Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda CX-5 названа «Автомобилем года» в Японии

Mazda CX-5 названа «Автомобилем года» в Японии

30 Ноября 2012 | 30032 просмотра

Кроссовер Mazda CX-5 стал победителем в ежегодном конкурсе «Автомобиль года Японии», итоги которого были подведены 29 ноября. В финальном раунде CX-5 заработал 363 очка, опередив ближайшего соперника купе Toyota 86 / Subaru BRZ на 45 баллов.

Напомним, что жюри данного конкурса состоит из 60 известных японских журналистов. С точки зрения Mazda, выбор CX-5 как победителя обусловлен удачным дизайном автомобиля и использованием при его разработке технологий SKYACTIV.

Стоит отметить, что CX-5 хороша не только с точки зрения журналистов, но и нравится обычным японским автолюбителям. Старт продаж в Японии состоялся в феврале этого года, и на текущий момент Мазда получила 37 тысяч заказов на кроссовер. Учитывая, что изначально компания планировала продавать по тысяче CX-5 в месяц, то уже выполнена трехлетняя норма.

В предыдущий раз Mazda получила титул лучшего японского авто в 2005 году с моделью Mazda Roadster (Mazda MX-5). Что касается победителей последних лет, то это Nissan Leaf (2011), Honda CR-Z (2010) и Toyota Prius (2009).

Стоит отметить, что посетители Drom.ru среди ТОП-10 конкурса этого года свое предпочтение отдали купе Toyota 86 / Subaru BRZ, на втором месте оказался Range Rover Evoque, на третьем BMW 3 Series, а Mazda CX-5 набрала голосов лишь для четвертой позиции.

Mazda CX-5, автомобиль года в Японии
 
BMW 3 серии назван лучшей иномаркой года
Купе Subaru и Toyota получили особый приз от жюри
 

Комментарии

   
Курган
Сообщений: 813
Молодцы!
114
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
молодцы.
Ребята реально машинка хорошая, тьфу тьфу, чтоб не перехвалить :)
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
109
18
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
я бы не сказал
Что ни делается,все к лучшему.
55
97
Ответить
 
Сообщений: 6747
Внешне-урод. Внутренне-ничем не лучше. Технология Скайактив??? Кто-нибудь задумывался что это? Банальное удешевление. В полной ..опе Мазда на сегодняшний день, убыточная кампания.
Никто никому ничего не дождик
83
309
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Японцы любят БМВ :)
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
106
19
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
DROM:
Стоит отметить, что посетители https://Drom.ru среди ТОП-10 конкурса этого года свое предпочтение отдали купе Toyota 86 / Subaru BRZ
Просто у нас в подобном конкурсе учавствуют те, кто никогда ни одну из предложеных машин даже не собирается покупать. А Японцы рассматривают не только и не столько понт-мобили, но и реальные кандидаты на приобретение. Отсюда и разный выбор.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
139
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
sugutor77:
я бы не сказал
Отменяйте нафиг результаты - "Он бы не сказал"
126
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
skorpionoff:
Внешне-урод . Внутренне-ничем не лучше. Технология Скайактив??? Кто-нибудь задумывался что это? Банальное удешевление. В полной ..опе Мазда на сегодняшний день, убыточная кампания.
Чесать ты конечно мастер. С чего ты взял что они в убытке и в ..опе. Годовой отчет видел или так просто догадался?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
124
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
skorpionoff:
В полной ..опе Мазда на сегодняшний день, убыточная кампания.
Для Вас же написали
DROM:
на текущий момент Мазда получила 37 тысяч заказов на кроссовер... уже выполнена трехлетняя норма
Это разве убыточно?!! Вполне удачный автомобиль.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
64
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
skorpionoff:
Внешне-урод . Внутренне-ничем не лучше. Технология Скайактив??? Кто-нибудь задумывался что это? Банальное удешевление. В полной ..опе Мазда на сегодняшний день, убыточная кампания.
Не согласен, внешне красив, внутри места очень много, хорошие материалы, багажник отменный, есть минусы, а куда без них.
Долго выбирал остановился на нем, пересмотрев и пощупав с десяток конкурентов под мой бюджет 1100 т.р. не более из нового, собираемого не в РФ.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
56
9
Ответить
     
Сообщений: 125
Странно даже почему так много людй кто не любит мазду?
68
7
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
поздравляем))))
Caldina AT191 7A-FE 96г.
32
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Pilgrim-26:
Для Вас же написалиЭто разве убыточно?!! Вполне удачный автомобиль.
Взаимосвязь между обемами производства и прибылью не всегда прямая и линейная. И речь шла не только о СХ5, а в целом о Мазде.
055
12
30
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
skorpionoff:
Внешне-урод . Внутренне-ничем не лучше. Технология Скайактив??? Кто-нибудь задумывался что это? Банальное удешевление. В полной ..опе Мазда на сегодняшний день, убыточная кампания.
да это маркетинг и удешевление все верно- зато ценник ОТ 1245 нафиг она не сдалась за такие бабки црв гораздо ловчее и стоит на 150 тыш дороже но уже в топе!
ML350- Touareg V8-BMW X3
18
55
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Взаимосвязь между обемами производства и прибылью не всегда прямая и линейная. И речь шла не только о СХ5, а в целом о Мазде.
*обЪемами
055
3
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
Pilgrim-26:
Просто у нас в подобном конкурсе учавствуют те, кто никогда ни одну из предложеных машин даже не собирается покупать. А Японцы рассматривают не только и не столько понт-мобили, но и реальные кандидаты на приобретение. Отсюда и разный выбор.
+
У нас половина автомобилей выбирается по шкале понтовости
53
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Дык СХ5 очень даже! Только пихло нужно мощнее и диски на пару дюймов поболе. А то для этого дизайна нынешние колёса маловаты.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
16
7
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
skorpionoff:
Внешне-урод . Внутренне-ничем не лучше. Технология Скайактив??? Кто-нибудь задумывался что это? Банальное удешевление. В полной ..опе Мазда на сегодняшний день, убыточная кампания.
Несогласен! Вполне хороший дизайн в стиле мазда! хотябы не похож на других и имеет свою индивидуальность! внутри не знаю не ездил еще! я думаю не зря СХ-5 стал авто года! да и ценник на него не завышен!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
32
2
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Отлично поработали!
21
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1516
19 в макс.комплектации, куда уж для россии больше?
36
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
красивый кросс
25
3
Ответить
  
Сообщений: 499
tema_38:
+
У нас половина автомобилей выбирается по шкале понтовости
Причём это процветает почему то среди тех кто может позволить себе только ведро и среди тех кто может позволить себе реально крутую тачку.
38
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
skorpionoff:
Внешне-урод . Внутренне-ничем не лучше. Технология Скайактив??? Кто-нибудь задумывался что это? Банальное удешевление. В полной ..опе Мазда на сегодняшний день, убыточная кампания.
Не надо кричать о том, о чем ни сном ни духом. Скайактив - это не технология в привычном понимании, а скорее направление. Основное упор сделан на экологичность и экономичность. Связка двигатель-автомат получилась в целом живая, неплохо везет машину для своей силовой отдачи, по крайней мере значительно быстрее аналогичной Хонды. СХ-5 в целом хорошая машина и сбалансированная, и хоть в какой-то мере, инновационная, в отличие от Хонды, у которой сколько уже ничего толком нового.
47
5
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Angarskey:
да это маркетинг и удешевление все верно- зато ценник ОТ 1245 нафиг она не сдалась за такие бабки црв гораздо ловчее и стоит на 150 тыш дороже но уже в топе!
Ну и чем CR-V так "гораздо ловчее"? Ценник с сх-5 от 949 тыс. начинается - в прайс бы сначала заглянули.
41
2
Ответить
     
Сообщений: 2539
..а в России машина года какая ?? тот бумер что за Медведевым стоял ??
типа я на бумере ,а вы на ларгусе гр-п
15
2
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
я бы не так места распределил........
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
3
25
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
fuzze:
Ну и чем CR-V так "гораздо ловчее"? Ценник с сх-5 от 949 тыс. начинается - в прайс бы сначала заглянули.
это где так? вчера смотрел прайс нашего офф. дилера а црв посомтри сам по характеристикам- салон больше по обьему сама машина больше да и внешне мне больше нравится
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
39
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
А мне СХ5 нравится!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
37
4
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Новый стиль Мазды ну очень удачный. А ДВС то что надо...
MosKvich-Combi и всё такое...
33
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Про БМВ согласен ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Надо у нас провести. Лада или Лада ? Кто лучше? )
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
23
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Гремучая повозка.
5
40
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
тенденция последних лет такая, что побеждают только экологически-дружелюбные авто. Жалко, что эра гонко ушла, но история циклична, и пока затаившись, любителю гонок ждут возврата моды на гонки, в коем числе и я)))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ОБман
GET BIG OR DIE.
4
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Евгений 111:
Гремучая повозка.
Не согласен. У знакомых такой имеется в собственности. На что я мазды не люблю, но этот авто мне очень понравился. И дизайн внешний и отделка салона - очень хорошо. Мотор бы ему еще сил 300 )
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
32
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
согласен что на срв неплохие цены, думаю сх 5 стоит подумать о ценовой политике, хотя их видимо и так берут.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
17
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Вполне заслуженно. Классная тачка.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
22
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Да вообще не стоит сильно в серьезе воспринимать данную церемонию я не очень то доверяю журналистам вот если бы пару миллионов японцев опросили вот тогда уже объективно
а с журналистами ерунда то у них одна машина на первом месте по тестам то другая
3
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Не согласен с выбором "автомоибиль года"...
5
16
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
VladimirT:
Не согласен. У знакомых такой имеется в собственности. На что я мазды не люблю, но этот авто мне очень понравился. И дизайн внешний и отделка салона - очень хорошо. Мотор бы ему еще сил 300 )
Дизайн и отделка тоже нравится, на этом все. Мазды были.
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Машина хорошая,но надо было 1-ое место отдать Toyota 86 / Subaru BRZ ....По моему,так было бы справедливее....)
7
27
Ответить
 
Сообщений: 6747
После полугода эксплуатации салон весь ходуном ходит, скрипит и дребезжит все что только можно. Поэтому не надо сидя за компом и говоря про каких-то там знакомых. Купи, поэксплуатируй, потом поговорим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Никто никому ничего не дождик
6
35
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
у меня пока 4 месяца все нормально, тихо как в крутой иномарке.
бережно к машине относиться надо :)
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
33
2
Ответить
  
Сообщений: 420
Что и следовало ожидать.Я можно сказать угадал в предыдущей теме(в начале конкурса),когда сказал Ниссан или Мазда победит.Всё-таки семейное авто в приоритете.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
8
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 582
А другие цвета у японцев кроме синего и красного есть?
4
9
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Маздовцы молодцы-хорошо поработали!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
18
2
Ответить
   
Сообщений: 22760
тут некоторые на мазде и не ездели а е5ресть несут!? у мазды щя правильная политика, машины удачный, с дизайном проблем никаких, с ценником тоже!
так что чушь тут не порите всезнайки!
21
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Angarskey:
это где так? вчера смотрел прайс нашего офф. дилера а црв посомтри сам по характеристикам- салон больше по обьему сама машина больше да и внешне мне больше нравится
Может и больше - но не критично. В мазде вполне просторный салон для своего класса. Прайс смотрите на официальном сайте Мазды. Что касается силовой установки, то у Хонды (как обычно) ничего нового. А разгон до сотни за 13 сек это почти позор для такого автомобиля.
13
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Андрей 38:
молодцы.
Ребята реально машинка хорошая, тьфу тьфу, чтоб не перехвалить :)
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 173
Норм машинка
7
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
=VSV=:
тут некоторые на мазде и не ездели а е5ресть несут!? у мазды щя правильная политика, машины удачный, с дизайном проблем никаких, с ценником тоже!
так что чушь тут не порите всезнайки!
Таг что,теперь мазда икона автостроения,а как же тойота?0_о ))
Внушительный список...
1
15
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 57
СХ-5 хорошая машина,и дизайн в порядке и салон в норме...,один есть очевидный минус-это задние сиденья ,спинка задних сидений,ну а в остальном по мне так все в поряде...
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013
11
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
С расходом в 5.5 литра на 100 км. по трассе, еще бы не победить!?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
11
1
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
skorpionoff:
После полугода эксплуатации салон весь ходуном ходит, скрипит и дребезжит все что только можно. Поэтому не надо сидя за компом и говоря про каких-то там знакомых. Купи, поэксплуатируй, потом поговорим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
А ты сам то эксплотировал? судя по твоиму первому коменту, создается впечетление что СХ-5 тебе на ногу наехала и ты сейчас зол на эту машинку:))))) :-D! У меня сосед уже почти полгода ездит и нечего у него там не дребезжит!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
17
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Самобытная компания. Но идет к финишу, не только ИМХО. Косвенно - программу РПД свернули, второй год подряд отошли с убытками. Форд сократил свой пай с 33 до 5 %. Фирме нужен инвестор, сама не выплывет...
1
12
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
на первой фотке японец с рожей корочной, капец! а девка на фоне бмв слева страшная и брюки ей уже малЫе - все лодыжки светятся. а вот японки прикольные! все остальное ни о чем))
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
 
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
fuzze:
Ну и чем CR-V так "гораздо ловчее"? Ценник с сх-5 от 949 тыс. начинается - в прайс бы сначала заглянули.
Дак ты на подпись глянь, он после Паджа, тока на Хондах и ездит, с чего бы он стал о Мазде лестно отзываться. Тут вообще смотрю полно спецов, которые знают истинное экономическое положение концерна Мазда и знакомы с особенностями SKYACTIVE, уж их то компетентному мнения стоит доверять))
13
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
По ощущению- неплохая машина.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хорошее авто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42
Я знаю почему мазду не любят. Когда в 90х в страну хлынули японские иномарки, мазда выпускала такую модель как Capella и пару других подобных, ее привозили вместе с тоетовскими королками марками и т.д. В сравнении с теми таётами капэлла была просто Г, у меня отец так с ней намучался и пошла дурная слава, сарафанное радио. В европейской части россии к мазде ровно дышат, на ДВ недолюбливают. Про программу РПД , свернули из-за кризиса 2008, думаю с успехом скайактива, мазда продолжит разработки в этой области и мы увидим RX-9. Компания явно на подъеме... СХ-5 очень нравится. Думаю японское автомобильное сообщество не просто так его выбрало автомобилем года...
Mazda Demio 2002
Mazda Demio 2005
Mazda RX-8 2003
16
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Хотелось бы заметить, что "убыточная" Мазда:
1. Не побоялась и вывела на рынок новые удачные эффективные двигатели и коробки.
2. Провела значительную работу над улучшением качества интерьера.
3. Появились черты узнаваемого фирменного стиля, который не вызывает отторжения.
4. Вывела на рынок совершенно новую для себя модель - СХ-5, которая пользуется неплохой популярностью.
5. Построили завод на ДВ.
6. И все это за несколько лет.

Вопрос: а что сделал та же Хонда за последние лет 10? Операционные убытки сами по себе не отражают плачевного состояния компании. Мазда потратила значительные средства на НИОКР и развитие продуктовой линейки, и, судя по всему, успешно.
33
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Салон большой. Клиренс большой. Цена нормальная. Жор в норме. Так посему нет? Мне нравится этот авто!!!
23
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52
вполне заслуженно
15
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Надо будет попробовать...
10
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51408
Мазда делает авто под потребности потребителей,и не сомненно развивается...Вкладывает в новые модели, двигателя,заводы(ДВ),И вот-вот новый Рикс-8 появиться...не сомневаюсь...
Короче ЗУМ-ЗУМ
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
13
2
Ответить
     
Владивосква
Сообщений: 123
А на БЭХе нет Скайактива, а тоже первое место. Чё за фигня. ))))
6
9
Ответить
 
Сообщений: 232
Кто решает за автомобиль года? Конкурс кто проводит, я то же могу провести конкурс и LADA PRIORA будет лидером.
4
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
asus1:
Странно даже почему так много людй кто не любит мазду?
Потому что есть ещё другие автомобили. Было бы странно, если бы все любили Мазду. Не находите?
8
6
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 58
Машину эксплуатирую 3000 км,все очень нравится, все переживала как бывшая владелица рава, что новый рав будет лучше cx-5, в тех плане одинаково, но вот тойота-машина без души, да надежная спору нет, но желание сменить cx-5 на новый рав не появилось. Всем кто еще не определился советую поторопиться с покупкой данного авто с нового года грядет подорожание на 3%. Очереди на них конечно на полгода, но бывают и отказные модели.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012
17
6
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
asus1:
Странно даже почему так много людй кто не любит мазду?
Потому-что нравится под капотом кверху пятой точкой рыться))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
6
12
Ответить
 
Сообщений: 4316
Че это тоета так похожа на Хендай генезис купэ?
...
2
6
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
snake_izh:
Машину эксплуатирую 3000 км,все очень нравится, все переживала как бывшая владелица рава, что новый рав будет лучше cx-5, в тех плане одинаково, но вот тойота-машина без души, да надежная спору нет, но желание сменить cx-5 на новый рав не появилось. Всем кто еще не определился советую поторопиться с покупкой данного авто с нового года грядет подорожание на 3%. Очереди на них конечно на полгода, но бывают и отказные модели.
Не намногонадёжнее Мазды)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
7
3
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
Встречаем новый РАВ4, убийцу всех СХ5, IX35 и всего остального хлама
3
33
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
вот блин! а я за Toyota 86 / Subaru BRZ голосовал(
3
3
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 8
Жена эксплуатирует Мазда 6 2008г/в, комплектация "спорт". По надежности - просто супер!!! Пережила все жесткие зимы, заводится без проблем. В лютые морозы конечно с автопрогревом раз в 4 часа. За 4 года, обслуживаясь у оф. диллера только замена расходников (фильтра, масла, колодки и пара раз некоторые лампочки). Все! Этой осенью контрольная диагностика ходовой и двигла - показала что все в норме. Сам не ожидал такого. Надеюсь и СХ-5 по качеству будет на высоте)))
16
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Espander:
Че это тоета так похожа на Хендай генезис купэ?
Если что-то и есть, то скорее наоборот
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Я как то тоже свой голос За субаря и тойоту!!!!!!!!!
2
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Да так из жалости приз отдали, пусть порадуются
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
4
14
Ответить
 
Сообщений: 227
все верно машина на каждый день она и выиграла а зачем эта гонко не ну если пара авто в гараже уже есть то разговора нет
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
М6:
Встречаем новый РАВ4, убийцу всех СХ5, IX35 и всего остального хлама
не факт, мне новый рав 4 тоже понравился, но цена думаю будет выше сх5
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
4
1
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
М6:
Встречаем новый РАВ4, убийцу всех СХ5, IX35 и всего остального хлама
с чего бы это? я конечно обожаю тойоту.. но сх5 мне больше нравится чем новый рав4, да и ценник на рав будет гораздо выше!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
8
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Стенли:
Кто решает за автомобиль года? Конкурс кто проводит, я то же могу провести конкурс и LADA PRIORA будет лидером.
Скорей автоваз развалится чем Лада Приора станет автомобилем года!
есле только так: LADA PRIORA-АвтоПодделка года!:)))
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Mark$ist:
Да так из жалости приз отдали, пусть порадуются
Не, надо было твоим ведрам приз отдать, может то же порадовались.
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Даже посидел внутрях.Понравилось и даже очень. И экстерьер впечатлил.
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
я ж говорю тема :)
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
в Австралии маТРЁШКА с 11 года лидер продаж.
через пару лет вернут в производство rx-8
к 14-15 (может и раньше) rx-7
к 14 году появится маТРЁШКА третьего поколения.
зачем им что-то придумывать, если они банкроты и ничего сами не умеют?
да и что тут говорить, когда ваша любимая тайота будет делать авто на базе mazda2/demio?
10
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Я как чувствовал, что он выйграет.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Мазда - респект!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
9
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
skorpionoff:
Внешне-урод . Внутренне-ничем не лучше. Технология Скайактив??? Кто-нибудь задумывался что это? Банальное удешевление. В полной ..опе Мазда на сегодняшний день, убыточная кампания.
Вы бы, прежде чем пукнуть в лужу, подумали а надо ли вам это?
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
10
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Пятерочка действительно отличный автомобиль, жаль что нам, нищебродам, недоступно... ((
10
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5
у меня кореш такого же нового в салоне во владике взял месяц назад, до сих пор на учет не может поставить, с vin заплет, уже есть в базе гибдд (официальный диллер)
1
3
Ответить
   
ангарск
Сообщений: 29
skorpionoff:
Внешне-урод . Внутренне-ничем не лучше. Технология Скайактив??? Кто-нибудь задумывался что это? Банальное удешевление. В полной ..опе Мазда на сегодняшний день, убыточная кампания.
А ты хоть его видел и ездил на нём? Незнаю какои кроссовер может похвастать таким расходом топлива у меня в городе 8 л.на сотню.
8
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
Паша привет.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Просто мязда
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 33
перед похож на турого поросёнка. мне неочень
1
7
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Вполне заслуженно. Мне нравится.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
7
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
Все кто поливает грязью авто Мазда . просто могу сказать , имеют авто короллу или еще что нибудь в виде автомобиля. я пересела на Мазду сх5 с хонды СРВ и разница между автомобилями очень ощутима и в расходе по бензину и по дизайну и коробке. динамичность у мазды получше всех Ниссанов,Тойот. Хонд, а уж тем более корейцев. для того чтобы сказать что машина не соответствует высшей оценки. нужно купит и поездить как минимум полгода
18
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
A.D.:
Не согласен с выбором "автомоибиль года"...
тоже !
 
7
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
чёткая!
4
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
япы молодцы .
но марка мазда
это не авто :)
«Россия, вперёд!»
 
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
TarasKirov:
япы молодцы .
но марка мазда
это не авто :)
А что по вашему авто? Видимо на мазде не ездили ниразу.
10
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
nskflex:
А что по вашему авто? Видимо на мазде не ездили ниразу.
В подписи видно..Хин-Кай 87 года
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
4
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Svyazist1990:
с чего бы это? я конечно обожаю тойоту.. но сх5 мне больше нравится чем новый рав4, да и ценник на рав будет гораздо выше!
Да потому что Тойотовцы "зажрались" совсем... ценник не оправдан одной лишь надежностью...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
5
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
жалко зубару))))
жизнь боль, когда резя в ноль
 
 
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
...Стоит отметить, что посетители https://Drom.ru среди ТОП-10 конкурса этого года свое предпочтение отдали купе Toyota 86 / Subaru BRZ, на втором месте оказался Range Rover Evoque, на третьем BMW 3 Series, а Mazda CX-5 набрала голосов лишь для четвертой позиции... ..как всегда голосовал эмоциями, а не здравым смыслом..ИМХО
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Теперь получается - "хорошую машину Маздой назовут"?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2281
evgen82t:
...Стоит отметить, что посетители https://Drom.ru среди ТОП-10 конкурса этого года свое предпочтение отдали купе Toyota 86 / Subaru BRZ, на втором месте оказался Range Rover Evoque, на третьем BMW 3 Series, а Mazda CX-5 набрала голосов лишь для четвертой позиции... ..как всегда голосовал эмоциями, а не здравым смыслом..ИМХО
сколько реальных владельцев будет тем 86/БЗР, Эвог??? Единицы! Так что первые два места - эмоции ради эмоций и красивой картинки, а СХ-5 хорошая альтернатива Рав4, СРВ, и прочим. СХ-5 - это массовый автомобиль. Их все больше на дорогах РФ. Народ голосует кошельком, а не галочкой на сайте.
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
TarasKirov:
япы молодцы . но марка мазда это не авто :)
Столь же справедливое утверждение- сколь лада - машины,для реальной жизни.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Андрей 38:
Не согласен, внешне красив, внутри места очень много, хорошие материалы, багажник отменный, есть минусы, а куда без них.
Долго выбирал остановился на нем, пересмотрев и пощупав с десяток конкурентов под мой бюджет 1100 т.р. не более из нового, собираемого не в РФ.
Андрюха прокати А?
Mazda Axela+MMC Pajero
 
 
Ответить
Томск
Сообщений: 1
Эксплуатирую с апреля 12года пробег 14т.км: не скрипит не бренчит, расход средний за все время 11л/100км. при покупке рассматривались все кроссоверы с ценой до 1300 тр покупать Мазду было страшно из-за инновационных технологий (никто не знает что это и как это будет в обслуживании), но покупать рав чтоб его искать в толпе таких-же возле подъезда совсем не хотелось; корейцы прогрессируют из года в год но по качеству внутренней отделки еще не дотягивают до японцев; хонда дорого; тигуан в сравнении с СХ-5 в салоне мелкий и простой причем 4вд дороже сборка россия и ждать долго.
Так что не смотря на большой выбор в этом сегменте выбирать посути не изчего!!!
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
MIH82:
Андрюха прокати А?
пиши в личку, договаримся.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
[quote=Pilgrim-26]Просто у нас в подобном конкурсе учавствуют те, кто никогда ни одну из предложеных машин даже не собирается покупать. А Японцы рассматривают не только и не столько понт-мобили, но и реальные кандидаты на приобретение. Отсюда и разный выбор.[/qu
Полностью согласен.
Mazda Tribute 2,0 4WD 2002г.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 550
хорошая машика! уже прошла первое ТО!
4
 
Ответить