Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan начинает сборку кроссоверов Qashqai в Китае

Nissan начинает сборку кроссоверов Qashqai в Китае

13 Марта 2008 | 7752 просмотра
Nissan XIAOKE (китайская версия Nissan Qashqai).
Nissan XIAOKE (китайская версия Nissan Qashqai).

12 марта 2008 года компания Nissan объявила о начале производства и старте продаж кроссовера Nissan Qashqai в Китае, где он будет именоваться Nissan Xiaoke (Сяокэ - рус.). Название автомобиля с китайского языка можно перевести как «странник», «любитель перемены мест».

Nissan Xiaoke будет предлагаться только с 2,0-литровым бензиновым двигателем MR20DE, мощность которого составляет 137 л.с. В качестве трансмиссии для управления задним или полным приводом модели будет выступать либо 6-ступенчатая МКПП, либо вариатор. Китайская версия кроссовера отличается от европейской бежевой расцветкой салона, новым дизайном люка на крыше и наличием хромированных молдингов на боковых частях кузова.

Самая недорогая модификация Nissan Xiaoke обойдется жителю Китая в 167 800 юаней ($23 600), а за модель с полным приводом и вариатором в максимальной комплектации придется отдать 219 800 юаней ($30 100). Nissan планирует продавать в Китае 3 000 кроссоверов в месяц.

Сборка моделей будет проходить в городе Хуаду на заводе партера Nissan — компании Dongfeng Motor Co., Ltd (DFL). Ранее кроссовер собирали только в Англии (производительность 200 000 автомобилей в год, старт производства в феврале 2007 года) и Японии (производительность 24 000 автомобилей в год, старт производства в декабре 2007 года).

Nissan XIAOKE (китайская версия Nissan Qashqai).
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 627
1
 
Ответить
rafig
да небыло на ниссане итак никакого качества.
XIAOKE буагагагага
1
 
Ответить
Блин ну нафик... Вот Тойота поставила заводы в Китае и качество скатилось.
 
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Логично! С дорожающим фунтом тяжело делать доступные машины! Скоро все дешевые авто в Китае делаться будут.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Парни, вы с Луны? А я вот из Китая...

Мой знакомый, русский бизнесмен, постоянно проживающий в Шанхае, купил себе Honda Accord китайской сборки, новый в салоне, до этого на Родине он перемещался на Toyota Corolla Sprinter.

Так вот его первые впечатления: поставил круиз контроль на сто - сама едет, сама фары включает при въезде в тоннель, сама на выезде выключает, сама дворники включает, пищит от сонаров, когда паркуешься. Сама едет, одним словом. Качество в салоне материалов - отличное.

На мой вопрос, а что ее купил, ответил, что у его знакомого Honda Accord китайская в Шанхае уже третий год, и ни разу проблем вообще не было. Хотел мой друг взять себе Toyota Reiz (Mark X), но он в него не влез: у китайской модификации крыша низкая, я в знакомом моем почти два метра.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Что-то дорогова, цена в 23 тыс баксов примерно столько же как и в России, а учитывая наши пошлины, + дешевая китайская себестоимось. КОроче ниссан решил бабок заработать на китаезах.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
2
Ответить
ИльяП
Лучше бы у нас заводы строили!!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 163
Кто считает что в Китае плохая сборка - пусть лесом идет. Может вы и бензином японским заправлятся будете?
 
 
Ответить
tengu
господи он итак оссобым качеством не отличается может китайцы сделают понадежнее посмотрим
 
 
Ответить
Bafana5
В Китае между прочим пошлины выше наших!!!
А качаство не упадёт, все мы с вами уже скока лет пользуемся электроникой, компоненты которой произведены в Китае и ничё.
 
 
Ответить
На самом деле, мы не знаем какое качество сборки автомобилей вежущих производителей собранных в Китае, они просто не попадают на наш рынок.Качество европейской сборки японских автомобилей на мой взгляд значительно хуже, чем этих же автомобилей собранных в Китае!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
Что то мне кажется ниссан уверено шагает к поглощению.
Уж больно много неоднозначных моделей. + потеря качества в и так не радужной ситуации.
Жаль, жаль.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
2018 год - новой мировой державой становится Китай - предсказание Ванги.
Лет через 10, скорее всего ДА!
 
 
Ответить
2пак
я повешусь
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Вопрос цены не раскрыт - она как в России, почему?
Lexus RX
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
мдя... оригинальные з/ч уже весе что ниссан в китае делает, треть срока не ходят, а что будет если машину целиком...

превед ниссан вопчем!
Nissan R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
нормальные запчасти делает китай и дешевые.
 
 
Ответить
   
ект
Сообщений: 670
может, не начинает, а продолжает...
пока без подписи
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
Да уже пол-мира в Китае всё собирают.А вообще прикольно - каждый сидит перед монитором, собранным в Китае,за компьютером, собранным из комплектующих изготовленных в Китае и ругает китайское качество)))
 
 
Ответить
lev2ak
Иркутск
Мой комп из Китайских комплетующих, но собран в США. :) А тачки - есть тачки, т.е. на первом месте безопасность, на втором надёжность, на третьем простота и доступность обслуживания. Какая разница мэйд ин откуда, да хоть бы и из Зимбабве?
 
 
Ответить
Ниссанолюб
Господа, вы о чем спорите? Самые лучшие (качественные, надежные и т.д.) японские машины - праворукие, собранные в Японии, а не где-то на земном шаре!
 
 
Ответить
michael_2107
А кто решил, что данный а/м будет продаваться в России??? И странно, Qashqai, который продается официально в России оснащен передним или полным приводом, а не задним, как указано в статье о китайском а/м.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 239
Ну вот и дождались!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001
 
 
Ответить