Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японская Hino построит завод в России

Японская Hino построит завод в России

09 Октября 2017 | 12671 просмотр
В России планируется выпускать по 2000 Hino в год.
В России планируется выпускать по 2000 Hino в год.

Компания Hino Motors — крупнейший японский производитель грузовиков — построит в России сборочное производство. Предприятие расположится в подмосковных Химках. Соглашение между Hino и властями Московской области уже подписано, сообщение об этом есть на сайте администрации региона.

Ожидается, что инвестиции в завод составят примерно один миллиард рублей. Проектирование начнется к концу текущего года, к строительству предприятия приступят во втором квартале 2018-го, а крупноузловая сборка грузовиков должна стартовать в третьем квартале 2019 года.

В Химках будут выпускать Hino серий 300 и 500, ежегодно объем выпуска составит 2000 машин в год.

Hino входит в состав концерна Toyota Motor.

Напомним, в Подмосковье в этом году началось строительство еще одного автозавода — по выпуску легковых Mercedes-Benz.

Hino 300 Series
Hino 500 Series
 

Комментарии

     
Кузбасс
Сообщений: 3353
это какой уже завод по счету в этом месяце?
141
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Инвестиции идут, значит рост экономики не за горами
115
144
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
CU2

Заказал Honda E, жду.......
359
24
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
ПАЛАСИО
Инвестиции идут, значит рост экономики не за горами
что то не чувствуется прирост экономики , прирост цен только чувствуется сильно
281
26
Ответить
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
Зачем ? А вдруг Китай проведет "референдум" как в крыму , раздаст каждому по 1-2$ и "присоединит" ДВ к себе ?
102
181
Ответить
Войтюков Олег Станиславович
Саянск
Да это даже хиносами то сложно назвать, так, газон плоскомордый...
13
107
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
VVT-L
что то не чувствуется прирост экономики , прирост цен только чувствуется сильно
.
167
20
Ответить
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
Слабо. Потому что в России автозаводы сейчас строят там, где с логистикой все нормально, персонал квалифицированный проще найти и основные регионы сбыта рядом расположены.
130
20
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Заводы всё строят и строят. Только цены ниже не становятся. Парадокс!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
105
10
Ответить
Войтюков Олег Станиславович
Саянск
кстати синий гибрид, но нам такой не нужен..., у нас два жиробаса кентярика, которых кормить и поить нужно..., до конца своих дней...
39
25
Ответить
фураке
Чита
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
И правда, что нельзя в россии завод построить? Или россияне рылом не вышли?
60
17
Ответить
Войтюков Олег Станиславович
Саянск
призыв
Заводы всё строят и строят. Только цены ниже не становятся. Парадокс!
Ты что ребенок!? Забудь))) Это же BIG BUSINESS...
16
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Газели не по карману а тут Хино
77
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
Для чего? Чтобы потом их ж/д сеткой в европейскую часть РФ тащить? Нет, я понимаю - для ДВ и Сибири - это было бы хорошо. Но производителю-то какой в этом смысл? Ради чего ему строить завод не там, где ему удобно - а в Сибирской тайге?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
82
23
Ответить
J. Bgrt
Всемирная изоляция в действии.
46
12
Ответить
фураке
Чита
Alex 1
Слабо. Потому что в России автозаводы сейчас строят там, где с логистикой все нормально, персонал квалифицированный проще найти и основные регионы сбыта рядом расположены.
Так какого хр... не делаете логистику в сибири и дв, почему в крыму, краснодаре и москве?
113
23
Ответить
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
и сколько от дв до европы?
19
10
Ответить
gunn40
Челябинск
Еще один... Если еще снизить уровень доходов граждан РФ, сможем начать отжимать у Китая постоянных клиентов. Только на выходе вряд ли будет такой же успех)
28
5
Ответить
Seth Goldberg
конечно, с некоторых пор в россии завод построить в 2 раза дешевле чем в других странах.. но хотелось бы чтоб здесь все таки производство высокотехнологичной продукции зарубежными компаниями было организовано, а не просто кузова лепить. 100% локализации и проукцию на импорт, вот какая цель должна быть.
42
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
фураке
Так какого хр... не делаете логистику в сибири и дв, почему в крыму, краснодаре и москве?
Вы хорошо понимаете слово: "Логистика"? Каким образом её нужно "сделать"? Даже при наличии идеальных дорог - Сибирь (и уж тем паче ДВ) - так и останутся регионами на тысячи километров отделенными от основной массы жителей России. Ну мало нас тут живет. И далеко до нас добираться.

Чтобы "сделать" логистику - нужно основные центры производства перенести в Сибирь и половину европейской части РФ - тоже сюда переселить, чтобы были кадры для работы этих предприятий.

Для этого нужно решить 2 мелких вопроса:
1) Убедить владельцев бизнеса зачем-то перенести заводы в Сибирь. (Ха - ха - ха)
2) Убедить жителей европейской части РФ, что в Сибири хорошо и нужно срочно суда переезжать. (Бу - га - га)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
112
22
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
Инвестиции идут, значит рост экономики не за горами
Когда вкладывают иностранцы, логично что они думают о своей прибыли, так что о росте экономики России за счёт иностранцев - это миф.

Когда правительство вкладывает в своё население, а не в население ЕС, Америки, Китая(по информации СМИ вроде как "враги"), тогда и будет рост экономики.

А пока под видом "рабочих мест, пополнения бюджета" добивают остатки промышленности СССР, которая как кость в горле была у иностранцев, нам впаривают уничтожение местного производителя..
52
33
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
JumanGEE
Вы хорошо понимаете слово: "Логистика"? Каким образом её нужно "сделать"? Даже при наличии идеальных дорог - Сибирь (и уж тем паче ДВ) - так и останутся регионами на тысячи километров...
или Москву перенести в Сибирь :)
55
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Некоторые как дети. Заводы строятся там, где бОльшее количество населения, которое обеспечит бОльший спрос на эти авто.
Сравните численность населения ДВ + восточной Сибири с регионами ЦФО, СЗФО, ЮФО, ПФО, УФО. Зачем строить завод на ДВ и сразу закладывать в себестоимость сумму перевозки?
К тому же, ничего, что Hino с левым рулем? Все таки "российская сборка", и т.д)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
27
7
Ответить
J. Bgrt
VVT-L
или Москву перенести в Сибирь :)
Вот дельная мысль - перенести политическую столицу в сибирь, на урал или куда-нибудь туда.
Больше всего меня позабавит когнитивный диссонанс среди "элиты общества", которая будет пребывать в шоаке: а что же делать, переезжать в новую столицу но в сибирь, или оставаться в МСК, но теперь уже в провинции? :))) И предвижу, как лопнет пузырь цен на землю и недвижимость в МСК.
88
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
до Урала 123 млн население, после Урала 30, тут вопрос не в слабости а в трезвом расчете.
42
5
Ответить
    
Сообщений: 36441
Seth Goldberg
конечно, с некоторых пор в россии завод построить в 2 раза дешевле чем в других странах.. но хотелось бы чтоб здесь все таки производство высокотехнологичной продукции зарубежными компаниями было организовано,...
сынок проснись, 21 век на дворе.
или ты опять в СССР захотел?
11
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8112
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
А смысл, если тут вместе взято 15 млн. человек.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
я вот тоже не понимаю. у меня в радиусе 400км 2 мощнейших ГЭС в РФ. Тут же 2 алюминиевых завода в 40км от ГЭС. Бесплатная эл энергия, множество дешевого пространства, где можно построить производство, работяг тьма...
48
20
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Prodavec1
Некоторые как дети. Заводы строятся там, где бОльшее количество населения, которое обеспечит бОльший спрос на эти авто. Сравните численность населения ДВ + восточной Сибири с регионами ЦФО, СЗФО, ЮФО,...
А узлы интресно в Химки через портал попадут?
Притащит пароходик из Японии кабину,раму,мотор с коробкой и т.д во Владивосток.Перегрузят на жд и попрет состав в МО.Или запчасти эти бесплатно поедут?
Ну и работяге сборочнику в Приморье или Сибири платить можно меньше,чем в Москве.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
71
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
@lex M@re
А узлы интресно в Химки через портал попадут?
Притащит пароходик из Японии кабину,раму,мотор с коробкой и т.д во Владивосток.Перегрузят на жд и попрет состав в МО.Или запчасти эти бесплатно поедут?
Ну и работяге сборочнику в Приморье или Сибири платить можно меньше,чем в Москве.
Зарплата рабочих на заводе в МО и на ДВ скорее всего будет примерно одинаковой.
Сколько потенциальных покупателей этой машины на ДВ и сколько в европейской части РФ?
P.S.: откуда уверенность, что акционеры Тойоты профаны, и не умеют производить расчеты при планировании постройки завода?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
27
12
Ответить
panzergto
Москва
Делают все,чтобы испортить нормальную качественную Японскую сборку.Все делается для порчи качества,надежности,для этого сборка переносится в РФ и дается русским ваням в Росиии.Я люблю страну,но ненавижу государство...
10
60
Ответить
     
Сообщений: 98
А узлы интресно в Химки через портал попадут?
Притащит пароходик из Японии кабину,раму,мотор с коробкой и т.д во Владивосток.Перегрузят на жд и попрет состав в МО.Или запчасти эти бесплатно поедут?
узлы-то наверное дешевле везти, чем готовую машину? или?
плюс производители надстроек в основном в европейской части сидят
9
7
Ответить
125
Владивосток
А ТЫ ТАМ ДВ ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЙ И ДА ЖЕ НЕ ВЗДУМАЙ СЮДА ЕХАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18
22
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
у Хино и так сборка контрактная в Артеме, Сумитомо их в РФ заводило году в 2005...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
12
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
JumanGEE
Для чего? Чтобы потом их ж/д сеткой в европейскую часть РФ тащить? Нет, я понимаю - для ДВ и Сибири - это было бы хорошо. Но производителю-то какой в этом смысл? Ради чего ему строить завод не там, где ему удобно - а в Сибирской тайге?
В Артеме их лет 10 по контракту собирали...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
11
 
Ответить
     
Сообщений: 98
В Артеме
в Артеме только надстройки делали - а шасси целиком шли из Японии? или?
2
 
Ответить
dad
Благовещенск
ПАЛАСИО
Инвестиции идут, значит рост экономики не за горами
миллиард рублей? шутите? не своровать нифига, неинтересен нам такой завод,, толи дело Стадион в Питере строить,, бюджет был 7 лярдов, потратили 45,, вот тут понимаю наворовали!!!
32
11
Ответить
лицо
Кемерово
Alex 1
Слабо. Потому что в России автозаводы сейчас строят там, где с логистикой все нормально, персонал квалифицированный проще найти и основные регионы сбыта рядом расположены.
если с логистикой все замечательно, то почему вся так плохо?

делаем кислую мину при плохой игре, чтобы сохранить заработную плату свое и не ехать в Сибирь и ДВ?
4
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Maxyc
А узлы интресно в Химки через портал попадут? Притащит пароходик из Японии кабину,раму,мотор с коробкой и т.д во Владивосток.Перегрузят на жд и попрет состав в МО.Или запчасти эти бесплатно поедут?узлы-то...
Я в РЖД не работаю,но не удивлюсь,что разницы нет в цене)
Отправляешь шасси,надстройки где угодно ставятся.
5
2
Ответить
лицо
Кемерово
JumanGEE
Для чего? Чтобы потом их ж/д сеткой в европейскую часть РФ тащить? Нет, я понимаю - для ДВ и Сибири - это было бы хорошо. Но производителю-то какой в этом смысл? Ради чего ему строить завод не там, где ему удобно - а в Сибирской тайге?
ценник и количество отгруженных авто быстрее отобъется, если сетку гнать из Сибири. издержки по производству меньше, да спрос меньше.

а гнать сетку в Сибирь и ДВ, это еще нужно посчитать кто купит.
4
3
Ответить
лицо
Кемерово
фураке
Так какого хр... не делаете логистику в сибири и дв, почему в крыму, краснодаре и москве?
задайте этот вопрос с головными офисами в Москве и Питере.

наверно хороший конверт в таможню отправляется местную.
5
5
Ответить
6182952
Омск
Alex 1
Слабо. Потому что в России автозаводы сейчас строят там, где с логистикой все нормально, персонал квалифицированный проще найти и основные регионы сбыта рядом расположены.
Тогда Сибирь с населяющими их людьми отдайте другому государству которое обучит и построит такие же заводы!
24
21
Ответить
6182952
Омск
VVT-L
или Москву перенести в Сибирь :)
Этот москвабад оставьте там где он сейчас!
12
10
Ответить
    
Сообщений: 1740
Рост продаж грузовиков - это рост экономики, пусть даже пока потенциальный. Хорошая весть, кто бы что не говорил.
16
6
Ответить
лицо
Кемерово
злодей злодейский
и сколько от дв до европы?
отметим, что ТМ имеет сборочные предприятия на территории США, что явно позволяют транспортировать в Европу свои поделки.
1
3
Ответить
6182952
Омск
А можно мне прульку грузовую с Японии привезти! Без идиотских рошлин! А то на вашу новую Хину мне годков адцать копить треба!!
13
20
Ответить
     
Маратовский
Сообщений: 2383
И назвать HIMO.
8
2
Ответить
лицо
отметим, что ТМ имеет сборочные предприятия на территории США, что явно позволяют транспортировать в Европу свои поделки.
великий гений экономики
6
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
На ДВ, местами, менталитет специфический. Не каждый пойдет "на завод пахать на дядю", некоторые даже предпочтут такой работе, ничего не делание. Серьёзно. Видимо катаржанская и крепостная генетика сказывается. Кем край заселяли, того и получили )))
22
20
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
6182952
А можно мне прульку грузовую с Японии привезти! Без идиотских рошлин! А то на вашу новую Хину мне годков адцать копить треба!!
да в Японии и модельный ряд погибчге, ну не нужна на наших узких улочках эта широченная 300ка, не всем нужна вернее, для внутреннего рынка есть более удобные грузовики. А про разнообразие навесного я вообще молчу. Будка, борт, гидроборт, бабочка, тент...
4
1
Ответить
CM Itanium
Иркутск
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
Собирают в Чите грузовики Гуран https://www.chita.ru/articles/47768/
3
 
Ответить
10023629
1 млрд? Кажись крупно узловая сборка без конвейера. Зачем такое нам?
6
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
CM Itanium
Собирают в Чите грузовики Гуран https://www.chita.ru/articles/47768/
Сегодня собирают, завтра китаец пошлину введет или перестанет запчасти поставлять - не соберут. Это не завод, а ангар с отвёрточниками.
15
3
Ответить
Григорий
Новосибирск
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
Хорошая идея!
7
4
Ответить
Григорий
Новосибирск
JumanGEE
Для чего? Чтобы потом их ж/д сеткой в европейскую часть РФ тащить? Нет, я понимаю - для ДВ и Сибири - это было бы хорошо. Но производителю-то какой в этом смысл? Ради чего ему строить завод не там, где ему удобно - а в Сибирской тайге?
Новосибирск, Омск, Кемерово!
6
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
фураке
Так какого хр... не делаете логистику в сибири и дв, почему в крыму, краснодаре и москве?
там живут, а тут существуют....
12
7
Ответить
     
Сообщений: 2884
Smidsy
я вот тоже не понимаю. у меня в радиусе 400км 2 мощнейших ГЭС в РФ. Тут же 2 алюминиевых завода в 40км от ГЭС. Бесплатная эл энергия, множество дешевого пространства, где можно построить производство, работяг тьма...
наверное с красноярска
5
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Что то маловаты инвестиции для завода,несерьезно все это.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Григорий
Новосибирск, Омск, Кемерово!
Красноярск и Иркутск забыл.
7
2
Ответить
motorbreath
Чита
JumanGEE
Вы хорошо понимаете слово: "Логистика"? Каким образом её нужно "сделать"? Даже при наличии идеальных дорог - Сибирь (и уж тем паче ДВ) - так и останутся регионами на тысячи километров...
Какая железная логика!.. Вы гляньте на Китай, который семимильными шагами развивается в отличие от нашей страны 3 мира, где государство тупо торгует природными ресурсами и тащит всё награбленное в столицу. Сельское хозяйство загублено, промышленность за Уралом угроблена. Народ бежит, бежит в столицу. Ни к чему хорошему это не приведет. Партия Советского Союза и та при управлении страной проявляла куда больше дальновидности. Нужно развивать все регионы страны равномерно для развития промышленности, сельского хозяйства и обороноспособности.
48
12
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Григорий
Хорошая идея!
Недавно по зомбоящику крутили что построили крупнейший завод по производству морских судов на ДВ,что опять пи**жь и провокация?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
14
4
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
JumanGEE
Вы хорошо понимаете слово: "Логистика"? Каким образом её нужно "сделать"? Даже при наличии идеальных дорог - Сибирь (и уж тем паче ДВ) - так и останутся регионами на тысячи километров...
У предыдущих правителей все как-то получалось, у нынешних видать кишка тонка... Ну куда там что-то типа Транссиба, БАМа, или еще чего-то такое замутить, когда есть ТРУБА. Да и кому там население-то нужно, вон еще Маргарет Тэтчер все исчерпывающе сказала - не надо в Росии населения, более 15 миллионов...
А заводы вон пусть японцы строят...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
10
13
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Prodavec1
Некоторые как дети. Заводы строятся там, где бОльшее количество населения, которое обеспечит бОльший спрос на эти авто. Сравните численность населения ДВ + восточной Сибири с регионами ЦФО, СЗФО, ЮФО,...
Камаз видимо вопреки этой логики строили, да?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
8
11
Ответить
@lex M@re
А узлы интресно в Химки через портал попадут?
Притащит пароходик из Японии кабину,раму,мотор с коробкой и т.д во Владивосток.Перегрузят на жд и попрет состав в МО.Или запчасти эти бесплатно поедут?
Ну и работяге сборочнику в Приморье или Сибири платить можно меньше,чем в Москве.
Аполитично рассуждаешь. ;) Чтоб ты знал Москва - порт пяти морей!!! ;) Так было написано на советских лозунгах.
7
2
Ответить
Вася Ростовский
фураке
И правда, что нельзя в россии завод построить? Или россияне рылом не вышли?
На ДВ уже раз организовали крупноузловую сборку TLC Prado и что в итоге , каждый третий на рабочем месте с факелом в два метра после похмелья и нежелание качественно делать для своих же ?
Так и продают прули на зелёнке .
18
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Mangus
Камаз видимо вопреки этой логики строили, да?
К чему этот вопрос?
Камаз построили в 69г., когда еще СССР был, с его плановой системой.
И тогда и сейчас это никак не ДВ. Открой карту, проверь себя (а я там был месяц назад).
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
2
Ответить
Вася Ростовский
фураке
Так какого хр... не делаете логистику в сибири и дв, почему в крыму, краснодаре и москве?
Чита — город в Восточной Сибири, Российская Федерация. Административный центр Забайкальского края и Читинского района, образует муниципальное образование городской округ «Город Чита».

Население — 347 088 чел. (2017). Расположена в котловине у подножия сопок, на берегах реки Читы при её впадении в реку Ингоду. Климат резко континентальный.

Ведущие отрасли промышленности — энергетика и производство продуктов питания. Транспортный Узел На Транссибирской Магистрали И Федеральных Автодорогах Р258 «Байкал» И Р297 «Амур», И Ветки А350 Чита — Забайкальск; Международный Аэропорт.

Как можеш видеть , твой город и есть ТРАНСПОРТНЫЙ УЗЕЛ НА ТРАНСИБИРСКОЙ МАГИСТРАЛЕ , но только одно НО , построй вам завод , работать на нём всё равно никто не будет и ты не будешь , а знаешь почему ? да потому что пиндеть в интернете не мешки ворочать.
18
15
Ответить
nikus111
Иркутск
помню, в 95г увидел первую "хину" многоножку-бабочку, казалась как с другой планеты.
5
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Prodavec1
Некоторые как дети. Заводы строятся там, где бОльшее количество населения, которое обеспечит бОльший спрос на эти авто. Сравните численность населения ДВ + восточной Сибири с регионами ЦФО, СЗФО, ЮФО,...
Давайте тогда пойдем так, заводы пусть строят в МСК, а все бабло идет за уральский хребет на развитие территорий и благоустройство жителей.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
16
4
Ответить
лицо
Кемерово
Ростиславъ Всеволодовичъ
Чита — город в Восточной Сибири, Российская Федерация. Административный центр Забайкальского края и Читинского района, образует муниципальное образование городской округ «Город Чита». Население...
вот правильно - подошел к зеркалу, посмотрел на себя и оценил, подумал о другом так же, и высказал свое мнение.

теперь мы точно знаем о Вас хоть немного.
8
7
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Prodavec1
уверенность в том, что в РФ расчеты вообще неважны ибо это нереально решить такое уравнение, которое может быть в 1 миг изменено рукой кремля в нужную ему сторону...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
8
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Bosss_Krasnoyarsk-26
Давайте тогда пойдем так, заводы пусть строят в МСК, а все бабло идет за уральский хребет на развитие территорий и благоустройство жителей.
А давайте. Только осталось уговорить жителей европейской части РФ работать забесплатно, ибо все деньги пойдут (по Вашему предложению) на развитие территорий за Уралом.
Возьмете на себя труд, донести эту идею?)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
11
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Bosss_Krasnoyarsk-26
уверенность в том, что в РФ расчеты вообще неважны ибо это нереально решить такое уравнение, которое может быть в 1 миг изменено рукой кремля в нужную ему сторону...
Акционеры тойоты просчитали все варианты, и наиболее выгодным оказался вариант с постройкой завода в МО.
Можете оспорить? Думаю, не стоит, т.к., ответ на поверхности.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Ростиславъ Всеволодовичъ
Чита — город в Восточной Сибири, Российская Федерация. Административный центр Забайкальского края и Читинского района, образует муниципальное образование городской округ «Город Чита». Население...
сам-то небось у станка фрезерного стоишь с ЧПУ с утра до вечера? сразу видно специалиста из столицы.
У нас на всех заводах хай-топ манагеры тяжелее ручки ничего в руки не брали и получают сидя в теплых офисах столицы непонятно за что бабки и учат местных "работать", только при этом ЗП почему-то не хотят платить на уровне требований, не принято у господ столичных этого.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
19
8
Ответить
Вася Ростовский
Bosss_Krasnoyarsk-26
Давайте тогда пойдем так, заводы пусть строят в МСК, а все бабло идет за уральский хребет на развитие территорий и благоустройство жителей.
Товарищ из Красноярска , вы чего-то не догоняете смотрю , вот вам свежая статейка , ознакомьтесь с ней очень внимательно ! ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ! и после этого попробуйте собраться с правильными мыслями и повторить всё сначала . https://realnoevremya.ru/analytics/43645 Дам вам вконце подсказку , несправедливость такова , что те регионы , чьи жители реально работают из федерального бюджета не получают ни копейки ! а те регионы которые не работают , почему -то всем недовольны . Хотя из казны выделяются колоссальные деньги для регионов с дефицитом бюджета , за счёт регионов которые пашут и взамен ничего не получают !
11
14
Ответить
Вася Ростовский
Bosss_Krasnoyarsk-26
сам-то небось у станка фрезерного стоишь с ЧПУ с утра до вечера? сразу видно специалиста из столицы. У нас на всех заводах хай-топ манагеры тяжелее ручки ничего в руки не брали и получают сидя в теплых...
А я в отличии от некоторых здесь не ною из темы в тему что заводы не строят у нас , хотя это и не правда , всё строят , только работать нытики не хотят идти на эти заводы , они здесь пишут гневные коменты , а завод им построят , только всё равно работать они туда не пойдут.
13
15
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
На ДВ нет людей с нормальными руками.
10
18
Ответить
     
Сообщений: 628303
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
Да пусть всю Москву застроят заводами. Там и так не продохнуть) может скоро от бабла травится начнут.
Тогда им сибирский воздух продавать будем. За дорого
Движение - жизнь
12
6
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Вы когда спорите о логистике, не забывайте, что соглашение о промсборке подразумевает в течении определённого времени локализацию производства не менее 50%, если не ошибаюсь. А производители автокомпонентов в основной массе своей находятся в европейской части страны. Так что вагонов с комплектующими по транссибу каждый год будет всё меньше.
Да и смешно читать, что японцы такие идиоты, построили не в сибири или на ДВ. Они просчитали всё, учли все факторы на много лет вперёд.
4
4
Ответить
zogar-zag
JumanGEE
Для чего? Чтобы потом их ж/д сеткой в европейскую часть РФ тащить? Нет, я понимаю - для ДВ и Сибири - это было бы хорошо. Но производителю-то какой в этом смысл? Ради чего ему строить завод не там, где ему удобно - а в Сибирской тайге?
Чувак, живя в Новосибирске вроде должен знать, что в Сибири и города имеются, тот же Новосибирск :-)
6
8
Ответить
zogar-zag
JumanGEE
Вы хорошо понимаете слово: "Логистика"? Каким образом её нужно "сделать"? Даже при наличии идеальных дорог - Сибирь (и уж тем паче ДВ) - так и останутся регионами на тысячи километров...
Твои два мелких вопроса легко решаются одним движением - переносом столицы страны куда-нибудь в Кемерово, или по примеру казахов вообще какой-нибудь Путинград в центральной Сибири построить :-)
5
9
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
Некоторые как дети. Заводы строятся там, где бОльшее количество населения, которое обеспечит бОльший спрос на эти авто. Сравните численность населения ДВ + восточной Сибири с регионами ЦФО, СЗФО, ЮФО,...
Чувак, так народ и валит из Сибири и ДВ в Маскву и область, т.к. правительству на эти регионы нас рать и оно их не развивает...
15
6
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
Акционеры хины всё подсчитали, включая льготы которые им дают и которые оплатят россияне они могут хоть на Марсе завод построить...
7
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Офтоп, но тем не менее. Перенос столицы, зачем?
1. Какое обоснование (политическое, экономическое)?
2. Куда конкретно?
3. За чей счет?
В КЗ новую столицу сделали в чистой степи. Если воспользоваться казахским опытом, то жителям сибирских городов ничего не обломится, их город столицей не станет. Нью васюки будут совершенно на новом месте.
Если делать на основе существующего города, первые, кто возмутится после москвичей будут жители этих городов. Потому что этот город на ближайшие пару пятилеток будет сплошной стро***ъект.
И самый главный вопрос, за чей счет? Мост в крым, сумма на его постройку покажется суммой на банкет после осмысления стоимости нового мегаполиса. И это еще не учитывая, что инфраструктуру Москвы нужно будет поддерживать в нужном виде.
Может перенос за счет собственных средств муниципалитета?(

p.s.: некоторые пишут похоже только для того, чтобы + получить. От таких же товарищей, которые не планируют включать логику.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
рабочие места-это хорошо
2
3
Ответить
Вася Ростовский
Prodavec1
Офтоп, но тем не менее. Перенос столицы, зачем? 1. Какое обоснование (политическое, экономическое)? 2. Куда конкретно? 3. За чей счет? В КЗ новую столицу сделали в чистой степи. Если воспользоваться...
Единствено верный и одекватный коментарий на сегодня , браво !
9
12
Ответить
Vladimir
Новосибирск
6182952
Тогда Сибирь с населяющими их людьми отдайте другому государству которое обучит и построит такие же заводы!
О как лихо! Возьмите и отдайте! Это интересно какому государству? Я живу в сибири, мне другое государство не нужно. Моё вполне устраивает.
9
5
Ответить
Vladimir
Новосибирск
6182952
Тогда Сибирь с населяющими их людьми отдайте другому государству которое обучит и построит такие же заводы!
Ты то сам откуда будешь? Человек из циферок.. В каком классе учишься?
11
1
Ответить
Москва
Сергей
На ДВ нет людей с нормальными руками.
есть и много. Тутошние посетители-не лицо ДВ
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
Не слабо, просто не целесообразно, как уже многие отметили и основные причины назвали.
К сожалению, Дальний Восток и Восточная Сибирь сейчас являются внутренними колониями России. Здесь будут развивать преимущественно добычу и первичную переработку сырья, а так же логистику.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Вася Залесный
На ДВ, местами, менталитет специфический. Не каждый пойдет "на завод пахать на дядю", некоторые даже предпочтут такой работе, ничего не делание. Серьёзно. Видимо катаржанская и крепостная генетика сказывается. Кем край заселяли, того и получили )))
Вы кто по образованию?
4
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Prodavec1
А давайте. Только осталось уговорить жителей европейской части РФ работать забесплатно, ибо все деньги пойдут (по Вашему предложению) на развитие территорий за Уралом.
Возьмете на себя труд, донести эту идею?)
Может тогда все добывающие компании зарегистрировать по месту добычи ископаемых, а не в МСК? И деньги в регионах оставлять.
18
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Сергей
На ДВ нет людей с нормальными руками.
Вам то из культурной столицы виднее. Все заводы на ДВ были распроданы во главе с московскими управляющими, а теперь людей с руками нет.
12
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Тимофей Филимонов
есть и много. Тутошние посетители-не лицо ДВ
Не соглашусь, аудитория Дрома - вполне показательный срез «восточного» общества, причем его активной части (той, которая не чурается «этих ваших интернетов»).
Естественно, здесь представлены все группы населения - от военнослужащих и врачей до предпринимателей.
Просто в комментариях пишут очень немногие.
А здравомыслящих людей с профессией и руками откуда надо здесь предостаточно, уверяю Вас.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ефим
Вы кто по образованию?
Это не показатель. Троллить может и человек с двумя высшими образованиями. )
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Всё, прощай Хино. Будет как с леворульными Исудзу, которые у нас собирают. Испортят машину.
2
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Да нафиг она не упала.
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Alex 1
Слабо. Потому что в России автозаводы сейчас строят там, где с логистикой все нормально, персонал квалифицированный проще найти и основные регионы сбыта рядом расположены.
Только про сбыт правда
2
2
Ответить
роман
Владивосток
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
В приморье лет 7 назад был завод Хино,но потом его закрыли из-за отсутствия спроса на продукцию.
3
2
Ответить
роман
Владивосток
Петр Краснов
Зачем ? А вдруг Китай проведет "референдум" как в крыму , раздаст каждому по 1-2$ и "присоединит" ДВ к себе ?
А, где у нас на дв китайцев больше чем Русских? Вы херь несёте!!
5
2
Ответить
Александр
Чита
Ростиславъ Всеволодовичъ
Чита — город в Восточной Сибири, Российская Федерация. Административный центр Забайкальского края и Читинского района, образует муниципальное образование городской округ «Город Чита». Население...
Вот как раз в Забайкалье работяг не мало,только работать негде,так как рассуждает наше государство так же как местные интенет****аболы-типа строить и развивать надо центр.
6
1
Ответить
Александр
Чита
Сергей
На ДВ нет людей с нормальными руками.
Был я в Питере на заводе Тойота,видел каких местных с "прямыми" руками на сборку Рав 4 брали..они и резюме то заполнить не могут без посторонней помощи,за то понтов...Сразу пропало желание покупать Тойоту нашей сборки.
5
2
Ответить
Александр
Хабаровск
призыв
Заводы всё строят и строят. Только цены ниже не становятся. Парадокс!
Капитализьма однако...
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
JumanGEE
Вы хорошо понимаете слово: "Логистика"? Каким образом её нужно "сделать"? Даже при наличии идеальных дорог - Сибирь (и уж тем паче ДВ) - так и останутся регионами на тысячи километров...
Нужно всего лишь сделать Новосибирск столицей (кстати, географический центр России). Остальное произойдет само и довольно скоро.
4
5
Ответить
drum
JumanGEE
Вы хорошо понимаете слово: "Логистика"? Каким образом её нужно "сделать"? Даже при наличии идеальных дорог - Сибирь (и уж тем паче ДВ) - так и останутся регионами на тысячи километров...
Я слышал, 76 лет назад такое дело провернули, народ сам бежал сюда и заводы тащил с собой, и никто особо не выпендривался, что мол холодно им и голодно... Только потом обратно ехать пришлось, города восстанавливать...
5
 
Ответить
лицо
Кемерово
Ростиславъ Всеволодовичъ
Товарищ из Красноярска , вы чего-то не догоняете смотрю , вот вам свежая статейка , ознакомьтесь с ней очень внимательно ! ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ! и после этого попробуйте собраться с правильными мыслями...
Я Вам могу дать тот же совет - собраться с мыслями и оценить ситуацию, почему регионы на дотации (причины).
а так же подумать, хотят там люди работать или нет, и за какие деньги.

по вашей искривленной логике - все 40 тыс коммерческих организаций в каждом регионе принадлежат жителям этого региона?!
а каково соотношение коммерческих организаций и сотрудников, к следующим структурам - полиция, суды, армия, учителя, врачи, воспитатели детских садов, администрация и т.д.? Ведь это все оплачивается из бюджета, включая ремонт помещений, отопление и покупку оборудования.

вы явно недалекий человек, но это моя субъективная оценка вас по вашим комментариям.
5
4
Ответить
лицо
Кемерово
Сергей
На ДВ нет людей с нормальными руками.
да ну?! а где они есть, пока их не научишь?

прям все из пилотки выходят с дипломами и степенями. у самого кто аттестацию проводил на прямоту рук? жена или любовница?!
6
1
Ответить
Владимир
Барнаул
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
Согласен!
А то строят все в европейской части. Думаю дело в приближенности к конечному потребителю и покупательной способности населения.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Григорий
Новосибирск, Омск, Кемерово!
Правильно писать НовосибирсК, КемеровО, ОмсК ... тааак, мне получается на К ... КызыЛ. Вам на Л.

Что вы сейчас перечислили? Крупные города Сибири? Красноярск тогда забыли еще. Если население всех этих городов сложить - аккурат 1/3 населения Москвы получится. Только в Нерезиновой они живут все в одном месте. А в Сибири - от Омска до Красноярска - два локтя по карте
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
Владимир
Барнаул
JumanGEE
Для чего? Чтобы потом их ж/д сеткой в европейскую часть РФ тащить? Нет, я понимаю - для ДВ и Сибири - это было бы хорошо. Но производителю-то какой в этом смысл? Ради чего ему строить завод не там, где ему удобно - а в Сибирской тайге?
У Новосибирска с Логистикой думаю все в порядке.
4
5
Ответить
лицо
Кемерово
22Антон
Нужно всего лишь сделать Новосибирск столицей (кстати, географический центр России). Остальное произойдет само и довольно скоро.
вы туже логистику и территориальное окружение наложите на новосибирскую область и поймете, что область эта транспортная развязка (узел). не более.

сосредоточение всей логистике в ней удорожает ценник для других областей, включая Хакасию, Алтай, Омск. в силу того, что хранение, заработная плата и премии - не отбиваются малыми объемами продаж. ну а транспортное плечо с Новосибирска до Алтая, Хакасии или Омска, и пускай даже до Новокузнецка (Кемеровская область) - не самое дешевое удовольствие в стоимости продаваемого товара.
 
1
Ответить
лицо
Кемерово
drum
Я слышал, 76 лет назад такое дело провернули, народ сам бежал сюда и заводы тащил с собой, и никто особо не выпендривался, что мол холодно им и голодно... Только потом обратно ехать пришлось, города восстанавливать...
вот-вот.
а теперь их поддерживают, чтобы жилось им сытно, а отдыхать они могли ездить в Европу и т.д..

и чтобы деньги оставляли по месту жительства желательно, и чтобы не могли разбежаться в другие города - чтобы было кем управлять
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
murdaal
там живут, а тут существуют....
Детский сад. У нас свободная страна - вам никто не мешает переехать в Крым или Краснодарский край, раз там так все хорошо.

Только там - все то же самое, кроме климата. Разница есть с Питером и Москвой - но и туда никто не мешает уехать. С жильем только будут проблемы, но аренду еще никто не отменял - было бы желание.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
лицо
Кемерово
JumanGEE
Детский сад. У нас свободная страна - вам никто не мешает переехать в Крым или Краснодарский край, раз там так все хорошо. Только там - все то же самое, кроме климата. Разница есть с Питером и Москвой...
отмечу, что если ты не сотрудник компании - тебе не светит перевод из одного филиала в другой.

ну а в отношении частного мелкого бизнеса - еще нужно найти организацию, которая возьмет себе человека в штат с ДВ или Сибири на территорию Юга. Я так понимаю, что на юге есть и свои соискатели с квартирами и родственными связями.
А приезжему с другого Федерального округа еще некоторое время до этого придется посуетиться, чтобы его заметили и пригласили на собеседование.

так что вы когда такие свои опусы и перлы выкидываете - включайте голову перед написанием. меньше будет глупости, а больше объективности.

сразу видно, что для вас это направление не обкатанное и не пройденное.
5
2
Ответить
лицо
Кемерово
лицо
Я Вам могу дать тот же совет - собраться с мыслями и оценить ситуацию, почему регионы на дотации (причины). а так же подумать, хотят там люди работать или нет, и за какие деньги. по вашей искривленной...
к списку организаций (структур) живущих и осуществляющих свою деятельность из бюджета - можно спокойно добавить еще армию пенсионеров.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
лицо
отмечу, что если ты не сотрудник компании - тебе не светит перевод из одного филиала в другой. ну а в отношении частного мелкого бизнеса - еще нужно найти организацию, которая возьмет себе человека...
Из моих знакомых из Новосибирска:
6 человек переехало в Москву
8 человек переехало в Питер
3 человека в Краснодар
2 человека в Нижний Новгород
И по одному человеку уехало в: Банкок, Ханой, Сидней и Ганновер.

Из них только 2 человека уехали на все готовое: 1 этнический немец уехал к родне, а второго перевели в Нижний на повышение в головной офис. Остальные просто - подняли пятую точку со стула и переехали - на новое место и на новую работу.

Но у того, кому суетиться лень - ясно-понятно, что найдется 100500 причин, почему обстоятельства дико мешают что-то поменять в жизни.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8485
VVT-L
что то не чувствуется прирост экономики , прирост цен только чувствуется сильно
Завод в год будет собирать 2000 машин, за 10 лет 20000 машин. Делим млрд на 20000 получаем 50000. Т.е. в каждый грузовик, выпущенный за 10 лет, надо добавить 50000 амортизации. Это без учета банковских процентов за кредит, на который будет построен завод. Если на 20 лет, то по 25000р.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 162
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
Завод строят ближе к рынку сбыта, смыл собирать на дальнем востоке, что б потом на продажу везти в Москву. Это не выгодно. К сожалению в Сибири и на дальнем востоке плотность населения слишком низка
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Raven
Это не показатель. Троллить может и человек с двумя высшими образованиями. )
Вопрос относился к тому, что человек для дачи таких заключений, как в комментарии должен быть психологом.
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
злодей злодейский
и сколько от дв до европы?
7-8 дней по жд. контейнерные поезда идут
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
онСамый
Когда вкладывают иностранцы, логично что они думают о своей прибыли, так что о росте экономики России за счёт иностранцев - это миф. Когда правительство вкладывает в своё население, а не в население...
Почему так получается, что вклад иностранцев в Россию - это прибыль иностранцев, а вклад России в иностранные проекты - это тоже прибыль иностранцев?

Нет инвестиций - плохо всё, государство ничего не делает, бизнесу тут нечего делать, болото. Есть инвестиции - продажа суверенитета, прибыль идет за бугор и т.п.

Интересно, Китай так же рассуждает, размещая у себя иностранные заводы?
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
2
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
онСамый
Когда вкладывают иностранцы, логично что они думают о своей прибыли, так что о росте экономики России за счёт иностранцев - это миф. Когда правительство вкладывает в своё население, а не в население...
от СССР че то осталось?хде?!в красноярске например где?как повлияет постройка завода хино в россии на красмаш например? или на железногорский спутниковый завод которые сейчас процветают. а если комбайновый завод не может конкурировать на мировом рынке, а на российском просто не выжил вот его и закрыли, тоже хино виновата?убивает российскую промышленность не хино а Москва, взять примером БГЗ (Бирюсинский гидролизный завод) приехали москвичи и развалили его за пол года а то и меньше он им видите ли конкуренцию неугодную создал у них там под крышей свой какой то есть в европейской части страны, вот кто промышленность добивает. У нас чтобы какой то бизнесок открыть сразу прибегут сто человек с лошкой и будут смотреть на одного с плошкой, дибилы у руля вот и печально все.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
"Компания Hino Motors — крупнейший японский производитель грузовиков — построит в России сборочное производство. Предприятие расположится в подмосковных Химках."

и назовут его Himko :)
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
4
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Ростиславъ Всеволодовичъ
Товарищ из Красноярска , вы чего-то не догоняете смотрю , вот вам свежая статейка , ознакомьтесь с ней очень внимательно ! ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ! и после этого попробуйте собраться с правильными мыслями...
не повезло жителям других регионов в том что у них нету столько углеводородного сырья, как например в Югре.и заработные платы у тех кто высасывает не совсем такие же как у того кто ладу собирает ну или уаз тот же. если бы на конвейере автоваза например платили бы не 25000 в месяц а 100000 пришли бы туда люди без факелов перегара которые хотят добросовестно работать, не люди в этом виноваты и не регионы, организованно у нас все так, сам свою ссылку изучи внимательно, в топе то в основном те кто качает а не те кто производит. скоро в этот список по донорам может наша область попасть Силос сибири дотянут в китай и все мы тоже тогда работяги будем несусветные, в твоих глазах, да?)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
1
Ответить
онСамый
Красноярск
SPeller
Почему так получается, что вклад иностранцев в Россию - это прибыль иностранцев, а вклад России в иностранные проекты - это тоже прибыль иностранцев? Нет инвестиций - плохо всё, государство ничего не...
А по вашему иностранцы не для себя, а для России вкладывают?

Нет инвестиций со стороны государей в собственный реальный сектор, а не в "помазанье" иностранцев, тогда болото, такое же как сейчас.(это понимают все "замкадыши")

Китай не рассуждает, как когда то не рассуждала послевоенная Япония и Германия. Есть нищеброды значит будут строить и создавать они. Как только нищеброды начнут много просить(к примеру те же Япония Германия), производства перенесут к следующим нищебродам(к примеру Китай начала 90-х), а потом к следующим(к примеру сейчас во Вьетнам и Южную Америку)
3
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Grey87
от СССР че то осталось?хде?!в красноярске например где?как повлияет постройка завода хино в россии на красмаш например? или на железногорский спутниковый завод которые сейчас процветают. а если комбайновый...
Так а я о чём! созданы бархатные условия только для иностранцев. Внутреннее производство планомерно уничтожалось, как раз для нынешней ситуации которую вы описываете "от СССР че то осталось?хде?!в красноярске например где?"

А теперь представьте что у руля не дебилы, а мудрые люди которые работают на иностранцев? Встало всё на свои места?
4
3
Ответить
лицо
Кемерово
SLVV
Завод строят ближе к рынку сбыта, смыл собирать на дальнем востоке, что б потом на продажу везти в Москву. Это не выгодно. К сожалению в Сибири и на дальнем востоке плотность населения слишком низка
в том-то и дело, что этой плотности достаточно для производства в нужном объеме для рынка потребления. учитывая ФОТ.
а объемы реализации должны перекрыть издержки по транспортному плечу - по ходу движения вектора на Запад или Восток (Монголия, ДВ, Казахстан, Китай)

при этом за счет малых транспортных издержек и издержек на ФОТ, как в самом регионе, так и за его границей - будет постоянный сбыт и спрос.

живой пример - АвтоВАЗ
2
1
Ответить
motorbreath
Какая железная логика!.. Вы гляньте на Китай, который семимильными шагами развивается в отличие от нашей страны 3 мира, где государство тупо торгует природными ресурсами и тащит всё награбленное в столицу....
"Сельское хозяйство загублено" - именно поэтому Россия собрала рекордные урожаи пшеницы в 2016 году, обогнав США и Канаду. Чтобы, видимо, не сгнила. Может хватит методичками хоть в этом вопросе шпарить?
5
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Seth Goldberg
конечно, с некоторых пор в россии завод построить в 2 раза дешевле чем в других странах.. но хотелось бы чтоб здесь все таки производство высокотехнологичной продукции зарубежными компаниями было организовано,...
Козырный аргумент! значит лес, уголь, серебро, золото, алмазы, уран, морепродукты, рыбу, икру выгодно в маскву возить, а организовывать производство не выгодно. Это можно исправить повышенными налогами на регистрацию фирм в москвах, на конских налогах на все сырье что указал выше для всех продвинутых и незаинтересованных, а по доброму послать всех и самостоятельно и с китаем и вообще с юго-востоком торговать, а всех малозаинтересованных на йух посылать
Для центра налогообложение побольше, а для дв и ЗК с Якутией налоги не вводит вот это стимул будет не только космодром в амурке строить
8
1
Ответить
лицо
Кемерово
DarthKon123 .
"Сельское хозяйство загублено" - именно поэтому Россия собрала рекордные урожаи пшеницы в 2016 году, обогнав США и Канаду. Чтобы, видимо, не сгнила. Может хватит методичками хоть в этом вопросе шпарить?
кстати высокие урожаи были везде по отрасли, не только в РФ.

все это хлынет на рынок международный, и скорее каждый будет демпинговать.

а теперь сопоставим уровень заработной платы, тарифы и цены у нас, а так же общую политику - на рынок (за границу) все самое лучшее, и получим сухой остаток - мало качественное сырье для внутреннего рынка, по цене равной или выше чем на внешнем рынке.

а все почему? потому что переработка в готовые изделия сидит ровно на попе и ждет когда к ним придут продавцы международники. которые будут сидеть по 12 часов на телефоне за 15-20 тыс рублей или же размещать контракты по тендерам закупкам для бюджета.

а то, что работа стоит дороже и нужно не сидеть, а крутиться волчком - это руководству не интересно. т.к. продаст оно свое малое предприятие, выйдет на пенсию и поедет в Испанию или Черногорию, куда ранее выводилась вся прибыль.

т.к. нутро человеческое в России заточено не на развитие и удержание своего дела, и по возможности его расширении и передачи наследникам или партнерам, а на получении прибыли пока она есть для удовлетворения только своих нужд. без учета текущих потребностей для организации, бизнеса и тем более сотрудников организации.
3
4
Ответить
лицо
Кемерово
JumanGEE
Из моих знакомых из Новосибирска: 6 человек переехало в Москву 8 человек переехало в Питер 3 человека в Краснодар 2 человека в Нижний Новгород И по одному человеку уехало в: Банкок, Ханой, Сидней...
из моих знакомых
1 семья с ДВ тоже перебралась с ДВ в ЮФО.
только
- 2 года искали работу через интернет
- 1,5 года продавали недвижимость свою
- 3 месяца искали и оформляли недвижимость в ипотеку в ЮФО
отдельно отмечу, что без помощи мужиков, но с детьми.

сам в этом году подчистил все концы, и в следующем году уже буду на берегу черного моря (Крымский полуостров).
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9940
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
Тут конфликт интересов возможен. России-то это нужно, чтобы диверсифицировать по территории промпроизводства. А изготовителю - нет. Ибо территория страны огромная, будут проблемы с логистикой. У нас изначально, к сожалению, всё так построено, что логистический узел мощнейший только один - Москва. Поэтому, дальше 1000км отсюда строят редко.
Начать надо со строительства хабов по всей территории страны. Тогда и заводы распределятся по ним - это будет выгодно строить в Сибири, т.к. москали за бОльшие деньги работают, чем сибиряки.
3
1
Ответить
лицо
Кемерово
SLVV
Завод строят ближе к рынку сбыта, смыл собирать на дальнем востоке, что б потом на продажу везти в Москву. Это не выгодно. К сожалению в Сибири и на дальнем востоке плотность населения слишком низка
где логика?
1. сборка на ДВ - продажа идет по транспортному пути (предположительные объемы): Сибирь - 20, Урал - 30, МО - 60, СЗФО - 45. и это новые автотранспортные средства
2. сборка в МО - продажа идет по транспортному пути (предположительные объемы): МО - 60, СЗФО - 45, а дальше Урал - 5 новых и 25 старых (восстановленных), Сибирь - 2 новых и 14 старых (восстановленных) и 4 привезенных из-за бугра без пробега по РФ, ДВ - 1 новый и 5 старых (восстановленных) и 14 привезенных из-за бугра без пробега по РФ
1
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
А тут вопрос то не к производителям машин, и не властям в кремле, а к власти на местах. Тайота решила не искушать судьбу с проворовавшимися чинушами на местах. Видимо сборка крузаков дала богатую пищу для размышления.
3
3
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
у нас давно уже Хинарь идет с русским вин кодом, птс выданым хз где и залеченным под категорию В)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Заводы строят потому что раб.сила дешевая и налоги маленькие. Китайский рецепт по росту экономики
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Вася Залесный
На ДВ, местами, менталитет специфический. Не каждый пойдет "на завод пахать на дядю", некоторые даже предпочтут такой работе, ничего не делание. Серьёзно. Видимо катаржанская и крепостная генетика сказывается. Кем край заселяли, того и получили )))
Зато они смогут проявить себя в обклейке готовых автомобилей и в перегоне их через всю страну. Это же тоже рабочие места и занятость населения?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
2
1
Ответить
Григорий
Новосибирск
JumanGEE
Правильно писать НовосибирсК, КемеровО, ОмсК ... тааак, мне получается на К ... КызыЛ. Вам на Л. Что вы сейчас перечислили? Крупные города Сибири? Красноярск тогда забыли еще. Если население всех этих...
....ты с Локтем пошутил конечно =)))
 
 
Ответить
Григорий
Новосибирск
murdaal
Красноярск и Иркутск забыл.
....а ты добавил =)) Спасибо =))
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Вася Залесный
На ДВ, местами, менталитет специфический. Не каждый пойдет "на завод пахать на дядю", некоторые даже предпочтут такой работе, ничего не делание. Серьёзно. Видимо катаржанская и крепостная генетика сказывается. Кем край заселяли, того и получили )))
Крепостная генетика?По-вашему,крепостные крестьяне были лентяями?Кстати,большинство их осталось в западных губерниях России.На ДВ переехала меньшая часть.
1
1
Ответить
танкист
Барнаул
А мож оно и к лучшему. ... Ага.
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
А на букву Л есть город - Ленинск-Кузнецкий! :)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Seth Goldberg
конечно, с некоторых пор в россии завод построить в 2 раза дешевле чем в других странах.. но хотелось бы чтоб здесь все таки производство высокотехнологичной продукции зарубежными компаниями было организовано,...
в китае производственный бум тоже начинался с прикрученных колёс. А теперь Китай сам скоро технологии продавать будет.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
CM Itanium
Собирают в Чите грузовики Гуран https://www.chita.ru/articles/47768/
Правильно их назвали эти грузовики козлом! какие грузовики такое и название!
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Serj43
Недавно по зомбоящику крутили что построили крупнейший завод по производству морских судов на ДВ,что опять пи**жь и провокация?
Это в большом Камне то? Это рядом со мной 20 км скажу так один построили а сам завод ЗВЕЗДА который лодки ремонтировал захирел рабочие без работы! Одно строят другое разваливают но про второе по ТВ не говорят
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ростиславъ Всеволодовичъ
Чита — город в Восточной Сибири, Российская Федерация. Административный центр Забайкальского края и Читинского района, образует муниципальное образование городской округ «Город Чита». Население...
Жил я в этом регионе одна Чита еще жива а область как в 90 развалили так и по сей день развалины! Жить там нельзя
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
SLVV
Завод строят ближе к рынку сбыта, смыл собирать на дальнем востоке, что б потом на продажу везти в Москву. Это не выгодно. К сожалению в Сибири и на дальнем востоке плотность населения слишком низка
Че же тогда Соллерс во Владивостоке открыли?И собирали там до 2015 года Прадики,которые всегда продавались хорошо.
И до сих пор собирают СХ-5 и 6.
Завод расположен в бухте,пришел корабль выгрузили на пирс заводской,авто собрали,тут же жд пути,на сетку загнали и потащили по России.
А тут получается,4 завода Хино в Японии,корабль придет куда нибудь на ДВ,выгрузили на жд,потащили через всю страну в Москву,там опять состав разгрузили,тачку собрали,опять грузят в сетку и опять тащят по всей стране))Обратно на ДВ и в Сибирь)Так ухли выгоднее)
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
онСамый
Так а я о чём! созданы бархатные условия только для иностранцев. Внутреннее производство планомерно уничтожалось, как раз для нынешней ситуации которую вы описываете "от СССР че то осталось?хде?!в...
Нет не соглашусь. в автоваз вон сколько вбухивают это не просто бархатные а золотые условия, и че? у иностранцев щас одно бархатное условие тут курс валют, мне кажется что после обвала курса рубля по отношению к доллару новостей о том что то те то эти собираются инвестировать в заводы и сборку стали чаще появляться. а советское развалили в 90-е прехватизировали. у Союза экономика была замкнутая а мы сейчас пытаемся интегрироваться в мировую движуху, так вот как мы видим совковая продукция неконкурентная по крайней мере гражданская, (не считая оборонки тут наша страна диктует моду). вот и нужно неконкурентную нашу ладу пичкать гос дотациями иначе и она тупо усохнет.я все таки думаю что у нас у руля люди может не дебилы но не особо четко понимают что нужно делать, для того же бизнеса я повторюсь чтобы тупо пилораму открыть сколько надо бумаг собрать сколько кобинетов обойти нахзачем это все, а сколько нормативных документов всяких ужас и ни кто не пытается что то упростить. есть на ютубе выступление типа, забыл фамилию он, там чинуше одному втирал что вы ерунду гоните уже 15 лет типа я говорит в сфере сель хоза и в россии и за бугром работаю у нас 36 контролирующих органов и 650 руководящих документов, там три органа и 10 документов чувствуете разницу говорит?) я не думаю что это какой то заговор я думаю это неэффективный менеджмент. я сам на ржд работаю тут тоже нарпидумано столько правил дибильных но все не для того чтобы органицация эффективнее работала, ну может процентов 30% из все выдумок и дают пользу а остальное ну такой бред, палки в колеса, сами же потом негласно приказывают чтобы их же отрыжные правила нарушать чтоб хоть как то ехали эти поезда. и во всей стране то же самое. у нас те кто знают как страной управлять половина на дроме коменты пишут другая в однокласниках классы ставит под картинками "путин плохой депутаты воры" так что вот так вот как то я вижу нашу ситуацию)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
2
Ответить
лицо
Кемерово
Grey87
Нет не соглашусь. в автоваз вон сколько вбухивают это не просто бархатные а золотые условия, и че? у иностранцев щас одно бархатное условие тут курс валют, мне кажется что после обвала курса рубля по отношению...
а почему вы решили, что это именно иностранные инвестиции?
может это так работает Дэофшоризация?!
ранее выведенные деньги вернулись назад в качестве инвестиций в строительство.
а за пределы МО не пошли, так как их легко контролировать у себя под рукой, не доверяя ставленникам и управленцам у власти от Москвы.
ну и заодно выторговали для себя послабление по пошлинам.

печально как всегда одно - сосредоточие производства на одном территориальном клочке. наличие разбросанных заводов по территории - мало мальски ковало вы специалистов с практикой.

а так пилить на завод ради стажировок молодому специалисту за 15-22 тыс. и при этом жить на задворке в общежитии?! сомнительное удовольствие без возможности карьерно расти.
да и родители не обязаны тебя содержать, при условии, что они не Губернаторы и т.д. У последних детки думают совсем о других должностях.

так что грядет коллапс производственный. специалистов с пропиской будет мало и стремиться к 0. а все приезжие (гастеры), в случае проблем с деньгами, жильем и т.д. - быстро покинут территорию завода. т.к. им невыгодно.

даже роботы не помогут, по причине старения и сокращения численности населения, особенно на территории РФ.
т.к. наши показатели еле дотягивают к 1,2 ребенку, когда на востоке этот показатель 3.
 
2
Ответить
фураке
Чита
лицо
задайте этот вопрос с головными офисами в Москве и Питере.

наверно хороший конверт в таможню отправляется местную.
При чем здесь таможня, когда стол и стул подрядчика, а больше у него ничего нет в москве или питере, а дом на васильевской стрелке в закрытом поселке
 
1
Ответить
Grey87
7-8 дней по жд. контейнерные поезда идут
а к примеру от владимира?
 
1
Ответить
фураке
Чита
Ростиславъ Всеволодовичъ
На ДВ уже раз организовали крупноузловую сборку TLC Prado и что в итоге , каждый третий на рабочем месте с факелом в два метра после похмелья и нежелание качественно делать для своих же ?
Так и продают прули на зелёнке .
Крупноузловая сборка??!!! Вы все там в москве россиян деб...ми считаете? Значит на дв работают спохмелья? а вы с тонкой и ронимой душой с легким налетом коки?
1
2
Ответить
фураке
Чита
Ростиславъ Всеволодовичъ
Чита — город в Восточной Сибири, Российская Федерация. Административный центр Забайкальского края и Читинского района, образует муниципальное образование городской округ «Город Чита». Население...
Забайкалье:
Основной отраслью специализации региона является добыча благородных, редких и цветных металлов. Эта тенденция сформировалась задолго до того, как территория области и округа обрела административно-территориальный статус и статус экономического района. На протяжении почти трех столетий Восточное Забайкалье поставляло в государственную казну серебро, золото, вольфрам, молибден, олово, плавиковый шпат. В целях обслуживания горно-рудной промышленности создавались предприятия других отраслей (лесозаготовительных, ремонтных и пр.), а также развивалось сельское хозяйство и предприятия переработке его продукции (мясо- и мукомольный комбинаты, овчинно-шубный и кожевенный заводы и др.), призванные удовлетворять потребности населения в продуктах питания и других потребительских товарах.
Однако освоение естественных ресурсов за годы советской власти не повлекло за собой создания здесь мощной промышленности по полной переработке ископаемого сырья. Восточное Забайкалье оказалось на положении сырьевого «придатка», поставляющего отдельные виды сырья в другие экономические районы страны. Это одна из причин того, что многие годы по темпам роста промышленности Забайкальский край находился на одном из последних мест в Сибири и на Дальнем Востоке. При этом следует иметь в виду, что создание добывающих производств, как правило, требует крупных капиталовложений, окупаемость которых растягивается на многие годы. К этому необходимо добавить, что отдельные месторождения полезных ископаемых (например, Удоканское месторождение медных руд) располагаются в отдаленных, труднодоступных, неосвоенных районах с экстремальными природными условиями.
В регионе в перспективе получат развитие добыча и переработка стратегически важного сырья (урана, лития, бериллия, тантала), добыча золота, плавикового шпата и особенно - ископаемых углей.
Запасов топливно-энергетических ресурсов достаточно не только для удовлетворения внутренних потребностей региона (тепловых электростанций, коммунального хозяйства), но и для вывоза на Дальний Восток и при определенных благоприятных условиях - за границу.
Значительны биологические, сельскохозяйственные и рекреационные ресурсы. Запасы леса достаточны для развития крупного лесопромышленного комплекса. По площади естественных кормовых угодий регион не имеет себе равных среди восточных районов России. Здесь сосредоточено 36 % сенокосов и 35 % пастбищ Восточно-Сибирского экономического района. Степи в Забайкалье занимают не только долины, но и склоны, вершины невысоких гор. В Иркутской области степи занимают 27 тысяч кв. км, в Республике Бурятии - 30 тысяч кв. км, в Восточном Забайкалье - 63 тысячи кв. км. Степи используются в основном как пастбищные угодья, а также в качестве сенокосов и пахотных земель. Сельскохозяйственные угодья имеют не меньшее значение для развития производительных сил района, чем минерально-сырьевые ресурсы. Они создают здесь естественную основу для развития Забайкалья как мощной аграрной базы районов к востоку от озера Байкал. Сельскохозяйственные угодья благоприятствуют развитию животноводства, в первую очередь пастбищного овцеводства, уже имеющего повышенный удельный вес в структуре сельскохозяйственного производства.
От уровня развития сельского хозяйства зависит состояние легкой и пищевой промышленности. Во второй половине XX в. легкая промышленность Восточного Забайкалья получила значительное развитие, обеспечивая основные потребности населения региона и производя ценную продукцию (шерстяные ткани, кожу, меха) для вывоза в другие районы страны.
В конце ХХ и начале XXI вв. Восточное Забайкалье обеспечивало общероссийский уровень добычи: по урану - на 100, танталу - на 40, литию - на 30, свинцу - на 23, бериллию - на 19, молибдену - на 16, висмуту - на 15, вольфраму - на 9, кадмию - на 9, серебру - на 7, золоту - на 5, олову - на 5 % (Социальное и экономическое положение…, 2005).

Приоритеты сырьевого развития углубили несовершенство структуры народного хозяйства, обострили противоречия между производством и социальным развитием. Занимая в 1990 г. одно из ведущих мест в России по горнорудной промышленности и вывозу ценного сырья, Восточное Забайкалье находилось на 40-м месте по численности населения, на 55-м - по потреблению мяса и мясопродуктов, на 69-м - по розничному товарообороту, на 70-м - по бытовым услугам населению и на 73-м месте по обеспечению жильем.

ВЫ МАСКВИЧИ нас только в качестве живой силы воспринимаете
3
1
Ответить
Vladimir
Новосибирск
фураке
Козырный аргумент! значит лес, уголь, серебро, золото, алмазы, уран, морепродукты, рыбу, икру выгодно в маскву возить, а организовывать производство не выгодно. Это можно исправить повышенными налогами...
А что, в мАскве месторождения урана открыли? И сельдь в юго- московском море появилась? Что то я отстал от жизни, такую новость пропустил..
1
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Ростиславъ Всеволодовичъ
А я в отличии от некоторых здесь не ною из темы в тему что заводы не строят у нас , хотя это и не правда , всё строят , только работать нытики не хотят идти на эти заводы , они здесь пишут гневные коменты , а завод им построят , только всё равно работать они туда не пойдут.
за 20 тысяч рублей работать? платите 70-100 и будет очередь из людей с высшим образованием и золотыми руками... НО, будет так, 70-100 будет получать работник офиса в столице, а работяге будут предлагать 20, ну в лучшем случае 30 если он там сутками пахать будет, а у руководства будет установка - типа незаменимых людей нет, лучше будем среди тех, кто ничего умеет брать, чем заплатить 1 раз и закрыть проблему на годы вперед и лишить себя головной боли по этому поводу и иметь стабильный коллектив.

З.Ы. интересно, а твердый знак на конце добавляет пафоса при написании комментов?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
3
1
Ответить
олег
Братск
JumanGEE
Для чего? Чтобы потом их ж/д сеткой в европейскую часть РФ тащить? Нет, я понимаю - для ДВ и Сибири - это было бы хорошо. Но производителю-то какой в этом смысл? Ради чего ему строить завод не там, где ему удобно - а в Сибирской тайге?
Для Сибири только "экологически чистые" заводы
1
 
Ответить
6182952
Омск
Vladimir
Ты то сам откуда будешь? Человек из циферок.. В каком классе учишься?
Да ты смысла посланного унять то видать не в силах, по причине...... Донесу до тебе подобных! вся жизнь и дееспособные граждане из Сибири, равно как и бизнес, акромя сырьедобычи , концентрируют в западной части, ВУЗы, и др. учебные заведения там же. А мы тут в Сибири это ихние ФИЛИАЛЫ!!! думаю доходчиво написал.....
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Банкир_Нск
Слабо в Сибири или на ДВ завод построить?
Под перекупов копаешь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
Seth Goldberg
конечно, с некоторых пор в россии завод построить в 2 раза дешевле чем в других странах.. но хотелось бы чтоб здесь все таки производство высокотехнологичной продукции зарубежными компаниями было организовано,...
На экспорт. На импорт сейчас и так все заточено :)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
@lex M@re
А узлы интресно в Химки через портал попадут?
Притащит пароходик из Японии кабину,раму,мотор с коробкой и т.д во Владивосток.Перегрузят на жд и попрет состав в МО.Или запчасти эти бесплатно поедут?
Ну и работяге сборочнику в Приморье или Сибири платить можно меньше,чем в Москве.
Ты не поверишь, но морем через Питер дешевле, чем по железке.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3901
panzergto
Делают все,чтобы испортить нормальную качественную Японскую сборку.Все делается для порчи качества,надежности,для этого сборка переносится в РФ и дается русским ваням в Росиии.Я люблю страну,но ненавижу государство...
Ну, ты просто подделка под Витю, не тот уровень :)
Но те, кто так реально думает, меня удивляют. Какой национальности эти люди? Русские ничего не умеют? А узбеки из GM умеют? А сам ты что можешь, кроме как пивка попить и клаву потереть? Не все такие, как ты.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
6182952
Тогда Сибирь с населяющими их людьми отдайте другому государству которое обучит и построит такие же заводы!
Спасибо за Ваше мнение. Оставайтесь на месте, за Вами уже выехали.
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
злодей злодейский
а к примеру от владимира?
от владимира контейнерные поезда если и ходят за них валютой не башляют, есть программа ржд которая ставит собой целью создать конкуренцию суджоходству и чатсть грузов из сша японии китая в евросоюз пустить по своим дорогам. при чем тут владимир не пойму?!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
6182952
Да ты смысла посланного унять то видать не в силах, по причине...... Донесу до тебе подобных! вся жизнь и дееспособные граждане из Сибири, равно как и бизнес, акромя сырьедобычи , концентрируют в западной...
Мож всё таки ответишь, можно доходчиво, откуда ты и в каком классе учишся? Человек из циферок. Имя написать своё стесняешся? Или боишся?
 
 
Ответить
Grey87
от владимира контейнерные поезда если и ходят за них валютой не башляют, есть программа ржд которая ставит собой целью создать конкуренцию суджоходству и чатсть грузов из сша японии китая в евросоюз пустить по своим дорогам. при чем тут владимир не пойму?!
ну открой карту, поймёшь
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
злодей злодейский
ну открой карту, поймёшь
и че я там не видел?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
2
Ответить
Grey87
и че я там не видел?
похоже ничего
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
злодей злодейский
похоже ничего
в чем твой вопрос? или так поумничать больше негде?!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
Grey87
в чем твой вопрос? или так поумничать больше негде?!
горит?
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
злодей злодейский
горит?
не всем на войне каски доставались)))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 162
@lex M@re
Че же тогда Соллерс во Владивостоке открыли?И собирали там до 2015 года Прадики,которые всегда продавались хорошо. И до сих пор собирают СХ-5 и 6. Завод расположен в бухте,пришел корабль выгрузили на...
Ну так правильно его ж и закрыли в 2015, не выгодно
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 162
лицо
в том-то и дело, что этой плотности достаточно для производства в нужном объеме для рынка потребления. учитывая ФОТ. а объемы реализации должны перекрыть издержки по транспортному плечу - по ходу движения...
Это все теория на практике, тарифына транспорт все съедят
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
JumanGEE
Из моих знакомых из Новосибирска: 6 человек переехало в Москву 8 человек переехало в Питер 3 человека в Краснодар 2 человека в Нижний Новгород И по одному человеку уехало в: Банкок, Ханой, Сидней...
а давайте всей страной в москву переедем, а то чего мы тут по сибирям да дв всяким сидим...
 
 
Ответить
motorbreath
Чита
DarthKon123 .
"Сельское хозяйство загублено" - именно поэтому Россия собрала рекордные урожаи пшеницы в 2016 году, обогнав США и Канаду. Чтобы, видимо, не сгнила. Может хватит методичками хоть в этом вопросе шпарить?
Не пшеницей единой живо сельское хозяйство. Да и откуда эта информация о рекордном урожае? В отечественной газете прочитали?..
 
 
Ответить