Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вода отступила, Honda осталась: тысяча «утопленников» ждет утилизации в Таиланде

Вода отступила, Honda осталась: тысяча «утопленников» ждет утилизации в Таиланде

28 Декабря 2011 | 109078 просмотров
27 декабря на заводе компании Honda, расположенном в Таиланде, началась утилизация автомобилей, пострадавших во время ноябрьского наводения.
27 декабря на заводе компании Honda, расположенном в Таиланде, началась утилизация автомобилей, пострадавших во время ноябрьского наводения.

Компания Honda начала утилизацию автомобилей, пострадавших после наводнения в Таиланде. В ноябре из-за стихийного бедствия пострадало 1 055 машин марки, расположенных на стоянке возле завода в провинции Аюттхая.

На лом пойдут сотни новеньких компактов Brio, седаны City и Civic, хэтчбэки Fit.

27 декабря началась утилизация пострадавших в наводнении машин
 
«Наслаждайся Хондой», — гласит надпись на ленте
 
Fit, Civic, работник
Honda Brio была представлена совсем недавно, компания рассчитывает на успех этой модели на рынке Таиланда
 
Фотография от 19 ноября 2011 года. Машины стоят под крышу в воде
 
19 ноября
23 ноября
 
23 ноября
23 ноября
 
23 ноября
23 ноября
 
23 ноября
23 ноября
 
23 ноября
23 ноября
 
19 ноября
23 ноября
 
23 ноября
19 ноября
 
27 декабря, утилизация
 
 

Комментарии

  
село Иркутск
Сообщений: 366
можно было нам в россию продать в салоны! это же нормально для русских
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
2294
193
Ответить
  
Сообщений: 8362
Чё же сразу утилизировать, у нас бы распродажу устроили:)
1748
65
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
я думал первый камент будет типа - лучше бы мне отдали ))))
Audi A4 DTM Edition
1449
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
понятно, что утилизируют без колёс. Диски ещё можно помыть-почистить! Но куда дели двигло и электрику?
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
548
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
аж слезы на глаза наворачиваются
Мой отзыв: Лада 2108 1989
829
48
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Тайланд продает на экспорт только Мерседес бенз! остальное все на внутренний рынок! Замечательное государство, был там все авто на дорогах 90% это новые авто 2010-11 годов!
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
384
43
Ответить
   
Сообщений: 23677
на запчасти
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
125
17
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 4258
Vitalik80:
Чё же сразу утилизировать, у нас бы распродажу устроили:)
Следят за качеством.
euroSiR
212
13
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
ShamanDV:
понятно, что утилизируют без колёс. Диски ещё можно помыть-почистить! Но куда дели двигло и электрику?
двигатель можно перебрать и снова установить! У них утилизация раздельная! отдельно метал(чистый-кузов), движка(с маслом, это уже другой тип отходов), провода это (другой тип отходов, резина тоже, диски возможно помоют и на другие машины поставят!
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
131
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
нда, печальное зрелище
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
187
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Все правильно сделаи, ибо вариантов нет
123
71
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Vitalik80:
Дятел это ты. Топляков после фокусимы вкурсе сколько привезли к нам? Все уже бегают по Рашке и ничего.
и освещение не нужно ночью светятся в темноте! :))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
82
76
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 8883
Дак вот ты какой...ад :)
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)
80
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печалька
GET BIG OR DIE.
60
77
Ответить
   
Курган
Сообщений: 813
Гибриды-гибриды, нужно амфибии делать :)
384
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 84
Найдеться перекуп и подвидом утилизации и лома привезет в Россию. Просто этим вопросом еще не занимались.
У нас бы полюбому распродажу устроили бы. и стоила бы машина на 50000 рублей дороже чем новая не утопленная. И говорили бы что заводу надо выживать покрывать расходы принесённые стихией....
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003
155
16
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Ivan_aka_Io:
Гибриды-гиб риды, нужно амфибии делать :)
ну лет через 150 рек не будет будут только океаны, по этому нужно делать гибриды на солнечных батареях!) где же СПИЛберг, почему электо-кары из фильмов своих не реализует :(
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
15
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Распилите их и привезите в Россию, тут им найдут более полезное применение)))
73
19
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
П.М.Б.:
Найдеться перекуп и подвидом утилизации и лома привезет в Россию. Просто этим вопросом еще не занимались.
У нас бы полюбому распродажу устроили бы. и стоила бы машина на 50000 рублей дороже чем новая не утопленная. И говорили бы что заводу надо выживать покрывать расходы принесённые стихией....
ЭКСПОРТ только Мерседес Бенз!!! вывоз других марок у них строго под запретом!!!
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
34
8
Ответить
    
г.Барнаул
Сообщений: 1183
За пол цены у нас разошлись бы как пирожки.
Мототехника Irbis Барнауле!!!
Квадроциклы, мотоциклы, снегоходы, мотособаки, экипировка!
158
7
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 8883
archit:
двигатель можно перебрать и снова установить! У них утилизация раздельная! отдельно метал(чистый-кузов), движка(с маслом, это уже другой тип отходов), провода это (другой тип отходов, резина тоже, диски возможно помоют и на другие машины поставят!
Чет по всем видео и по фото не видно, что они хотя бы колёса снимали с машин :)) Обычно машину магнитом присосут и под пресс...на выходе - компактная коробочка :))
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)
10
4
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 100
RIP
27
14
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
СерGонщик:
Чет по всем видео и по фото не видно, что они хотя бы колёса снимали с машин :)) Обычно машину магнитом присосут и под пресс...на выходе - компактная коробочка :))
странно только почему стекло не сняли, у них стекло отдельно тоже утилизируется... видимо специально для Корреспондентов, чтобы было красочно(секло летит) и т.п. Спец эффекты ))))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
44
1
Ответить
    
Сообщений: 40266
Уйдет ли хонда с Тая? - Нет.
Построит ли склад открытого хранения на сваях? - Да.
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
70
4
Ответить
  
Бора-Бора
Сообщений: 8226
три машины для вида разломают, остальные как запчасти на продажу или еще того лучше почистят и как "недорогой" авто за границу
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.
Тел. для связи МТС Ч50 75 ноль ноль
33
82
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 397
У нас бы почистили, высушили и в салон:)
124
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
melodic:
я думал первый камент будет типа - лучше бы мне отдали ))))
я так и подумал как раз- негодяи машинки т оновые ну и что что утопленники обсушить хорош разобрать собарть заново и вуаля!
ML350- Touareg V8-BMW X3
24
9
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
нихрена себе. Скока металоллома)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
25
1
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
жалко..
по(на)ехавший
31
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
1000и потенциальным хондоводам придётся подождать следующей партии...
Мой отзыв: Honda Partner 1996
25
2
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
это урок для всех автопроизводителей,прежде чем налаживать производство,нужно учитывать все факторы,в т.ч. и техногенные ,а не только дешовую рабочую силу.
56
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Вот он Кайдзен в действии и вся забота об окружающей среде и сохранении ресурсов. Очень много деталей не подвержены воздействию воды, их можно и оставить. Это ещё раз доказывает, что все их идеалы липовые, и Киотский протокол никому не нужен, а нужны только деньги, нефть, газ, руды, металлы. Жестокая реальность капиталистического подхода к производству транспортных средств.
44
16
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1523
не могу, мне плакать охота ((
как говорил мой дед: "я твой дед"
22
6
Ответить
   
Сообщений: 28
Фото шоп 100% что это вдруг у каждой зеленой машины, крыши по одинаковому замарались?В Россию эти машины все равно не поставляют, т.к у них правый руль, и печек нет.
Запчасти для Японских Грузовиков
7
152
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
ЭТО ПЕЧАЛЬНО....
19
2
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 32
да не повезло столько машин под прес пустят (жалко)
12
2
Ответить
  
Н - к
Сообщений: 16177
Че то мне поплохело....Русскому человеку нельзя такое показывать!
81
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Bucha_V:
можно было нам в россию продать в салоны! это же нормально для русских
Плюсану. Отмоем, отчистим, продуем движку и коробас. И продадим как новое (не распил, не каркас, без радиации).
Хотя, с точки зрения кесли делать по-человечески, то правильно и делают. Бикоз это металл теперь, а не авто.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
16
6
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
жесть вообще((
12
1
Ответить
  
Сообщений: 314
Bucha_V:
можно было нам в россию продать в салоны! это же нормально для русских
Машинки из Тайланда не пойдут для России из-за одной маленкой характерной черты: У них нет отопителя!!! У них только система кондиционирования!
20
27
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
archit:
Тайланд продает на экспорт только Мерседес бенз! остальное все на внутренний рынок! Замечательное государство, был там все авто на дорогах 90% это новые авто 2010-11 годов!
Это в бангкоке и паттайе. В других провинциях очень много хлама ...
Мерседеса вроде бы нету там производства ... есть Тойота, Хонда, Мазда, Шевроле и Форд помоему ... Импортных машин там нет ибо пошлина около 250 %. Иметь там мерс или бэху это очень круто ... А еще камрюхи там гибридки очень глаз радуют ... Кстати ни одной машины не видел без кожаного салона, все в коже !!
А к нам этот утиль нах не надо, нам тут и яповского топляка и прочего шлака хватает !
Opa Chin Chopa
33
15
Ответить
  
Сообщений: 14800
Что для России хорошо, для Тайланда утилизация!))))
45
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 268
Продали бы в Россию дешевле и все че мучаются? а машинки очень жалко!!!
12
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Жесть конечно....
Civic был
Civic есть
10
1
Ответить
gcc
  
Барнаул
Сообщений: 329
Грустно смотреть на это...как будто что то живое уничтожают. Грустно.
18
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
Angarskey:
я так и подумал как раз- негодяи машинки т оновые ну и что что утопленники обсушить хорош разобрать собарть заново и вуаля!
Экономически выгоднее утилизировать, из-за разборки, сборки, просушки встанет конвеер, а так взяли и новых нашлепали.
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
15
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
В Тайланде движение правостороннее или левостороннее?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
RomaL1:
В Тайланде движение правостороннее или левостороннее?
Как в Японии.
11
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
reHb14:
И печек на них нет ) Очень много машин марки Isuzu, что удивительно...
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
нужно делать парковку на крыше завода!вон спаслись же машинки которые на мосту оставили..
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
10
 
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
ахринеть, печально! За то вазы не потопляемые.
38
2
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Жалко машинки...
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 139
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕТТТТТТ! о боже....
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992
17
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
archit:
двигатель можно перебрать и снова установить! У них утилизация раздельная! отдельно метал(чистый-кузов), движка(с маслом, это уже другой тип отходов), провода это (другой тип отходов, резина тоже, диски возможно помоют и на другие машины поставят!
Судя по фото, утилизируют это просто давят машину целиком. Не похоже на раздельную утилизацию.
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Зрелище не из приятных
9
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Что смогли перегнали в быстром темпе на мостик. Забит до отказа.
15
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
П.М.Б.:
Найдеться перекуп и подвидом утилизации и лома привезет в Россию. Просто этим вопросом еще не занимались.
У нас бы полюбому распродажу устроили бы. и стоила бы машина на 50000 рублей дороже чем новая не утопленная. И говорили бы что заводу надо выживать покрывать расходы принесённые стихией....
Просто тайцы они в большинсве своем глуповатые. Если русский согласен будет купить топляк за дешево и потом восстановить, то большинсво тайцев не врубаются как колесо поменять.
14
13
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
gcc:
Грустно смотреть на это...как будто что то живое уничтожают. Грустно.
Ну вы даете ребята... уже железо с живым сравниваете... ничего человеческого с начала 90х годов после развала великой страны, которая победила фашистов - не осталось, все на деньгах и вещах
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
36
14
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
мозг сворачивается..... написать нечего...... все уже написали
7
1
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
Затопить автоваз!
76
8
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Скоро на зелёном углу! Таможенный конфискат. Дёсеваааааа! =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
4
15
Ответить
    
Канск
Сообщений: 48
Аж жалко смотреть блин(((
7
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Вообще пофигу. Но как всегда нашлись олени, которые мечтают этот хлам ввезти в россию-матушку, не понимая, что это вообще за машины. Своего хлама мало что ли?
28
23
Ответить
  
Сообщений: 293
Да, жаль не повезло.
3
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 712
archit:
двигатель можно перебрать и снова установить! У них утилизация раздельная! отдельно метал(чистый-кузов), движка(с маслом, это уже другой тип отходов), провода это (другой тип отходов, резина тоже, диски возможно помоют и на другие машины поставят!
Скорее всего это для мировой показухи, как мы следим за качеством, а внутри завода разбирают, чистят, красят и по-ново собирают. Мировая практика любого авто концерна!
6
7
Ответить
     
Voronezh
Сообщений: 117
оЧ ЗРЯ.
салон на помойку, электонику на помойку, поставить новые. остальное отмыть, почистить и будут ездить.
vista SV32 3s-fe
vista SV33 3s-fe
9
5
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
reHb14:
я отдыхал не в патае... в провинции отдыхал... там вроде бы стоит домик весь такой разваливается (по российским меркам- дача) а рядом под навесом стоит, новенький джипик, так же бечеры Х3 у них частенько имеются!) так что это слухи что в провициях хлам )))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Лучше бы в России завод построили и начали штамповать тут фиты, сивики, комерческие машинки и тд, нет уж лучше испытывать на себе цунами, фукусимы , наводнения землетресения, а в Россию ни ни, так тамже медведи. Наверно гендиректор Тойоты , Ниссана, Хёндэ, Форд, и тд грубо просчитались и терпят убытки со своими заводами в России.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
13
27
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3385
пляяяя...мне нельзя на такое смотреть...слезы наворачиваются...
Мой отзыв: Mazda Millenia 1998
6
12
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
RomaL1:
Лучше бы в России завод построили и начали штамповать тут фиты, сивики, комерческие машинки и тд, нет уж лучше испытывать на себе цунами, фукусимы , наводнения землетресения, а в Россию ни ни, так тамже медведи. Наверно гендиректор Тойоты , Ниссана, Хёндэ, Форд, и тд грубо просчитались и терпят убытки со своими заводами в России.
Еще если рассказать вам сколько у них стоит этот фит или цивик, вообще уедешь жить в ТАйланд!
новый фит или цивик до 400т.р. (400т.БАТТ) новый джип разной комплектации (от пикапа до фургона от 650-750т.БАТТ. 1$=30-33 Батт.
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
17
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
Как бы... пофик. =)

Но автомобильчики жалко.
Все ценное - даром...
Мой отзыв: Лада Калина 2011
6
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
А что им ещё с этими дровами остаётся делать ?
Kluger MCU25
4
15
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Ужасно!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
4
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
archit:
Еще если рассказать вам сколько у них стоит этот фит или цивик, вообще уедешь жить в ТАйланд!
новый фит или цивик до 400т.р. (400т.БАТТ) новый джип разной комплектации (от пикапа до фургона от 650-750т.БАТТ. 1$=30-33 Батт.
Эх,.. когда у нас такие ценны будут на транспортные средства?????
и большой модельный ряд, не только Хетч седан, седан бизнес, кросовер и джип.
минивены нужны.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
1
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1266
Vitalik80:
Чё же сразу утилизировать, у нас бы распродажу устроили:)
Кстати, согласен! Реально, люди бы понимали, что покупают утопленника. А там уже в зависимости от хотелок, свободного времени и наличия средств поднимали бы под себя авто.
2
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 406
я в акуе столько машин затопило!!!!!!!!!!!!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999
5
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Симбад:
А что им ещё с этими дровами остаётся делать ?
С чего бы это дрова?? Разобрали, заменили шо трэба и снова собрали.

Вот как так?? В ТАЙЛАНДЕ производят 3..три..ТРИ модели хонды причём популярные в России, а у нас володя чтоли палки тычет в колёса производителям???

Сто пудово медведпуты ржут над нами пересаживая на калины и остальное Г.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
20
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
RomaL1:
Лучше бы в России завод построили и начали штамповать тут фиты, сивики, комерческие машинки и тд,.
вы же сами во всех новостях о строительстве очередного сборочного производства ( иностранного ) кричите : Всё ! Испортили авто криворукой сборкой ! Никогда не возьму тачку , собранную в раше ...
Собака лает - караван идёт
20
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Bucha_V:
можно было нам в россию продать в салоны! это же нормально для русских
Не переживайте, если будет возможность, добрые приморские дяди исправят это упущение - будет продаваться "не битая, не крашеная - мамой клянусь!" Будет еще возможность похвалиться удачной покупкой - "не то что эти тупни, которые переплачивают в салоне"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
7
Ответить
   
Сообщений: 863
Жаль не автоТАЗ затопило, хотя гамно не тонет))
Автомотовелофотоеплягребляиохото
34
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
archit:
Тайланд продает на экспорт только Мерседес бенз! остальное все на внутренний рынок! Замечательное государство, был там все авто на дорогах 90% это новые авто 2010-11 годов!
Мне всегда нравилось - хвалят Тайланд, Китай ... Везде хорошо - только у нас все отвратительно. Причем хвалят за то же самое, за что ругают Россию - за развитие внутреннего рынка и производства. :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
11
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
JumanGEE:
Мне всегда нравилось - хвалят Тайланд, Китай ... Везде хорошо - только у нас все отвратительно. Причем хвалят за то же самое, за что ругают Россию - за развитие внутреннего рынка и производства. :)
С пометочкой! то что там производство упрощенное - у них только сборка производство "Япония". Компоненты все завозят в тайланд и просто собирают из того что завезлИ )
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
5
3
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
жесть
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
$tatu$-Quo:
Жаль не автоТАЗ затопило, хотя гамно не тонет))
конечно жаль ....
Вчера вот в Туве тряхонуло , 6.9 балла . Я не в курсе , по новостям сказали что вообще разрушений нет . При подобном землетрясении недавно в Италии там куча домов полегло . А вы говорите , в раше делать не умеют ничего .
Собака лает - караван идёт
17
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
archit:
я отдыхал не в патае... в провинции отдыхал... там вроде бы стоит домик весь такой разваливается (по российским меркам- дача) а рядом под навесом стоит, новенький джипик, так же бечеры Х3 у них частенько имеются!) так что это слухи что в провициях хлам )))
archit:
Еще если рассказать вам сколько у них стоит этот фит или цивик, вообще уедешь жить в ТАйланд! новый фит или цивик до 400т.р. (400т.БАТТ) новый джип разной комплектации (от пикапа до фургона от 650-750т.БАТТ. 1$=30-33 Батт.
archit ну ты это когда был то там ?
Не вводи народ в заблуждение ) Тачки там всего на палтос, максимум на сотню дешевле чем у нас. Но зато в каких они там комплектациях !!! это вапсче псдц, у нас это топовые считаются ! Пикапы это да, на них в Тайланде не действует налог с продаж, так же как и на дизельное топливо, поэтому цена их на порядок ниже. Поддержка сельского хозяйства такая ! Погугли посмотри там камри также как в раше стоит, разница не существенна !
Ну а на счет провинций, что хочешь сказать там нету хлама ? да там его полно !!! пикапы проскакивают новые, но седаны почти все убитые ... смотря тоже где ты был ... гденить в Чанбури под Паттайей ? )))
Opa Chin Chopa
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
JumanGEE:
Причем хвалят за то же самое, за что ругают Россию - за развитие внутреннего рынка и производства. :)
да , выше написали , что там пошлины на ввоз авто 250% . Но это же мелочь , по сравнению с нашими .
Собака лает - караван идёт
8
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
archit:
С пометочкой! то что там производство упрощенное - у них только сборка производство "Япония". Компоненты все завозят в тайланд и просто собирают из того что завезлИ )
завод Соллерс во Владе разве не так работает ? Как и многие другие .
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
archit:
С пометочкой! то что там производство упрощенное - у них только сборка производство "Япония". Компоненты все завозят в тайланд и просто собирают из того что завезлИ )
Вот !!! поэтому и цены такие же !!!
Opa Chin Chopa
1
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
даешь утопленников населению!!!
Мы их в гаражах,до идеала доведем)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
8
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
RomaL1:
Наверно гендиректор Тойоты , Ниссана, Хёндэ, Форд, и тд грубо просчитались и терпят убытки со своими заводами в России.
Ага, Хёндай и Форд - обрыдались прям: Соляра, Рио и Фокус стабильно *********-пятнашке самых продаваемых авто в РФ. Сплошное расстройство.
Президент Ниссана (К.Гон) тоже весь в трауре - Альянс Рено-Ниссан-АвтоВАЗ продает в РФ крайне мало машин...
Тойота в печали - Камри никому не нужны, сплошные убытки, решили с тоски начать Прадо на ДВ собирать...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 8176
думаю, если бы дали объяву. тачка по штукарю баксов - самовывоз, то дней за 10 стоянка была бы пустая!!
HIGHLANDER 2010
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010
26
1
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
да, жалко тайцев. но они все же еще древние люди. в цивилизованных странах, той же Японии на стоянках заводов и аукционах используются этажерки. потопы им не страшны. тайцам хороший урок на будущее. хотя странно что это произошло с хондой, менеджмент то факт японский.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 329
Street Storm:
печалька
не просто печалька, а беда-бедуля....
ЕдРо - язва России.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
В россии случиь такое так цена б на авто только поднялась,"как закаленные жизнью"!
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
13
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Мне всегда нравилось - хвалят Тайланд, Китай ... Везде хорошо - только у нас все отвратительно. Причем хвалят за то же самое, за что ругают Россию - за развитие внутреннего рынка и производства. :)
Ну ты я смотрю конкретный крот.

В каком месте мы развиваем "внутренний рынок и производство"?????????
Только не забудь в кавычки заключить слово "своё" когда будешь сочитать со словом производство.
Правда сомневаюсь что тебе нужно кавычки ставить..может оно и твоё..

PS "наши" государе сделали всё чтобы не иметь СВОЁ конкурентоспособное производство.(естественно кроме добычи ресурсов и производств для транспортировки этих же ресурсов за бугор)
14
2
Ответить
     
Камчатка
Сообщений: 2174
Жалко такие красивые, шща заплачу ((((
Bighorn UBS73gw Plaiser 4jg2/ТОДа нет АКПП опять 4jx1
Yamaha TTR OE
8
1
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Сильный поступок и правильный, утиль на свалку...)))
8
2
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
usarussia:
С чего бы это дрова?? Разобрали, заменили шо трэба и снова собрали.Вот как так?? В ТАЙЛАНДЕ производят 3..три..ТРИ модели хонды причём популярные в России, а у нас володя чтоли палки тычет в колёса производителям???Сто пудово медведпуты ржут над нами пересаживая на калины и остальное Г.
если у нас на Родине откроют производство Хонды то на выходе она будет стоить столько что лично вам денег на нее не хватит и вы начнете поливать ее грязью и хаить Российскую сборку .
З.Ы. а стоить она тут будет дорого , только потому что мы тут в России на конвейер работать встанем не меньше чем за штуку зелени . И вся инфраструктура вокруг завода будет по нашим российским расценкам работать а не как в Тайланде или в любой другой развитой по сравнению с нами экономикой в стране
(ваш Кэп)
Вино неплохо, но Виски быстрее !
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7128
JumanGEE:
бгг)
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
1
 
Ответить