700-сильный Jeep Grand Cherokee покажут в апреле

700-сильный Jeep Grand Cherokee покажут в апреле

17 Февраля 2017 | 21280 просмотров

Нужны ли внедорожникам и SUV модификации со столь мощными двигателями?
 
2091 (79%)
 
477 (18%)
 
94 (4%)

На автосалоне в Нью-Йорке покажут серийную версию самого мощного Jeep Grand Cherokee. Премьера должна состояться 14 апреля. 

Автомобиль должен получить 6,2-литровую компрессорную «восьмерку», хорошо известную по версиям SRT Hellcat модельного ряда Dodge. В случае Доджей мотор развивает 707 л.с. мощности и 880 Нм крутящего момента. Какая будет отдача у Джипа — вопрос открытый, поскольку из-за системы полного привода производительность агрегата могут ограничить.

Автомобильная пресса США пока лишь гадает над возможным названием машины, но наиболее вероятным вариантом является обозначение Trackhawk, поскольку бренд SRT Hellcat может быть закреплен за маркой Dodge.

Машину неоднократно видели на дорожных испытаниях в окрестностях Детройта в США. Известно, что Гранд Чероки с компрессорным мотором получит собственный аэродинамический обвес, отличающийся от Grand Cherokee SRT с 6,4-литровым «атмосферником».

Других подробностей придется подождать до официальной премьеры. Примечательно, что на том же мероприятии в Нью-Йорке должны показать экстремальную версию Dodge Challenger SRT Demon, о которой пока известно тоже немного.

Накануне у Fiat Chrysler Automobiles появился еще один весьма мощный SUV — Dodge Durango SRT, который получил известный по Grand Cherokee SRT 6,4-литровый атмосферный мотор.

Серийный Jeep Grand Cherokee SRT 2017 модельного года с 6,4-литровым мотором
Серийный Jeep Grand Cherokee SRT 2017 модельного года с 6,4-литровым мотором
 
Серийный Jeep Grand Cherokee SRT 2017 модельного года с 6,4-литровым мотором
 
 

Комментарии

17.02.2017 Дмитрий
Сочи
Красавчики...
Ответить
  176
  11
17.02.2017 gunn40
 
Челябинск

Сообщений: 7463
...Какая будет отдача у Джипа — вопрос открытый, поскольку из-за системы полного привода производительность агрегата могут ограничить.

Работать надо над проблемой, инженеров в Штатах, как экономистов в России
Ответить
  66
  17
17.02.2017 Дачное лето
 
Московская область

Сообщений: 241
Имеет место быть!
Ответить
Дачное лето
  44
  3
17.02.2017 SSC Napoli
     
Riga

Сообщений: 127
Нужен фирменный темно-зеленый цвет с золотыми молдингами как в БРАТ-2
Ответить
  47
  69
Вот он на картинке, смотрите уже сейчас, не дожидайтесь апреля
Ответить
  56
  5
17.02.2017 Tuy Fd
Екатеринбург
То есть трансмиссия настолько хлипкая, что даже 700 сил может не выдержать?
Ответить
  16
  99
17.02.2017 ПАЛАСИО
  
Ерсубайкино

Сообщений: 9491
Крутящий момент надо поднять до 1000. В маркентинговых целях
Ответить
Продам уши от мертвого осла.
  61
  5
17.02.2017 Kavin
 
Новороссийск!

Сообщений: 5128
Мощный одним словом
Ответить
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
  28
  2
17.02.2017 7764268
Tuy Fd
То есть трансмиссия настолько хлипкая, что даже 700 сил может не выдержать?
Тоесть есть вероятность что машина может быть опасна для тех кто не имея опыта попробует отжать всё, и соответственно зависит от системы полного привода, если будет что-то на подобие фултайма например, то нереально представить какая будет нагрузка.
Ответить
  12
  6
17.02.2017 Розарио Агро
    
Мытищи

Сообщений: 1100
Да нафиг он нужен, лучше тлк взять или самого ЛХ, вот где стиль, надёжность и красота! у них и рама артикулирует и перепродать всегда можно с наваром
Ответить
 
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012
  48
  347
17.02.2017 gunn40
 
Челябинск

Сообщений: 7463
Розарио Агро
Да нафиг он нужен, лучше тлк взять или самого ЛХ, вот где стиль, надёжность и красота! у них и рама артикулирует и перепродать всегда можно с наваром
Простоват, изюминки ему не хватает... на крышу
Ответить
 
  135
  20
17.02.2017 Розарио Агро
    
Мытищи

Сообщений: 1100
gunn40
Простоват, изюминки ему не хватает... на крышу
Скорее цыгана за рулём
Ответить
  196
  8
17.02.2017 Maxim200900
    
Благовещенск

Сообщений: 39443
Хорош собака. Зверюга просто
Ответить
Рукописи не горят(с)
  43
  5
17.02.2017 иванЛ
Чита
Розарио Агро
Да нафиг он нужен, лучше тлк взять или самого ЛХ, вот где стиль, надёжность и красота! у них и рама артикулирует и перепродать всегда можно с наваром
У отца 570, мечтает о гранд чероки, надежность+мощность+редкость, в 570 есть только чуть большая надёжность, и всё
Ответить
  94
  21
17.02.2017 YouR-CurSe
     
Красноярск

Сообщений: 3144
Трансмиссию рвать будет, только от автобуса может переварит такой момент
Ответить
  5
  33
17.02.2017 Tuy Fd
Екатеринбург
Розарио Агро
Да нафиг он нужен, лучше тлк взять или самого ЛХ, вот где стиль, надёжность и красота! у них и рама артикулирует и перепродать всегда можно с наваром
У меня весит на стене такой, каждый раз преклоняюсь, как вижу. А когда проезжает мимо - славлю великую Тойоту и Брата его Старшего Лексуса.
Ответить
  57
  29
17.02.2017 Tuy Fd
Екатеринбург
7764268
Тоесть есть вероятность что машина может быть опасна для тех кто не имея опыта попробует отжать всё, и соответственно зависит от системы полного привода, если будет что-то на подобие фултайма например, то нереально представить какая будет нагрузка.
С Эвиков и больше снимают и на стандартной трансмиссии, РС конечно, АЙК намного раньше в сопли уйдёт.
Ответить
  6
  24
17.02.2017 Tuy Fd
Екатеринбург
иванЛ
У отца 570, мечтает о гранд чероки, надежность+мощность+редкость, в 570 есть только чуть большая надёжность, и всё
СРТ всмысле? У 570 и так под 400 коней
Ответить
  5
  39
17.02.2017 халк!!!
     
Gotham City

Сообщений: 2351
Нам это чуждо, российской душе, ближе крета и солярис за мильён или веста с хреем за восемсот, а на этом пусть буржуи ездят
Ответить
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Ford Kuga 2011
  53
  12
17.02.2017 gunn40
 
Челябинск

Сообщений: 7463
Розарио Агро
Скорее цыгана за рулём
И последний штришок для узколобых
Ответить
 
  19
  15
Розарио Агро
Да нафиг он нужен, лучше тлк взять или самого ЛХ, вот где стиль, надёжность и красота! у них и рама артикулирует и перепродать всегда можно с наваром
Какой смысл от твоей рамы, если с этим колхозным... Хотя нет, не так, СУПЕР КОЛХОЗНЫМ обвесом даже лежак не проедешь нормально?
Ответить
  87
  14
17.02.2017 AHTOH_KPblM
 

Сообщений: 143
халк!!!
Нам это чуждо, российской душе, ближе крета и солярис за мильён или веста с хреем за восемсот, а на этом пусть буржуи ездят
Российской душе ближе компрессорный V8, а вот бюджету среднестатистической семьи ближе Крета в кредит.
Ответить
  74
  3
17.02.2017 Mihbo-car
   

Сообщений: 601
Розарио Агро
Да нафиг он нужен, лучше тлк взять или самого ЛХ, вот где стиль, надёжность и красота! у них и рама артикулирует и перепродать всегда можно с наваром
Не все же перекупы,есть авто просто для езды как крузак и лекс,этот же чероки с 700л.с авто для удовольствия.А насчёт трансмиссии вранье,лично видел гранд чероки на гонках в Запорожье,под капотом которого порядка 1200-1300л.с и 1500н.м ,на стоковой трансмиссии.
Ответить
  32
  8
17.02.2017 Tuy Fd
Екатеринбург
Kirill Kudryavtsev
Какой смысл от твоей рамы, если с этим колхозным... Хотя нет, не так, СУПЕР КОЛХОЗНЫМ обвесом даже лежак не проедешь нормально?
Там же пневма
Ответить
  10
  24
Розарио Агро
Да нафиг он нужен, лучше тлк взять или самого ЛХ, вот где стиль, надёжность и красота! у них и рама артикулирует и перепродать всегда можно с наваром
В Краснодарском крае из хуторов и деревень приезжают на таких же, на рынок закупаться картошкой и поросятами
Ответить
  38
  3
17.02.2017 Розарио Агро
    
Мытищи

Сообщений: 1100
Tuy Fd
У меня весит на стене такой, каждый раз преклоняюсь, как вижу. А когда проезжает мимо - славлю великую Тойоту и Брата его Старшего Лексуса.
Не упоминай всуе!!
Ответить
  24
  5
17.02.2017 alek.cosmo
Ангарск
Розарио Агро
Да нафиг он нужен, лучше тлк взять или самого ЛХ, вот где стиль, надёжность и красота! у них и рама артикулирует и перепродать всегда можно с наваром
мда..тут практичностью и не пахнет...игрушка!для трассы и скорости лучше взять GTR...у черока хоть просвет есть.. нууу девочкам конечно этот прадо больше понравится))
Ответить
  18
  7
17.02.2017 7520250
последние новости про американские автосалоны напоминают состязания павлинов...
Ответить
  4
  11
17.02.2017 Skapen
Нижний Новгород
Рядом с SRT крузаки меркнут.
Ответить
  94
  9
17.02.2017 Tuy Fd
Екатеринбург
Skapen
Рядом с SRT крузаки меркнут.
Только владельцы Крузаков об этом не знают
Ответить
  25
  61
17.02.2017 маг 65
    
железногорск

Сообщений: 59
А владельцам крузаков знать и не нужно кто рядом с кем меркнет они и так знают знают что крузак он и в африке крузак.
Ответить
  25
  39
17.02.2017 hanexx
    
Лен.область

Сообщений: 1101
Ну, посмотреть то можно!
Ответить
  1
  2
17.02.2017 маг 65
    
железногорск

Сообщений: 59
Посмотреть можно но владеть этим произведением исскуства боже упаси .
Ответить
  5
  22
18.02.2017 148
Кемерово
Tuy Fd
Только владельцы Крузаков об этом не знают
потому что они стадо
Ответить
  65
  20
18.02.2017 ANARCHYALTAYREGION
   
Барнаул

Сообщений: 946
Крузак, Лексус!!! Да, я не могу себе их позволить новыми! Но это не значит, что я им преклоняюсь. Намного милее американские душевные гиганты, Тахо, Ф150, Рам. Нахрен пруль, нахрен япов!!
Ответить
  65
  23
18.02.2017 Алексей
Барабинск
Машина симпотичная,но как-то не вписывается в современные дизайны!
Ответить
  4
  29
18.02.2017 маг 65
    
железногорск

Сообщений: 59
Чувствуется зависть к тем кто имеет возможность купить себе что хочет, и остается только желчью плеватся и завидовать а крузак действует как красная тряпка для быка.
Ответить
  7
  11
Tuy Fd
СРТ всмысле? У 570 и так под 400 коней
370 лс.... едет 8 сек до ста ... Срт 5 сек до ста + поворачивает , тормозит)
Ответить
  43
  9
18.02.2017 hirschhorn
  
Нижний Тагил

Сообщений: 439
хорош
Ответить
You'll never walk alone!
  3
  2
18.02.2017 Евгений
Нижневартовск
Всегда нравился этот ЗВЕРЬ!! И смотреть и слушать его приятно))
А те кто посмотрел Давидыча и поверил, вы наивные котята)))
Ответить
  31
  6
18.02.2017 maks22
   
Заринск,Алт край

Сообщений: 27285
крут
Ответить
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
  7
  2
18.02.2017 Вася
Ростов-на-Дону
gunn40
...Какая будет отдача у Джипа — вопрос открытый, поскольку из-за системы полного привода производительность агрегата могут ограничить.

Работать надо над проблемой, инженеров в Штатах, как экономистов в России
У них есть проблемы? ( инженеры в штатах)Просто денег нет у покупателей в России...( больше похоже на правду)
Ответить
  14
  3
18.02.2017 123
Новосибирск
маг 65
Чувствуется зависть к тем кто имеет возможность купить себе что хочет, и остается только желчью плеватся и завидовать а крузак действует как красная тряпка для быка.
Какая красная тряпка?))) в моей семье 3 автомобиля, rrs, lr discovery 4 и туарег, и когда я спрашиваю друзей на 200х почему они не купили себе нормальную машину, они отвечают что дорого в обслуживании, и те кто ездят на 200 далеко не все себе могут позволить, очень сомневаюсь, что у тебя есть 200, раз ты так рассуждаешь!
Ответить
  25
  12
18.02.2017 East and West
    
Владивосток-Москва

Сообщений: 1455
Розарио Агро
Да нафиг он нужен, лучше тлк взять или самого ЛХ, вот где стиль, надёжность и красота! у них и рама артикулирует и перепродать всегда можно с наваром
Народ сарказм не понял :)
Ответить
  14
  1
Машина норм но один минус , через месяц кажется что не едет он..... приходиться продавать и покупать немца .
Ответить
 
  12
  25
18.02.2017 6214041
Хорошая машинка. Те кто пишет про лексусы и крузаки не понимают что это совсем разные машины. СРТ для тех, кто ищет брутальную машину , которая еще и неплохо едет, пусть и не так быстро как Х5М там но эмоций в чирке поболе будет.. А тлк просто надежный всепогодный проходимый авто которым дофига кто владеет. А лексус это понты и комфорт, а чирок это стиль и заявочка на характер, а то что он не так надежен его владельцев не парит. На него кстати запчасти дешевле чем на немцев в разы.
Ответить
  29
  6
18.02.2017 100pudoff
     
Новосибирск

Сообщений: 2159
Вятка Киров
Машина норм но один минус , через месяц кажется что не едет он..... приходиться продавать и покупать немца .
Ставь комп и поедет, мой 3.7 до 100 с компом, и не надо немцев)
Ответить
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
  10
  7
Хорошая тачка вышла конечно, внешне) но когда по непонятным причинам свежее авто начинает себя вести как далеко не новый сразу возникает вопрос " чезахээээ?"
Ответить
 
  7
  8
18.02.2017 100pudoff
     
Новосибирск

Сообщений: 2159
Вячеслав Иванов
Хорошая тачка вышла конечно, внешне) но когда по непонятным причинам свежее авто начинает себя вести как далеко не новый сразу возникает вопрос " чезахээээ?"
А что с твоим СРТ случилось? Поделись неприятностью.
Ответить
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
  11
  2
18.02.2017 MACKEREL
    
Нижневартовск

Сообщений: 50509
Дизайн у него классный, конечно.
Ответить
MACKEREL@Yandex.ru
  7
  2
18.02.2017 Alex1234567
 

Сообщений: 7962
ANARCHYALTAYREGION
Крузак, Лексус!!! Да, я не могу себе их позволить новыми! Но это не значит, что я им преклоняюсь. Намного милее американские душевные гиганты, Тахо, Ф150, Рам. Нахрен пруль, нахрен япов!!
Сильный ход )))
Ответить
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
  5
  2
18.02.2017 Миха
Абакан
Реинкарнация кирпича вдохновляет! Хеми, есть Хеми!
Ответить
  10
  2
18.02.2017 Klёninstyle
     
11RU->77RU

Сообщений: 2681
Даунсайзинг и кризис это не про США!
Ответить
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
  11
  1
18.02.2017 ПоЖаР.
   
Ростов-на-Дону

Сообщений: 17
Розарио Агро
Да нафиг он нужен, лучше тлк взять или самого ЛХ, вот где стиль, надёжность и красота! у них и рама артикулирует и перепродать всегда можно с наваром
Очень убого выглядит этот лехус ! Бесвкусица бррр.. я имею ввиду тюниг пакет этот. А то щас накинутся самураи :)…
Ответить
  16
  3
18.02.2017 6944862
Москва
ему до японцев как до луны пешком!!!!!отстой полный!
Ответить
  4
  33
18.02.2017 Юрий
Горно-Алтайск
Ну какой смысл сравнивать срт с японскими овощами, можно же взять обычный дизельный черок, так крузаки и рядом с ним теряются, правильно тут написали что крузак в основном берут те у кого денег в притык, и думают только о том как его продать не намного дешевле
Ответить
  31
  7
19.02.2017 zogar-zag
Mihbo-car
Не все же перекупы,есть авто просто для езды как крузак и лекс,этот же чероки с 700л.с авто для удовольствия.А насчёт трансмиссии вранье,лично видел гранд чероки на гонках в Запорожье,под капотом которого порядка 1200-1300л.с и 1500н.м ,на стоковой трансмиссии.
Любое авто для езды, для удовольствия - баба :-)
Ответить
  12
  3
19.02.2017 H.Fit
   

Сообщений: 522
Скоро во всех автосервисах Москвы.
Ответить
  4
  10
19.02.2017 Алекс56 рус
   
Оренбург

Сообщений: 28389
красавец
Ответить
  2
  3
19.02.2017 Сервантес $
  
Алтай

Сообщений: 12972
Налоговики потирают руки,считая будущие прибыли от таких мощей.
Ответить
На любой вопрос даю любой ответ.
  11
  2
19.02.2017 коммунист
 
Ingolstadt

Сообщений: 7655
ещё никто здесь не написал, что любой школьник может его купить ? Или это всего 3-4 зарплаты обычного американского рабочего ?
Ответить
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
  4
  2
20.02.2017 Pavel_82
     

Сообщений: 89
Kavin
Мощный одним словом
Супер мощный
Ответить
  3
  2
20.02.2017 Lexxer
  

Сообщений: 9574
Воротников Антон оценит.
Ответить
Успешен не тот, кто может себе много позволить, а тот кто может от многого отказаться.
  3
   
20.02.2017 ST
Саяногорск
Хороший авто! Не большой налог и страховка))
Ответить
  2
  1
20.02.2017 Славян
Новосибирск
но эраглонас конские тарифы по налогам глупая российская действительность не дас сбыться мечтам многих россиян......
Ответить
  1
   
20.02.2017 Leopard
   
Барабаново

Сообщений: 24176
Шикарный авто!!
Ответить
  1
  2
20.02.2017 Tuy Fd
Екатеринбург
Вятка Киров
370 лс.... едет 8 сек до ста ... Срт 5 сек до ста + поворачивает , тормозит)
Ну насчёт поворачивает: гонялся тут с одним, обогнал меня даже, но аж страшно стало когда он в поворот входил, для прямой эта машинка
Ответить
   
   
20.02.2017 RAVenna
 
Томск

Сообщений: 242
ST
Хороший авто! Не большой налог и страховка))
в Америке в большинстве штатов налога транспортного нет, от слова СОВСЕМ. Страховка есть, от стоимости авто, с падением цены страховки от возраста машинки, платится помесячно, продление присылают на каждые полгода по почте.
Ответить
   
   
100pudoff
Ставь комп и поедет, мой 3.7 до 100 с компом, и не надо немцев)
Что то сомнительно, что сток срт поедет 3.7 просто на компе
Ответить
   
   
20.02.2017 5236
Новокузнецк
Кто платить налог станет за эти 600 сил
Ответить
  1
  1
20.02.2017 Tuy Fd
Екатеринбург
5236
Кто платить налог станет за эти 600 сил
Тот, у кого есть деньги на такую машину. Ещё про расход напишите большой
Ответить
   
   
5236
Кто платить налог станет за эти 600 сил
Посмотрите, на каких машинах у нас ездят водители - все приезжие поражаются, откуда только деньги и возможности. Поверьте, за такого будут платить налог именно те, кто в состоянии взять хотя бы даже в кредит: http://www.jeep-russia.ru/ru/grand_cherokee_2014/ люди же понимают, что они покупают. Плюс я уверен, что какая-то система скидок предусмотрена самим дилером (раньше у них так было, не на все модели, конечно, но было).
Ответить