Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновление Honda CR-V: от 1 349 000 рублей за двухлитровый мотор, «механику» и передний привод

Обновление Honda CR-V: от 1 349 000 рублей за двухлитровый мотор, «механику» и передний привод

11 Июня 2015 | 31397 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
761 (42%)
1030 (58%)
Пока опубликован только прайс-лист на 150-сильную версию CR-V — модификация с новым 188-сильным мотором объемом 2,4 литра появится в продаже позжне. Цены на нее пока не сообщаются.
Пока опубликован только прайс-лист на 150-сильную версию CR-V — модификация с новым 188-сильным мотором объемом 2,4 литра появится в продаже позжне. Цены на нее пока не сообщаются.

Российский офис компании Honda опубликовал прайс-лист на обновленную версию кроссовера CR-V. Самая доступная модификация стоит от 1 349 000 рублей.

За эти деньги покупатель получит машину со 150-сильным двухлитровым мотором, шестиступенчатой «механикой» и передним приводом в базовом исполнении Comfort.

В список стандартного оснащения машины входят восемь подушек безопасности, центральный замок с дистанционным управлением, двухзонный климат-контроль, электропривод и обогрев зеркал, круиз-контроль, стеклоподъемники, подогрев передних кресел, а также система курсовой устойчивости, ABS и EBD, ассистент при торможении и устройство контроля за давлением в шинах.

В следующем по степени оснащенности варианте Elegance предусмотрены опциональный «автомат», электропривод складывания зеркал, ксеноновые фары с омывателем и корректором, система помощи при старте на подъеме и доводчик стекол всех дверей. Исполнение Sport характеризуется камерой заднего вида, противотуманными фарами, датчиками дождя и света и мультимедийной системой на базе ОС Android.

Самая дорогая версия CR-V под названием Exclusive оснащается аудиосистемой с сабвуфером, передним и задним парктрониками, водительским креслом с электроприводом, системой бесключевого доступа и запуском двигателя с кнопки.

Отметим, что пока опубликован только прайс-лист на 150-сильную версию CR-V — модификация с новым 188-сильным мотором объемом 2,4 литра появится в продаже позжне. Цены на нее пока не сообщаются.

Комплектация Двигатель и трансмиссия Цена (руб.)
Comfort 2.0 (150 л.с.), 6МКП, передний привод 1 349 900
Elegance 2.0 (150 л.с.), 5АКП, полный привод 1 549 900
Elegance 2.0 (150 л.с.), 5АКП, полный привод 1 599 900
Sport 2.0 (150 л.с.), 5АКП, полный привод 1 699 900
Exclusive 2.0 (150 л.с.), 5АКП, полный привод 1 809 900

 

Honda CR-V
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Кемерово
Сообщений: 37765
150 сил, 2 тонны. Кто сказал что за такие деньги это идеал ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
236
38
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
2.4 4WD два с лишним мульта будет-да уж..
... ...... !?
213
9
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Lexus nx200 стоит так же. Каким надо быть отмороженным фанатом, чтоб купить ЭТО за 2 мульта???
453
54
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 12167
Был в салоне, они и счас НЕ продаются...
149
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
bama_boi:
Lexus nx200 стоит так же. Каким надо быть отмороженным фанатом, чтоб купить ЭТО за 2 мульта???
Не пишите ерунду, двухлитровый NX на переднем приводе с вариатором стоит 1,800,000.
104
57
Ответить
Валеррий
Тольятти
2.0 (150 л.с.), 5АКП, за 1 809 900 руб....куда катится мир(
179
6
Ответить
Delerchita
Чита
Все уже цены снизили а Хонда держится! Зачем??? Механика, 2л - 1300т.руб!!! А 2 на атомате 1600??? Реально за такие деньги лексус NX легче купить. А рестайлинг никакой....
197
27
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Delerchita:
Все уже цены снизили а Хонда держится! Зачем??? Механика, 2л - 1300т.руб!!! А 2 на атомате 1600??? Реально за такие деньги лексус NX легче купить. А рестайлинг никакой....
Ещё один "покупатель лексусов", которому за 1,600,000 "лексус NX легче купить", который на переднем приводе начинается от 1,800,000.

Тут одни сказочники собрались что ли?
109
124
Ответить
Валеррий
Тольятти
Aleksandr_52:
Не пишите ерунду, двухлитровый NX на переднем приводе с вариатором стоит 1,800,000.
Лехус 1839т.руб. в Самаре,в наличии 4вэдэ!...учи матчасть!
138
21
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Валеррий:
Лехус 1839т.руб. в Самаре,в наличии 4вэдэ!...учи матчасть!
О, да у нас герой)

Жду пруф - это раз.

1 549 900 и 1,839,000 в каком месте сходятся? Это два.
43
123
Ответить
Красавчик Джо
хонда берет пример с зубару, совсем дурные там что ли??
129
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
Да и Лексус туда же, господа миллионеры :)))) Колом все стоит, кроме Сосярисов и Грант, пипл до сих пор кредитов не наелся и страховщиков не накормил....
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
102
9
Ответить
Валеррий
Тольятти
Aleksandr_52:
О, да у нас герой)
Жду пруф - это раз.
1 549 900 и 1,839,000 в каком месте сходятся? Это два.
написал набор фраз,умник?...к чему?)
83
33
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Валеррий:
написал набор фраз,умник?...к чему?)
А ты смешной)
21
118
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Я бы не отказался от самого популярного кроссовера планеты Земля.Механика по нраву,видок неплох+хондовская надёжность.
65
201
Ответить
Красавчик Джо
некто с ДВ региона:
Я бы не отказался от самого популярного кроссовера планеты Земля.Механика по нраву,видок неплох+хондовская надёжность.
с двух литров динами шнивы а цена мерседеса
82
44
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 64
Чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями!!
Хочу- хочу!!
39
13
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
А можно минусующих попросить обосновать свою позицию? Они вообще хоть понимают, что покупатель Хонды за лям четыреста - лям шестьсот и покупатель Лексуса за лям восемсот - лям двести - это вообще разные люди? Они хотя бы 300-400 тысяч рублей когда-нибудь в своей жизни видели? Держали? Зарабатывали? Может, хотя бы на картинках?
73
227
Ответить
   
Сообщений: 954
Китайский дизайн.И диски даже в этом стиле))
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
35
73
Ответить
moviegear
Москва
Мой выбор в эту цену - б/ушный FJ Cruiser =)
37
82
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
[quote=Aleksandr_52]А можно минусующих попросить обосновать свою позицию? Они вообще хоть понимают, что покупатель Хонды за лям четыреста - лям шестьсот и покупатель Лексуса за лям восемсот - лям двести - это вообще разные люди? Они хотя бы 300-400 тысяч рублей когда-нибудь в своей жизни видели? Держали? Зарабатывали? Может, хотя бы на картинках?[/

По размерам что nx(rav 4 по сути), что cr-v машины одинаковые, можно сказать одноклассники, только Лексус безусловно престижнее. У нас в Новокузнецке nx200 с 4вд отдают по 1.8 +/-. И???
Будучи в здравом уме я б никогда не взял "просто хорошую машину", если можно взять "просто хорошую машину , но еще и которая имеет статусность".
131
21
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Alex 040:
150 сил, 2 тонны. Кто сказал что за такие деньги это идеал ?
Масса, кг 1561
Максимальная грузоподъёмность 539
Допустимая полная масса, кг 2100
откуда 2 тонны ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
65
7
Ответить
Валеррий
Тольятти
Японский терминатор:
Масса, кг 1561
Максимальная грузоподъёмность 539
Допустимая полная масса, кг 2100
откуда 2 тонны ?
ну это с тушками))
27
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Как было дорого, так и есть.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
70
2
Ответить
Красавчик Джо
bama_boi:
По размерам что nx(rav 4 по сути), что cr-v машины одинаковые, можно сказать одноклассники, только Лексус безусловно престижнее. У нас в Новокузнецке nx200 с 4вд отдают по 1.8 +/-. И???
Будучи в здравом уме я б никогда не взял "просто хорошую машину", если можно взять "просто хорошую машину , но еще и которая имеет статусность".
в здравом уме и срв за 1.8 млн никто брать не будет, ей красная цена 1.5 в максималке, а вот nx стартует только 1.6-1.8 , а в отзывах кто-то взял за 2.7млн лексус nx
43
5
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Кроссовер блин ниже Калины. Нахрена он за такие деньги да на механике кому то нужен.
96
26
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
После начала продаж, месяца через 2-3, скинут цену, никто нахрен покупать не будет))))))))
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
97
8
Ответить
Валеррий
Тольятти
Саймон 55:
Кроссовер блин ниже Калины. Нахрена он за такие деньги да на механике кому то нужен.
пока новинка,кто-нить да купит,а концу года ждите скидки 350 тыщ,в честь беременности жены заместителя директора Хонды))
57
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Валеррий:
Лехус 1839т.руб. в Самаре,в наличии 4вэдэ!...учи матчасть!
На оф сайте лексуса 4вд 2.0 от 1.9 млн. Но все равно лексус за 1.9 млн 2.0 4вд в разы разумнее покупка (имхо), чем цр-в. Особенно если глянуть на его оснащение: и светодиодные фары и парктроник тебе и в общем все-все что нужно. Ну и все же лексус конечно не хонда...по уровню комфорта явно выше.
Если смотреть на прямых конкурентов та же мазда сх-5 гораздо интереснее. за 1.75 получаем в топе мазду (2.5 литра, 4вд, светодиоды, память сидений, адаптивный свет, мультимедия и тд и тп). Притом и клиренс нормальный 215 мм и автомат нормальный 6 ступенчатый. И двиг не гамно как у црв. Странно, если кто-то выберет 2.0 црв за 1.8 вместо 2.5 мазды сх-5 за 1.75. Не вижу для себя никаких преимущест црв разве что воздуховодов назад и чуть больших размеров...
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
115
23
Ответить
     
Сообщений: 4011
Японская Калина Кросс за 1,3 млн. Хонда с ума сошла, как и Сузуки.
67
16
Ответить
  
Сообщений: 9052
Mitsubishi Outlander всяко предпочтительней, особенно если сравнивать топовые версии. Маркетологи Хонды слишком жадны.
107
27
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
Валеррий:
ну это с тушками))
Включается климат - и ОНО останавливается :) чудеса .....
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
42
9
Ответить
Валеррий
Тольятти
Alex 040:
Включается климат - и ОНО останавливается :) чудеса .....
жестишь,бро!)
23
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Хватит ныть, Евро опять выросло на 10 рублей, от туда и ценник такой, неужели Вам машины должны продавать себе в убыток? Ищите корень зла в другом.
Думаю как только курс спадет, цена на машин будет снижена.
Ребята ЧУДЕС не бывает!
54
46
Ответить
 
Сообщений: 6560
Aleksandr_52:
А можно минусующих попросить обосновать свою позицию? Они вообще хоть понимают, что покупатель Хонды за лям четыреста - лям шестьсот и покупатель Лексуса за лям восемсот - лям двести - это вообще разные люди? Они хотя бы 300-400 тысяч рублей когда-нибудь в своей жизни видели? Держали? Зарабатывали? Может, хотя бы на картинках?
Лям васимсот всего на 28% больше, чем лям четыреста.
Вот тачка за 800 тыров дороже тачки за 400 на 100%. Вот это - разница.
А где 1400 - там и 1800. Особой роли не играет, в такой ценовой категории на последние деньги только дураки покупают.
65
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
_sas_:
На оф сайте лексуса 4вд 2.0 от 1.9 млн. Но все равно лексус за 1.9 млн 2.0 4вд в разы разумнее покупка (имхо), чем цр-в. Особенно если глянуть на его оснащение: и светодиодные фары и парктроник тебе и в общем все-все что нужно. Ну и все же лексус конечно не хонда...по уровню комфорта явно выше.
Если смотреть на прямых конкурентов та же мазда сх-5 гораздо интереснее. за 1.75 получаем в топе мазду (2.5 литра, 4вд, светодиоды, память сидений, адаптивный свет, мультимедия и тд и тп). Притом и клиренс нормальный 215 мм и автомат нормальный 6 ступенчатый. И двиг не гамно как у црв. Странно, если кто-то выберет 2.0 црв за 1.8 вместо 2.5 мазды сх-5 за 1.75. Не вижу для себя никаких преимущест црв разве что воздуховодов назад и чуть больших размеров...
Вы бы с начало прокатились на ЦРВ и на СХ5 а затем писали бы свои впечатления...
38
61
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Как владелец ЦРВ, могу сказать что по уровню комфорта, она всех однокашек оставит позади. А кто сомневается рекомендую ознакомится.!!! http://www.motortrend.com/ofth...
49
105
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Кстати 2.4 сотню набирает за 8.8 сек. что совсем не плохо для таких размеров машины.
35
56
Ответить
Валеррий
Тольятти
Wazgen93:
Как владелец ЦРВ, могу сказать что по уровню комфорта, она всех однокашек оставит позади. А кто сомневается рекомендую ознакомится.!!! http://www.motortrend.com/ofth eyear...
там чёт не по русски написано...но похоже на рекламную статью)
36
6
Ответить
Валеррий
Тольятти
а ещё я читал,что у СеРВанта абсолютно беспомощный полный привод...ну и зачем мне тогда минивэн за два мульта?
74
29
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Wazgen93:
Кстати 2.4 сотню набирает за 8.8 сек. что совсем не плохо для таких размеров машины.
Это бред. Аккорд с таким мотором едет в пределах 10 сек.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
79
16
Ответить
Виктор
Москва
Wazgen93:
Кстати 2.4 сотню набирает за 8.8 сек. что совсем не плохо для таких размеров машины.
Официально 10 сек на сайте
44
2
Ответить
Alexandr91
Чернышевск
Нормальная тачка, ещё бы мордочку типа новой NSX
14
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
Thomas Unbelieving:
А где 1400 - там и 1800. Особой роли не играет, в такой ценовой категории на последние деньги только дураки покупают.
совсем одинаковые деньги ога
строгаем мебеля
30
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Wazgen93:
Как владелец ЦРВ, могу сказать что по уровню комфорта, она всех однокашек оставит позади. А кто сомневается рекомендую ознакомится.!!! http://www.motortrend.com/ofth...
Согласен на все 100%.
27
36
Ответить
Красавчик Джо
Thomas Unbelieving:
Лям васимсот всего на 28% больше, чем лям четыреста.
Вот тачка за 800 тыров дороже тачки за 400 на 100%. Вот это - разница.
А где 1400 - там и 1800. Особой роли не играет, в такой ценовой категории на последние деньги только дураки покупают.
за 1.4 берут авто обычно с допами которое стоит вначале 1.2млн, а 1.8 это голый лекс, в понимании лексуса который будет побогаче стоит уже 2.2. вот 1.2 и 2.2 есть очень существенная разница
23
8
Ответить
Красавчик Джо
Wazgen93:
Как владелец ЦРВ, могу сказать что по уровню комфорта, она всех однокашек оставит позади. А кто сомневается рекомендую ознакомится.!!! http://www.motortrend.com/ofth eyear...
так црв и был самым неплохим авто за 1.4 млн раньше с мотором 2.4 и автоматом нормальным. но теперь когда идет варик и 2.4 максималка будет стоить больше двух мультов , да нахрен он нужен
64
6
Ответить
   
Сообщений: 863
хонда-такое же *****о как и субару , покупают их мало , в основном б у окромя лехуса/тавоты узкоглазые ниче не сотворили путевого
33
75
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Не могу понять, что за привычка сравнивать машины в максимальной и минимальной комплектациях, с умным видом заявляя, что ценник "одинаковый". Так-то на килограмм "Пошехонского" и триста граммов "Чеддера" ценник тоже одинаковый в принципе. Не, ну а че?
Лям васимсот всего на 28% больше, чем лям четыреста.
???

В конце концов, те, кто покупает "голую" CRV, могут точно так же брать "машину побольше", чем какая-нибудь CX-5 в полном фарше. Эта мысль в голову вообще никому не пришла, как я понимаю?

Вот просто я могу взять любого (!) одноклассника, RAV4, Santa Fe или ещё что-то подобное. Там точно так же верхняя планка ****ана почти до двух миллионов. И что? Где вопли о том, что всё плохо?

Нет, если бы люди написали: "Окей, эта машина стоит от ляма с гаком, а тойоту можно купить ровно за миллион," - да, это конструктивно, это черт возьми из этой жизни.

Но, как я понял, машину за такие деньги здесь никто никогда не покупал. 30 процентов разницы в стоимости - это, по мнению многих, несущественная фигня, которой можно пренебречь при покупке автомобиля дороже Гранты. Нет, ей нельзя принебречь. Я посмотрю, как Вы пренебрежёте баблом, когда оно у вас действительно появится.
88
20
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alex 040:
150 сил, 2 тонны. Кто сказал что за такие деньги это идеал ?
150 сил 1500кг камри легко идет, что в гору, что в попрямой
16
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Дороговато.
7
4
Ответить
Vice_hamster
Томск
1) Honda CR-V дорестайл (2014 г.в.) едет гораздо мягче рав4 и nx, сам тестил их в Барнауле и Томске, а сервант жена катала 1,5 года. По шумке Хонда и nx одинаковы, и это тоже вырубило нехило, Лексус же вроде премиум, должно бы быть радикально лучше.
2) Цены да, похожи. Думаю, ненадолго, Хонда продвинется через месяц-два, т.к. продажи и сейчас стоят. Это вопрос выбора, но. У nx 2.0 вариатор и, вроде как, двиг с непосредственным впрыском zr-fse. Все это, имхо, не айс для Сибири, особенно варик. Пресловутая управляемость nx, которой мне манагер проел весь мозг на тесте, по факту не важна в условиях полностью разбитых дорог. Подвеска НЕ ДОЛЖНА быть жесткой и короткоходной, иначе как ездить-то? Позвоночник высыпается в труханы. Даже рафик в 30 кузове был гораздо мягче nx. Так что я бы выбрал хонду из них двоих, за одинаковые деньги.
73
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорош,но ценник конечно Конь
22
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
визуально лифтинг виден, ценник высокий и диски аля корея - ниачем.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
9
11
Ответить
Валеррий
Тольятти
Vice_hamster:
1) Honda CR-V дорестайл (2014 г.в.) едет гораздо мягче рав4 и nx, сам тестил их в Барнауле и Томске, а сервант жена катала 1,5 года. По шумке Хонда и nx одинаковы, и это тоже вырубило нехило, Лексус же вроде премиум, должно бы быть радикально лучше.
2) Цены да, похожи. Думаю, ненадолго, Хонда продвинется через месяц-два, т.к. продажи и сейчас стоят. Это вопрос выбора, но. У nx 2.0 вариатор и, вроде как, двиг с непосредственным впрыском zr-fse. Все это, имхо, не айс для Сибири, особенно варик. Пресловутая управляемость nx, которой мне манагер проел весь мозг на тесте, по факту не важна в условиях полностью разбитых дорог. Подвеска НЕ ДОЛЖНА быть жесткой и короткоходной, иначе как ездить-то? Позвоночник высыпается в труханы. Даже рафик в 30 кузове был гораздо мягче nx. Так что я бы выбрал хонду из них двоих, за одинаковые деньги.
не согласен...тестил обе,СеРВант-барабан по шумке,Лексус не эталон,но гораздо лучше!
20
17
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 120
Недавно владелец CR-V 2013 модельного года пожаловался мне, что в безобидной ситуации не смог выбраться из сугроба – вращалось только одно переднее колесо, а все остальные стояли. Жалобы хондовцы слышали часто. И позже, «идя навстречу пожеланиям трудящихся», программу управления муфтой привода задних колес переписали.
Если остановишься посреди подъема, полноприводный CR-V 2.0 трогается без проблем, поскольку все четыре колеса уверенно стоят на плотном песке. Но только вскарабкаешься на вершину бархана, на неровностях которой разгружается одно из передних колес, как начинается старая история: CR-V даже не дергается вперед, поскольку вращается только переднее разгруженное колесо, а остальные, увязшие в песке, и не пытаются стронуть автомобиль. Может быть, поэтому шильдика AWD на этой «недоприводной» двухлитровой версии нет?
На CR-V 2.4 шильдик AWD есть! Но полный привод с такой же муфтой вновь спасовал. А еще запротестовал вариатор. Я не ошибся: именно вариатор. Прежде-то в паре с мотором 2.4 работал шестиступенчатый автомат. Но теперь двигатель совершенно новый, хотя имеет тот же рабочий объем, – это 188‑сильный агрегат линейки Earth Dreams, который заимствовали у американского Аккорда. Он на две «лошадки» слабее старого мотора, зато крутящий момент выше – 245 Н·м при 3900 об/мин против прежних 220 Н·м при 4300 об/мин. Средний расход топлива упал на литр – до 8,4 л/100 км
Так вот, в паре с новым двигателем теперь трудится хондовский вариатор с гидротрансформатором, который должен помогать при троганье, в том числе на сыпучих грунтах. Должен, но… Увы, в песке возможности трансмиссии еще более ограничены, чем у двухлитровой модификации с классическим автоматом: на подъеме машина быстро зарывается, а затем мотор лишь воет вхолостую на 1500 об/минуту
Хонда как была шляпой так ей и останется, со своим псевдополным приводом
71
37
Ответить
  
Сообщений: 9052
Thomas Unbelieving:
Лям васимсот всего на 28% больше, чем лям четыреста.
Вот тачка за 800 тыров дороже тачки за 400 на 100%. Вот это - разница.
А где 1400 - там и 1800. Особой роли не играет, в такой ценовой категории на последние деньги только дураки покупают.
С такой теорией тогда лучше новый Volvo XC90 брать, CR-V на её фоне полная балалайка, ну а что, всего то дороже на 40%.
24
14
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Solidol:
С такой теорией тогда лучше новый Volvo XC90 брать, CR-V на её фоне полная балалайка, ну а что, всего то дороже на 40%.
Вот и я никак понять не могу, откуда такая манера разбрасываться виртуальными рублями и процентами?
25
7
Ответить
Алматы
Почем у нас в Казахстане этот аппарат, даже не знаю.
3
6
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Хонда повесила такие цены, чтоб съехать с РФ...
48
5
Ответить
Vice_hamster
Томск
Такие цены потому, что обновление вышло. Щас посмотрят статистику за 2-3 месяца продаж, и объявят акцию, как тойота, тыщ на 100-150. И тогда будут брать, имхо, как рафики.
18
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Vice_hamster:
Такие цены потому, что обновление вышло. Щас посмотрят статистику за 2-3 месяца продаж, и объявят акцию, как тойота, тыщ на 100-150. И тогда будут брать, имхо, как рафики.
Да не начнут, покуда н***улина не снизит ставки по кредитам. Народ не умеет жить без кредитов, а те у кого есть 2млн, потратятся на что-то получше, нежели црв...
20
4
Ответить
Валеррий
Тольятти
BSP:
Да не начнут, покуда н***улина не снизит ставки по кредитам. Народ не умеет жить без кредитов, а те у кого есть 2млн, потратятся на что-то получше, нежели црв...
ага..они возьмут в кредит тачку за 4 млн)
26
1
Ответить
Виталий
Комсомольск-на-Амуре
Alex 040:
150 сил, 2 тонны. Кто сказал что за такие деньги это идеал ?
Ты где интересно цифру взял 2 тонны? сказочника.
8
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Глупцы
12
4
Ответить
Олег
Новороссийск
Ни чего удивительного. Пора привыкать к ценам. Если сравнить цены в USD (до поднятия и после), то многие производители снизили цены.
9
6
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Олег:
Ни чего удивительного. Пора привыкать к ценам. Если сравнить цены в USD (до поднятия и после), то многие производители снизили цены.
капитан очевидность....
Ты только наверно не понимаешь, что кредиты выдают в рублях, зарплаты у людей в рублях, рассчеты по РФ также в рублех, а не в долларах...Это у правительства все в валюте припасено, которое очень сильно думает о народе, порой так сильно думает, что народ не знает куда ему деться...
41
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Они не публикуют прайс на мотор 2.4 дабы не увеличивать риск приступа у людей ))))
Спасибо, но вы нам не подходите))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
20
2
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
че там дром писал про шевроле и опель?
Так же прокомментирую: "Ну и пусть, плевать, хонда не нужна"
11
16
Ответить
  
Сообщений: 14490
От 1 349 000 рублей за двухлитровый мотор, «механику» и передний привод???!?!?!?!?!???!?!?! Ээээ.... слов нет, одни ссылки ))) https://moscow.drom.ru/volkswag... https://spb.drom.ru/volkswagen/... https://surgut.drom.ru/volkswag...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
18
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Vice_hamster:
Такие цены потому, что обновление вышло. Щас посмотрят статистику за 2-3 месяца продаж, и объявят акцию, как тойота, тыщ на 100-150. И тогда будут брать, имхо, как рафики.
У них продажи Январь - Май 2014 / 1015 (-84%) и опять цены ставят как у недопремиума/полупремиума. Им уже надо думать о продаже или сдаче в аренду помещений )))
Toyota Carina GT
9
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
ШТУРМАН979:
Китайский дизайн.И диски даже в этом стиле))
так она и есть китайская или с арабских эмиратов завозят к нам их сборка там же...в арабских эмир не только эти делают ауди и бмв производят только не которые модели...левый руль не собирают в японии....они сами себя не могут полностью обеспечить правым рулем...
8
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Купить может и купят,но его потом ,содержать надо! Я представляю цены.У одного был б/у,так тот ,только успевал башлять!
6
16
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
во владике даже продают левый и правый руль срвшки смотришь на них по детально они разные машины и запчасти на будущее если думать то ничего не подойдет с правого руля...
3
14
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
и на коробка срв ни когда в японии не будет это смешно.....
2
17
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 141
Красивый минивэн ( с не жесткой и не короткоходовой подвеской ) совершенно напрасно с этим клиренсом отнесенный к классу кроссоверов, поэтому и комфортней на дороге чем, допустим, МАЗДА СХ-5, только сравнение с классическим кроссовером не корректно.
12
3
Ответить
     
Сообщений: 2379
Вам нравится этот автомобиль? Конечно! За такие бабки дайте два ептить!
Чего так дешего?
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
9
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А че задняя камера нужна только для SPORTсменов?))

Меня че удивляет - в машине за лям как опции идёт функционал, который уже полвека существует на древних прулях. За что платит богатый потребитель? За комбинацию цифр года выпуска и экстерьер и всё?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
27
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex1234567:
От 1 349 000 рублей за двухлитровый мотор, «механику» и передний привод???!?!?!?!?!???!?!?! Ээээ.... слов нет, одни ссылки ))) https://moscow.drom.ru/volkswag... https://spb.drom.ru/volkswagen/... https://surgut.drom.ru/volkswag...
Не,ну как можно равнять чудо-юдо тигуан с великолепной хондой?!Хонда продала по миру 730 000 срв в 2014.(С чего бы это,господа обс...лы?)Тигуану таких успехов не видать никогда,ибо качеством не вышел.
41
16
Ответить
Владимир
Хабаровск
Господа объясните мне неразумному как же тогда хонда срв уже много лет занимает первое место по продажам среди кроссоверов обгоняя даже пресловутый рав 4 мое мнение что непросто так люди во всем мире голосуют за срв своими кровно заработанными
34
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
некто с ДВ региона:
Не,ну как можно равнять чудо-юдо тигуан с великолепной хондой?!Хонда продала по миру 730 000 срв в 2014.(С чего бы это,господа обс...лы?)Тигуану таких успехов не видать никогда,ибо качеством не вышел.
Я не думаю, что кто-нибудь, кто соберется покупать кроссовер за 1400000 рублей, скажет: "О, какая хорошая машина Honda CRV! 730000 было продано в 2014 году" и пойдет купит CRV с передним приводом на механике с двухлитровым атмосферником вместо Тигуана с полным приводом на автомате и с двухлитровым турбированным двигателем )))
Toyota Carina GT
38
16
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Alex1234567:
Я не думаю, что кто-нибудь, кто соберется покупать кроссовер за 1400000 рублей, скажет: "О, какая хорошая машина Honda CRV! 730000 было продано в 2014 году" и пойдет купит CRV с передним приводом на механике с двухлитровым атмосферником вместо Тигуана с полным приводом на автомате и с двухлитровым турбированным двигателем )))
Некто с ДВ мог бы хапануть, ему главное чтобы японское
"Руссо туристо - облико моралле"
27
13
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 141
Владимир:
Господа объясните мне неразумному как же тогда хонда срв уже много лет занимает первое место по продажам среди кроссоверов обгоняя даже пресловутый рав 4 мое мнение что непросто так люди во всем мире голосуют за срв своими кровно заработанными
С продажами по всему миру не поспоришь, только берут его сейчас как практичный, вместительный, комфортный , семейный МИНИВЭН когда даже минимальный кроссоверный клиренс просто не нужен. 170 мм с такой колесной базой для кроссовера- это уже перебор у ХОНДЫ.
17
1
Ответить
Отстойная машина, но пипл все равно схавает. А ведь есть на рынке Форестер, Тигуан, СХ5, тот же Равчик
18
33
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Wazgen93:
Вы бы с начало прокатились на ЦРВ и на СХ5 а затем писали бы свои впечатления...
На мазде 2.5 катался и на тесте и отец себе недавече рестайл купил. Афигенно едет (официально 7.9 сек до сотни, у црв даже 2.4 10 сек едет), афигенно управляется, афигенно тормозит. Думаю црв 2.0 даже близко мне не подарит таких эмоций.
Mazda CX-9 2018
28
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
некто с ДВ региона:
Не,ну как можно равнять чудо-юдо тигуан с великолепной хондой?!Хонда продала по миру 730 000 срв в 2014.(С чего бы это,господа обс...лы?)Тигуану таких успехов не видать никогда,ибо качеством не вышел.
Так и ценник на них был другой. Я бы посмотрел как они продали бы Российскую долю по таким ценникам как сейчас. Уже все производители обновили прайсы согласно подупавшему курсу, а хонда все выпендривается. Если 2.4 будет 2 мульта стоить, то кто его возьмет? Полный бред брать црв по цене бмв.
Mazda CX-9 2018
10
6
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
они там походу шитбургеров объелись
6
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
цена/качество/страна производства/ликвидность/потер я цены РАВ 4 пока вне конкуренции,особенно с нынешними скидками)
8
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
*****окроссовер
6
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex1234567:
Я не думаю, что кто-нибудь, кто соберется покупать кроссовер за 1400000 рублей, скажет: "О, какая хорошая машина Honda CRV! 730000 было продано в 2014 году" и пойдет купит CRV с передним приводом на механике с двухлитровым атмосферником вместо Тигуана с полным приводом на автомате и с двухлитровым турбированным двигателем )))
А я думаю,что человек предпочтёт ездить на Хонде,чем мучиться с продукцией ФВ,пусть даже на ней написано "4вд" и прочие околофантастические характеристики + возможность "чипования"(тексты безвременно ушедшего от нас Роча ).Продажи в мире это полностью подтверждают.
22
22
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Откуда такая информация, что Хонда не делает скидки. Идите и покупайте: http://www.aoyama.ru/auto/crv24/
13
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Николай Девленко:
Отстойная машина, но пипл все равно схавает. А ведь есть на рынке Форестер, Тигуан, СХ5, тот же Равчик
А Тигуан как в этот достойный список попал?Ведь "отстой"-это про него,а не про мировой бестселлер СРВ!
20
19
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
HIMIK-445:
2.4 4WD два с лишним мульта будет-да уж..
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
некто с ДВ региона:
А Тигуан как в этот достойный список попал?Ведь "отстой"-это про него,а не про мировой бестселлер СРВ!
***** твой мировой бестселлер. Тигуан компактен, приятен в управлении, быстр, хорошо подается тюнингу, есть комплектации для любителей мехи и полного привода. И вне дорог Тигуан покруче СРВ будет.
26
30
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Список для голосования короткий.
Где вариант - нравится - но не за такие деньги?)))...
11
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
Aleksandr_52:
А можно минусующих попросить обосновать свою позицию? Они вообще хоть понимают, что покупатель Хонды за лям четыреста - лям шестьсот и покупатель Лексуса за лям восемсот - лям двести - это вообще разные люди? Они хотя бы 300-400 тысяч рублей когда-нибудь в своей жизни видели? Держали? Зарабатывали? Может, хотя бы на картинках?
И там и там 80% девченки 28-45 лет ездят. какие разные покупатели? Ценник у хонды в неадеквате, поэтому и падение продаж к 2014 году 84%. Хонды нормально идут только со вторички Японии и др.
9
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
на палке с моноприводом кросс в топку.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
3
Ответить
  
Сообщений: 345
В голосовании нужно добавить:

Нравится, но не за эти деньги
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
[quote=bama_boi][quote=Aleksan dr_52]

По размерам что nx(rav 4 по сути), что cr-v машины одинаковые, можно сказать одноклассники, только Лексус безусловно престижнее. У нас в Новокузнецке nx200 с 4вд отдают по 1.8 +/-. И???
Будучи в здравом уме я б никогда не взял "просто хорошую машину", если можно взять "просто хорошую машину , но еще и которая имеет статусность".[/quote]

В хонде понятно в чём преимущества - в очень надёжных и ремонтопригодных двигателях, в не менее надёжной подвеске, в целом в технически совершенных решениях, в продуманной эргономике. Применительно к этим двум автомобилям, даже по дизайну кузова nx200 больше похож на корейский автопром, чем cr-v. А в чем статусность лексуса, только в том что кто-то пытается навязать мысль, что лексус - круто...
19
19
Ответить
  
Сообщений: 345
Мы живем в России а не в Америке. И у нас в России Лексус, Камри - это круто. Как не крути.
13
12
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
многие здесь забывают, что Хонда 80% своих авто продает в США, где Хонда Аккорд сделала по продажам Камри, а ЦРВ нос в нос с РАВ4 идет. Ну и если дальше письками меряться, то давайте Лексус с Акурой сравнивать!
Задолбал Россейский фанатизм к Тойотам, будто ничего другого не существует!
Тойота делает шикарные и легендарные рамники, за счет них и занимает 1-е место в общих продажах!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
27
11
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Валеррий:
цена/качество/ страна производства/ликвидность/потер я цены РАВ 4 пока вне конкуренции,особенно с нынешними скидками)
Ты это на основном рынке (США) расскажи, во поржут пидосы !
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
8
5
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Николай Девленко:
Отстойная машина, но пипл все равно схавает. А ведь есть на рынке Форестер, Тигуан, СХ5, тот же Равчик
Пипл хавает овно тобой здесь разукрашенное, а люди выбирают надежное и проверенное временем!
Ни кто же не оспаривает, что Кукурузер - полноразмерник №1, а Пилот - неудачный эксперимент хонды...
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
7
8
Ответить
 
Сообщений: 4331
Николай Девленко:
***** твой мировой бестселлер. Тигуан компактен, приятен в управлении, быстр, хорошо подается тюнингу, есть комплектации для любителей мехи и полного привода. И вне дорог Тигуан покруче СРВ будет.
Был у мамы Тигуан, ни с одной ее машиной не было таких проблем, как с ним((( короче, продали его после окончания гарантии. На замену взяли СРВ 2.4 л. в максималке., нормальный кроссовок, без закидонов, надежный и неприхотливый!
29
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Полный привод CR-V-это недоразумение.Довелось владеть.Так-то надежная,неприхотливая.Но по проходимости это даже не "паркетник.кроссовер&qu ot;,это универсал.Просто универсал.Она вообще беспомощная даже на малюсеньком бездорожье.
Ну и если за нее в "топе" будут около 2 млн. брать,не проще ли тогда взять Pajero Sport в "базе"(в Москве ву дилера "Рольф" цена от 1 759 000)?
Да и у того-же Раф-4 подвеска более комфортная,шумоизоляция тоже поудачнее...
Опять-таки Outlander можно взять.Forester есть,ну или Mazda CX-5....
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
22
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
Здравствуйте всем.
Долго читал все комментарии и хочу от себя добавить:
1. Такое впечатление, что тут собрались не автолюбители, а минимум директора по маркетингу крупных автопроизводителей...
2. Какая разница сколько разгон до сотни 7,9 или 10 секунд, а, по большому счёту??? В каждом мало-мальски крупном городе уже камеры-радары через 500 метров стоят, где гонять? Ну и во-вторых, на нашем русском бензине через год-два уже не будет такой динамики.
3. Про РММ в две тонны хочется тоже сказать, 150 хондовских лошадей нормально везут со скоростью 100км/ч(во Владивостоке это максимально разрешенная скорость).
4. Два литра или два и четыре? Разница только в транспортном налоге, всё.
5. Ну и про топовые версии: парктроник, камера, складывающиеся зеркала, мультируль и т.д.- опции для обленившихся юзеров автопрома, которых даже водителями не назовёшь. Это как айфоны- понты одни.
Думаю так, если ВОДИТЕЛЬ не в состоянии запарковаться по зеркалам или не может посмотреть через открытую дверь назад то это ВОДЯТЕЛ.
6. Ну и про цены: они конские на всЁ.
Желаю всем безаварийной езды и счастья.
38
29
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
без разницы какой курс доллара.. не будути за такие деньги это брать вменяемые люди. ТТХ не соответствуют цене.
16
8
Ответить
Лучше бы старый кузов оставили
няшность не делает вид кросверов и внедорожников лучше, по моему
6
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
kos127:
Мы живем в России а не в Америке. И у нас в России Лексус, Камри - это круто. Как не крути.
Это скорее за уралом "круто", западная часть РФ: тойота - за рулем нищеброд))))
18
14
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Briga032:
без разницы какой курс доллара.. не будути за такие деньги это брать вменяемые люди. ТТХ не соответствуют цене.
А ТТХ фиКалины спорт соответствуют 500 т.р. ? где от спорта только колесные диски.
Вот и рабери, что в такой недомашине стоит пол ляма?! Одна подушка безопасности минимум от 30000, в Калине одна, в ЦРВ их восемь. Резина и диски на 14 - 5000 , на 17 - 25000, и так во всем!
А про доллар это вам телевизор сказал, что нет разницы? ))) Так то сборка американская, они там вроде не за рубли работают! 1400000/55 = 25400 ; 25400*33 = 838000 !!!
Так что читайте правильно 838000 руб за базовую ЦРВ! за остальные 562000 спасибо "ПУ" скажите!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
20
13
Ответить
Валеррий
Тольятти
RONALDKOEMAN:
Здравствуй те всем. Долго читал все комментарии и хочу от себя добавить: 1. Такое впечатление, что тут собрались не автолюбители, а минимум директора по маркетингу крупных автопроизводителей... 2. Какая разница сколько разгон до сотни 7,9 или 10 секунд, а, по большому счёту??? В каждом мало-мальски крупном городе уже камеры-радары через 500 метров стоят, где гонять? Ну и во-вторых, на нашем русском бензине через год-два уже не будет такой динамики. 3. Про РММ в две тонны хочется тоже сказать, 150 хондовских лошадей нормально везут со скоростью 100км/ч(во Владивостоке это максимально разрешенная скорость). 4. Два литра или два и четыре? Разница только в транспортном налоге, всё. 5. Ну и про топовые версии: парктроник, камера, складывающиеся зеркала, мультируль и т.д.- опции для обленившихся юзеров автопрома, которых даже водителями не назовёшь. Это как айфоны- понты одни. Думаю так, если ВОДИТЕЛЬ не в состоянии запарковаться по зеркалам или не может посмотреть через открытую дверь назад то это ВОДЯТЕЛ. 6. Ну и про цены: они конские на всЁ. Желаю всем безаварийной езды и счастья.
рассуждения старпёра-коммуняки)...да вообще зачем 2,0 литра и 150 л.с...можно и вовсе на лошадке скакать))
25
17
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
VVV_indi:
Ах да, калина то родная наша, и вот она то с каких х..ров 500 т.р.
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
9
3
Ответить
Валеррий
Тольятти
DonMof:
Это скорее за уралом "круто", западная часть РФ: тойота - за рулем нищеброд))))
ща понятие крутости авто нивелировалось изрядно...ща уже и 200-сотый никого не удивляет...ну Тойота,ну большая...и пох!)
15
3
Ответить
Николай
Кемерово
Главный минус вариатор.
7
15
Ответить
Валеррий
Тольятти
Николай:
Главный минус вариатор.
чё,Коль ужасы в интернете начитался?)
10
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
VVV_indi:
А про доллар это вам телевизор сказал, что нет разницы? ))) Так то сборка американская, они там вроде не за рубли работают! 1400000/55 = 25400 ; 25400*33 = 838000 !!!
Так что читайте правильно 838000 руб за базовую ЦРВ! за остальные 562000 спасибо "ПУ" скажите!
опять 25... какая мне рахница сколько стоит доллар. я получал грубо 25 тысяч рублей и получаю.. а машины подорожали... и от того что мне объяснят почему они подорожали (или даже подешевели) мне ни горячо ни холодно. купить то не смогу..

а телевизор вам смотреть не советую...ничего там полезного. поверьте на слово - экономика в попе отсюда все беды... а срв эта тысяч по 900 хорошо бы продавалась.
19
3
Ответить
 
Сообщений: 7254
Не за горами новое повышение цен на авто
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7254
Валеррий:
ща понятие крутости авто нивелировалось изрядно...ща уже и 200-сотый никого не удивляет...ну Тойота,ну большая...и пох!)
Конечно не удивляет ))
При зарплате в 30 тыс. рублей, автомобиль стоимостью 4 млн. рублей, недостижимо как полет в космос.
15
1
Ответить
   
Сообщений: 632
И что, у неё есть какие-то преимущества перед РАВ-4?
6
5
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Briga032:
опять 25... какая мне рахница сколько стоит доллар. я получал грубо 25 тысяч рублей и получаю.. а машины подорожали... и от того что мне объяснят почему они подорожали (или даже подешевели) мне ни горячо ни холодно. купить то не смогу..
а телевизор вам смотреть не советую...ничего там полезного. поверьте на слово - экономика в попе отсюда все беды... а срв эта тысяч по 900 хорошо бы продавалась.
Реальную цену я уже рассчитывал - от 800 т.р. при адекватной внешней политике, остальные 550 т.р. - налог на патриотизм! ))
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
12
4
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
S-P-L:
Не за горами новое повышение цен на авто
Не за горами бакс по 70, со всеми вытекающими, осень покажет!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
11
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
Цена в принципе нормальная.
Конкуренты рядом. И никто снижать ценник не будет.
Движение - жизнь
6
10
Ответить
 
Сообщений: 204
Цена конь. Минимальный хтрейл (примерно в такой же комплектации, таким же мотором и кпп) стоит на 350к дешевле, в общем удачи хонде
14
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
самое главное надежный. если выбирать лекус или хонду, взял бы хонду. Если охото понты - то акуру.
14
10
Ответить
  
Сообщений: 478
Вроде как повыше стал? Не?
3
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Хонда,не не слышал за такие деньги.
Но у меня до сих пор мопед живой,купленный почти 20 лет назад за 4 млн рублей живой. Хонда,с кожаной сидухой,на нем маму на дачу возил,больше не давали рулить,вот и живой)
3
2
Ответить
   
almaty
Сообщений: 748
в прошлом году поменял поживший хайландер на новую сr-v (2,4 - 190 л.с. ), клиренс у нее 18,5, повыше, чем у двухлитровой, дорогу держит лучше, чем хай а по комфорту не намного хуже. багажник, правда меньше, зато и габариты в городе предпочтительнее. движок вроде бодрый, но круто в гору слабоват, жестковата, в сравнении с хаем, но по сравнению с рав 4 - очень мягкая... машина нравится, пока выбирал, тестил всех одноклассников японского и тевтонского происхождения, остановился, таки, на ней...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012
22
4
Ответить
Валеррий
Тольятти
vla-ti:
в прошлом году поменял поживший хайландер на новую сr-v (2,4 - 190 л.с. ), клиренс у нее 18,5, повыше, чем у двухлитровой, дорогу держит лучше, чем хай а по комфорту не намного хуже. багажник, правда меньше, зато и габариты в городе предпочтительнее. движок вроде бодрый, но круто в гору слабоват, жестковата, в сравнении с хаем, но по сравнению с рав 4 - очень мягкая... машина нравится, пока выбирал, тестил всех одноклассников японского и тевтонского происхождения, остановился, таки, на ней...
ну лоханулся чё!
12
23
Ответить
cl7
Артём
Honda поставь турбину и будут брать получше...
4
18
Ответить
  
Сообщений: 265
Hikoushi:
Откуда такая информация, что Хонда не делает скидки. Идите и покупайте: http://www.aoyama.ru/auto/crv24/
там по-русски написано цены действительны до 30.11.2014!!!!!!!!!!!!! года
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1501
Очередное японское амно! Надо же так изуродовать изначально нормальную машину!
14
19
Ответить
    
Сообщений: 1501
Какая же она стала страшная(в смысле хонда),почти как РАВ 4 !
12
19
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 11
Где Хрэй там уже... С каждой новой новостью и днем , лада в московском мозгу рисуется отчетливей....ужс половина 2х комнатной в строящемся (МО) , и это только Хонда... Ну неужели эту херомантия кто-то купит за такие деньги , в Москве проще седан взять какой-нить в 10 раз навороченней , разница в пробке 24/7 , а дачи все с асфальтом нормальным . А в регионах за такое бабло любое бу 2-4 года и еще на 3 золотых медали жене хватит... ну вот честно ну кто ее купит за такое бабло...
14
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Subarochka:
Был у мамы Тигуан, ни с одной ее машиной не было таких проблем, как с ним((( короче, продали его после окончания гарантии. На замену взяли СРВ 2.4 л. в максималке., нормальный кроссовок, без закидонов, надежный и неприхотливый!
Был у меня Тигуан, который не доставил вообще никаких проблем за три года. А в это же время, знакомый мучился с СИЭРВИ 2.4. В частности, он бодался с дилерами за отсутсвие полного привода и жаловался на слабый двигатель.
16
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Нет ну это полный зв*****,что что ну передний привод куда не шел! Кто там дает такие идеи непонятно.... давно пора бы уже уволить и нанять тех кто будет делать шедевры! Разве это внедорожник с передним приводом... имхо бред!
Закончились те времена отличных Хонд?!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
9
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
это походу новый порядок цен..О_о
 
1
Ответить
Петр
Красноярск
дорого обходятся россиянам нормальные автомобили...
13
 
Ответить
оцинковка
Омск
привыкайте к курсу 50р 55р
3
3
Ответить
Михаил
Сургут
Мдааа.... Forester и CR-V всех победили по росту цен! Печаль.... Субару обещали заводик в Калининграде смастерить, тогда бы цены удержали. А так у кого нет сборочных площадок в России, у тех космоценники и скудный выбор комплектаций.
4
 
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
VVV_indi, Ванга приморская, тебя ВВП лично пнул что ты такое .омно пишешь? Тут обсуждают что недокроссовер за такие деньги это туфта полная и сравнивают с другими моделями, а ты сюда политику и пиндосовские расчёты суёшь. Изыди в сша и сиди там, убогий
Wir leben Autos.
4
15
Ответить
Владимир
Хабаровск
хорошее авто
3
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
клоун
OPEL_FOREVER:
VVV_i ndi, Ванга приморская, тебя ВВП лично пнул что ты такое .омно пишешь? Тут обсуждают что недокроссовер за такие деньги это туфта полная и сравнивают с другими моделями, а ты сюда политику и пиндосовские расчёты суёшь. Изыди в сша и сиди там, убогий
недокроссовер у тебя в голове а этот кроссовер самый продоваемый в мире
10
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Vice_hamster:
Щас посмотрят статистику за 2-3 месяца продаж, и объявят акцию, как тойота, тыщ на 100-150.
А ты знаешь, как Тойота цены снизила? Например на Короллы? Убрали из комплектаций половину того, что было до этого. Там в минимале даже дневные ходовые урезали. Я удивляюсь, как они сидухи оставили. Воткнули бы деревянные скамейки и заявили, что снизили еще на полтинник...
11
1
Ответить
лёха конь
Барнаул
Цр в это бред!
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 822
работаю у дилера хонды.
представительство больные на голову.
цивиков нет, аккордов нет, пилотов нет, есть срв под 2 ляма и пару вшивых кросстуров, наш салон скоро переделают в****ндай)
BMW 318 Е36 продана
BMW 330 Е46 продана
BMW 530 Е60 продана
BMW 325 Coupe в продаже
16
2
Ответить
А народ ругается на дастер - 850 в максималке, 4wd.
Зажрались...
7
3
Ответить
   
almaty
Сообщений: 748
да хорошее авто, мозги не парьте... передний привод на нем -нонсенс...
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 822
Вячеслав:
А народ ругается на дастер - 850 в максималке, 4wd.
Зажрались...
а чего не ругаться то, тоже цены на ведро завинтили, ему цена не более 600 в топе
BMW 318 Е36 продана
BMW 330 Е46 продана
BMW 530 Е60 продана
BMW 325 Coupe в продаже
6
2
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 141
Вячеслав:
А народ ругается на дастер - 850 в максималке, 4wd.
Зажрались...
Да не ругается. а покупает- лидер продаж среди кроссоверов за 2014 год, не владелец , но вживую смотрится хорошо , гонщикам на кредитных крузах, октахах, меганах и т.д. не понять.
3
2
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
А мне внешне машина нравится! Красивая! И на Китай/Корею не похожа.Я бы жене взял такую, по магазинам ездить, только с автоматом . Даже 2-х литровую - куда ей гонять? А у мужчины должна быть другая машина...
П.С. А "фирменный" столик в багажнике есть?
2
5
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 141
Евгений:
А мне внешне машина нравится! Красивая! И на Китай/Корею не похожа.Я бы жене взял такую, по магазинам ездить, только с автоматом . Даже 2-х литровую - куда ей гонять? А у мужчины должна быть другая машина...
П.С. А "фирменный" столик в багажнике есть?
Стесняюсь спросить -какая должна быть машина у мужчины, без обид, просто интересно.
9
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 21
Столика увы нет. Только в первом и втором поколении есть столик.
4
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Евгений:
А мне внешне машина нравится! Красивая! И на Китай/Корею не похожа.Я бы жене взял такую, по магазинам ездить, только с автоматом . Даже 2-х литровую - куда ей гонять? А у мужчины должна быть другая машина...
П.С. А "фирменный" столик в багажнике есть?
Прям интрига. Можно узнать какая машина должна быть у мужчины?
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Михаил:
Мдааа.... Forester и CR-V всех победили по росту цен! Печаль.... Субару обещали заводик в Калининграде смастерить, тогда бы цены удержали. А так у кого нет сборочных площадок в России, у тех космоценники и скудный выбор комплектаций.
Рав 4 в японии пока делают, однако цены почти не подняли.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Да, Хонда удивляет. Ладно бы только ценой, сейчас всё дорого, но механика только с передним приводом, автомат только с 4вд! Ни 4вд с механикой жителям провинций, ни монопривода на автомате для толкотни по пробкам.
Рав 4 с 2.5, 4вд и шестиступым автоматом в средней комплектации за 1.75 явно выглядит интереснее. Причём у Рава 3 движка и 3 трансмиссии на выбор. Хонда удивляет...
11
2
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
вот цены на NX http://www.lexus.ru/special/LX...
Lexus
 
2
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
КОРОЧЕ ОТ 1,772,000
Lexus
1
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
владимир55555:
так она и есть китайская или с арабских эмиратов завозят к нам их сборка там же...в арабских эмир не только эти делают ауди и бмв производят только не которые модели...левый руль не собирают в японии....они сами себя не могут полностью обеспечить правым рулем...
А Лексус с левым рулем в Японии собирают, но диванные эксперты по японских авто и правому рулю этого обычно не знают)
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 132
к Олег:
вот цены на NX http://www.lexus.ru/special/LX...
У вас по ссылке на 570ые цены))) В Самаре кстати за 1720 NX продается - https://samara.drom.ru/lexus/nx...
1
 
Ответить
     
Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 227495
че то особо ниче не поменялось мотор тот же карабас тот же
морда чуток поменялась........а разница 300 тык......
не хилый маркетинговый ход!
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
2
 
Ответить
Александр
Иркутск
RONALDKOEMAN:
Здравствуй те всем. Долго читал все комментарии и хочу от себя добавить: 1. Такое впечатление, что тут собрались не автолюбители, а минимум директора по маркетингу крупных автопроизводителей... 2. Какая разница сколько разгон до сотни 7,9 или 10 секунд, а, по большому счёту??? В каждом мало-мальски крупном городе уже камеры-радары через 500 метров стоят, где гонять? Ну и во-вторых, на нашем русском бензине через год-два уже не будет такой динамики. 3. Про РММ в две тонны хочется тоже сказать, 150 хондовских лошадей нормально везут со скоростью 100км/ч(во Владивостоке это максимально разрешенная скорость). 4. Два литра или два и четыре? Разница только в транспортном налоге, всё. 5. Ну и про топовые версии: парктроник, камера, складывающиеся зеркала, мультируль и т.д.- опции для обленившихся юзеров автопрома, которых даже водителями не назовёшь. Это как айфоны- понты одни. Думаю так, если ВОДИТЕЛЬ не в состоянии запарковаться по зеркалам или не может посмотреть через открытую дверь назад то это ВОДЯТЕЛ. 6. Ну и про цены: они конские на всЁ. Желаю всем безаварийной езды и счастья.
Люто плюсую!!! А еще бесят коментарии про механику. Палка для нормального водителя удобнее, не говоря уже о том что надежнее и экономичнее. Предпочел Акорда Комри только потому, что тойота не предлагает механику.
6
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
_sas_:
На оф сайте лексуса 4вд 2.0 от 1.9 млн. Но все равно лексус за 1.9 млн 2.0 4вд в разы разумнее покупка (имхо), чем цр-в. Особенно если глянуть на его оснащение: и светодиодные фары и парктроник тебе и в общем все-все что нужно. Ну и все же лексус конечно не хонда...по уровню комфорта явно выше.
Если смотреть на прямых конкурентов та же мазда сх-5 гораздо интереснее. за 1.75 получаем в топе мазду (2.5 литра, 4вд, светодиоды, память сидений, адаптивный свет, мультимедия и тд и тп). Притом и клиренс нормальный 215 мм и автомат нормальный 6 ступенчатый. И двиг не гамно как у црв. Странно, если кто-то выберет 2.0 црв за 1.8 вместо 2.5 мазды сх-5 за 1.75. Не вижу для себя никаких преимущест црв разве что воздуховодов назад и чуть больших размеров...
Хонда надежнее и дешевле в обслуживании мазды, возможно кто то из покупателей будет и с этой стороны оценивать. к тому же црв на вторичном рынке востребованна, что немаловажно в наше время
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 109
Aleksandr_52:
Ещё один "покупатель лексусов", которому за 1,600,000 "лексус NX легче купить", который на переднем приводе начинается от 1,800,000.
Тут одни сказочники собрались что ли?
если лимоншестьсот нашел на хонду то наверное и 200 рублей до лексуса докинуть большой проблеы не будет такой посыл наверное был!
1
3
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Всегда интересно читать коменты тут, куча людей куча мнений.
1. нет бабок покупайте таз.
2. нужен вездеход тогда луаз если найдете (везде руками можно вытащить).
3. 4 wd сегодня awd это практически у всех,
езжу на CRV-III 2.0 2007 всем устраивает, лучше бы была только переднеприводная.
Ценовая политика?, так это вопросы к государству почему они так с баксом играются.
у америкосов 2 wd 23445 доларов,
максималка 32000, при нормально курсе бакинского это должно было быть с растоможкой мах 1,5 ляма как и было год назад, но такого нет поэтому и будет за 2 слих...
сегодня нахожусть в казахстане, тут CRV 2,4 executive как стоил 6700млн тенге так и стоит, в баксах тоже не меняется 36 тыся, курс долора стоит год, рубль болтается, в рублях брать 2 ляма.
так что все идет в гору скоро таз будет за 1,5 стоить

PS вчера приехали с рыбалки, ездили на LC-200, машина для двоих, водителя и пассажира, как ока, только наоборот снаружи больше чем внутри. и вытаскивать когда затсрянет трактор надо побольше
в CRV намного комфортно сидеть в салоне.
9
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 109
slava530:
а чего не ругаться то, тоже цены на ведро завинтили, ему цена не более 600 в топе
дастер золотая середина сегодня, минимальный комфорт, зато безгеморно проездит и довезет куда надо.
3
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 109
Евгений:
А мне внешне машина нравится! Красивая! И на Китай/Корею не похожа.Я бы жене взял такую, по магазинам ездить, только с автоматом . Даже 2-х литровую - куда ей гонять? А у мужчины должна быть другая машина...
П.С. А "фирменный" столик в багажнике есть?
жене лучше мелкое что нибудь для магазинов, вроде яриса.
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 109
ехали тут на днях в городе: БАБА водятел попорачивала с мотросова на меланжеввую на кроссовере,так прямо при повороте остановилась и затупила туда ли она свернула - пришлось вторым рядом объезжать и поворачивать в нарушение. бесят тп за рулем.(
2
5
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15
Aleksandr_52:
Ещё один "покупатель лексусов", которому за 1,600,000 "лексус NX легче купить", который на переднем приводе начинается от 1,800,000.
Тут одни сказочники собрались что ли?
форестер надо брать в этом классе, а не это г... с типа полным приводом! Форик и дешевле, и с полным приводом, и с просветом 220 против 170 у хонды
4
9
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 47
Да это грабёж а не цена - она что золотым напылением обработана что-ли?? =)
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Mazda CX-5 2012
1
4
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 47
slava_angarsk:
форестер надо брать в этом классе, а не это г... с типа полным приводом! Форик и дешевле, и с полным приводом, и с просветом 220 против 170 у хонды
Да, полному приводу Субару надо отдать должное. А что касается Лексуса NX - тем более лажа имхо. 1,8 ляма за недокроссовер который ещё и не едет толком и на варике. Увольте! Но кто-то скажет "Зато Лексус!"
9
5
Ответить
 
Сообщений: 200
>>2.0 (150 л.с.), 5АКП
Все как вы любите, никаких вариаторов с "дорогущими" 2.4 моторам:)
Иначе за 2лямо бы ушли, лол
 
 
Ответить
 
Сообщений: 200
_sas_:
Если смотреть на прямых конкурентов та же мазда сх-5 гораздо интереснее. за 1.75 получаем в топе мазду (2.5 литра, 4вд, светодиоды, память сидений, адаптивный свет, мультимедия и тд и тп). Притом и клиренс нормальный 215 мм и автомат нормальный 6 ступенчатый. И двиг не гамно как у црв. Странно, если кто-то выберет 2.0 црв за 1.8 вместо 2.5 мазды сх-5 за 1.75. Не вижу для себя никаких преимущест црв разве что воздуховодов назад и чуть больших размеров...
Выгодность cx-5 объясняется одной простой вещью - cx-5 российской сборки.
4
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
владимир55555:
левый руль не собирают в японии....
Вов, левый руль собирают в Японии: https://info.drom.ru/misc/11063/
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Ладно, я лучше H-RV подожду.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Wazgen93:
Хватит ныть, Евро опять выросло на 10 рублей, от туда и ценник такой, неужели Вам машины должны продавать себе в убыток? Ищите корень зла в другом.
Думаю как только курс спадет, цена на машин будет снижена.
Ребята ЧУДЕС не бывает!
Почему бывает... Йогурт)))))
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Bonifazi:
Ладно, я лучше H-RV подожду.
а чё его ждать? прямой наследник https://catalog.drom.ru/honda/c...
Honda Stepwgn RP3
1
 
Ответить
Дамир
Салават
могут попращаться с хорошими продажами. хотя их и раньше то не было
1
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Smidsy:
150 сил 1500кг камри легко идет, что в гору, что в попрямой
Может быть она куда-то и идёт, но точно не на обгон. На двухполосных загородных трассах постоянно такие вот "боллиды" двухлитровые выстроятся за какой-нибудь фурой и тошнят, словно поросята за свиноматкой.
А по прямой разогнаться и гранта может, только толку от такого разгона.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
3
2
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
Kostyansk:
Полный привод CR-V-это недоразумение.Довелось владеть.Так-то надежная,неприхотливая.Но по проходимости это даже не "паркетник.кроссовер& qu ot;,это универсал.Просто универсал.Она вообще беспомощная даже на малюсеньком бездорожье.
ГЛУПЫЕ ВЫВОДЫ. црв это паркетник и ни кто в здравом уме на бездорожье на нем не едет. пора это понять как и рафк и .т.д. не путаить с рамными внедорожниками.
7
1
Ответить
Междуреченск
Bushmaster:
Может быть она куда-то и идёт, но точно не на обгон. На двухполосных загородных трассах постоянно такие вот "боллиды" двухлитровые выстроятся за какой-нибудь фурой и тошнят, словно поросята за свиноматкой.
А по прямой разогнаться и гранта может, только толку от такого разгона.
Не согласен с тобой - дв. Вайтег может может резко подтолкнуть ничють не хуже твоего блезера
1
 
Ответить
  
Иркуцкъ
Сообщений: 11817
Оставьте уже МКПП для спортсменов, - кроме них ни один вменяемый человек такой архаикой уже не пользуется. Отжила она свое для массового потребителя, равно как и задний привод.
10
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
двухлитровая црвха 1.800. да ладно. Да какой дурак ее купит. Аута трешечного в максималке сейчас официалы 1790 пихают.
4
1
Ответить
     
екб
Сообщений: 98
Ниссан Х-trail от 999 000!
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Цена неразумная.Продаж не будет.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
Thomas Unbelieving:
Лям васимсот всего на 28% больше, чем лям четыреста.
Вот тачка за 800 тыров дороже тачки за 400 на 100%. Вот это - разница.
А где 1400 - там и 1800. Особой роли не играет, в такой ценовой категории на последние деньги только дураки покупают.
Прям неистово плюсую,у кого полтора миллиона имеется,тому +- 3 сотки не проблема.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1941
Машина в принципе не впечатлила,цена не адекватная,но любители найдутся)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
1
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Ну хоть ксенон прикрутили. Молодцы, чо.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
поприятнее рав4 будет у которого салон солянка китайская
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
MartinRiggs:
Ну хоть ксенон прикрутили. Молодцы, чо.
С ценами на ксеноновые лампы есть повод задуматься преимущество это или недостаток.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
mechanik3:
хонда-такое же *****о как и субару , покупают их мало , в основном б у окромя лехуса/тавоты узкоглазые ниче не сотворили путевого
Если, узкоглазые, как ты выразился, "ниче не сотворили путевого", то объясни тут нам всем как Хонда смогла продать за 2014 год 4 млн. 267 тыс. машин?
Давайте выслушаем "эксперта"
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
сами катайтесь на ней за такое бабло, машина хуже спортажа а стоит невменяемо
...
 
8
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ездите на своих "недокроссоверах" за такие цены сами. Недавно прокатился на новеньком двухлитровом "серванте", с автоматом...какое же унылое г..но, вой двигателя после отметки 60-ть километров просто достал. Оставил ощущение китайской гирлянды.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Евгений:
Ценовая политика?, так это вопросы к государству почему они так с баксом играются.
.
Бугога....какой не затуманенный детский взгляд на вопросы цены рубля к доллара:))))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Espander:
сами катайтесь на ней за такое бабло, машина хуже спортажа а стоит невменяемо
интерестно что курит
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Konstantin-s:
В хонде понятно в чём преимущества - в очень надёжных и ремонтопригодных двигателях, в не менее надёжной подвеске, в целом в технически совершенных решениях, в продуманной эргономике. Применительно к этим двум автомобилям, даже по дизайну кузова nx200 больше похож на корейский автопром, чем cr-v. А в чем статусность лексуса, только в том что кто-то пытается навязать мысль, что лексус - круто...
бред
лексус - это не "мысль", это больше комфорта, больше опций, больше технических решений, другой уровень езды и ощущений. тест-драйвы доступны - сходит проедь на Лексусе и Хонде, разницу ощутишь.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Wazgen93:
Как владелец ЦРВ, могу сказать что по уровню комфорта, она всех однокашек оставит позади. А кто сомневается рекомендую ознакомится.!!! http://www.motortrend.com/ofth...
ну это конскую цену не оправдывает. на то она и конкуренция - ты должен предлагать лучше, а стоить также (или дешевле). если мы даже допустим, что СРВ самый супер-пупер кроссовер - то у него и цена САМАЯ КОНСКАЯ. И видимо, это НЕ В РЫНКЕ УСЛОВИЯ, раз у Хонды -84% продаж. ну а реально - лишь в каких-то нюансах СРВ МОЖЕТ БЫТЬ лучше (на вскидку вспоминается только самый большой в классе багажник), в остальном все в рамках класса как у всех. Откуда тогда такая конская цена?
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Владимир:
интерестно что курит
хотел кинуть ссылку с драйва сравнение 2-х литровфх хонда и спорт, спорт ужелывает хонду пости по всем важнейшим параметрам таким как динамика, работа акпп, проходимость, и прочее... так что кури-кури))) а дизайн дело вкуса, но и спортаж не плох, только выпускается раньше
...
2
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир:
интерестно что курит
Однозначно что-то запрещенное во многих странах мира )))
Toyota Carina GT
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Espander:
хотел кинуть ссылку с драйва сравнение 2-х литровфх хонда и спорт, спорт ужелывает хонду пости по всем важнейшим параметрам таким как динамика, работа акпп, проходимость, и прочее... так что кури-кури))) а дизайн дело вкуса, но и спортаж не плох, только выпускается раньше
из этого теста на Драйве:

"Если по качеству отделочных материалов между нашими соперниками паритет, то качество сборки выше у CR-V. Усилия на кнопках и кругляшах аудиосистемы и климат-контроля, на подрулевых рычажках — всё это опять же с большим вниманием выверено на японском кроссовере. И, конечно же, Honda подкупает приятными мелочами — у CR-V больше кнопок подсвечивается в тёмное время суток, стеклоподъёмники на всех дверях оснащены авторежимом (у Спортейджа — только на водительской двери), а на потолочной консоли есть панорамное зеркальце, дающее обзор всего салона."

"Податливого и откровенно дешёвого пластика в салоне Спортейджа больше, чем у CR-V."

"Нечего кроссоверу Sportage противопоставить Хонде и по теме простора интерьера. "

"И в ногах у задних седоков много места, и втроём сидеть в CR-V удобнее. А уж багажники лучше вовсе не сравнивать — Honda громит Sportage всухую."

По динамике написано так:
Характер обоих 150-сильных «четвёрок» похож — обе ленятся до 4000 об/мин и оживляются после этой отметки. Но скорострельный «автомат» и меньшая масса помогают «корейцу» быть быстрее во всех режимах движения.
НИКАКОГО "УДЕЛЫВАНИЯ" НЕТ, АВТОМАТ Спортэйджа только чутка поинтереснее.

По проходимости - только ФОРМАЛЬНО лучше, по факту они написали:
"Трудно сказать, чем воодушевился в тот момент наш главный оффроудер Лёша Смирнов, но за 15 минут «галопа» по снежной целине он придумал себе и своим коллегам работы на пару часов. К счастью, рядом снова оказались добрые люди (снабдившие нас лопатами), включая Настю Королькову, разрешившую вытащить Sportage своим Эвоком."
Также посадили Спортэйдж в 2 счета как и СРВ.

Пожалуй, обоим кроссоверам не хватает акустического комфорта, но если на Спортейдже эти мысли посещают уже с 70 км/ч, то на CR-V — со 100 км/ч.

В настройке подвески чувствуется порода — японские инженеры провели достойную работу. По дорожным неровностям Honda едет мягко, отлично сглаживая мелкие и средние колдобины. На крупных ход становится жёстче, но до ударов дело не доходит — собранно и плотно. И при этом создатели с вниманием отнеслись к управляемости. Рулевое управление полно жизни! Усилия не хватает только в «нуле», но в поворотах ты прекрасно чувствуешь автомобиль, безошибочно выбираешь траекторию и чертишь её без лишних подруливаний. Не меньше удовольствия и на плотном снежном покрытии — муфта подключает задние колёса быстро и незаметно, доворачивая автомобиль внутрь дуги.

Корейским инженерам есть чему поучиться. Sportage, так же как и CR-V, комфортабелен при проезде небольших неровностей, а к микропрофилю полотна «кореец» относится с ещё большим равнодушием. Но как только под колёса попадает крупная яма, следует удар! Бах! Ещё один! Кузов сотрясается, передняя подвеска начинает постукивать. Никакой тебе энергоёмкости и плотности — лишь ощущение дряблости. И взамен ничего не получили. Удивительно, но кузов Спортейджа не только больше припадает на бок, но и сильнее раскачивается во всех направлениях. А на руле — нулевая обратная связь и синтетическое усилие.

Так что ты реально куришь.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Но все равно цена на CRV конь)))
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
O_o
Однако. Овёс нынче дорог.
Немного не понимаю тех кто выбирает этот тип кузова -кроссовер.
Ну да ладно, шмурдячёк там увезти по лёгкому бездорожью, наличие ПП это худо-бедно но позволяют. Опять же всякие там грибы-рыбалки без фанатизма.
Но ЭТО вызывает просто недоумение.
А в чём тогда смысл кроссовера без ПП? Если он уедет по грязи не дальше чем мои кольца.
Обычный получается универсал, только ценник как у премиальных брендов.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
H22A RED TOP:
из этого теста на Драйве:
Так что ты реально куришь.
хорошо что привели статью, если почитаете внимательно то там сказано что Спортаж по динамике быстрее, работа акпп лучше быстрее реагирует, и прохрдимость лучше!! а то ли не главное для кроссовера? СРВ выигрывает управляемостью ктороую на будем честны дохлом 2л моторе не где испытать все равно и багажником!! вот и все факты... и при этом стоит на ПОЛляма дороже! чего я курю? это вы курите
...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
H22A RED TOP:
По динамике написано так:
Также посадили Спортэйдж в 2 счета как и СРВ.
как же нет уделывания? сказали же быстрее во всех режимах, автомат интересенее машина проходимее, это сказано грамотным журналистским языком, ибо они не ногут себе позволить сказал что спортаж уделывает его))) ну а раз быстрее, автомат шустрее, на внедорожье проходимее да плюс муфта у СРВ греется... это ли не уделывает? уделывает кончсно, и при этом стоит на полляма (одинаковые комплетации) дешевле!!!))
...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13650
автоматы выпускают 6-8-10 ступенчатые а тут 5, прогресса ноль
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Konstantin-s:
В хонде понятно в чём преимущества - в очень надёжных и ремонтопригодных двигателях, в не менее надёжной подвеске, в целом в технически совершенных решениях, в продуманной эргономике. Применительно к этим двум автомобилям, даже по дизайну кузова nx200 больше похож на корейский автопром, чем cr-v. А в чем статусность лексуса, только в том что кто-то пытается навязать мысль, что лексус - круто...
Сказочник. Вы эти сказки еще механикам расскажите.)))
И это пройдет
2
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
VVV_indi:
Этот фанатизм возник не на пустом месте. Он выращивался годами и искоренить его в ближайшее время, особенно на фоне таких цен, как на новый СРВ, практически невозможно.)))
И это пройдет
2
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Владимир Токарев:
Не согласен с тобой - дв. Вайтег может может резко подтолкнуть ничють не хуже твоего блезера
С 0 до 30 - возможно. Обгон на трассе - если только пассажиры выйдут и подтолкнут сзади))
Меньше 200 сил для такой машины - нонсенс.
1
 
Ответить
  
Воткинск
Сообщений: 308
leonidych:
Оставьте уже МКПП для спортсменов, - кроме них ни один вменяемый человек такой архаикой уже не пользуется. Отжила она свое для массового потребителя, равно как и задний привод.
А мне нравится механика, в ней драйва больше. Автомат удобнее, да. Но я хочу машиной управлять в полном смысле этого слова. А то с нынешней электроникой скоро и член в штанах без навигатора не найдем
1
4
Ответить
  
Иркуцкъ
Сообщений: 11817
Удмурт:
А мне нравится механика, в ней драйва больше. Автомат удобнее, да. Но я хочу машиной управлять в полном смысле этого слова. А то с нынешней электроникой скоро и член в штанах без навигатора не найдем
Современная медицина творит чудеса. Пара укольчиков - и член уже на гугль мэпс видно)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 130
Там от "полного привода" одно название, гляньте тесты на ютубе, а на 2х литрах эта тяжелая телега вообще не поедет )
1
 
Ответить