Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зачем Geely купил Volvo: седан Geely CK 1 заработал 0 баллов на краш-тесте

Зачем Geely купил Volvo: седан Geely CK 1 заработал 0 баллов на краш-тесте

21 Октября 2010 | 44744 просмотра
Как вы думаете, когда Volvo научит китайцев делать безопасные машины?
1474 (36%)
551 (13%)
2001 (49%)
Geely CK 1 1.3 после краш-теста от Latin NCAP
Geely CK 1 1.3 после краш-теста от Latin NCAP

Заключение от Latin NCAP после краш-теста Geely CK 1 1.3: «Защита водителя очень плохая практически для всех частей тела. По итогам проверки тестовый манекен получил критические повреждения».

Помимо Geely CK 1 1.3, на свой первый тест исследователи из Latin NCAP взяли еще 6 машин, и все эти автомобили вышли в плюс по итоговым результатам. Geely лучше было остаться дома...

 Автомобиль
 
 Кол-во звезд за защиту взрослых
 (максимум 4)
 Кол-во звезд за защиту детей
 (максимум 4)
 Geely CK 1 1.3  Ноль Две
 Fiat Palio ELX 1.4 Одна Две
 Fiat Palio ELX 1.4 
 + подушки безопасности 
 Три Две
 VW Gol Trend 1.6 Одна Две
 VW Gol Trend 1.6
 + подушки безопасности
 Три Две
 Peugeot 207 Compact 5p 1.4 Одна Две
 Peugeot 207 Compact 5p 1.4
 + подушки безопасности
 Две Две
 Chevrolet Meriva GL Plus
 + подушки безопасности
 Три Две
 Toyota Corolla XEI
 + подушки безопасности
 Четыре Одна


Видео с краш-теста Geely CK 1.3. Скорость перед ударом 64 км/час
 

Недавно китайский концерн Geely купил бренд Volvo, автомобили которого славятся своей надежностью и безопасностью. Будем надеяться, что это как-то исправит ситуацию :)

Прим. Drom.ru: Latin NCAP — очередная программа по проверке безопасности новых машин, которая составит компанию действующим в США, Европе, Японии, Корее, Китае и Австралии. Новый комитет проверяет на прочность машины, официально реализующиеся в Латинской Америке и островах Карибского бассейна.

Geely CK 1 1.3 после краш-теста от Latin NCAP
Geely CK 1 1.3 на краш-тесте от Latin NCAP
 
Geely CK 1 1.3 на краш-тесте от Latin NCAP
Geely CK 1 1.3 на краш-тесте от Latin NCAP
 
Geely CK 1 1.3 на краш-тесте от Latin NCAP
Geely CK 1 1.3 на краш-тесте от Latin NCAP
 
Geely CK 1 1.3 после краш-теста от Latin NCAP
 

Комментарии

  
Сообщений: 8846
Ока ито безопаснее. Факт.
с таким президентом и враги не нужны
308
88
Ответить
     
Сообщений: 2449
Пока они сами этого не захотят их не научат
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
176
7
Ответить
Sulim2010
Китайцы молодцы...не зря все скупают)))
70
100
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
что то даже подушки безопастности не сработали
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
16
140
Ответить
   
Я из Иркутска
Сообщений: 852
А она там была?Подушка эта?
Администратор:
Нет.
212
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
а что же тогда с китайцем будет при скорости 80 - 90 км/ч ? Страшно подумать
250
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 234
Конечно киты все могут хорошо делать, попробуй плохо сделай если есть контроль или голову отрубят или руку.
HiluxSurF LN130 2LTE 32" Бридж МТ AISIN1000
ToyotaRAV4 06 2.0
40
21
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
А вот япошки лохматых годов всяко безопаснее. Но у нас их... отбирают...
пиу пыщ)
359
21
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 288
Китайцы очень быстро всему учатся, подождите лет 5 и все будет круто у них
WWW.UPGARAGE-VL.RU
CiViC Type R
106
81
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
Сколько понадобилось японцам, чтобы научиться делать качественные машины? 20-30 лет?
Китайцы с этой задачей справятся раза в 2-3 быстрее.
Forester SG9
112
128
Ответить
 
Юг Западной Сибири
Сообщений: 186
Смялась как картонка. Контроль за безопасностью сильно не следит, китайцев много.
142
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Да никогда у китайцев не будет нормальных машин.

Сейчас все крупные производители имеют заводы в китае, т.е. все и так уже производится китайскими руками (а значит с минимальными затратами). Для того чтоб китайским машинам сохранить низкую цену, значит им приходится экономить на качестве запчастей, толщине железа. слоях краски и прочем.

Как только они перестанут на всем этом экономить- цена машин сразу поднимется до уровня японских. Что кстати уже и произошло с корейцами (поднялся уровень- цена выросла до япоских аналогов).

Между китайской и японской машинами за одну цену я думаю все выберут японскую.
201
34
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Жесть О_о
Honda Avancier 2.3 4WD
34
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
Надо бы Калинко там протестить-в ней же тоже нет подушек-скока баллов наберет???
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
130
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Выходит на скоростях 60 и 60 лоб в лоб Крузер помнет ее до багажника!?

Китайцам стоит отдать должное, они выпускают машины хуже наших.
214
7
Ответить
А почему у Corolla всего одна звезда за защиту детей, при том что при защите взрослых она получила максимум - 4 звезды? Есть ли какие-либо объяснения?
Администратор:
Есть. Во время теста голова манекена ребенка ударилась о подголовник водителя.
65
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
aegi:
Надо бы Калинко там протестить-в ней же тоже нет подушек-скока баллов наберет???
Калинко уже протестировали АВТОРЕВЮ, вот ссылка: http://www.autoreview.ru/archi...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
28
 
Ответить
Demitriy
Зачем им безопасность?!И так народ девать некуда...
40
3
Ответить
Иркутянин38
А вы еще посмотрите на краш-тест китайского такси вообще жесть!!!!

www.youtube.com/watch?v=UejPD-Uqdu4
24
2
Ответить
Зато десево,нашальникэ! :)
47
1
Ответить
НА скорости 64 км/ч пасажир головой бьёт по панели как заправский футболист, водитель факт остаётся без грудной клетки, просто жесть, страшно смотреть - ЭТО НЕЛЬЗЯ НА ДОРОГО ВЫПУСКАТЬ.
45
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
это печально!
14
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
На корейцев по началу тоже много чего говорили... А что теперь? Время всё покажет, как китайцы выйдут в лидеры машиностроения:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
21
39
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Занятно Тойота заботится о своих клиентах (пассажирах, особенно детях), уныло, не находите любители Тойот??????
https://napalm22rus.blogspot.ru
13
72
Ответить
а в Омске в ТВ программе Автостандарт ох и нахваливали эту Джилли.
25
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
судя по тестам продукции автоваза их тоже скупили китайцы
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
32
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
МАКСим:
Калинко уже протестировали АВТОРЕВЮ, вот ссылка: http://www.autoreview.ru/archi...
спасибо за ссылку-да......это кошмар полный!!! если вдруг вызову такси и приедет калино-откажусь от поездки!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
30
2
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
aegi:
спасибо за ссылку-да......это кошмар полный!!! если вдруг вызову такси и приедет калино-откажусь от поездки!
прошу обратить внимание, что Калинко -то на тесте с подушками была, не сложно представить, что будет с Калинко..., а точнее с людьми внутри без подушек, а таких машин колесит нашу необъятную - тысячи...
29
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Николай22:
Занятно Тойота заботится о своих клиентах (пассажирах, особенно детях), уныло, не находите любители Тойот??????
ты вообще о чём ???
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
22
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Китайцы по-своему решают проблему перенаселенности.
40
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Китайцам незачем делать безопасные авто, с демографией надо как то разбираться )
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
26
4
Ответить
su-30mkm:
А она там была?Подушка эта?
Была! Только водитель не успел надуть)))
56
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Дешево и безопасно не получается делать
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
11
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1816
на то эти автомобили и делают чтобы уничтожить население россии и колонизировать китайцами наши земли! лучше не станут делать! кто был в китае подтвердит что для внутреннего рынка у них ОФИГЕННЫЕ АВТО... а на экспорт в рашку гуфно толкают...
27
4
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
lex_m_p:
ты вообще о чём ???
Так статью то всю читай, а не только верхнюю строчку и в таблицы заглядывай.....
https://napalm22rus.blogspot.ru
4
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
в который раз захожу в тему, смарю на опрос, а мне пишут: (Ваш голос уже принят).
Интересно как он мог быть учтен, если я первый раз в тему захожу и не голосовал?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
13
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
По совокупности показателей надежность+безопасность даже не могу представить ЧТО могло бы меня сподвигнуть купить Китайца...пусть он хоть 100 стоит.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
KOL Ivan:
Китайцы очень быстро всему учатся, подождите лет 5 и все будет круто у них
Как бе... тут проблема, на мой взгляд не в желании или нежелании, умении или не умении... металла в разбитой конструкции кот - наплакал... У япов тоже метала уже немного, но он грамотнейшем образом - построен и сконструирован, соединён полимерами, и разного рода - пропилами и отверстиями. Испытан и опробован. инженерная мысль - знаете ли... Не уверен, что китам шведы отдадут все свои секреты! да - документация и технические новинки - забирайте... Но прочитать схему, в которой ты мало что понимаешь - очень тяжко...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
22
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
То же самое что и с жигулями на скорости 50 км в ч
9
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
И кто-то прочитав ЭТО все еще ездит непристегнутый? А ведь скорость то всего 64 км/ч.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
12
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
sti25rus:
НА скорости 64 км/ч пасажир головой бьёт по панели как заправский футболист, водитель факт остаётся без грудной клетки, просто жесть, страшно смотреть - ЭТО НЕЛЬЗЯ НА ДОРОГО ВЫПУСКАТЬ.
зато полюбому у машины есть задняя противотуманка, которой нет в моем марке
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
41
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Ребята, китайцы машины лет десять делают только. По крайней мере они у них ездят уже. и ездят более менее .... а сколько лет нашей вазовской классике. !? Чуете в чем разица. По этому лет через 5 китайцы начнут делать очень приличные машины. А вот в жигулях нужно все руководство автоваза садить. и раз в год ипашить об стену на скорости в 60 км в час. А лучше даже с семьями. Кто выживет, тот управляет предприятием до следующего года. А в следующем году добро пожаловать на очереной краш тест. ВОт тогда вольво через три года станет самой опасной машиной. А ваз 2105 будет набирать из четырх звезд-7
68
6
Ответить
ФОМЕНКО КОЛЯ
Чета мало у гольфа какой то предвзятый непрофессиональный тест!
7
8
Ответить
   
ЧелябинскLimassol
Сообщений: 575
МАКСим:
Калинко уже протестировали АВТОРЕВЮ, вот ссылка: http://www.autoreview.ru/archi...
[irony] Восхищаюсь смелостью нашего премьер-министра, отважился на такой машине ехать! [/irony]
OOOO A6 2.4 1999
Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
Toyota Vista'91/M2141
Toyota Chaser'89
Мои отзывы: Audi A6 1999, Toyota Caldina 1999
17
3
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
Не забывайте про аспект ценообразования !!! Если китайцы будут делать автомобили с уровнем безопасности как у Volvo … то поверьте и ценник у них будет можть чуть ниже Volvo, так что если машина уровня той же Короллы а цена в разы дешевле. Возникает вопрос: «почему?». Вот вам наглядный пример : ) … Если машина в разы дешевле одноклассников от других производителей значит что то не так: Безопасность (с китайцами давно уже все знают это ФАКТ); Ненадёжность силовой установки (ДВС, КПП); Быстро умирающая подвеска, и т.д.
Бесплатный сыр – только в мышеловке …
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
28
3
Ответить
   
Сообщений: 17664
Китайская "Чери Кимо" довольно симпотичный автомобильчик а по оснащению далеко впереди Калино, да и подушки есть, если надежность и безопасность будут нормальные думаю Калино смерть настанет ведь Чери предлагают по 280тыщ.
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
9
11
Ответить
 
Сообщений: 6633
одно непонятно - автомобиль без систем безопасности - нафига на краш тест тащить?
думали раз вольво купили - значит все краш тесты автоматом поставят!???
ближайшие лет 10 китайские автомобили я бы не стал брать...у них менталитет другой...если будет возможность на чем-нибуть съэкономить - они стесняццо не станут...
этот краш тест показал их идиологию...их и перегородки в квартирах их папьемаше устраивают!
SUV Japan
8
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
sti25rus:
НА скорости 64 км/ч пасажир головой бьёт по панели как заправский футболист, водитель факт остаётся без грудной клетки, просто жесть, страшно смотреть - ЭТО НЕЛЬЗЯ НА ДОРОГО ВЫПУСКАТЬ.
видел в новостях где-то (в инете ессно) ока(!!!) въехала в бочину "китайцу"- китайца завернуло практически (как вокруг столба)- у оки(!!!) морда помята слегка... в "китайце" трупы (((
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
10
4
Ответить
  
Сообщений: 274
из газет сделан покрашеных.....
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
ужос братцы! ужос!!! этож при такой то скорости и так машину разнесло!! а если ехать 80-90! смерть......не не не - китайцев с их авто - в топку!!!
Civic был
Civic есть
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
За две недели в Китае видели только одно ДТП, а в Новосибирске в среднем пару за день. У них даже в городах встречные потоки разделены ограждениями на многих улицах, а у нас и на междугородних трассах по одной полосе в каждую сторону без разделительной. Ну и зачем им безопасные машины?..
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
12
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вот я и не понимаю как люди покупают китайские и корейские авто.
GET BIG OR DIE.
12
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
Street Storm:
Вот я и не понимаю как люди покупают китайские и корейские авто.
Не надо корейцев с китайцами мешать - новый Kia Sorento сейчас самый безопасный в своем классе, например.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
21
5
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Если при скорости 64 км.ч. такой результат, то при лобовом столкновении на трассе полный фарш. Это машина видимо изготавливается в рамках государственной китайской программы по решению проблемы перенаселения страны ))
13
2
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
Блин, а у меня руль типа "спорт" Нарди, без подушки :( Сам никогда бы не поменял, такой достался от японца.
4
 
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Можно подумать классика на которую правительство насильно пересаживает население чем то лучше.
26
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Иркутянин38:
А вы еще посмотрите на краш-тест китайского такси вообще жесть!!!! https://www.youtube.com/watch?v...
Да! Действительно краш!
а ты совестлив?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Китайцы хорошие копировщики, если не будут отступать от технологии изготовления автомобилей Volvo, через пару лет будут выпускать вполне нормальные авто, гораздо дешевле оригинала))
5
5
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1678
Это еще более менее)))) Вот сюда гляньте: https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1497
лучше чем любая рашен машинэ за исключением камаза (((((((((((
2
4
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
Япы - РУЛЯТ !!! Чайна в топку ... "за 300 тырей новый китаец", лучше возьму б/у правый руль!!! ...
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
19
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5039
краска шматками отлетает!ужас!они даже её покрасить нормально несмогли,нетошто собрать
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12
Ох путаете вы понятия. привыкли к своим праворучкам и никуда не смотреть.

А вот немцы и япы уже давно сливают по качеству и с каждым годом оно все хуже. Корейцы же наоборот растут, китайцы тоже. Так что сначала японцы обошли немцев, теперь корейцы за счет цены и рсширеной гарантии вылазят, китайцы на очереди и я гарантирую что до уровня kia hynday за несколько лет они дойдут.
А Автоваз..... пока воровать не научится, мотивировать персонал, и платить и не воровать ничего не изменит.
9
11
Ответить
Они и стоят дешевле, потому что на материалах экономят. Где надо прочный лист металла - ставят жестянку консервную. Если так будет и дальше, то вольво им ничем не поможет...
3
4
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 893
Их полтора миллиарда....надо ж как-то сдерживать рост населения....вот это выход....пусть если стукнулся то одним ртом в Китае стало меньше.... макроэкономика!!!!!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
3
3
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 55
Что-то как-будто статья не о том, что Geely плохая, а о том, что korolla хорошая.
Subaru Outback 3.0 R
5
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
Mikie:
Да никогда у китайцев не будет нормальных машин. Сейчас все крупные производители имеют заводы в китае, т.е. все и так уже производится китайскими руками (а значит с минимальными затратами). Для того чтоб китайским машинам сохранить низкую цену, значит им приходится экономить на качестве запчастей, толщине железа. слоях краски и прочем. Как только они перестанут на всем этом экономить- цена машин сразу поднимется до уровня японских. Что кстати уже и произошло с корейцами (поднялся уровень- цена выросла до япоских аналогов). Между китайской и японской машинами за одну цену я думаю все выберут японскую.
от количенста слоев краски, можно подумать, безопасность зависит??? или от толщины листа железа? давайте в танках ездить тодга - там всяко 50-70см есть :)))
токма в деле пассивной безопасности не толщина рулит с краской, а нечто другое, и на то чтоб это "другое" разработать испытать и внедрить в серию нужно время и ни как не пара месяцев... а тото авто что тут нарисовали наверняка был спроектировани выпущен задолго до слияния с вольво, так что пустозвонить тут не стоит, мне кажется :)))))
по классу потребителя на которого рассчитан авто (если каму хочется сильно погадить), лучше было сравнивать с хожими по цене (вазы- приоры/ калины, уазы, газы и тп+ тата...) вот это было бьы актуальнее, ну и охапку друних изделий из поднебесной туда ж добавить
улыбнуло тока тайоты королла с 4мя звездями :))) - всеж бережнее она к людям, чем европейские и американские аналоги
6
3
Ответить
   
С-Пб-Уссурийск
Сообщений: 523
AlexXXL82:
Япы - РУЛЯТ !!! Чайна в топку ... "за 300 тырей новый китаец", лучше возьму б/у правый руль!!! ...
+ 1000. Не понимаю людей покупающих китайцев. Одноразовые автомобили.
Honda Insight LS
Правый руль лучше левых двух
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
22
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Как наше ТАЗообразие! "ЗАТО НОВАЯ!!!!"(с) ))))))))))))))
10
1
Ответить
sirrr
главное она дешевая)))
5
3
Ответить
Так надоела эта фраза затёртая до дыр"Китайцы быстро учатся...".Учитесь на своём население..Менталитет у небогатых россян: был бы кондишен,а про безопасность мало кто думает..
10
1
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Ни кого не беспокоит, защита детей на данных авто?????

У китайца больше звезд, чем на машине Вами любимой........
https://napalm22rus.blogspot.ru
3
13
Ответить
moosoolsa11
Сейчас машины делают безопасными. И не хуже старых годов. Я про известных марок. Толщина железа свое дело делает. конструктивные особенности авто надо учитывать=)
Китайцы ничего не придумывают. Они готовое покупают и просто внешни изменяют.
3
1
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
sirrr:
главное она дешевая)))
А на вырученные деньги они купили Вольво, иещё прикупят какую ни какую марку, жаль Лада им не нужна......
https://napalm22rus.blogspot.ru
6
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4385
Выживает только тот кто не сидит в этой машине
11
 
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
VellVic:
Выживает только тот кто не сидит в этой машине
Если успеет отбежать)))))
https://napalm22rus.blogspot.ru
8
 
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Аминь брат...
От подписи отказался
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 298
Очень красиво отрывались силовые элементы кузова по левому борту. Порог просто отскочил. Деформация морды происходила так, как будто лонжеронов вообще нет. Или по крайней мере они никак не связаны с кузовом. Смотрел как зачарованный. Мне страшно стало.
GTExtreme - Питер!
7
 
Ответить
В4ТТ
Китайцы умеют делать нормальные машины ,но их экономие на всем и при всем не дает им этого!
1
2
Ответить
NISMO2
Санкт-Петербург
АДМИНЫ: НЕТ ТАКОГО АВТО Chevrolet Meriva
 
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1153
спереди мерен, сзади королла )))
2
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Всем прекрасно понятно,что Гили для Вольво инвестор.
А что они сами там производят,гили эти....это уже второй вопрос.
Да и цепляться к китайцам особо не стоит,они проходят сейчас той же тропой,что шли и ЯП автостроители и корейские.
А то мы уже забыли когда несколько десятков лет назад,слово тойота означало слово,некачкественная дешевка и в штатах нищета на них ездила.
Ничего ведь,поднялись.
А ведь китайцы ещё мощней.
Научаться.
Миру-мир...
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
"КАЛИНА СПОРТ НА КРАШ-ТЕСТ НЕ ДОЕХАЛА - ПО ПРИЧИНЕ ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ АИБЕГОВ И ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ"
Car Leader
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2084
KOL Ivan:
Китайцы очень быстро всему учатся, подождите лет 5 и все будет круто у них
подождали уже... и вот результат!
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Как целая-то выглядит???
5
 
Ответить
  
Сообщений: 11635
ковалик:
в который раз захожу в тему, смарю на опрос, а мне пишут: (Ваш голос уже принят). Интересно как он мог быть учтен, если я первый раз в тему захожу и не голосовал?
И за меня уже кто то решил проголосовать.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
3
 
Ответить
Владимир 666
О какой безопасности может идти речь??? Ограничение скорости в городе (китае) составляет 20 км/ч, за городом 60! Им эта безопасность на фиг не нужна! Ограничение скорости для такси - 30. На таких скоростях можно успеть обычную подушку из багажника достать. А специально для европы и америки они нашим не делают. Если есть желание найти безопасную машину смотрите с ценой от 600 тыров.
3
10
Ответить
   
Сообщений: 28989
NISMO2:
АДМИНЫ: НЕТ ТАКОГО АВТО Chevrolet Meriva
есть
на латинском рынке много моделей опеля под брендом шевроле
там вообще все свое...заповедник

тот же фольксваген гол - не гольф!
и т.д.
и т.п.

кстати, для всего остального мира результаты 95% краш-тестов этой новой организации нафиг не нужны
потому что автомобили, его проходящие, производятся и продаются только в латинской америке

ЗЫ. джили - тема
я такие повереждения помню только на краш тесте Амулета....чтоб аж до средней стойки все волнами
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
7
 
Ответить
Зачем Geely купил Volvo... а кто сказал чтобы внедрить технологии в свое производство(ну, не без этого конечно)? Скорее затем, чтобы избавиться от бумажек $ которые в ближейшем будущем будут ничем...
5
 
Ответить
улыбастер:)
они так борятся с перенаселением:)
2
1
Ответить
Иркутянин38
Владимир 666:
О какой безопасности может идти речь??? Ограничение скорости в городе (китае) составляет 20 км/ч, за городом 60! Им эта безопасность на фиг не нужна! Ограничение скорости для такси - 30. На таких скоростях можно успеть обычную подушку из багажника достать. А специально для европы и америки они нашим не делают. Если есть желание найти безопасную машину смотрите с ценой от 600 тыров.
Так они же свои авто и в другие страны экспортируют, а там ограничение скорости совсем другое!
3
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
не куплю ни китайца ни таз!
subaru legacy rs '97
7
1
Ответить
schepuda
Про гольф: НЕ путайте фольксваген гольф с фольксвагеном ГОЛ - это разные машины
Про Калину: крэш-тест авторевью - древний как*****о мамонта, да к тому же тест предсерийной калины. Есть свежий тест 2010года калины с подушками, где чуть менее 4 звезд EuroNCAP было набрано. И еще не путайте LatinNCAP и EuroNCAP - опять же разные вещи. Статья - о латинской NCAP
9
2
Ответить
Arifich
Создание по настоящему безопасных машин очень дорогое занятие, которое сказывается на конечной цене продукта. Надо серьезно вкладываться в разработку, исследования и испытания. Зачем это делать если рынок и так хавает дешевые корыта с нулевым уровнем безопасности? Еще более отсталую продукцию АвтоТаза берут же нарасхват!
Главное засунуть минимальный набор систем безопасности чтобы клиент выжил и пришел в салон на новым корытом взамен убитого. Зачем вообще чему то учиться у Volvo ? Суровые законы рынка......
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
Вольво была когда то самой безопасной в мире, а щас... печально смотреть. Китай все-таки делал и будет делать только хлам.
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
6
2
Ответить
koctz
ну сколько можно?
где тесты жигулей?! они и 0 не наберут.
слабо КАЛину СПОРТ протестировать?
6
4
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
модератору:
в опросе неверно задан вопрос, который в оригинале должен звучать так:
когда Geely научит Volvo делать опасные машины?
BMW начинается с V8
10
1
Ответить
  
Сообщений: 446
schepuda:
Про гольф: НЕ путайте фольксваген гольф с фольксвагеном ГОЛ - это разные машины
Фольксваген ГОП со встроеной кепкой и сэмками
9
 
Ответить
  
Сообщений: 446
beezmarkee:
"КАЛИНА СПОРТ НА КРАШ-ТЕСТ НЕ ДОЕХАЛА - ПО ПРИЧИНЕ ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ АИБЕГОВ И ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ"
Ага педаль тормоза встрелила в голову манекену перегонявшему её с завода на испытания
5
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5477
Зато дешево!:)
ОСАГО и Официальный ТехОсмотр 1000 руб. тел. 8-913-270-7527 доступен в WhatsApp с 9 до 18 ч.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 247
Мне весьма странным показался заголовок к статье.
Зачем Geely купил Volvo...
может правильнее - "Зачем Volvo купил Geely" ?
Honda CR-V RD8 2005
1
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 247
ой блин ))) не дочитал
Honda CR-V RD8 2005
3
3
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
ковалик:
в который раз захожу в тему, смарю на опрос, а мне пишут: (Ваш голос уже принят).
Интересно как он мог быть учтен, если я первый раз в тему захожу и не голосовал?
Значит у тебя не белай IP адрес )
Mazda CX-5 2014
2
1
Ответить
Игорь Алексеев
Был в китае,видел дтп с участием двух машин чисто китайского производства.авария не сильная,но особенность в том,что при ударе металл не гнется,как на японских машинах,а рвется.ощущение,будто из он из консервных банок сделан
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1161
седан Geely CK 1 - Численность населения под контролем!
4
 
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Max Curren:
Вольво была когда то самой безопасной в мире, а щас... печально смотреть. Китай все-таки делал и будет делать только хлам.
Это был маркетинг, а не безопасность, все таки тройка немецкая( Мерс, Ауди БМВ) превосходила Вольво
https://napalm22rus.blogspot.ru
3
4
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Админы поменяйте заголовок у новости!!!!
Например предлагаю такие.....

Toyota Corolla XEI провалила тест !!!

или

Кол-во звезд за защиту детей у Toyota Corolla XEI самая низкая, среди более дешёвых автомобилей!!!!
https://napalm22rus.blogspot.ru
3
8
Ответить
Славгород
Так я не понял, Volvo больше не будет?
3
3
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Ivanil:
Так я не понял, Volvo больше не будет?
Убилась апстену)))))))))

Да куда она денется, собственник поменялся не более, были пендосы, стали кЕтайцы, только это уже на столько баян, админы бы еще вспомнили кто Автоваз строил))))))))))))))
https://napalm22rus.blogspot.ru
6
 
Ответить
Dragon58
Иркутянин38:
А вы еще посмотрите на краш-тест китайского такси вообще жесть!!!!
Китайское??? А руль то- СПРАВАА!!!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 450
"...Volvo, автомобили которого славятся своей надежностью..."
ну это может лет 20 назад так было
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
4
2
Ответить
 
Сообщений: 244
Dimas 14rus:
А вот япошки лохматых годов всяко безопаснее. Но у нас их... отбирают...
вытри слезы, будь мужчиной.
7
6
Ответить
yasha185
Чет я не понял кто кого купил...Вольво купил китайскую гирю, или гиря купила вольво?
2
10
Ответить
Да всему они научатся,японцы в своё время точно так же начинали,скупали технологии и методом проб и ошибок добивались своей цели.Я считаю плюс,в том что китайцы всё скупают,всё таки будет,авто дешевле будут,всё таки япы уже начали за марку наценять хорошо,да и доставка с китая дешевле.Но это только предположения,будем смотреть что получится,но я не удивлюсь,если китайские авто через несколько лет,будут воспринимать как серьёзные автомобили))Пока плохо!
3
3
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
когда амулет тестировали и естественно он в фарш разбился,выяснилось что шумоизоляция у него из ковриков с песком )))))))а все эти слоганы что мотор от мицубиси и ляляля просто зомбирование,материалы другие и детали на якобы митсубисевские моторы не подходят.вот так.
дело не в нации,дело в отношении этой нации к автопрому,физически и россия и китай могут делать машины нормальные,просто не хотят.
3
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4807
ну совсем,как картонная:(
HONDA ASCOT G20A 160л/с.продан...
MMС DION 2000г.4G63 135 л/с куплен.
Мой отзыв: Honda Ascot 1994
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
NISMO2:
АДМИНЫ: НЕТ ТАКОГО АВТО Chevrolet Meriva
В Южной Америке некоторые модели Опеля продаются как Шевроле.
2
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Chery Tiggo - самый безопасный автомобиль среди китайцев.
А почему?
А потому, что, фактически это не китайский авто...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
3
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2738
сделана из фольги!!!!!краска полетела лохмотьями с капота)))))))не разобъется так сгниёт за 5лет в труху!!!ТАЗ И ТОТ ЛУЧШЕ!!!НЕ МНОГО)()()(
9
2
Ответить
Завораживает, так красиво складывается)))
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
китайцы они как гарри потер- очень способные и прилежные ученики, в блокнот все запишут, пошушукаются и недостатки со временем исправлют
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
3
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Причем тут вольво вообще? То, что эта компания купила вольво, это не значит, что автомобилями вольво стали заниматься инженеры этой китайской побрякушки. У вольво тупо поменялся инвестор, а люди то остались те же.. По сути две разные компании под одним крылом.
2
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
жээсть..
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Garu:
из газет сделан покрашеных.....
Нее из фольги от шоколадок
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Какое испуганное лицо у манекена на фронтальной фотке...
Китайци не догонят японцев, потому что как бы круто они не развивались (по цифровым параметрам) - у них социализм. А у японцев капитализм. Социализм никогда не будет делать качественной продукции, предпочитая качеству количество.
И ждите хоть 5 хоть 50 лет - китайци не станут машинами.
10
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Печально.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Однако в Королле детям опаснее чем в китайце
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17664
А КИТАЙЦЫ И GM КУПИЛИ
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
2
3
Ответить
 
Сообщений: 188
Николай22:
Админы поменяйте заголовок у новости!!!! Например предлагаю такие..... Toyota Corolla XEI провалила тест !!! или Кол-во звезд за защиту детей у Toyota Corolla XEI самая низкая, среди более дешёвых автомобилей!!!!
смотрите, а вот и вылупился первый фанат чинамобилей!!! тойотоненавистник прям какой то...
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Как вы думаете, когда Volvo научит ТАЗ делать безопасные машины? ответ НИКОГДА!
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
у Таза функция не в том чтобы делать безопасные и удобные машины-а в том чтобы воровать!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
4
 
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
xtortion:
смотрите, а вот и вылупился первый фанат чинамобилей!!! тойотоненавистник прям какой то...
Вы не ведите очевидного???? или не хотите видеть?????
Легко обкакивать слабого....
А то что у Тойота провалила тест с её мощью (конструкторской, финансовой), с её историей Вы не замечаете, очень жаль.....
https://napalm22rus.blogspot.ru
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1032
Sulim2010:
Китайцы молодцы...не зря все скупают)))
Да в этом случае они себе место под небом освобождают
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
что тойота провалила-дайте инфу и ссылку
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
3
3
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
aegi:
что тойота провалила-дайте инфу и ссылку
Таблицу смотрим внимательно!! Какие Вам ещё ссылки нужны??
https://napalm22rus.blogspot.ru
2
5
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
ндаа... такое впечатление, что машина из фольги сделана.
4
 
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Речь идёт о краш тесте нескольких авто, а как его преподнесли админы, это другой вопрос.
Если бы было указано , к примеру, Тойота не заботится о маленьких пассажирах, что бы Вы ответили в комментах?
https://napalm22rus.blogspot.ru
2
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Ну так й опта! От японок отказались, а китайские поделки нашему "техрегламенту" ооочень соответствуют.))))
Делай что должно и случится чему суждено.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
Николай22, не заботиться и не надо-если бы так было-я сам позабочюсь, вы посмотрите у тойоты наивысший бал(4) за заботу о взрослых, а между прочим большую часть времени все мы ездим в машине одни-без пассажиров.
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
Николай22-ты сам то на чем "тошнишь"
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
2
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Demitriy:
Зачем им безопасность?!И так народ девать некуда...
Может у правительства Китая такая программа, по уменьшению численности населения!!:)
6
1
Ответить
Вот интересно почему крыша уже жеванная перед ударом именно в том месте где она начала плыть.Как будто сначала прыгали на ней проверяя прочность.
2
 
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 160
кто-нибудь хочет после просмотра этого видео покататься на Geely CK 1??????????
sky is limit
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1719
думал купить китайца... неееее, ну его*****...
Кто здесь?
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
5
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
технологию скупили, а металл говёный ставят, экономят, отсюда и цена и качество. Палка о двух концах.
2
1
Ответить
 
Москва - Калуга
Сообщений: 157
Научатся китайцы машины делать, лет 5-10 пройдет и будут в лидерах...........а вот наши не научатся никогда, грустно.
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!
7
3
Ответить
   
Сообщений: 17664
а у "нас" металл не говенный? а пластик не говенный!??? все по швам расползается-ещё хуже в 1000раз!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
5
2
Ответить
serhon7
Не умеют китайцы машины делать , а в прочем наши далеко тоже от них не ушли , а даже наоборот , вот Корея начала уже как лет 10 показывать результат во сейчас сделали Hyundai IX35 машина бомба http://ix35club.ru/node/76 ,
2
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Действительно,название темы глупое и необдуманное.
гили купил Вольво только что,да и вольво к моделям гили отношения не имеет впринципе.
Так,видимо,написали...ради того,что бы что-то написать.
Миру-мир...
5
 
Ответить
!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=6Ft1x7rslLk&NR=1 (джеле отака тест авто ревю )
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
И это г**но и ему подобные поделки китайцев у нас официально родаются. Запретить нужно официальный эксорт машин, не имеющих хотя бы 3* по безопасности. А право проводить сертификацию по безопасности отдать европейцам, чтобы коррупционеры российские не смогли свою руку приложить.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Привыкаем. Дешовое хорошим не бывает. Факт.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1863
ТАМ ПОДУШЕК НЕТ. Отсюда печальный результат. Даже скорее не печальный, а печальнее. Хотя кузов разворотило конкретно
Жигулевод
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32
Я недавно фотки смотрел, как хонда цивик мордой Газ-53 в заднее колесо долбанула так, что ГАЗ (молоковоз с полной цистерной) перевернулся. Хонду конечно разворотило, но салон вообще не пострадал. Перед у хонды (моторный отсек) в смятку. У Газона рама пополам согнулась. Все ЖИВЫ!!! А если этот "автомобиль" влетел бы в ГАЗон !? На цистерне остался большой серый железный шлепок!!!
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Николай22:
Вы не ведите очевидного???? или не хотите видеть?????
Легко обкакивать слабого....
А то что у Тойота провалила тест с её мощью (конструкторской, финансовой), с её историей Вы не замечаете, очень жаль.....
вообще фиолетово кто слабый или сильный, на себе эту петрушку проверять не собираюсь, пусть хоть по 100 тыщ продают свои авто.
Авто источник повышенной опасности и чем авто лучше, тем опасности меньше, как для меня, так и окружающих людей.
А те кто говорят пофиг ведь новое и т.д. лучше, особенно те тазы которые попали в дтп с летальным исходом, если б люди знали, что их ждет не купили таз, люди плюнули на свою жизнь, мне плевать не хочется.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
piryaz:
ТАМ ПОДУШЕК НЕТ. Отсюда печальный результат. Даже скорее не печальный, а печальнее. Хотя кузов разворотило конкретно
если на телегу поставить подушки, безопаснее она не станет.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
4
1
Ответить
В России машины вообще фтопку! Надо сделать соляру по 10 коп., по программе утилизации продавать людям БТР-ы. Дороги чинить не надо будет совсем - экономия бюджета. Аварий почти не будет - эта хрень больше 90 в принципе не едет. А если врезались - ведро краски для пола и все проблемы.
6
 
Ответить
Mr_Alex
Mikie:
Да никогда у китайцев не будет нормальных машин.
Минусуют владельцы китайского автопрома,
понабрали и чувствуют себя королями дороги)))))
5
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Да уж мясорубка еще та...
4
 
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
BuOp:
Будешь проверять на пассажирах?
https://napalm22rus.blogspot.ru
2
2
Ответить
  
Сообщений: 450
volk777777:
Chery Tiggo - самый безопасный автомобиль среди китайцев. А почему? А потому, что, фактически это не китайский авто...
ага ага... http://autorambler.ru/journal/... з.ы. а 4 менеджера чери, заплюсовавшие приведенное выше сообщение - идите лесом!
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
3
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
Ну вот а вы все автоваз автоваз))))
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
1
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
MontyForester:
ага ага... http://autorambler.ru/journal/... з.ы. а 4 менеджера чери, заплюсовавшие приведенное выше сообщение - идите лесом!
Вот читай, а не поддельные краш тесты лоббирующие Шивиниву... http://steer.ru/archives/2007/...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
aegi:
А КИТАЙЦЫ И GM КУПИЛИ
Сами придумали?
 
2
Ответить
Хабаровск
В китайской автоиндустрии заботятся о детях! 2 звезды - это вам не одна как у Toyota Corolla XEI. А старики чего уж там..........
1
3
Ответить
Vadila12
Уссурийск
Bl@dик:
Сколько понадобилось японцам, чтобы научиться делать качественные машины? 20-30 лет?Китайцы с этой задачей справятся раза в 2-3 быстрее.
Японцы всегда делали качественные авто, по крайней мере после войны, так как это передавая страна с цивилизацией давно ушедшей вперед от запада и других стран. А вот мы почемуто еще не научились делать качественные авто, очень жаль.
5
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Вот же шушлайка, ужасть.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
2
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Николай22:
Занятно Тойота заботится о своих клиентах (пассажирах, особенно детях), уныло, не находите любители Тойот??????
Ага, занятно, что тойота королла на тесте даёт 100%-ую выживаемость людей в своём салоне, в то время как вязанка евротазов с подушками безопасности покалечит своих хозяев... Не появляется мыслей, что в даном классе по безопасности, евротазы ушли не далеко от китайцев?
TLC
5
2
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
Пока не будем спешить с покупкой дешёвых Чиномобилей!!!!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Фольга!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
KOL Ivan:
Китайцы очень быстро всему учатся, подождите лет 5 и все будет круто у них
Чему они научатся ?! Года три назад на полигоне ТаЗа расколотили поделку от китайцев. Мало того, что после удара манекен пришёл в негодность, так ещё и порог с водительской стороны сложился вдвое..... Китайцы похоже вняли это дело, и усилили пороги на столько, что в нынешнем краш тесте, порог не деформировался, а просто отвалился целёхоньким нафиг от кузова ....
Самое страшное, что на продукцию китайцев, в России выдали сертификат соответсвия, что даёт право продавать их на каждом углу России. Откаты, закаты, перекаты... У нас в России гибнут люди большей частью от делишек чиновников....

З.ы. Китайцы будут клепать подобный хлам до потери пульса, пока не купят технологии и не поставят у себя нормальный завод именитого бренда...
TLC
2
1
Ответить
   
ЧелябинскLimassol
Сообщений: 575
schepuda:
Про гольф: НЕ путайте фольксваген гольф с фольксвагеном ГОЛ - это разные машины Про Калину: крэш-тест авторевью - древний как*****о мамонта, да к тому же тест предсерийной калины. Есть свежий тест 2010года калины с подушками, где чуть менее 4 звезд EuroNCAP было набрано.
Чуть меньше 4 - это 3?
OOOO A6 2.4 1999
Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
Toyota Vista'91/M2141
Toyota Chaser'89
1
3
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Nale:
Ага, занятно, что тойота королла на тесте даёт 100%-ую выживаемость людей в своём салоне, в то время как вязанка евротазов с подушками безопасности покалечит своих хозяев... Не появляется мыслей, что в даном классе по безопасности, евротазы ушли не далеко от китайцев?
Да мне фиолетово до кЕтайцев, пусть они хоть до краш теста развалятся, мне не фиолетово до Тойоты, которая не считает нужным заботится о маленьких пассажирах, пусть даже в "черных" странах, к коим и относится Россия. А ведь всего то надо, что бы пройти испытание, установить крепление изофикс!!!
А уж как меня назвали в этих комментах слепые приверженцы Тойоты мне глубоко....

Выводы не утешительные, клал производитель на потребителя, будь это кЕтайцы или попонцы, пока законодательство стран допускает, лишней копейки не потратят на безопасность, в Европе они себе такого не позволяют...
Удачи на дорогах...
https://napalm22rus.blogspot.ru
3
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
так она ж из фольги от шоколадок сделана жили эта)))))))а пассажир передний зачётно башней в торпеду бил!!!
3
 
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Nale:
Ага, занятно, что тойота королла на тесте даёт 100%-ую выживаемость людей в своём салоне, в то время как вязанка евротазов с подушками безопасности покалечит своих хозяев... Не появляется мыслей, что в даном классе по безопасности, евротазы ушли не далеко от китайцев?
100%, это одна звезда из 4? шутите?
https://napalm22rus.blogspot.ru
1
4
Ответить
pitnobelino
не понимаю какая бедность может заставить купить китайское барахло!
3
 
Ответить
Uncle Moroz
Организаторы Drom-а Краш-тесты 6-8 летних японцев в студию ! Именно таких япов больше всего колесит по нашей стране - вот это был бы хит !
4
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Николай22:
в Европе они себе такого не позволяют...
:) Приведённые данные по фиату, пИжо и фольцу видно вижу только один я.
TLC
2
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Николай22:
100%, это одна звезда из 4? шутите?
Вы о чём ? Я например о этом - Toyota Corolla XEI + подушки безопасности - Четыре... 4 из 4 помоему это 100%.
TLC
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
volk777777:
Вот читай, а не поддельные краш тесты лоббирующие Шивиниву... http://steer.ru/archives/2007/...
А вот подобных историй знаете на любой машине хватает. Даже на очень плохо зищищающих своих пассажиров. Один случай ниочем не говорит. Краш-тест - это лишь испытание, но подтвержденное цифрами, ваш пример - лишь случай из жизни.
 
 
Ответить
Дак вот ты какая китайская программа по снижению численности населения... =)
2
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Uncle Moroz:
Организаторы Drom-а Краш-тесты 6-8 летних японцев в студию ! Именно таких япов больше всего колесит по нашей стране - вот это был бы хит !
А чего тут хитовать и выкладывать, ведь по статистике на ДВ в ДТП людей в автомобилях гибнет намного меньше чем в западных регионах россии..... Тут и краш тесты не нужны.
TLC
5
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
да не хотел бы я оказаться на месте этого манекена, эта машина такая же "безопасная" как наша семерочка ИМХО
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
Странно.....я думал китайцы не проводят краштесты по причине убегания манекена.Видимо все таки удалось их туды запихнуть....
+
4
 
Ответить
     
Moscow
Сообщений: 2975
как ваз прям.. но в китае есть и нормальные машины.. цена=качество
2
1
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Nale:
:) Приведённые данные по фиату, пИжо и фольцу видно вижу только один я.
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму.......

есть ещё третий столбик в таблице...
https://napalm22rus.blogspot.ru
 
3
Ответить
Посмотрел раз 20 и понял, что мне сильно не понравилось: в ролике НЕ водила по инерции движется к рулевой колонке, А ПЕРЕДНЯЯ ПАНЕЛЬ со всей мордой движется к водиле. Металл морды должен, сминаясь, складываться и ГАСИТЬ удар, а не попадать рваными краями внутрь салона.
1
 
Ответить
Давно стало стандартом, что рулевая колонка ТРАВМОБЕЗОПАСНАЯ. А в ролике она не складываясь, выдвигается как таран в грудь водиле.
1
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
бугога зато приверженци китайпрома с пеной у рта продолжают доказывать, что новый китаец лучше старого японца.. ну ну
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
3
 
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 440
Зря вы ругаете Китай. У самого японцы, но за Китайцами будущее! Через 5 лет машины будут на уровне Японцев. (Качество повышают!)
В то время как новые японцы качество понижают очень сильно(для левого руля).
2
5
Ответить
Munko
китайцы даже СУшки не так круто, но копируют. чо им там в шведских авто не разобраться-то.
2
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
машина то китайская....китайцев много....зачем им безопасность.....они так с переизбытком населения боряться))))))))))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
1
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Defensor Fortis:
бугога зато приверженци китайпрома с пеной у рта продолжают доказывать, что новый китаец лучше старого японца.. ну ну
китайское может быть только подделкой чего нибудь....а это уже не айс....нафиг нам китай ненужен...))))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
1
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
@lex@nder:
По совокупности показателей надежность+безопасность даже не могу представить ЧТО могло бы меня сподвигнуть купить Китайца...пусть он хоть 100 стоит.
а как ладу покупают что тут сподвигнуть может?
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
4
 
Ответить
Ал1717
Китаю же надо как то решать перенаселение страны, поэтому безопасность пассажиров их не интересует.
4
 
Ответить
МАКСим:
прошу обратить внимание, что Калинко -то на тесте с подушками была, не сложно представить, что будет с Калинко..., а точнее с людьми внутри без подушек, а таких машин колесит нашу необъятную - тысячи...
Тут путин очень логично и последовательно поступает , - поднимает пошлины , рекламирует чудокалинко и материнским капиталом стимулирует рождаемость(чтоб компенсировать убыль населения от покупки )...
4
 
Ответить
МАКСим:
Калинко уже протестировали АВТОРЕВЮ, вот ссылка: http://www.autoreview.ru/archive/2005/20/kalina/
Интересная ссылка, всем рекомендую, ВАЗ просто уроды с такими рассуждениями, за такое отношение к Россиянам к стенке ставить руководство неплохо было бы, все мысли только о собственных карманах, домах, дачах, а своим жённам/детям будте уверены MLи т.п. больше подходит.
5
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Тойотовод-любит ель:
[irony] Восхищаюсь смелостью нашего премьер-министра, отважился на такой машине ехать! [/irony]
да прикольный тэстик!китайская машина это так цветочки!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
1
 
Ответить
Красный Русский
Re: китайское может быть только подделкой чего нибудь....а это уже не айс....нафиг нам китай ненужен...))))

А попония нам на какой *** сдалась? То что китайцы делают подделки - молодцы, правильный подход. То что делают дешево - еще лучше. Безопсность - так в китае сотни автофирм, большая часть которых это убогие конторки, которые и слов то таких не знают.

А скажем к современным Great Wall есть претензии по безопастности? Правильно, уже нету.
И по обьему производства они скоро натянут япов.

А цена машины не от толщины железа зависит, а от затрат на технологии и рабочую силу. Технологии китайцы успешно воруют, а рабочая сила стоит копейки. Загонят скоро китайцы попонцев. И ничего плохого в этом нет. Хорошего правда тоже ничего, вот если бы мы также япов прижали, было бы приятно.

Показанная в тесте машина -*****о, это факт.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
ЗапСиб:
а что же тогда с китайцем будет при скорости 80 - 90 км/ч ? Страшно подумать
Я видил таких - ни одна дверь не открывалась.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
2
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
Я буду ездит на том что очень дешево стоит,баклан и на танке разобьется,Жить опасно можно умереть.
«Россия, вперёд!»
 
2
Ответить
   
Сообщений: 21080
Akin:
Выходит на скоростях 60 и 60 лоб в лоб Крузер помнет ее до багажника!?
Китайцам стоит отдать должное, они выпускают машины хуже наших.
Я видел, как Крузер нового Авенсиса до багажника смял. Авенсис полный народу был, локти из задних окошек торчали, т.к передних не было уже. А крузер 100 пострадал не очень, водитель правда лежал возле Крузера, но живой, глазами лупал, а пассажир с окровавленной мордой ходил и звонил по телефону.
 
 
Ответить
Сибиряк Иваныч
Вот вам еще один повод хорошенько подумать, что брать: японские автомобили или китайские и российские эрзац авто. Пора громогласно заявить Путику наше мнение о нем и его п*Едросах! и не только во Владике (молодцы, мужики, поддерживаю), но и по всей Сибири!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 120852
Задница! Большая китайская задница.... придёт всем нам скоро....
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
пластелин
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
3
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Красный Русский:
Re: китайское может быть только подделкой чего нибудь....а это уже не айс....нафиг нам китай ненужен...)))) А попония нам на какой *** сдалась? То что китайцы делают подделки - молодцы, правильный подход. То что делают дешево - еще лучше. Безопсность - так в китае сотни автофирм, большая часть которых это убогие конторки, которые и слов то таких не знают. А скажем к современным Great Wall есть претензии по безопастности? Правильно, уже нету. И по обьему производства они скоро натянут япов. А цена машины не от толщины железа зависит, а от затрат на технологии и рабочую силу. Технологии китайцы успешно воруют, а рабочая сила стоит копейки. Загонят скоро китайцы попонцев. И ничего плохого в этом нет. Хорошего правда тоже ничего, вот если бы мы также япов прижали, было бы приятно. Показанная в тесте машина -*****о, это факт.
новый Great Wall извините такое гов..о уму непостижимое!проверял сам!япа рулит!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4308
ЗапСиб:
а что же тогда с китайцем будет при скорости 80 - 90 км/ч ? Страшно подумать
у них народу много, так что ничего особенно страшного не будет. Может они сами на это рассчитывали при изготовлении ))
2
 
Ответить
f
Иркутск
Прочитал в каком-то издании( в новой газете,или в руском репортере),что китайцам пока похрен на импорт своих атомобилей.Очень высокий внутренний спрос,и приводится пример,для того,чтобы китайцам достичь европейских показателей,по колличеству автомобилей на душу населения,нужно всем мировым автомобильным производителям работать только на Китай 15 лет!А по сети бродит саркастический анегдот: Что будет если каждый день в течении года убивать по миллиону китайцев,ответ 365 миллионов погибнет,мллиард останется.
2
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
Алексей636:
А то мы уже забыли когда несколько десятков лет назад,слово тойота означало слово,некачкественная дешевка и в штатах нищета на них ездила.
Научаться.
Ты жил несколько десятков лет назад!?? ))))
И даже ездил на нищебродских Тойотах? ))))

Конечно научатся. И уверен быстрее чем ТАЗопром
4
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
Nale:
Вы о чём ? Я например о этом - Toyota Corolla XEI + подушки безопасности - Четыре... 4 из 4 помоему это 100%.
Чё ты его слушаешь, он же флудер 22летний.
Уберите тролля от компьютера!
4
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
http://www.jctube.ru/?code=vie... Заметьте, что салон абсолютно не деформировался. Весь удар погашен зоной моторного отсека. И почему дали одну звезду за ребёнка непонятно. Кресло амно видимо, а не Тойота
3
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
Даже лобовое стекло лишь чуточку треснуло
3
1
Ответить
prius_nhw11
в конце ролика видно, что пассажир на переднем сиденье темечком долбанулся об лобовое стекло, ыыы.
1
3
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
prius_nhw11, либо глаза протри либо не ёрничай!
Там до лобового как до горы раком.
На последних секундах ролика (вид сверху) прекрасно видно, что нет контакта.
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Пока китайцы не блещут, но явно над этим работают, не так давно воробьев кончали - теперь машины делают
2
 
Ответить
Glebus17
А не произойдёт ли тоже самое с вольво, лет через 5
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
жесть... адназначна...
Зубов бояться - в лес не ходить!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
Сталь *****овая мягкая через чур и просчеты китайских инженеров итог закосячили маникена. Это мож политика китая по уменьшению населения?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
 
Ответить
Зачем Geely купил Volvo

как зачем?! Чтобы сминать автомобили ""технологично""! ))))))))))
 
 
Ответить