёты у них митсуба ваяет
В Перл Харбор были разные, в том числе и будущей ФХИ. https://ru.wikipedia.org/wiki/...
 
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Funfrock:
Главное, чтобы не про Южно-Сахалинск.
Силенок не хватит.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Funfrock:
Я подозреваю, что в этой газонокосилке Subaru - только двигатель. Их выпускают в Китае по лицензии. Просто тоже сталкивался.
Движок Субару японской сборки, навесное фирмы Ryobi известный бренд, мощности которого находятся в том числе и в Китае. А ты найди сборку не Китай в нынешнее время, это потрудится еще надо.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Рожденный ползать,летать не может.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1478
как раньше было - субару ниедит, теперь будет нилитит

а вообще ват вам и мирный завод хеви индастрис, еще когда говорили что это военный завод закомуфлированный под гражданку
 
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
texnikru:
Subaru ещё выпускает сварочные аппараты, генераторы и помпы.
Моторы для лесопилок, и мотокультиваторов.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
Nekto
Новосибирск
Мдэ,у них машины то неудачные,вертолеты такие же будут?
Двигатель с затупами?)))))))
Позор...
 
6
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
MATPOC:
хонда хотя бы самостоятельно самолет делает, субару только по лицензии устаревшую во всех отношениях модель выпускать планирует. Хотя у Хонды тоже не все детали собственной разработки. Если не ошибаюсь, двигатели не свои.
Матрос, Вас сильно укачало)) Прочтите текст, там написано про то, что SUBARU будет разрабатывать новый вертолет, а не выпускать. А Вы критикуете то, что сами придумали.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Александр|||:
Вы в спячке были последние годы, да? С добрым утром. Уже давно эта проблема устранена. Всегда такие люди радуют своим незнанием причин, нынешнего положения дел.
P.S. Вы, наверное, до сих пор уверены, что современные надувные TSI/TFSI жрут масло?)))
А Баба Яга сказала "стучит", значит "стучит"))) Ну любит человек старые анекдоты! Зачем его переубеждать))
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Nekto:
Мдэ,у них машины то неудачные,вертолеты такие же будут?
Двигатель с затупами?)))))))
Позор...
Вот и не позорься))
 
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
cубару - вертолет
хонда - самолет
что готовит нам тойота?
-The Power of Dreams-
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
SUZOP:
cубару - вертолет
хонда - самолет
что готовит нам тойота?
звездолет
 
 
Ответить
   
Колдоёбург
Сообщений: 781
50% отписавшихся и не знает насколько у Субару богатое авиопрошлое, обратите внимание на период второй мировой и посмотрите что тогда производила Субару. откуда появился оппозитный двиг.
Мне П.О.Х. - Просто Очень Хорошо !!!
 
 
Ответить
SUZOP:
cубару - вертолет
хонда - самолет
что готовит нам тойота?
8
 
Ответить
Виталий
Хабаровск
Скоро будем на Б/У вертолетах летать
 
 
Ответить
 
Сообщений: 135
Кстати если уж речь зашла о так сказать непрофильном производстве, то Тойота начинала свой бизнес с швейных машин и до сих пор их производит. Интересно что производят остальные автобренды напрямую не относящееся к авто?
Nisцan Sunny 2004, FB15, QG15de, АКПП
1
 
Ответить
Nekto
Новосибирск
Такое же гав но будет как машина(((
 
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
евгений:
Ну субара же ниедит! Она летает!😁
))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
Bell теперь совместоно с Субару насиловать труп древнего Ньюи!? Хьюи он же UH-1 "Ирокез" времен вьетнамской войны.
1
 
Ответить
SUZOP:
cубару - вертолет
хонда - самолет
что готовит нам тойота?
Это все лицензионные копи старой американской техники

Субару старый UH-1 "Ирокез"

Самолет Хонды какой-то старый бизнес пассажирский из США

Еще есть самолеn Митсубиши - лицензионная копия F-16
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SUZOP:
cубару - вертолет
хонда - самолет
что готовит нам тойота?
драндулет
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6837
Походу япошки вовсе на америкосов обиду не держат.
друзья ..........в рот
Не жалуйся на жизнь — кто-то мечтает о такой жизни, какой ты живешь.
2
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 165
BRAT 54:
Походу япошки вовсе на америкосов обиду не держат.
друзья ..........в рот
Если еще и обида будет, то хозяева япошкам так по шапке дадут, что мама не горюй. После Хиросимы было приказано любить америку и все, что с ней связано. Америка так со всеми поступает, чтоб остальные не вякали
Subaru Forester SG5 2.0 LLBean 2004 г.
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Виталий:
Скоро будем на Б/У вертолетах летать
С правым штурвалом... -)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Noshade:
Кстати если уж речь зашла о так сказать непрофильном производстве, то Тойота начинала свой бизнес с швейных машин и до сих пор их производит. Интересно что производят остальные автобренды напрямую не относящееся к авто?
Ботинки или штаны Порш и чехлы для телефонов Феррари, кстати качество соответствует))) Двигатели для газонокосилок Ламборгини вообще улет))) Что-то еще виделне припомню.
 
 
Ответить