Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Калифорнийское ателье Galpin сделало 725-сильное купе Rocket на базе нового Мустанга

Калифорнийское ателье Galpin сделало 725-сильное купе Rocket на базе нового Мустанга

21 Ноября 2014 | 21691 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1367 (95%)
79 (5%)
Ориентировочная стоимость автомобиля составит $100 000.
Ориентировочная стоимость автомобиля составит $100 000.

Калифорнийское ателье Galpin Auto Sports разработало купе под названием Rocket на базе Ford Mustang нового поколения. Премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Фирма не раскрывает всех технических подробностей машины, но известно, что кузов Rocket выполнен из углеродного волокна. Его внешний вид разработан автомобильным дизайнером Хенриком Фискером — его имя носила обанкротившаяся компания, производившая гибридные автомобили Fisker Karma. Фискер также известен своей работой над обликом серийных автомобилей разных компаний, в частности, спортивных моделей BMW Z8 и Aston Martin DB9.

Дизайнер уточнил, что в дизайне Rocket он вдохновлялся американскими спортивными пони-карами 1960-х и 1970-х годов, в особенности Shelby GT500. Представители компании утверждают, что Rocket имеет функциональный дизайн — элементы кузова созданы с учетом аэродинамических характеристик, а воздухозаборники действительно охлаждают те или иные узлы и агрегаты.

Под капотом автомобиля находится 725-сильный двигатель V8, но подробностей о нем производитель не распространил.

Известно, что Galpin намерен выпускать Rocket мелкими сериями — первые экземпляры будут доставлены владельцам в начале 2015 года. Ориентировочная стоимость автомобиля составит $100 000.

Ателье Galpin Auto Sports существует с 1946 года и занимается индивидуальными заказами по доработке автомобилей. В последние годы известность фирме принесло участие в телевизионном шоу канала MTV под названием Pimp My Ride (в российском варианте — «Тачка на прокачку»), а также создание специального Ford Mustang GT500KR для ремейка телесериала «Рыцарь дорог» (Knight Rider).

Galpin-Fisker Rocket на автосалоне в Лос-Анджелесе. Здесь и далее фото autoblog.com
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 474
Класс!
119
6
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1073
V8, задний привод, механика, что может быть лучше...?
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
210
15
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Вот молодцы ребята,делом надо заниматься,а не ссанкциями.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
84
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
У меня в системном блоке такая же подсветка была)) Тюнинг блин.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
81
20
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Красавец!!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
34
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
УХХХХ
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
15
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
125 cvetoch:
V8, задний привод, механика, что может быть лучше...?
а если к этому набору добавить маленькую деталь
95
10
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1073
dim180:
а если к этому набору добавить маленькую деталь
Мож как нибудь без лишних деталей обойдёмся?)))
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
43
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
Не впечатлил!
6
90
Ответить
  
Сообщений: 12869
Ничего так машинка.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
15
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Никогда не понимал одного, вот типа говорят что в россии хорошая военная техника, а как она может быть хорошей, если гражданские авто га*но? Ведь военная техника намного сложнее гражданских авто.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
25
53
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
RufatG:
Никогда не понимал одного, вот типа говорят что в россии хорошая военная техника, а как она может быть хорошей, если гражданские авто га*но? Ведь военная техника намного сложнее гражданских авто.
Хорошая военная техника была в СССР. Даже не просто хорошая, а лучшая. Потому что только её и разрабатывали, а гражданские авто так - с боку припёку. Не тот государственный строй был, чтобы премиумные авто продавать.

А сейчас, видится мне, Российская техника немного сливает западу. Есть конечно какие-то образцы там опытные, штучные, типа ПАК-ФА, вот только где они? В строю всё те же Су-27 советской постройки...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
37
9
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Машина интерестная,но не на каждый день
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
6
6
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 7
Роскошный, что еще сказать!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 816
на таком можно валить на все деньги!
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
r0ch:
У меня в системном блоке такая же подсветка была)) Тюнинг блин.
Где вы увидели подсветку??? машина в момент фотографирования была повернута в сторону экрана сцены с синим изображением.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
11
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Америкосы жгут,что ни день так супер пупер кар.
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
вот это уже интересный фасон,а то стандартный Мустанг внешне вообще серая мышь
7
19
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
RufatG:
Никогда не понимал одного, вот типа говорят что в россии хорошая военная техника, а как она может быть хорошей, если гражданские авто га*но? Ведь военная техника намного сложнее гражданских авто.
У неё другая задача, танк в бою живёт 10-15 минут, нужно успеть расстрелять боекомплект и выпрыгнуть из него, и бегом домой...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
DIMA-PROJECT:
Где вы увидели подсветку??? машина в момент фотографирования была повернута в сторону экрана сцены с синим изображением.
Показалось значит)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Монстр! Дикий зверь! Зацепил!!!
5
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
125 cvetoch:
V8, задний привод, механика, что может быть лучше...?
Полный привод , автомат.
16
22
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
RufatG:
Никогда не понимал одного, вот типа говорят что в россии хорошая военная техника, а как она может быть хорошей, если гражданские авто га*но? Ведь военная техника намного сложнее гражданских авто.
В СССР для гражданки вообще все*****о было - хотя и в космос вообще то первые полетели - и ядерный взрыв умели на компах расчитывать - и самолеты у нас всегда на голову выше были (а может и есть)

Оборонка - это не рынок - там госзаказ - и никаких менеджеров ****еджеров в цепочке....
10
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
красную кожу и карбоновые вставки салона ФТОПКУ.....а так не плох.....
2
4
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1073
Kvisti:
Полный привод , автомат.
Не спорю не спорю, у самого полный привод, турбина, автомат, но на треке я бы взял что то в этом стили.
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
6
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Дорого за него ломят.
 
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
ВАЛекс:
Не впечатлил!
Уже прокатился?
Доктор сказал - в морг,значит в морг
21
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Да уж харизмы у масл-каров не отнять, цепляет на все деньги...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
9
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
красавец
2
 
Ответить
 
Сообщений: 171
"Под капотом автомобиля находится 725-сильный двигатель V8, но подробностей о нем производитель не распространил."

А какая еще нужна информация о двигателе?!)) По моему все верно у настоящего мустанга стоит правильный двигатель). Я думаю тут слова будут излишни...) ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!
дорогу осилит идущий!!!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
125 cvetoch:
V8, задний привод, механика, что может быть лучше...?
только W16 и полный привод)))
11
6
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1073
Smidsy:
только W16 и полный привод)))
Я его не пробывал, мож и понравился))) А V8 понравился, особенно с нагнетателем, жаль не мой был(((
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Мощнее этого даже: Dodge Charger SRT Hellcat (707 л.с., 880 Нм)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Перед от мазды 6, втопку!!!
2
15
Ответить
Тюмень
Сообщений: 1
125 cvetoch:
V8, задний привод, механика, что может быть лучше...?
W16, полный привод, автомат ;)
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хищный зверь
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ВАЛекс:
Не впечатлил!
Не, ну после МАРК 2 - уже впечатлить ничто не может!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
9
4
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1089
станг супер!
HINO RANGER HD7 TADANO FX300
Mercedes Atego-умер на 100м км
Эвакуатор
RX300
Highlander
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
1
 
Ответить
 
Сообщений: 156
А я думал в тачке на прокачку сервис "Вест коуст кастомз" занималось тюнингом
3
3
Ответить
 
Сообщений: 156
да точно, https://ru.wikipedia.org/wiki/... что то дромовцы пургу гонят
4
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
r0ch:
Хорошая военная техника была в СССР. Даже не просто хорошая, а лучшая. Потому что только её и разрабатывали, а гражданские авто так - с боку припёку. Не тот государственный строй был, чтобы премиумные авто продавать.
А сейчас, видится мне, Российская техника немного сливает западу. Есть конечно какие-то образцы там опытные, штучные, типа ПАК-ФА, вот только где они? В строю всё те же Су-27 советской постройки...
Отстал ты батенька
Делали и делают, а также всех сделают
8
6
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Особо улыбнуло "типа ПАК-ФА".
Поменьше сиди в интернете, лучше съезди на Донбасс
6
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
аааааааааааааа
1
1
Ответить
  
California
Сообщений: 331
krutan:
да точно, https://ru.wikipedia.org/wiki/... что то дромовцы пургу гонят
В пятом сезоне шоу перебралось в Galpin Auto Sports.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
6
1
Ответить
     
Сообщений: 87
Марканадабрать
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
YLD:
Отстал ты батенька
Делали и делают, а также всех сделают
Вы верите сливу этих помой которые текут с телеканала ОРТ? Батенька правильно говорит, 94% всего вооружения России, это запасы разработок советского наследия еще 70 и 80-х годов.
9
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
-ХИРУРГ-:
Вот молодцы ребята,делом надо заниматься,а не ссанкциями.
да норм получилось
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
r0ch:
а ты не думай, сходи послужи, потом отчётик сделаешь
6
2
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Мощный и красивый авто, лично мне нравится ИМХО.
3
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 572
neyd:
красную кожу и карбоновые вставки салона ФТОПКУ.....а так не плох.....
и зеленую подсветку приборов туда же
Honda Odyssey RB1 2004
 
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
[quote=Мехи]Марканадабрать[/qu ote]
тебя даже жаль: появится у тя 4 млн. а ты на всё марков наберёшь... ну зачем столько???)))))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 73
Предыдущий кузов лучше
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1998
1
 
Ответить
  
Сообщений: 360
Очень брутален!
Такая только у меня и у Майкла Джексона
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
r0ch:
Хорошая военная техника была в СССР. Даже не просто хорошая, а лучшая. Потому что только её и разрабатывали, а гражданские авто так - с боку припёку. Не тот государственный строй был, чтобы премиумные авто продавать.
А сейчас, видится мне, Российская техника немного сливает западу. Есть конечно какие-то образцы там опытные, штучные, типа ПАК-ФА, вот только где они? В строю всё те же Су-27 советской постройки...
Это запад уже слил , о чём даже они подтверждают ) Технику еженедельно обновляют , закупают новейшие образцы , идет качественная приемка . В чем хуже-то ? То что есть было более , чем достаточно , а сейчас и завтра так и подавно .
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
sport life:
У неё другая задача, танк в бою живёт 10-15 минут, нужно успеть расстрелять боекомплект и выпрыгнуть из него, и бегом домой...
Наглая ложь . Даже в теории 45-60 минут , а на деле танки вообще незаменимы , в современной войне современный танк очень тяжело уничтожить .
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
YLD:
Особо улыбнуло "типа ПАК-ФА".
Поменьше сиди в интернете, лучше съезди на Донбасс
Ты уже съездил ?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
dva78:
Вы верите сливу этих помой которые текут с телеканала ОРТ? Батенька правильно говорит, 94% всего вооружения России, это запасы разработок советского наследия еще 70 и 80-х годов.
Ну если ты смотришь ВВС или СNN - то это многое меняет . Звезднополосатые вперед ? )) Вика нуланд пирожками накормила ? ))
4
3
Ответить
Нижний Тагил
Сообщений: 2
Чет последнее время много заряженных появляются, и даже уже никого не удивляют. Толку то где на таких кататься, если даже друг из германии пишет что баны перегружены ппц. Только на треке платном если, ну там Нюрбургринг и т.д. А так Амеры не удивили имхо.
2
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
после такой машины уже больше не на что не сядешь...и не важно сколько она потребляет топлива...и какие налоги нужно за нее платить.
 
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
dva78:
Вы верите сливу этих помой которые текут с телеканала ОРТ? Батенька правильно говорит, 94% всего вооружения России, это запасы разработок советского наследия еще 70 и 80-х годов.
Люди которые хотят реальной инфы - читают "Военно промышленный курьер", "Национальная оборона", "Военный эксперт" и т.п., а не русофобских троллей или блогеров, в помойках инета.
3
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
r0ch:
Хорошая военная техника была в СССР. Даже не просто хорошая, а лучшая. Потому что только её и разрабатывали, а гражданские авто так - с боку припёку. Не тот государственный строй был, чтобы премиумные авто продавать.
А сейчас, видится мне, Российская техника немного сливает западу. Есть конечно какие-то образцы там опытные, штучные, типа ПАК-ФА, вот только где они? В строю всё те же Су-27 советской постройки...
ты хоть разницу понимаешь, что такое военная и гражданская техника, эксперт блин нашелся.
2
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
dva78:
Вы верите сливу этих помой которые текут с телеканала ОРТ? Батенька правильно говорит, 94% всего вооружения России, это запасы разработок советского наследия еще 70 и 80-х годов.
то то я смотрю американский корабль драпанул от крыма, наверное он испугался нашего старого оружия.
2
1
Ответить