Изображения серийного спорткара Renault Alpine опубликованы до официальной премьеры автомобиля

Изображения серийного спорткара Renault Alpine опубликованы до официальной премьеры автомобиля

23 Июня 2015 | 7980 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
389 (81%)
94 (19%)
Первое представление о внешности новой модели Alpine производитель показал на примере недавнего концепт-кара Celebration, премьера которого состоялась на 24-часовой гонке в Ле-Мане.
Первое представление о внешности новой модели Alpine производитель показал на примере недавнего концепт-кара Celebration, премьера которого состоялась на 24-часовой гонке в Ле-Мане.

Патентные изображения серийного спорткара Alpine опубликованы журналом L'Automobile. Владеющая этим брендом компания Renault намерена перезапустить марку в 2016 году.

Первое представление о внешности новой модели Alpine производитель показал на примере недавнего концепт-кара Celebration, премьера которого состоялась на 24-часовой гонке в Ле-Мане.

На новых изображениях видно, что производственная версия машины почти полностью воспроизводит внешний вид концепт-кара. Заметными отличиями от прототипа стали выштамповки на боковых частях, расположенный по центру задней части глушитель, отсутствие антикрыла и более компактный диффузор.

О силовой установке официальной информации пока нет, но ожидается, что среднемоторный Alpine получит двухлитровый турбомотор мощностью 250 л.с. от Renault Megane RS или 1,6-литровый наддувный агрегат от Clio RS (200 л.с.)

Отметим, что попавшая на патентные изображения машина может оказаться еще одним концептом на пути к серийному спорткару возрожденного бренда Alpine, но детализация автомобиля указывает на близость к производственной версии.

Прототип серийного спорткара Alpine
Прототип серийного спорткара Alpine
 
Прототип серийного спорткара Alpine
Прототип серийного спорткара Alpine
 
Прототип серийного спорткара Alpine
Прототип серийного спорткара Alpine
 
Концепт-кар Alpine Celebration, посвященный 60-летию марки
Концепт-кар Alpine Celebration, посвященный 60-летию марки
 
Концепт-кар Alpine Celebration, посвященный 60-летию марки
Концепт-кар Alpine Celebration, посвященный 60-летию марки
 

Комментарии

   
54
Сообщений: 570
Как то на порше похоже, а так ничего
А я плов кушаю, никого не слушаю!(с)
72
25
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Двигатель будет 1,6 с турбинкой)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
34
5
Ответить
Гражданин Р:
Как то на порше похоже, а так ничего
А сзади вроде как на ауди)
68
9
Ответить
Передок закос на Порше 911 мне показалось...
22
11
Ответить
  
Сообщений: 322
это прототип. на выходе логан получится)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993
82
18
Ответить
Николай
Симпатичный. Сзади фонари на ауди похожи, а морда в я ростом стиле, маленько на соарер смахивает.
31
7
Ответить
Николай
Очепятался. Морда в японском стиле. Вот.
6
6
Ответить
   
Сообщений: 24325
морда от соарера
Гр****ый Экибастуз ©
37
7
Ответить
Алексей
Иркутск
"лучше нету велика чем тойота селика" спереди
и Ауди А5 сзади!



Я езжу на Toyota Altezza 3S
7
7
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Интересно произношение и как они будут соседствовать с Alpina.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Лотус+порше=Рено
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Французы никогда не умели делать машины.
9
46
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Alex-Lich:
Французы никогда не умели делать машины.
12
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Narf:
Ну помогли французы с дизайном вейрону, так же как Виктория Бекхем помогала разрабатывать Range Rover Evoque, но это не значит что она его собирала и проектировала.
13
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
RufatG:
Двигатель будет 1,6 с турбинкой)))
по любэ
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Narf:
За такие деньги можно не большой векртолет прикупить, или несколько авто ни хуже, а на счет Бугатти: 1998: марка Bugatti приобретена концерном Volkswagen AG;
Итальянец Этторе Бугатти (1881—1947) основал фирму в 1909 году.
6
1
Ответить
Сергей
Тюмень
А по поводу этой концептуальной альпино хохоряшки сверху вобще смысла нет что-то писать-мало кто это чудо вживую увидит.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Alex-Lich:
Ну помогли французы с дизайном вейрону, так же как Виктория Бекхем помогала разрабатывать Range Rover Evoque, но это не значит что она его собирала и проектировала.
Что значит "помогли с дизайном"? Экстерьер разработал словак.
А собирается (точнее собиралась) машина во Франции.
2
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Ross Geller:
А сзади вроде как на ауди)
Мне вообще кажется сзади на покемона похожа с маленьким ротиком-выхлопной )).
1
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
хорошо что догадались, не делать здоровый ромб во всю морду авто, заходящий на капот
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Сергей:
За такие деньги можно не большой векртолет прикупить, или несколько авто ни хуже, а на счет Бугатти: 1998: марка Bugatti приобретена концерном Volkswagen AG;
Итальянец Этторе Бугатти (1881—1947) основал фирму в 1909 году.
К чему эта энциклопедическая вырезка?
Утверждение было "Французы никогда не умели делать машины."
Внимание, вопрос: Вейрон делали не французы? Вейрон сделан неумело? Или Вейрон - это не машина?
4
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Narf:
Что значит "помогли с дизайном"? Экстерьер разработал словак.
А собирается (точнее собиралась) машина во Франции.
Еще один из кузовщиков венгр был, другой египтянин, и щливовщик-татарин.
9
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Narf:
К чему эта энциклопедическая вырезка?
Утверждение было "Французы никогда не умели делать машины."
Внимание, вопрос: Вейрон делали не французы? Вейрон сделан неумело? Или Вейрон - это не машина?
Вейрон это вейрон, а альпино это рено
3
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лютая тачка будет :))) Нет - "рвать всех" не будет, класс не тот, спрос ограничен (кому в России нужна двухместная игрушка?) - но приметная. Интересно - сможет ли хотя бы частично сравниться с той же Honda S2000, пусть и движки принципиально разные?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Сергей:
Вейрон это вейрон, а альпино это рено
Бугатти это вообще краны в основном :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Володарский:
Бугатти это вообще краны в основном :)))
)))
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
А он мне Нрауица!!!
2
 
Ответить
Evgen
Екатеринбург
Гражданин Р:
Как то на порше похоже, а так ничего
Точно, на Porsche похоже сверху, сбоку. А зад от Audi А7. Вот так вот получается, ничего нового уже придумать не могут, только слизывают друг у друга. Автоваз конечно и этого не может сделать. Так что, можно сказать нормально, обычный авто.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
прикольный так-то
250 сил норм
главное чтобы вес в районе 1200 кг - будет достаточно быстрый
3
 
Ответить
ViperStv
Ставрополь
В 60-70-ых очень неплохо в ралли выступали. Моторы всегда были небольшие - расчёт на небольшой вес и хорошую управляемость. Думаю должно получиться что-то интересное.
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Сергей:
)))
Ага - причём хорошие краны. Установил в гараж усиленный кран - теперь не нарадуюсь, прежний вообще (вырезано цензурой) был, поставили строители 14 лет назад лишь бы отвязаться. Отпуск взял для ремонта - кран будет нужен тысячу раз в день, да и в дальнейшем его эксплуатационные свойства мне очень важны, чтобы не приходилось фланцевый или разводной ключ применять, достало уже, смазка не помогала :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3499
В ответ фольцы выпустят модель "Моган" и Рено накроется медным тазом...
Я проголосовал не за того...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
cnupum:
В ответ фольцы выпустят модель "Моган" и Рено накроется медным тазом...
о таких планах нигде не сообщалось ни разу

еще ни один бестселлер, появившийся на рынке первым (а Логан именно первый такого плана) никогда не накрывался от того, что на рынке появлялся конкурент

еще ни разу у конкурента, появившимся вторым, не получалось повторить успех первого

так что пукай дальше
1
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Взгляд черепахи )))
1
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Дизеля еще один и три засуньте... Вот это будет по европески... а так УГ
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Alex-Lich:
Французы никогда не умели делать машины.
Создаётся впечатление, что некоторые "автоэксперты" даже формулу 1 никогда не смотрели, как минимум движки Рено умеет делать, причём очень хорошие.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
1
 
Ответить
    
В поиске земли обетованной
Сообщений: 1920
Понравилась. Без новомодных вычурных штучек. Простой и лаконичный отсыл к первоисточнику. Немодные машины живут долго.
Газ в пол!
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
хороша
1
 
Ответить
Ден
Нефтеюганск
Моторы для России будут 1,4, 1,6, 2,0. и 1,8Т )))))
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Слизали у порше дизайн.
Самое крутые тачки тут http://kamchatka-info.ru/
1
1
Ответить