Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила серийную версию своего первого самолета HondaJet

Honda представила серийную версию своего первого самолета HondaJet

24 Апреля 2015 | 45019 просмотров
Вам нравится этот самолет?
2558 (95%)
129 (5%)
В рамках демонстрационного тура самолет преодолеет 48 000 км и сделает посадки в 13 странах.
В рамках демонстрационного тура самолет преодолеет 48 000 км и сделает посадки в 13 странах.

Первый пассажирский бизнес-самолет компании Honda отправился в свое дебютное путешествие по миру с презентационными целями. Накануне HondaJet пролетел около 300 км и приземлился в стартовой точке своего маршрута — токийском аэропорту Ханеда, где состоялась японская премьера летательного аппарата.

Выступая на мероприятии по этому случаю, президент Honda Motor Таканобу Ито напомнил, что компания самостоятельно разработала не только двигатель самолета (турбовентиляторный HF120 GE нового поколения), но и его фюзеляж. Таким образом, специалисты Honda смогли воплотить мечту основателя компании Соичиро Хонда: теперь компания представлена и в авиационной промышленности. Как отметил Таканобу Ито, компания продолжит развивать технологии в области создания автомобилей (в том числе водородных), мотоциклов, силовой техники, роботов и летательных аппаратов.

Демонстрационное турне HondaJet включит 13 стран, его общая протяженность составит 48 000 км. После презентаций в ряде аэропортов Японии самолет отправится в Европу.  

Видео о HondaJet на японском языке:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Еще бы крылья складывались, чтобы в гараж полез )))
Продам уши от мертвого осла.
551
12
Ответить
  
Сообщений: 12604
Ждите во всех регионах страны.
Продам уши от мертвого осла.
195
15
Ответить
  
Сообщений: 12604
Будет ответ от Бу Андерсона: типа АэроВАЗ?
Продам уши от мертвого осла.
418
28
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
Ждите во всех регионах страны.
Через 3 года с аукционов.
362
11
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Красивый. Какие япы молодцы.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
311
48
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Всегда говорил, Хонда -это самолет!
538
24
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
realwk:
Руль-то правый? )
Их там 2 :-)
КВС и 2-й пилот. У каждого свой!
Оранжевое настроение
130
4
Ответить
krep1989
Киров
Красавец!
53
17
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1886
молодцы, если действительно все сами разработали! еще бы с машинами такой же уровень подхода!
75
45
Ответить
   
Сообщений: 954
не доживем мы до личного самолета каждому.....(( ЖАЛЬ....А ведь даже еще и авто не кажд.может позволить(( 21 век,а ученые все спят... )
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
62
24
Ответить
   
Сообщений: 954
Ни народного АВТО,ни народного самолета-вертолета так и нет(((
Пусть будут разные авто
65
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37757
что-то пропустил, вроде сайт не аэроДром называется :)))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
104
49
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Вот такая Хонда мне нравится!
80
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
морду от старого стрима отрезали.
122
4
Ответить
   
Сообщений: 954
p-ilot:
молодцы, если действительно все сами разработали! еще бы с машинами такой же уровень подхода!
будешь платить как за ЭТО) --сделают!!!)
Пусть будут разные авто
16
3
Ответить
   
Сообщений: 853
Интересно, командир справа сидит?
41
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6505
Т.е. хондовские единороги всё же полетят?)
19
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
О какой двигатель интересный. Похож на Хейнкелевский 011-й. Компрессор комбинированный.
Оранжевое настроение
11
15
Ответить
 
Сообщений: 206
ШТУРМАН979:
не доживем мы до личного самолета каждому.....(( ЖАЛЬ....А ведь даже еще и авто не кажд.может позволить(( 21 век,а ученые все спят... )
Вряд ли личный самолёт каждому вообще когда-то будет. По причине, что их могут запросто террористы использовать как таран, например по отношению к Ядерному объекту или просто жилому зданию с людьми. На этих тоже будут допущены только профессиональные пилоты и летать они будут только по заданным маршрутам. В булочную слетать не получится.
26
22
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
все равно турбо тигуан с пришивками лучше
41
82
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
sergey15021961:
Интересн о, командир справа сидит?
Обычно слева. Справа 2-й пилот.
Оранжевое настроение
18
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
pashukxo:
Вряд ли личный самолёт каждому вообще когда-то будет. По причине, что их могут запросто террористы использовать как таран, например по отношению к Ядерному объекту или просто жилому зданию с людьми.
Защитные оболочки реакторов на АЭС рассчитаны на попадение самолёта. Выдержат.
Оранжевое настроение
23
5
Ответить
  
Киров
Сообщений: 341
Скоро в космос
26
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
Такой в Бодайбо не посадишь)))
11
3
Ответить
 
Сообщений: 202
Судя по клюву, совместное сотрудничество с эмбраером или лир джетом. Наверное их фюзейляж. На языке автопроизводителей - платформа от эмбраера phenom 100, двигатели от хонды, и т.п. Ну и на фото ярко демонстируют именно двигатель.
15
13
Ответить
Сколь л.с.? Сколь расход?
33
2
Ответить
Андрей
Санкт-Петербург
На вариаторе?)
39
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
pashukxo:
Вряд ли личный самолёт каждому вообще когда-то будет. По причине, что их могут запросто террористы использовать как таран, например по отношению к Ядерному объекту или просто жилому зданию с людьми. На этих тоже будут допущены только профессиональные пилоты и летать они будут только по заданным маршрутам. В булочную слетать не получится.
Воздушное пространство как землю покрамсают, тогда можно будет. Сейчас нет.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 171
вот и все,вопрос с ходовкой отпал,теперь на дроме будет обмен LEXUS LX570 на HONDAJET с моей доплатой))))
80
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
realwk:
Руль-то правый? )
ЛевоПраворукий :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
10
4
Ответить
 
Сообщений: 206
vzm38:
Защитные оболочки реакторов на АЭС рассчитаны на попадение самолёта. Выдержат.
Знаю. Я говорил, про цели террористов. Тут возможны варианты: такие как установка оружия на самолет, потом таран. Никто не даст 100% гарантии, что выдержит и то и то. Никто. Поэтому в случае отклонения от маршрута. Самолёта, в небо сразу же поднимаются истребители. В том числе для избежание атаки террористов на крайне опасные объекты.
7
12
Ответить
    
Сообщений: 1366
Ну чо, епта, кто против хонды, на 10км? Ламбо, Феррари, а может бэмэвэ)))) всем сосать!!!
91
19
Ответить
  
Сообщений: 8989
хонды прекрасны!
51
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
уродец конечно получился. но я бы от такого не отказался)))
31
69
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Компания продолжит развивать технологии в области создания автомобилей (в том числе водородных), мотоциклов, силовой техники, роботов и летательных аппаратов.
Фраза за которую вся компания достойна уважения! Это вам не унылий автоваз, с "всю жизнь с протянутой рукой" в направление государства...
36-я! fit-GE 6)))
112
19
Ответить
   
Сообщений: 954
Виталий Сергеев:
Сколь л.с.? Сколь расход?
))))))ДАЕШЬ ГИБРИД!!!!))
Пусть будут разные авто
11
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Izo_x:
Компания продолжит развивать технологии в области создания автомобилей (в том числе водородных), мотоциклов, силовой техники, роботов и летательных аппаратов.
Фраза за которую вся компания достойна уважения! Это вам не унылий автоваз, с "всю жизнь с протянутой рукой" в направление государства...
в СССР проводились исследования. был даже самолет, летающий на природном газе (Ту-155). но это же неинтересно, главное вспомнить про ВАЗ!
47
26
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
Ох не в ту степь полезли.
В бизнес и малой авиации и так конкуренция выше, чем в гражданской...
Трудно будет с продажами, как бы не остался "для корпоративных нужд" самой Хонды
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
21
34
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
denisggt:
в СССР проводились исследования. был даже самолет, летающий на природном газе (Ту-155). но это же неинтересно, главное вспомнить про ВАЗ!
Я хоть и молод, но и про летаюшую волгу помню. Но все это не оправдывает, российский автопром с его выходками и поделками за последние 20 лет.
36-я! fit-GE 6)))
48
9
Ответить
    
Сообщений: 36273
Владимир_Ветер:
Опять японцы безнадежно отстают от всего остального мира. Самолетики делают. А в это время в Германии ищут место под капотом Х6, куда воткнуть 6 турбин...
Никогда не понимал японцев. Ну взяли бы 1,2 tsi и поставили на распредвал пропеллер, а турбины направили назад. Вот и готов самолет, хоть в космос на луну...
похоже тебя в полёт как самого активного защитника япомобилей в полёт и возьмут.
вместо стрелки или белки.
23
17
Ответить
  
Сообщений: 8846
инженеры хонды те ещё дизайнеры.
с таким президентом и враги не нужны
8
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Газджет, Вазждет -до этих слов я не живу (. По факту Ваз жгет!
9
3
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
Лишь бы в Тольятти не начали самолеты собирать. А то придется еще в каске ходить....
Автолюбитель
77
5
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
brainfuсker:
инженеры хонды те ещё дизайнеры.
Я могу ошибаться, но мне кажется что в небе, аэродинамические показатели немного важнее дизайна.
36-я! fit-GE 6)))
62
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
ПАЛАСИО:
Будет ответ от Бу Андерсона: типа АэроВАЗ?
Не дай бог.
16
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Забавный аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Izo_x:
Я могу ошибаться, но мне кажется что в небе, аэродинамические показатели немного важнее дизайна.
Более того, в авиации аэродинамика - основа полёта. И до сих пор существуют "тёмные" области, например сверхзвуковой полёт. Если бы нашли эффективные решения для сверхзвука (а не просто компромиссные как сейчас), то мы бы легко летали между континентами за 3-4 часа.
Оранжевое настроение
16
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
realwk:
Руль-то правый? )
И правый, и левый. %)
Главное - взять беспролетным по России.
23
3
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
Мне прям интересно,а людиреально готовы платитьмилионны долларов за самолет с таким убогим салоном? Что за сидушки из трамвая? Где мультимедия? Стюарда на борту будет,а вот помещения с холодильником и печкой не видно?
Именно этот экземляр странный, НО КРУТО!!! когда появляется новый игрок и развиваются технологии. Молодцы
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
10
38
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Phuketian:
Ох не в ту степь полезли.
В бизнес и малой авиации и так конкуренция выше, чем в гражданской...
Трудно будет с продажами, как бы не остался "для корпоративных нужд" самой Хонды
На этом рынке "рулят" американцы (Цессна, Гольфстрим) и французы (Фалкон). Хонда пытается занять нишу сверхлёгких бизнес-джетов. Вполне может получится в первую очередь из-за цены.
Оранжевое настроение
33
2
Ответить
   
стописятчетыре
Сообщений: 877
Хонда не едет - хонда низко летит )))
Мой отзыв: Honda Fit 2010
40
1
Ответить
    
Санкт- Петербург Пу
Сообщений: 1131
Формула 1, теперь небо. Потом космос. Так держать. Они хоть вперёд идут, не то что АВТОВАЗ на одном месте топчеться, машины доделать не могут.
28
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
vzm38:
Более того, в авиации аэродинамика - основа полёта. И до сих пор существуют "тёмные" области, например сверхзвуковой полёт. Если бы нашли эффективные решения для сверхзвука (а не просто компромиссные как сейчас), то мы бы легко летали между континентами за 3-4 часа.
что понимается под эффективным решением? полеты через космос?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 578
Не дай бог АВТОВАЗУ начать делать самолеты!
18
14
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
40_Degrees:
Мне прям интересно,а людиреально готовы платитьмилионны долларов за самолет с таким убогим салоном? Что за сидушки из трамвая? Где мультимедия? Стюарда на борту будет,а вот помещения с холодильником и печкой не видно?
Именно этот экземляр странный, НО КРУТО!!! когда появляется новый игрок и развиваются технологии. Молодцы
Сам то на чем летаешь ? на АН-2 наскреб хотя бы ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
25
1
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
фраза "не чиним только Хонды и самолеты" потеряла свою актуальность)
10
1
Ответить
    
Сургут, ХМАО
Сообщений: 33
скоро у нас появятся распилы самолетов
21
7
Ответить
    
Санкт- Петербург Пу
Сообщений: 1131
vov4yn4ik:
Не дай бог АВТОВАЗУ начать делать самолеты!
Пусть машины доделают, а то бросят и рванул в небо
1
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
denisggt:
что понимается под эффективным решением? полеты через космос?
эффективно сжигать топливо на сверхзвуке....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
 
Ответить
ПАЛАСИО:
Будет ответ от Бу Андерсона: типа АэроВАЗ?
Есть Kalina, есть Kalina Cross, а будет еще Kalina Jet! С одной подушкой безопасности для основного пилота и улучшенной шумоизоляцией
24
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
"Автоновости")))
5
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Максим Капралов:
Есть Kalina, есть Kalina Cross, а будет еще Kalina Jet! С одной подушкой безопасности для основного пилота и улучшенной шумоизоляцией
единственное за шумку нужно будет доплатить 400 рублей :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
19
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Go for a walk!:
эффективно сжигать топливо на сверхзвуке....
ну, этого все равно недостаточно (снова компромисс) - аэродинамическое качество на сверхзвуке ниже дозвукового
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
ПАЛАСИО:
Будет ответ от Бу Андерсона: типа АэроВАЗ?
Уже есть АэроВаз - Сухой Супер Джет называется :-)
8
9
Ответить
    
Санкт- Петербург Пу
Сообщений: 1131
Go for a walk!:
единственное за шумку нужно будет доплатить 400 рублей :)
За кусок поролона.
5
2
Ответить
    
Санкт- Петербург Пу
Сообщений: 1131
Go for a walk!:
единственное за шумку нужно будет доплатить 400 рублей :)
Неа, пассажирам поиподушке выдавать будут или наушники.
1
1
Ответить
Н
Чита
Какой-то пилон на вид ненадежный, своеобразная конструкция. А в целом зачет, красивый.
5
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
denisggt:
что понимается под эффективным решением? полеты через космос?
Имеется в виду расход керосина - коммерческая авиация на этом держится. Сейчас выгодно летать на дозвуке, т.к. режим хорошо исследован и доведён до совершенства. Аэродинамику уже почти не трогают, развитие идёт по пути облегчения конструкции и совершенствования двигателей.
Но! Быстрее летим - меньше по времени работают двигатели, пусть даже больше поедающие керосин. Но пока не работает такой принцип - получается дорого в разработке-изготовлении и дорого в эксплуатации. Нужен какой-то прорыв, чтобы процесс пошёл.
Космос можно даже не достигать, полёт в стратосфере привлекателен - быстро летим, не трясёт, нужно только топливо (кислород берём с атмосферы). Красота!
Оранжевое настроение
15
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 214
Места мало стюардессу пялить.
27
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
И сортiръ есть, не только салон. Зачёт :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
denisggt:
ну, этого все равно недостаточно (снова компромисс) - аэродинамическое качество на сверхзвуке ниже дозвукового
я имел ввиду , что топливо будет сжигаться эффективно в бОльших объёмах, чем до звука.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
    
Санкт- Петербург Пу
Сообщений: 1131
Deugine:
Места мало стюардессу пялить.
Зато с задних рядов все будет прекрасно видно.
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Deugine:
Места мало стюардессу пялить.
Ан-225 к вашим услугам.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Володарский:
И сортiръ есть, не только салон. Зачёт :)))
Правда, стульчАк какой-то стрёмный. Можно не попастьпри турбуленции.))
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
denisggt:
в СССР проводились исследования. был даже самолет, летающий на природном газе (Ту-155). но это же неинтересно, главное вспомнить про ВАЗ!
В СССР был самолет с ядерным реактором. Правда свинец, который используется для экранирования, был слишком тяжелый и его просто убрали. Экипаж получал бешеную дозу облучения...
4
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
У него VTEC будет?
27
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Владимир_Ветер:
В СССР был самолет с ядерным реактором. Правда свинец, который используется для экранирования, был слишком тяжелый и его просто убрали. Экипаж получал бешеную дозу облучения...
... и он долго потом стоял в Иркутске. Разделали на металлолом.
Проблему с защитой в целом решили (и сделали успешнее американцев).
Отказались по 2-м причинам - появились более эффективные средства доставки (МБР) и существовал риск катастрофических последствий при крушении.
Оранжевое настроение
9
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Владимир_Ветер:
В СССР был самолет с ядерным реактором. Правда свинец, который используется для экранирования, был слишком тяжелый и его просто убрали. Экипаж получал бешеную дозу облучения...
я в курсе таких исследований.
у американцев был самолет с ядерным реактивным двигателем, работающим по открытому циклу (теплоноситель - воздух), который сильно загрязнял окружающую среду и облучал персонал. наши же просто возили реактор с обычным теплоносителем на самолете Ту-95. и быстро поняли, что это тупиковый путь развития. американцы же сделали несколько вылетов, отравляя окружающую среду

так какой же вариант больше облучал экипаж и наземный персонал? (свинцовые плиты в кабинах была в обоих самолетах)
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
пластик на панели такой же жесткий будет?
8
7
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Про распил было?
9
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Chinese:
пластик на панели такой же жесткий будет?
зато подсветка синяя
3
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
за мицубой гонятся
6
5
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Первый и сразу КРАСНОГОЛОВЫЙ.....!!!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
13
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ED85:
Про распил было?
И про контрактный реактивный двигатель со свалки.
10
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
ШТУРМАН979:
не доживем мы до личного самолета каждому.....(( ЖАЛЬ....А ведь даже еще и авто не кажд.может позволить(( 21 век,а ученые все спят... )
слава аллахам, что нет личных самолей, ты бы заколебался уворачиваться от падающих дол...в
16
3
Ответить
виталий
главное что бы тазоджета не было)))
8
8
Ответить
     
Сообщений: 2336
летать будет так же как их болид в Ф1?
8
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
задние шасси домиком бы не пошли
7
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vzm38:
А еще делали танк с ядерным реактором, летающие танки )
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
2
 
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
Go for a walk!:
Сам то на чем летаешь ? на АН-2 наскреб хотя бы ?
Типичный ответ. Мне раз удалось лететь на бизнесджете. И могу сказать, что там салон был абсолютно другого уровня. Могу так, что данная Хонда-киа рио,а Бомбардия на которой я летел - Мазда 6.
Но бывают еще Лексусы, ягуары,мерседесы...
5
7
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Владимир_Ветер:
В СССР был самолет с ядерным реактором. Правда свинец, который используется для экранирования, был слишком тяжелый и его просто убрали. Экипаж получал бешеную дозу облучения...
А космического корабля не было? ))
Внушительный список...
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8846
Izo_x:
Я могу ошибаться, но мне кажется что в небе, аэродинамические показатели немного важнее дизайна.
можете.
с таким президентом и враги не нужны
 
 
Ответить
Александр
Якутск
Ждем от FHI jet
3
3
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
Бизнес джет? Да в нем даже оттоманок нет, т.е. не полежать, поспать... Не смешите.
8
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Чо, два руля? Вот машины так делали.
2
1
Ответить
Николай
А по моему круто, что они сумели воплотить мечту основателя компании.
10
1
Ответить
cl7
Артём
Были бы аккорды турбовые.. и легенды..
Будут когда нить...
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Открываем Вики и читаем "3 декабря 2003 года Хонда........." и далее по тексту! Новость с "бороденкой" получается?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Izo_x:
Я могу ошибаться, но мне кажется что в небе, аэродинамические показатели немного важнее дизайна.
Совершенная аэродинамика красива сама по себе... Су-27, например...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
8
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
vzm38:
На этом рынке "рулят" американцы (Цессна, Гольфстрим) и французы (Фалкон). Хонда пытается занять нишу сверхлёгких бизнес-джетов. Вполне может получится в первую очередь из-за цены.
Бомбардье не обижайте - серия Лирджет из той же "оперы"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
Павел
Благовещенск
Ответ ВАЗа: https://www.youtube.com/watch?v =EWDilz6BBJA Авиалинии ВАЗ :)
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Tu-95:
Не хотелось бы тебя расстраивать или пугать, но самолетики то они делают, но "оригинальная установка двигателей" у них как немецком фоккере, которому в обед сто лет
Мне то, что расстраиваться? В мире существует не так много производителей реактивных двигателей.
Думал, все поняли, что я шучу...
2
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Наши самолеты красивее!
16
8
Ответить
    
ХМАО
Сообщений: 1047
Интересно рулевая рейка тоже стучать начинает со временем?)))))
9
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
nikish_86:
Интересно рулевая рейка тоже стучать начинает со временем?)))))
контрактную поставишь))) На разборке в Домодедово открутишь)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
9
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ээээххххх,рассея,моя рассея..))))))

...какие нам самолёты...тут дорожные бездонные ямы хоть кирпичами бы заложили..*))))))
14
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Artoba:
Ээээххххх,рассея ,моя рассея..))))))
...какие нам самолёты...тут дорожные бездонные ямы хоть кирпичами бы заложили..*))))))
ты точно с России?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
Airbus за полгда выпускает больше гражданских самолетов чем япошкия выпустила за всю свою историю.При этом и по массе и по размеру самолетов там тоже гигантский разрыв)
А спичечная фабрика города Лесозаводск в час выпускает больше спичек, чем все автоконцерны Европы выпускают машин.
Хотя при чём тут спички? При чём тут Airbus? Говорим же про автомобильную компанию, которая выпустила серийный самолет...
16
2
Ответить
Валерий
Тобольск
Владимир_Ветер:
Мне то, что расстраиваться? В мире существует не так много производителей реактивных двигателей. Думал, все поняли, что я шучу...
Я тоже пошучу
10
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Pnv102:
ты точно с России?
А что не так?!))
9
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Tu-95:
Не хотелось бы тебя расстраивать или пугать, но самолетики то они делают, но "оригинальная установка двигателей" у них как немецком фоккере, которому в обед сто лет
а еще на фоккере , два крыла, шасси, два двигателя и даже есть иллюминаторы, япы-плагиаторы !
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Artoba:
А что не так?!))
ну как бэ самолеты мы делаем года с 25 го-27, прошлого века
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Владимир_Ветер:
А спичечная фабрика города Лесозаводск в час выпускает больше спичек, чем все автоконцерны Европы выпускают машин.
Хотя при чём тут спички? При чём тут Airbus? Говорим же про автомобильную компанию, которая выпустила серийный самолет...
Вау! Ну выпустила и что? Сааб истребители выпускает, а Хонде до истребителей не просто далеко, а никогда. Не они первые, не они последние.
7
14
Ответить
    
Сообщений: 38701
Pnv102:
ну как бэ самолеты мы делаем года с 25 го-27, прошлого века
Ну я какбЭ фкурсе..)...что мы делаем самолёты..))
...а причём здесь "ты точно с России"?))

...или не знали,что спросить и решили задать непонятный вопрос,не имеющий ничего общего со смыслом моего коммента...)))

...Бывает..*)))))))))))
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Валерий:
Я тоже пошучу
Это старая шутка )
Я больше ржу со специальной палки для селфи )))
7
 
Ответить
наверно стоит, как самолет
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fedel777:
Вау! Ну выпустила и что? Сааб истребители выпускает, а Хонде до истребителей не просто далеко, а никогда. Не они первые, не они последние.
Сааб - фирма, которая была создана изначально для выпуска самолетов до ВОВ. После войны их самолеты стали не нужны и было принято решение начать выпуск авто. В 2011 году они обанкротились и их выкупила совместная шведско-японская-китайская компания.
Уловил разницу - самолетостроительная компания перешла на выпуск авто. А хонда является автомобильной компанией, которая параллельно начала выпускать самолет.
18
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fedel777:
Какие правила? Тобою написаны? Ну, поставь мне двойку по поведению. У тебя все, кто не за Тойоту - глупые.
Есть правила приличного тона.
Видать тебе о них не известно.
Воспитание шло при помощи Дома-2 )))
16
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
молодцы хондовцы
10
2
Ответить
  
Сообщений: 12869
$$$PRAVDORUB$$$:
Бизнес джет? Да в нем даже оттоманок нет, т.е. не полежать, поспать... Не смешите.
Чувак, вообще-то бизнес подразумевает работу, а не лежание...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
4
Ответить
    
Сообщений: 2016
Defensor Fortis:
Красивый. Какие япы молодцы.
в опу еще поцелуйте их! наши джеты, что? Хуже? то, что хонда в воздух полезла, это респект, в первую очередь - руководителю. Оригинальное решение с расположением двигателей, кабина пилотов нравится, салон не впечатлил. Для начала не плохо, но как там дела с ЛТХ.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
9
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Defensor Fortis:
Красивый. Какие япы молодцы.
Согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
ШТУРМАН979:
не доживем мы до личного самолета каждому.....(( ЖАЛЬ....А ведь даже еще и авто не кажд.может позволить(( 21 век,а ученые все спят... )
ну личный самолет мне и даром не нужен (на полном серьезе), представляете сколько нужно аэродромов и сколько времени нужно на согласование взлета (банальная очередь)
ШТУРМАН979:
Ни народного АВТО,ни народного самолета-вертолета так и нет(((
а вот это Вы зря, есть! КБ RUS выпускает автожиры, это несколько менее комфортно четырех местного джета, но не уступает двухместной цесне (ну разве что по скорости), но за то, если они применят прыжковый взлет как у Половинкина (технология у них уже есть, к осени реализуют), а садится в точку автожиры уже умеют, то ВПП будет не нужна, а это можно у любой заправки приземлится и...лететь дальше. Еще, скорость они развивают за 200 легко, в кабине тепло, енерговооруженность до 700 км, расход как на автомобиле, при отказе мотора садится в режиме авторотации, при чем не нужно в него переходить, как на вертолете, он в этом режиме летает, а потому, разбиться еще нужно умудриться. Так, что я бы лучше гироплан выбрал, чем самолет) даже на рыбалку слетать можно...
9
7
Ответить
  
Сообщений: 340
Убогое*****о, которые останется ********* эксземпляров в Японии.
Авиарынок совсем не похож на авторынок. Чеки (ТО) фиг где пройдешь, наличие запчастей и оперативная доставка? Хаха!
Господа, гордитесь отечественным авиапромом! Этот выкидыш ему в подметки не годится.
10
19
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Эмблема на штурвалах не правильная, у меня на руле не такая.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 53
13 стран, Россия видимо не входит, раз не написали...?
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Тоже недопривод?!?)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
2
Ответить
 
Сообщений: 193
Мне одному не понятно - зачем прорезь между ног у сиденья пилота? Развейте мои сомнения.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 193
Неужели под штурвал?
8
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Сааб - фирма, которая была создана изначально для выпуска самолетов до ВОВ. После войны их самолеты стали не нужны и было принято решение начать выпуск авто. В 2011 году они обанкротились и их выкупила совместная шведско-японская-китайская компания.
Уловил разницу - самолетостроительная компания перешла на выпуск авто. А хонда является автомобильной компанией, которая параллельно начала выпускать самолет.
Вова! Истребители Сааб - до сих пор на вооружении
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
9
Ответить
  
Сообщений: 340
Fatman78:
Неужели под штурвал?
Конечно.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
Какой расход горючки?? :))
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Швеция в ВОВ не участвовала, а во 2 мировой войне она сохраняла нейтралитет
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Вова! Истребители Сааб - до сих пор на вооружении
А где я написал, что это не так?
Только в случае с сааб - все наоборот. Сначала самолеты, потом авто.
9
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
на камри похож
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
denisggt:
Швеция в ВОВ не участвовала, а во 2 мировой войне она сохраняла нейтралитет
По окончании Второй Мировой войны наработки Saab в области авиастроения оказались невостребованными, поэтому освободившиеся ресурсы решено было направить на выпуск автомобилей. Первый прототип был представлен в 1946 году, позднее, в 1949 году, он был запущен в серийное производство под именем Saab 92 (последний самолет Saab имел индекс 91).
4
2
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Smidsy:
хонды прекрасны!
нее не всее.
кросстур(которую сняли с производства) с задницы как старая раскоряченная бабка на клюшках
6
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Приятно, что грамотные люди придумывают что-то интересное. Конечно же хонда не изобрела самолет как средство транспорта. Это придумали более 100 лет назад. Но вот занимаясь с рождения автомобили сделать компактный и удобный самолет-это круто. Вот любая другая автомобильная компания такое же сделала? (вышеназванный сааб в расчет не берем). Инженеры это придумали и воплотили в жизнь.
А местное быдло и тролли только слюной брызгать умеют и ***** ***** ***** ***** тут бесполезными тупыми и никому не нужными коментами.
Как вы думаете, на каком-нибудь японском аналоге "дром.ру" в таком же ключе обсуждают про этот самолет? Почему-то мне кажется, что нет.
Вы, местные тролли, что в жизни сделали интересного, кроме пьянок?
Радовались бы, что при ваших никчемных жизнях прогресс шагает вперед. Но только не с помощью вас, вы тут всего-лишь слепые зрители, которые этого никогда не увидят.
Honda Stepwgn RP3
33
2
Ответить
 
Сообщений: 244
zvir:
в опу еще поцелуйте их! наши джеты, что? Хуже? то, что хонда в воздух полезла, это респект, в первую очередь - руководителю. Оригинальное решение с расположением двигателей, кабина пилотов нравится, салон не впечатлил. Для начала не плохо, но как там дела с ЛТХ.
В наших джетах более 2/3 комплектующих от боинга
7
3
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Владимир_Ветер:
Сааб - фирма, которая была создана изначально для выпуска самолетов до ВОВ. После войны их самолеты стали не нужны и было принято решение начать выпуск авто. В 2011 году они обанкротились и их выкупила совместная шведско-японская-китайская компания.
Какой то бред :)))
3
9
Ответить
 
Сообщений: 244
Max_Power:
С такими ведрами в подписи не стоит так всем грубить
5
20
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Pnv102:
Вова! Истребители Сааб - до сих пор на вооружении
Да и не то чтобы "до сих пор", а SAAB AB - вполне себе здравствующий аэро и оборонный концерн.
4
 
Ответить
romario960
Москва
denisggt:
в СССР проводились исследования. был даже самолет, летающий на природном газе (Ту-155). но это же неинтересно, главное вспомнить про ВАЗ!
Многие удивятся но был ещё Ту-154 на водороде,эх такую авиапромышленность угробили!
3
1
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
А движок с VTEC"ом ??? :)
3
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Izo_x:
Компания продолжит развивать технологии в области создания автомобилей (в том числе водородных), мотоциклов, силовой техники, роботов и летательных аппаратов.
Фраза за которую вся компания достойна уважения! Это вам не унылий автоваз, с "всю жизнь с протянутой рукой" в направление государства...
Если бы вы интересовались историей АВТОВАЗа, то почерпнули бы для себя много нового. Двигатели ВАЗ в 90-х делал и для самолетов и для вертолетов, в небольших количествах, но делал. В области электромобилей когда предприятия страны были "унылыми" АВТОВАЗ выигрывал ралли в Италии. Все кредиты выдаваемые государством АВТОВАЗ исправно оплачивал, кредиты, а не безвозмездную помощь. И зарплату платил регулярно, а не через полгода.
7
12
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Izo_x:
Я могу ошибаться, но мне кажется что в небе, аэродинамические показатели немного важнее дизайна.
ха-ха )) отлично!
 
2
Ответить
  
Сообщений: 340
BigM:
В наших джетах более 2/3 комплектующих от боинга
Ахахахаха. Смешно.
Может расскажите какие?
2
6
Ответить
 
Сообщений: 244
Dmitriy59:
Ахахахаха. Смешно.
Может расскажите какие?
Хотя да ошибся, признаю. Он вообще непонятно из какого второсорта иностранного собран(((
Общая доля импортного оборудования в Superjet100- 74%. Смешного мало

КнААЗ — элементы фюзеляжа (Ф2,Ф3,Ф4), центроплан, пилон, крыло, механизация крыла, заклёпки, управляющее программное обеспечение.
Thales — поставка авионики.
PowerJet — разработка и производство двигателя SaM146.
B/E Aerospace — кислородная система, интерьер, двери.
6
1
Ответить
     
Балашов
Сообщений: 87
Для всех было бы лучше, если бы каждый делал то, что умеет делать хорошо; японцы - мотоциклы и автомобили , голландцы - тюльпаны и сыр, американцы - деньги из воздуха, Россия - ЛУЧШИЕ В МИРЕ САМОЛЁТЫ.
Мой отзыв: Toyota Windom 1999
4
4
Ответить
  
Сообщений: 340
BigM:
Хотя да ошибся, признаю. Он вообще непонятно из какого второсорта иностранного собран(((
Общая доля импортного оборудования в Superjet100- 74%. Смешного мало
КнААЗ — элементы фюзеляжа (Ф2,Ф3,Ф4), центроплан, пилон, крыло, механизация крыла, заклёпки, управляющее программное обеспечение. Thales — поставка авионики. PowerJet — разработка и производство двигателя SaM146. B/E Aerospace — кислородная система, интерьер, двери.
1) Superjet единственный такой.
2)Полное проектирование силами ОКБ Сухого и теперешних членов ОАК.
Планер полностью (Фюзеляж, крылья, механизация и т.д.) спроектирован ОКБ Сухого и ЦАГИ. Собран полностью в РФ (КнААЗ - Комсомольск-На-Амуре... дальше сами догадаетесь?), из Рос. материалов и комплектующих.
Очень хитрая и крутая система управления и двигателями, и непосредственно самолетом( ЭДСУ). Можно сказать сделана с нуля, в кооперации западных и наших фирм. В общем: "Теплообменник" и "Восход" с наработками "Liebherr".
Двигатели SaM146 - г. Рыбинск
Шасси - гидромаш, всякие электро. жгуты - Кострома, Система кондицинарирования - Нижний новгород, ПКИ Топливной системы - Питер.
Зато интерьер - BAE System - британия, мониторчики тоже не российские.
С этим самолетом мы получили громадный опыт Боинг (консультант), технологии: Airbus, SNECMA, Alenia Aermacchi... Всё это позволило: создать отличную систему взаимодействия -поставщики-обслуживание-доста твка-окб-завод-ЭКСПЛУАТАНТ. И использовать некоторые технические западные решения, получить нормальные европейские сертификаты и т.д.
Новый МС-21 будет использовать уже намного больше российских комплектующих. Т.к. он не связан контрактными обязательствами перед западными фирмами (одна из основных причин использовать западных комплектующих. Кто будет помогать продвигать и разрабатывать самолет, если он не будет использовать твои комплектующие?) )
Вся желч, которая лилась на SSJ связана почти на 100% с украинским лобби ОКБ Антонова. Их Ан-148/158 как раз является конкурентом для SSJ. Сейчас это все поутихло, в связи с понимаем действительности: SSJ активно эксплуатируется, Ан-148 летает на коммерческих рейсах не больше десятка бортов. Плюсом проблемы между нашими двумя странами поставили полный крест на ОКБ Антонов.
12
9
Ответить
kamikadze69
Тверь
Это что за кукурузник? Страшный какой.
Машину то нормальную сделать не могут, одни и те-же моторы 20 лет уже используют.
А тут на самолёт замахнулись.
Как обычно украли выброшенные на свалку истории технологии и слепили из того, что было, то что получилось?
10
27
Ответить
 
Сообщений: 244
Dmitriy59:
1) Superjet единственный такой.
Вы вообще слышали что-нибудь о лицензионном производстве и локализации? Двигатели собирают в Рыбинске по лицензии и французском оборудовании. Тойоту и MMC тоже в России собирают, но от этого Прадо и МПС российской разработкой не являются...Фюзеляж на КнААЗ проектировали-кто с этим спорит? А все остальное в той или иной мере- иностранные комплектующие. В SSJ100 составляет примерно 75%. Говоря Вашими словами пункта 2-китайцы так вообще проектировщики всего на свете.
7
6
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
С таким шасси на Сахалине не сядешь, подозреваю и в Анадыре тоже. Только под идеальные впп
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 183
Правильное направление ) Теперь берем самолет и автомобиль и соединяем )))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Defensor Fortis:
Красивый. Какие япы молодцы.
Теперь очередь Субару.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 224
Хрень. Как он будет конкурировать с Embraer Phenom 100? У них ведь даже кокпиты совпадают. Только Ембраер на рынке этом уже дольше трется.
"Верю в жизнь после смерти, любовь после секса и в крем после бритья"
3
8
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 10716
Когда у дилеров будет?
Я бы на тест драйв записался
:))
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17633
Аплодирую стоя японцам, во всех отраслях впереди планеты всей!
12
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
ПАЛАСИО:
Будет ответ от Бу Андерсона: типа АэроВАЗ?
ВАЗы уже давно летать умеют. выйдете на трассу на любую, там летчиков на ВАЗах полно. тонированные, посаженные, обычные, на любой вкус.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
C@ym@n:
Хрень. Как он будет конкурировать с Embraer Phenom 100? У них ведь даже кокпиты совпадают. Только Ембраер на рынке этом уже дольше трется.
самое главное отличие - двигатели на крыле (ближе к центру тяжести), а не в хвосте. это может дать существенную экономию топлива
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1616
Чёткий самолёт!
8
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Андрей:
На вариаторе?)
На механике )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
-IRKUT-:
Аплодирую стоя японцам, во всех отраслях впереди планеты всей!
Не спешите! Демонстрационное турне еще не завершилось )))
Toyota Carina GT
 
3
Ответить
 
Гродно
Сообщений: 140
denisggt:
в СССР проводились исследования. был даже самолет, летающий на природном газе (Ту-155). но это же неинтересно, главное вспомнить про ВАЗ!
СССР уже нет, а ВАЗ есть...
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
На VTEK со скольки оборотов выходит?
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Шикарно
3
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2411
Max_Power:
А местное быдло и тролли только слюной брызгать умеют .
Люто плюсую))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3215
че Сааб - далеко ходить не надо. У Мицубы самолеты выпускаются очень давно.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
kamikadze69:
Это что за кукурузник? Страшный какой.
Машину то нормальную сделать не могут, одни и те-же моторы 20 лет уже используют.
А тут на самолёт замахнулись.
Как обычно украли выброшенные на свалку истории технологии и слепили из того, что было, то что получилось?
ты то хоть че нит умеешь делать, нытик?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
3
Ответить
XTM
  
Сообщений: 290
страшненький и непропорциональный на вид, imho.
на беременную утку похож.
7
9
Ответить
виталий попов
Свободный
Вот молодцы япы. Какие то сиденья у пилотов интересные. Как же мы далеко отстали от них. При таком правительстве( бездельники,корупционеры) нам их никогда не догнать. Ужас.
9
3
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Fatman78:
Мне одному не понятно - зачем прорезь между ног у сиденья пилота? Развейте мои сомнения.
Fatman 78:
Неужели под штурвал?
Dmitriy59:
Конечно.
Не ребят это не штурвал. Там распологаются рычаги запуска системы катапультирования.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12950
виталий попов:
Вот молодцы япы. Какие то сиденья у пилотов интересные. Как же мы далеко отстали от них. При таком правительстве( бездельники,корупционеры) нам их никогда не догнать. Ужас.
А разве нам кто-то ставит задачу догнать развитые страны?
Журнал "Мурзилка" за 83 год (читаем быстро) "Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
Green80:
Ну чо, епта, кто против хонды, на 10км? Ламбо, Феррари, а может бэмэвэ)))) всем сосать!!!
как всегда тоета не может догнать хонду..
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3453
Хорош салончег..и приборка тож
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Прульный самолёт. Путинввидивайска атберитехнологию.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
1
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
кто бы в дар такой подогнал,на дачу и в отпуск летать.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Madnest:
как всегда тоета не может догнать хонду..
у хонды разносторонние неправленности,но в автомобилестроении тойоту не догнать не кому.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
8
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
pashukxo:
Вряд ли личный самолёт каждому вообще когда-то будет. По причине, что их могут запросто террористы использовать как таран, например по отношению к Ядерному объекту или просто жилому зданию с людьми. На этих тоже будут допущены только профессиональные пилоты и летать они будут только по заданным маршрутам. В булочную слетать не получится.
Всё идёт к тому что будут. Вот уже появились безпилотные авто , т.е. развитие электроники позволит сделать аэромобиль который не будет сталкиватся с другим аппаратами из-за ошибок пилотов. будет связь между аппаратами и каким- нибудь координирующем центром, то есть будет контроль полётов, возможно введут и внешнее управление для экстренных случаев что бы прерывать угрозу теракта, будет внешний сигнал-приказ и аппарат вынужденно пойдёт на аварийную посадку. в блоке управления будет стоять фильтр-запрет на определенные маршруты и т.д и т.п. ....
2
 
Ответить
г. Бийск (Алтайский край)
Dromoff:
Всегда говорил, Хонда -это самолет!
Только ЗА!!!!!!!
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Теперь MUGEN должен сделать "HONDAJET RS" с аэрообвесами и красным шильдиком ))
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
kamikadze69:
Это что за кукурузник? Страшный какой.
Машину то нормальную сделать не могут, одни и те-же моторы 20 лет уже используют.
Рассказать какие двигателя использует Тойта на Прадиках? Или Ниссан на кашкаях и жуках?
Как обычно украли выброшенные на свалку истории технологии и слепили из того, что было, то что получилось?
Кому кому а уж японцам то на "свалке технологий" рыться неприходится, у них в отличии от нашей супердаржавы инженеры и разработчики холяться и лелеются. А вот наша "держава" стоит на месте уже 20 лет, все советские разработки "усовершенствует", только ракеты падают все чаще.
12
3
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Странный самолет. Личный эконом класс? И кто его купит... личный самолет - это хороший бизнесджет, с шикарным салоном. А этот на кого рассчитан?
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
3
6
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
i_max2004:
Странный самолет. Личный эконом класс? И кто его купит... личный самолет - это хороший бизнесджет, с шикарным салоном. А этот на кого рассчитан?
тот кто покупает японские машины ) практичные и долговечные.
в них функции те же но в цене меньше зарплат разных менеджеров.
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
3
1
Ответить
 
Уссурайск-сити
Сообщений: 128
kamikadze69:
Это что за кукурузник? Страшный какой.
Машину то нормальную сделать не могут, одни и те-же моторы 20 лет уже используют.
А тут на самолёт замахнулись.
Как обычно украли выброшенные на свалку истории технологии и слепили из того, что было, то что получилось?
Мальчик, ты упоролся. Причем окончательно и бесповоротно.
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015
9
6
Ответить
Михаил
Красноярск
ПАЛАСИО:
Будет ответ от Бу Андерсона: типа АэроВАЗ?
Не надо!!!!!!! Боже упаси самолет от Автоваза, на голову будут подать их самолеты каждый день.
 
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Только мне напомнил дятла Woody Woodpecker? Немного графити и будет похож))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
3
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1835
Надо было на штурвал хондовскую эмблему прилепить!
LA UA4
2
 
Ответить
 
Сообщений: 136
кресло пилота одновременно унитаз
 
3
Ответить
 
Shymkent
Сообщений: 151
Sukhoi SuperJet 100 по интересней будет. Тем более Российский.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
6
8
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Green80:
Ну чо, епта, кто против хонды, на 10км? Ламбо, Феррари, а может бэмэвэ)))) всем сосать!!!
Интеллект уровня 7 лет
6
4
Ответить
   
Сообщений: 17
Для 8 японцев вместе с пилотом или на 4 русских.
Хонда, такая Хонда.
3
1
Ответить
Валерий
Новосибирск
VTEC Есть?
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Valeriy_V:
Не ребят это не штурвал. Там распологаются рычаги запуска системы катапультирования.
вообще-то не рычаги, а держки катапульты это называется.
но этом самолете их нет! как нет катапультирования на любом бизнес-джете
Михаил:
Не надо!!!!!!! Боже упаси самолет от Автоваза, на голову будут подать их самолеты каждый день.
пилат вы хоть русский язык выучите
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Kvisti:
Всё идёт к тому что будут. Вот уже появились безпилотные авто , т.е. развитие электроники позволит сделать аэромобиль который не будет сталкиватся с другим аппаратами из-за ошибок пилотов. будет связь между аппаратами и каким- нибудь координирующем центром, то есть будет контроль полётов, возможно введут и внешнее управление для экстренных случаев что бы прерывать угрозу теракта, будет внешний сигнал-приказ и аппарат вынужденно пойдёт на аварийную посадку. в блоке управления будет стоять фильтр-запрет на определенные маршруты и т.д и т.п. ....
не жизнь, а сказка. чем дальше - тем страшнее (с)
 
1
Ответить
amaday
Красноярск
Довольно странное решение по способу крепления двигателя.
1
 
Ответить
ac
Новосибирск
интересуеть тока сена....
 
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
amaday:
Довольно странное решение по способу крепления двигателя.
если размещать двигатели в хвосте, то требуется хвостовое оперение бОльших размеров (больше вес) и больше потери на балансировку - получается больше расход топлива
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Хонда - молодец. Всё сами, никого не покупают, никому не продаются. Очень самобытный бренд.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 340
BigM:
Вы вообще слышали что-нибудь о лицензионном производстве и локализации? Двигатели собирают в Рыбинске по лицензии и французском оборудовании. Тойоту и MMC тоже в России собирают, но от этого Прадо и МПС российской разработкой не являются...Фюзеляж на КнААЗ проектировали-кто с этим спорит? А все остальное в той или иной мере- иностранные комплектующие. В SSJ100 составляет примерно 75%. Говоря Вашими словами пункта 2-китайцы так вообще проектировщики всего на свете.
От SNECMA только газогенератор и коробка приводов (похожие CFM56, ставятся на А320 и 737, не хило?). Наши получили требуемые технологии. Если будете интересоваться, то узнайте о модернизации производства ПД-14 по сравнению с ПС-90. И сравните с Рыбинской линией SaM146. Увидите много похожего.
BigM:
Вы вообще слышали что-нибудь о лицензионном производстве и локализации?
С чего это двигатели собирают по лицензии? Это совместная РАЗРАБОТКА.
Ваше сравнение с автомобилями - курам на смех.

Кстати, удивительно, на Боинг-737 ставится французский двигатель полностью. Наверно не отечественный самолет для американцев?
7
2
Ответить
кос154.
Новосибирск
gunn40:
Забавный
На дятла похож .
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 249
Phuketian:
Ох не в ту степь полезли.
В бизнес и малой авиации и так конкуренция выше, чем в гражданской...
Трудно будет с продажами, как бы не остался "для корпоративных нужд" самой Хонды
Приди в сознание)
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Владимир_Ветер:
Есть правила приличного тона.
Видать тебе о них не известно.
Воспитание шло при помощи Дома-2 )))
О приличном тоне заговорил? А не ты ли первым в каждой новости троллишь про немцев, Роча и его Тигуан. Оскорбления - так вообще твой конек. Так что, не тебе меня воспитывать, умник. Википедии про Сааб напостил нам **ву тучу, это к чему?
7
3
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
denisggt:
вообще-то не рычаги, а держки катапульты это называется.
но этом самолете их нет! как нет катапультирования на любом бизнес-джете
пилат вы хоть русский язык выучите
Конечно их там нет, это же гражданский самоль. А на креслах прорези именно для пусковых устройств. По другому называются поручни.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
AndreySSS:
Судя по клюву, совместное сотрудничество с эмбраером или лир джетом. Наверное их фюзейляж. На языке автопроизводителей - платформа от эмбраера phenom 100, двигатели от хонды, и т.п. Ну и на фото ярко демонстируют именно двигатель.
ЧУКЧА не читатель, чукча писатель. Хватит фантазировать про чужие платформы. В статье ясно указано, что Хонда самостоятельно разработала фюзеляж! И этим они очень гордятся! Т.е. весь самолёт их разработка, а не только двигатель!
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Куплю документы от Сивика старого, и оформлю замену кузова-двигателя от самолёта )))))))))))))))))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 45708
Расположение двигателей выше топливных баков, на мой взгляд, немного спорно...
Надеюсь, инженеры Honda все продумали...
Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
Мой отзыв: BMW X2 2019
 
 
Ответить
Ivan1993
Рыбинск
Надеюсь, они не пойдут по пути СААБа )) Шведы тоже в своё время самолеты делали..
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Мне кажется если кого-нибудь с ваза отправить в Японию работать.
То он повесится через пару месецев.
Это даже хуже расстрела будет)))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
4
2
Ответить
Красавцы
 
 
Ответить
Fatman78:
Мне одному не понятно - зачем прорезь между ног у сиденья пилота? Развейте мои сомнения.
это чтоб писька болталась)))
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fedel777:
О приличном тоне заговорил? А не ты ли первым в каждой новости троллишь про немцев, Роча и его Тигуан. Оскорбления - так вообще твой конек. Так что, не тебе меня воспитывать, умник. Википедии про Сааб напостил нам **ву тучу, это к чему?
С этого времени и тебя троллить буду. Если я про кого-то так пишу, значит он сам перешел границу. Тебя ни кто за язык не тянул обсуждать меня с третим лицом.
До тебя до сих пор не дошло, кто такой был роч?
"Ну, ты и ......" - как сказал бы известный сатирик Задорнов ))))
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
тем временем в раисии уаз обновил патриот
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
2
3
Ответить
    
Сообщений: 60
A2:
Через 3 года с аукционов.
ИНТЕРЕСНО ПО КАКОЙ ШКАЛЕ БУДУТ ОЦЕНИВАТЬ. И СИКОКА БУДЕТ ПАРАШЮТОВ ?
 
 
Ответить
Евгений 2015
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Будет ответ от Бу Андерсона: типа АэроВАЗ?
Почему бы и нет) Совместно с окб Сухой - АэроЛада
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Страшненькая хондочка
1
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
i_max2004:
Странный самолет. Личный эконом класс? И кто его купит... личный самолет - это хороший бизнесджет, с шикарным салоном. А этот на кого рассчитан?
А на кого рассчитан Бугатти Вейрон? Тоже довольно странная машина и цены у них почти сопоставимы, но самолет мне кажется попрактичнее?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
fedel777:
Вау! Ну выпустила и что? Сааб истребители выпускает, а Хонде до истребителей не просто далеко, а никогда. Не они первые, не они последние.
HONDA Не спросила у Вас разрешения на редакцию этой статьи? ))) Ну Вы уж простите их, не знали они про Вас))) И еще в защиту HONDA: Они и не заявляли о первенстве в мире про авиа строение. Так что Ваша обида за СААБ не имеет под собой почвы. СААБ выполнял королевский заказ по поставке в ВВС боевых истребителей. Это полновесный авиационный завод с соответствующей инфраструктурой. А HONDA: это автомобильный концерн, позволивший себе создать небольшой пассажирский самолетик "для шефа". По моему разница очень существенная, Вы не находите?
7
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
zogar-zag:
Чувак, вообще-то бизнес подразумевает работу, а не лежание...
+++++
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
zvir:
ну личный самолет мне и даром не нужен (на полном серьезе), представляете сколько нужно аэродромов и сколько времени нужно на согласование взлета (банальная очередь) а вот это Вы зря, есть! КБ RUS выпускает автожиры, это несколько менее комфортно четырех местного джета, но не уступает двухместной цесне (ну разве что по скорости), но за то, если они применят прыжковый взлет как у Половинкина (технология у них уже есть, к осени реализуют), а садится в точку автожиры уже умеют, то ВПП будет не нужна, а это можно у любой заправки приземлится и...лететь дальше. Еще, скорость они развивают за 200 легко, в кабине тепло, енерговооруженность до 700 км, расход как на автомобиле, при отказе мотора садится в режиме авторотации, при чем не нужно в него переходить, как на вертолете, он в этом режиме летает, а потому, разбиться еще нужно умудриться. Так, что я бы лучше гироплан выбрал, чем самолет) даже на рыбалку слетать можно...
Весь инженерный состав HONDA перед тобой "стыдливо опускает глаза"))). АНТ (Андрей Николаевич Туполев) у тебя учился? )))
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
BigM:
С такими ведрами в подписи не стоит так всем грубить
А у Вас какое ведро?
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
kamikadze69:
Это что за кукурузник? Страшный какой.
Машину то нормальную сделать не могут, одни и те-же моторы 20 лет уже используют.
А тут на самолёт замахнулись.
Как обычно украли выброшенные на свалку истории технологии и слепили из того, что было, то что получилось?
Что , уважаемый, не пустили на тест драйв? Как же это они так обмишурились))) Не признали такого "непревзойденного" автоэксперта? ))) Скандал))) Подавай в суд)))
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
Alactic:
Мне кажется если кого-нибудь с ваза отправить в Японию работать.
То он повесится через пару месецев.
Это даже хуже расстрела будет)))
крестится надо когда кажется...
 
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Хо’опонопоно:
ты то хоть че нит умеешь делать, нытик?
+++++
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Dmitriy59:
мало этого. в иркутске на авиазаводе делают кое что для аирбаса
интересно, французы от этого в интренетах плачут?
1
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
XTM:
страшненький и непропорциональный на вид, imho.
на беременную утку похож.
Не смотрись в большие зеркала.
3
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
novosibir:
А разве нам кто-то ставит задачу догнать развитые страны?
Совершенно верно. Обам барака даже против.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
К. В. Н.:
А на кого рассчитан Бугатти Вейрон? Тоже довольно странная машина и цены у них почти сопоставимы, но самолет мне кажется попрактичнее?
Самолет практичнее, знаете значение слову практичность или вообще что такое самолет?))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
фураке:
все равно турбо тигуан с пришивками лучше
фанаты шкод везде лезут((
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
КАРДЕЙ:
ИНТЕРЕСНО ПО КАКОЙ ШКАЛЕ БУДУТ ОЦЕНИВАТЬ. И СИКОКА БУДЕТ ПАРАШЮТОВ ?
А все будет указано в аукционном листе.
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
бесстрашный 1:
кто бы в дар такой подогнал,на дачу и в отпуск летать.
Напиши письмо японскому праворульному деду Морозу.
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
A2:
Напиши письмо японскому праворульному деду Морозу.
все куришь?прекращай.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
бесстрашный 1:
все куришь?прекращай.
Никогда и не курил. Ошибся ты.
Но насчет самолета - все же попробуй: может, и подарят. Полетааааешь потом.
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
mix231:
Теперь MUGEN должен сделать "HONDAJET RS" с аэрообвесами и красным шильдиком ))
Type R не за горами)))
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Алексий-2.0:
ЧУКЧА не читатель, чукча писатель. Хватит фантазировать про чужие платформы. В статье ясно указано, что Хонда самостоятельно разработала фюзеляж! И этим они очень гордятся! Т.е. весь самолёт их разработка, а не только двигатель!
только мало кто скажет . что это хорошо.
как я понял опыта в авиастроении у них не было. а значит всё с нуля. как правило это всё дороже и больше ошибок, что косвенно говорит о смещении сроков ввода в эксплуатацию...
ну и думаю, что как тут многие постоянно говорят рынок рассудит. будут его покупать или нет.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 60
A2:
А все будет указано в аукционном листе.
ТОЧНО. Я ЕЩЁ ЗАБЫЛ ПРО " Статистику". И ЛЁТ ТАК ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ПОЙДУТ "РАСПИЛЫ", "КОНСТРУКТОРЫ".
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Go for a walk!:
эффективно сжигать топливо на сверхзвуке....
Fatman78:
Неужели под штурвал?
Сначала у Хонды,как мне помнится,был робот,теперь - самолёт.Следующее изобретение,нвидимо,нечто вроде - Honda Robo BlowJob.Ведь,всё делается для максимального удобства жизни богатых "самураев",а кухонный робот уже почти вышел на рынок,в Туманном Альбионе,ПРАвда.))
2
2
Ответить
Новосибирск
A2:
Через 3 года с аукционов.
распилами
 
2
Ответить
   
14
Сообщений: 623
Молодцы конечно, но он некрасивый.
1
5
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Сергей_154:
Сначала у Хонды,как мне помнится,был робот,теперь - самолёт.Следующее изобретение,нвидимо,нечто вроде - Honda Robo BlowJob.Ведь,всё делается для максимального удобства жизни богатых "самураев",а кухонный робот уже почти вышел на рынок,в Туманном Альбионе,ПРАвда.))
Прорезь в кресле и блоуджоб, бугага реально рассиешил
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
dva78:
Самолет практичнее, знаете значение слову практичность или вообще что такое самолет?))))
Думаю, что и то, и другое - не хуже Вас!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Евгений Егоров:
распилами
Можно и каркасами.
1
1
Ответить
Иван
Томск
Интересно, движка от него в цивика залезет...? :)))
 
2
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Pnv102:
ну как бэ самолеты мы делаем года с 25 го-27, прошлого века
Ни один автозавод россии не выпускает самолеты. До 25 года Яковлев или Туполев сделал первый самолет в кроватной мастерской. Вот так, кроватная мастерская может, а автотаз не может.
1
4
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
kamikadze69:
Это что за кукурузник? Страшный какой.Машину то нормальную сделать не могут, одни и те-же моторы 20 лет уже используют.А тут на самолёт замахнулись. Как обычно украли выброшенные на свалку истории технологии и слепили из того, что было, то что получилось?
Ну-ну, из твери то оно видней
4
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Ну все Хондоводы!
Вот и збылась наша мечта,теперь нужно покупать землю гектарами и делать взлетные полосы )
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 203
Самолёт - хорошо, пароход - хорошо, а оленя - лучше!
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2399
движки поди тоже одноразовые,100 тыщ полёта и на капиталку))
2
7
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 184
гацкийпапа:
слава аллахам, что нет личных самолей, ты бы заколебался уворачиваться от падающих дол...в
Вообще-то Аллах Один, в единственном числе! Пора бы уж знать!
Мой отзыв: BMW 1-Series 2008
 
5
Ответить
ПЁСик
" компания самостоятельно разработала не только двигатель самолета (турбовентиляторный HF120 GE нового поколения), но и его фюзеляж" -
да что там движок с фюзеляжем... Хонда сама "автоматы" для своих машин делает! :)
4
1
Ответить
   
Сообщений: 753
Самолет конечно красив! Но вот тут никто как Россия может надрать задницу любому при помощи "сушки" или т-50. А это просто хорошее видео... https://www.youtube.com/watch?v...
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
vint55:
Ни один автозавод россии не выпускает самолеты. До 25 года Яковлев или Туполев сделал первый самолет в кроватной мастерской. Вот так, кроватная мастерская может, а автотаз не может.
Тогда, в 20х годах это был Яковлев. А сейчас, я не думаю, что Бу Андерсон так уж заинтересован в процветании России. То, что ему приписывают внедрение новых моделей... Думаю, что рано его назначили "героем соцтруда".)) Все эти новые модели были разработаны еще до Андерсона. Если я кого то оскорбил этим коментом,ставьте мне минусы. И еще: В нашей стране есть высококлассные инженеры и высококвалифицированные слесари и им вполне по силам создавать конкурентоспособную технику по мировым стандартам. Их просто надо заинтересовать. Если из производственных отношений убрать статью- "жалость к бракоделу", увольнять того роботуна нещадно, который бросается словами "...да че с нее, стрелять что ли?", то это будет очень ущутимый шаг. И принимать на работу вновь прибывших специалистов только через строгий экзамен на профпригодность и с последующей, ежегодной профатестацией. Так же считаю, что надо расширять ассортимент продукции с учетом требований всех слоев населения. Уверен, если развязать руки и заинтересовать наших ( а не заморских) специалистов, то Россия сможет уверенно конкурировать на мировом автомобильном рынке. А теперь, кто не верит в нашу страну, кто фанатично до маниакального признает только импорт и те , кто за продолжение противостояния между регионами, топите меня в минусах.
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
boshow:
Самолет конечно красив! Но вот тут никто как Россия может надрать задницу любому при помощи "сушки" или т-50. А это просто хорошее видео... https://www.youtube.com/watch?v...
А давайте мы с Вами в детский садик будем ходить))) Представляете, мы будем самые "умные" и самые сильные среди мелкоты)))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2698
Dromoff:
Всегда говорил, Хонда -это самолет!
Субару это самолет! Интересно а у этого самолета двигатели тоже в другую сторону крутятся?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1632
ПАЛАСИО:
Будет ответ от Бу Андерсона: типа АэроВАЗ?
Нашим будет проще к тазу крылья приварить!
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 290
Друзья, мне одному так кажется? Салон отстой! Вы выпускаете бизнес класс, делаете рекламу, куда-то там летите. А ноги куда ставить в салоне? По диагонали???? Штука на полу мешает сидеть ровно. Сразу нормально спроектировать нельзя?
Fortschritt beginnt mit einem Mercedes.
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
kamikadze69:
Это что за кукурузник? Страшный какой.
Машину то нормальную сделать не могут, одни и те-же моторы 20 лет уже используют.
А тут на самолёт замахнулись.
Как обычно украли выброшенные на свалку истории технологии и слепили из того, что было, то что получилось?
Все знают, что можно сделать атомную бомбу. Знают из чего, общие принципы, какие-то направления технологии. Но смогли её сделать единицы. Потому-что это очень непросто и по сути характеризуют промышленный и научный уровень страны.
Здесь аналогично. Вот Хонда смогла сделать. Почему, например, БМВ не делает самолёты, при том что они были пионеры реактивного двигателестроения, высок технический потенциал и т.п.?
Оранжевое настроение
4
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Krisalit:
движки поди тоже одноразовые,100 тыщ полёта и на капиталку))
С ВАГ не путай!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
boshow:
Самолет конечно красив! Но вот тут никто как Россия может надрать задницу любому при помощи "сушки" или т-50. А это просто хорошее видео... https://www.youtube.com/watch?v...
А как-нибудь, без "махания Калашом" можем?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
Интересно цену узнать в сравнении с аналогами. ну и тест драйв не помешал бы.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
1
 
Ответить
И тут у них турбо, втек нынче не удел:(
 
 
Ответить
Leo
     
Кемерово
Сообщений: 2604
К. В. Н.:
А как-нибудь, без "махания Калашом" можем?
да не можем, не можем, и без бряцания головками... ядерными тоже никак...
профит
1
 
Ответить
Виталий
Чита
Интересно, а распилом такой можно притянуть?! ))))))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Главное чтоб не чвякнулся как суперджет...
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
vint55:
Ни один автозавод россии не выпускает самолеты. До 25 года Яковлев или Туполев сделал первый самолет в кроватной мастерской. Вот так, кроватная мастерская может, а автотаз не может.
самое интересное, что и супер пупер компания тойота тоже не может сделать самолёт.
только объясни вазу то это зачем?
САМОЛЮБИЕ СВОЁ ПОТЕШИТЬ?
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ПАЛАСИО:
Еще бы крылья складывались, чтобы в гараж полез )))
а тебя права есть?
 
 
Ответить
Эдуард
Кемерово
Куда им этим отсталым японцам до ФВ, они же не нормальный турбодвиг или дизель не могут сделать, самолет и тот поди на вариаторе )
Шах и мат рочу... Тигуан, однако, даже после чиповки не летает.
2
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 24
Молодцы, без слов...
HONDA S-MX GF-RH1 2001 Lowdown
.....
HONDA Orthia GX-S 1996
NISSAN Avenir E-W10 1995
1
 
Ответить
Den
Анапа
А зачем эти проемы? кирпичи туда класть в случае чего?
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Den:
А зачем эти проемы? кирпичи туда класть в случае чего?
Надо полагать, что это экономия масс. А для опоры бёдер достаточно. А авиации и кирпичи пенопластовые. А вы не знали?
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Den:
А зачем эти проемы? кирпичи туда класть в случае чего?
Наверно для захода штурвала, но это наверное чисто азиатская фишка, ну никогда они не делали самолетов нормальных а тут что вроде самостоятельно, хотя тут еще разобраться надо, т.к. первая информация была, что дженерал электрик был их консультантом, когда те двигатель проектировали, эта инфа была еще шесть лет назад , сейчас говорят все сами, как то странно.))
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
думаю на втеке валит норм
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ШТУРМАН979:
))))))ДАЕШЬ ГИБРИД!!!!))
неделю заправляться и два часа лететь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
vzm38:
Все знают, что можно сделать атомную бомбу. Знают из чего, общие принципы, какие-то направления технологии. Но смогли её сделать единицы. Потому-что это очень непросто и по сути характеризуют промышленный и научный уровень страны.
Здесь аналогично. Вот Хонда смогла сделать. Почему, например, БМВ не делает самолёты, при том что они были пионеры реактивного двигателестроения, высок технический потенциал и т.п.?
А зачем компании БМВ выпускать самолеты, скажи? В Европе авиапроизводителей хватает. А компания БМВ выпускает одни из лучших и технологичных авто.
1
1
Ответить