Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» опубликовал официальный тизер Lada XCODE

«АвтоВАЗ» опубликовал официальный тизер Lada XCODE

11 Августа 2016 | 26457 просмотров

Все премьеры Московского автосалона 2016

Официальный тизер нового концепта Lada.
Официальный тизер нового концепта Lada.

В профилях «АвтоВАЗа» в социальных сетях появилось первое официальное изображение нового концепт-кара. Вероятнее всего, на картинке — передняя часть кроссовера под названием XCODE, который покажут на Московском автосалоне.

Напомним, накануне в сети появилось более полное изображение предполагаемой машины. Российские СМИ сообщили, что автомобиль построен на технологической базе Renault Duster с кузовом в фирменном стиле Lada. Не исключено, что у XCODE будет трехдверный кузов.

По информации «Газеты.Ru», «АвтоВАЗ» готовит 29 автомобилей к показу на ММАС. 6 из них окажутся концепт-карами, но более подробных данных пока нет.

Официальный тизер нового концепта Lada
 

Все премьеры Московского автосалона 2016

Комментарии

   
Nsk
Сообщений: 978
Ляпота
Работает — не трогай!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2005
98
42
Ответить
Игорь
Краснодар
ааа ну понятно)
178
6
Ответить
Каройнер
Чита
Ваще красавец!!! Нада брать...:-)
144
19
Ответить
Михаил
Краснодар
Ну явно симпатичнее Дастера будет. Конкурент Каптюру.
112
22
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Михаил:
Ну явно симпатичнее Дастера будет. Конкурент Каптюру.
Одна шляпа тока с X-ми
135
24
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
"вероятнее всего, на картинке — передняя часть кроссовера" - предполагай с дром, будь осторожен в выводах как дром, отвечай за базар вместе с дром.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
74
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
Следующий раз, достаточно будет фото третьей гайки, заднего правого колеса...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
282
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Комикс "Остались от козлика рожки да ножки!
75
2
Ответить
Екатеринбург
Как всё видно хорошо
70
1
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
Х-рей в первых фото симпатишный был... Тысячу раз переиграют...
37
6
Ответить
    
Сообщений: 1692
Х рей тоже публиковали и где теперь тот тизер)
45
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Десептикон.
26
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Интрига!каждый день что то про эту машину пишут
16
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Добавил немного яркости
599
14
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Неимоверно содержательно
Мой отзыв: Лада Веста 2018
54
1
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Причина Безумств:
Следующий раз, достаточно будет фото третьей гайки, заднего правого колеса...
Это тизер. Почитайте определение тизера в интернете.
11
48
Ответить
А с двухдверными автомобилями после тринашки всё, завязали?
11
11
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
"Многообещающая" фотография... :-)
Секта прулеводов.
31
1
Ответить
Дмитрий
Лабытнанги
Exalter:
Добавил немного яркости
Супер!! Я блин случайно на минус надал! Плюс кончно +++++
42
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Вот что можно сделать из швейной машинки "зингер" и сноповязалки
Каждому своё
22
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Алекс56 рус:
Интрига!каждый день что то про эту машину пишут
Скоро рестайлинг и не большое подорожание.
Каждому своё
16
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Лично мне новинки Автоваза очень даже интересны.Чем больше будет выбор в бюджетном сегменте, тем лучше.
31
13
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
У Лексуса дизайн с...тырили, палюбому!
16
35
Ответить
 
Сообщений: 4795
Nikolay_626:
Лично мне новинки Автоваза очень даже интересны.Чем больше будет выбор в бюджетном сегменте, тем лучше.
верно написал. а года насытят сегмент до ляма ладами всех видов, можно и запретить другие марки
16
18
Ответить
Александр
Краснодар
Exalter:
Добавил немного яркости
В точку
20
4
Ответить
Да не нива это. Нива не будет на платформе B0, как пишут в прессе...
4
19
Ответить
murom
Кемерово
Тизеры как у Мерседеса
8
3
Ответить
Андрей
Яровое
Exalter:
Добавил немного яркости
ай да молодец!!!!!
31
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
Exalter:
Добавил немного яркости
5 баллов!!! ))))))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
37
4
Ответить
нищий
Новосибирск
Каройнер:
Ваще красавец!!! Нада брать...:-)
Надо что-то менять в этой жизни.Другим лаком ногти,что ли ,накрасить.....
21
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
первый тазик который стоит больше миллиона рублей ! тизер !
23
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ViX54:
первый тазик который стоит больше миллиона рублей ! тизер !
Это хорошо или плохо?
Помнится, всякий раз, когда обсуждают новую модель ваза говорят - Где наш Екласс? Где наш С класс? Где наши кроссоверы от лады?
Смотрят на суперкары и вздыхают - "А у нас веста..." мол, автовазу бы тоже неплохо выпускать люксовые спорткары.

Смотрят на мерседес, майбах или ролсройс и говорят "А у нас гранта". Мол, автовазу неплохо было бы выпускать представительские седаны.

НО КАК ТОЛЬКО автоваз начинает предлагать что-то получше чепырки поднимается вой: "ДА ЭТО ЖЕ АВТОВАЗ, ОН НЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ ДОРОЖЕ 350 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!".

Вы определитесь - вы хотите хорошие машины от автоваза или дешевые?
Потому что еще никто в нашем мире не может сочетать эти два показателя так, как того хочет дром, вскормленный БУшным хламом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
73
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
ВАЗ идет в ногу с передовыми автоконцернами, разрабатывает тизеры))))
36
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Exalter:
Добавил немного яркости
так это не руль что ли на фотке?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
18
3
Ответить
slava
Волгоград
я рад очень рад
2
 
Ответить
нищий
Новосибирск
rb03rus:
У Лексуса дизайн с...тырили, палюбому!
У китайцев кризис перепроизводства-они уже подделывают подделки.
20
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ALLEXW:
Вот что можно сделать из швейной машинки "зингер" и сноповязалки
Вы про Тойоту?;)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
18
12
Ответить
Иркутск
Даже не похож будет,да и ценник будет ..а ведь это же Жигули+ Рено..
5
6
Ответить
Ефим
Томск
Slonik_Smile:
Это хорошо или плохо?
Золотые слова
21
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Автомобиль построен на технологической базе Renault Duster с кузовом в фирменном стиле Lada...
Бред сивой кобылы.... тоже мне стиляги!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
11
21
Ответить
    
Сообщений: 1078
Какие, нах, Жигули?! Забудьте уже про это слово. https://info.drom.ru/misc/36545/
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
11
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Togliatti:
Вы про Тойоту?;)
Я про фото,а вы всё про...
Каждому своё
5
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Slonik_Smile:
Это хорошо или плохо?
с тем учетом что Государство делает все " заградительные пошлины, утиль с бор, субсидии локализации" наши должны делать не хуже а тагде как т все только дешевле !!!! а у нас получается наоборот, Хрей тот же сандеро только дороже, тоже самое будет с этим, тот же Дастер или каптюр тока дороже, вот это и напрягает народ!
21
13
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
бесит уже этот стиль буквы Х,причём со всех сторон, да и на митсубиши такая же фигня.
7
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ViX54:
с тем учетом что Государство делает все " заградительные пошлины, утиль с бор, субсидии локализации" наши должны делать не хуже а тагде как т все только дешевле !!!! а у нас получается наоборот, Хрей тот же сандеро только дороже, тоже самое будет с этим, тот же Дастер или каптюр тока дороже, вот это и напрягает народ!
В каком месте иксрей дороже? Или опять как обычно - сравниваете самую сиротскую комплектацию сандеро с топовой иксрея?

Сандеро, если мне память не изменяет, тоже у нас собирается. Так с какого фига две "одинаковых" тачки, собираемых в одной стране одним автоконцерном должны иметь принципиально разную цену?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
13
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Slonik_Smile:
В каком месте иксрей дороже? Или опять как обычно - сравниваете самую сиротскую комплектацию сандеро с топовой иксрея?
Сандеро, если мне память не изменяет, тоже у нас собирается. Так с какого фига две "одинаковых" тачки, собираемых в одной стране одним автоконцерном должны иметь принципиально разную цену?
чтоб не сравнивать сиротские комплектации с топовыми, Инфа с дрома про тех характеристики и цены сандеро минимальная цена от 479 900 до 699 990, Хрей от 644 000 до 829 000, если даже рассматривать с двиглом 1.6 типо как сандеро с 1.8 не найти, то макс цена 799 000, так какого фига если эти две одинаковые тачки, как ты и сказал, нужен авто ваз ?????? который типо "свой" и которому государство помогает как никому другому ...
22
8
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ViX54:
Хрей от 644 000
пардонете не увидел самую сиротскую комплектацию Хрея за 589 000, но все равно не дешевле сандеро ...
10
2
Ответить
Круть. На ВАЗе будут мицубиси выпускать.
27
9
Ответить
  
Сообщений: 9547
Михаил:
Ну явно симпатичнее Дастера будет. Конкурент Каптюру.
Судя по тизеру это Адназначно, слюшай да.
Особенно салон)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
ViX54:
с тем учетом что Государство делает все " заградительные пошлины, утиль с бор, субсидии локализации" наши должны делать не хуже а тагде как т все только дешевле !!!! а у нас получается наоборот, Хрей тот же сандеро только дороже, тоже самое будет с этим, тот же Дастер или каптюр тока дороже, вот это и напрягает народ!
Ммм, в для чего собственно делает государство все эти пошлины и прочие поборы...?
Естественно чтобы позволить продавать отверткозаводам по дорогой свои поделки. А вы что думали??
6
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
А как они (журналисты) поняли, что на изображении именно "передняя часть кроссовера"?
3
 
Ответить
Владивосток
Exalter:
Добавил немного яркости
аахах под столом))))))))))))))
13
 
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Хм, логотип Лады на этом тизере очень похож на нефтяную вышку. =)
2
 
Ответить
5738101
Биробиджан
И что тут нового?)
2
 
Ответить
Аркадий
Чита
Так это же машина будущего, Карл! У нее будут складывающиеся колеса и она будет летать!)))
Я не ожидал от ВАЗа такое. Это реальный прорыв!
11
8
Ответить
Здесь сидят поимерно 100 - 150 человек "специалистов" ))))
Смешно читать...соревнуются в остроумии. Петросяны смешные.
А тем временем фиг купишь в салоне ЛАДУ VESTA. В нужной комплектации. В Хабаровске ларгус ждать 3 месяца надо. Народ голосует рублём за новые машины евро 4 .
В Сочи у армян стоит в гараже мерседес. И обязательно нива.
11
18
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
На Хищника похоже.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Exalter:
Добавил немного яркости
И как вариант баклажан.
Оранжевое настроение
5
12
Ответить
Иван
Томск
На фото из текста - это концепт Х-Рей
1
 
Ответить
Как всегда - грандиозный проект, продуманная концепция, а на выхлопе получится ведро с гайками, как это получилось с X-Ray
16
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Немного осталось,до открытия,увидим)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Дустер с Х-мордой - это ПРОРЫВ!!! Цены на Прадики рухнут в пропасть разом.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1640
Олег Лемперт:
Здесь сидят поимерно 100 - 150 человек "специалистов" ))))
Смешно читать...соревнуются в остроумии. Петросяны смешные.
А тем временем фиг купишь в салоне ЛАДУ VESTA. В нужной комплектации. В Хабаровске ларгус ждать 3 месяца надо. Народ голосует рублём за новые машины евро 4 .
В Сочи у армян стоит в гараже мерседес. И обязательно нива.
А в Магадане тоже за Ларгусом очереди?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
9
4
Ответить
иван
Улан-Удэ
тизер блин они опубликовали...
1
4
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Опилкоголовые. Дайте вы людям простой сарай с муфтой на задние колёса за недорого. Лепят шлак на B0 за миллион, а потом ноют про убытки. Тьфу.
6
8
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Причина Безумств:
Следующий раз, достаточно будет фото третьей гайки, заднего правого колеса...
Ты ниче не понимаешь! Это ж концепт-кар!!!!!!! Интрига должна быть. Интрига!!!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Олег Лемперт:
Здесь сидят поимерно 100 - 150 человек "специалистов" ))))
Смешно читать...соревнуются в остроумии. Петросяны смешные.
А тем временем фиг купишь в салоне ЛАДУ VESTA. В нужной комплектации. В Хабаровске ларгус ждать 3 месяца надо. Народ голосует рублём за новые машины евро 4 .
В Сочи у армян стоит в гараже мерседес. И обязательно нива.
ну ладно, каждому армянину - по Ниве
а смешным Петросянам тоже всем Нивы нада брать? а Весты и Ларгусы тогда - унылым по жизни?
1
5
Ответить
Виталий
Красноярск
очень содержательно
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
Exalter:
Добавил немного яркости
Бинго )))
Mazda Tribute, 2.0 л., 4WD., 2001 г., Японец
1
1
Ответить
гацкийпапа
Томск
в связи с последними новостями от ваза, меня мучает таки вопрос - дизайн весты опять будут эксплуатировать полвека на всех моделях? икскоду могли бы и переделать морду, да и ларгусу рестайл сделать поинтереснее
2
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Прям как мой..
1
 
Ответить
333
Томск
Лексус570 в гриме)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Михаил:
Ну явно симпатичнее Дастера будет. Конкурент Каптюру.
Скорее всего это он и есть...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
ViX54:
с тем учетом что Государство делает все " заградительные пошлины, утиль с бор, субсидии локализации" наши должны делать не хуже а тагде как т все только дешевле !!!! а у нас получается наоборот, Хрей тот же сандеро только дороже, тоже самое будет с этим, тот же Дастер или каптюр тока дороже, вот это и напрягает народ!
В Корее действуют куча заградительных мер. В итоге Киа лучше Тойоты или нет ?
9
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Влаdiмир Whiter:
Как всегда - грандиозный проект, продуманная концепция, а на выхлопе получится ведро с гайками, как это получилось с X-Ray
Вы давно с гор спустились ??? Поищите в интернете X-RAY Conept 2. Именно ЕГО показали и именно ЕГО обещали поставить в серию. Что и сделали.. Концепт X-RAY демонстрировал СТИЛЬ !!!!! ЕДИНЫЙ СТИЛЬ и в СЕРИЮ НЕ ПЛАНИРОВАЛСЯ. Это говорили сами руководители АвтоВАЗа.

Ну если тебя прёт что-то написать про АвтоВАЗ, может стоит хотя бы за темой следить в целом. Что показывают, что обещают. Но если ты совершенно не в теме, скорее даже не в теме, а вообще НУЛЬЦ, то зачем вообще демонстрировать своё "фи" ????

Или это трэнд такой. Ляпнуть с поводом и без повода ?
12
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
тизер концепта- новая шиза автоваза,тизеры актуальны для реальных машин,а это что-то новое
1
11
Ответить
жора
Горно-Алтайск
скоро мировой автопром рухнет перед ногами авто ВАза!!!)))
1
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
deepjack:
тизер концепта- новая шиза автоваза,тизеры актуальны для реальных машин,а это что-то новое
В Сети появился первый тизер будущего концепта от компании Ауди - Audi A9. Представление прототипа состоится в следующем месяце в рамках Лос-Анжелесского автосалона. 2014 год

Японский автопроизводитель Toyota объявил, что он покажет новый компактный кроссовер под названием C-HR на Парижском автосалоне в следующем месяце. Тизер новинки был также выпущен вместе с объявлением. 2014 год

Где там в продаже Audi A9 и Toyota CH-R ????? Или это шиза от ВАГ и Тойоты ????
9
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ViX54:
чтоб не сравнивать сиротские комплектации с топовыми, Инфа с дрома про тех характеристики и цены сандеро минимальная цена от 479 900 до 699 990, Хрей от 644 000 до 829 000, если даже рассматривать с двиглом 1.6 типо как сандеро с 1.8 не найти, то макс цена 799 000, так какого фига если эти две одинаковые тачки, как ты и сказал, нужен авто ваз ?????? который типо "свой" и которому государство помогает как никому другому ...
Ну тогда интереса ради сравни комплектации за одну цену.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
Денис
Братск
Ну всё как всегда: сначала красивые картинки, тизеры, прототипы, а в итоге будет очередной ВАЗовский выкидыш.
2
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
mymind:
Этим можно. Они же не ВАЗ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Денис:
Ну всё как всегда: сначала красивые картинки, тизеры, прототипы, а в итоге будет очередной ВАЗовский выкидыш.
Вы видимо из леса вышли недавно ??? Поищите в Интернете Лада Веста. Обзоры там, фотографии. Откроете для себя много нового.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1999
"- Шутите! - сказала Эллочка нежно.- Это мексиканский тушкан.
- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо
лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!" (с)
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
гацкийпапа:
в связи с последними новостями от ваза, меня мучает таки вопрос - дизайн весты опять будут эксплуатировать полвека на всех моделях? икскоду могли бы и переделать морду, да и ларгусу рестайл сделать поинтереснее
Ну, то есть когда БМВ или Jeep делает всем одну морду полвека - это хорошо и это фирменный стиль. А когда автоваз демонстрирует всего лишь четвертую модель за год в таком стиле, начинаются стоны:

"Ах, постыло и обрыдло уже все. Ах, дайте нам уже новый дизайн - сколько можно клепать одинаковые повозки? Первая машина ведь вышла с конвейера аж в ноябре прошлого года. Аж 9 месяцев прошло, ах, сколько можно нас мучить однотипщиной"

Вот так это выглядит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
DiK-SrV:
Опилкоголовые. Дайте вы людям простой сарай с муфтой на задние колёса за недорого. Лепят шлак на B0 за миллион, а потом ноют про убытки. Тьфу.
Делали сараи! Называлось ваз 2107. Стоило копейки. Кто там ныл "почему у НИХ нормальные машины, а у нас табуретки?"
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Slonik_Smile:
Делали сараи! Называлось ваз 2107. Стоило копейки. Кто там ныл "почему у НИХ нормальные машины, а у нас табуретки?"
07 на сарай не тянет, скорее собачья будка
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
Ну, то есть когда БМВ или Jeep делает всем одну морду полвека - это хорошо и это фирменный стиль. А когда автоваз демонстрирует всего лишь четвертую модель за год в таком стиле, начинаются стоны:
"Ах, постыло и обрыдло уже все. Ах, дайте нам уже новый дизайн - сколько можно клепать одинаковые повозки? Первая машина ведь вышла с конвейера аж в ноябре прошлого года. Аж 9 месяцев прошло, ах, сколько можно нас мучить однотипщиной"
Вот так это выглядит.
БМВ или Jeep - это марки, которые свой фирменный стиль завоевали благодаря качеству, технологиям и разработкам.
А автоваз, который приклеил новую морду на ларгус - машину, которую с производства уже лет как пять надо было снять как устаревшую модель, а автоваз ее только производить начал - даже улыбку не вызывает, потому что это не смешно, а грустно.
4
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Олег Лемперт:
Здесь сидят поимерно 100 - 150 человек "специалистов" ))))
Смешно читать...соревнуются в остроумии. Петросяны смешные.
А тем временем фиг купишь в салоне ЛАДУ VESTA. В нужной комплектации. В Хабаровске ларгус ждать 3 месяца надо. Народ голосует рублём за новые машины евро 4 .
В Сочи у армян стоит в гараже мерседес. И обязательно нива.
В хабаровске ларгус три месяца ждать надо не из за того, что на него такой офигенный спрос, а из за того, что дилер не может себе позволить держать на складе машины, которые не пользуются спросом.
Про то, что народ голосует рублем - согласен - через 1-2 года посмотрим.
Как раз через этот промежуток народ позакрывает автокредиты на покупку новых поделок автоваза/сможет продать их, вот тогда и посмотрим....
3
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
извиняюсь, похоже я отстал от жизни, но всё-же там ауди и тойота,а мы на уровне китайцев, покажите тизеры концептов китайавто,мечтать об очередном шедевре автоваза как-то не по мне
mymind:
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Евгений из СПб:
БМВ или Jeep - это марки, которые свой фирменный стиль завоевали благодаря качеству, технологиям и разработкам.
А автоваз, который приклеил новую морду на ларгус - машину, которую с производства уже лет как пять надо было снять как устаревшую модель, а автоваз ее только производить начал - даже улыбку не вызывает, потому что это не смешно, а грустно.
В принципе вы можете сесть в свою б/у Тойоту и грустить дальше. Вам-то какое дело до АвтоВАЗа. Вы же не будете покупать продукцию этого производителя ??? И она вам не нравится, чего то-то нервы переводите ???
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Евгений из СПб:
БМВ или Jeep - это марки, которые свой фирменный стиль завоевали благодаря качеству, технологиям и разработкам.
А автоваз, который приклеил новую морду на ларгус - машину, которую с производства уже лет как пять надо было снять как устаревшую модель, а автоваз ее только производить начал - даже улыбку не вызывает, потому что это не смешно, а грустно.
А как завоевывать репутацию? Это процесс, вообще-то. Или теперь автовазу вообще ничего уже нельзя делать? Или ему надо как-то одним днем себе репутацию создать? Потому что, судя по тому, что пишут тут - не важно что делает автоваз - это всегда будет ПЛОХО.

Делает автоваз дешевые табуретки? Плохо - потому что нам нужны хорошие машины. Сделает автоваз аналог ниссан теана? Плохо - потому что дороже миллиона. Плохо будет всегда, потому что на шильдике - лада.
Мне не понятно - почему такие "эксперты" вроде тебя стесняются это открыто признать и пытаются нести какую-то несусветную чушь, вроде ломучих моторов (что не правда), вроде втыкающейся задней вместо первой (что не правда), вроде гнили (что не правда). Зачем эти пляски как возле девки шестнадцатилетней?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
deepjack:
извиняюсь, похоже я отстал от жизни, но всё-же там ауди и тойота,а мы на уровне китайцев, покажите тизеры концептов китайавто,мечтать об очередном шедевре автоваза как-то не по мне
Знаете что такое одноклеточное мышление ??? Это когда нужен очень просто ответ на очень сложный вопрос. А ведь достаточно просто почитать интересные материалы на тему развития автопрома в Китае, посмотреть как работает АвтоВАЗ и тогда и вопросов таких не возникнет.

Всё же на самом деле просто, Тизеры концептов - это фишка маркетологов, работающих в направлении внедрения стиля. Создаются тизеры исключительно на оригинальный стиль. Задача тизера подогреть интерес к новому собственному стилю, в котором потом будет реализовываться линейка автомобилей.

У АвтоВАЗ есть свой стиль. Они его развивают. Задача тизеров привлечь внимание к этим стилевым решения.

Китайский же автопром - это прежде всего копирование. Хороших или плохих решений, с попытками внедрения собственных идей или инженерных наработок. Но вся проблема в том, что у китайских авто нет собственного стиля. Просто его нет. По крайне мере пока нет. А потому и тизеры создавать смысла нет. Нельзя создать тизер на то чего нет.

Китайцы пока демонстрируют решения. Но не стиль. Когда доберутся до стиля появятся и тизеры.
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
deepjack:
извиняюсь, похоже я отстал от жизни, но всё-же там ауди и тойота,а мы на уровне китайцев, покажите тизеры концептов китайавто,мечтать об очередном шедевре автоваза как-то не по мне
Вот тизер Chery Tiggo 7. Еще вопросы?
4
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Slonik_Smile:
Мне всё это напоминает страдания эммигрантов. Когда бросив "трекляюту рашку" вдруг выяснили, что там совсем не айс и не сахар. И тут же начинаются претензии к бывшей Родине, почему она не такая хорошая или не такая пригожая.

Казалось бы, ну будь счастлив, что у тебя не Лада, а Тойота, БВМ или на худой конец Хёндэ, однако нет же ... опять эти страдания, почему ты АвтоВАЗ не такая, как концерн Даймлер или Ford.
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Slonik_Smile:
Потому что главная идея и мечта - вернуть валютный курс "по 30" и отменить пошлины. И реальность подстраивается под эти хотелки.
4
1
Ответить
Влаdiмир Whiter:
Как всегда - грандиозный проект, продуманная концепция, а на выхлопе получится ведро с гайками, как это получилось с X-Ray
Еще один, сравнивает икс рей концепт один и концепт 2.
1
 
Ответить
Funfrock:
Потому что главная идея и мечта - вернуть валютный курс "по 30" и отменить пошлины. И реальность подстраивается под эти хотелки.
Мечтай дальше с нынешним уровнем переработки ресурсов и выпуском своего реальный курс по 250.
1
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Funfrock:
Вот тизер Chery Tiggo 7. Еще вопросы?
сдаюсь,я похоже не просто отстал, а отстал отстал,ну счастья ждущим
 
 
Ответить
Евгений из СПб:
БМВ или Jeep - это марки, которые свой фирменный стиль завоевали благодаря качеству, технологиям и разработкам.
А автоваз, который приклеил новую морду на ларгус - машину, которую с производства уже лет как пять надо было снять как устаревшую модель, а автоваз ее только производить начал - даже улыбку не вызывает, потому что это не смешно, а грустно.
Автоваз не самостоятельная фирма теперь, он принадлежит рено и рено невыгодно изобретать велосипед и городить новую платфому когда есть уже готовая поэтому судьба ваза теперь сильно перелицованные рено.
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Funfrock:
Потому что главная идея и мечта - вернуть валютный курс "по 30" и отменить пошлины. И реальность подстраивается под эти хотелки.
Скорее поиск виноватых. Как обычно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Лада - Лексус из Зада)))
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
111 11:
Мечтай дальше с нынешним уровнем переработки ресурсов и выпуском своего реальный курс по 250.
На текущий момент реальный курс - 64,12. Никаких 250 не вижу.
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
deepjack:
сдаюсь,я похоже не просто отстал, а отстал отстал,ну счастья ждущим
Вы не отстали, вы, как бы это помягче сказать, вы зависли. ...
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Арс ен:
Ого, вот это интрига, тазоводы теперь уснуть не смогут!
Вам-то что за дело ??? У вас свои тизеры.
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
111 11:
Мечтай дальше с нынешним уровнем переработки ресурсов и выпуском своего реальный курс по 250.
Евгений СПБ вещает уже много лун о том, что реальный курс 30! Теперь вещают, что реальный курс 250.
Ни у одного аргументов нет. Но виноват Автоваз.

Агонь!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
mymind:
Вы не отстали, вы, как бы это помягче сказать, вы зависли. ...
моей полуиностранной машине 5 лет, хкод меня не возбудил,извините
1
3
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Эппл автотазу иск залепит за сворованное название))
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
111 11:
Автоваз не самостоятельная фирма теперь, он принадлежит рено и рено невыгодно изобретать велосипед и городить новую платфому когда есть уже готовая поэтому судьба ваза теперь сильно перелицованные рено.
Я тебя огорчу, но это в целом мировой тренд. Порше, шкода, ауди - давно не самостоятельные - это один сплошной ВАГ.
Ниссан жук делается на той же платформе, что и лада ларгус. А еще на этой же платформе делается туева хуча разных моделей. Потому что это бизнес. Есть платформа, которая приносит деньги и создает ассортимент, имеющий спрос.

Тут же постоянно приплетают идеологию. Мол, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, но ты автоваз должен сделать СВОЁ! Причем такое, чтобы ни в одной детали не копировать то, что есть у автомобилей ТОГО ЖЕ автоконцерна. Это дикий нонсенс - даже у порша есть куча общих элементов с любым из вагов - но нет. У Автоваза последняя крутилка должна быть уникальна.

И при этом, автомобиль, созданный вопреки унификации и стандартизации должен оказаться, cцукo, ДЕШЕВЛЕ (!), чем массовый продукт того же рено-ниссана, собираемый из универсальных однотипных узлов.

Как эта ересь умещается в головах людей я не понимаю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
deepjack:
моей полуиностранной машине 5 лет, хкод меня не возбудил,извините
Да ладно не извиняйтесь. Просто прежде чем высказывать мнение, неплохо бы узнать чуть чуть саму ситуацию, а то у многих тут получается, "не читал, но осуждаю".

Лада не ваш авто. Ну и ладно. Вы свой выбор сделали, уверен он достойный. Поэтому, как говорят, ни гвоздя ни жезла.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
а выйдет как всегда, лет через ...цать?
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Slonik_Smile:
Как эта ересь умещается в головах людей я не понимаю.
Не заморачивайтесь. Эта ересь умещается в головах, по той простой причине, что люди превратились в одноклеточных потребителей с рефлекторным мышлением, лишенные какой-либо элементарной способностью к логическому мышлению, а потому причинно-следственные связи для большинства теперь это что-то из разряда каких-то непонятных материй.

Тут в комментариях очень ярко проявляется это самое рефлекторной мышление. Есть раздражитель - есть реакция. Появилась новость про Автоваз - нужно среагировать. Причём можно 500 раз рассказывать, что например концепт X-RAY это стилевое решение, а X-Ray 2 Concept это серийное представление, и каждый раз находятся инфузории, которые начинают ныть на тему "Ожидание/Реальность".

У многих события в голове не удерживаются, а мыслительный процесс больше напоминает вспышки просветления алкаша между запоями. Отсюда и соответствующие выводы, требования, какие-то мысли.

И массовая интеллектуальная болезнь - подгонка реальности под свои хотелки. Вот это вообще ужасно, что с людьми сделали .... когда-то это была самая читающая нация на земле ...
9
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Devil_23:
а выйдет как всегда, лет через ...цать?
Между Вестой концептом и Вестой серии сколько прошло ?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 480
Дважды автомобильный будет выпускать еще и бумеранги?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1999
mymind:
Да ладно не извиняйтесь. Просто прежде чем высказывать мнение, неплохо бы узнать чуть чуть саму ситуацию, а то у многих тут получается, "не читал, но осуждаю".
Лада не ваш авто. Ну и ладно. Вы свой выбор сделали, уверен он достойный. Поэтому, как говорят, ни гвоздя ни жезла.
Ситуация такая, что нецелевое использование бюджетных средств. Денег выделяется до**** и больше.... а на выходе одна и та же машина разных размер.
Кстати был бы ВАЗ-2017 сейчас на конвеере его бы отлично брали.

И ещё, что мешает купить японский автомобиль с АКПП, разобрать АКПП до винтика и сделать что то свое чтобы не платить за лицензию ??? Или тут думать надо ???
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1999
mymind:
Между Вестой концептом и Вестой серии сколько прошло ?
В долларах или рублях ????
1
2
Ответить
Это ещё пол дела. Так заходят в статьи про Лады и чёт пытаются с острить.... Проходим мимо.
Кому не нравится Лада , покупайте другие модели. А их сейчас в России ввпускают кроме Лады поимерно 50 ! пятьдесят разных моделей фирм..Есть из чего выбрать.
А чё...это рынок.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1999
Олег Лемперт:
Это ещё пол дела. Так заходят в статьи про Лады и чёт пытаются с острить.... Проходим мимо.
Кому не нравится Лада , покупайте другие модели. А их сейчас в России ввпускают кроме Лады поимерно 50 ! пятьдесят разных моделей фирм..Есть из чего выбрать.
А чё...это рынок.
Ну так пусть автоваз не просит денег из бюджета и выпускает хоть телеги, хоть майбахи
2
6
Ответить
Павел
Спасск-Дальний
Slonik_Smile:
Это хорошо или плохо?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
SandroNN:
А с чего ты взял, что использование средств не целевое? Ты читал договора по каждой сделке? Если кредит, например, выделяется на покупку новой сварочной линии. Ее купили - она работает. Целевое использование?

Тот факт, что ЛИЧНО ТЫ решил, что на представленные в виде кредитов или займов 75 млрд. руб. автоваз должен был разработать тойоту камри за 500 и это не сделал - сугубо твои личные проблемы.

Как ты видишь целевое использование средств?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
SandroNN:
Ну так пусть автоваз не просит денег из бюджета и выпускает хоть телеги, хоть майбахи
Я уже тут много раз пытаюсь выяснить - сколько бюджетных средств Автоваз получил за 3 последних года? Тут с такой яростью и уверенностью пишут о профуканных бюджетных бабках, что мне всегда интересно - а сколько? Я уж не спрашиваю за все годы, начиная с 60-х годов (сам завод построен на бюджетные бабки! ААА! ПАНИКА!!!), но хотя бы за 3 последних года могут "эксперты" по просиранию бабок рассказать нам - сколько же их было?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
SandroNN:
В долларах или рублях ????
В рублях. Сможешь сказать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
mymind:
Да ладно не извиняйтесь. Просто прежде чем высказывать мнение, неплохо бы узнать чуть чуть саму ситуацию, а то у многих тут получается, "не читал, но осуждаю".
спс, была у меня давно новая лада,променял на субару, избавился ,и снова рад
Лада не ваш авто. Ну и ладно. Вы свой выбор сделали, уверен он достойный. Поэтому, как говорят, ни гвоздя ни жезла.
 
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
deepjack:
йес ит из
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
SandroNN:
Потому что я уже однажды такое писал. Почему американца до сих пор не разобрали наш РД и не сделали свой ??? Потому что производство - это ТЕХНОЛОГИЯ. Это культура производства, сплавы, обработка, инженерия.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1999
Савушкинские, я вам так скажу.... 40-50% того что перечисляется автовазу уходит откатом в Москву это раз
Второе, для АКПП нужен металл, в японии его нет, его закупают. Логично что похожая коробка у нас должна стоить дешевле. Но это не надо. проще поставить гамноробот...
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
SandroNN:
Савушкинские, я вам так скажу.... 40-50% того что перечисляется автовазу уходит откатом в Москву это раз
Второе, для АКПП нужен металл, в японии его нет, его закупают. Логично что похожая коробка у нас должна стоить дешевле. Но это не надо. проще поставить гамноробот...
Сколько, SandroNN, сколько? Назови цифру. Хватит как бабка языком трещать о пространном. Конкретику давай.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Если у тебя конкретики нет, значит ты не владеешь темой и значит - звездобол. Так можно трещать о чем угодно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1999
mymind:
Потому что я уже однажды такое писал. Почему американца до сих пор не разобрали наш РД и не сделали свой ??? Потому что производство - это ТЕХНОЛОГИЯ. Это культура производства, сплавы, обработка, инженерия.
Может быть потому что у них есть свой Фалькон???
Ознакомьтесь прежде чем что то написать
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
P.S.
В стоимости такого агрегата как коробас стоимость железа это самое дешевое из компонентов. Основная стоимость там лежит в НИОКРах и в технологии изготовления, тобишь в амортизации оборудования, используемого для этого. И в труде людей, которые ее собирают.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1999
Slonik_Smile:
Сколько, SandroNN, сколько? Назови цифру. Хватит как бабка языком трещать о пространном. Конкретику давай.
Конкретику назовет прокуратура, если её дадут команду. А если не дадут значит не будет конкретики. Мне она не нужна, для понимания общей картины хватит мозгов. Если они есть конечно.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1999
Slonik_Smile:
P.S.
В стоимости такого агрегата как коробас стоимость железа это самое дешевое из компонентов. Основная стоимость там лежит в НИОКРах и в технологии изготовления, тобишь в амортизации оборудования, используемого для этого. И в труде людей, которые ее собирают.
Электролада важнее нормального автомата ????
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
что бы критики не говорили идея внешности красивая, тизеры от автоваза удивляют, раньше не было этих заигрываний с потребителем, но потребитель хавает тизер, автовазу не простят то что прощают китайцам-японцам-немцам.

пусть автоваз и дальше развивается на зло критикам.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
В принципе вы можете сесть в свою б/у Тойоту и грустить дальше. Вам-то какое дело до АвтоВАЗа. Вы же не будете покупать продукцию этого производителя ??? И она вам не нравится, чего то-то нервы переводите ???
:-))) на данный момент у меня в автопарке нет б/у Тойот, но до недавнего времени когда была, о грусти речь не шла точно:-)
относительно автоваза - есть дело - это компания, которая приводит к нецелевому расходованию бюджетных средств;
А так как я гражданин этого государства и плачу налоги, мне не безразлично, почему мое бабло уходит иностранной корпорации.

относительно продукции автоваза - рассматривал весту как машину для поездок на работу - убивать/сломается - не жалко, но после объявления цен, участвовать в это лохотроне отказался, потому что не душевнобольной.
2
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Я думаю нивы уже вряд ли будет...
Куплю старуху наверное перед снятием с производства.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
Потому что я уже однажды такое писал. Почему американца до сих пор не разобрали наш РД и не сделали свой ??? Потому что производство - это ТЕХНОЛОГИЯ. Это культура производства, сплавы, обработка, инженерия.
Американцы не видят в этом смысл делать свой не потому что не могут, а потому что это экономически не выгодно.

То, чем Вы гордитесь - разработки/вваливание средств в периода СССР, когда экономика не всегда стояла на первом месте.

Амерам проще купить у нас, т.к. объем использования/выхлоп минимален и отсутствие собственного производства для них никак не отражается на их безопасности и имидже.
1
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Евгений из СПб:
Тут уже спрашивали и я спрошу. Приведите факты нецелевого расходования бюджетных средств. Конкретно по цифрам, датам и статьям расходов. Чтобы наверняка. Или вы такой же балабол как и все ???
4
1
Ответить
Семен Семеныч
Хабаровск
Почитал коменты, почитал и вспомнилось как встречают у нас: буржую- улыбаются, дорогу покажут, не знают- спросят, проводят- посадят на автобус; а русского, своего- пошел на.., чё докопался, ходят тут всякие. Так в последнее время такая тенденция прослеживается во всех сферах жизни и автопром не исключение, однако, возможен и другой вариант, что пишет как раз большинство(которое буржую радо), а те которые и своим улыбаются просто делают свое дело и молчат.
P.S. считаю, что критика "по существу" должна быть, а обсер типо ТАЗ- амно высер непосуществу и должен игнорироваться в том числе и эмоционально.
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Евгений из СПб:
Началась вода. Какие умные они и какие тупые мы. Слышал эту песню ...

Вы мне про нецелевое использование бюджетных средств АвтвВазом лучше расскажите. Вот ту очень интересно вас послушать. Я заранее вас назову балаболом, потому как есть повод. Но хочу вас послушать. Даты, цифры, схемы если знаете. Факты нужны. Факты.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
SandroNN:
Электролада важнее нормального автомата ????
Покуда ты будешь мыслить, как тут правильно говорят - кусками, такие вопросы будут у тебя появляться.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
SandroNN:
Конкретику назовет прокуратура, если её дадут команду. А если не дадут значит не будет конкретики. Мне она не нужна, для понимания общей картины хватит мозгов. Если они есть конечно.
А вы сами-то уверены, что ваших хватает, чтобы понимать картину мира ???
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
SandroNN:
Может быть потому что у них есть свой Фалькон???
Ознакомьтесь прежде чем что то написать
Вы точно читали что написано. Американцы долгое время покупали наш РД, при том, что воспроизвести по ТТХ аналогичный ракетный двигатель у них не получилось, как ни старались. Речь не о том, что у них там есть, а о том, что взять и воспроизвести любой агрегат сегодня крайне сложно. Будть это АКПП или РД или ёщё что. Для этого нужно очень многое иметь.

Хотя кому это я пишу. Вам что сказать, что в лужу пукнуть. Главное, чтоб пузыри ...
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
Я уже тут много раз пытаюсь выяснить - сколько бюджетных средств Автоваз получил за 3 последних года? Тут с такой яростью и уверенностью пишут о профуканных бюджетных бабках, что мне всегда интересно - а сколько? Я уж не спрашиваю за все годы, начиная с 60-х годов (сам завод построен на бюджетные бабки! ААА! ПАНИКА!!!), но хотя бы за 3 последних года могут "эксперты" по просиранию бабок рассказать нам - сколько же их было?
субсидирование государством занятости работников автоваза на непрофильной работе - покраска травы и заборов - это так, навскидку
 
3
Ответить
Михаил
Омск
А мне параллельно. все равно миллион + не найду на него. Буду дальше катать свою старенькую тойоту с АКПП ГУРом кондером и т.д.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
Началась вода. Какие умные они и какие тупые мы. Слышал эту песню ...
Вы мне про нецелевое использование бюджетных средств АвтвВазом лучше расскажите. Вот ту очень интересно вас послушать. Я заранее вас назову балаболом, потому как есть повод. Но хочу вас послушать. Даты, цифры, схемы если знаете. Факты нужны. Факты.
:-)))))))))))))))))))))))))))) )))))))))
самокритика конечно вещь хорошая, но я русских и тем более себя тупым не считаю, а вот кем считать себя - это ваше право:-)

про воду - никакой воды - американцам нет смысла вкладываться в разработку двигателей для космической техники на уросвне государства, именно поэтому у них этим занимаются частные корпорации. В РФ - повторюсь, пользуется наработками СССР.

Про автоваз - внимательно прочитай то, что я написал.
для трудных и непонятливых - речь не про нецелевое использование автовазом гос.вложений, речь про то, что автоваз в целом не целевое использование гос.средств, с учетом достигнутого результата с момента гос.поддержки этого недоразумения.
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Евгений из СПб:
субсидирование государством занятости работников автоваза на непрофильной работе - покраска травы и заборов - это так, навскидку
Сумма, Евгений. Сумма. Причем хотя бы за 3 года.
А какой должен быть результат?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
И вообще в этом контексте мне стало интересно. А что такое "Целевое использование государством средств"? Ты же уже замахнулся не на целевое использоание бабла автовазом. Ты замахнулся на нецелевку САМИМ ГОСУДАРСТВОМ! А что тогда есть целевое использование государством средств?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Евгений из СПб:
субсидирование государством занятости работников автоваза на непрофильной работе - покраска травы и заборов - это так, навскидку
Уже выделили или просто АвтоВАЗ хотел получить ???
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Евгений из СПб:
Про автоваз - внимательно прочитай то, что я написал.
для трудных и непонятливых - речь не про нецелевое использование автовазом гос.вложений, речь про то, что автоваз в целом не целевое использование гос.средств, с учетом достигнутого результата с момента гос.поддержки этого недоразумения.
Я внимательно читаю. Пока что вижу звездуна, который вообще не разбирается ни в каких вопросах. Путает субсидирование с целевым использованием гос.средств. Пишет про какие-то гос.вложения там где их нет. В общем плаваете батенька.

Меня интересует конкретно. Покажите на примере нецелевое использование гос.средств на АвтоВАЗЕ. Вот конкретно. Вот сумма, вот статья расходования, вот бюджетный трансфер. Вот куда должны были пойти эти средства. Вот куда они пошли. И почему это нецелевое.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
Уже выделили или просто АвтоВАЗ хотел получить ???
уточните это у работников этого автопроизводителя, которые после сокращения производства машин приводили в порядок территорию автоваза к юбилею за счет регионального и федерального бюджетов.
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Краткий ликбез по целевому использованию средств. Для "экспертов" от чайника.

Под подобные трансферы создается договор. В этом договоре прописано - сколько и на какие цели идут эти бабки. Обычно для этого открывается либо специальный счет в банке, либо аж в самом федеральном казначействе. И с этого счета ты не имеешь права потратить ни рубля сверх целевого использования.

Если деньги дает ВЭБ, то под это дело создается специальная надзорная компания и каждая платежка с кредитного счета проверяется под лупой.

Я помню историю, когда с одного такого счета (не ВЭБ), банк списал копейки за обслуживание счета. По ошибке. Так пришлось писать письмо в Минпромторг с разъяснениями - почему эта сумма была потрачена на нецелевку. Ее потом, разумеется, вернули.

Прокуратура проверяет постоянно. Некоторых - с интервалом в полгода. Для этих ребят (КТО ТУТ ПИСАЛ ПРО ПРОКУРАТУРУ?!), так вот, для этих ребят целевое использование средств - это то, что ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ! И сверяется с банковскими выписками, с актами и так далее.

Поэтому на кого хотел товарищ натравить прокуратуру - я не знаю. Какие конкретно цели целевого использования должна проверять прокуратура - я не знаю.

Может эксперты расскажут чайнику?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Ах ад ... особо упёртые будут пруф просить. Вот он https://rg.ru/2015/04/15/bezra...
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Евгений из СПб:
уточните это у работников этого автопроизводителя, которые после сокращения производства машин приводили в порядок территорию автоваза к юбилею за счет регионального и федерального бюджетов.
Так возмущаются то не работники, а ты. Вот ты и расскажи для начала - чем ты так возмущен? Расскажи о предмете своего возмущения.
Если предмет следует только из заголовков новостей - так и скажи.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
интрига ёпта.....
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
Я внимательно читаю. Пока что вижу звездуна, который вообще не разбирается ни в каких вопросах. Путает субсидирование с целевым использованием гос.средств. Пишет про какие-то гос.вложения там где их нет. В общем плаваете батенька.
Меня интересует конкретно. Покажите на примере нецелевое использование гос.средств на АвтоВАЗЕ. Вот конкретно. Вот сумма, вот статья расходования, вот бюджетный трансфер. Вот куда должны были пойти эти средства. Вот куда они пошли. И почему это нецелевое.
Абсолютно нет желания вести диалог с существом, чувствующим свою безнаказанность и позволяющим писать оскорбления в инете в адрес окружающих, но пересилю себя:
2. автоваз государство поддерживает начиная с 2000 года, введя пошлины. Льготное автокредитование - доля автоваза с 2009 по текущий момент - если не ошибаюсь, порядка 700 тыс. автокредитов, по которым государство компенсирует две трети от ставки рефинансирования.
Гос займы государства автовазу, возврат которых фактически не предусматривается, если не ошибаюсь, до 2020 года это тоже просто так.

По факту: есть затраты/вложения государства - есть результат, которого нет - текущая ситуация на заводе и производимая номенклатура этому прямое подтверждение.
Неэффективными эти расходы государства были примерно до 2010 года, последние года их можно смело назвать нецелевыми, потому что по другому нельзя назвать неэффективные вложения на протяжении двух десятков лет.
1
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Игорь:
ааа ну понятно)
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Евгений из СПб:
Эффективность ты как оценил? Какой целевой результат туда заложен?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
И да, при субсидировании процентной ставки по кредиту выгодополучателем становится сам покупатель. Потому что автопроизводитель получает сумму по прайсу, банк получает процент по прайсу, а потребитель платит меньший процент за счет субсидирования. КОнкретно субсидию получает банк, чтобы догнаться по ставке до своей, взамен той, которую заплатил человек.

Причем тут автоваз?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
а че, а че? ВАЗ-2106-07 до сих пор выпускают? А как ты так резво, назначил -это целевые, а это нецелевые? Или вечер пятницы всему виной?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
уточните это у работников этого автопроизводителя, которые после сокращения производства машин приводили в порядок территорию автоваза к юбилею за счет регионального и федерального бюджетов.
на Зеленый угол их надо было-пусть там метут,да?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
хотелось бы услышать справедливую цену. Хотя бы с минимумом подтверждающих цифр...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Евгений из СПб:
Евгений, давай так. Ответ на несколько предельно конкретных вопросов.

1) Какие цели на твой взгляд должны были бытьпоставлены перед Автовазом и как ты определил, что они не выполнены?
2) Как ты определил эффективность расходования тех средств, что были направлены автовазу?
3) Если ты уверен, что цели, поставленные государством не были правильными, а твои правильные - на чем строится твоя уверенность, что тех денег, что дали автовазу хватило бы для достижения "твоих" целей?

Ну и на закуску риторический.
4) Автоваз вообще знал, что ты перед ним такие цели поставил?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
Эффективность ты как оценил? Какой целевой результат туда заложен?
эффективность и результат - простаивающее производство и редко проскальзывающие на дорогах экземпляры новинок автоваза, которые свет должны были увидеть лет 5-7 назад.
2
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
эффективность и результат - простаивающее производство и редко проскальзывающие на дорогах экземпляры новинок автоваза, которые свет должны были увидеть лет 5-7 назад.
оба! а то что Вазы занимают третье место по продажам в РФ?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
2798762
Абакан
Никто тут не заметил, что эти хромированные х-образные элементы по форме отличаются от тех, что на фото "XCODE" ?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Евгений из СПб:
эффективность и результат - простаивающее производство и редко проскальзывающие на дорогах экземпляры новинок автоваза, которые свет должны были увидеть лет 5-7 назад.
1) Ну то есть когда простаивает производство у GM или у форда по тем же самым причинам - это ок. А когда автоваз простаивает - виноват... кто?
2) "Редко проскальзывающие". А как должно быть? Эти новые модели вышли без году неделю как. Или они в условиях стагнации рынка должны за 2 дня заполонить все дороги?

Я из твоих жалоб не могу понять одного - как надо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
2798762:
Никто тут не заметил, что эти хромированные х-образные элементы по форме отличаются от тех, что на фото "XCODE" ?
Вся проблема в том, что фото XCODE не существует. Есть фото через ногу сбоку эскиза, нарисованного от руки. А фотографий LADA XCODE пока нет.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Pnv102:
оба! а то что Вазы занимают третье место по продажам в РФ?
ВАЗы первое место по продажам РФ занимают, если смотреть по брендам. Каждая пятая повозка в РФ - Лада.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Slonik_Smile:
ВАЗы первое место по продажам РФ занимают, если смотреть по брендам. Каждая пятая повозка в РФ - Лада.
Гранта на 3 м вроде? после Корейцев.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Pnv102:
Гранта на 3 м вроде? после Корейцев.
Я по брендам смотрю. То есть все Лады. Это и веста и иксрей и калина и гранта и 4х4 и приора, прости господи...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Slonik_Smile:
Я по брендам смотрю. То есть все Лады. Это и веста и иксрей и калина и гранта и 4х4 и приора, прости господи...
20% рынка-это факт, практически полностью смененный модельный ряд за 5 лет. Положительные отзывы от "Дромотестеров". Но это не видно из Питера. Хотя по оборотам речи в стиле" вся страна знает" и "никто не видел" - похоже чувак не с берегов Балтийского моря, а с Тихого океана)))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
имя не знаю, слоником называть не буду:-)
1. 2000 год - государство ввело заградительные пошлины (сейчас это 25% для юр.лиц и 48% для физиков от стоимости машины). Цель озвученная государством - развитие конкурентного современного отечественного автопрома;
Существует программа по 2020 года фактически спонсирования государством автваза, плюс льготное кредитование и далее по списку.
2. 2016 год - автоваз, наполовину иностранное предприятие, останавливающее производство и увольняющее/отправляющее в неоплачиваемые отпуска сотрудников, производящее машины, опоздавшие с выходом лет на пять как минимум.

По прошествии 16 лет - как бы, не такой результат должен быть, Вам не кажется???
1
2
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Евгений из СПб:
Абсолютно нет желания вести диалог с существом, чувствующим свою безнаказанность и позволяющим писать оскорбления в инете в адрес окружающих, но пересилю себя: 2. автоваз государство поддерживает начиная с 2000 года, введя пошлины. Льготное автокредитование - доля автоваза с 2009 по текущий момент - если не ошибаюсь, порядка 700 тыс. автокредитов, по которым государство компенсирует две трети от ставки рефинансирования. Гос займы государства автовазу, возврат которых фактически не предусматривается, если не ошибаюсь, до 2020 года это тоже просто так. По факту: есть затраты/вложения государства - есть результат, которого нет - текущая ситуация на заводе и производимая номенклатура этому прямое подтверждение. Неэффективными эти расходы государства были примерно до 2010 года, последние года их можно смело назвать нецелевыми, потому что по другому нельзя назвать неэффективные вложения на протяжении двух десятков лет.
Не стоит быть святее папы. http://ru.tsn.ua/groshi/genera...
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Евгений из СПб:
Существует программа по 2020 года фактически спонсирования государством автваза,
Это что за программа такая. До 2020 года ???? Можете ссылку дать ????
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
1) Ну то есть когда простаивает производство у GM или у форда по тем же самым причинам - это ок. А когда автоваз простаивает - виноват... кто?
2) "Редко проскальзывающие". А как должно быть? Эти новые модели вышли без году неделю как. Или они в условиях стагнации рынка должны за 2 дня заполонить все дороги?
Я из твоих жалоб не могу понять одного - как надо?
да нет у меня никаких жалоб:-)))))))))))))))))))
есть четкое понимание реальности - хочешь нормальную машину - заплати плюс 48% к ее рыночной вне РФ.
еще есть маленькая надежда, что я доживу до тех времен, когда отечественный автопром выпустит машину, покупка которой была бы обоснованной сточки зрения одной из моих потребностей по автомобилю - универсал, полный привод, не механическая коробка передач, достойная система безопасности.
Про купе, кей кар и малоразмерный минивен с полным приводом - даже и не заикаюсь:-)))))
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
Ну то есть разницы с 2000 годом ты сейчас не видишь? Напомнить, что автоваз выпускал в 2000 году? Когда ваз 2110 была самым топовым автомобилем на рынке?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Danila96:
Не стоит быть святее папы. http://ru.tsn.ua/groshi/genera...
во первых, статья 2009 года, сейчас вообще то 2016, это раз во вторых - если автоваз производил столько же, сколько GM и имел производственную базу в 33 странах мира, с головным офисом в РФ, со всеми вытекающими из этого последствиями, я был бы не против, а только за выделения такому автовазу 2 ярдов помощи.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
Ну то есть разницы с 2000 годом ты сейчас не видишь? Напомнить, что автоваз выпускал в 2000 году? Когда ваз 2110 была самым топовым автомобилем на рынке?
Если бы я жил на необитаемом острове и кроме продукции автоваза ничего не видел - я бы согласился.

про ваз 2110 и его топовость - только не обижайся - я даже не знаю что это такое:-))) вернее, до 2010года не знал, скажу честно ни капельки от этого не расстраиваюсь.
И я знаю как минимум 10-15 регионов нашей страны, где 90% автовладельцев тебе скажут тоже самое:-)))))))

страна несколько больше, чем тебе кажется или видится
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Евгений из СПб:
страна несколько больше, чем тебе кажется или видится
Так ты о чем говоришь, об эффективности автоваза или о стране? Результат конкретно на автовазе - есть. Даже если предположить, что сегодняшние машины отстают на 5 лет, то в 2000 году они отставали на 20 лет. Разница есть.

А как должно быть?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Евгений из СПб:
Это стратегия развития АвтоВАЗА. А где там про спонсирование государством ??? Ты же вроде это пишешь
Евгений из СПб:
Существует программа по 2020 года фактически спонсирования государством автваза, плюс льготное кредитование и далее по списку.
Ссылочку пожалуйста на тему спонсирования госудраством АвтоВАЗа до 2020 года ...
 
 
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Евгений из СПб:
во первых, статья 2009 года, сейчас вообще то 2016, это раз
во вторых - если автоваз производил столько же, сколько GM и имел производственную базу в 33 странах мира, с головным офисом в РФ, со всеми вытекающими из этого последствиями, я был бы не против, а только за выделения такому автовазу 2 ярдов помощи.
Вообще то в итоге там, ЕМНИП, около 10+ ярдов наскребли.
Тут у властей выхода нет, из-за моногорода.
Дешевле давать субсидии.

Хотя, конечно же, хочется что бы отечественный автомобиль был законодателем моды.
Но как видим - место проклятое.
Маруся, ё-мобиль, АВВА, мишка, и прочая...
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Danila96:
Вообще то в итоге там, ЕМНИП, около 10+ ярдов наскребли.
Тут у властей выхода нет, из-за моногорода.
Дешевле давать субсидии.
Хотя, конечно же, хочется что бы отечественный автомобиль был законодателем моды.
Но как видим - место проклятое.
Маруся, ё-мобиль, АВВА, мишка, и прочая...
Какое отношение к АвтоВАЗу имеет вот этот несуразный поток сознания, который вы изобразили ? Хочется всё же понять оппонента, однако хочется слышать что-то сознательное, а не какое-то невнятное бормотание.

Вот например Евгений пытается высосать из пальца какую-то мысль. Пока больше похоже на демагогию. Фактов не рассказывает, про нецелевое использование гос.средств тоже не может ничего внятного сказать. Пространные рассуждения. Даже на простой вопрос собеседника "а как нужно-то ???" И то пытается куда-то в сторону отползти, но только не отвечать.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pnv102:
хотелось бы услышать справедливую цену. Хотя бы с минимумом подтверждающих цифр...
давай так:
- веста - на 50% минимум - состоит из импорта, поставляемого ренно/ниссаном/его поставщиками, причем это наиболее дорогостоящие запчасти в общей стоимости машины. Адекватность цен/насколько они завышены - оценить сложно, но можно, достаточно того, что автоваз получил убыток, продавая эти машины.
- о какой справедливой оценке/цене этой машины идет речь????

мое мнение - цена весты - равна цена гранты плюс стоимость нововведений по системе безопасности, мультимедиа и еще максимум 5% за большее количество металла и пластика. С учетом сегодняшних реалий - 500 - верхняя планка за топ.
По курсу 13 года - это в районе 17 штук баксов - ценник более чем достойный.
Вопли типа она дороже стоит, мы сейчас живем в 2016 и т.д. - как говорится побоку - в "пользу бедных".

Вы отечественное предприятие??? для вашей поддержки/ развития ввели ограничения для импорта 16 лет назад??? Вам оказывается поддержка, в т.ч. и финансовая со стороны государства???
будте добры!!! вы обязаны производить конкурентные, современные отечественные машины с максимальной интеграцией отечественных технологий, разработок и поставщиков, как следствие - с адекватной ценой и надлежащим качеством.

слабые нынешние потуги ввиде типа новых моделей - даже не смешно.

По факту на нынешний момент - Нафиг с пляжа!!!
Банкротство, выкуп государством, тендерное/честное/качественное обеспечение от поставщиков с жестким контролем со стороны проверяющих гос.органов. Целенаправленное развитие Научной базы с привлечением Российских технических ведущих вузов - и будет все нормально. По крайней мере, не жалко будет потраченного гос.бабла.
2
3
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
mymind:
Какое отношение к АвтоВАЗу имеет вот этот несуразный поток сознания, который вы изобразили ? Хочется всё же понять оппонента, однако хочется слышать что-то сознательное, а не какое-то невнятное бормотание.
Вот например Евгений пытается высосать из пальца какую-то мысль. Пока больше похоже на демагогию. Фактов не рассказывает, про нецелевое использование гос.средств тоже не может ничего внятного сказать. Пространные рассуждения. Даже на простой вопрос собеседника "а как нужно-то ???" И то пытается куда-то в сторону отползти, но только не отвечать.
Странно, вроде и ссылки прикладывал ранее, и цифры озвучил, и объяснил причину почему идут субсидии... А для вас "поток сознания". Признавайтесь, вы не прекратили пить коньяк по утрам? ))
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
Это стратегия развития АвтоВАЗА. А где там про спонсирование государством ??? Ты же вроде это пишешь
Ссылочку пожалуйста на тему спонсирования госудраством АвтоВАЗа до 2020 года ...
как написал - так с поисковике и загони.
с учетом реалий - займы/кредиты государства, других финансовых структур под поручительство государства - это фактически спонсирование.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
Так ты о чем говоришь, об эффективности автоваза или о стране? Результат конкретно на автовазе - есть. Даже если предположить, что сегодняшние машины отстают на 5 лет, то в 2000 году они отставали на 20 лет. Разница есть.
А как должно быть?
да кто ж спорит - конечно результат в отечественном автопроме есть!!!
- уаз буханка - через 50 лет выпуска новый спидометр поставили
- уаз патриот - через 10 лет выпуска - стеклоподъемники поставили и корейскую трансмиссию.
- хрень выпустили - ну и что, что платформа рено, древняя как что то от мамонта.....
- веста - сейчас коробку воткнут - как тут статья на дроме была - в том веке разработали, но положили на полку, сейчас достали, отряхнули пыль.....
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Евгений из СПб:
да кто ж спорит - конечно результат в отечественном автопроме есть!!! - уаз буханка - через 50 лет выпуска новый спидометр поставили - уаз патриот - через 10 лет выпуска - стеклоподъемники поставили и корейскую трансмиссию.
- хрень выпустили - ну и что, что платформа рено, древняя как что то от мамонта.....
- веста - сейчас коробку воткнут - как тут статья на дроме была - в том веке разработали, но положили на полку, сейчас достали, отряхнули пыль.....
Эмоции - вижу. Конкретики нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pnv102:
на Зеленый угол их надо было-пусть там метут,да?
:-)))))))))))))))))))
они бы там с голоду подохли, потому что там люди привыкли зарабатывать, а не получать.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
Эмоции - вижу. Конкретики нет.
ээээ а какая конкретика???
если про автоваз
- веста - оригинальная передняя подвеска - согласен. импортная система безопасности??? новый дизайн кузова??? новый ДВС? новая трансмиссия? что конкретно прорывного и инновационного в этом автомобиле?
- хрень, ларгус - это то, что нужно было еще 15 лет назад сделать - купить лицензию на производство, только модели можно было бы поудачнее выбрать.
- приора, вторая калина, гранта? - это машины лучше чем классика, но устарели лет на 15 и хуже конкурентов и ничего нового по сути.

никаких эмоций - сплошная конкретика.

так же вопрос без эмоций - назовите хоть один довод в пользу того, что автоваз имеет право на существование в нынешних условиях?
1
3
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Я хочу рисовать тизеры автовазу. За немного... Лям или пару за рисунок
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
 
 
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Danila96:
Не стоит быть святее папы. http://ru.tsn.ua/groshi/genera...
Вы живете в США? И волнуетесь за свои налоги?
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
 
 
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Евгений из СПб:
страна несколько больше, чем тебе кажется или видится
Эльф?) Так вот, страна не 2 региона, как вам кажется.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
 
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
интересно, я один вижу черный квадрат ?
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Евгений из СПб:
ээээ а какая конкретика???
если про автоваз - веста - оригинальная передняя подвеска - согласен. импортная система безопасности??? новый дизайн кузова??? новый ДВС? новая трансмиссия? что конкретно прорывного и инновационного в этом автомобиле?
Вопросом на вопрос. Без эмоций. Назовите хоть один довод в пользу того, что Евгений из СПб имеет право на существование в нынешних условиях ?
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
fandnb:
интересно, я один вижу черный квадрат ?
Зависит от кол-во спиртного.
 
 
Ответить