Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
RDS Запад покоряет Казанский Каньон — фотоотчет с соревнований по дрифту

RDS Запад покоряет Казанский Каньон — фотоотчет с соревнований по дрифту

20 Августа 2014 | 7032 просмотра
Тонны дыма окутали Каньон, что порадовало всех, но в первую очередь — зрителей. Действительно, преодолевая крутой подъем, пилотам приходится газовать еще сильнее, уничтожая резину буквально на глазах.
Тонны дыма окутали Каньон, что порадовало всех, но в первую очередь — зрителей. Действительно, преодолевая крутой подъем, пилотам приходится газовать еще сильнее, уничтожая резину буквально на глазах.

8-9 августа на трассе «Казань-ринг» отдымил 5 этап RDS-Запад. Пилоты продолжают покорять вершины в прямом смысле этого слова — трек расположен в бывшем карьере, и траектория предполагает как движение в горку, так и с горки. В качестве зачетного участка выступает подъем с уклоном 10% (около 6 градусов).

Тонны дыма окутали Каньон, что порадовало всех, но в первую очередь — зрителей. Действительно, преодолевая крутой подъем, пилотам приходится газовать еще сильнее, уничтожая резину буквально на глазах. Именно поэтому сегодняшний фотоотчет богат сочными дрифтерскими фото с дымными шлейфами на них.

Но вернемся к борьбе на трассе. Предсказуемость — не наш девиз. Первый раз за сезон-2014 лучшим по результатам квалификации стал Гвидо Элкснис, чемпион восточной Европы-2013, набравший 98,33 балла из 100 возможных. Однако ему пришлось серьезно отстаивать свои намерения подняться на подиум и побороться с действующим чемпионом RDS-Запад Евгением Ружейниковым. Несмотря на то, что поединок происходил в топ-16, он во многом был решающим. В первом заезде Гвидо развернулся, и только по результатам перезаезда (onemoretime) ему удалось обойти Ружейникова и далее пройти до финала.

Также в итоговых заездах в этот раз участвовали еще двое спортсменов, давно не поливавших призовые ступеньки шампанским. Это пилот Red Bull Никита Шиков и Андрей Богданов из команды Addinol Drift Team. Звезды предыдущего этапа в Смоленске Алексей Злобин и Кристапс Блушс, занявшие там 1-е и 2-е места,  в это раз до финиша не дошли.  В личном зачете по результатам пяти этапов лидерство удерживает Андрей Песегов — «король фуридаши», имеющий в своем арсенале 887 баллов. На пятки ему наступает «прибалтийский демон» Кристапс Блушс, набравший 826 баллов.

Призовые ступеньки на 5 этапе RDS-Запад распределились следующим образом: 1 место — Гвидо Элкснис, 2 место — Никита Шиков, 3 место — Андрей Богданов.

В командном зачете по прежнему наблюдается некая стабильность: 1 место — Evil Empire, 2 место — Tuning Factory, 3 место — Toyo Tires Gorilla Energy GT-Shop.

Заключительный этап сезона-2014 ждёт всех на трассе «Нижегородское кольцо» в конце августа, где и будет определен чемпион 2014 года.

5 этап RDS-Запад на трассе «Казань-ринг»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Сообщений: 38701
Отличные фото,особенно,где за машинами "дым столбом"..)))
27
2
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
КРАСАТА!!! Вот бы в живую на таком мероприятии поприсутствовать!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
18
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Smidsy:
а где девочки?
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
23
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Не,ну проехал он боком,пусть даже с дымом.........И что дальше????
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
10
59
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
мало девчонок
46
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 184
Все круто....но нет правильного фотобонуса! )))
Mazda 626 GF 1999 г.в. 1,8
Mazda 626 GF 2000г.в. 2,0
Ford Mondeo ST220 3,0 V6 МТ6
47
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Scorpiooo:
Мало девочек!!!!!!!!!!!!!!
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
29
2
Ответить
     
Сообщений: 2449
Почему с Новосибирского не было?
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
7
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
LexaNSK:
Мало девочек!!!!!!!!!!!!!!
А их много и не бывает)))))))))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
26
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Scorpiooo:
А их много и не бывает)))))))))
+++++++++++++)))))))))))
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22136
девчули низкорослые и ж опастые какието
13
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Вот бы не посмотреть а ПОУЧАСТВОВАТЬ! да лавэ не позволяют
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
10
1
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 304
1
1
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Ну круто. Не на что не променяю запах паленой резины. Сделайте мне такой дезик.

Задний привод рулит.
4
2
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
VG POWER:
Вот бы не посмотреть а ПОУЧАСТВОВАТЬ! да лавэ не позволяют
Ты хочешь сказать что на RB25DET ты не дрифтуешь? Я вот не могу удержаться.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13302
Девушки похоже не местные
Продам уши от мертвого осла.
1
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Хозяин единорога:
Ты хочешь сказать что на RB25DET ты не дрифтуешь? Я вот не могу удержаться.
да, он неплохо едет боком, но я говорю о профессиональном автоспорте. Мечтал давно стать гонщиком, будь то ф1 или дрифт.
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
Artoba:
Отличные фото,особенно,где за машинами "дым столбом"..)))
А мне понравилась фотка где машина с заносом едет.
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
1
 
Ответить
 
С-Пб
Сообщений: 193
нужен бонус в виде баб
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
да там не только резину, но и весь обвес с бамперами уничтожали
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Я уж думал не увижу этой новости. Что-то затянули. Все про драг в основном.

А было все очень зрелищно! Были и контакты с оторванными бамперами и вылеты за пределы трассы.
Трасса действительно сложная - в подъем многие не могли уже сохранить скорость.

Были и казусные моменты - например отлетевший у одного из участников на стартовой прямой капот ))

Фотки конечно супер - но дрифт надо видеть вживую!
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Scorpiooo:
КРАСАТА!!! Вот бы в живую на таком мероприятии поприсутствовать!
Да, вживую это действительно стОит не только увидеть, но и услышать и понюхать ))

З.ы. Я про запах жженой резины и звук моторов ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ПАЛАСИО:
Девушки похоже не местные
По-моему наобборот - как раз местные )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
Расстраивает стиль рдс-запад, судя по картинкам близкий к американской формуле-дрифт поверслайдинг с метровыми расстояниями между участниками. Выглядит отстойно по сравнению с японским стилем и тем, как ездят пилоты в рдс-сибирь. Особенно когда большинство корчей откровенно страшные... Рдс-сибирь форева, рад что живу в сибири
6
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Rommano:
Расстраивает стиль рдс-запад, судя по картинкам близкий к американской формуле-дрифт поверслайдинг с метровыми расстояниями между участниками. Выглядит отстойно по сравнению с японским стилем и тем, как ездят пилоты в рдс-сибирь. Особенно когда большинство корчей откровенно страшные... Рдс-сибирь форева, рад что живу в сибири
Большие расстояния были в основном только при фходе в первый поворот после стартового прямика - там скорости были за 130. Лететь боком на такой скорости и держать минимальное расстояние до лидера это надо быть просто супер профи. Дальше уже валили на меньших расстояних друг от друга. Было правда и несколько касаний и оторванные бампера.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
rmx116:
Большие расстояния были в основном только при фходе в первый поворот после стартового прямика - там скорости были за 130. Лететь боком на такой скорости и держать минимальное расстояние до лидера это надо быть просто супер профи. Дальше уже валили на меньших расстояних друг от друга. Было правда и несколько касаний и оторванные бампера.
Тут говорят на 150 входят в первый поворот https://www.youtube.com/watch?v...
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Синий пиджак:
девчули низкорослые и ж опастые какието
Просто фотограф высокий, лег бы на землю-были стройные и до небес)
 
 
Ответить
 
Уссурайск-сити
Сообщений: 128
Круто!
Artecs54:
Не,ну проехал он боком,пусть даже с дымом.........И что дальше????
Вы точно также сможете? Очень сильно сомневаюсь.
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
amaday:
Тут говорят на 150 входят в первый поворот https://www.youtube.com/watch?v...
Уточню немного, за 130 - это и 150 в том числе. Вот тут: http://kznring.ru/poslednie-me... пишут: "Также на этой трассе впервые скорости перед фуридаши (постановкой автомобиля в занос) достигли 170 км/час."
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Пермь-Заречный
Сообщений: 13959
Круто че сказать, дрифт-сила!!
А почему нет информации про другое не менее стоящее мероприятие как ULD?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ну и как говорил трасса действительно сложная, длинная скоростная прямая в начале и крутой подъем в конце - нужна и мощность и мастерство. Вот что говорят сами пилоты: «Эта трасса одна из самых сложных для фуридаши! Огромный разгон — 160-170 км/ч и постановка вслепую в гору. Пара перекладок и в конце мощнейший дымный участок. Очень зрелищно и круто! Этот трек требует серьезной подготовки машин и водителя. Машина и резина вывезут тебя в конце участка. Только твое бесстрашие и мастерство сделают тебя крутым в начале! Я еще в 2012 году сказал, что мы еще даже на 40% не приблизились к возможностям этой трассы...Понимаете о чем я? Нам надо до нее еще расти и расти!» http://vdrifte.ru/news/290/
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Единственное, есть небольшая претензия к организаторам. Можно было хоть деревянные скамеечки намутить для зрителей. Большинство наболюдало за происходящим стоя или сидя на траве на краю склона. При том, что входной билет стоил 500рэ.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Красивые покатушки
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 304
Видео бы!!!
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
TAURUS38:
Видео бы!!!
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить