Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda признала повышенный расход масла в своих моторах

Honda признала повышенный расход масла в своих моторах

25 Октября 2013 | 57249 просмотров
Двигатель вашего автомобиля расходует масло?
2543 (39%)
1133 (17%)
2539 (39%)
198 (3%)

Североамериканское отделение компании Honda признало факт повышенного расхода масла на своих 3,5-литровых двигателях, сообщает Automotive News.

Японский автопроизводитель долгое время не признавал дефект, заявляя, что расход в 1 кварту (0,946 литра) масла на тысячу миль пробега (1609 км) является нормой. Однако в коллективном иске, поданном в марте прошлого года, отмечается, что попадание масла в камеру сгорания в повышенных количествам приводит к «преждевременному износу свечей», а впоследствии и к «неисправности двигателя».

Дефект затрагивает 3,5-литровые бензиновые моторы компании, оснащенные новым поколением системы отключения цилиндров VCM (Variable Cylinder Management) — всего 1 593 755 автомобилей. Этими моторами оснащались модели Accord 2008-2012 годов выпуска, Crosstour 2010-2012 годов выпуска, Odyssey 2008-2013 гг и Pilot 2009-2013 гг.

Отмечается, что в рамках урегулирования коллективного иска японцы согласились увеличить срок ограниченной гарантии на двигатель до 8 лет, а также оплатить услуги адвокатов в пределах $800 000.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Коллективные иски.Чё.Круто.
Износ свечей прям преждевременный.
Эх... на наших производителей бензинов такое подать бы коллективно.
679
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Прокол. И удивительно, что это у Хонды. Сейчас, думается, перетряхнут все двигатели. Что-то не сомневаюсь, что у них это пойдёт на пользу.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
124
14
Ответить
  
Хаб
Сообщений: 284
Блин...А я то думал пробег за 200 тыс на Одиссеи способствует этому и дымок сзади в выхлопной....А тут оказывается такое)))))))))))))))) Все теперь при продаже буду говорить всем, так заводом задумано!
257
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
Не забывайте что речь про американские авто. У японце были тока легенда и инспаер с такими движками, от владельцев такого не слышал.
Nissan Murano 2017, Honda Grace
95
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
Ну и элизион
Nissan Murano 2017, Honda Grace
25
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22120
хонда должна быть японской и только
128
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Хондовские моторы всегда считались высоко технологичными и оборотистыми, но не долговечными и надежными. Также как и Субару.
113
435
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
думаю профанация, у меня j30 не жрет ни грамма.
Nissan Murano 2017, Honda Grace
59
25
Ответить
     
Сообщений: 3985
Это с каких это пор на аккордах 3,5л движок? о_0
18
206
Ответить
 
Железногорск/Кр-ск
Сообщений: 4771
Kurobe:
Это с каких это пор на аккордах 3,5л движок? о_0
Американские аккорды всегда отличались от японских и европейских.
Honda Odyssey RA7 '00, Hyundai Tucson '07, ВАЗ 2106 '95
Мой отзыв: Honda Inspire 1999
151
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
Kurobe:
Это с каких это пор на аккордах 3,5л движок? о_0
Не забывайте что речь про американские авто. У японце были тока легенда и инспаер с такими движками, от владельцев такого не слышал.

РЕЧЬ ПРО ПИНДОСОВ!
Nissan Murano 2017, Honda Grace
36
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
У нас таких моторов и не видел никто.

Моя 2-литровая Хонда ни капли не ела, сколько залил, столько и слил.
A-380 :-)
47
36
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2389
Kurobe:
Это с каких это пор на аккордах 3,5л движок? о_0
Во первых следуюет различать аккорд европейского рынка и американского. во вторых те аккорды с 2003 до 2012 (у нас) в Америке зовутся Акурой TSX и там есть 3,5 литра ~ 280 пони
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC
18
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2389
Саша Н-ский:
У нас таких моторов и не видел никто.
Моя 2-литровая Хонда ни капли не ела, сколько залил, столько и слил.
А мой K24z3 подъедает. доливая за 7,5 где то грамм 800. хотя при периодическом выкручивании можно сказать что выгорает
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC
26
1
Ответить
  
Сообщений: 372
8 лет гарантии - вот это по честному!!!
государство - самая сильная мафия в стране.
93
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
оказывается есть такие хонды, которые мало едят... не знал...
31
61
Ответить
   
Сообщений: 524
Вот это - цивилизация!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
23
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 70
8 лет пользую Хонды с движками серии К. (К20 К24). Ни разу не была намека на жор масла. Особенно ловко в двигателе К20. Ровно 4 литра. Вылил канистру при замене масла и все. Не надо ни уровень смотреть ни доливать. Спокойно ездишь 8 тыс. То что даже американские Хонды признали 8 лет ресурса двигателя (250 тыс в реалии) говорит об уровне.
69
12
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 866
У друга был кашкай. Всего 15 тыс. пробега. Так дилер тоже говорил, что вот если больше литра масла на тысячу, то это уже гарантийный случай. А меньше - все нормально. Езди разоряйся.
23
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12451
ХЗ, на моём чумадане полторашка, вообще не приходится доливать.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
20
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
на фоне прочих новостей про отзывы нескольких млн. авто других брендов из-за более серьезных дефектов, Хонда просто скапризничала...
45
5
Ответить
   
Сообщений: 730
у меня риджлайн двешестого года 3,5 двигатель расхода масла вообще нет
11
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
вот в чём проблема - j35... остальные движки масло не жгут... серия К и R то уж точно!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
15
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Tirex XXX:
Хондовские моторы всегда считались высоко технологичными и оборотистыми, но не долговечными и надежными. Также как и Субару.
не долговечные моторы хонда? хорошая шутка...
про 3.5 ничего не знаю, но моторы серии L и К почти эталон надежности
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
77
10
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
вот гады, столько времени людей в заблуждение вводили
12
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 159
Скрипки он делал для лохов! Для нормальных пацанов он делал БАРАБАНЫ.
36
3
Ответить
  
Сообщений: 8362
Очередной рекламный ход....типа жрёт, а все не не жрёт, значит надо брать:)
3
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
спокойный100:
у меня риджлайн двешестого года 3,5 двигатель расхода масла вообще нет
Ридж 2010 года, тот же Джей 35, правда без системы отключения цилиндров. Масло поменяно 18 августа, после чего прогон в отпуск с итоговыми 13 ткм пробега, прибыл 22 сентября и с тех пор еще 3 ткм наезжено, остаток по моторчасам 5%, ну может еще на 1 ткм хватит. Итого - будет 17 ткм на одной заливке, с регулярным кручением движка до отсечки (иначе как обгоны исполнять), щуп смотрел вчера - граммов 200 можно было бы и долить, но не буду - все равно скоро менять. Емкость картера - 4,3 литра.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
15
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1047
А в БМВ вообще не заморачиваются на этот счет, а так и пишут - 800гр. на тысячу это норм
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
47
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Kurobe:
Это с каких это пор на аккордах 3,5л движок? о_0
Tirex XXX:
Хондовские моторы всегда считались высоко технологичными и оборотистыми, но не долговечными и надежными. Также как и Субару.
на таких телегах и выкатывают цены на тойоту и хёнде... ))))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
RUMBAru:
А в БМВ вообще не заморачиваются на этот счет, а так и пишут - 800гр. на тысячу это норм
Ауди Q5 - до 1 литра на 1000 км в условиях интенсивной эксплуатации, да еще и контроль за уровнем не по щупу, а по борткомпу - сильно непривычно, с ощущением скрытой опасности!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
22
6
Ответить
   
Сообщений: 730
К. В. Н.:
Ридж 2010 года, тот же Джей 35, правда без системы отключения цилиндров. Масло поменяно 18 августа, после чего прогон в отпуск с итоговыми 13 ткм пробега, прибыл 22 сентября и с тех пор еще 3 ткм наезжено, остаток по моторчасам 5%, ну может еще на 1 ткм хватит. Итого - будет 17 ткм на одной заливке, с регулярным кручением движка до отсечки (иначе как обгоны исполнять), щуп смотрел вчера - граммов 200 можно было бы и долить, но не буду - все равно скоро менять. Емкость картера - 4,3 литра.
полностью согласен остаток 15% не доливал ни грамма, кстати вы через сколько тыс миль масло меняете?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
sasha_p:
оказывается есть такие хонды, которые мало едят... не знал...
Tirex XXX:
Хондовские моторы всегда считались высоко технологичными и оборотистыми, но не долговечными и надежными. Также как и Субару.
о!!! да это вброс и розжеГ!!! )))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
12
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
нифигасебе у них нормы. литр на полторы тысячи)) этим летом в европу ездил. 20 000 за 4 недели наездил без остановки практически. сколько заливал масла, столько и осталось при приезде. в прошлом году аналогично 20 000 проехал по краснодарскому краю, тоже сколько было столько и осталось. так что на счет масла это спорный вопрос. существуют моторы которые не едят его. просто делать надо уметь
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
13
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
grafix1:
не долговечные моторы хонда? хорошая шутка...
про 3.5 ничего не знаю, но моторы серии L и К почти эталон надежности
Я не хочу обидеть владельцев Хонды и Субарика. Машины хороши кто спорит, но знакомые мотористы и перекупы в голос твердят, что Тойоты и Ниссаны 90-х годов, на родном моторе еще катятся, подливая масло, а Хонды на контракте или после капиталки. Это логично - за большую мощность и обороты нужно платить ресурсом.
22
66
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
muncoha:
8 лет гарантии - вот это по честному!!!
Реклама и маркетинг постоянно работают над мозгами хомяков. Читайте внимательно контракты, особенно мелкий шрифт и дополнения и узнаете много интересного.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 621
К. В. Н.:
Ауди Q5 - до 1 литра на 1000 км в условиях интенсивной эксплуатации, да еще и контроль за уровнем не по щупу, а по борткомпу - сильно непривычно, с ощущением скрытой опасности!
Этот расход был на авто 08-11 года выпуска. Уже все решено! Так что не пугай народ)
Не верь, не бойся, не проси.....
2
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Эт не в Японии, а что там в Америке нам как-то далеко и безразлично. Сам на еврике езжу почти 6 лет, 100 000 наездил, никаких поджираний масла, счечи менял на 100 000 км, да вообще безпроблемная машина.
10
1
Ответить
  
Колпашево
Сообщений: 273
Что за опрос?? Каждый двигатель расходует масло, только кол-во разное...
www.drive2.ru/users/sicili9
20
2
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
адвокаты на дырке от бублика нехило поднялись:-)
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
ну все началось!!! щяс они так и будут такие двигатели штамповать по образу и подобию масложоров бмвагена,авуди. были в личном пользовании к-,j-серии масла ВАААЩЕ не хавали. короче,как я понел они не собираются ситуацию исправлять,а тупо будут гарантию продлять.
конечно,здесь надо понимать что жор масла из-за вэцэм,и цпг с уменьшенной потерей на трение-это разные вещи,в отличие от убитого двигателя,но все равно как-то не по душе когда масло пихло ест,ощущение будто он уже ушатаный. и судя по европейцам бывшие атмо-двигатели N-серии бмвагена(бмв) двигатели очень редко когда переезжали за 200 000 км,масло херачили мамка не горюй,и все из-за конструкции с уменьш.потерями трения в цпг(ну по-крайней мере как признали наши спецы)
P.S короче все печально.
11
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
спокойный100:
полностью согласен остаток 15% не доливал ни грамма, кстати вы через сколько тыс миль масло меняете?
Если в основном городская езда, то не более, чем через 5 - неприятно смотреть на светящийся "золотой" ключик и надпись "50 миль после момента замены масла", "100 миль после момента замены масла" и т.д. Последняя замена была перед отпуском, а это, в основном, загородняя езда, потому такой большой пробег между заменами и получился
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
vittru:
думаю профанация, у меня j30 не жрет ни грамма.
Прям таки и не грамма? Любой двиг потребляет масло, грамм 200 до замены сожрет 100%
18
9
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
спокойный100:
у меня риджлайн двешестого года 3,5 двигатель расхода масла вообще нет
ну у тебя же цилиндры не отключаюцо..
Реть только про те которые отключают.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
5
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
mikkomiss:
нифигасебе у них нормы. литр на полторы тысячи)) этим летом в европу ездил. 20 000 за 4 недели наездил без остановки практически. сколько заливал масла, столько и осталось при приезде. в прошлом году аналогично 20 000 проехал по краснодарскому краю, тоже сколько было столько и осталось. так что на счет масла это спорный вопрос. существуют моторы которые не едят его. просто делать надо уметь
Все таки немало зависит и от самого масла - лил в свое время в СРВ РД-1 Хелюкс - угар был, сервисмены посоветовали Мобил - практически исчез.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
2
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
от ТО до ТО не доливал ( 15 ооо ) .
ЧЯДН ?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
1
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Не знаю какие нормы расхода масла в двс закладываются Хондой, но у отца Хонда Легенда 2001 года, тоже 3.5 объем и ни капли от замены до замены!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
6
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
всё нормуль
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
К. В. Н.:
Все таки немало зависит и от самого масла - лил в свое время в СРВ РД-1 Хелюкс - угар был, сервисмены посоветовали Мобил - практически исчез.
так то да. но литр на 1500 это уж слишком много для любого масла имхо. 1500км это вообще не расстояние, в соседний город так сказать по делам смотаться. и после такого расстояния целый литр (почти четвертую часть) доливать и при этом считать это нормой язык не поворачивается.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
К. В. Н.:
Все таки немало зависит и от самого масла - лил в свое время в СРВ РД-1 Хелюкс - угар был, сервисмены посоветовали Мобил - практически исчез.
тоже мобил лью
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Tirex XXX:
Я не хочу обидеть владельцев Хонды и Субарика. Машины хороши кто спорит, но знакомые мотористы и перекупы в голос твердят, что Тойоты и Ниссаны 90-х годов, на родном моторе еще катятся, подливая масло, а Хонды на контракте или после капиталки. Это логично - за большую мощность и обороты нужно платить ресурсом.
А и не обидите - первая моя СРВ января 1996 года: на сегодня в России 4 хозяин, все время на виду, потому что все четыре владельца работают в одной организации, вот авто и ходит из рук в руки. На 255 тысяче замена колец и вкладышей, сальники-прокладки само собой - и все! На сегодня пробег по спидометру - 360 ткм, брал в 2002 во Владике - на спидометре было 109 ткм, сколько на самом деле - кто бы знал? Вторая СРВ октября 2000 года, брал с аукциона с пробегом 64 ткм в 2006 году, на сегодня второй хозяин-мой школьный друг, пробег 230 ткм, перед передачей авто менял ремень ГРМ, поэтому профилактически поменяны кольца-вкладыши-прокладки-саль ники на 218 ткм. Капиталкой действо с двигами не назовешь - скорее профилактика.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
На Кросстуре езжу год жора масла нет...х.з...позвоню официалам спрошу че за фокусы..
14
1
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
К. В. Н.:
Ауди Q5 - до 1 литра на 1000 км в условиях интенсивной эксплуатации, да еще и контроль за уровнем не по щупу, а по борткомпу - сильно непривычно, с ощущением скрытой опасности!
у ауди расход масла может быть связан с системой вентиляции картерных газов. технологические особенности. а электронный датчик уровня масла - отличная штука. борт комп тебе сам всё скажет сколько чего и когда. и щуп есть, если ты тоже мастер до грамма определять количество масла по нему.
ну, и 1 литр на 1000 км. - это грубо. не встречал такого
2
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Atx00:
Этот расход был на авто 08-11 года выпуска. Уже все решено! Так что не пугай народ)
Я рад за счастливцев, которые эту модель взяли в 2012 и далее, а как же те человеки, кои "осчастливили" себя именно в указанные Вами годы? Или на них пох и несчитово? А это такие же российские мужики, как и мы с Вами.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
У меня жрет масло ))) и как это мне не мешает. 1,5 литра добавляю. от замены до замены. 8000 км.
При смене масло докупаешь еще одну баклашку и все Ок. И следишь за маслом два раза в полгода. подумаешь 200 тыс на моей)).

Но то что почти литр на 1700км. Это конечно что то уже не норма это много. ну свечи чаще менять и все ок будет )).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
коллективные иски - это сила!
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
mikkomiss:
так то да. но литр на 1500 это уж слишком много для любого масла имхо. 1500км это вообще не расстояние, в соседний город так сказать по делам смотаться. и после такого расстояния целый литр (почти четвертую часть) доливать и при этом считать это нормой язык не поворачивается.
Тут и темы для спора нет. Угар, особенно на хороших ходах, должен быть, но именно угар, а не кошмар!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
August2000:
у ауди расход масла может быть связан с системой вентиляции картерных газов. технологические особенности. а электронный датчик уровня масла - отличная штука. борт комп тебе сам всё скажет сколько чего и когда. и щуп есть, если ты тоже мастер до грамма определять количество масла по нему. ну, и 1 литр на 1000 км. - это грубо. не встречал такого
В мануале прописано было, типа успокойся владелец - это не проблема. А зачем мне до грамма по щупу определять? Мне просто уровень нужен и все - между метками у меня 500 граммов помещается - щуп полностью позволяет удовлетворить степень моего любопытства.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Что есть то есть, но от этого хонда плохой не становится
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
7
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
DOBRЫЙ:
На Кросстуре езжу год жора масла нет...х.з...позвоню официалам спрошу че за фокусы..
Радуйся! Как говорят - не торопи любовь - еще намучаешься! Владелец Хонда-клуба приволок из Штатов КроссТур 2010 года и все меня подбивал на обмен - по газам до отсечки мой и Тур крутанули - у меня нормальный выхлоп, а из Тура такое повалило, мама не горюй. После моего "Рустам, и ты мне ЭТО предлагаешь?" предложение отпало само собой!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
5
Ответить
 
Сообщений: 129
Kurobe:
Это с каких это пор на аккордах 3,5л движок? о_0
Согласен 3.5 на хонду стали только что ставить на новые аккорды так что автор что то напутал
 
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
При таком расходе масла на жигуарах капиталку делают
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
К. В. Н.:
Радуйся! Как говорят - не торопи любовь - еще намучаешься! Владелец Хонда-клуба приволок из Штатов КроссТур 2010 года и все меня подбивал на обмен - по газам до отсечки мой и Тур крутанули - у меня нормальный выхлоп, а из Тура такое повалило, мама не горюй. После моего "Рустам, и ты мне ЭТО предлагаешь?" предложение отпало само собой!
Я до отсечки не газую,баловство это...просто плавный разгон.Значит у него что-то другое ушатано или америкос ушатал или с пробегом обманули,много нюансов.Машиной доволен на 200%...)))
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
САША ТЮМЕНЬ:
Согласен 3.5 на хонду стали только что ставить на новые аккорды так что автор что то напутал
В америке ставят 3.5 литра.
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Иглик:
Что есть то есть, но от этого хонда плохой не становится
Конечно же становиться!!! А то не справедлива получаеться на гранте болтик открутился - ФУУУУУУУУУУУУ плохая машина. Руководство хондда заявляет что что моторы с дефектом и тут все хондофилы сразу же начанают петь песенку "Ну это же хонда её можно ломаться, даже если она в салоне не будет заводиться мы все равно её будем покупать"
Мой отзыв: Kia Rio 2012
12
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1943
бгг ;)))
Р4
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
К. В. Н.:
А и не обидите - первая моя СРВ января 1996 года: на сегодня в России 4 хозяин, все время на виду, потому что все четыре владельца работают в одной организации, вот авто и ходит из рук в руки. На 255 тысяче замена колец и вкладышей, сальники-прокладки само собой - и все! На сегодня пробег по спидометру - 360 ткм, брал в 2002 во Владике - на спидометре было 109 ткм, сколько на самом деле - кто бы знал? Вторая СРВ октября 2000 года, брал с аукциона с пробегом 64 ткм в 2006 году, на сегодня второй хозяин-мой школьный друг, пробег 230 ткм, перед передачей авто менял ремень ГРМ, поэтому профилактически поменяны кольца-вкладыши-прокладки-саль ники на 218 ткм. Капиталкой действо с двигами не назовешь - скорее профилактика.
На СРВ 1996 замена колец и вкладышей была с какой целью?
3
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Хонда - ты меня удивляешь!!!

Хотя 8 лет гарантии на ДВС - это более чем серьезно.
MosKvich-Combi и всё такое...
2
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
DOBRЫЙ:
Я до отсечки не газую,баловство это...просто плавный разгон.Значит у него что-то другое ушатано или америкос ушатал или с пробегом обманули,много нюансов.Машиной доволен на 200%...)))
И даже на обгонах, особенно в Европейской части России, когда для обгона дано крайне мало времени и еще меньше дороги? Да и у вас в Новосибе ездят достаточно хлестко, а Ипподромная - рай для "гонщегов".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6033
я в свою хонду доливаю от 0.5 литра до 4 в зависимости от езды по трассе (жрет масло только по трассе), покупал с пробегом 150к, сейчас пробег 240к
свечи меняю каждые 30к и не заморачиваюсь про их порчю ))
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
TROY88:
Конечно же становиться!!! А то не справедлива получаеться на гранте болтик открутился - ФУУУУУУУУУУУУ плохая машина. Руководство хондда заявляет что что моторы с дефектом и тут все хондофилы сразу же начанают петь песенку "Ну это же хонда её можно ломаться, даже если она в салоне не будет заводиться мы все равно её будем покупать"
Причем тут гранта вообще,харош тролллить.
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
К. В. Н.:
И даже на обгонах, особенно в Европейской части России, когда для обгона дано крайне мало времени и еще меньше дороги? Да и у вас в Новосибе ездят достаточно хлестко, а Ипподромная - рай для "гонщегов".
На моем с выхлопом все в порядке,уж поверьте.)У меня дача в 50 километрах от города,время есть где прокатиться.)
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
TROY88:
Конечно же становиться!!! А то не справедлива получаеться на гранте болтик открутился - ФУУУУУУУУУУУУ плохая машина. Руководство хондда заявляет что что моторы с дефектом и тут все хондофилы сразу же начанают петь песенку "Ну это же хонда её можно ломаться, даже если она в салоне не будет заводиться мы все равно её будем покупать"
К сожалению Гранта в принципе не может быть хорошим автомобилем за эти деньги только шляпа. Хонда то исправит все эти недочеты, а вот наш производитель и слушать не хочет.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
9
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
САША ТЮМЕНЬ:
Согласен 3.5 на хонду стали только что ставить на новые аккорды так что автор что то напутал
автор верно подметил .).

J35 серии двигатели.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Tirex XXX:
На СРВ 1996 замена колец и вкладышей была с какой целью?
Ела Хелюкс до 500 граммов между заменами. Но пробег уже даже по спидометру был за четверть миллиона, а сколько на самом деле - кто бы знал. На СРВ 2000 года замена - чистая профилактика - авто отдавалось человеку, с которым дружим с 1973 года, а я друганам никогда гавнеца не подсовывал, потому и ценник был 250, при барахольной на тот момент не менее 330.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
DOBRЫЙ:
На моем с выхлопом все в порядке,уж поверьте.)У меня дача в 50 километрах от города,время есть где прокатиться.)
Да я разве ставлю под сомнение Ваш авто? Просто реально был удивлен той, которую видел, а сейчас понимаю, что может она как раз из тех, которые и упомянуты в первотолчке наших обсуждений?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Ник15:
8 лет пользую Хонды с движками серии К. (К20 К24). Ни разу не была намека на жор масла. Особенно ловко в двигателе К20. Ровно 4 литра. Вылил канистру при замене масла и все. Не надо ни уровень смотреть ни доливать. Спокойно ездишь 8 тыс. То что даже американские Хонды признали 8 лет ресурса двигателя (250 тыс в реалии) говорит об уровне.
В К20А при полном сливе масла - 4.3 л надо заливать до нормального уровня.
MosKvich-Combi и всё такое...
2
1
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
японцы, еропейцы молодцы потому что ни смотря на их недостатки косяки они их хотя бы признают и пытаются исправить т.к. дорожат своим именем. на что не способен отечественный производитель.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 730
К. В. Н.:
Если в основном городская езда, то не более, чем через 5 - неприятно смотреть на светящийся "золотой" ключик и надпись "50 миль после момента замены масла", "100 миль после момента замены масла" и т.д. Последняя замена была перед отпуском, а это, в основном, загородняя езда, потому такой большой пробег между заменами и получился
Какой бенз 92 95? По динамике разницы не почувствовал однако иногда кислородник капризнячает не могу понять в чем дело
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
August2000:
у ауди расход масла может быть связан с системой вентиляции картерных газов. технологические особенности. а электронный датчик уровня масла - отличная штука. борт комп тебе сам всё скажет сколько чего и когда. и щуп есть, если ты тоже мастер до грамма определять количество масла по нему.
ну, и 1 литр на 1000 км. - это грубо. не встречал такого
не на всех ауди есть щупы кстати, читал у одного владельца а4 2.0тси, что собирается устанавливать щуп ибо датчик через борт комп тупит часто, пишет что уровень масла не готов, не всегда короче можно посмотреть
Porsсhe еще не GT-R
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
дико например, что немцы, выжимают из своих движков евро-5, евро-6, душат их и усложняют конструкцию, при этом допускают расхода 1 литр на 1000км....
пусть ихние маркетологи дома в ванной сожгут тряпку пропитанную литром синтетического масла и посмотрят насколько это экологично...
13
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
SlavN:
Хонда - ты меня удивляешь!!!
А чему удивляться. Видимо какой-то инженерный просчёт. В таких вещах, как двигатель или вся конструкция авто раз плюнуть. У любого автомобиля найдутся просчёты в тех или иных частях. Это нормально, автомобиль - сложный инженерный продукт, сделать инженерный эталон не получилось ни у кого до сих пор. Все просто приближаются к нему с разной степенью удаления.

При это не имеет значение страна производитель. Будь он собран в США, Японии или на марсе. Обязательно найдётся что-то, что будет царапать, ломаться быстрее, чем предполагается, загрязняться, скрипеть, охлаждаться и т.д.

Хотя, как я погляжу, многие искренни верят в то, что качество сборки авто в Японии намного выше, чем сборка этих же авто в других странах.
SlavN:
Хотя 8 лет гарантии на ДВС - это более чем серьезно.
Вы забыли тут один ключевой момент. 8 лет гарантии на ДВС на НОВЫХ АВТО и обслуживающихся в дилерских центрах. Это значит, что б/у авто под эту категорию, увы не попадают.
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
ADREN@l!ne:
Во первых следуюет различать аккорд европейского рынка и американского. во вторых те аккорды с 2003 до 2012 (у нас) в Америке зовутся Акурой TSX и там есть 3,5 литра ~ 280 пони
Не надо Ля-Ля! В Америке и Акуры и Аккорды есть в большом количестве.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Dimon_vl:
Реклама и маркетинг постоянно работают над мозгами хомяков. Читайте внимательно контракты, особенно мелкий шрифт и дополнения и узнаете много интересного.
Особенно про 5 летнюю гарантию КИА :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
надежные движки, ничего не скажешь
2
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Максим Сон:
японцы, еропейцы молодцы потому что ни смотря на их недостатки косяки они их хотя бы признают и пытаются исправить т.к. дорожат своим именем. на что не способен отечественный производитель.
почему наши тоже отзывали авто
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
Новость - розжиг, автора в бан.
ЗЫ Не жрет.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
5
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Фигасе ! адвокаты хорошо заработали!
Путешествуйте!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
спокойный100:
Какой бенз 92 95? По динамике разницы не почувствовал однако иногда кислородник капризнячает не могу понять в чем дело
Только 92, другого ни разу не лил. Причем любой жрет, как свинья помои, даже с деревенских заправок со стрелочными раздачами. Общий пробег 84 ткм, свечи стоят пришедшие со Штатов, по мануалу замена через 100 тыс. миль - есть желание проверить как они живут на нашем бензине - поллимита уже выходили.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
двигателей, который не едят ни грамма масла среди поршневых в природе не существует. меняется только количество потребляемого масла. те, кто утверждают обратное, пусть для начала изучат устройство и принцип действия мотора собственного авто.
по теме: почти литр на полторы тысячи - многовато, обычно исправный авто - ДО полулитра на тысячу пробега, если конструкцией не предусмотрено иного (типа впрыска масла в турбину) и я не говорю за покатушки с регулярными раскрутками до отсечки, понятно, что в таких режимах потребление масла увеличивается.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
6
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
спокойный100:
Какой бенз 92 95? По динамике разницы не почувствовал однако иногда кислородник капризнячает не могу понять в чем дело
А кстати, как этот каприз проявляется?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
 
Н. Новгород
Сообщений: 128
Умиляют комментарии «специалистов» по двигателям от HONDA. Восемь лет на разных HONDA, не забот не хлопот, главное не забывать только заправляться.
9
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Уважаемый Дром, покажите место в оригинальной статье где сказано, что Хонда "признала повышенный расход масла"?
Не вводите читателей в заблуждение неверной трактовкой зарубежных статей.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 162
да хонда, всю жись масло жрала, скока было хонд всю дорогу с канистрой в багажнике, до читы пол литра можно доливать при этом не дымит и едет, причем не один мотор катал все так масло жрут. в тойоту скока влил стока и слил, а на этих не напасешься
7
23
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Tpyn:
Уважаемый Дром, покажите место в оригинальной статье где сказано, что Хонда "признала повышенный расход масла"?
Не вводите читателей в заблуждение неверной трактовкой зарубежных статей.
вот это уже интересно
2
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Tpyn:
Уважаемый Дром, покажите место в оригинальной статье где сказано, что Хонда "признала повышенный расход масла"?
Не вводите читателей в заблуждение неверной трактовкой зарубежных статей.
сейчас удалят и забанят
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Tpyn:
Уважаемый Дром, покажите место в оригинальной статье где сказано, что Хонда "признала повышенный расход масла"?
Не вводите читателей в заблуждение неверной трактовкой зарубежных статей.
Это написано в первом абзаце. Или я не прав?
.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19646
пфф, в bwm литр на 1000 км это норма
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
...«преждевременному износу свечей»...

Дословный перевод, однако, но он взят в кавычки.
.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 730
К. В. Н.:
А кстати, как этот каприз проявляется?
чек иногда загорается, была тундра в первой будке 2uz тоже вечная болезнь с кислородником была
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Tpyn:
Уважаемый Дром, покажите место в оригинальной статье где сказано, что Хонда "признала повышенный расход масла"?
Не вводите читателей в заблуждение неверной трактовкой зарубежных статей.
честно говоря,что-то тоже мало верится. Да ладно был бы еще тыщю(литр) на 10 000км пробега еще куда нишло. литр на палтара,ну это пзц!!! прям очнь по-хондовски.
Херь какая-то!
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
ksxp:
пфф, в bwm литр на 1000 км это норма
Это не норма. http://bmwservice.livejournal.com/ Есть прецедент, следующий иск будет к BMW. Надо двигатели нормальные делать, а не идти на поводу у так называемых зеленых, в погоне за мифической экономией и снижением уровня выбросов.
.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Официалы эту информацию не потдверждают,сейчас только что разговаривал.Подождем,посмотри м.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
был бы такой случай с Тойотой, то многие написали, что это пиар акция.
3
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
ADREN@l!ne:
А мой K24z3 подъедает. доливая за 7,5 где то грамм 800. хотя при периодическом выкручивании можно сказать что выгорает
У меня K24Z6 ничего не подъедает. Видимо у вас проблемы какие то =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
DOBRЫЙ:
Официалы эту информацию не потдверждают,сейчас только что разговаривал.Подождем,посмотри м.
ты к официалу в Северную Америку звонил?
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Atx00:
Этот расход был на авто 08-11 года выпуска. Уже все решено! Так что не пугай народ)
у друга Q5 12го года выпуска 3.2 кватро, так же жрет, так что не надо ля-ля, ни хрена они не исправили.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Iron_Angel:
Это написано в первом абзаце. Или я не прав?
В первом абзаце сказано, что Хонда согласилась на урегулирование, а это совершенно разные вещи, вспомнить хотя бы залипающие педали Тойоты.
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
hondasib:
да хонда, всю жись масло жрала, скока было хонд всю дорогу с канистрой в багажнике, до читы пол литра можно доливать при этом не дымит и едет, причем не один мотор катал все так масло жрут. в тойоту скока влил стока и слил, а на этих не напасешься
И о каких Хондах речь, и на каких моторах, уважаемый?
О 20-летних утилях, которым под пресс давно пора, или о новых авто?
4
1
Ответить
  
Київ
Сообщений: 13313
передаю превед хондолюбам-большим знатокам англ языка, бгг
Отправлено с iPhone 6s+
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Странно почему нет новости на Дроме от Хонды более важной чем этот мотор
Маленький и недорогой кроссовер Honda — уже в ноябре
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
6 хонд было- ни одна масло не жрала...хм..
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
RomaL1:
Странно почему нет новости на Дроме от Хонды более важной чем этот мотор
Маленький и недорогой кроссовер Honda — уже в ноябре
как нету то? 2 дня висит
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
Tpyn:
В первом абзаце сказано, что Хонда согласилась на урегулирование, а это совершенно разные вещи, вспомнить хотя бы залипающие педали Тойоты.
Да опять, наверное, продажи у пиндосов падают, вот и придумывают хрень всякую.

ЗЫ "...Скоро всей вашей Америке — кирдык. Мы вам всем козьи рожицы устроим…" (Брат)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
4
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
RomaL1:
Странно почему нет новости на Дроме от Хонды более важной чем этот мотор
Маленький и недорогой кроссовер Honda — уже в ноябре
Дром много интересных статей про Хонду "пропускает")
3
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Tpyn:
И о каких Хондах речь, и на каких моторах, уважаемый?
О 20-летних утилях, которым под пресс давно пора, или о новых авто?
а всяких
, и о новых тоже, и которым под пресс, хонда всегда жрала, любая.
1
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 118
Смешно читать, все владельцы Хонд пишут что не жрет. Так то в новости пишут про новые машины, а не про 10-15 летние.
Daewoo Nexia > Kia Spectra > Lada Granta
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
kolbert:
Особенно про 5 летнюю гарантию КИА :)
А как вам пожизненная гарантия Опеля, наделавшая много шума в Европе несколько лет назад и приведшая к судебным искам, подававшимся другими европейскими производителями?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9
Т.е. 10-15 летние хонды не жрут, а жрут тока новые? Прямо прогресс на лицо. Они что инженеров в автоваза наняли?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9
American Honda оседает групповой иск за нефть сжигания претензии
Дизайн вызвал свечи неудачи, говорит иск

Детройт - американской компании Honda Motor Co согласилась урегулировать иск по требованиям , что оно изготовлено 1593755 неисправных транспортных средств , что чрезмерно сжигать нефть и требуют частой замены свечей зажигания

Гулаль транслейт рулит
Все правильно написано!!!
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
hondasib:
а всяких
, и о новых тоже, и которым под пресс, хонда всегда жрала, любая.
Ты либо троллишь, либо бредишь.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 162
gvalentind:
Смешно читать, все владельцы Хонд пишут что не жрет. Так то в новости пишут про новые машины, а не про 10-15 летние.
яж говорю они все жрут
1
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
hondasib:
а всяких
, и о новых тоже, и которым под пресс, хонда всегда жрала, любая.
Напишите какими машинами данной марки, каких годов, с какими пробегами Вы владели.
Просто интересно.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
hondasib:
а всяких
, и о новых тоже, и которым под пресс, хонда всегда жрала, любая.
не правда
3
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
SemNNov:
Умиляют комментарии «специалистов» по двигателям от HONDA. Восемь лет на разных HONDA, не забот не хлопот, главное не забывать только заправляться.
Снял с языка!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
gvalentind:
Смешно читать, все владельцы Хонд пишут что не жрет. Так то в новости пишут про новые машины, а не про 10-15 летние.
да не особо про новые, моя например 11го из Америки, но двиган слава богу такой не ставился на CR-V =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
Что за диво? Столько VAG японофилы грязью поливали по поводу расхода масла и тут такое?
Японка! Жрет! Масло! Мир перевернулся )
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
5
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
SemNNov:
Умиляют комментарии «специалистов» по двигателям от HONDA. Восемь лет на разных HONDA, не забот не хлопот, главное не забывать только заправляться.
тоже полюбил хонду, вообще никаких проблем по авто, только жижи меняю да бенз лью.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
спокойный100:
чек иногда загорается, была тундра в первой будке 2uz тоже вечная болезнь с кислородником была
Вы знаете, столкнулся с таким делом - зимой Гидроник пару раз "высасывал" аккум, так на приборке горела натуральная "новогодняя елка" - чек, индикатор полного привода, еще пара индикаторов - по мере заряда "елка" гаснет.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Роман10:
Что за диво? Столько VAG японофилы грязью поливали по поводу расхода масла и тут такое?
Японка! Жрет! Масло! Мир перевернулся )
Перечитайте новость еще раз, про Японию ни слова.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
MIBsky:
Гулаль транслейт рулит
Все правильно написано!!!
Видимо дромовцы так же считают..
Несолидно господа, столь уважаемому ресурсу пользоваться автоматизированным словарём, наймите чтоли переводчика с дипломом и сертификатами IELTS/TOEFL хотя бы уровня upper intermediate...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Garmanbozia:
Напишите какими машинами данной марки, каких годов, с какими пробегами Вы владели.
Просто интересно.
я не на допросе, какая разница какими владел, владел, жрут масло. на ник внимание обратили, так что вполне могу судить о жоре. не,, может конечно если совсем по пенсионерски то не жрут, а если норм ездить и на трассе, жрут. у хонды на самом деле проблем не меньше чем у всех остальных, тойоты , ниссаны и прочее, все ломается, все жрет. ничего сверхестественного не вижу,
 
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
Tirex XXX:
Хондовские моторы всегда считались высоко технологичными и оборотистыми, но не долговечными и надежными. Также как и Субару.
При том, что Honda несколько раз занимала 1-е место В МИРЕ по надежности двигателей! Ага!?)))
В свое время Сенна и Прост били друг другу по ребрам за то, чтобы в их болиде стоял мотор Honda.
Самое страшное слово в ядерной физике: "Упс!"
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Роман10:
Что за диво? Столько VAG японофилы грязью поливали по поводу расхода масла и тут такое?
Японка! Жрет! Масло! Мир перевернулся )
ну пока не перевернулся)))))))))))) по-крайней мере речь идет только о шестерках)))))
кто имеет другие двигатели можно спать спокойно.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 162
и да, автотаз ломается не чаще чем аккорд, я про новые, а не про шестереку из под гопника 90 лохматых. если вдруг по надежности разговор.
 
7
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
нексия 2011 масло не жрет ваще + стоит ГБО проехал 14000 а масло почти чистое, даже хз менять не менять
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
hondacrv2011:
Перечитайт е новость еще раз, про Японию ни слова.
я прочитал, Хонда не японская компания?
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
 
 
Ответить
 
Сообщений: 162
audiomoroz:
нексия 2011 масло не жрет ваще + стоит ГБО проехал 14000 а масло почти чистое, даже хз менять не менять
ну погоди ща набегут, узнаешь, что есть твоя нексия))
1
4
Ответить
 
Сообщений: 162
Роман10:
я прочитал, Хонда не японская компания?
не императорское качество так сказать, американцы что то напутали в моторах а япы не могли! не не,
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
hondasib:
я не на допросе, какая разница какими владел, владел, жрут масло. на ник внимание обратили, так что вполне могу судить о жоре. не,, может конечно если совсем по пенсионерски то не жрут, а если норм ездить и на трассе, жрут. у хонды на самом деле проблем не меньше чем у всех остальных, тойоты , ниссаны и прочее, все ломается, все жрет. ничего сверхестественного не вижу,
На Хонде- Авансиере/3л-215л.с/ ездил в Сочи ,потом обратно в Новосибирск ,пробег составил 12000,заезжал еще в Кинешму..уровень так и остался на месте.Владел машиной 6 лет!
Уж и незнаю кто у вас ел масло..)
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
hondasib:
и да, автотаз ломается не чаще чем аккорд, я про новые, а не про шестереку из под гопника 90 лохматых. если вдруг по надежности разговор.
Забавный ты, жги ещё)))
11
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
не серьёзная новость. ничего криминального!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1531
Atx00:
Этот расход был на авто 08-11 года выпуска. Уже все решено! Так что не пугай народ)
Во-во а то навел паники...
Иногда для большого прыжка, нужно сделать шаг назад.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 162
Tpyn:
Забавный ты, жги ещё)))
а что забавный??ты что много подя тазами валялся, в дороге вставал?? я не спрашиваю на чем ездил. в целом говорю?? у тестя четверка была 2004 года, новую брал., никаких проблем, обычное своевременное обслуживание. в одном гараже стоим, так что байки про ломающийся автотаз придумали кто их в глаза не видел. то есть теоретики, мне тут недавно заявили про патриота: да по фоткам же видно что у него панель дубовая и громыхает вся. )) вот как так?? я спрашиваю ты в нем хотя бы сидел?? нет говорит, а что мелешь?? неужели все хондоводы ездят ДО втека?? во втеке все хонды жрут, а даже за 5000 км он включится не один раз. отсюда и жор.
 
11
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
hondasib:
я не на допросе, какая разница какими владел, владел, жрут масло. на ник внимание обратили, так что вполне могу судить о жоре. не,, может конечно если совсем по пенсионерски то не жрут, а если норм ездить и на трассе, жрут. у хонды на самом деле проблем не меньше чем у всех остальных, тойоты , ниссаны и прочее, все ломается, все жрет. ничего сверхестественного не вижу,
Фотоприколы за 148 и 180 - это таки еще пенсионерская езда, или уже немного не совсем? За сутки с ночевкой маршрут Курган - Омск (через Бердюжье) - Новосиб - Кемерово - пенсионеру по силам? Да, кстати чего ж я молочу - я ж и есть пенсионер!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Angarskey:
как нету то? 2 дня висит
А правда есть, ошибочка, на посте спортивка была даже новость не открыл........
спортивки вообще не интересуют
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
всё нормуль
пойдеть....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
 
Сообщений: 162
К. В. Н.:
Фотоприколы за 148 и 180 - это таки еще пенсионерская езда, или уже немного не совсем? За сутки с ночевкой маршрут Курган - Омск (через Бердюжье) - Новосиб - Кемерово - пенсионеру по силам? Да, кстати чего ж я молочу - я ж и есть пенсионер!
к чему это??
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
hondasib:
к чему это??
К тому, что в Вашем посте затронута тема "пенсионерской" езды, как единственной, сохраняющей масло в хондомоторе в целости и сохранности. В том режиме, как я указал, пройдено порядка 10 ткм, кроме того в более спокойных накатано еще 6 и через еще 1 тысячу будет замена масла - на сегодня требуется доливка где-то 200 граммов - это к Вашему утверждению "Хонда жрет", ну а режимы показаны для уточнения - это относится к "пенсионерской езде"? или уже таковой не считается? Ну и простая констатация факта, что я пенсионер. Вроде все по полочкам разложено, но если и сейчас не понятно - готов прояснить еще глубже!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
2
Ответить
     
Красный яр
Сообщений: 71
Tirex XXX:
Хондовские моторы всегда считались высоко технологичными и оборотистыми, но не долговечными и надежными. Также как и Субару.
Наоборот хондовские моторы считаются надежными: http://motor.ru/news/2013/01/2...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Три хонды было одна жрет масло и я ее себе оставил )). две других вообще ничего не ели.
что одиссей старый все сним было нормально что цивик.. там про это вообще незадумывался.
95 года машина когда клапана у меня погнуло по моей глупости, вскрыли, посомтрели двигатель, а его детали чуть желтенькие и все никакого нагара угара чистый .. 95 год ). ребята двигателю почти 16 лет )). где такое увидишь.

Правда если СРВ мою рассматривать я там думаю будет и нагар и прочее... тем не меннее у нее пробег больше.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Когда на VAG в суд подадут?
Так то и на американских форумах и на немецких есть темы про большой расход масла.

PS лед тронулся
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Начните ездить на своих Хондах с теми скоростями и на те расстояния которые есть в Америке и ваши начнут жрать по литру на 1000 км.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
romic:
Начните ездить на своих Хондах с теми скоростями и на те расстояния которые есть в Америке и ваши начнут жрать по литру на 1000 км.
В Америке основная скорость за городом 55 миль/час, она же 88 км/час, и упаси Вас господь ее превышать - это Вам не ГАИ. Ну, а как дорожная полиция ведет преследование и что ей при этом можно - ютуб в помощь!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Egerize:
да ладно, что вы завелись ей богу))) я ж шучу)) много было хонд, ни одна масло не ела, во втеке тока маленько могло угарать, да и то наверное от масла, во всяком случае сейчас лью мобил, на Б20Б, все гут. эт я так)) подержать нелюбителей хонд так сказать))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
hondasib:
да ладно, что вы завелись ей богу))) я ж шучу)) много было хонд, ни одна масло не ела, во втеке тока маленько могло угарать, да и то наверное от масла, во всяком случае сейчас лью мобил, на Б20Б, все гут. эт я так)) подержать нелюбителей хонд так сказать))
)). Думаю надо пересаживаться. С хонды на фольц. спина болит )).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Egerize:
)). Думаю надо пересаживаться. С хонды на фольц. спина болит )).
почему?? не совсем понял.
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
hondasib:
я не на допросе, какая разница какими владел, владел, жрут масло. на ник внимание обратили, так что вполне могу судить о жоре. не,, может конечно если совсем по пенсионерски то не жрут, а если норм ездить и на трассе, жрут. у хонды на самом деле проблем не меньше чем у всех остальных, тойоты , ниссаны и прочее, все ломается, все жрет. ничего сверхестественного не вижу,
Если нет примеров, то и не надо ля-ля. Про ник забавно. У Трупа ник Труп. Он, наверное, по трупам спец. Все пинсионеры, ну ну. А то что ломается не реже Таза - это вапще бугагашеньки.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
4
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 604
у бмв и мерина такой расход масла считается нормой .....
там даже обсуждать это никто не пытается .....

видимо это одна из причин по которой до москвы чуть чуть не дотянули фрицы в 41м ..... масло закончилось .....
Toyota Carina 1600GT HardTop 1980
Бортовик ----- https://www.drive2.ru/r/toyota/1610339/
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
hondasib:
да ладно, что вы завелись ей богу))) я ж шучу)) много было хонд, ни одна масло не ела, во втеке тока маленько могло угарать, да и то наверное от масла, во всяком случае сейчас лью мобил, на Б20Б, все гут. эт я так)) подержать нелюбителей хонд так сказать))
Ну ты бы хоть смайлы ставил. Мы же не можем терпеть когда на Хонду наговаривают)))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Egerize:
а в чём заслуга хонды? Может всё таки хозяин авто хороший и маслице нормальное и вовремя менял?
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Ээээ хонда признала но что-то я сам и другие пользователи хонд ничего подобного не подтверждают.
Да, у меня было что за 5К сьело 1 литр, когда я каждый вечер гонял 5 км по извилистому шоссе в красной зоне. Перестал гонять - уровень не шелохнётся.

БМВ, VW - ничего признать не хотят? Там ещё с автоматами косяки, не, не слышали?
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
muncoha:
8 лет гарантии - вот это по честному!!!
Даёшь в РФ такое! Думаю производитель толко приобретёт, т.к. движки от хонды практически вечные.
Honda civic 4D 2007
3
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Garmanbozia:
Ну ты бы хоть смайлы ставил. Мы же не можем терпеть когда на Хонду наговаривают)))
я для пущей серьезности )))
думал хондоненавистники плюсов наставят, а хондоводы минус)) можно посчитать кого больше)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ivanchikov:
а в чём заслуга хонды? Может всё таки хозяин авто хороший и маслице нормальное и вовремя менял?
Спасибо за комплимент )). Да менял во время.. ну и не подливал вообще. Машина у меня была с 2001 она была битой в правую сторону спереди. (Одиссей)
Заслуга в том что если продолжать так же менять маслице... а так же ремень грм вовремя и остальные технические жидкости и то что там по регламенту положено, то я думаю двигатель и машина продержится еще столько же времени. Причем это обычное ТО. Заслуга в надежности. Не более..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
hondasib:
почему?? не совсем понял.
Далековато езжу.. спина затекает. Посидел в Тигуане больше понравилось..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
hondasib:
да хонда, всю жись масло жрала, скока было хонд всю дорогу с канистрой в багажнике, до читы пол литра можно доливать при этом не дымит и едет, причем не один мотор катал все так масло жрут. в тойоту скока влил стока и слил, а на этих не напасешься
ещё розжег и вброс!))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 133
Kurobe:
Это с каких это пор на аккордах 3,5л движок? о_0
2013
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
hondasib:
а что забавный??ты что много подя тазами валялся, в дороге вставал?? я не спрашиваю на чем ездил. в целом говорю?? у тестя четверка была 2004 года, новую брал., никаких проблем, обычное своевременное обслуживание. в одном гараже стоим, так что байки про ломающийся автотаз придумали кто их в глаза не видел. то есть теоретики, мне тут недавно заявили про патриота: да по фоткам же видно что у него панель дубовая и громыхает вся. )) вот как так?? я спрашиваю ты в нем хотя бы сидел?? нет говорит, а что мелешь?? неужели все хондоводы ездят ДО втека?? во втеке все хонды жрут, а даже за 5000 км он включится не один раз. отсюда и жор.
1. У меня было 4 ТАЗа от 80 до 12 годов выпуска.
2. Вставал на них в дороге не один десяток раз.
3. 4 Хонды, ни на одной не вставал ни разу.
4. Расскажи, товарищ "практик", как связан ВТЕК и жор масла? Может быть дополнительный кулачок неким волшебным образом открывает путь маслу в камеру сгорания? А то никто не в курсе, глядишь уважаемый эксперт, не сказавший ни единого факта, а одни лишь домыслы, откроет миру глаза на двигателестроение...
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
vittru:
думаю профанация, у меня j30 не жрет ни грамма.
Твой j30 без VCM
 
 
Ответить
Fay
     
Khabarovsky cry
Сообщений: 3748
Tirex XXX:
Хондовские моторы всегда считались высоко технологичными и оборотистыми, но не долговечными и надежными. Также как и Субару.
бредятина полная
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....
12
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
При такой однако тенденции мой Джей за 16 ткм должен сожрать 9 с лих..ем литров масла, а в ем всего 200 граммов не хватает - мистика, что ль?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 157
Народ, без обид, но читаешь вечно обсуждалки про Хонды, и складывается ощущение, что они бессмертны!))) Что ж вы на них вечно то и не ездиете?!...)))

Ну эт так, лирика:) А из собственных знаний: Лично Хонды не люблю за многое, спицифичные авто, на любителя. Но у друзей их много было, и на моих глазах происходила эксплуатация. Так вот я тольку ОДНУ безпроблемную видел, и та стояла вечно в боксе!:))) А так, начиная с жора масла с примерно 70тыщ пробега, заканчивая ценами на ремонт их дебильных технологий, которым явно фигово жить в России - это нормально для моих знакомых владельцев Хонд.

По поводу новости.. ну это капец.. тойота отзывать моду взяла, хонда гарантии продлевать, а о работе над упавшим качеством продукта ни слова... :)
Мой отзыв: Mazda Premacy 2009
 
10
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 37067
Старый добрый Пилот 03 г., пихло J35A4, пробег 157 киломиль (честный), системы VCM нет.
За 8 тык пробега доливаю от 200 до 500 гр, зависит от соотношения город/трасса.
Возможно уже подсохли сальники клапанов.
Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
leks3117:
Очередной критик-теоретик, вы конкретно можете написать какие авто, с какими агрегатами и какими проблемами?
Хонда не идеальна, за ней как и за любым другим производителем есть косяки, серьёзные и не очень, но почему-то ни один из так называемых критиков не удосужился их упомянуть...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 20
grafix1:
не долговечные моторы хонда? хорошая шутка...
про 3.5 ничего не знаю, но моторы серии L и К почти эталон надежности
Держал фита свежего ,так 1000км он кушал чуть меньше 1л L13A не ожидал такой подляны от японца(
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2959
Tirex XXX:
Я не хочу обидеть владельцев Хонды и Субарика. Машины хороши кто спорит, но знакомые мотористы и перекупы в голос твердят, что Тойоты и Ниссаны 90-х годов, на родном моторе еще катятся, подливая масло, а Хонды на контракте или после капиталки. Это логично - за большую мощность и обороты нужно платить ресурсом.
В основном моторы Хонда ломаются потому,что не льют родное масло,а экономят и льют гуще,по разным наводкам гаражных профессоров.
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.
Мой отзыв: Honda Freed 2008
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2959
Volk86:
Держал фита свежего ,так 1000км он кушал чуть меньше 1л L13A не ожидал такой подляны от японца(
Свежего,где собранного,и кто до него какое масло туда лил. На таких только 0W20 и никак по другому.Масло гуще не поступает в нужном количсетве в маленькие зазоров и происходит износ и увеличение зазоров.Вот и жрачка начинается потом.
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Fay:
бредятина полная
От это я хондоводов подразжег)))
1
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
DOBRЫЙ:
На Хонде- Авансиере/3л-215л.с/ ездил в Сочи ,потом обратно в Новосибирск ,пробег составил 12000,заезжал еще в Кинешму..уровень так и остался на месте.Владел машиной 6 лет!
Уж и незнаю кто у вас ел масло..)
3,5 мотор. Ты что не читаешь,только пишешь? ))
Внушительный список...
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Хонда+!!!:
В основном моторы Хонда ломаются потому,что не льют родное масло,а экономят и льют гуще,по разным наводкам гаражных профессоров.
Так в этом и соль Хонды. Моторы высоко-технологичные, требуют качественного бензина, масла и сервиса. Чего у нас практически нет.
А не в том дело что машины плохи. Машины хорошие и не дешовые.
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Tirex XXX:
Так в этом и соль Хонды. Моторы высоко-технологичные, требуют качественного бензина, масла и сервиса. Чего у нас практически нет.
А не в том дело что машины плохи. Машины хорошие и не дешовые.
Это вы, батенька, ещё с немцами близко не знакомились...
Хонда простая, как 2 рубля, даже SH-AWD, будучи одной из самых технологичных систем полного привода в мире, реализован очень просто и понятно.
И для справки - оригинальное масло Хонда 0-20 у дилера стоит около 400р/литр, это по-вашему дорого?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Tpyn:
Это вы, батенька, ещё с немцами близко не знакомились...
Хонда простая, как 2 рубля, даже SH-AWD, будучи одной из самых технологичных систем полного привода в мире, реализован очень просто и понятно.
И для справки - оригинальное масло Хонда 0-20 у дилера стоит около 400р/литр, это по-вашему дорого?
А я с немцами и знакомиться не хочу.
Что за масло 0-20. Как то опасно звучит.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Tirex XXX:
Так в этом и соль Хонды. Моторы высоко-технологичные, требуют качественного бензина, масла и сервиса. Чего у нас практически нет.
А не в том дело что машины плохи. Машины хорошие и не дешовые.
)). Посмотрите на чем CRV 2013 ездеет. На 92 ром )). А вот про турбомоторы там даа там только 95 тый а лучше 98 мой и лучше настоящий без присадок.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
QG15 Ниссан 2001 , пробег 250 тык (и не факт что не скручен) - расход масла отсутствует...
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Tirex XXX:
А я с немцами и знакомиться не хочу.
Зря.
Tirex XXX:
Что за масло 0-20. Как то опасно звучит.
Оригинальная жижа для большинства современных Хондовских моторов, для нашего климата самое оно - жидкое, аки кисель, пуск в мороз отличный, очень быстро выходит на рабочую вязкость и прокачивается во все трущиеся поверхности даже с минимальными зазорами, минимизируя износ. Но в уставших моторах горит, сильно горит...
Если лить с новья только его и менять как написано в мануале, а не слушать сказки дилера о "лонглайфе" в 15 тыков движки ходят долго и счастливо.
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4
Дмитрий инжынегр:
QG15 Ниссан 2001 , пробег 250 тык (и не факт что не скручен) - расход масла отсутствует...
И залить надо всего 2,5 литра!
 
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
Саша Н-ский:
У нас таких моторов и не видел никто.
Моя 2-литровая Хонда ни капли не ела, сколько залил, столько и слил.
Ну ты загнул. ТОгда тебе надо масло в двигатель для начала залить. Любой двигатель ест масло. Только вопрос сколько
1
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
Рассекатель:
Старый добрый Пилот 03 г., пихло J35A4, пробег 157 киломиль (честный), системы VCM нет.
За 8 тык пробега доливаю от 200 до 500 гр, зависит от соотношения город/трасса.
Возможно уже подсохли сальники клапанов.
Сленг у тебя какой-то интересный- сальники клапанов
 
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
Ник15:
8 лет пользую Хонды с движками серии К. (К20 К24). Ни разу не была намека на жор масла. Особенно ловко в двигателе К20. Ровно 4 литра. Вылил канистру при замене масла и все. Не надо ни уровень смотреть ни доливать. Спокойно ездишь 8 тыс. То что даже американские Хонды признали 8 лет ресурса двигателя (250 тыс в реалии) говорит об уровне.
Сейчас заминусуют, но у меня не один знакомый говорит что калиновский двиг 8 клапанов за 400 тыс. без кап. ремонта уходит, так что и наши что-то стали делать. Да и на работе 99 с таким же двигателем 450 прошагала
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Дмитрий 1976-12:
Любой двигатель ест масло.
Не первое заявление подобного рода, можете объяснить с какой стати исправный двиг, не важно Хонда это, БМВ или ВАЗ, должен жечь масло?
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Дмитрий 1976-12:
Сейчас заминусуют, но у меня не один знакомый говорит что калиновский двиг 8 клапанов за 400 тыс. без кап. ремонта уходит, так что и наши что-то стали делать. Да и на работе 99 с таким же двигателем 450 прошагала
Они хоть и не новые, но вполне надежные, в силу простого конструктива. А если своевременно и правильно обслуживать - чего же ему не ходить?
В том числе, как уже было выше сказано, в наших условиях - нельзя катать по 15 тыс. км. на одном масле. Те кто так делает - или не сведущи, или жлобы. Надо в два раза чаще масло менять. У нас и климат и низкокачественный бензин и пробки и частые прогревы способствуют быстрому окислению масла. А во что превращается масло, которое не меняют по 20 тыс. км - можно увидеть в интернете. Там просто гудрон. Тут никакой двигатель ходить не будет.
4
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Ща за бмв возьмутся, америкосы молодцы. лям баксов на адвокатов потратить )))
 
 
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
ADREN@l!ne:
А мой K24z3 подъедает. доливая за 7,5 где то грамм 800. хотя при периодическом выкручивании можно сказать что выгорает
У меня тоже баян 2.4 ел около 1л на 7500км.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Фигня, пихло у моего одика F23А - от замены, до замены)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Tirex XXX:
От это я хондоводов подразжег)))
Подразжечь... НО НЕДОГНАТЬ!!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Tores 33:
Подразжечь... НО НЕДОГНАТЬ!!!!
НЕ ДОГНАТЬ...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Tpyn:
Очередной критик-теоретик, вы конкретно можете написать какие авто, с какими агрегатами и какими проблемами?
Хонда не идеальна, за ней как и за любым другим производителем есть косяки, серьёзные и не очень, но почему-то ни один из так называемых критиков не удосужился их упомянуть...
Хотите знать про проблемы хонды?
Их много.
Начать с двигателя? Конкретно ДВС серии Ф (акккорд, одиссей, инспайер, авансир...) объём 2.3, 150 кобыл... Двигатель не идеален. На низах подхвата нет, только на 3-х тысячах, ремень ГРМ порвался - клапана в топку, сопливит немного масло из-под трамблера, залил присадки из-за нашего козлячего бензина - прогорели клапана... Еще писАть???
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 41
Ну наконец-то, хонда признала, что их моторы жрут масло литрами, по этой причине больше и не возвращаюсь к этой марке, 1,5 литра масла на 1000 км у моего бывшего аккорда, тоже самое было у цивика с каждым пройденным десятком километров жрал масло все больше и больше пока не дошел до 1 литра на 1000 км и я его продал. Машины были не ушатанные. После них были и тойоты и ниссаны, но не одна даже близко не подходила к рекордам хонды по жору масла, по этой причине и все мои друзья избавились от хонд, эти постоянные танцы со щупом и постоянно валяющиеся в багажнике пустая тара от заливаемого на добавку масла просто бесила.
1
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Tores 33:
Хотите знать про проблемы хонды?
Их много.
Начать с двигателя? Конкретно ДВС серии Ф (акккорд, одиссей, инспайер, авансир...) объём 2.3, 150 кобыл... Двигатель не идеален. На низах подхвата нет, только на 3-х тысячах, ремень ГРМ порвался - клапана в топку, сопливит немного масло из-под трамблера, залил присадки из-за нашего козлячего бензина - прогорели клапана... Еще писАть???
А ВОТ МАСЛО НЕ ЖРЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Энеос 5w30.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Sergeyviktorovihtoyota:
Ну наконец-то, хонда признала, что их моторы жрут масло литрами, по этой причине больше и не возвращаюсь к этой марке, 1,5 литра масла на 1000 км у моего бывшего аккорда, тоже самое было у цивика с каждым пройденным десятком километров жрал масло все больше и больше пока не дошел до 1 литра на 1000 км и я его продал. Машины были не ушатанные. После них были и тойоты и ниссаны, но не одна даже близко не подходила к рекордам хонды по жору масла, по этой причине и все мои друзья избавились от хонд, эти постоянные танцы со щупом и постоянно валяющиеся в багажнике пустая тара от заливаемого на добавку масла просто бесила.
Какой ДВС на баяне стоял?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 41
2 литра 2004 года, около 44000 км на одометре, привезли из японии в 2007 года. Сначала кушал немного 0,5 литра 2000 км, к пробегу в 110000 жрал 1,5 литра на 1000 км.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Tores 33:
Хотите знать про проблемы хонды?
Их много.
Начать с двигателя? Конкретно ДВС серии Ф (акккорд, одиссей, инспайер, авансир...) объём 2.3, 150 кобыл... Двигатель не идеален. На низах подхвата нет, только на 3-х тысячах, ремень ГРМ порвался - клапана в топку, сопливит немного масло из-под трамблера, залил присадки из-за нашего козлячего бензина - прогорели клапана... Еще писАть???
Кхм... Уважаемый, серии Ф 15 лет в обед - это давным давно прошлое, забудьте...
Хотя серия, безусловно, не самая удачная...
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
з.ы. Про проблемы и косяки Хонды ничего нового вы мне не расскажете, уж поверьте)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 51
Да вы что. Сколько у меня было хонд все потребляли масло, абсолютно все. Но конечно не литрами но все же.
 
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Tpyn:
Кхм... Уважаемый, серии Ф 15 лет в обед - это давным давно прошлое, забудьте...
Хотя серия, безусловно, не самая удачная...
А у вас прям все в городе на нулёвых хондАх ездят???
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Tpyn:
з.ы. Про проблемы и косяки Хонды ничего нового вы мне не расскажете, уж поверьте)
Я и не пытаюсь)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Проплаченная тойотой тема с целью вытеснить хонду... ЧЁРНЫЙ ПИАР????
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
nic72:
И залить надо всего 2,5 литра!
уточню, 2,7 литра
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
когда владел в свое время фитом, расхода масла не было ....лил в нее, и лью щас и в другие машины только ликви-моли синтетику
(не реклама)
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У меня на хонде D-16W уровень до замены уходил, но меня это не парило. Очень было неудобно, что нет предупреждающей лампочки о маленьком уровне. Если загорится красная, то можно уже не спешить, капиталка обеспечена.
Кстати ни на десятке, ни на калине, ни на приоре, ваще ни грамма от замены до замены, а моторы крутил по полной и особо не жалел.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хонды не имею..)))
2
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
В свое время имел в пользовании CR-V и HR-V. Ездил достаточно динамично. Активно кушала масло. У знакомых были Fit и Inspire, тоже при активной езде кушали масло. И при этом машины не дымят. Видимо точно какая-то особенность. Либо масло у нас левое. Одно из двух.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
3
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3947
Tpyn:
Кхм... Уважаемый, серии Ф 15 лет в обед - это давным давно прошлое, забудьте...
Этого "прошлого" на наших дорогах еще очень много :)))
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер
1
 
Ответить
   
Сообщений: 585
Интересно,а Субару моторс признается в этом,а то ОД устали менять двигло по гарантии или скорее всего Субару просто скажет.."жор масла-это конструктивная особенность,так что лейте молча" )))))
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Tores 33:
Подразжечь... НО НЕДОГНАТЬ!!!!
Ну куда уж там до вас.
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Sergeyviktorovihtoyota:
Ну наконец-то, хонда признала, что их моторы жрут масло литрами, по этой причине больше и не возвращаюсь к этой марке, 1,5 литра масла на 1000 км у моего бывшего аккорда, тоже самое было у цивика с каждым пройденным десятком километров жрал масло все больше и больше пока не дошел до 1 литра на 1000 км и я его продал. Машины были не ушатанные. После них были и тойоты и ниссаны, но не одна даже близко не подходила к рекордам хонды по жору масла, по этой причине и все мои друзья избавились от хонд, эти постоянные танцы со щупом и постоянно валяющиеся в багажнике пустая тара от заливаемого на добавку масла просто бесила.
О-о-о, братун готовься - ща заклюют.
1
5
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Alex22rus:
Ща за бмв возьмутся, америкосы молодцы. лям баксов на адвокатов потратить )))
А только ли БМВ? )) Ауди, Мерседес, да даже Фолькс некоторый тоже не пример. ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
1
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
leks3117:
Первый Аккорд 99 г. F20B - подъедал во ВТЕКЕ после 4500 об. (оно и понятно) Кастрол 5w-40 пробег 200 тыс км.
Второй Аккорд 2003 г.в СL7 ДВС К20А - пробег за 200 тыс - масло 0w-30 Кастрол. Часто возле красной зоны, расход масла 100-200 гр от замены до замены.

Лидеру по производтсву ДВС в различных областях доверяю безоговорочно. Т.к проверено лично.

Многие коменты, от НЕвладельцев Хонды, считаю байками!
MosKvich-Combi и всё такое...
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 138
Kurobe:
Это с каких это пор на аккордах 3,5л движок? о_0
В США лет ....много уже!
Toyota Corolla Fielder XG-Edition 2001
Honda Accord 2,4 Executive 2011
Lexus ES350 Luxury 2013
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Да уж, с VCM не всё так гладко: позволяет дико экономить на бензине, но покупать масло...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
1
 
Ответить
Сообщений: 2
по своему опыту работы на сервисе скажу о праворулых, хонда с 2000 годов на первом месте по расходу масла. тойоты с 2000 г такая же беда, Ниссаны вообще молчу со своим маленьким масленым объёмом и так далее. А проблема в том что с 1999г изменилась заливаемая вязкость в двигателях хонда 0W20, тойота 5W20,ниссан 0W30. а мы по привычки как в 90г льём туда 10W40 да 5W50.а это вам не геленваген где 10W60 родное масло.
1
4
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
Tpyn:
Не первое заявление подобного рода, можете объяснить с какой стати исправный двиг, не важно Хонда это, БМВ или ВАЗ, должен жечь масло?
Тебе видимо объяснять про такие тонкости как шероховатость поверхности и масляную пленку не имеет смысла
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Tores 33:
Хотите знать про проблемы хонды?
Их много.
Начать с двигателя? Конкретно ДВС серии Ф (акккорд, одиссей, инспайер, авансир...) объём 2.3, 150 кобыл... Двигатель не идеален. На низах подхвата нет, только на 3-х тысячах, ремень ГРМ порвался - клапана в топку, сопливит немного масло из-под трамблера, залил присадки из-за нашего козлячего бензина - прогорели клапана... Еще писАть???
Может и есть какие-то конструктивные просчеты, но давайте глянем с субъективной стороны-а что мало двигов у которых при обрыве ремня ГРМ гнет клапана? Современные, при их степенях сжатия, наверное все имеют такой "грех". Другой вопрос - почему ремень порвался, видимо хозяин что- то проепал? А по итогу движок "провинился"! Неплохая позиция - обвинить железяку в собственном расп.здяйстве! Масло из-под трамблера сопливит? Там небольшой копеечный сальничек на приводе - поменять было недосуг? Ну, а "любовь" с присадками - это конечно что-то! С ами догадались или какой враг надоумил? Октановое число наверное сделали как у Б-91, единиц 110-115? И чего Вы ждали еще, кроме прогара клапанов? Что полетит, как "кукурузник"? Вас просто обманули!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
У кого нить F22B был двигатель ?.он не ест. ))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
Было три аккорда с 8 по 11 года.и все понемногу кушали масло.2.4 втек.
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1157
Я на копейке на 1000 км канистру заливал))) В АвтоВАЗе сказали, что это норма. Гарантию не продлили))))
Subaru Impreza GG2 EJ253 MT
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
Ест понемногу. Но это мелочи... 320 тыс. км. пробег.
 
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
у меня zc ел когда вжигаеш
 
 
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 32890
Tirex XXX:
Я не хочу обидеть владельцев Хонды и Субарика. Машины хороши кто спорит, но знакомые мотористы и перекупы в голос твердят, что Тойоты и Ниссаны 90-х годов, на родном моторе еще катятся, подливая масло, а Хонды на контракте или после капиталки. Это логично - за большую мощность и обороты нужно платить ресурсом.
вау ))
сейчас уже пости не найти авто 90х годоф - кто его не сменил на контракт или откапиталил
уже авто начала 2000х - жрут масло литрами
izemi.ru- Любые КТП и НИЗКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА
лазерная резка 1500*6000мм
Telegram@BacKoT38Rus
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7
Не знаю как на современных хондах, на своем цивике 1990 года выпуска масло от замены до замены не доливал ни грамма. Меняю через 10 тыс или по окончании сезона(осенью-весной). Уровень масла по щупу конечно падает, но незначительно ниже минимума не падал ниразу. У меня по мимо хонды еще авто на 20 лет моложе, но хонда для меня остается эталоном надежности и неприхотливости.
Мой отзыв: Ford Ranger 2010
2
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Tirex XXX:
Хондовские моторы всегда считались высоко технологичными и оборотистыми, но не долговечными и надежными. Также как и Субару.
меж прочим турбовые ЕЖи используют в малой авиации. А в самолет ненадежное г... никто ставить не будет...
Рено Дастер 2л АКП
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Angarskey:
6 хонд было- ни одна масло не жрала...хм..
просто ночью когда ты спал,кто то подливал
1
1
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
Саша Н-ский:
У нас таких моторов и не видел никто.Моя 2-литровая Хонда ни капли не ела, сколько залил, столько и слил.
просто тебе кто-то его незаметно подливал!))
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
1
1
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
evgenuuu:
просто ночью когда ты спал,кто то подливал
почти слово в слово опередил!))
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Zooomb:
хонда для меня остается эталоном надежности и неприхотливости.
Плюсую, тойота жрала(1zz), а вот хонды(G25a и J30a) не жрут.
Ребят, всё дело в VCM-е! Что-то они там перемудрили и, видимо, свечи с чаще-работающих цилиндров быстрее выходят из строя, или наоборот.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 26
villian:
Прям таки и не грамма? Любой двиг потребляет масло, грамм 200 до замены сожрет 100%
катаю на элюзии 3.0 прокатил почти 8000 щуп на месте стоит
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 342
ска, я думал она сламалсь, а вон оно че михалыч
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
в этих дохлых устареших моторах еще и масло поджирает? )))) япы рулят))))
...
1
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Espander:
в этих дохлых устареших моторах еще и масло поджирает? )))) япы рулят))))
Такой бы "дохлый" мотор, да в вашу "табуреточку", цены бы ей не было!))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Цивилизация!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1346
Я люблю и ненавижу свой F23a ...
Honda Odyssey RA6 2002, H23a+MGPA, ГБО"OMVL Saver", тормоза в круг Elysion.
Honda CB400SF Revo
Мои отзывы: Honda Avancier 2003, Honda Fit 2002
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1346
viktor266:
катаю на элюзии 3.0 прокатил почти 8000 щуп на месте стоит
Мотор ЩУПы не ест... мотор масло кушает )))
Honda Odyssey RA6 2002, H23a+MGPA, ГБО"OMVL Saver", тормоза в круг Elysion.
Honda CB400SF Revo
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Литр на 1000 км это норма???? Совсем с дуба рухнули.... Это за 5000 км двиг останется совсем без масла....
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Хонда, это головняк не только с шумными, с плохим моментом двигателями, но и с их (супер надежными) автоматами, коорые нужно менять каждые пол года.
1
7
Ответить
 
Чернышевск
Сообщений: 7
Не согласен! У меня B20B менял свечи и масло, пробег более 200000 мотор идеальный
Tirex XXX:
Хондовские моторы всегда считались высоко технологичными и оборотистыми, но не долговечными и надежными. Также как и Субару.
3
1
Ответить
 
староалейское
Сообщений: 169
по любому с хонинговкой перестарались!!!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 1998
1
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
stanlick:
Я люблю и ненавижу свой F23a ...
Поделись, за что любишь, а за что ненеавидишь?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 176
dva78:
Хонда, это головняк не только с шумными, с плохим моментом двигателями, но и с их (супер надежными) автоматами, коорые нужно менять каждые пол года.
бред не несите по поводу коробок. Ухаживать надо уметь за ними. И долго бегать будут. И ни какой не головняк хонда. Мой пепелац верой и правдой трудится на меня. Я им доволен.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Хондовские моторы всегда считались высоко технологичными и оборотистыми, но не долговечными и надежными. Также как и Субару.
Не соглашусь с вашим мнением,так как ездил на хонде-одиссее 2004г.в проехала 253тыс.миль.ни разу не доливал масло(замена через 10000тыс.км)Сейчас одиссей 2009 масло подъедает,но не так много может грамм 400 за 10000 км
Honda-Odyssey
1
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 214
да забыл дописать авто из сша
Honda-Odyssey
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 214
dva78:
Хонда, это головняк не только с шумными, с плохим моментом двигателями, но и с их (супер надежными) автоматами, коорые нужно менять каждые пол года.
Да откуда такие данные у меня 3,5двигатель и коробка как часы пробег под 100 тыс.км
Honda-Odyssey
1
1
Ответить
     
Сообщений: 85
Volk86:
Держал фита свежего ,так 1000км он кушал чуть меньше 1л L13A не ожидал такой подляны от японца(
Уж не знаю, чего надо с движком L13A сделать, чтобы он так масло жрать начал. Песочку разве только в маслозаливную горловину периодически засыпать)
Имел Фита, брал из Японии с пробегом 70, наездил 150, лил все время Ликви Моли 5в40 полусинтетику или синтетику хайтек. И масло не жрало вообще, от замены до замены уровень не изменялся.
Хонда+!!!:
В основном моторы Хонда ломаются потому,что не льют родное масло,а экономят и льют гуще,по разным наводкам гаражных профессоров.
В принципе, конечно, лучше более жидкое при рабочей температуре масло лить в Хонду, **W30. Но для L-серии это не критично. А вот для серии К, например - более критично, там реально гуще **W30 лучше не лить.

P.S. Много тут сказочников. Купят на рынке хлам какой-нибудь убитый , а потом Хонду хают.
Вот не слышал еще ни разу, чтобы у нормальной аукционной Хонды с хорошей оценкой движок жрал.
2
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Что-то многие проблемы озвучиваются в-основном из США. Что Хонда, что Тойота, что другие япы....а не в америкосах ли самих проблема. Может они масло то и не меняют вовсе - как положено по регламенту, оттого и жор))) Для Хонды как то жор масла не свойственнен...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
3
1
Ответить
     
Сообщений: 85
doctor123:
по своему опыту работы на сервисе скажу о праворулых, хонда с 2000 годов на первом месте по расходу масла. тойоты с 2000 г такая же беда, Ниссаны вообще молчу со своим маленьким масленым объёмом и так далее. А проблема в том что с 1999г изменилась заливаемая вязкость в двигателях хонда 0W20, тойота 5W20,ниссан 0W30. а мы по привычки как в 90г льём туда 10W40 да 5W50.а это вам не геленваген где 10W60 родное масло.
хз, мне кажется, они просто на топливной экономии с начала 2000-ых повернулись, вот и рекомендуют жидкое как вода масло 0в20 в целях снижения потерь на трение.

Да, однозначно, на масле 0в20 расход будет меньше на какие-то копейки, но за счет более низкой вязкости при рабочей температуре и более тонкой толщине масляной пленки износ будет однозначно выше. Нет, гарантийные 100 тыс. км движок и на 0в20 нормально отходит. А вот что к 150-200 тыс.км. пробега на нем не будет увеличенного жора масла - сомневаюсь.

Поэтому пусть экономисты бензина (экономия аж 1,5%) льют "зеленое"/экологично е 0W20.
А я буду продолжать лить масла с вязкостью **W30 класса SM/SN по API и соответствующие ILSAC GF-4/5. И менять его не через 15 тык., как советуют дилеры, а через 7,5 -10 тык.
И вот уверен, что у меня хондовские движки как не жрали никогда, так никогда жрать и не будут. И производителей масла я менять не буду: либо оригинальное в хондовской расфасовке, либо Ликви Моли или MOTUL.
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 238
Не хилый такой расход. Что ж будет когда мотор подустанет?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
Саша Н-ский:
У нас таких моторов и не видел никто. Моя 2-литровая Хонда ни капли не ела, сколько залил, столько и слил.
гон, гон, гон , любая машина потребляет масло , одни в пределах нормы , другие сверх нормы. У одних 100-200 грамм на 6-7 тыщ прорбега у кого то литр норма. Любой двигатель потребляет масло даже в бинзопилу ты масло с бензом мешаешь. 4х тактный так де потребляет масло , если все норм с двиглом то он всего чуток его съедает. А если он у тебя никапли не есть то значит чет у тебя с ним не то
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
vittru:
Ну и элизион
У Legend нету ДВС с Variable Cylinder Management !!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Спонталыку
Коллективные иски.Чё.Круто.
Износ свечей прям преждевременный.
Эх... на наших производителей бензинов такое подать бы коллективно.
На моей жучке 21074 масло Роснефть 10w40 синтетика, масло не ест, пробег 60 тысяч, 2011 год, впрыск. Хорош врать про наш автопром. Врунишки праворульные)
 
 
Ответить