Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche нарисовала космический корабль для «Звездных войн»

Porsche нарисовала космический корабль для «Звездных войн»

15 Декабря 2019 | 7955 просмотров
Можно ли в Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter найти отсылки к автомобилям Porsche?
150 (31%)
240 (50%)
85 (17%)

16 декабря в прокат выходит фильм «Звездные войны: Скайуокер. Восход». Специально дня него дизайнеры Porsche и Lucasfilm создали уникальный звездолет Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter.

Новый корабль выдержан в стилистике уже известных по предыдущим частям «Звездных войн» космических транспортных средств. В то же время дизайнеры Porsche постарались интегрировать в него отсылки к своим автомобилям. Передние воздухозаборники со встроенными лампами должны напоминать о светодиодных фарах нового электромобиля Porsche Taycan. Сужающийся к корме фюзеляж и решетка позади дроида призваны создать ассоциации с Porsche 911.

Интерьер кабины с низко расположенным сиденьем создан по образу гиперкара 918 Spyder. Чтобы заметить все отсылки, потребуется не только наблюдательность, но и хорошая фантазия.

Интересно, что облик корабля разрабатывали именно в автомобильной дизайн-студии Porsche, которая расположена в городе Вайсах на юге Германии. Хотя в структуре компании есть и дочерняя фирма Porsche Design со студией в Лудвигсбурге, которая специализируется на разработке дизайна неавтомобильных изделий.

Кстати, полюбоваться на Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter можно будет не только на широком экране: на премьерный показ в Лос-Анджелесе привезут высокодетализированный 1,5-метровый макет корабля.

Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter
Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter
 
Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter
Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter
 
Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter
Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter
 

Комментарии

Лего за 30 миллионов. Умеют же бабло осваивать наверно у украинцев опыту набрались
42
84
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
По морде сразу видно, что это Порш)
10
43
Ответить
  
Сообщений: 13259
Что скажет Маск?
Продам уши от мертвого осла.
11
28
Ответить
  
Сообщений: 13259
Мечтали стать космонавтом?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
112
80
Ответить
Art Arty
Ждем звезду смерти от вьетнамской звездочки
120
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Железяка
7
6
Ответить
Ruc
Кострома
Почему Tri-Wing S-91 , а не Tri-Wing S-911 Порше же все же ) кто нибудь узнавал очередь есть на это ведро и Ипотеку дадут на него, буду жить в Космосе )
9
9
Ответить
  
Сообщений: 13259
Конечно есть сходство с моделями Порше, как из прошлого века, так и современных
Продам уши от мертвого осла.
17
23
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Реклама уже не та
Я проголосовал не за того...
16
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
На уровне подсознания программируют, потом в мозгу отложится и через **цать лет ничто не остановит бывшего подростка от ипотеки на порш
15
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Он электрический? Как бы тренд есть тренд
5
8
Ответить
Maxymus89
Виталий Радонежский
Лего за 30 миллионов. Умеют же бабло осваивать наверно у украинцев опыту набрались
Да нет...Тут школа точно питерская!!!
40
11
Ответить
16892462
Люк Скай Покер летел в космосе на новом космо лете порше, у покера увеличился расход масла ,а так же диагностика показала задиры в цилиндре,Скай Покер ищет правды в дилерском центре порше ваг
73
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
дело в том что в космосе крылья не нужны, там вроде как вакуум
30
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
16892462
Люк Скай Покер летел в космосе на новом космо лете порше, у покера увеличился расход масла ,а так же диагностика показала задиры в цилиндре,Скай Покер ищет правды в дилерском центре порше ваг
:)))
19
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
HIMDEN
дело в том что в космосе крылья не нужны, там вроде как вакуум
до космоса еще надо
добраться, с планеты как
то взлететь,тут крылья и
пригодятся)
37
5
Ответить
Владимир Медведчиков
По сути готовый звездолёт, почему в серию не запустят?
30
6
Ответить
Владимир Медведчиков
Владимир Медведчиков
По сути готовый звездолёт, почему в серию не запустят?
Товарищ, я также недоумеваю!
14
8
Ответить
Maxymus89
Владимир Медведчиков
По сути готовый звездолёт, почему в серию не запустят?
Раздвоение личности???
30
 
Ответить
АМК
Владимир Медведчиков
Товарищ, я также недоумеваю!
Потому что война в околоземном пространстве закончится первым же "сбитым" звездолетом. Десятки тысяч обломков вращающиеся вокруг Земли с первой космической скоростью прошьют
насквозь все что появится там позже.
https://youtu.be/HQyGG3Ba6Pg
5
14
Ответить
16892462
Владимир Медведчиков
По сути готовый звездолёт, почему в серию не запустят?
Полеты на Марс. Илон Маск обещает вывести Starship на орбиту уже через полгода
15
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Зазвизделись товарищи.С такими проектами,космоса нам не видать.Одни звиздаболы
10
8
Ответить
732353
Андрей Николаевич
до космоса еще надо
добраться, с планеты как
то взлететь,тут крылья и
пригодятся)
так и форма у него что как тормозить при спуске . скорость будет маловата впереди много чего об воздух и сгорит .
3
 
Ответить
732353
HIMDEN
дело в том что в космосе крылья не нужны, там вроде как вакуум
можно было подумать была бы система как на су-24
3
2
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Мечтали стать космонавтом?
Да +
Нет -
мечтал ли ты о летающем ковре?
17
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Пока Тойота луноход разрабатывает , немцы корабли для звездных войн рисуют. Тойота опять отстала от передовых компаний.
11
17
Ответить
16892462
zeleke
Пока Тойота луноход разрабатывает , немцы корабли для звездных войн рисуют. Тойота опять отстала от передовых компаний.
Тойоты колесят по луне,а порше по экрану Хромакей )))) ХА ХА ХА маркетинг то есть глупость ни кто ни от кого не отстал а наоборот обогнал
14
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
К Ме-262 Schwalbe отсылку вижу я! :)
Немцы есть немцы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
21
 
Ответить
zogar-zag
gunn40
Он электрический? Как бы тренд есть тренд
Сопла светятся голубеньким, значит электрический :-)
6
5
Ответить
zogar-zag
HIMDEN
дело в том что в космосе крылья не нужны, там вроде как вакуум
Они видимо предполагают, что до космоса эта шляпа должна добираться своим ходом.
4
5
Ответить
zogar-zag
Граждане, а есть такой же забавный форум как Дром, но только про космос, я бы там потусил :-)
6
2
Ответить
zogar-zag
Интересное такси Порше нарисовали, вот только куда багаж пассажиров складывать неясно :-)
1
3
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
В космосе крылья не нужны, дизайнер порша наверное об этом не в курсе. Даже у истребителей Республики (икс-крылов), псевдокрылья служат для разноса бластеров на безопасное для стрелка расстояние. Тем более они не нужны в эпоху звездных войн, т.к. уже освоено управление гравитацией и приземление на планету происходит без крыльев.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
14
1
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Что скажет Маск?
Надо будет, он и настоящий сделает :)
https://news.drom.ru/Tesla-Roa...
https://www.youtube.com/user/s...
16
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zogar-zag
Сопла светятся голубеньким, значит электрический :-)
Двояко звучит. Про голубые сопла
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
6
Ответить
KILEG
Красноярск
Меня одного интересует транспортный налог в России какой будет на это чудо?) каско ТО и другие нечисти
2
5
Ответить
djoq
Иркутск
На миг 15 без хвоста больше походит, по ходу он вообще неуправляемый, корабль в один конец, за горизонт бытия!
9
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
732353
так и форма у него что как тормозить при спуске . скорость будет маловата впереди много чего об воздух и сгорит .
зато вид эффектный, а мы серьёзно
обсуждаем аппарат из фантастического
фильма? )))))
3
1
Ответить
DenisS
Москва
HIMDEN
дело в том что в космосе крылья не нужны, там вроде как вакуум
Ну так они обычно на планеты приземляются в кино. Там нужны.
1
 
Ответить
11952237
Челябинск
Нет никакого космоса!
5
5
Ответить
DenisS
Москва
732353
так и форма у него что как тормозить при спуске . скорость будет маловата впереди много чего об воздух и сгорит .
Ну если брать за правду все, что происходит в ЗВ, то они садятся на планеты без перегрузок, ничего не сгорит.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
Проходили и не на картинках.
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
У этих тоже движки осыпаются?
MCV30
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Вот на что это похоже.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Пока Тойота луноход разрабатывает , немцы корабли для звездных войн рисуют. Тойота опять отстала от передовых компаний.
Lexus QZ 618 Galactic Enforcer - автомобиль трансформер для Людей в чёрном.
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
zogar-zag
Граждане, а есть такой же забавный форум как Дром, но только про космос, я бы там потусил :-)
Набери новости астрономии.Посмотри ,зарегься и вперёд,тусить)
2
 
Ответить
16728510
djoq
На миг 15 без хвоста больше походит, по ходу он вообще неуправляемый, корабль в один конец, за горизонт бытия!
Почу не управляемый нормальная схема утка для истребителя самое то
 
 
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
У меня на даче был такой же звездолет. Два часа. А потом действие грибов прошло...
12
 
Ответить
Старовер
Новосибирск
tsroes
У меня на даче был такой же звездолет. Два часа. А потом действие грибов прошло...
Надо было пока грибы распирают эскизики накидать... мож шеф-дизайнером в поршу бы взяли... или предложили бы поставлять те самые грибы автоконцернам в отдел десигна)))))))))))))))))))))
5
 
Ответить
Михаил
Мытищи
Неправильный пепелац. Так как, руль у него не справа.
2
 
Ответить
Алекс
Барнаул
zeleke
Пока Тойота луноход разрабатывает , немцы корабли для звездных войн рисуют. Тойота опять отстала от передовых компаний.
Космический корабль от Lexus был еще в фильме "Валериан и город тысячи планет"
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
космический челнок с эмблемой "Этторе Бугатти"
такой люкс-аппарат был в фильме "Элизиум"
2
1
Ответить
9274478
Кемерово
Земля плоская и куполом накрыта, а они куда-то всё летают, всей своей сворой нелюдей...
4
6
Ответить
zlodeyhe
И нафейхуа в космосе крылья? Да. Еще и фонарт на кабине. Ни грамма здравого смысла
2
1
Ответить
zlodeyhe
16728510
Почу не управляемый нормальная схема утка для истребителя самое то
Особенно в космосе. Утка имеет ограничения по маневренности, а это безхвостатая схема.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
накой ему крылья в безвоздушном пространстве? Там хоть форму куба можно придать
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
 
Ответить
732353
efgen
накой ему крылья в безвоздушном пространстве? Там хоть форму куба можно придать
первые диванные войска против спутников шпионов --- там на креслах и диванах можно летать
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ваше Величество
Потому что война в околоземном пространстве закончится первым же "сбитым" звездолетом. Десятки тысяч обломков вращающиеся вокруг Земли с первой космической скоростью прошьют
насквозь все что появится там позже.
https://youtu.be/HQyGG3Ba6Pg
Глупости какие - всё сгорит в атмосфере...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
16892462
Полеты на Марс. Илон Маск обещает вывести Starship на орбиту уже через полгода
Пусть мериканцы сначала на околоземную орбиту опять научатся летать...а то опять 2 места на Союзе за 165 лямов баксов хотят купить....не батуте не хотят.
2
2
Ответить
732353
efgen
накой ему крылья в безвоздушном пространстве? Там хоть форму куба можно придать
https://www.youtube.com/watch?v=TshVTQnW9gc
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Mangus
В космосе крылья не нужны, дизайнер порша наверное об этом не в курсе. Даже у истребителей Республики (икс-крылов), псевдокрылья служат для разноса бластеров на безопасное для стрелка расстояние. Тем более...
Вообще-то все эти кораблики и вполне себе в атмосфере летали....
 
2
Ответить
АМК
5-9
Глупости какие - всё сгорит в атмосфере...
Звездные войны в виде СОИ (cтатегической оборонной инициативы США) Рональда Рейгана закончились обещанием Советского Союза запустить мешок мелкого гравия с песком на орбиту в противоположном направлении с гранатой внутри.
3
2
Ответить
АМК
5-9
Вообще-то все эти кораблики и вполне себе в атмосфере летали....
Даже лежа на диване мы летим быстрее любого кораблика. Даже от Порше.
"В дополнение к скорости вращения Земли вокруг своей оси, наша планета также вращается вокруг Солнца со скоростью около 108000 км в час (или примерно 30 км в секунду"
Поэтому достаточно Лады Гранты или УАЗ Патриот чтобы неспешно перемещаться по Земле и спешно в космосе.
2
1
Ответить
16355155
Вопрос риторический,но все-же.Зачем в космосе крылья и воздухозаборники? Там вакуум вроде или что-то поменялось,а я пропустил?
1
 
Ответить
16355155
Андрей Николаевич
до космоса еще надо
добраться, с планеты как
то взлететь,тут крылья и
пригодятся)
С планеты на крыльях не взлетишь,после определенной высоты 30 плюс ни кислорода для моторов ни воздуха для подьемной силы крыла
1
 
Ответить
16356319
Можно ли в Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter найти отсылки в автомобилям Porsche?
не в, а к наверное
 
 
Ответить
16355155
5-9
Пусть мериканцы сначала на околоземную орбиту опять научатся летать...а то опять 2 места на Союзе за 165 лямов баксов хотят купить....не батуте не хотят.
Вы где вообще живете.На Луне? Уже Илон Маск доставляет грузы на МКС.NASAпаралельно ракета на выходе Еще год,и астронавтов начнет возить.Посмотрите количество запусков в 2018,это открытая мнформация.Кто и где.
3
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Поршивый звездолёт... :-)
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
16355155
Вы где вообще живете.На Луне? Уже Илон Маск доставляет грузы на МКС.NASAпаралельно ракета на выходе Еще год,и астронавтов начнет возить.Посмотрите количество запусков в 2018,это открытая мнформация.Кто и где.
Вот когда будет возить человеков и успешно - вот тогда и поговорим.
Посмотрел. Мы единственные кто возит людей в космос. Общее количество пусков у нас и США (да и Китая) отличается незначительно.
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вот
 
3
Ответить
12136672
5-9
Вот когда будет возить человеков и успешно - вот тогда и поговорим.
Посмотрел. Мы единственные кто возит людей в космос. Общее количество пусков у нас и США (да и Китая) отличается незначительно.
Откуда данные на вашей картинке ? =)

p.s.:
https://en.wikipedia.org/wiki/2019_in_spaceflight
4
2
Ответить
Погонять бы на таком.
1
1
Ответить
spets27
Хабаровск
Очень красивый корабль! Явного навязывания стиля порше нет вообще и это классно!
2
 
Ответить
zogar-zag
12136672
Надо будет, он и настоящий сделает :)
https://news.drom.ru/Tesla-Roa...
https://www.youtube.com/user/s...
Ага, прям возьмёт сварочный аппарат и болгарку и кааак сделает...
 
2
Ответить
zogar-zag
16355155
Вопрос риторический,но все-же.Зачем в космосе крылья и воздухозаборники? Там вакуум вроде или что-то поменялось,а я пропустил?
Это не воздухозаборники, а вакуумозаборники, а крылья для красоты и завершенности образа :-)
 
2
Ответить
16355155
zogar-zag
Это не воздухозаборники, а вакуумозаборники, а крылья для красоты и завершенности образа :-)
Что из вакуума забрать можно,там нет ничего,на то он и вакуум.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12136672
Откуда данные на вашей картинке ? =)

p.s.:
https://en.wikipedia.org/wiki/2019_in_spaceflight
А откуда они в Педивикии? У меня за 10 месяцев вроде. Чем эти картинки противоречат друг другу? В Педивикии американцы опять научились летать человеками в космос или что?
 
3
Ответить