Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила серийный водородный автомобиль FCX Clarity

Honda представила серийный водородный автомобиль FCX Clarity

15 Ноября 2007 | 16102 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1027 (95%)
60 (5%)
Honda FCX Clarity.
Honda FCX Clarity.

Компания Honda представила в Лос-Анджелесе серийную версию автомобиля, работающего на водородном топливе, которым стала Honda FCX Clarity.

Впервые автомобиль Honda FCX Concept был показан на Токийском автосалоне 2005 года, совсем недавно очередная версия машины демонстрировалась в Токио еще раз.

Серийный вариант водородомобиля получил имя Clarity (в переводе с английского — ясность, четкость, прозрачность), покупателям в США он будет предлагаться в лизинг за $600 в месяц. На одном баке водородного топлива автомобиль способен проохать 435 км.

Honda FCX Clarity.
Honda FCX Clarity.
 
Honda FCX Clarity.
Honda FCX Clarity.
 
Honda FCX Clarity.
Honda FCX Clarity.
 

Комментарии

    
Новосиб
Сообщений: 1383
Мне не нужен гибрид, мне не нужен водород, мне не нужна тачка на газе или на соляре.

Даешь ЭЛЕКТРОМОБИЛИ в серию!

ездить на работу былоб супер.
ночью на зарядку, все равно каждую ночь у розетки стоит.

А на выходные бензиновый минивен.
Будьте активнее!
8
36
Ответить
     
Омск
Сообщений: 124
Так это похоже и есть електро мобиль с водородным элементом!
Шустрая электричка 4-го года:-)
12
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1383
я готов купить ЧИТСТО ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ, по своим потребительским качествам близким к обычной машине.
кроме пробега на одной заправке - согласен заряжать каждую ночь, а за день проезжать не более 60-100 км.
Будьте активнее!
4
13
Ответить
 
Нижневарт.-Тюмень
Сообщений: 228
счета за электричествв запаритесь оплачивать :)
9
12
Ответить
     
Сообщений: 2540
Ну дак покупай
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R
 
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
И мне до работы Электромобильчик нужен, но 150км. должен проезжать.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 828
да хрен с ним с водородом! вы на нее посмотрите! особенно фото спереди! сказка!
Не чета страшенным обычным хондам.
Chaser JZX100 (Avante 2.5, 1JZ-GE VVTi)
12
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Прикольная описка: "...можно проохать 435 км" :))))
11
 
Ответить
Foxbat from work
Лизинг за $600/месяц? Что-то мне это напиминает...
О, вспомнил -- электромобиль GM EV1!
История та закончилась нерадостно. Надеюсь, Хонде повезет больше.
 
1
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 11557
это и есть электромобиль, только вместо аккумул используется бак с водородом, если я не ошибаюсь на данный момент можно приобрести домашнюю водородную станцию, т.е. приехал домой воткнул пистолет, утром выткнул и поехал - все тоже сто с электромобилем, только лучше и дороже :)
eot.su Суть времени
5
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
так что за топливо там используется? Вода что-ли или чисто водород?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
 
 
Ответить
Банкир54
А мне без водорода такую заверните!
 
 
Ответить
мужики, да тут фишка в другом. просто Хонда давно уже официально (а я уверен и реально) заявило о своём беспокойстве по поводу загрязнения окружающей среды автомобильными выхлопами (CO2). У хонды уже много разработок в области водородных движков. Уверен, что знания и современные технологии позволят создавать водородные движки не меньшей мощьностью чем бензиновые или дизельные. Вопрос в том, что мировые нефтяные магнаты, используя политические рычаги и коррупцию однозначно будут мешать возможности массового распростронения водородных шедевров.
13
 
Ответить
а если по совести совсем, то лично сам нихрена не нуждаюсь сейчас в водородном двигле. дизайн этого аппарата особо не вставил, хотя и не ущербное по габаритам авто.
1
7
Ответить
Foxbat from work
2 mxo..:
ты совсем с дуба рухнул?
При чем тут "мировые нефтяные магнаты"? Сказал бы уж сразу -- "мировая закулиса" :-)

Дело не в каких-то магнатах, а в самой технологии. Она пока очень незрелая и дорогая. Иначе -- чего б Хонда стала сдавать эти аппараты в лизинг, за такие бешеные бабки, а не просто продавала бы?

А про "нефтяных магнатов" -- посмотри рекламу по ящику в Штатах, там куча фирм типа British Petroleum регулярно заявляют о том, что "не нефтью единой", они сами активно вкладываются в разработку альтернативной энергетики (так что конкурировать будут сами с собой же, а не с борзыми новичками).
Просто -- опять же, альтернативные энегротехнологии очень дороги и пока неприемлемы для массового применения.
1
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
Судя по фотке двигателя, водород крутит динаму, которая дает ток для движения. Или я гоню?
2
1
Ответить
Дизайном приус напомминает...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2996
Foxbat from work: "А про "нефтяных магнатов" -- посмотри рекламу по ящику в Штатах, там куча фирм типа British Petroleum регулярно заявляют о том, что "не нефтью единой"...

Уважаемый, если Вы не курсе, то не надо делать безапелляционых заявлений! Филип Моррис, к примеру, тоже "за": проводит в российских школах лекции о вреде курения...Аналогию видите?

А известно ли Вам, что двигатели, ПРЕВОСХОДЯЩИЕ водородные и ВСЕ остальные, были сделаны в 30-х годах 20 века? Что, все последующие 80 лет технологии также страшно дороги и стояли на месте?
А пример картельного сговора операторов с производителями по части двухсимовых трубок? А космические цены на ЖК и плазму? (если у вас, конечно, есть возможность узнать себестоимость...)

ну и т.д.

читайте больше, одним словом. И думайте.
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
5
 
Ответить
to Foxbat from work: путаешь с Масонскими ложами ;-)...

to Лимон: аминь (бинго)!!!
 
 
Ответить
Foxbat from work
2 Лимон:
насчет "двигатели, ПРЕВОСХОДЯЩИЕ водородные и ВСЕ остальные, были сделаны в 30-х годах 20 века" -- ссылку в студию, plz.
Буду очень рад оказаться неправ и узнать что-то новое.

Но очень сомневаюсь -- если бы какие-то супер-двигатели изобрели в 20-х/30-х годах XX века, то уж в 40-х они бы точно были развиты по самое не могу.
(Hint: знаете, когда появились первые массовые инжекторные двигатели? Правильно -- в 40-х, движки (в первую очередь, для истребителей) DB601, BMW801, АШ-82ФН.)
 
 
Ответить
Bulat80
Что за штука на передней панели посредине за прозрачным ограждением, не вид генератора случаем?? %0
 
1
Ответить
Bulat80
я хондавод и дак мне они нравятся больше чем тойоты и ниссаны, а морда напоминает одиссей в кузове 2003 года
 
1
Ответить
Bulat80
а @!#$а как у цывика. интересно как объем движки измеряется и сколько веса и места под капотом занимает
 
2
Ответить
KolanG
А представте как будут уважать в Америкосии тех чуваков которые купят эти машины и налоги наверна им снизят....
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2750
Это экологически чистый афффтомобиль! ТОка где водород то брать? В эту машину льешь водород + кислород а на выходе вода! А нада наоборот! Залил в бак водички и поехал Бугага! Давай те мне машину на ВОДЕ!!!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
Bubas, за то что заметил ПРОООХАТЬ зачет тебе! От души посмеялся когда увидел!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
2
Ответить
алексей., по поводу электромобиля. Не для нашего климата это чудо, там с обогревом проблемы.
А если летом включать кондиционер, то сам понимаешь, - никакие аккумуляторы долго не проживут.
Кстати, удивлён тем, что многие считают электромобили экологически чистым и недорогим транспортом. Представьте на минуту стоимость аккумуляторов (а они имеют тенденцию изнашиваться) и вреж окруж. среде от выкинутых элементов.
По сабжу. Открою секрет: водород для этих машин будет делаться из метана.
2
3
Ответить
ещё в 90м у нас пытались сделать ту204 на водороде, решили(придумали) что слишком опасен, водород типа взрывается, хотя бензин тоже не сахара.. а вообще электрика это круто, по-моему, только надо придумать чистый способ добычи.. ну ничего, японцы придумают.. вон уже несколько станций метро от пьезоэлементов под ногами пассажиров работают :)))
1
 
Ответить
а вот вам и машинка которая работает на воде http://auto.lenta.ru/news/2008/06/13/watercar/
 
 
Ответить
Вот это машина. Будущее за ней. Скорее бы стоимость ТЭ снизили.
1
 
Ответить
Пока пневмобензиновые (спиртовые, газовые) гибриды дешевле и практичнее.
 
 
Ответить
Babylon
Обидно за японцеив, посмотрел на их двигатель убожество!!! Такое чуство что взяли двигатель 40 годов а то и ещё раньше. А ведь их их(японцев) ставят у пример как продвигающих новые технологии.
1
6
Ответить
Кемерово
в статье "...способен проохать 435 км" - скорее относится к водителю который управляет этим изящным седаном:)

а что водород значительно дешевле бензина?
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
жаль что только моно арендовать такой авто :(
 
1
Ответить
Это же не ДВС как вообще на этом ездить можно не рычит не пахнет наверно еще и тормозит когда захочет кароче комп на калесиках.
1
5
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
http://auto.lenta.ru/news/2008... Японская компания Genepax представила в Осаке (Osaka, Япония) электромобиль, который использует воду в качестве топлива. Как сообщает агентство Reuters, всего одного литра достаточно, чтобы ехать на нем в течение часа со скоростью 80 километров в час. http://www.o8ode.ru/article/ud... В Канаде, в пригороде Торонто, небольшая компания «Ротман Текнолоджиз Лтд.» фактически разработала не один, а целых два эффективных способа разложения обычной воды на кислород и водород. И ни один из них не требует миллиардных расходов. Это очень простые решения. Двигатели наших обычных автомобилей смогут работать на предлагаемых системах после лишь небольшой их переделки, и не потребуется создания дополнительных инфраструктур типа нынешних газозаправочных станций.
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009
2
1
Ответить
сурр
дизайн супер у хонды лучшие промдизайнеры,думаю что будущее за новыми видами двигателей нефть не вечен и не экологичен так что хочет народ эздить на таких или нет рано или позно придёться двигатель внутреннего сгорания прошлый век.на мне больше интересует внешни вид,и эта машина выглядит современно и эстетично,не то что некоторые марки машин у которых уже с долёкого прошлого каждый раз один и тот же кузов
3
 
Ответить
Народ!!! Это будущее, подумайте сами рано или поздно нефть закончится, нам придётся ездить на чем то другом, электромобили выглядили многообещающими, но пока они ездят на батареях это не альтернатива.Насчет того где брать водород, так в Калифорнии есть целые заправки с водородом, и к тому же у неё всего одна движущаяся деталь и ей не понадобится постоянное техобслуживание. И со временем везде появятся такие заправки.
 
 
Ответить
boberjik
судя по информаций полученой из програмы TOP GEAR данный втомобиль заряжаеться водородом в результате обработки получаеться вода
2
 
Ответить
на мой взгляд самое главное основной городской транспорт нужно заменить на эльтарнативные виды топлива , так как мы дышим этим воздухом в непосредственной близости . я не думаю что отказавшись от (ДВС) мы повлияем на экологию вцелом
1
 
Ответить
Кто то писал про резервуары с водой, с помощью которых мы, якобы, должны заправлять ее водородом! Ничего подобного! Она сдается в лизинг только в калифорнии, соответственно там есть заправки с водородом, практически такое же устройство как и у обычных, только водород заливается под давлением!
1
 
Ответить
GAVR222
Я тут почитал не много. Люди ( некоторые ) вы что говорите, этот автомобиль ночью или днём не важно, ЗАРЯЖАТЬ ОТ РОЗЕТКИ НЕ НАДО!! Существуют водородные заправки (В России их правда очень мало, даже наверное нету), на которых Водородные автомобили заправляются так же, как и обычные бензиновые, только в место бензина, заправляется водород, вот и всё!!! И ещё раз напоминаю ЗАРЯЖАТЬ ОТ РОЗЕТКИ ВОДОРОДНЫЕ АВТОМОБИЛИ НУ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! Так что не парьтесь на счёт того, что надо кучу денег платить за электричество!! Сам автомобиль Супер, и это будущее человечества))!!!
4
 
Ответить
ночной коршун
да и правда это будущее автомобилестроения))позже будут еще много вариантов таких автомобилей и водородные заправки будут,и ведь такие авто уже не на акумах ездят))не надо заряжаться всю ночь чтоб проехать 200км максимум со скоростью максимум 80км/ч,паразитеьно!! но факт примерно 140 л.с. , до 160 км/ч и около 500 км пути, ломаться нечему)))ждем новостей спрос рождает предложение а предложение является двугателем прогресса )))
 
 
Ответить
и водород та по сути своей в производстве дешевле бензина и самый распространенный хим элемент представте себе какой нибудь типа мускул кар на водороде с двугателем 600 л.с.
 
 
Ответить
Sy74
Челябинск
GAVR222:
Я тут почитал не много. Люди ( некоторые ) вы что говорите, этот автомобиль ночью или днём не важно, ЗАРЯЖАТЬ ОТ РОЗЕТКИ НЕ НАДО!! Существуют водородные заправки (В России их правда очень мало, даже наверное нету), на которых Водородные автомобили заправляются так же, как и обычные бензиновые, только в место бензина, заправляется водород, вот и всё!!! И ещё раз напоминаю ЗАРЯЖАТЬ ОТ РОЗЕТКИ ВОДОРОДНЫЕ АВТОМОБИЛИ НУ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! Так что не парьтесь на счёт того, что надо кучу денег платить за электричество!! Сам автомобиль Супер, и это будущее человечества))!!!
"Существуют водородные заправки (В России их правда очень мало, даже наверное нету)" Этот авто продается (интересно когда у нас появится??? ... Скоро Россия будет в заднице т.к. была на плаву за счет Нефти) вместе с заправкой ... http://ru.wikipedia.org/wiki/Honda_FCX_Clarity
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 261
ночной коршун:
да и правда это будущее автомобилестроения))позже будут еще много вариантов таких автомобилей и водородные заправки будут,и ведь такие авто уже не на акумах ездят))не надо заряжаться всю ночь чтоб проехать 200км максимум со скоростью максимум 80км/ч,паразитеьно!! но факт примерно 140 л.с. , до 160 км/ч и около 500 км пути, ломаться нечему)))ждем новостей спрос рождает предложение а предложение является двугателем прогресса )))
Действительно так, в топ гире смотрел про это авто,заправляется жидким водородом,при химической реакции соединения водорода с кислородом вырабатывается электроэнергия,из выхлопа выходит чистый пар,а в электромоторе ломаться практически нечему,и при всём этом ничем не уступает ДВС ни по мощности,ни по скорости.Я бы себе такую прикупил,только когда появяться водородные заправки))
 
 
Ответить