Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Команда Renault F1 рекомендует Виталию Петрову сбросить лишний вес

Команда Renault F1 рекомендует Виталию Петрову сбросить лишний вес

21 Апреля 2010 | 9098 просмотров
Должен ли Виталий прислушаться к советам руководства?
1172 (86%)
161 (11%)
25 (1%)
Виталий Петров (справа) и его напарник Роберт Кубица.
Виталий Петров (справа) и его напарник Роберт Кубица.

Команда Renault F1 Team рекомендует своему пилоту Виталию Петрову сбросить вес. Об этом сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport.

25-летний россиянин является одним из самых высоких пилотов, выступающих в сезоне 2010 года, при этом он весит на 10 кг больше, чем его партнер по команде поляк Роберт Кубица. После введения новых правил, из-за которых автомобили заправляются топливом только один раз за всю гонку, вес пилота стал играть гораздо большую роль, чем ранее.

При небольшом весе гонщика у проектировщиков болида есть больше простора для деятельности — можно использовать больше балласта для улучшения управляемости машины.

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 2914
///После введения новых правил, из-за которых автомобили заправляются топливом только один раз за всю гонку, вес пилота стал играть гораздо большую роль, чем ранее.///
Смотря как посмотреть... Инерция то больше :))) Накатиком их надо делать!!!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
103
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Логично, и первый пункт опроса все объясняет)))
Будьте людьми и совесть проснется!
26
2
Ответить
  
Сообщений: 394
Ну если требуют,то надо...
27
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
да кого, он нормальный здоровый русский лось. худеть только мощь терять в его случае, а для перегрузок, говорят, это плохо
kawasaki klx-250
27
9
Ответить
Последняя гонка - СУПЕР!!!!
66
1
Ответить
Nick - Nick
Да куда ему худеть? При его росте 185см вес 75 кг вполне норма, а если сбросит 10 кг, то и руль не удержит.
93
2
Ответить
Дженсон Баттон вон 74 весит и это не мешает ему быть на первом месте. Так что пусть инженеры работают
82
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
нада Виталя, надо))
Двери противопожарные ДПМ
22
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11171
россияне здоровяки ))
решетки радиатора на примера P12 1000р
15
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
За такую интересную работу, можно и похудеть.
25
2
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
главное чтоб первый приезжал, толстый или худой это не важно.
а в душе марковод
35
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Тренировки в помощь! А вообще Виталий молодец! Болею с друзьями и семьей за него очень сильно!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
11
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 156
ХимеГ:
россияне здоровяки ))
Ну сказали прям как будто там валуев за рулем. С его ростом и весом, там до здоровяка далеко ) Не хочу сказать что он глиста, но и не тяжеловес однако )

По теме, ну если надо, то почему бы и нет. Особенно если это действительно даст желаемый результат :)
SomeBody_666:
главное чтоб первый приезжал, толстый или худой это не важно.
Худому проще будет первым приехать )))))
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Mark II jzx100 TourerV
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37614
вот и ненавязчивый прессинг со стороны команды начался) правильно конечно, расслабляться нельзя. тем более что по меркам формулы он и правда лось) а вообще такие заявления команды говорят о том, что крест на нём ставить не собираются, это радует. поднял свой рейтинг результатами шанхайской гонки
13
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Правильно. Надо сбрасывать вес, раз уж такой высокий. Но в пределах разумного конечно
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Голодный водила - опасен на дороге )))) Поэтому я против :)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
15
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Читал, что во время вьетнамской войны вьетнамские летчики воевали на советских МИГах. Но слишком часто с ними происходили разные несчастные случаи во время полетов. То из штопора не выйдут, то во время боя в землю воткнутся. Грешили на некачественную советскую военную технику. Специальную комиссию из Союза присылали. Оказалось все банально просто: Их летчики в день съедали не больше миски риса, вот и не выдерживали перегрузок. Подняли довольствие- проблему решили!
Неважно сколько весит-главное результат! Для новичка-отличные результаты!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
13
4
Ответить
  
Артем/Влад
Сообщений: 339
Пусть лучше болид до ума доведут! Как починили - так он сразу на 7е место бахнул, и это в первом то формульном финише!
Докопались блин. Или это эмблема лады так на мозги влияет?
UCF21 '96 F pack - увы, продал.
8
3
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
А по моему он худее Шумахера.
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
6
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 156
Rost:
Или это эмблема лады так на мозги влияет?
Вот кстате её то наду убирать как можно быстрее и как можно дальше. :) Или уже убрали?
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Mark II jzx100 TourerV
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
Вообще, эта новость была на motorsport"e ещё 08 апреля. Что-то дром плохо шевелится... :( http://motorsport.com/news/ser... "Renault tells Petrov to lose weight Racing series F1 Date 2010-04-08" А по теме, да - надо худеть. От правильной развесовки действительно многое зависит. И для Формулы-1 10 кг - это не мелочи. Так-то!
Gentlemen, start your engines!
10
 
Ответить
Кубице гандикап в 10 кг в машину доложить и будут в равных условиях ))))
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1474
Петров маладца
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
7
4
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Нашли кого обсуждать
3
10
Ответить
Meno
Радуют формульные новости, мало того что боян, так комментарии просто шикарны. Такую хню люди несут.
6
5
Ответить
Виктор121
Красноярск
Если проблема только с весом пилотов, то... :
"Сегодня в 2020г. (когда в Раше уже все хорошо) пилот Иванов-Карлик-среднемладший (возраст 25лет, вес 24кг,рост 0.8м+кепка) обошел всех и вся лихо управляя джойстиком формулы 1 на треке в северном Норильске в новогоднюю ночь! С праздником товарищи!" В.В.Путин
4
7
Ответить
Пусть лучше 10 кг топлива недоливают.
 
11
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Увеличение веса пилота в формульном болиде обычно не увеличивает общую массу автомобиля с пилотом. Дополнительный вес минусуется из баласта. Но т.к. баласт находится ниже пилота, то происходит значительное повышение центра тяжести болида. А это в свою очередь влияет на управляемость и скорость автомобиля.
Вот и выходит, что более лёгкий и низкий пилот имеет определённое преимущество перед высокими и тяжёлыми. Это законы физики, а не придирки команды. И если с ростом уже ничего не поделаешь, то вес надо постараться уменьшить. Кстати, его партнёр Роберт тоже не маленький ростом, но вес умеет держать в норме.
Давай Виталий - надо так надо... Мы все ждём твоих побед. Очень ждём!
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
14
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Ну если говорят то наверна надо, а вообще я хз
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
А на фотке кубик выше
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 302
Да на таких дровах как рено, ездтить особо разницу нету худой ты или в нормальной физ. форме. Один хрен через раз что то ломается. так что пусть лучше болит нормальный сделают, а уж потом на пилота грешат.
SUBARU tuning & запчасти - в наличии и под заказ
2
9
Ответить
   
Сообщений: 569
Откуда немцы пронюхали ,что французы Витальку худить собрались?
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
ну 10 кг при весе машины в 600-700 кг это ощутимо, надо худеть и всех мочить!
STi
9
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Конечно раз говорят - то надо! А вообще пусть действительно инженеры работают лучше и что нить придумывают! А то нашли причину в весе!
Civic был
Civic есть
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
Правильно нужно было Шкета брать в команду, правда он пил :(
3
4
Ответить
spets1
Хабаровск
Большой дисбаланс машине даёт ОГРОМНЫЙ логотип ЛАДА !) Если логотип уменьшить до размеров спичечного коробка, то машина лучше и быстрее поедит!
А воообще.. этож надо было так простибать Формулу 1 - на самую технологичную, быструю машину налепить логотип самой отсталой (по всем пораметрам) машины в мире!!
20
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Инженеры халявят чета, Феттель вроде не худой, да и барикелло тош... пуст ьработают а Витальке так держать! Молодца! Порадовал вообще !!!!!
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Nick - Nick : ... Так что пусть инженеры работают

И Виталя ещё пускай кило на 5 похудеет, если есть куда. Двойной эффект получится!!
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
жрун
Петропавловск-Камчатский
Виталька не слушай этих мумое...ов кушай как я ..тебя тогда все девченки любить будут и настроение будет как у меня ох..е
5
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
докатку выкинут пускай как раз 10 кг))
шутки шутками,но болид и так облегчен очень сильно,а тут целых 10 кг живого веса от которых можно избавиться)
2
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
levchik-14:
При небольшом весе гонщика у проектировщиков болида есть больше простора для деятельности — можно использовать больше балласта для улучшения управляемости машины
А пилот типо не баласт :) Т.е пилот худей, а один хрен будем грузы вешать, что то фразу эту не вкурил

ЗЫ: А вообще Петров малорик, есть нам хоть за кого болеть...
4
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Скоров цене на место гонщика будут безногие инвалиды, те вообще и весят меньше и места мало занимают
 
5
Ответить
ЛАДУ С БУКСА ОТЦЕПИТЕ, ОНА СУ..А ТОРМОЗ И НЕ 10 КГ, А ПО БОЛЕЕ..., И ТАК ЛОГОВАЗ НАРОДНЫХ БАБЛОСОВ СХАВАЛ СПОЛНА И ЕЩЕ...И БЕЗСОВЕСТНО И ЕЩЕ , ДУМАЕМ НЕ ЗА СПАСИБО - НА РЕНО СВОЙ НЕГАТИВЧИК ПРЕЛЕПИЛ... И ШЕРАК ТАМ И ВОВЧИКИ В ДЕСНА ЖАХАЮТСЯ , А ВИТАЛЬСОН ,КАК-БЫ СО СТЫДА ДОЛЖЕН КГ. ТЕРЯТЬ!!, ВИТАЛЯ НЕ ГРУЗИСЬ ПОЛИТИКОЙ , ТЫ НОРМАЛЬНЫЙ ПОЦ И В ДУХЕ И В ТЕЛЕ, И ТАК ФИЛИГРАННО, КАК ПОСЛЕДНИЙ РАЗ " РЕД БУБЛИКА " И ШУМАхерА ПИШИ И НЕ ВАЖНО КАК НА ПЕРВЫЙ ГОД ВСЕ СЛОЖИТЬСЯ...,ТЫ В FORMULe B АВТОРИТЕТЕ!!!
 
6
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
пусть худеет,это всегда полезно....,а инженерам над мотором лучше бы побольше кумекать....
Себе ответь, мне не надо.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37614
DenZik:
А пилот типо не баласт :) Т.е пилот худей, а один хрен будем грузы вешать, что то фразу эту не вкурилЗЫ: А вообще Петров малорик, есть нам хоть за кого болеть...
каменты выше хотя бы почитай, понятней станет, вкуришь) баласт расположен ниже, ниже центр тяжести = лучше управляемость. плюс развесовкой можно играть располагая баласт ближе к передней или задней оси. с расположением пилота в болиде такого не сделаешь естесственно.
carpe diem
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Да ладно! Человек тока отъелся на буржуйских харчах. А вы худеть. Один хрен толку не будет.
.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 128
отожрались.
 
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 309
Meno:
Радуют формульные новости, мало того что боян, так комментарии просто шикарны. Такую хню люди несут.
Точно
Accord CL7
1
 
Ответить
 
НовосиБля
Сообщений: 225
Надо убрать значек ВАЗа с бортов, это из-за них все и едет как ТАЗ.
2
2
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
[quote=Почтовый вагон]А на фотке кубик выше[/quot]
поляк просто нос задрал)))
.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6510
В туалет перед гонкой не ходить, тада и баланс на месте будет :))))
HONDA: Civic EU2, 4WD; GT Avalanche
Фотограф-любитель
Мой отзыв: Honda Logo 2001
3
1
Ответить
   
Центр страны вечнозеленых помидоров
Сообщений: 663
Они бы лучше машину ему подлатали, чтоб ехала как у Кубицы.
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)
2
 
Ответить
 
КУЗБАСС
Сообщений: 6194
че-то утка какая то! он весит как кубица и и всего на сантиметр выше чушь какая-то больше на запоздалую 1.04 шутку похоже http://www.f1news.ru/Champions...
дата, подпись
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15953
Если есть куда худеть, то можно. А так 10 кг сбросить - это обязательно скажется на здоровье в долгосрочной перспективе и снижении работоспособности в короткосрочной.
До 5 кг еще думаю можно сбросить без особых осложнений.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Просто бред, да и только....
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
 
3
Ответить
да вообще Петрова оттуда убрать. пусть по камерам ездит в риалтайме из боксов. а в салон им дроби на пол насыпать - будет французам низкий центр тяжести. и пусть ест в своё удовольствие парень пельмени...

или еще вариант не худеть, а просто слабительное перед гонкой принимать ну и клизмы... хотя нет. там внизу дополнительная масса не помешает.
 
6
Ответить
интересно почка сколько весит? два полезных дела. еще и с кредитом можно расчитаться, который брали для поддержки бренда "Виталий Петров"
 
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 284
Nick - Nick:
Да куда ему худеть? При его росте 185см вес 75 кг вполне норма, а если сбросит 10 кг, то и руль не удержит.
Михаэль Шумахер. Родился. 03 января 1969 года в Хюрте (Германия). Проживает. в Швейцарии ... рост - 174 см, вес 75 кг.

Смысл сбрасывать, если чемпионы не легче... думаю надо его ложить, короче лежа пусть рулит, башка тяжелая, мотает болид туды сюды :-) ну это конечно юмор, думаю парню просто не хватает опыта, он еще свое покажет... вперед русские!!!
Субарист на 99.9%,
Фокусник по воле судьбы... :-)

Пройти ТО легко :-)
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
В рено решили на жратве сэкономить, а Виталик как раз мимо проходил..
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
однако
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 102
cuborg:
///После введения новых правил, из-за которых автомобили заправляются топливом только один раз за всю гонку, вес пилота стал играть гораздо большую роль, чем ранее.///
Смотря как посмотреть... Инерция то больше :))) Накатиком их надо делать!!!
Накатиком надо г...но на грузовике возить.
Чем быстрее тормозишь-разгоняешься, тем больше средняя скорость.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1748
они б ему еще в туалет сходить перед гонкой предложили...
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
 
 
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
Удивительно почему не фоменко в Ф1
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
Фоиенко круче !
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
наверно знают о чем говорят
1
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
мож и мне с ним за одно скинуть)
-власть пушистикам!
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
худеть надо только если есть лишний вес. в противном случае похудание скажется напрямую на выносливости... а два часа в болиде - нагрузка та еще...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Ну если надо так надо!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 227
а я думал что денег от перерасхода топлива много уходит ))))))))))))
Правда всегда лучше слышна из танка
 
 
Ответить
 
Киров-Вятка
Сообщений: 215
Я понимаю, что Ф-1..это очень серьезно и просчитано до миллиграммов и микрометров. Но тем не менее, я - инженер с одной стороны, и раздолбайный водила с другой. Мое ведро ВАЗ-2108 с двигателем в 47 кВт (63 л.с.) спокойно везет меня (80 кг) и штурмана (90 кг). Что я один, что мы оба в машине- разницы нет. А вот три человека в машине- это уже реальный якорь.
Так что лично мое особое мнение: для Ф-1 болида с двигателем в 800-1000 л.с вес пилота +/- 10 кг дает не больший эффект, чем пере/недокачка колес на 0,1 бар или наличие нескольких размазанных мух на корпусе машины.
Есть два мнения: мое и неправильное!
Мой отзыв: Лада 2108 1987
 
 
Ответить
 
Киров-Вятка
Сообщений: 215
К примеру еще: кондиционер на автомобильном моторе 1,5 -2,0 литра дает увеличение расхода на 20%. На комбайновском или тракторном двигателе в 300 л.с. включение кондиционера вообще не влияет на расход.
Есть два мнения: мое и неправильное!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Да он и так худой. Куда ещё? Пусть инженеры стараются лучше
Nissan Skyline ECR33 RB25DET
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 9354
Мне кажется это просто причина, что бы попридератся и дать ему понять что пора бы уже доезжать до финиша!
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003
 
 
Ответить
Kubica
отрезать Виталику НОГИ!
скинет 20 кг ))
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42715
Виталик пока не блещет.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить