Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Белорус сжег свой Maserati ради получения страховки

Белорус сжег свой Maserati ради получения страховки

13 Июля 2016 | 23446 просмотров
48-летний мужчина около полуночи обратился в ГАИ и сообщил, что на 366-м км автодороги М-1 «Брест-Минск-граница РФ» он стал участником ДТП, в результате которого его автомобиль полностью сгорел.
48-летний мужчина около полуночи обратился в ГАИ и сообщил, что на 366-м км автодороги М-1 «Брест-Минск-граница РФ» он стал участником ДТП, в результате которого его автомобиль полностью сгорел.

Следственные органы Минска завершили расследование уголовного дела в отношении автомобилиста, который сжег свой Maserati Quattroporte ради получения страховки.

По сообщению Следкома Белоруссии, 48-летний мужчина около полуночи обратился в ГАИ и сообщил, что на 366-м км автодороги М-1 «Брест-Минск-граница РФ» он стал участником ДТП, в результате которого его автомобиль полностью сгорел.

Сотрудники ГАИ обнаружили на месте ДТП помимо остова автомобиля велосипед.

Водитель пояснил, что на дороге перед его Maserati появился человек, кативший велосипед, автомобиль попытался уклониться от столкновения, задел велосипедиста и съехал в кювет. Автомобилист, по его словам, выбежал на дорогу оказать помощь велосипедисту, но никого не нашел, а Maserati в это время загорелся, и потушить его не удалось.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что автомобилист пытался завладеть деньгами страховой компании, с которой он год назад заключил договор страхования Maserati Quattroporte с максимальным покрытием всех рисков.

После технической экспертизы — изучения возможности произвольного самовозгорания, проверки показаний обвиняемого на месте, сравнения их с заключениями пожарно-технической и автотехнической экспертиз — следователи полностью опровергли версию о возгорании автомобиля после ДТП.

Вину в мошеннических действиях мужчина признал частично, в ходе допроса он пояснил, что велосипед, использованный для инсценировки ДТП, нашел на свалке.

Вместо страхового возмещения владелец Maserati получил обвинение по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере» УК Белоруссии, дело передали в суд.

Сгоревший Maserati Quattroporte
Maserati Quattroporte образца 2003 года
 

Комментарии

 
Сообщений: 7297
надо было на Запорожец потратиться...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
200
5
Ответить
Вася
Иркутск
норм
25
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Хотел как лучше, получилось как всегда ;)
161
3
Ответить
    
Сообщений: 1592
не получилось
67
3
Ответить
ИВАН_К
Москва
И денег не заработал и тачку классную профукал... Совсем не подготовился мужик:)
383
6
Ответить
  
77
Сообщений: 322
Ни совести, ни машины, ни денег...
205
8
Ответить
111
Омск
Хитрые Белорусы туда же .... вам то это зачем у вас в стране порядок .
78
48
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
ни денег ни тачки, браво!
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
112
4
Ответить
  
Сообщений: 11802
Чуть больше ляма такая стоит щя.Сжигать тачку за лям ради страховки? Пфффф.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
108
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Батька же спросит, откуда деньги на Мазерати....
105
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
а какими мозгами на мазик заработал тогда?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
70
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Rizo17:
ни денег ни тачки, браво!
так ещё и на нары может сесть. " Повезло" мужику, хотя так и надо, ради таких хитровы..х и страховки подымают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
42
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
не вышло)
11
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
мужик к успеху шёл...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
72
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
страховой бизнес чуть не накрылся... Выиграл бы дело - и снова осаго бы поднимать пришлось для всех ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
24
6
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
а если бы поджег был не со стороны хози, он бы тоже со страховкой обламался?
14
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Как только рука поднялась... Ему надо не в тюрбму, а на лечение в дурку.
35
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Вот из-за таких дебилоидов и возникают сложности в законе
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
17
3
Ответить
LEXA
Челябинск
достала капитально эти дрова не кому не надо..
11
9
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Лучше бы в ютуб выложил как тачку поджигал и плясал вокруг нее. Может и заработал бы денег каких, а не срок.
63
1
Ответить
hruma:
а какими мозгами на мазик заработал тогда?
Купить подешевле продать подороже! Для этого особо одаренным быть не надо, нужен подход, знакомства, наглость, но не гениальный ум.
30
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
А кинул бы ночью факел под днище машины и пошел бы спать - глядишь был бы с баблом.
Оформил бы как поджог.. Из ненависти или из зависти всякое бывает, могли бы и сжечь, и ни у кого подозрений бы не возникло..

У нас в городе такому Лексус краской облили..
Он владелец ресторана, в фейсбуке блоггер написал, что стейк был недожаренный, на стене развернулась баталия, и владелец начал всех оскорблять, и на след день увидел свой лексарь таким.. никого не нашли в итоге ))
74
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Угон нужно было имитировать.
Хотя с такой "подготовкой" он бы любое дело завалил ))
42
 
Ответить
  
Сообщений: 506
такой неликвид, что проще попытаться страховку получить, чем продать
26
4
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Факир был пьян и фокус не удался ))
37
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Уже пошли советы, как надо было делать... Россия!
71
2
Ответить
ИВАН_К:
И денег не заработал и тачку классную профукал... Совсем не подготовился мужик:)
И срок еще получит
12
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Его, если не изменяет память, очень нехило в топ гире раскритиковали :)
3
3
Ответить
Дмитрий
Было бы забавно, если автомобиль действительно загорелся в случае поджога велосипедистом или замыкания электроники. Автовладелец пытался б доказать это, но безуспешно)
13
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
угон-разбор проще
Nissan
2
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Умеют белорусы зарабатывать, вот что значит в Европе жить)))
3
1
Ответить
Москва
Вину в мошеннических действиях мужчина признал частично
------------------------------ ------------------------------ -------------
интересно, а это как, частично? ))
"да, я поджег, но Я НЕ ХОТЕЛ!"
23
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
Слушайте, этот Мазератти его года стоит дешевле Крузака, на котором у нас полстраны катается в режиме "работа-дом".
Подпись удалена администратором
15
 
Ответить
Дальнереченск
С велосипедом глупо провернул конечно. Проще не мог придумать?
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
Новость ни о чем, не стоила отдельной темы. Таких "новостей" в кажном городке кажный божий день пруд пруди.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
Лучше бы написали, что полиция Москвы купила 10 Октавий РС для борьбы с нарушителями скоростного режима.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Вася:
норм
эт да норм))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 162
У нас во дворе бросили бутылку с зажигательной смесью под днище машины. Хозяйке машины хотели отомстить. Сгорело три машины полностью и одна частично. Тетка получила страховку по КАСКО за свою машину. А вот остальным не повезло у них КАСКО не было. Так что тот кому мстили ещё и в выигрыше осталась.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 653
кроилово ведёт к паподалову
2
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Пацан к успеху шел. Не фартануло.
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Нужно тему создать на Дроме-затем действовать,на основании советов.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Про краилово-попадалово было?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лучше бы сжёг в РФ или свалил бы "врагов которые угрожали" и т. п.

Блин, ну надо было смотреть дешёвые сериалы или Донцову читать.... :)
5
 
Ответить
Екатеринбург
ikuyanov:
в фейсбуке блоггер написал, что стейк был недожаренный, на стене развернулась баталия, и владелец начал всех оскорблять, и на след день увидел свой лексарь таким.. никого не нашли в итоге ))
Блохер тупой был, стейк это и есть недожаренный кусок мяса позвоночника коровьего
3
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Сябры жгут)))
"Руссо туристо - облико моралле"
 
 
Ответить
не смог продать, решил сжечь;)
12
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Валет
1
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Розарио Агро:
Уже пошли советы, как надо было делать... Россия!
Так как братьям белорусам не помочь то)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
5
 
Ответить
Иван
Ульяновск
Tuy Fd:
Блохер тупой был, стейк это и есть недожаренный кусок мяса позвоночника коровьего
У стейка 7 степеней прожарки. Но дело то не в этом. Дело в том, что было что то плохо приготовлено, о чем и написали. А владелец, вместо того чтобы конструктивно реагировать на критику, начал оскорблять блоггера и других людей.. И угрожал еще фразами "здоровья смотрю у тебя полно".. За что и получил облитый лексус..
ulei.online/?p=2814
12
 
Ответить
ivan ivan
111:
Хитрые Белорусы туда же .... вам то это зачем у вас в стране порядок .
не дай Бог вам на своей шкуре почувствовать этот т.н. порядок. ничего кроме бутафории и пыли в глаза в беларуси нет.
1
1
Ответить
Rizo17:
ни денег ни тачки, браво!
Плюс судимость, и еще штраф вьедубь
3
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
Ну тупой))
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Лавры Давидыча не дают покоя, уже подражатели нашлись)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Надо было Мазер загонять в сарай и звонить мне.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1081
Проще сжечь, чем продать))
7
 
Ответить
  
Сообщений: 482
версия конечно супер ))) с таким же успехом мог сказать что он просто вышел в магазин за сигаретами, а когда вернулся авто уже сгорел )
6
 
Ответить
   
Сообщений: 570
Надо было говорить, что машина, после столкновения, улетела в картофельное поле и больше ее никто не видел...
3
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Сказочный олд ба***.
 
1
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
какая бы не была страховка рука бы не поднялась его сжигать.
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Danziks:
какая бы не была страховка рука бы не поднялась его сжигать.
ты просто не обслуживал Maserati Quattroporte образца 2003 года.
4
1
Ответить
   
174 - 125 RUS
Сообщений: 1022
ЛОШАРА!)) ми кантаре)))
Диагностика и ремонт электромагнитных диз.форсунок Common-Rail
www.dizelchel.ru
3
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
С велосипедом...сказочный длбеб...))))
2
 
Ответить
Советы уже пошли )))
Есть такой старый советский анекдот:
"Можно ли заниматься сексом на Красной площади?
- Ответ нет, т.к. советами замучают" ;-)
2
 
Ответить
Мужик просто перезимовать себе искал. Нашел. Все в порядке.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
**** вот же люди ))) надо было инсцинировать столкновение с мешком картошки
Жить и не жалеть!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
Я бы дополнил: Ни денег, ни тачки, ни чести, ни совести.
Зато судимость будет.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2012
2
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
жаль тачку..
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5007
чувак эту мазератти просто продать не мог. решил хотя бы так обналичить ) не получилось. хотя может быть в тюрьме научат как правильно нагибать страховую
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Многоходовочка! )))
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
 
1
Ответить