Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Skoda Fabia может появиться в России этой осенью

Новая Skoda Fabia может появиться в России этой осенью

23 Апреля 2015 | 27087 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1655 (90%)
180 (10%)
Чешский автопроизводитель надеется, что к осени курс рубля стабилизируется.
Чешский автопроизводитель надеется, что к осени курс рубля стабилизируется.

Компания Skoda вернет модель Fabia на российский рынок, однако собирать ее в России не планирует. Об этом в интервью изданию «5 колесо» рассказал Мирослав Кроупа, директор Skoda, ответственный за рынок России и СНГ.

Представитель марки уточнил, что импорт Fabia возобновится осенью, когда курс рубля окончательно стабилизируется. Таким образом, российский дебют новой Fabia состоится после выхода на рынок нового Superb, который запланирован на конец августа — начало сентября.

Напомним, премьера Skoda Fabia третьего поколения в кузовах хэтчбек и универсал состоялась в октябре прошлого года на Парижском автосалоне. В Европе модель предлагается на выбор с четырьмя бензиновыми и двумя дизельными двигателями мощностью от 60 до 110 л.с. Трансмиссии — «механика» или «робот» DSG с двойным сцеплением.

 
 

Комментарии

     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Ценник на неё в любом случае будет конь. Отчаянные индивидуалисты купят разве что.
161
26
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Теоритечески, прим наличии денег, взял бы себе. Но только на механике.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
67
20
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Главное, что бы Роч прочёл данную новость и протащилсяяяя. Если бы фабия была сильно интересна Россиянам, она бы ни куда и не уходила.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
51
64
Ответить
Классная машина. Предыдущая была чуть ли не единственным хетчем В-класса, в которой водила с ростом за 190 мог комфортно разместится. Надеюсь что эта будет еще просторнее
91
15
Ответить
В Рио и Солярисе еще высоким удобно. И в Авео. Но новая Фабия посолиднее выглядит, главное что бы цена не ускакала вверх
44
16
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Долго сиськи мнут. И про Combi что-то ни слова - привезут, или нет?
No Woman, No Cry
24
2
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 137
Салон красивый получился в этот раз
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013
18
20
Ответить
Ильдар
Оренбург
Вот новая шкода фабия хороший автомобиль единственное что их портит это конечно же двигатели ну зачем ставят эти ТСАй не пойму зачем портить то автомобиль.
19
54
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
А по новости: фиолетово.
19
29
Ответить
sergei
Омск
Были 2 Фабии, только позитивное мнение, очень экономичное по бензину авто, по трассе как по рельсам, молодцы фр...цы, а новая Фабия вооще класс, возможно будущее мое приобретение, многие иномарки курят в сторонке.
59
17
Ответить
  
Сообщений: 12954
Неплохая машина, вопрос в цене...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
43
5
Ответить
    
Msk
Сообщений: 46
По цене выйдет как октавия. Сомнительные перспективы
26
16
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
60 лошадок сняли с двухлитрового турбодвижка. Медленная пуля )))
Мой отзыв: Volvo S80 2006
6
51
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Ну и зачем она нужна, когда есть красивая Калинушка, и дешевле еще!
35
57
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
призыв:
Главное, что бы Роч прочёл данную новость и протащилсяяяя. Если бы фабия была сильно интересна Россиянам, она бы ни куда и не уходила.
Он исчез, как и опель...
19
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Aleksandr_52:
Ценник на неё в любом случае будет конь. Отчаянные индивидуалисты купят разве что.
Год назад евро стоил 45-47, сейчас 55-57.
Евро не так уж сильно прибавил (неизвестно конечно, что будет в конце года).
А с учетом бегства с рынка РФ GM c их Авео, Корсой, Крузом (по цене с Фабией они конкурировали вполне), спрос на Фабию можно ожидать вполне неплохой.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
29
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Пока GM жуёт сопли со своими уходами/возвращениями, рынок будет занят. Молодцы VAG!
33
6
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
zheka76:
60 лошадок сняли с двухлитрового турбодвижка. Медленная пуля )))
60 лошадей- литровый бензиновый. 2 л. бенз. - 220 кобыл.
2 л. диз.- 150.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
20
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
Сибирячок38:
Ну и зачем она нужна, когда есть красивая Калинушка, и дешевле еще!
И грантушка еще есть. И х-Рэй скоро уже будет.
Движение - жизнь
25
11
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Aleksandr_52:
Ценник на неё в любом случае будет конь. Отчаянные индивидуалисты купят разве что.
В Чехии стоит 10 евреев. У нас, ессно, навинтят.
Таможня + доставка +аппетит продавца и т. д. и т . п.
Член ПП СС.
7
6
Ответить
   
Сообщений: 909
Может появиться в РоссиИ, а не в РоссиЮ - заголовок исправьте!
Магазин оригинальных масел "Масленка"
www.maslenkaspb.ru
www.volvodetal.ru
11
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Надежная, неубиваемая машинка. Много знакомых Фабию эксплуатируют, ненарадуются на неё.
33
13
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
может появиться в Россию
Падежи...
4
1
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Что тут обсуждать... Бюджетный авто за большие деньги.
14
13
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Николай Девленко:
В Рио и Солярисе еще высоким удобно. И в Авео. Но новая Фабия посолиднее выглядит, главное что бы цена не ускакала вверх
Вы на 2 ряду в Солярисе сидели???

Лично я (184 см.) упираюсь головой в потолок!!
22
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Корсы нет, Фабии нет, Мазды2 нет, Фиесты нет, Яриса нет, Джаза нет. Что осталось в продаже, кроме Мини?
12
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Ждите ждите
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
от 549 тысяч за комплектацию с креслом водителя, рулем и 60 л.с.
Мое предположение по ценам.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
17
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Красивый и гармоничный автомобиль получился.
Дорого... дорого... дорого... А ведь цены даже ориентировочные не озвучивали.
13
3
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Предыдущая Фабия меня не впечатлила.
+ Салон достаточно просторный, высоты достаточно.
- Едет жестковато, шумновато, пластик дубовый, двери то как они закрываются отталкнули меня меня от данного авто надолго. Кубик тех же лет понравился гораздо больше.
7
23
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Skoda Fabia (ДСГ) - 300 000 рублей = Датсун Ми-До (автомат). Эффект тот же и гораздно дешевле.
12
42
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
нормальная машинка
11
2
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
божественный авто стильный качественный динамичный технологичный, универсал выглядит превосходно
Мой отзыв: Saturn S-Series 1997
20
11
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
zz-den:
Что тут обсуждать... Бюджетный авто за большие деньги.
бюджетный это королла с 1.33 за 1млн р., а это качественный европейский новый Б-класс от ведущего мирового автопроизводителя VW AG
25
12
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
APS4nov:
Вы на 2 ряду в Солярисе сидели???
Лично я (184 см.) упираюсь головой в потолок!!
а я со своими 186не могу там сидеть тк сидение низко на сколько хотелось бы не опускается и из за этого дискомфорт за рулем, а на месте переднего пассажира все еще печальней тк оно совсем не регулируется, сравните ради интереса ход регулировки руля и кресла у полоседана/рапида и у рио/соляриса поймете где высчитаная эргономика а где сделано лишь бы чтобы было
14
6
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
призыв:
Если бы фабия была сильно интересна Россиянам, она бы ни куда и не уходила.
фабия интересный автомобиль лучше ее чем рио/солярис хетч а спад продаж пока что из за того что вышел рапид больше чуть дешевле фабии, но новая фабия машина следующего уровня те кто выбирают не опции а технику и эргономику с удовольствие купят ее.
15
8
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
dromdima:
Skoda Fabia (ДСГ) - 300 000 рублей = Датсун Ми-До (автомат). Эффект тот же и гораздно дешевле.
проедте хотя бы на фабии которая до недавнего времени продавалась у нас а потом на этом шлаке с матерным названием слепленного из тазов столетней давности, а до новой фабии им сто миллионов космических лет сравнение ваше не уместно
20
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
Bespoke77:
а я со своими 186не могу там сидеть тк сидение низко на сколько хотелось бы не опускается и из за этого дискомфорт за рулем, а на месте переднего пассажира все еще печальней тк оно совсем не регулируется, сравните ради интереса ход регулировки руля и кресла у полоседана/рапида и у рио/соляриса поймете где высчитаная эргономика а где сделано лишь бы чтобы было
Подтверждаю. С моим ростом 189 в корейцах не смог разместиться. Про авео вообще молчу). Фабия реально в своём классе рулит. К слову, в рапиде тоже более менее умещаюсь. Считаю европейские продукты более продуманными и эргономичными. Да и по материалам выигрывают у тех же кореяк.
19
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Bespoke77:
проедте хотя бы на фабии которая до недавнего времени продавалась у нас а потом на этом шлаке с матерным названием слепленного из тазов столетней давности, а до новой фабии им сто миллионов космических лет сравнение ваше не уместно
А что надёжного в Фабии с ДСГ ? А без автомата зачем вообще она в городе нужна. В Ми-До японский автомат фирмы Джатко.
7
17
Ответить
 
Сообщений: 128
Да у шкоды всегда места было внутри больше, чем кажется снаружи, вспомнить хотя бы старую фелицию)))))
7
3
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
АвтоГорожанин:
Корсы нет, Фабии нет, Мазды2 нет, Фиесты нет, Яриса нет, Джаза нет. Что осталось в продаже, кроме Мини?
Калина, гранта, х-рей вам же сказали
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Николай Девленко:
Классная машина. Предыдущая была чуть ли не единственным хетчем В-класса, в которой водила с ростом за 190 мог комфортно разместится. Надеюсь что эта будет еще просторнее
Суперб тебе в помощь.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
"Чешский автопроизводитель надеется, что к осени курс рубля стабилизируется "

Стабилизируется конечно , но на какой отметке?
100 или 50 рублей за $
Freedom is our religion
5
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Заинтересовала не столько машинка, сколько это предложение "Представитель марки уточнил, что импорт Fabia возобновится осенью, когда курс рубля окончательно стабилизируется."
Интересно, что еще эти ребята знают, но не рассказывают? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
15
1
Ответить
Откатал на предыдущей, Fabia II 1,6 АКПП три года, с пробегом 39.000 сдал в трейд-ин с потерей 20% стоимости (отличный результат!!!). Только приятные воспоминания! Новая будет ещё лучше!!! Успехов тебе, Fabia III !!!!
21
4
Ответить
Fabia II
15
2
Ответить
   
Сообщений: 753
Шкода как всегда рано заявляет, долго запрягает- пример с рапидом, появился в РФ спустя год или полтора спустя оф.продаж...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Bespoke77:
проедте хотя бы на фабии которая до недавнего времени продавалась у нас а потом на этом шлаке с матерным названием слепленного из тазов столетней давности, а до новой фабии им сто миллионов космических лет сравнение ваше не уместно
Справделивости ради, когда выбирал машину, тестдрайвил Фабию предыдщего поколения, и могу сказать, что у Калины (сиречь, ми-ДО) таки есть некоторые преимущества в виде цены, лучшего обзора и большего дорожного просвета.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
6
4
Ответить
   
Сообщений: 954
в пред.кузове надежная машинка
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
8
1
Ответить
   
Сообщений: 954
как рабочая лошадка ( без допов и наворотов,с механикой)предыдущая была хорошим предложением на рынке ( среди новых)
Пусть будут разные авто
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
albam:
В Чехии стоит 10 евреев. У нас, ессно, навинтят.
Таможня + доставка +аппетит продавца и т. д. и т . п.
не факт.может и такая политика проводиться что у нас дешевле будет.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
1
2
Ответить
Ну вот посмотрите сколько в Чехии стоит новая фабия. От 234 000 крон. http://www.skoda-auto.cz/model s/nova-fabia/cenik
 
 
Ответить
Релакс, будет комплектация с 1,6 атмо на 110 лошадей и 6ст айсином
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
DjVadim Nikitin:
Ну вот посмотрите сколько в Чехии стоит новая фабия. От 234 000 крон. http://www.skoda-auto.cz/model s/nova-fabia/cenik
Ну праильно. 550 т.р.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 753
Посмотрел еще ра фото, все таки очень симпатичная машинка получилась.
4
1
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
хочу Combi
МКПП-это смысл жизни
7
1
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Useroff:
Справделивости ради, когда выбирал машину, тестдрайвил Фабию предыдщего поколения, и могу сказать, что у Калины (сиречь, ми-ДО) таки есть некоторые преимущества в виде цены, лучшего обзора и большего дорожного просвета.
если серьезно . клиренс и обзор это субъективно, меня например ваг авто с ППД совсем не нравятся считаю что выбор должен быть, кому то ниже кому то выше. единственный плюс лады и датсуна перед фабией цена - опят же говорим про предыдущий кузов
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Зачем покупать Ауди А3 если есть Шкода Фабия?)))) А ну да в салон Ауди дизайнеры заходили, а в Фабию нет))))
4
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Bespoke77:
проедте хотя бы на фабии которая до недавнего времени продавалась у нас а потом на этом шлаке с матерным названием слепленного из тазов столетней давности, а до новой фабии им сто миллионов космических лет сравнение ваше не уместно
Фабия 2 жестче, но и управляется лучше, в остальном разница не шибко большая - погремухи и та, и та...
3
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Типичный обыватель:
Красивый и гармоничный автомобиль получился.
Дорого... дорого... дорого... А ведь цены даже ориентировочные не озвучивали.
В Чехии цена стартует от 234900 крон, на наши - это около 493 т.р., прибавить растаможку, утилизацию - и нахрена она тогда тарахтела, если Рапид местный дешевле будет, так его хоть загрузить можно...
 
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Aleksandr_52:
Ценник на неё в любом случае будет конь. Отчаянные индивидуалисты купят разве что.
Именно. Фабия 2 стоила как Рапид в похожих комплектухах. Новое поколение не будет дешевле по определению - маркетинг, блин. Что брать Рапид или Фабию за одни и те же деньги (в случае с 3 поколением еще и дороже рапида)? Думаю, выбор очевиден... Потому и не будут ее тут собирать, а везти будут совсем уж заядлым фанатам...
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
fedel777:
Ну праильно. 550 т.р.
Ну и на кой она тогда нужна?
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Все в цену упираться.
Freedom is our religion
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Верно подметили комментаторы, что фабио при цене от 550 т.р. продаваться будет мало. Я хоть и не поклонник шкоды, но лучше бы взял рапида за эти деньги.
4
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Хэтч от датсуна, ми до который, будет интереснее этого коробка. Вазовский мотор с 1и6 очень бодро едет и + автомат японческий проверенный. Я за ми-до, тем более на разницу между максималкой ми-до и минималкой фабии, можно много ништяков в тазик налепить.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
1
5
Ответить
Артемкин:
Он исчез, как и опель...
Скоро тоже исчезнешь, и я исчезну, и Вова Ветер с PREMIO, и Алик....ах да, Некто с Дв Региона еще за нами...
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1971
Цена конечно будет высокая, но ценители всё равно найдутся. В предыдущем кузове катаю, надёжная как автомат калашникова, тфу три раза.
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
5
1
Ответить
     
Сообщений: 67
Не всем это важно,но мультимедиа Фабии будет управляться с андроид телефона.У Рапида такого нет.Для кого-то будет важна сборка-не Россия и сама по себе Фабия более компактная для города.Оптимально для неё-это 1,6 и 6АКП+пару ништяков типа климата и мультимедиа на андроиде--покупатели будут,не много,но будут.
3
1
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
r-193:
Верно подметили комментаторы, что фабио при цене от 550 т.р. продаваться будет мало. Я хоть и не поклонник шкоды, но лучше бы взял рапида за эти деньги.
а я бы взял бы фабию - новая платформа, обновленные двигатели, качественный салон, опции недоступные рапиду, более стильная внешность, а если подобрать еще и правильны диски она будет еще шикарней, езжу на полуседане оценил все прелести узкой машинки после Дкласса, в багажнике 99% времени пусто.
3
3
Ответить
Зачем стимулировать своими деньгами автопром евросоюза, когда в России выпускают божественные гранты и калины?.. Пенсии нашим родителям и нам, выплачивать будут иностранные налогоплательщики что ли?..
1
8
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Bespoke77:
а я бы взял бы фабию - новая платформа, обновленные двигатели, качественный салон, опции недоступные рапиду, более стильная внешность, а если подобрать еще и правильны диски она будет еще шикарней, езжу на полуседане оценил все прелести узкой машинки после Дкласса, в багажнике 99% времени пусто.
Стильного ничего не вижу. Обновленные двиги- реклама производителя, не только ваг, а вообще всех. Реклама так сказать. А если возить кроме себя некого и багажник пуст всегда, если нужна машина по уже, тогда да, можно и фабио посмотреть. Но все будет зависить от цен, которые мы пока не знаем.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 207
Где roch?
2
5
Ответить
zlodeyhe
салон не фонтан вовсе
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Aleksandr_52:
Ценник на неё в любом случае будет конь. Отчаянные индивидуалисты купят разве что.
Как и на любой другой авто в РФ
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не нравиЦа.ИМХО.
1
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
появиться в россиЮ.....поправьте
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
призыв:
Хэтч от датсуна, ми до который, будет интереснее этого коробка. Вазовский мотор с 1и6 очень бодро едет и + автомат японческий проверенный. Я за ми-до, тем более на разницу между максималкой ми-до и минималкой фабии, можно много ништяков в тазик налепить.
Это не хетч от датсуна.Это калина хетчбек затюненный датсуном.Но всё равно он остаётся Калиной!!Не принимайте желаемое заидействительное.
4
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Bespoke77:
а я бы взял бы фабию - новая платформа, обновленные двигатели, качественный салон, опции недоступные рапиду, более стильная внешность, а если подобрать еще и правильны диски она будет еще шикарней, езжу на полуседане оценил все прелести узкой машинки после Дкласса, в багажнике 99% времени пусто.
У меня тоже большую часть времени в багажнике (595л) пусто.Но зато летом я могу всей семьёй не заморачиваясь ехать на выходные на природу с палаткой,спальниками,одеялами, матрацами,стульями каркасными складными,столом складными,удочками,лодкой ,продуктами,выпивкой и прочей лабудой.И мне важна эта неограниченность выбора-что мне взять с собой.Ради этого я готов большую часть времени ездить на большом седане с огромным пустым багажником...
А нет,сабфувер же там всегда есть на 70 литров-значит не пустой уже)))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Bespoke77:
а я бы взял бы фабию - новая платформа, обновленные двигатели, качественный салон, опции недоступные рапиду, более стильная внешность, а если подобрать еще и правильны диски она будет еще шикарней, езжу на полуседане оценил все прелести узкой машинки после Дкласса, в багажнике 99% времени пусто.
Платформа новая местами. Двигатели не лучше старых, в плане ремонтопригодности - вообще швах! Салон там такой же как в рапиде (корпоративный стиль), т.е. гораздо херовее предыдущего поколения.
 
2
Ответить
dromdima:
А что надёжного в Фабии с ДСГ ? А без автомата зачем вообще она в городе нужна. В Ми-До японский автомат фирмы Джатко.
Да да да, тупой Джатко который сьедает кучу лощадей и бензина на свои 4 передачи. Хуже этого автомата только ужасная 4ступка Пежо.
Лучше уж ДСГ, главное не забывать включать спортрежим в пробках. Ну что бы коробас лишний раз не метался между первой и второй. Такая простая процедура и реально помогает продлить жизнь ДСГ.
2
 
Ответить
Вадим
Липецк
Поджог Сараев:
Год назад евро стоил 45-47, сейчас 55-57. Евро не так уж сильно прибавил (неизвестно конечно, что будет в конце года).
А с учетом бегства с рынка РФ GM c их Авео, Корсой, Крузом (по цене с Фабией они конкурировали вполне), спрос на Фабию можно ожидать вполне неплохой.
аж прослезился ...
 
 
Ответить