Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Renault начинает продажи электромобилей в России

Компания Renault начинает продажи электромобилей в России

10 Июня 2015 | 17585 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
569 (62%)
352 (38%)
Машину можно оборудовать мотором мощностью 5 или 17 л.с. В первом случае Твизи сможет разгоняться до 45 км/ч (модель Twizy 45), а более мощный мотор позволяет ситикару ускоряться до 80 км/ч (Twizy 80). Запас хода не превышает 100 км.
Машину можно оборудовать мотором мощностью 5 или 17 л.с. В первом случае Твизи сможет разгоняться до 45 км/ч (модель Twizy 45), а более мощный мотор позволяет ситикару ускоряться до 80 км/ч (Twizy 80). Запас хода не превышает 100 км.

Компания Renault объявила о начале приема заказов на две модели электромобилей — ситикар Twizy и фургон Kangoo Z.E. Пока речь идет о корпоративных клиентах марки — цены на оба автомобиля не разглашаются.

Ситикар Twizy можно будет заказать как в базовом исполнении, так и в «грузовом» варианте Cargo, который лишен заднего сиденья — его место занимает багажник объемом 180 литров (не более 75 кг груза).

Машину можно оборудовать мотором мощностью 5 или 17 л.с. В первом случае Твизи сможет разгоняться до 45 км/ч (модель Twizy 45), а более мощный мотор позволяет ситикару ускоряться до 80 км/ч (Twizy 80). Запас хода не превышает 100 км.

Развозной фургон Kangoo Z.E. (zero emission — «без вредных выбросов») оснащается 59-сильным электромотором (226 Нм крутящего момента) и аккумулятором емкостью 22 киловатт-часов. Запас хода автомобиля может достигать 170 км в зависимости от режима езды, температурных условий и качества дорожного покрытия.

Отметим, что Рено является лидером по объему продаж электромобилей в Европе — на счету компании в 2014 году 17 800 реализованных автомобилей такого типа. Продажи электромобилей Рено по всему миру в аналогичный период достигли 55 000 единиц.

В 2012 году государственное предприятие «Почта России» планировало закупить партию электромобилей Renault для собственных нужд, но на первом этапе машины были арендованы. К середине того же года в компании сменилось руководство и от применения французских электрокаров было решено отказаться.

Сейчас на рынке РФ официально продается лишь одна модель электромобиля — Mitsubishi i-MiEV

 

Renault Twizy
Renault Twizy
 
Renault Twizy Cargo
Renault Twizy Cargo
 
Renault Kangoo Z.E.
Renault Kangoo Z.E.
 

Комментарии

  
Влади
Сообщений: 9878
А какие цены???
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
109
4
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Маленькая чилитра прикольная, только её страшно на улице бросать, утащат))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
224
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Цена и безопасность?!
40
5
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
Да лаадно!!! Покажите мне этих забавных владельцев в России!))))
На такой только по гольф-полям кататься и клюшки возить )))
Адские 5 л.с. и невероятные 45 км.час, ох не расшибиться на таких скоростищщах)))))
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
126
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Крузак или Гелик не заметят и переедут малышку. Это в Европе в городах в основном хэтчи, там можно на этом ездить, а в России одни внедорожники.
82
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
нужен zoe и флюенс а не twizzy
48
3
Ответить
игорь
...утащут.... подумают, кто-то это потерял :)))
51
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Раз продают, значит нашли кому их впарить. Будет интерсно посмотреть, где (в какой корпарации) они всплывут... Хотя я с трудом представляю, где они могут пригодиться в России.
Разве что тренеру российской сборной по футболу - на тренировках гонять по футбольному полю и раздавать пендали футболистам, чтоб шевелились живее =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
104
6
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
bkmz0000:
нужен zoe и флюенс а не twizzy
Зоя с флюсом не заставит всех округлить глаза и широко открыть рот. А вот такое транспортное средство обязательно будет отвлекать от повседневного и постоянного ассортимента на дорогах. А если серьезно, то для передвижения по территории кампуса ДВФУ, расположенного на рельефе о. Русский, машинка очень была бы актуальна.
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Из электрокаров ниссан-лиф - наше всё.
71
11
Ответить
     
ВЛК-ХБР
Сообщений: 74
Nogueira:
Маленькая чилитра прикольная, только её страшно на улице бросать, утащат))
Ну мотоциклы же не "утаскивают"... А это считай мотороллер, только покомфортней)))
31
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Nogueira:
Маленькая чилитра прикольная, только её страшно на улице бросать, утащат))
Задавят
Мой отзыв: Renault Duster 2014
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1616
в Сибири дорог нету следуя от этого он малой популярностью будет пользоватся
30
2
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Зимой-то на этом мотороллере ваще жесть!
26
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Хочу полностью электрический пикап, с гарантированным запасом хода на 300 км. )
26
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Израильская компания StoreDot разрабатывает технологию ускоренной зарядки аккумуляторов электрокаров за 5 минут.

Майкрософт за 2 минуты заряжает смартфон до 80%.

Так что городские электрокары скоро будут колесить по нашим дорогам в большем количестве.
26
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Поживём увидимс.Вот только бы водительские ,для них выдавали бы по упрощенному курсу!
3
24
Ответить
BNR Z11
Хабаровск
На ДВ точно ему делать нечего, тут Тесла редкий гость, было бы много кажется если бы не цена от 2 500 000 р. Лиаф только начался приживаться, краем глаза на него сам поглядываю но вот только дизайн на любителя, А вот по поводу этого рено, у него действительно несколько вариантов судьбы данного Транспортного средства на ДВ.
1. Его раздавит какой нибудь Джип или Фура в первый же день.
2. Батарейка помрет после нескольких подъёмов по ул Волочаевской или Тургенева.
3. Украдут прям на парковке, либо вандалы разломают так как вход в машину открыт, как говорится не окон не дверей толком.
4. Собаки либо кошки бездомные загадят либо Люди без определенного места жительства.
Ему реально только. как писали выше по плацу ездить генералу либо на о.Русский его или на поля для гольфа.

Еще Вариант Аттракцион для детей кататься где нибудь на площадке отдельной, за 300 руб 10 мин. Кстати неплохой вариант для Бизнеса.
31
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
eai78:
Из электрокаров ниссан-лиф - наше всё.
И, заметим, секрет прост - не далать в 150-й раз эти футуристические изделия, которым определён путь "поиграл и бросил".
Оранжевое настроение
7
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Малышка найдёт своего покупателя!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
10
11
Ответить
    
Сообщений: 1941
Для больших городов,где с парковкой тяжко может и возьмет оригинал какой,а в нашей деревне,не актуально.и вообще я за если выбирать между этим и велосипедом,я бы велик взял )))
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
10
5
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Что за коляску на батарейках нам толкают?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
18
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
7 тыщ евров в Европе за 5 л.с., без стоимости батарей (они арендуются на спецстанции).
Вес повозки 474 кг, с моторчиком по мощности как на 50-кубовом скутере...
10
 
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Вы нам санкции и еще и этот мопед пропихиваете?! Хрен вам..
29
4
Ответить
Сергей
Ханты-Мансийск
Алексий-2.0:
Цена и безопасность?!
Цены ей нет,..и безопастности тоже)
5
3
Ответить
KOI
 
Сообщений: 253
Я бы купил мелкую, тысяч за 200. Мелко, стильно, молодежно)
Mazda Rx-3
7
13
Ответить
Сергей
Ханты-Мансийск
KOI:
Я бы купил мелкую, тысяч за 200. Мелко, стильно, молодежно)
под питсот будет стоить(
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Эскорт:
в Сибири дорог нету следуя от этого он малой популярностью будет пользоватся
Ну, если лыжи приделать - то сойдет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Мне страшно было бы садить кого-то в эту машинку, да и самому не охота что-то... Тут в городе почти все 80 едут, а местами и 100... молчу про трассу.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
BNR Z11:
я бы на работу с удовольствием ездил, и никто бы меня не раздавил. мотоциклистов - мопедистов - велосипедистов же не давят, а если и давят, так там в основном их вина.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
15
4
Ответить
    
Сообщений: 2016
Сергей:
Цены ей нет,..и безопастности тоже)
часто голову вверх поднимаете? кирпич не ждет вас? не?... волка боятся - дома ср@ть (народная пословица)
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
Большой Камень:
Зоя с флюсом не заставит всех округлить глаза и широко открыть рот. А вот такое транспортное средство обязательно будет отвлекать от повседневного и постоянного ассортимента на дорогах. А если серьезно, то для передвижения по территории кампуса ДВФУ, расположенного на рельефе о. Русский, машинка очень была бы актуальна.
вам зачем круглые глаза и широкий рот окружающих? самоутверждаетесь за счет электромобиля?
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
KOI:
Я бы купил мелкую, тысяч за 200. Мелко, стильно, молодежно)
твизи 700-900к стоит
 
 
Ответить
Алматы
Я бы лучше электроскутер взял, чем этот тарантас. И кайфу больше. И уеду дальше.
23
1
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
бесполезная машина
5
4
Ответить
Сергей
Ханты-Мансийск
zvir:
часто голову вверх поднимаете? кирпич не ждет вас? не?... волка боятся - дома ср@ть (народная пословица)
Вы в авто пристёгиваетесь? Если - да, то зачем? Как там? Где ср@ть? Особенно если голову не только поднимать, а ещё и по сторонам посмотреть и увидеть всемогущих и безнаказанных хамов на немалолитражках...(отчего у них, всемогущих ещё и больше уверенности в себе(().
Предполагаю, что у меня с фобиями и комплесами всё в порядке, но глядя на автомобильное движение в городе...начинаю сомневаться(
3
1
Ответить
hoorma
Омск
Неплохие служебные машины для территорий аэропорта или таможни, там где максимальная дальность поездки не не превышает и половины запаса хода.
3
1
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
Сколково покупает что ли?
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
V.V-ich:
Сколково покупает что ли?
Не знаю насчёт Сколково - но в своё время власти подумывали огородить колючкой Академгородок в Новосибирске и заставить всех на подобных шушлайках передвигаться, со скоростью не более 30 километров в час. Или пешком. Но - шушлаек не дождались, всё же 55 лет назад это было.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
Alexandr91
Чернышевск
Прикольно, вместо мопеда.
1
1
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Интересная табуреточка, только что с ней делать, где хранить, как заряжать?! Для квартирных жильцов пока не актуально.
6
 
Ответить
kban
Воронеж
Ни тебе печки, ни окон... Да и топлива нет в машине. Вопрос - а греться то чем? В передаче "орёл и решка" такой брали покататься, у него батарейка сдохла через 50 км, так и до работы можно не доехать.
3
 
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
зачем у нас зима пол года, только если компании курьерские и то все зависит от цены, а для физ лиц проще мопед купить
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alexandr91:
Прикольно, вместо мопеда.
С правом въезда в парк :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Смысл был бы, если не надо было бы на эту машинку с пятью лошадями вешать гос.номер и соответственно ни налогов, ни страховок...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
почему если электрические, то обязательно такие страшные??
4
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Табуретка не знаю, а вот фургончик... Работал с автоколонной Почты России. У них 2 раза в сутки нужно вынимать почту из ящиков (да, тех синих, которые висят на углах домов и отделениях). Средний пробег за выемку - 80-100 км. Как раз объехал всех, зарядил, снова поехал. Аналогично с развозом по отделениям. Бенз не сольеш, расхода ГСМ нет, зарядка только в гараже - не помухлюешь с чеками. Электричество им как госорганизации подешевле будут давать. Налицо сокращение издержек.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
10
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Алексий-2.0:
Цена и безопасность?!
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
BNR Z11:
Эти очевидные вещи которые вы описываете (украдут криминальные лица/обкакают коты/т.д.) - это не минусы автомобиля, а подтверждение отсталого уровня жизни. А вам и вашим детям там еще и жить. Описываете чуть дли не с гордостью, "ух у нас как!", нравится это всё?
8
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Stim213:
почему если электрические, то обязательно такие страшные??
Потому что и в 60-е годы подобные фантасмагоричные эскизы были на электромобили :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
машина открытая .. зимой улыбнулся и так и остался!
мне бы что нибудь побольше
1
2
Ответить
Евгений
Видел в Анапе на таких Полицейские разъезжают.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 816
страшон этот Твизи...
да и не для России он.
2
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Среднестатистический житель РФ не сможет позволить себе иметь в гараже городской электрокар и бензиновый седан для поездок в другой город...
Я проголосовал не за того...
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
Slaviusss:
Да лаадно!!! Покажите мне этих забавных владельцев в России!))))
На такой только по гольф-полям кататься и клюшки возить )))
Адские 5 л.с. и невероятные 45 км.час, ох не расшибиться на таких скоростищщах)))))
А вы в городе то по пробками, видать, не меньше "сотки" ездите?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
2
 
Ответить
Павел
Новосибирск
А я то думаю, чегой то Top Gear в Питер приезжал, на этом Твизи гонятся. А это видимо была реклама :-)
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
В Европе таких полно. Для развоза пиццы, ролов и прочих товаров самое то! Жаль, что только летний вариант.
1
 
Ответить
Сергей
Барнаул
электрический стул)))
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
22 киловатта , это очень мало.Один только кондиционер потребляет около ~ 1000W
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
 
7
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
да это же велик
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
прикольный
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
машина ни о чем..
у нас только Ниссан Лиф начал приживаться в городе.
на нем таксеры гонзают..
а эта хрень ни кожи, ни рожи..
Las ideas no necesitan ni de las armas.
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
АвтоГорожанин:
Эти очевидные вещи которые вы описываете (украдут криминальные лица/обкакают коты/т.д.) - это не минусы автомобиля, а подтверждение отсталого уровня жизни. А вам и вашим детям там еще и жить. Описываете чуть дли не с гордостью, "ух у нас как!", нравится это всё?
предлагаешь, свалить из - за этого из паганайрашки?
Las ideas no necesitan ni de las armas.
2
1
Ответить
BNR Z11
Хабаровск
АвтоГорожанин:
Эти очевидные вещи которые вы описываете (украдут криминальные лица/обкакают коты/т.д.) - это не минусы автомобиля, а подтверждение отсталого уровня жизни. А вам и вашим детям там еще и жить. Описываете чуть дли не с гордостью, "ух у нас как!", нравится это всё?
Я не с гордостью пишу, а констатирую факты реальный жизни в РФ.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
сколько стоит этот чудо смарт?)
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Как говорится если охото на электро каре кататься купите Свифт)))пусть дизайн на любителя, зато серийный и надежный авто, читал что электродвигатели просты, там типа ломаться даже нечему)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
Может в курортных местностях Сочи / Крым / Кавказ и будут продаваться , ну ещё для богатых пригородов мегаполисов . А так прикольная , в Коста-Досада пользовали .
4
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
С Якутии надо продажи начинать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Nogueira:
Маленькая чилитра прикольная, только её страшно на улице бросать, утащат))
да просто унесут))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Twizy- очень прикольный аппарат! брал напрокат в Барселоне на несколько часов. Вместимость на два человека, шустрый, управляется отлично, внимание от окружающих обеспечено!
Но, запас хода очень небольшой, далеко не поедешь. Только если по городу, и то расчитывать, сколько км будет туда- обратно. В Европе там непонятно где искать эти разетки, а в России тем более у нас абсолютно к этому не приспособлены. Также большинство экземпляров с дверьми без стекол, так что только в хорошую погоду ездить, и то будешь в пыли весь =)
ИМХО: электромобили массово для России- это далекое будущее. Как технически, так и ментально. Прогрессия хотя бы должна быть какая-то: например, многие начнут компактные авто покупать для города (как в Европе). А нам пофиг, у нас в крупных городах куда ни посмотри, одни крузаки, рэнджи, джи эльки, и все остальное, что большое и черное. Еще из них только процентов 20 выезжали когда-либо на бездорожье в своей жизни =).
"Умом Россию не понять..." (с). А вы про какие-то электромобили...
8
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
На первом фото как будто бы сзади ручка, что бы катить её!!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Вот почему нельзя делать в формфакторе твизи бензинки?
Просто повозки, дворники, свет и печка выкл-вкл? Я бы взял с удовольствием.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
"... компания Apple планирует запустить производство электромобилей в 2020 году. Как ранее рассказал изданию «Bloomberg» представитель компании, обычно на разработку автомобиля у производителей уходит до 7 лет. Требование руководства Apple запустить производство своего собственного электромобиля в такие сжатые сроки говорит о серьезном намерении концерна конкурировать с General Motors и Tesla Motors. Отметим, что эти компании к 2017 г. планируют наладить производство электромобилей, способных проехать более 300 км без подзарядки.

Для разработки первого электромобиля Apple внутри корпорации был создан специальный отдел, состоящий из 100 человек. При этом, скорее всего, штат сотрудников будет существенно расширен в будущем. Руководит проектом вице-президент Apple Стив Задески. По предварительным данным, новинку назовут Titan. Автомобиль планируется выпускать в кузове минивэн. "

США, Япония, Корея скоро станут державами электрокаров
1
 
Ответить
Caldamen
Красноярск
Nogueira:
Маленькая чилитра прикольная, только её страшно на улице бросать, утащат))
Привязываешь ее тросиком к столбу как скутер и дело в шляпе!!!!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Рэно и электромобили?? Звучит как гранта и климатконтроль
2
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Твизи как квадрик.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
Как с карусели оторвался.
2
 
Ответить
oper04
Иркутск
в пробке рядом с камазом стоять- само ТО.))
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
На таких в Европе ,было можно без прав!
 
 
Ответить
дмитрий
Пермь
В нашей стране это не прокатит,машина камикадзе.При продаже сего аппарата,нужно сразу завещание писать и деревянный смокинг заказывать!!!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
норм моторикша!.. азиаты с индусами заценят!
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
oper04:
в пробке рядом с камазом стоять- само ТО.))
за ПАЗиком на газу тоже норм!))))
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Хаб, Красная речка, Бахмут,
Сообщений: 840
бабки за Владивосток отдайте,лягушатники херовы!!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
И на кой? Особенно Twizy
Тише едешь - дальше будешь
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Такие ГАЗельками будут воровать))!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
 
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
не интересно, пробки не объехать, между машин не просунуться. во общем отстой )))
МКПП-это смысл жизни
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
dtimur:
не интересно, пробки не объехать, между машин не просунуться. во общем отстой )))
Ежели можно поднять и протащить по пешеходному,то прекрасно, можно и пробки ,пешочком!)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Квадроцикл и каблучок с розеткой. Причем будут стоить как космический корабль.

Порвут рынок, чо.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
за пивом до киоска двигатся пойдет
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Георгий 78:
за пивом до киоска двигатся пойдет
еще б автономное управление.Сидишь пьёшь,а он едет!)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 75
шильдик чуть ли не больше самой машины
 
 
Ответить
 
Ulyanovsk
Сообщений: 255
Значит и Nissan скоро подтянется со своим Leaf, ибо концерн один
MarkII(`95)>Surf(`93)>RX8(`03)>Crown(`92)>Forester(`03)>Ipsum(`97)>EstimaHyG(`08)>Leaf('15)
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Твизик класс за 9000 европейских и 38-40.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
забавный квадроцикл
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Зачем мне одноместная погремушка на 4х колесах..
ОТ надо развивать и все.
 
 
Ответить