Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda по-прежнему быстра, но не на дороге, а в небе

Honda по-прежнему быстра, но не на дороге, а в небе

31 Марта 2011 | 25713 просмотров
Вам нравится этот самолет?
2324 (94%)
159 (6%)
HondaJet установил собственный рекорд скорости.
HondaJet установил собственный рекорд скорости.

Автомобильное подразделение компании Honda сейчас активно меняет свой имидж: от производителя машин со спортивным характером — к создателю экономичных, экологичных и практичных авто. Но есть у японского концерна и другие подразделения, для которых понятие «скорость» еще что-то значит.

Honda Aircraft Company рада сообщить, что на последних тестах реактивный самолет HondaJet развил скорость в 425 узлов (787 км/час или 0,72 Маха). Высота над уровнем моря при замерах скорости составила 9 150 м.

Сейчас проводятся последние тесты самолета, в следующем году начнутся его продажи. Ориентировочная стоимость HondaJet составит $4,5 млн.

HondaJet
HondaJet
 

Комментарии

    
Чита
Сообщений: 1623
Хонда уже не едет, а летит)
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
398
6
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Главное что бы Хонда не превратилась в СААБ. А так - молодчаги!
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
133
18
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5174
"Вам нравится этот автомобиль?"
прикольный, такой, "автомобиль" =)))))
Мой отзыв: Nissan Serena 1993
89
8
Ответить
сёмин геннадий
Вот это утёрли они нос Тойоте:))))))))
168
44
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
MartinRiggs:
Главное что бы Хонда не превратилась в СААБ. А так - молодчаги!
Сам-то понял, что сказал? :D
FCA lover
39
134
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Прям как Мерседес: на суше, в воздухе, на воде
51
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 288
улыбнуло))) интересно что за двигатель там....
WWW.UPGARAGE-VL.RU
CiViC Type R
69
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Пожалуй куплю с зарплаты)))
Clio RS 197
117
6
Ответить
    
Искитим
Сообщений: 55
Молодцы японцы. Не, у нас конечно самолёты очень хорошие и быстрые, слава богу не ваз собирает. Не думал что хонда на такое способна.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001
81
10
Ответить
feurer
А где сравнение цен и характеристик с другими конкурентами?
76
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
а вот тачки "со спортивным характером" жаль...
Арбитраж, налоги, банкротство
70
 
Ответить
     
Ханты- Мансийск
Сообщений: 102
NascarHeart:
Сам-то понял, что сказал? :D
А что не понятного SAAB изначально был авиационный производитель, а уж потом автомобильный.
Nissan Cefiro A32 1996 2.5L
Nissan Maxima QX33 2003 3.0L
Honda Odyssey RA6 2000 2.3L
80
 
Ответить
Просто Петя
KOL Ivan:
улыбнуло))) интересно что за двигатель там....
Ну, походу, или i-Vtec, или гибридный...
61
1
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
ЖДЕМ ТЕСТ-ДРАЙВ ОТ https://DROM.RU ))))))))))))))))))
Хороший асфальт на дороге не валяется...
175
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1967
Кто знает, что за "хвостик" прикреплён к рулю направления (вторая фотка)?
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20884
Ну наконец-то Хонда сподобилось изготовить транспорт для бездорожья.

И заметьте - никакого полного привода.
70
 
Ответить
Красноярск
правый руль?)
78
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1967
терракрип:
правый руль?)
Думаю что бы не было споров они поставили ДВА ;)
77
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
ниочём!
3
84
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1612
Так вот какой сабер в новом кузове >=]
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000
35
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
Интересно какая дальность полета у него
18
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 46
Где ответ от субары?))
Runx 2003
51
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
)). Эххх... Гордость пробирает с ног до головы!))... реактивный самолет уже выпустили..
"от производителя машин со спортивным характером — к создателю экономичных, экологичных и практичных авто" С одной стороны не очень радует, с другой правильно все делают.. нефть когда нибудь закончиться.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
19
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3239
2000 км дальность. зачем он нужен. Летать возле аэропорта
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!
7
51
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
ЛетиД...
А по сути:«Хорошо может летать только красивый самолет» А.Н.Туполев.
А этот неказист...
20
42
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Misshgan:
Кто знает, что за "хвостик" прикреплён к рулю направления (вторая фотка)?
Это законцовка крыла, глянь на левом крыле, там точно такая-же.
5
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
temytch81:
А что не понятного SAAB изначально был авиационный производитель, а уж потом автомобильный.
Saab и сегодня выпускает как автомобили, так и самолеты - в основном, истребители.
FCA lover
15
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1754
Наконец-то Хонда летает и в прямом смысле слова :)
GT-Club Irkutsk
See you later alligator,
After 'while, crocodile.
29
1
Ответить
   
Сообщений: 587
руль то правый? :)
12
4
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Привод передний ? )))
19
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
NascarHeart:
Сам-то понял, что сказал? :D
Он то понял, а ты понял ? Сначала изучи вопрос :)
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
22
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1754
Misshgan:
Кто знает, что за "хвостик" прикреплён к рулю направления (вторая фотка)?
Если ты имеешь в виду красную пепяку привязанную за хвост самолета, то, возможно, это и есть датчики которые мерили скорость и еще наверняка массу параметров... Хотя это всего лишь мои догадки
GT-Club Irkutsk
See you later alligator,
After 'while, crocodile.
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Надо хонде включиться в рекламную войну между БМВ И Ауди в качестве рефери свыше, как это когда то сделал Бентли :) (это для тех кто в курсе)
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
13
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 892
пляяяяяя. аккорд EURO-R только с крыльями.)))))))))
С уважением.
24
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
baikalb:
2000 км дальность. зачем он нужен. Летать возле аэропорта
Это не для путешествий. Это как мотоцикл, только воздушный - чисто покататься, т.е. полетать.
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
11
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Даешь тест драйв!!!
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
15
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
круто, надеюсь хонда и джип наконец-то нормальный выпустит
ML350- Touareg V8-BMW X3
20
4
Ответить
   
Сообщений: 28
Просто Петя:
Ну, походу, или i-Vtec, или гибридный...
скорее всего еще и DOHC присутствует)))
12
 
Ответить
   
Сообщений: 28
-=Николай=-:
пляяяяяя. аккорд EURO-R только с крыльями.)))))))))
тогда уже не аккорд, а NSX Mugen RR)))), я думаю он так же полетит)))
11
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Скоро Акура полетит! ))). это в америке продают то ...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
dimonv:
руль то правый? :)
Два руля. На любой вкус выбирай. Проблема только в том, что по правилам FAA на двумоторные реактивные машины теперь обязательно должно быть два пилота.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
5
 
Ответить
сейчас все начнут самолеты строить!!!!!!!!
7
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Misshgan:
Кто знает, что за "хвостик" прикреплён к рулю направления (вторая фотка)?
Тащит за собой всякого рода датчики, которые измеряют всякого рода дополнительную информацию. На испытательные полеты самолеты обвешивают кучей дополнительного оборудования, ибо в авиации лучше перебздеть, чем недобздеть.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
100 пудов сейчас все самолеты начнут строить!)). потом еще будут говорить что хонда, что то чего то там сперла. :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Prick:
Он то понял, а ты понял ? Сначала изучи вопрос :)
Хорошо, давай изучим:
Новость: "Автомобильное подразделение компании Honda сейчас активно меняет свой имидж: от производителя машин со спортивным характером — к создателю экономичных, экологичных и практичных авто. Но есть у японского концерна и другие подразделения, для которых понятие «скорость» еще что-то значит."
Тут же комментарий: "Главное что бы Хонда не превратилась в СААБ. А так - молодчаги!"
Объясни мне, к чему тогда комментарий? Каким образом Хонда может превратиться в Сааб? Сааб всегда уделял внимание как экологии, так и спорту в равных пропорциях. Или речь идет о банкротстве, которое уже позади?
FCA lover
5
15
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
NascarHeart:
Saab и сегодня выпускает как автомобили, так и самолеты - в основном, истребители.
Автопром у СААБа в упадке, мягко говоря.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
21
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Причем это для нас новость :). а для мира авиостроения. это уже данность . в 2008 году уже выпускали. вот полюбуйтесь http://a-tradex.com/aviation_n...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
baikalb:
2000 км дальность. зачем он нужен. Летать возле аэропорта
Ну и зря.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Ждем коментарий от Street Storm: Ниче такой)
10
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
MartinRiggs:
Автопром у СААБа в упадке, мягко говоря.
MartinRiggs, в каком смысле? В упадке было во времена GM, а сейчас они восстанавливаются. Причем, очень даже не хило так.
FCA lover
1
1
Ответить
     
Ханты- Мансийск
Сообщений: 102
NascarHeart:
Saab и сегодня выпускает как автомобили, так и самолеты - в основном, истребители.
Че прочитал про СААБ ?
Nissan Cefiro A32 1996 2.5L
Nissan Maxima QX33 2003 3.0L
Honda Odyssey RA6 2000 2.3L
3
 
Ответить
   
Благовещенск-Москв
Сообщений: 634
молодцы. только они бы расширили свой ассортимент,я бы у них 2-х местный недорогой самолет купил =)
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999
3
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
мне безразличны "Ваши" самолеты , мне не безразлично это: Honda сейчас активно меняет свой имидж: от производителя машин со спортивным характером — к создателю экономичных, экологичных и практичных авто!!!!

зачем нам еще одна Тойота, если у Хонды всегда все было и первое и меньшее второе, а сейчас только второе...!!!!

лучше бы эту новость не читал...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Новая ниша......
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Так что у на Хонда производит. ))
мото-технику, авио- технику, лодки, моторы. газонокосилки ))). ну канешно же автомобили. Ничего так ассортимент. Есть канешно концерны и получше, но Хонда лучше ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
ууу наааа )))))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Ну все, хондаводы ликуют))))
8
3
Ответить
Unagagunagu
На самом деле как реактивный бизнес-jet этот самолет не очень, дальность полета всего порядка 2000км - это мало.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
))). Ураааа....
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
сноубордист
HondaJet летал еще в 2008 году. Так что новость не нова.
Хотя именно рекорд скорости этот самолет установил только сейчас.
6
 
Ответить
SAV999
А почему расход не озвучен?
7
 
Ответить
Владимир 38
Misshgan:
Кто знает, что за "хвостик" прикреплён к рулю направления (вторая фотка)?
Скорее всего антенна.

К слову говоря БМВ тоже не так давно была тесно связана с авиацией - на её счету _первые_ серийные турбореактивные двигатели. А марка Мейбах лет 15 назад однозначно ассоциировалась с двигателями для танков. Хитачи помимо известной нам бытовой техники делает ещё и строительную технику и ядерные реакторы.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1438
Anton_27:
ЖДЕМ ТЕСТ-ДРАЙВ ОТ https://DROM.RU ))))))))))))))))))
да да, пусть хондуджет купять росийской сборки и тестируют ее!!!!)))
7
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 424
а в версии type-r будет?=)
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
8
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
самое бюджетное купе от Хонды))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
хотя почему купе??))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 51
Хорошо )) итересно звенеть будет после тестов?
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Минивенчик больше)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
я
Сыктывкар
в китае будут собирать с левым рулем
5
 
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
Вот и пусть собирает самалеты, а то автомобильный ряд с каждым годом все хуже и хуже... спортивных вариантов вообще не осталос, да и всего остального....
5
7
Ответить
П.Д.Д.
Наши самолеты всеравно быстрей а что эта за скорость для самолета 787 км/ч наши летают 2600 км/ч.
6
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 289
Ждем через 3 года в небе страны :D
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997
5
1
Ответить
Денис Андреевич
Prick:
Это не для путешествий. Это как мотоцикл, только воздушный - чисто покататься, т.е. полетать.
Ага а для путешевствий покупайте боинг 747, только вот расход топлива у него 1500л/100км(обём бака 227 600 л)
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Че нового то? Хонда давно уже самолеты строит, так что не удивлен ничем.
9
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну ничё молодцы )))
GET BIG OR DIE.
8
9
Ответить
Да уж, быстра хонда. Примерно как ту-154 50-летней давности.
10
5
Ответить
 
Сообщений: 7275
в малой авиации движки SUBARU используют
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
8
2
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
Хонда уже летает, скоро может в космос полетят:)
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 574
А двигатели гибридные?
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
3
1
Ответить
ВладимМед
Новосибирск
Как хорошо что нет АэроВАЗ Aircraft Company
14
2
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Ни о чём статья. Где объём двигателя, тип КПП, сколько зон климат-контроля?
Складывается ли второй ряд сидений? Запаска или докатка?
И самое главное для России - КЛИРЕНС???
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Тахометр тоже до 9тыс. крутит? 8))))))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 574
Prick:
Это не для путешествий. Это как мотоцикл, только воздушный - чисто покататься, т.е. полетать.
Для тех кто не в теме.
Япония от края юга до края севера меньше 2 тыс. км, так что 2 тысячи - это вполне нормально.
4
 
Ответить
Владимир 38
Crotchy:
Да уж, быстра хонда. Примерно как ту-154 50-летней давности.
Ту-154 может разогнаться до 950 км/ч. Крейсерская скорость - 900 км/ч.
Современные пассажирские самолёты летают на 50 км/ч медленнее, не говоря уж о всего 787 км/ч.
6
 
Ответить
  
Россия Матушка
Сообщений: 12562
KOL Ivan:
улыбнуло))) интересно что за двигатель там....
От евро R))
очень сильно , трезвый
7
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Авиаконцерн Сухой со своим Суперджет-100 никак не разродится, а тут Хонда взяла и построила свой самолётик. Бл3,14 я поражаюсь с японцев.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
8
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 16444
deNSK:
Ну все, хондаводы ликуют))))
Ну а как же? Конечно ;)
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
6
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Хонда показала автомобиль будущего!!))
6
 
Ответить
   
Сами мы не местные
Сообщений: 727
Не, ну написали жеж: рубрика Автомобильные новости -> "... в небе"
Совсем одно и то же. Некоторые корпорации производят не только автомобили, эксковаторы, а и теплоходы, сухогрузы, баржи и прочее.
Так почему пишете только о Хонде?
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
1
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
У нас генератор на работе Хонда, работает как часы уже долгое время, только масло меняем))))
Хонда умеет делать стоящие агрегаты.
MARKII
13
 
Ответить
В мире полным полно компаний, производящих красивые и быстрые безнес-джеты, так что тут Хонда ни о чем. Хотя на внутреннем рынке наверное покупают.
6
7
Ответить
Владивосток
вопрос опросника к кому?....
сомневаюсь что те кто здесь недоволен, способны его купить(хотябы в кредит:))
его ещё примерная цена 4,5 того, чего мы свами ещё не видели в живую, не то что когдато потрогаем....
..."-а вам нравится 4 с половиной миллиона баксов?
-да не, какие то они корявенькие!"
(ничего личного)
4
 
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
Дрому надо его на долгосрочный тест драйв взять! Куда интересней, чем тазик)))
6
 
Ответить
MC_Alex
KOL Ivan:
улыбнуло))) интересно что за двигатель там....
ну как, В20В )))))) или типа того))))
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
EXIV 836:
Дрому надо его на долгосрочный тест драйв взять! Куда интересней, чем тазик)))
+100 :)))
а ты совестлив?
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Кто знает, что за "хвостик" прикреплён к рулю направления (вторая фотка)?

Парашют
 
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Авиаконцерн Сухой со своим Суперджет-100 никак не разродится

надо понимать, что для авиации разродиться с новым самолетом.
Сколько пассажиров в Хонде и в Сухомджете?
 
11
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
что ЗНАЧИТ для авиации разродиться с новым самолетом.!!??
3
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 373
запчасти оригинальные наверное тоже дорогие будут! :D
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Красивейший самолет!!
Nissan Skyline ECR33 RB25DET
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
лучше б NSX реанимировали))
Двери противопожарные ДПМ
4
1
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
опять доказывают что Субару неедит
мордой в гору и погазовать
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Надо прикупить себе такой :)
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
NascarHeart:
Сам-то понял, что сказал? :D
Дело в том что Сааб выпускает самолёты.
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1967
alexkorn:
Это законцовка крыла, глянь на левом крыле, там точно такая-же.
Я не про крыло и его законцовку ;)
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Надо бы приобрести, а то расхватают - придеца снова на МИ-8 в Мексику летать....
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 926
VteC там наверное ваще аццкий))))
VTECнутый
2002 euro R cL1
7
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
красивый самбик ))))
ULTIMA RATIO REGIS
2
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
сёмин геннадий:
Вот это утёрли они нос Тойоте:))))))))
тойота по швейным машинкам специализируется
ULTIMA RATIO REGIS
5
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Самолет маленький. что 12 метров в длину :). поэтому и топлива меньше и летит он на малые расстояния. внутри щас фотки смотрел- просторно. все бежевых цветах комфортно. меня вот только цена не устраивает! :))). последнее время Хонды дороже стали. :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
Defensor Fortis:
Авиаконцерн Сухой со своим Суперджет-100 никак не разродится, а тут Хонда взяла и построила свой самолётик. Бл3,14 я поражаюсь с японцев.
мда, где это муха хондовская, а где джет100 - весовые категории как бы разные.
а вообще таких самолетов от разных фирм как грязи, ничего нового.
новость - повод пофапать на попонию и пообсирать рф, всё для наших дАрАгих японофилов, не больше
8
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
В Саабе бы полетать!))).
кстати если приделать крылья Кёнихсег, он полетит. вот так.!
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
2
Ответить
   
60°СШ 30°ВД
Сообщений: 17802
шило
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
 
 
Ответить
DaHuJIUbI4
baikalb:
2000 км дальность. зачем он нужен. Летать возле аэропорта
Это если Российскими категориями рассуждать. А для Японии достаточно, я думаю.
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Митсубиси кстати со дня основания самолеты делает http://ru.wikipedia.org/wiki/%... :%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1 %82%D1%8B_Mitsubishi Вот пятого поколения разрабатывают http://ru.wikipedia.org/wiki/M...
3
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
хонда нынче не едет а летает)
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
sergey.chita:
Хонда уже не едет, а летит)
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
overkil
2>DaHuJIUbI4
самолёт предназначен для американского рынка. среди одноклассников - серый мышонок, ничего интересного. когда начнёт продаваться(и начнёт ли вообще?) будет брать только низкой ценой. типа "самолёт для бедных,4 ляма всего":-))) сертификации нет, планер испытания под полной нагрузкой не проходил, двигатели устойчиво работают на углах атаки не более 26 град.дрочацца они с ним уже много лет,а результат - картиночки да сомнительные "рекорды". короче - ниачём. делали бы мапэды себе и тележки самоходные,и не лезли в сложную технику.
15
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Да это беспилотник...
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
2
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
наши самолёты самые самолётистые самолёты, нашей авиацией можно и нужно гордиться.
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30049
Хонды всегда Летали ;)
3smotors.ru
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
а вот "СУ" или " МиГ" ему задницу надерут, да ещё и ракеткой взади.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
5
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
коммунист:
а вот "СУ" или " МиГ" ему задницу надерут, да ещё и ракеткой взади.
это гражданский джет!!
7
 
Ответить
Дима хондовод
Хонда первая задумалась о том что скоро придется покинуть родные просторы, а Россию мать нашу, с ее территорями осваивать придется только самолетами)))
2
 
Ответить
Владимир 38:
Современные пассажирские самолёты летают на 50 км/ч медленнее, не говоря уж о всего 787 км/ч.
Не надо пороть чушь. Для косоглазых 0.72М может и скорость (после Зеро прорыв, но новый Перл-Харбор не получится), но в остальном мире есть Гольфстрим 5, Цессна 750, и вполне летающий Сухой Суперджет. А также Боинг 747 70-х годов выпуска и куча других самолетов. Новость из разряда КГ/АМ для японодрочеров. Лучше б написали что умники из правительства хотят обанкротить все НПЗ в стране и покупать топливо за бугром.
7
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
:)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
10
 
Ответить
nrb85
Defensor Fortis:
Авиаконцерн Сухой со своим Суперджет-100 никак не разродится, а тут Хонда взяла и построила свой самолётик. Бл3,14 я поражаюсь с японцев.
Для твоего сведения Хонда гораздо раньше начала рожать этот самолет, чем сухой начал работать над своим гражданским проектом, почитай гденить.
Наш уже на выходе, а той еще год примерно гробить своих камикадзе.
1
4
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
А КАЛИНА-самолёт скоро будет?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Пусть лучше самолёты клепают, а то автомобили в последнее время всё неказистей становятся...
豊さん
3
8
Ответить
   
Сообщений: 663
Хорошо хоть ВАЗ таким не балуется)))
8
1
Ответить
dva78
страшнинький какойто он
2
6
Ответить
Lenin-Honda
temytch81:
А что не понятного SAAB изначально был авиационный производитель, а уж потом автомобильный.
Тогда уж и у BMW вспомним истоки,да и вообще многие именитые авто производители сейчас представляют совсем не то чем они были в начале...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Эх ... жаль не купить такую машинку никогда. Налог на такие в России неподъемный.
3
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
Crotchy:
Не надо пороть чушь. Для косоглазых 0.72М может и скорость (после Зеро прорыв, но новый Перл-Харбор не получится), но в остальном мире есть Гольфстрим 5, Цессна 750, и вполне летающий Сухой Суперджет. А также Боинг 747 70-х годов выпуска и куча других самолетов. Новость из разряда КГ/АМ для японодрочеров. Лучше б написали что умники из правительства хотят обанкротить все НПЗ в стране и покупать топливо за бугром.
Обязательно появится мудло, порочащее имя Хонды, сравнивая несравнимое. Сесна 750 стоит 14 лямов, гольфстрима 5 нет, есть Г500/550 с ценником 50. Ближайшие конкуренты хондалёта cessna 560 и гольф200 намного дороже и больше. Короче говоря конкурентов просто нет.А сравнение с суходжетами и боингами вообще верх кретинизма.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
13
3
Ответить
ШПН
А отсечка при скольки у него?
2
 
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
who is it?:
Пожалуй куплю с зарплаты)))
нормальная у тебя зарплата)))))))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
3
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ШПН:
А отсечка при скольки у него?
при 146000об/м
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
4
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
установил собственный рекорд скорости
афигеть просто
просто офигеть

то есть раньше летал Х км/ч
года два как
а тут пролетел на Х+1 км/ч
и все восхитились
афигеть какой молодец

правда, при этом непонятно - больше этот Х+1 чем Y конкурента
или Z конкурента
просто Х+1
типа классно
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
4
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42437
Наконец то мы увидели стоковую турбовую Хонду )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
 
Ответить
Гость НСК
Не выглядит он как хорошо летающий. Какая-то компоновка странная - похоже на слепленное из 2-3 изделие. Особенно у центроплана что-то наворотили лишнего.
 
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
интересно было бы если ваз самолеты делал)))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
2
 
Ответить
KOL Ivan:
улыбнуло))) интересно что за двигатель там....
2.2 втековский 16 клапанный)))))))
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
терракрип:
правый руль?)
в самолетах - штурвал. Это 1-е. Второе, штурвала либо два, либо один и посередине.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Georg15:
интересно было бы если ваз самолеты делал)))
а давайте посмотрим.
Для начала давайте уточним, что самолет - не потребительский продукт. В нем цена НЕ ИМЕЕТ БОЛЬШОГО ЗНАЧЕНИЯ. и производство не крупносерийное.

машины ваза ездят? ездят. только что с поездки вернулся. семидесятую тысячу разменял уже за три года в пробках и московской копоти и реагентах. Сейчас снег тает. в стекло и на кузов летят камни, всякая фигня ... Хорошо, что у меня не нежная иномарка. А то бы сгрыз все ногти от обиды за каждый скол.

В машине (2107) нет ништяков, вроде умных кнопочек. Она просто ездит и не доставляет хлопот. Что еще нужно? Мне лично, особо много не нужно.

Цена этой машины - это уже грех тех, кто заправляет вазом.
С небес бы они не падали, вазовские самолеты. Летали бы самолеты, и еще как.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
11
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Куча народу проголосовало за то,что им нравится этот самолёт....непонятно только чем?,или с чем?и почему он им нравится.....
Или просто у всех есть самолёты и они могут сравнить....
Миру-мир...
2
4
Ответить
dva78
Систему размещения двигателей позаимствовали у фашистов на VFW-614 стояли также, во время войны. А вот(787 км/час или 0,72 Маха) разве это скорость ?
Просто я меньше скорости еще не видел для современного реактивного самолета, даже такого класса.
Или это было сказано для того чтобы опять привознести и без этого бедных японцев, ну тогда пусть будет так. ведь это их первый самостоятыльный опыт.
2
3
Ответить
ONV
  
Москва-Сахалин
Сообщений: 389
Georg15:
интересно было бы если ваз самолеты делал)))
нас бы уже небыло!
другие бы самолеты запретили! :)
Nissan Cedric MY34-VQ25DD 2002
Suzuki Every Wagon DA64W 2010
4
 
Ответить
    
СПб-МСК
Сообщений: 1173
а лошадей сколько? на вид машины - где-то 3х3500 л.с. Кто скажет, правильно прикидываю?
Машиностроительный завод
Мой отзыв: Nissan Expert 2001
1
 
Ответить
    
СПб-МСК
Сообщений: 1173
в смысле 2х3500 л.с.
Машиностроительный завод
1
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
MartinRiggs:
Главное что бы Хонда не превратилась в СААБ. А так - молодчаги!
Сразу заметим, по наличию в продаже грузовиков от Хонды
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
1
 
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
Хех... Мицубиси летали еще в 30-е - 40-е годы. Привет, Перл-Харбор!
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
levchik-14:
наши самолёты самые самолётистые самолёты, нашей авиацией можно и нужно гордиться.
России не удалось выполнить заказ Китая на 38 транспортных самолетов ИЛ-76 и самолетов-заправщиков ИЛ-78. В этом же году Алжир возвратил России 10 купленных у нее истребителей МиГ-29 из-за их низкого качества.
Новинка российских наноавиатехнологий, истребитель Су-35, всего лишь модификация модели Су-27, которой уже более 20 лет, и сравнивать ее с последним истребителем США F-22 Raptor, как минимум, некорректно.
9
3
Ответить
     
52
Сообщений: 114
Заднеприводная Хонда
Camry '97__SV41__ZX__3S-FE__2.0
Corolla '99 AE110 5Afe жены
Camry '02 MCV-30 3.0
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Anakin:
И самое главное для России - КЛИРЕНС???
Написали же - больше 9000 метров.:)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
4
 
Ответить
78779865
терракрип:
правый руль?)
Нет средний руль)))))))!! Как на на МТЗ-80))))
 
 
Ответить
ХОНДА разрабатывала этот JET с 1989года за собственные деньги полученные от дохода компании без помощи кого либо!!!двигатель с чистого листа с инновациями которых нет ниуодного самолета такого класса!!!При этом компании чуть больше пол века, да как можно сравнивать целые концерны с Хондой????Во главе компании стоят инженеры а не маркетологи!!!Вдумайся СТРАНА-в которой даже дороги не умеют делать!!!
6
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Еще бы вертолет..по нашим пробкам как раз самое то бы было....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
хонда летит
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Алексей636:
Куча народу проголосовало за то,что им нравится этот самолёт....непонятно только чем?,или с чем?и почему он им нравится.....
Или просто у всех есть самолёты и они могут сравнить....
Нет просто у всех есть интеренет :). , раз
потом просто за то что хонда, два :).
затем рекорд в скорости три,
и факт того что хонда делает самолеты, четыре

да и выглядет как самолет, некоторые его даже с крупными лайнерами путают :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
ps646:
ХОНДА разрабатывала этот JET с 1989года за собственные деньги полученные от дохода компании без помощи кого либо!!!двигатель с чистого листа с инновациями которых нет ниуодного самолета такого класса!!!При этом компании чуть больше пол века, да как можно сравнивать целые концерны с Хондой????Во главе компании стоят инженеры а не маркетологи!!!Вдумайся СТРАНА-в которой даже дороги не умеют делать!!!
Надож незнал, что с 1989 года, круто.. У них постоянно новые идеи.. Молодцы свои планы в жизни реализуют.плевали они на бешенную прибыль.. если там инженеры во главе. Даа.. почему мы так не можем?!. Наверное просто тупые )). или денег нехватает .. или жадные. или недают всякие побирушки типа таможни, гаи, налоговых и.т.д )). или все в совокупности. непонято... наверное инженеры исчезли все.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
KOL Ivan:
улыбнуло))) интересно что за двигатель там....
2JZ-GTE
 
2
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Многие так говорят, как будто новость увидели. Хонда уже хз скока лет делает самолёты. Только никто из вас не знал, потому что не интересовался.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
2
 
Ответить
  
Hannover
Сообщений: 329
хондаджет прикольно канешно ) , но вот хочется чтоб машинки делали не только в угоду экологии ...

эх мечты ...
Honda Accord CL9
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1828
Пожалуй,в следующий раз,как поеду во владик,возьму самолет вместо тачки!Пора уже ВПП строить на зеленке!))))))
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
Хороша птЫчка =)
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 192
Фигня по сравнению с самолет Maybach 62
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 192
На нем тюнинг тоже от MUGEN?
1
 
Ответить
overkil
2>зуб34
ближайших конкурентов с пассажировместимость 4-9 чел навалом.причём сертифицированых,с отлаженным сервисом. и по реальной цене. говорить о цене серийной модели хондаджета имея на руках один не доведёный прототип - тупизм полный. кстати, Бомбардье и Цессна сворачивают выпуск бизнесджетов,ибо спроса нет.поэтому вылазить на мёртвый рынок с новой никому неизвестной разработкой - двойной тупизм,и никто этого делать не будет. так что фанаты японоавиации ещё лет 10 смогут фапать на единственный экземпляр этого мега-лайнера:-)))
2>Egerize
разрабатывать 20 лет один самолётик - это не круто,это показатель низкого уровня школы проектирования. Хотя если вы думаете,что это круто - пусть так и будет...:-)))
7
7
Ответить
overkil
Кстати: кто-то тут восторгался движками? двигатели хонда не отвечают тех.заданию,поэтому движки будут стоять штатовские - Дженерал Электрик. авионика тоже штатовская,Гармин. сборка планируется в США. чё в нём японского? название только.
8
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
overkil:
Кстати: кто-то тут восторгался движками? двигатели хонда не отвечают тех.заданию,поэтому движки будут стоять штатовские - Дженерал Электрик. авионика тоже штатовская,Гармин. сборка планируется в США. чё в нём японского? название только.
+500
а ты совестлив?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 106076
Misshgan:
Кто знает, что за "хвостик" прикреплён к рулю направления (вторая фотка)?
Соленоид VTECa )))
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
Не надо завидовать возможности хондаводов погордиться! Забавляет то, что россияне могут с энтузиазмом спорить на темы к которым имеют поверхностное отношение. Пассажировместимость, ТТХ, на какую нишу нацелен и т.п. - бред, специалисты блин:)
4
 
Ответить
Саня на террано
Вообще по барабану самолеты. Я рожденный ездить. Лучше-бы машину времени изобрели.
2
 
Ответить
Владивосток11
помнится в 2006 году субара Р! побыстрее летала )))))
 
 
Ответить
poiuiljk
KOL Ivan:
улыбнуло))) интересно что за двигатель там....
k20A
1
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
©:
мда, где это муха хондовская, а где джет100 - весовые категории как бы разные. а вообще таких самолетов от разных фирм как грязи, ничего нового. новость - повод пофапать на попонию и пообсирать рф, всё для наших дАрАгих японофилов, не больше
да я японофил..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
overkil:
2>зуб34 ближайших конкурентов с пассажировместимость 4-9 чел навалом.причём сертифицированых,с отлаженным сервисом. и по реальной цене. говорить о цене серийной модели хондаджета имея на руках один не доведёный прототип - тупизм полный. кстати, Бомбардье и Цессна сворачивают выпуск бизнесджетов,ибо спроса нет.поэтому вылазить на мёртвый рынок с новой никому неизвестной разработкой - двойной тупизм,и никто этого делать не будет. так что фанаты японоавиации ещё лет 10 смогут фапать на единственный экземпляр этого мега-лайнера:-))) 2>Egerize разрабатывать 20 лет один самолётик - это не круто,это показатель низкого уровня школы проектирования. Хотя если вы думаете,что это круто - пусть так и будет...:-)))
Смею заметить Бомбардье и Цессна автомобили никогда не выпускали. Во всяком случае уровень их проектирования в автомобиле-строении сложно оценить. Потом рекорд поставлен, если есть конкуренты, то они его должны побить. Не могу ничего сказать про рынок насколько он выгодный или нет, видимо если делают значит их кто то покупает, иначе не делали бы. то что 20 лет назад было запланированно строить самолеты. это даа это такое было. но то были планы. а реализация началась в 2003 году с выпуском первого самолета. Здесь все написанно http://ru.wikipedia.org/wiki/H... Я думаю Honda Aircraft компания молодая.. и это не последний самолет будет конкурировать с теми компаниями и концернами которые давно этим занимаются. Толи еще будет оё ёй.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
1
Ответить
overkil
да пожалста,я не против. выше конкуренция-выше качество а цены ниже. пусть себе строят. мицубися вон почти 100 лет еропланы делает,и ничё. чем хонда лучше?:-)
зы:связь с автомобилями в контексте вообще не понятна. разные отделения компании,одно с другим не связано. матра французская вон ваще всё делает: от затычек,пардон,до ракет:-)
3
1
Ответить
     
Кры***оль
Сообщений: 2176
ждем HondaJet EuroR))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
overkil:
2>зуб34 ближайших конкурентов с пассажировместимость 4-9 чел навалом.причём сертифицированых,с отлаженным сервисом. и по реальной цене. говорить о цене серийной модели хондаджета имея на руках один не доведёный прототип - тупизм полный. кстати, Бомбардье и Цессна сворачивают выпуск бизнесджетов,ибо спроса нет.поэтому вылазить на мёртвый рынок с новой никому неизвестной разработкой - двойной тупизм,и никто этого делать не будет. так что фанаты японоавиации ещё лет 10 смогут фапать на единственный экземпляр этого мега-лайнера:-))) 2>Egerize разрабатывать 20 лет один самолётик - это не круто,это показатель низкого уровня школы проектирования. Хотя если вы думаете,что это круто - пусть так и будет...:-)))
Смею заметить Бомбардье и Цессна автомобили никогда не выпускали. Во всяком случае уровень их проектирования в автомобиле-строении сложно оценить. Потом рекорд поставлен, если есть конкуренты, то они его должны побить. Не могу ничего сказать про рынок насколько он выгодный или нет, видимо если делают значит их кто то покупает, иначе не делали бы. то что 20 лет назад было запланированно строить самолеты. это даа это такое было. но то были планы. а реализация началась в 2003 году с выпуском первого самолета. Здесь все написанно http://ru.wikipedia.org/wiki/H... Я думаю Honda Aircraft компания молодая.. и это не последний самолет будет конкурировать с теми компаниями и концернами которые давно этим занимаются. Толи еще будет оё ёй.
overkil:
да пожалста,я не против. выше конкуренция-выше качество а цены ниже. пусть себе строят. мицубися вон почти 100 лет еропланы делает,и ничё. чем хонда лучше?:-) зы:связь с автомобилями в контексте вообще не понятна. разные отделения компании,одно с другим не связано. матра французская вон ваще всё делает: от затычек,пардон,до ракет:-)
А кто говорит что хонда лучше ? :)). Пусть себе делают!
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 248001
Это новость какого года? лет 5 уже кажись не меньше этому самолёту. Дром боянисты.
4
 
Ответить
Sk.Motors
Барнаул
для Российских автолюбителей более актуально:
1
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Расход какой? в 15-ку на сотню уложится?
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
 
 
Ответить
 
Сообщений: 189
KOL Ivan:
улыбнуло))) интересно что за двигатель там....
от euro-r конечно же !
а что ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
это S2011 кабриолет! ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
dva78
Vibro:
России не удалось выполнить заказ Китая на 38 транспортных самолетов ИЛ-76 и самолетов-заправщиков ИЛ-78. В этом же году Алжир возвратил России 10 купленных у нее истребителей МиГ-29 из-за их низкого качества. Новинка российских наноавиатехнологий, истребитель Су-35, всего лишь модификация модели Су-27, которой уже более 20 лет, и сравнивать ее с последним истребителем США F-22 Raptor, как минимум, некорректно.
Кто тебе сказал что возврат мигов был низкого качества? Качество военной промышленности россии никак никак не сопрягается с качеством наших авто, погляди на чистоту сборки тогоже АЛ-31Ф это двигатель Су-27 покачеству исполнения, его никто непревзошел так что не путай.
И так для информации посмотри ролик про семейство Су. на…-f-22-protiv-su-37-/4297
 
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
главно чтоб с правым рулем была.
 
1
Ответить
Благовещенск
Vtec on Air уже :)
 
 
Ответить
overkil
конгресс сша проводил закрытые слушания на тему "А не наипали ли нас с Раптором???",после того,как всплыли неоднократные факты побед в условных боях обычных истребителей над этим самым чудо-раптором+очередной раптор разбился***** пиндосы - известные мастера рекламы. у них всё лучшее,когда продать надо или оправдать нереальную цену.
3
 
Ответить
sss+++
Stratus Prime:
в самолетах - штурвал. Это 1-е. Второе, штурвала либо два, либо один и посередине.
И третье. Вы должны неплохо разбираться в тормозных системах.
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
overkil:
Кстати: кто-то тут восторгался движками? двигатели хонда не отвечают тех.заданию,поэтому движки будут стоять штатовские - Дженерал Электрик. авионика тоже штатовская,Гармин. сборка планируется в США. чё в нём японского? название только.
Зря ты так. В нем яповская разработка. Это не тупой бэйджинжиниринг, а то, что Хонде негде делать реактивные двигатели не проблема. Я езжу на машине, разработанной в США, сделанной в Канаде. И что теперь, она не Хонда?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
1
Ответить
Чита
Там что то в воде плавает - какие то обломки... Хонда всё знает - уже делает самолёты - валят японцы с японии
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Ждём б.у. 10 летки самолёты без пролётные по России.Формируем рынок контрактных запчастей(это для смертников специально) :))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2344
Вообще-то этому самолёту уже много лет. То что Хонда делает самолёты "новостью" называть никак нельзя... вот например от 2007го года http://gearpatrol.com/blog/200... "First announced in 2005..." http://inventorspot.com/articl...
 
 
Ответить
  
Ирк
Сообщений: 9165
а чего там с хвоста нитка какая-то ?
 
 
Ответить
honda sport
KOL Ivan:
улыбнуло))) интересно что за двигатель там....
B18C Vtec )))
 
 
Ответить
зазавод
Челябинск
honda в Японии - как ЗАЗ в СССР.
Я там был и сам видел.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4503
нормалевич...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Алекс06
Круто!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Статья как бэ намекает что Хонда не едет!
Оно летит.
 
 
Ответить
znatok001
KOL Ivan:
интересно что за двигатель там....
там от accord-a euroR движок)))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
какой движок какой движок! я знаю какой там движок! пилот педали крутит, вот и весь движок!
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
 
 
Ответить
  
Мск-Нах
Сообщений: 8
Хондаводы в восторге!!!! теперь появилась летучая мечта!
1
 
Ответить
olegt:
Статья как бэ намекает что Хонда не едет! Оно летит.
Статья прямо говорит о том, что хонда отсасывает.
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 972
Ну полюбасу там и Vtec, и руль от Euro-R... ох уж хондафилы =)))
1
 
Ответить
HondaIsMyLoveForever
Барнаул
Vibro:
России не удалось выполнить заказ Китая на 38 транспортных самолетов ИЛ-76 и самолетов-заправщиков ИЛ-78. В этом же году Алжир возвратил России 10 купленных у нее истребителей МиГ-29 из-за их низкого качества.
Новинка российских наноавиатехнологий, истребитель Су-35, всего лишь модификация модели Су-27, которой уже более 20 лет, и сравнивать ее с последним истребителем США F-22 Raptor, как минимум, некорректно.
Зайди в википедию и почитай про ПАК ФА(Т50)
 
 
Ответить
redbulls777
Ого себе! Вот это хонда даёт!!! Удивили конкретно! Молодцы японцы!!!!
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
А где ТТХ? Если они перебьют своих однокласников - хонде зачот! Если нет - очередной рекламный экспонат в единственном экземпляре!!!
терракрип:
правый руль?)
их там два и справа и слева, чтоб перекидщики не наваривались))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
baron02:
Хондаводы в восторге!!!! теперь появилась летучая мечта!
нюню. в России летать то практически везде запрещено. какая мечта?
летучая?
взрывоопасная чтоль?

летающая и летучая - разные слова.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Летучий -
1. Способный летать, носиться в воздухе.
2. перен. Способный быстро двигаться, менять местоположение.
3. Быстро проходящий, кратковременный, преходящий (о времени, явлении и т.п.).
4. Легко улетучивающийся, испаряющийся.
5. устар. Поражающий то один, то другой орган или участок тела (о болезни).

в сочетании со словом мечта это "испаряющаяся мечта". значит, взрывается и падает. и нет мечты.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
Константин-31
Egerize:
100 пудов сейчас все самолеты начнут строить!)). потом еще будут говорить что хонда, что то чего то там сперла. :).
Конечно HONDA ничего "не сперлла".

Ведь авиконцерны "SAAB" и "Falcon" гораздо раньше освоили производство коммерческих лайнеров.

И есть подозрение, что большенство систем самолета точная копия вышеупомянутых крафтов :)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
молодцы хондовцы. вот автоваз свой самолет запустит - здец всем придет.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 275
Хондалёт
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
сёмин геннадий:
Вот это утёрли они нос Тойоте:))))))))
Что за бред, какой они нос Тойоте утерли?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Виталий Астраханец:
У нас генератор на работе Хонда, работает как часы уже долгое время, только масло меняем))))Хонда умеет делать стоящие агрегаты.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Согласен с Виталием Астроханцем. Три года продавал генераторы с двиг. хонда, не одного возврата.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
у моего шефа мотоблок субару и чо?))))) тоже только бенз заливает - на масло тратиться его жаба душит!!!! вот только движок не оппозит(((((
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Классный Jet. Но, кажись он выпускается уже чуть ли не десяток лет. Браво Хонде. У меня на заставке он давно стоит, это, так сказать цель купить себе попозже, чтобы в пробках не стоять :)
1
 
Ответить
Sevastjan
А у него руль с права или с лева ? :-)))
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 192
Sevastjan:
А у него руль с права или с лева ? :-)))
На нем автомат или он на палке?
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
sergey.chita:
Хонда уже не едет, а летит)
Скоро в космос улетим :)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Еманов А.В:
На нем автомат или он на палке?
На палке думаю из Дуба :)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить