Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault Megane RS стал самым быстрым переднеприводным хэтчбеком Нюрбургринга

Renault Megane RS стал самым быстрым переднеприводным хэтчбеком Нюрбургринга

16 Июня 2014 | 17195 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
775 (87%)
117 (13%)
«Рекордную» спецверсию Megane RS 275 Trophy-R планируется выпустить в количестве 250 единиц. Автомобиль предложат только на рынках 15 стран, список которых будет объявлен позднее.
«Рекордную» спецверсию Megane RS 275 Trophy-R планируется выпустить в количестве 250 единиц. Автомобиль предложат только на рынках 15 стран, список которых будет объявлен позднее.

Специальная версия хэтчбека Renault Megane RS 275 Trophy-R установила новый рекорд трассы Нюрбургринг среди переднеприводных автомобилей. Спортивный «Меган» проехал по треку за 7 минут и 54,36 секунды — примерно на 4 секунды быстрее прежнего обладателя рекорда, хэтчбека Seat Leon Cupra 280.

Для нового достижения на Нюрбургринге была подготовлена специальная трековая версия Renault Megane RS 275 Trophy с индексом R — «гражданский» эквивалент данного хэтчбека был официально представлен «Рено» в мае.

От серийной версии Trophy-R отличается специальной окраской кузова, а также демонтированными задними сиденьями, шумоизоляцией, аудиосистемой и кондиционером. Кроме того, инженеры Renault установили в хэтчбек облегченную аккумуляторную батарею и сиденья Recaro, изготовленные из цельного куска поликарбоната. С помощью перечисленных изменений вес машины удалось снизить примерно на 100 кг.

Под капотом автомобиля находится рядная «четверка» с турбонаддувом, развивающая 275 л.с. мощности и 360 Нм крутящего момента. Хэтчбек оснащен дифференциалом повышенного трения, выпускной системой Akrapovic, а также настраиваемой подвеской Ohlins, 350-миллиметровыми тормозными дисками и шинами Michelin Pilot Sport Cup 2.

«Рекордную» спецверсию Megane RS 275 Trophy-R планируется выпустить в количестве 250 единиц. Автомобиль предложат только на рынках 15 стран, список которых будет объявлен позднее.

Renault Megane RS 275 Trophy-R
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37259
вот вам и меган.....молодцы французы
194
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
Как то много рено в последнее время.
56
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Езжу на Пилот-спорте,резина дубовая,но на скорости просто сказка.А меган да хорош,на долго ли только рекорд?
audi,vidi,sile...
17
39
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Коплю на Рено! Радуют и на формуле и в жизни.
56
18
Ответить
     
Сообщений: 270310
Гонка
36
2
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Конечно самый быстрый только до выхода нового Тайп Р :))
105
171
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Молодцы. Но опять мелко серийная модель, всего 250 штук.
41
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
На целых четыре секунды быстрее!!? Я думал, что у них там борьба за сотые доли...)
84
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Новый тупер улелает енту французкую поделку
61
173
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Будем ждать ответа от Хонды.
73
26
Ответить
     
Сообщений: 4011
Молодцы! Имхо, Рено самые честные машины в средней и эконом категории и технологии более-менее современные и надёжность и цена-качество на высоте, в этом плане современные японцы потихоньку начинают сливать Рено. Осталось немного качество сборки подтянуть, но это уже совсем хорошо будет. Начинаю вплотную присматриваться в Флюэнсу или Мегану.
94
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 761
Хрень. У соседа есть меган 2013 года и чепырка 8кл. уже ржавая, так чепырка рвет значительно реще мегана, он об этом сам всегда говорит и когда катаемся сильно заметно.
GRJ120 4.0
TDA4W
DE3AS e-4WD
19
138
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
вот это результат
31
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
EdikS:
Новый тупер улелает енту французкую поделку
Либо НЕ уделает, либо будет стоить в 2 раза больше, либо партия будет 3 штуки.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
90
31
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
gera256:
Хрень. У соседа есть меган 2013 года и чепырка 8кл. уже ржавая, так чепырка рвет значительно реще мегана, он об этом сам всегда говорит и когда катаемся сильно заметно.
Толсто троллишь. Фантазии не хватает...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
93
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Посмотрел таблицу рекордов этого кольца - указанное время это ОЧЕНЬ круто!
Рено - молодцы!
Сомневаюсь, что Хонда вот так влегкую возьмет и порвет - там в это время ни импреза ни эвик не вписывается, а хонде и их то догнать пока не удавалось никогда...
88
16
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Все пропало! )))
Выпуск Type-R отложат еще на год, а то и два ))))))))))))))))
45
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Да, серийный меган RS в своей ценовой категории и мощности, просто наш иван и не знает, что за зверя давно делают французы, он любого японца лексус, хонда положит на лопатки по управляймости и динамики. Есть RS в НОВОСИБИ И МОСКВЕ там народ уже давно распробовал спортивные рено, в формуле 1 они уже давно! А цена смешная 1260000 руб. http://www.renault.ru/renault-...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
53
15
Ответить
  
Сообщений: 12789
Наконец-то французики сделали нормальную машину
Продам уши от мертвого осла.
11
56
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
Да уж, у отдельных граждан на сайте разрыв шаблона может произойти! А почему какая-то Рено, а не Марк 2?
Владимир_Ветер:
Молодцы. Но опять мелко серийная модель, всего 250 штук.
Я думаю, что подавляющему большинству возможностей "обычного" Меган РС с головой, что уж там за Трофи говорить...
Мой отзыв: Renault Megane 2007
57
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
ПАЛАСИО:
Наконец-то французики сделали нормальную машину
они давно ее делают..... унас просто коме старого марка не чего люди не знают
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
67
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Пипец он едет, всё время на грани сцепных свойств шин, постоянно лёгкие проскальзывания. Я бы смог максимум процентов на 75% от такого ритма.

Звук мотора конечно отстой и шумку как будто сняли вообще всю, парралельно добавив прямоток. Но надо сказать что рено валит.

Что там хонда обещала в 2015 году сделать? :)
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
32
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 146
а что, продавать также будут без сидушек и шумоизоляции?...
11
8
Ответить
   
Сообщений: 632
Владимир_Ветер:
Молодцы. Но опять мелко серийная модель, всего 250 штук.
Никто не мешает прокачать так же стоковый RS.
22
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Мат-Чиб:
А цена смешная 1260000 руб. http://www.renault.ru/renault-... ane-rs/
да просто обхохочишся! всего мульт триста!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
36
Ответить
     
Сообщений: 2336
Я даже не сомневался что обновит рекорд. Ребята из рено-спорт слов на ветер не бросают! Достаточно посмотреть как они подбираются к меринам в Ф1 сейчас с каждой гонкой. Может сезон и не вытянут, но 2ми будут 100%, а на следующий год порвут к гадалки не ходи. Если бы регламент на турбо не поменяли, еще бы года 3 ездили друг с другом боролись ))) Я даже рад что щас мерины валят и интересно смотреть как Рено им на пятки с каждой гонкой наступает.
Ну в Меган РС конечно красавец! Цена за токое тачило адекватная, конкурентов рядом нет.
47
2
Ответить
     
Сообщений: 2336
ПАЛАСИО:
Наконец-то французики сделали нормальную машину
с добрым утро! :)
33
1
Ответить
     
Сообщений: 2336
Владимир_Ветер:
Молодцы. Но опять мелко серийная модель, всего 250 штук.
для 99% хватит того что имеет серийная Рска с пакетом Sport.
29
1
Ответить
 
Сообщений: 238
Сабина Шмидт на форде транзит выезд,жала, а тут рено подготовленное))
4
6
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
имхо желтый рс смотрится круче, чем белый да еще и на красных колесах.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2336
SCHTILL:
имхо желтый рс смотрится круче, чем белый да еще и на красных колесах.
если бы у тебя стоял такой белый с невзрачными красными колесами ты бы устал каждое утро с него слюни соседей вытирать ))))
30
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Мат-Чиб:
они давно ее делают..... унас просто коме старого марка не чего люди не знают
Неужто в далёком Томске люди кроме старых Марков ничего не знают? А ведь многие здесь говорят ,что вне ДВ праворульные не нужны никому!
9
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Меган? Не знаю. Логан!
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
28
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Уверен, что результат мог бы быть и лучше. Есть подозрение, что чертовски быстрое, но не фантастическое время установлено нарочно, с запасом под новое поколение мегана, выход которого не за горами. Естественно новый должен быть быстрее старого. А текущее поколение с легким тюном едет даже быстрее https://www.youtube.com/watch?...
Clio RS 197
19
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Ozmatic:
да просто обхохочишся! всего мульт триста!
ну да фольц типа голф рс зараженного будет дороже и медленней....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
17
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
классный аппарат
GET BIG OR DIE.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 396
нормально ромбик едет..конечно про серийный меган или флюенс этого и не скажешь..но лично мне похрен я не гонщег..езжу на своём ромбе в рамках пдд
12
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
У меня у друга Megane RS, валит, ой как, ездит как по рельсам. Правда очень специфичная машина, очень жесткая зимой в мороз кажется что вообще подвески нет, как будто вместо стоек лом вварен, но на то она и RS. Молодцы!
27
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Constantin 84:
Будем ждать ответа от Хонды.
новый сивка тупер порвет его
ML350- Touareg V8-BMW X3
15
54
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Да, ждал я этого момента )) Меган вернулся на свое место. Посмотрим чем ответит Тайп-Р. Интрига блин )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
17
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ПАЛАСИО:
Наконец-то французики сделали нормальную машину
Они уже давно их делают. Прежний РС с 2011 по 2013-й был самым быстрым среди ПП. Потом Леон его натянул. Ну и теперь новый РС вернул себе свое законное место.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
13
2
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
Flint109:
если бы у тебя стоял такой белый с невзрачными красными колесами ты бы устал каждое утро с него слюни соседей вытирать ))))
Если бы у меня стояло два рс один желтый и один белый, на желтке слюней было бы больше))
?????? ??? ??? ??????? ????
10
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
выкинули пол машины, Leon стоковый был
11
11
Ответить
   
Сообщений: 23269
Street Storm:
классный аппарат
браво, Рено!
Молодцы!
американцы не были на Луне
9
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
gera256:
Хрень. У соседа есть меган 2013 года и чепырка 8кл. уже ржавая, так чепырка рвет значительно реще мегана, он об этом сам всегда говорит и когда катаемся сильно заметно.
Если у соседа, то это самый железный аргумент! Тем более если вся ржавая УЖЕ, а еще и РЕЩЕ Мегана - тут не поверить нельзя! А сильно разрывает? Сколько корпусов привозит? А когда катаетесь - ЧЕМ СИЛЬНО ЗАМЕЧАЕТЕ?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
18
2
Ответить
 
в заливе Петра Великого
Сообщений: 7461
КАК бы не удивительно - Реношки в Формуле всегда отличались.
двиги, ходовка -грамотно продуманы и сделаны!
с Эстетикой тоже зачЁтно!
... Гляжу на бред, -Вокруг потоп из бед... и дураки раскачивают лодку... /// С. Р. В. ///
13
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 761
Как же мы замерим если оба пелаца его, пусть сам их и катает. А че так зацепило что чепырка реще прет стокового мегана? сомневаетесь попробуйте. Обе тачки на мкпп, гоняем часто и много, свои выводы сделали.
ОлегРостов:
Если у соседа, то это самый железный аргумент! Тем более если вся ржавая УЖЕ, а еще и РЕЩЕ Мегана - тут не поверить нельзя! А сильно разрывает? Сколько корпусов привозит? А когда катаетесь - ЧЕМ СИЛЬНО ЗАМЕЧАЕТЕ?
GRJ120 4.0
TDA4W
DE3AS e-4WD
3
10
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Мат-Чиб:
они давно ее делают..... унас просто коме старого марка не чего люди не знают
Слава БОГУ, что ты у нас всезнающий...
2
6
Ответить
     
Сообщений: 2336
gera256:
Как же мы замерим если оба пелаца его, пусть сам их и катает. А че так зацепило что чепырка реще прет стокового мегана? сомневаетесь попробуйте. Обе тачки на мкпп, гоняем часто и много, свои выводы сделали.
если чепырка едет так же как меган 1.6 то в этом ничего удивительного нет, потому что движки почти одинаковые + чепырка легче. Облегчите Меган до веса чепырки и посмотрите результат, это если вы такие гонщики с соседом ;) Для любителей погонять у Рено есть Меган с 2 литрами, а для любителей вообще всех натянуть и чтобы паСаны все с зависти "сдохли" серийный Меган РС. Что есть у Ваза серийного чтобы хотя бы соперничать с серийным 2х литровым Меганом? И какой из тюнячих Тазов сможет ехать с РСкой и не рассыпаться после дня заездов?
12
4
Ответить
     
Сообщений: 2336
И это..., кто эти 12% кому не нравиться Рска? :) На чем ездят эти автогонщики? :)
14
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Для рекорда специально построили трассу... и чему удивляться?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
23
Ответить
 
Сообщений: 4276
А что за пилот рекордсмен не написали, кто этот человек? Не Стиг без шлема?;))
Это наша зима! ;)
5
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Deza:
Коплю на Рено! Радуют и на формуле и в жизни.
Да радуют, до колик в животе Логан в салонах по 550-600 предлагают, быстрее говорят берите уже очередь, скоро дороже будет. Отличная машина но при цене до 400 тысяч, а это сейчас уже в прошлом, им теперь уже кажется несолидным продавать автомобили меньше чем за 600 рублей. Все ведь кричат это дёшево, дёшево. Теперь наслаждайтесь, что просили то и получили.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
9
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Ща за меганом очередь выстроится. Это одно и тоже что сравнить камаз и камаз мастер, 2 разные машины
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
17
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 795
Если считать что Королла и Цивик овощные 1,1 млн стоят,то да,не дорого.
BMW X3 3.0si 2008 Luxury
10
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 761
Flint109:
если чепырка едет так же как меган 1.6 то в этом ничего удивительного нет, потому что движки почти одинаковые + чепырка легче. Облегчите Меган до веса чепырки и посмотрите результат, это если вы такие гонщики с соседом ;) Для любителей погонять у Рено есть Меган с 2 литрами, а для любителей вообще всех натянуть и чтобы паСаны все с зависти "сдохли" серийный Меган РС. Что есть у Ваза серийного чтобы хотя бы соперничать с серийным 2х литровым Меганом? И какой из тюнячих Тазов сможет ехать с РСкой и не рассыпаться после дня заездов?
Показал соседу, поржал. Сказал на чепырке первая уматная длинная, на меге короткая.
кстати для объективности: у чепырки тюнинг, глушак год назад отвалился
GRJ120 4.0
TDA4W
DE3AS e-4WD
2
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Не плохо. Однако, на Тупере аналогичные ТТХ заявляли... ждем выхода.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
4
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
Garmanbozia:
Не плохо. Однако, на Тупере аналогичные ТТХ заявляли... ждем выхода.
хонда много че заявляет, например 200 лс на твоем аккорде. а по факту вообще не едет
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012
11
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
молодцы конечно рено, спору нет. Но вытащить задние сиденья и прочие облегчения авто можно сделать на любом её конкуренте причём самому в гараже. Можно из углепластика всю навеску сделать и стёкла поменять - ещё под 100 кг скинуть. Так что не совсем понимаю таких рекордов. Не серьёзно как-то.
4
9
Ответить
 
Сообщений: 4582
Не легко будет цивику
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
disident:
хонда много че заявляет, например 200 лс на твоем аккорде. а по факту вообще не едет
ты со своим турбодизелем что ли сравниваешь? Естественно, у тебя момента в 2 раза больше чем у атмо хонды. Не всё лошади делают.
Так любой современный турбо дизель будет намного резвее бензинового(не турбо) сопоставимые по объёму.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
disident:
хонда много че заявляет, например 200 лс на твоем аккорде. а по факту вообще не едет
190 если быть точным, овощим потихоньку) про евро Р не слыхали? там вообще двушка овощная))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
5
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
ZwiTter:
Да уж, у отдельных граждан на сайте разрыв шаблона может произойти! А почему какая-то Рено, а не Марк 2?
Сомневаюсь. Марк заднеприводный, за редким исключением.
А что касаемо Trophy-R, то действительно результат хороший. Молодцы.
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Сказывааетс удачное преобретение Nissan и его нароботок)))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
2
18
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Ездил много на Рено лагуна 1997 года, рвал очень много разных машин на ней. Уже тогда в Рено были задатки спорта - Точная рулёжка, оборотистый двиг, короткоходная коробка. Но скажу и косяков дофига - частые поломки, дорогие з\ч, салон погремушка, ржавеет быстро.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
7
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Alactic:
Сказывааетс удачное преобретение Nissan и его нароботок)))
Ниссан тут не причём, повторюсь давно уже рено валит, но сыпется.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
6
Ответить
   
Курган
Сообщений: 27
BadBoy_rus:
Ниссан тут не причём, повторюсь давно уже рено валит, но сыпется.
да да да. ренохи еще до ниссана ввыливали так что мама не горюй)
6
2
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
Flint109:
Ну в Меган РС конечно красавец! Цена за токое тачило адекватная, конкурентов рядом нет.
Астра ОРС по ценнику такая же, гораздо тише
Wir leben Autos.
 
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Андрюх@ 013:
Гонка
тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 20
Hyper09:
выкинули пол машины, Leon стоковый был
да, но по ходу кроме нас с тобой этого никто не прочитал
1
2
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Пойдёт.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
morozko_ol:
да, но по ходу кроме нас с тобой этого никто не прочитал
от перемены мест .... сумма не меняется )) Если бы все так просто было для Leonа, то они бы уже через час сидушки сняли и улучшили, но пупок надарвут )))
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
gera256:
кстати для объективности: у чепырки тюнинг, глушак год назад отвалился
сомневаюсь что только глушак ))) Сосед чепырку чаще Мегана берет? На дальняк на чепырочке тоже ездит?
2
1
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
ВОТ Так заголовок прочитаешь, цифры рекордные увидишь... и всё ..ля, рено - это круто. А если чуть-чуть пораскинуть? это ж мозгопромывайка и пиар! и вот как: сделали корч, кое как профессиональный гонщик поставил рекордное время. т.е. большинство из вас так и никогда и не сможет,. Далее ... чтобы чисто зафиксировать рекорд для серийных машин придется сделать 250 копий этого мегана, (а до этого я назвал его корчем, и всё потому что я считаю машину без кресел и сидений, без обшивки, без музыки, без климата и с аккумулятором с пачку сока - корчем. имхо.). Далее продаваться в РФ наврятли будет. Ну и соответственно перспектива содержания такого авто точно дороже той марки что реально с конвейера сходит. Даешь рекорд в студию для реально серийного, из салона, Меган РС с 250силами!!!!!! Там скорее из 8.30сек не выползет! Ну а по цивику Тайп-р... посмотрим на него серийного. По хорошему нужны заезды серийных машин и почему- то вериться мне что в таком раскладе именно Меган РС(не трофи-корч)! будет порван серийным Тайп-Р ! хоть на кольце хоть на драге. Про тюнинг ток не надо чесать, его можно выполнить на обоих конкурентах.
Tiguan Sportline
3
10
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
Andron89rus:
Ща за меганом очередь выстроится. Это одно и тоже что сравнить камаз и камаз мастер, 2 разные машины
точно подметил! ))
Tiguan Sportline
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 761
Flint109:
сомневаюсь что только глушак ))) Сосед чепырку чаще Мегана берет? На дальняк на чепырочке тоже ездит?
Чепырка для работы, меган для семьи (и иногда по работе). На "каене" так называем чепырку бывало проезжали в день по 600-800 км, нормально все, не в напряг.
GRJ120 4.0
TDA4W
DE3AS e-4WD
2
 
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
Допишу мысль: т.е. никто не мешает хонде сделать обычный-серийный Тайп-Р который будет рвать серийных Рено на дорогах, в жизни. И отдельно корч(без салона с 300л.с.) в 250 экземпляров чтоб рвать их на кольце для рекордов!.
Tiguan Sportline
 
8
Ответить
     
Сообщений: 2336
Bad_mag:
ВОТ Так заголовок прочитаешь, цифры рекордные увидишь... и всё ..ля, рено - это круто. А если чуть-чуть пораскинуть? это ж мозгопромывайка и пиар! и вот как: сделали корч, кое как профессиональный гонщик поставил рекордное время. т.е. большинство из вас так и никогда и не сможет,. Далее ... чтобы чисто зафиксировать рекорд для серийных машин придется сделать 250 копий этого мегана, (а до этого я назвал его корчем, и всё потому что я считаю машину без кресел и сидений, без обшивки, без музыки, без климата и с аккумулятором с пачку сока - корчем. имхо.). Далее продаваться в РФ наврятли будет. Ну и соответственно перспектива содержания такого авто точно дороже той марки что реально с конвейера сходит. Даешь рекорд в студию для реально серийного, из салона, Меган РС с 250силами!!!!!! Там скорее из 8.30сек не выползет! Ну а по цивику Тайп-р... посмотрим на него серийного. По хорошему нужны заезды серийных машин и почему- то вериться мне что в таком раскладе именно Меган РС(не трофи-корч)! будет порван серийным Тайп-Р ! хоть на кольце хоть на драге. Про тюнинг ток не надо чесать, его можно выполнить на обоих конкурентах.
как же тебя зацепило )))) Меган Трофи это обычный серийный авто подразделения рено-спорт. Именно этот спецом сделан ограниченной серией, у Рено постоянно есть ограниченные серии на авто, на Меган обычный серийный было 2 раза в честь победы в Ф1 и к какому то юбилею компании. Серийный РС едит на той же трассе 8.07 вроде (щас лень гуглить точно, найдешь не маленький). Корч у Рено вот например https://news.drom.ru/Renault-Cl... , но есть и Клио РС обычная серийная, уже продается в Рашке с апреля, а это обычный серийный РС тюненый Акроповичи (типа как АМГ у меринов), правда ограниченной серии, его можно купить при желании и наличию бабосов. Клио же ты не купишь что я зассылил. Щас можно сколько угодно "стучать зубами" но как говорят в футболе "СЧЕТ на ТАБЛО" :))))
5
3
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
эт же Опель Астра....с шильдиком Рено... но едет!))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Flint109:
если чепырка едет так же как меган 1.6 то в этом ничего удивительного нет, потому что движки почти одинаковые + чепырка легче. Облегчите Меган до веса чепырки и посмотрите результат, это если вы такие гонщики с соседом ;) Для любителей погонять у Рено есть Меган с 2 литрами, а для любителей вообще всех натянуть и чтобы паСаны все с зависти "сдохли" серийный Меган РС. Что есть у Ваза серийного чтобы хотя бы соперничать с серийным 2х литровым Меганом? И какой из тюнячих Тазов сможет ехать с РСкой и не рассыпаться после дня заездов?
Я думаю серийная гранта-спорт будет с ним примерно на равных ехать.

А чтобы таз ехал как РС туда и ввалить нужно пол стоимости РСа )) Там от стокового таза останется только кузов и блок цилиндров с корпусом КПП)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2336
rmx116:
Я думаю серийная гранта-спорт будет с ним примерно на равных ехать.
с кем она будет ехать на равных? с Меганом РС? ТТХ погугли сперва )))) Серийная гранта-спорт не объедит серийный Меган 2 литра.
5
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Bad_mag:
По хорошему нужны заезды серийных машин и почему- то вериться мне что в таком раскладе именно Меган РС(не трофи-корч)! будет порван серийным Тайп-Р ! хоть на кольце хоть на драге. Про тюнинг ток не надо чесать, его можно выполнить на обоих конкурентах.
Я бы не был так уверен. И серийная RS-ка на этом же треки отличное время показала, а сивика что-то там никогда в лидерах не было видно.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Alactic:
Сказывааетс удачное преобретение Nissan и его нароботок)))
Ниссан тут вообще сбоку, у рено и своих наработок полно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
OPEL_FOREVER:
Астра ОРС по ценнику такая же, гораздо тише
и медленнее...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
gera256:
Чепырка для работы, меган для семьи (и иногда по работе). На "каене" так называем чепырку бывало проезжали в день по 600-800 км, нормально все, не в напряг.
я 1150 проезжал за день. Не скажу что так уж не в напряг, но и не смертельно )) На след день еще 750 - еще и побухать вечером силы остались ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Flint109:
с кем она будет ехать на равных? с Меганом РС? ТТХ погугли сперва )))) Серийная гранта-спорт не объедит серийный Меган 2 литра.
я про обычный 2-х литровый меган имелл виду. Читай внимательнее ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
Flint109:
от перемены мест .... сумма не меняется )) Если бы все так просто было для Leonа, то они бы уже через час сидушки сняли и улучшили, но пупок надарвут )))
дак это рено чуть не надарвались, выкинув пол машины, и привезли аж 4 секунды! В том то и фишка что машины серийные, а у них была подготовленная гоночная версия. Бред вобщем какой-то.
2
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Hyper09:
дак это рено чуть не надарвались, выкинув пол машины, и привезли аж 4 секунды! В том то и фишка что машины серийные, а у них была подготовленная гоночная версия. Бред вобщем какой-то.
ИМХО нечто иное как потуги предотвратить успех Тупера нового... и всего 4 секунды.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
5
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
Flint109:
как же тебя зацепило )))) Меган Трофи это обычный серийный авто подразделения рено-спорт. Именно этот спецом сделан ограниченной серией, у Рено постоянно есть ограниченные серии на авто, на Меган обычный серийный было 2 раза в честь победы в Ф1 и к какому то юбилею компании. Серийный РС едит на той же трассе 8.07 вроде (щас лень гуглить точно, найдешь не маленький). Корч у Рено вот например https://news.drom.ru/Renault-Cl... , но есть и Клио РС обычная серийная, уже продается в Рашке с апреля, а это обычный серийный РС тюненый Акроповичи (типа как АМГ у меринов), правда ограниченной серии, его можно купить при желании и наличию бабосов. Клио же ты не купишь что я зассылил. Щас можно сколько угодно "стучать зубами" но как говорят в футболе "СЧЕТ на ТАБЛО" :))))
по твоему любой пост можно в зацепило записать, так и твой аналогово. терь по существу, весь твой пост сбор ерунды, счет на табло, зубы на столе... и т.п. Ты давай факты ! цифры простого РС на кольце где?? 8,07 эт трофи, валенок. обычному бы в 9 минут уложиться. дальше, в студию магаз где продается твой обычный трофи! за бугорные не интересуют. А про клио вообще базара нет. Счет на табло по футбольному тебе будет когда "вторая" команда хотя бы выйдет на поле))).... а так эти цифры как погода в космосе...
Tiguan Sportline
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
Garmanbozia:
ИМХО нечто иное как потуги предотвратить успех Тупера нового... и всего 4 секунды.
пока нигде про успех нового ТУПера кроме дромовских мечтателей что-то не слышно....я говорю про реальные результаты
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
Flint109:
от перемены мест .... сумма не меняется )) Если бы все так просто было для Leonа, то они бы уже через час сидушки сняли и улучшили, но пупок надарвут )))
пожалуйста, что и требовалось доказать: "Seat задумал снова отобрать у Renault рекорд Нюрбургринга"Компания Seat планирует вернуть себе звание производителя самого быстрого переднеприводного автомобиля «Северной петли» Нюрбургринга, отобрав титул у компании Renault. Для этого испанцы собираются выпустить экстремальную версию хот-хэтча Seat Leon Cupra. Об этом со ссылкой на ответственного за разработку шасси «Купры» Свена Шаве сообщает издание AutoExpress.«Да, Renault действительно принадлежит рекорд, однако тип их автомобиля совершенно отличается от нашей машины. Если мы снимем с Leon Cupra часть оборудования, то вполне сможем компенсировать отставание в четыре секунды», – пояснил Шаве.
 
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Мат-Чиб:
Да, серийный меган RS в своей ценовой категории и мощности, просто наш иван и не знает, что за зверя давно делают французы, он любого японца лексус, хонда положит на лопатки по управляймости и динамики. Есть RS в НОВОСИБИ И МОСКВЕ там народ уже давно распробовал спортивные рено, в формуле 1 они уже давно! А цена смешная 1260000 руб. http://www.renault.ru/renault-... ane-rs/
А я тоже не верю что нету более сильных авто у япов или немцев.В тексте написано что этот авто будет импортироваться в 15 стран ,которые ещё неопубликованы.А почему бы лучше не написать весь список авто ,которые участвовали в этом мероприятии?Пиар 100% и не более.
 
1
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Мат-Чиб:
Да, серийный меган RS в своей ценовой категории и мощности, просто наш иван и не знает, что за зверя давно делают французы, он любого японца лексус, хонда положит на лопатки по управляймости и динамики. Есть RS в НОВОСИБИ И МОСКВЕ там народ уже давно распробовал спортивные рено, в формуле 1 они уже давно! А цена смешная 1260000 руб. http://www.renault.ru/renault-... ane-rs/
Кто кого распробовал в тексте же написано что будет выпущено только 250 едениц авто.«Рекордную» спецверсию Megane RS 275 Trophy-R планируется выпустить в количестве 250 единиц. Автомобиль предложат только на рынках 15 стран, список которых будет объявлен позднее.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
Hyper09:
пожалуйста, что и требовалось доказать: "Seat задумал снова отобрать у Renault рекорд Нюрбургринга"Компания Seat планирует вернуть себе звание производителя самого быстрого переднеприводного автомобиля «Северной петли» Нюрбургринга, отобрав титул у компании Renault. Для этого испанцы собираются выпустить экстремальную версию хот-хэтча Seat Leon Cupra. Об этом со ссылкой на ответственного за разработку шасси «Купры» Свена Шаве сообщает издание AutoExpress.«Да, Renault действительно принадлежит рекорд, однако тип их автомобиля совершенно отличается от нашей машины. Если мы снимем с Leon Cupra часть оборудования, то вполне сможем компенсировать отставание в четыре секунды», – пояснил Шаве.
как отберут подходи обсудим ))) Я задумал стать президентом США, а еще я задумал перенырнуть тихий океан ))) короче ты понял ;) Будут цифры, будет разговор...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2336
Павел 737:
А я тоже не верю что нету более сильных авто у япов или немцев.
представителям ДВ очень тяжело принять эту новость, вполне объяснимо. Лепить кароллу и выступать в Ф1 это поверь очень разные вещи. У япов хорошо получается лепить массовый продукт, Рено же по мимо массового продукта тащит кучу направлений. Я может не знаю, в формуле 1 япы есть? или может у них есть собственная гоночная серия? Кесарю кесарево...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2336
Bad_mag:
терь по существу, весь твой пост сбор ерунды, счет на табло, зубы на столе...
хоть ты и хрень написал, но я на последок тебе отвечу )) вижу прет тебя )))
Ты давай факты ! цифры простого РС на кольце где?? 8,07 эт трофи
Меган РС Трофи это серийный авто, еще раз для тех кто на бронепоезде повторяю, он продается во всем мире в том виде как есть, что такое корч я тебе привел пример на примере Клио РС, если ты в упор не понимаешь разницу между серийным авто и корчем, я тебе не помогу.
магаз где продается твой обычный трофи! забугорные не интересуют.
Вот тебе доказательства, что это авто продается во всем мире http://www.km.ru/avto-novinki/...
А про клио вообще базара нет.
читай выше Счет на табло по футбольному тебе будет когда "вторая" команда хотя бы выйдет на поле))).... а так эти цифры как погода в космосе... сам то понял что ты тут написал? Люди на нем в магаз за хлебом ездят :)
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
Bad_mag:
по твоему любой пост можно в зацепило записать, так и твой аналогово.
терь по существу, весь твой пост сбор ерунды, счет на табло, зубы на столе... и т.п. Ты давай факты ! цифры простого РС на кольце где?? 8,07 эт трофи, валенок. обычному бы в 9 минут уложиться. дальше, в студию магаз где продается твой обычный трофи! за бугорные не интересуют. А про клио вообще базара нет.
Счет на табло по футбольному тебе будет когда "вторая" команда хотя бы выйдет на поле))).... а так эти цифры как погода в космосе...
Да ц вас, батенька, что-то ниже поясницы бомбануло!)))
1
1
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
А для баклана выше, трофи выпущен в 500 экз. для европы... и походу давно продан...
Tiguan Sportline
2
3
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
ZwiTter:
Да ц вас, батенька, что-то ниже поясницы бомбануло!)))
и это говорит владелец овоща рено меган!! похоже что бомбит у вас под коробкой(черепной).
Tiguan Sportline
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2336
Bad_mag:
А для баклана выше, трофи выпущен в 500 экз. для европы... и походу давно продан...
ха-ха-ха, как же тебя плющет )) смотри не лопни )))) Разговор с тобой окончен, смотри на Табло пока по чаще, как хонда изрыгнет что-то хотя бы в пределах 8.20 приходи :) Пока что у них тока кисточками махать на Нюрбургринге получается, как и у тебя на Дроме по клаве стучать ))))) https://www.youtube.com/watch?v... , да металлалом приберается там от Хонды http://весьнюрбургринг.рф/?p=791 P.S. "если не знаешь что ответить, оскарби собеседника - это поднимет тебя в собственных глазах и глазах твоих единомышленников" чао бамбино
1
1
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
бедняга оскорбился....)))бгг если ты валенок и ничего не понимаешь, последний раз тебе пишу что трофи это 500экз. для некоторых стран европы, трофи-р вообще 250 зкз. ДАк ты в ответ городишь что во всем мире продается эта серийная машина... Фактов нет , цифр времени серийного РС от тебя нет. - т.е. ты получается балабол. про цивик речь идет 2015г. и он никакие результаты не показал. я ж не спорю что он быстрее трофи мелко серийных. он вообще еще выпущен. посыл не о том что рено ***** а хонда рулит, а немного повыше. ))
Tiguan Sportline
1
4
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
ну и гвоздь в крышку твоего гроба)) - набирай в строку ютуба: megane rs vs type r жми ентер и наслаждаешься как Топоры(атмосферные) рвут твоё РС. я посмотрел первые 4 ролика мне хватило)). 2 на обычных дорогах и 2 на кольце. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... и т.д. топоры на вкус и цвет и старые и посвежее, а главное из жизни - реальные, катающиеся по дорогам. а не те что где-то и как-то показали какие-то цифры.
Tiguan Sportline
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Павел 737:
А я тоже не верю что нету более сильных авто у япов или немцев.
Серийных переднеприводных - нет. Ни у япов ни у немцев. Пока нет. Посмотрим чем ответит новый Тайп-Р. Пока он еще не вышел в свет.
Павел 737:
А почему бы лучше не написать весь список авто ,которые участвовали в этом мероприятии?Пиар 100% и не более.
Какое еще мероприятие? Ты о чем вообще? ))) Погугли по теме Нюрбургринг. А вот тут и весь список, правда уже не совсем актуальный. Время Сеата Леона вообще нет. И время мегана только старого. http://burntire.ru/tracks/nurb...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Bad_mag:
ну и гвоздь в крышку твоего гроба)) - набирай в строку ютуба: megane rs vs type r жми ентер и наслаждаешься как Топоры(атмосферные) рвут твоё РС. я посмотрел первые 4 ролика мне хватило)). 2 на обычных дорогах и 2 на кольце. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... и т.д. топоры на вкус и цвет и старые и посвежее, а главное из жизни - реальные, катающиеся по дорогам. а не те что где-то и как-то показали какие-то цифры.
По первой ссылке какой-то трек дэй, может там вообще за рулем мегана девочка? )) Глянь сюда http://burntire.ru/tracks/nurb... Последний топор там столько на 151 месте. Чуть лучше чем Клио спорт, который на 152-м )) Целых 48 сотых привез ему ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Garmanbozia:
ИМХО нечто иное как потуги предотвратить успех Тупера нового... и всего 4 секунды.
У него пока нет никаких успехов. Будут - поздравим )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Hyper09:
пожалуйста, что и требовалось доказать: "Seat задумал снова отобрать у Renault рекорд Нюрбургринга"Компания Seat планирует вернуть себе звание производителя самого быстрого переднеприводного автомобиля «Северной петли» Нюрбургринга, отобрав титул у компании Renault. Для этого испанцы собираются выпустить экстремальную версию хот-хэтча Seat Leon Cupra. Об этом со ссылкой на ответственного за разработку шасси «Купры» Свена Шаве сообщает издание AutoExpress.«Да, Renault действительно принадлежит рекорд, однако тип их автомобиля совершенно отличается от нашей машины. Если мы снимем с Leon Cupra часть оборудования, то вполне сможем компенсировать отставание в четыре секунды», – пояснил Шаве.
Интересно будет посмотреть )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Щас немчура расскажет, что французы машины делать не умеют а результат вообще ошибочный )
1
 
Ответить