Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford показал проекционный дисплей для Shelby GT350

Ford показал проекционный дисплей для Shelby GT350

23 Июля 2015 | 13009 просмотров
Главная задача проекционного дисплея — предоставление нужной информации водителю без отвлечения его внимания от дороги или гоночного трека.
Главная задача проекционного дисплея — предоставление нужной информации водителю без отвлечения его внимания от дороги или гоночного трека.

Компания Ford опубликовала информацию о проекционном дисплее, который войдет в перечень стандартного оборудования спорткаров Shelby GT350 и GT350R.

Главная задача проекционного дисплея — предоставление нужной информации водителю без отвлечения его внимания от дороги или гоночного трека. Всего у системы есть три режима: Tach, Track и Drag.

При выборе настроек Tach проекционный дисплей превратится в виртуальный тахометр — диодная полоска будет заполняться слева направо с повышением оборотов двигателя. В режиме Track полоска будет заполняться с краев в центр по мере набора оборотов — в оптимальный для переключения передачи момент она будет мигать. Яркость можно выставить вручную.

Настройки Drag предусматривают установку пользовательских значений оборотов мотора, при которых сработает индикатор для переключения следующей ступени.

Напомним, в 2015 году Форд планирует выпустить всего 100 экземпляров GT350 и 37 единиц GT350R. Обе модели оснащены 5,2-литровым двигателем V8 мощностью 526 л.с. (580 Нм) — самым производительным атмосферным агрегатом в истории фирмы.

Ford Performance Shift Light Indicator
Ford Performance Shift Light Indicator
 
Ford Performance Shift Light Indicator
Ford Performance Shift Light Indicator
 
Ford Performance Shift Light Indicator
Shelby GT350
 
Shelby GT350R
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
а у весты подогрев щеток на лобовом стекле хоть будет?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
61
69
Ответить
Иван
Екатеринбург
Довольно полезная штуковина...
30
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Обе модели оснащены 5,2-литровым двигателем V8 мощностью 526 л.с.
странно,что не экобуст
32
12
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Агашка:
а у весты подогрев щеток на лобовом стекле хоть будет?
в комплектации "люкс"
18
4
Ответить
KaizerSoza
Саратов
не нужны такие машины на дорогах общего пользования
15
54
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
У Марков Самураев такая функция в 93 годах была...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
80
28
Ответить
KaizerSoza
Саратов
а сколько у вас было 93-их годов? у нас всех по одному
28
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
Ну хоть кто-то остался верен механике,а не коробке для инвалидов.
28
34
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
else:
У Марков Самураев такая функция в 93 годах была...
Проекционный дисплей?

А системы ночного видения и активного круиз-контроля, случаем, не было на шикарных Марках-Самураях "в 93 годах"?
35
39
Ответить
    
Сообщений: 1941
Видел такую фишку в кино,интесная штуковина.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
3
6
Ответить
KaizerSoza
Саратов
esl_2m:
Ну хоть кто-то остался верен механике,а не коробке для инвалидов.
новость о проекционном дисплее, если чё
17
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
A2:
Проекционный дисплей?
А системы ночного видения и активного круиз-контроля, случаем, не было на шикарных Марках-Самураях "в 93 годах"?
Да он сейчас и напишет, что когда купил 10-ти летнию тачку с "зеленого угла" в 93, то там такая фишка уже стояла, да на всех тачках уже была. ( ну конечно только японских )
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
15
Ответить
KaizerSoza
Саратов
kas7277:
Видел такую фишку в кино,интесная штуковина.
"Назад в будущее -3"?
4
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
коммунист:
Да он сейчас и напишет, что когда купил 10-ти летнию тачку с "зеленого угла" в 93, то там такая фишка уже стояла, да на всех тачках уже была. ( ну конечно только японских )
Это вне сомнения. Самые навороченные тачки япы всегда делали только для себя, и только на
внутренний рынок.
32
7
Ответить
KaizerSoza
Саратов
A2:
Это вне сомнения. Самые навороченные тачки япы всегда делали только для себя, и только на
внутренний рынок.
только для себя и подозревает внутренний рынок
4
14
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
KaizerSoza:
только для себя и подозревает внутренний рынок
Кого подозревает? Подразумевает наверное?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
9
2
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Infinitum:
Обе модели оснащены 5,2-литровым двигателем V8 мощностью 526 л.с.
странно,что не экобуст
экобуст будет на GT500
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
 
3
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Fakk:
Кого подозревает? Подразумевает наверное?
верно, спасибо
2
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 296
A2:
Проекционный дисплей?
А системы ночного видения и активного круиз-контроля, случаем, не было на шикарных Марках-Самураях "в 93 годах"?
проекция на лоб. стекло была сильвии 90г
и на крауне 140
например вот
48
6
Ответить
    
Сообщений: 1941
KaizerSoza:
"Назад в будущее -3"?
Need for speed
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
GTclubbeR:
проекция на лоб. стекло была сильвии 90г
и на крауне 140
например вот
Я в курсе. Вопрос был про Марки-Самураи.
И на фото выше - не просто Краун, а Маджеста (ставился только на нее).
А еще раньше проекция присутствовала на Олдсмобиле Катласс - в 1987 г.
17
 
Ответить
KaizerSoza
Саратов
A2:
Я в курсе. Вопрос был про Марки-Самураи.
И на фото выше - не просто Краун, а Маджеста (ставился только на нее).
А еще раньше проекция присутствовала на Олдсмобиле Катласс - в 1987 г.
Вообще, новость похожа на вброс от дрома. Преподносят нам как ноу-хау, хотя событие чисто информационное, почти всем эти проекции уже известны давным-давно
14
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
KaizerSoza:
не нужны такие машины на дорогах общего пользования
Не волнуйся, на твоих дорога таких машин не будет ;)
Весты и граны - твои лучшие друзья)
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
18
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Агашка:
а у весты подогрев щеток на лобовом стекле хоть будет?
Подогрев яиц и датчик поноса будет.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
 
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Bushmaster:
Не волнуйся, на твоих дорога таких машин не будет ;)
Весты и граны - твои лучшие друзья)
5
4
Ответить
Божко Вадим Константинович
Владивосток
проекционный дисплей стоял на многих краун маджестах,начиная с 92года выпуска. "Новой" фишке уже третий десяток лет... И купить такой краун можно по цене жигуля
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
KaizerSoza:
Вообще, новость похожа на вброс от дрома. Преподносят нам как ноу-хау, хотя событие чисто информационное, почти всем эти проекции уже известны давным-давно
Китайцы ими давно банчат....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
esl_2m:
Ну хоть кто-то остался верен механике,а не коробке для инвалидов.
А чего ты "не инвалид" стартером автомобиль заводишь раз такой умный здесь нашелся? Ну ка быстро рукояткой пошел заводить.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
13
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
смотрю на него и глаз оторвать не могу
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
1
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
A2:
Проекционный дисплей?
А системы ночного видения и активного круиз-контроля, случаем, не было на шикарных Марках-Самураях "в 93 годах"?
Да, проекционный!
Остального небыло)))!
Про шикарные, уже перебор как лет 15)))!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
4
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Полоска ерундовая.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
jeka86111:
А чего ты "не инвалид" стартером автомобиль заводишь раз такой умный здесь нашелся? Ну ка быстро рукояткой пошел заводить.
))) согласен с этим автором.)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
8
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
тачка огонь
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
коммунист:
Да он сейчас и напишет, что когда купил 10-ти летнию тачку с "зеленого угла" в 93, то там такая фишка уже стояла, да на всех тачках уже была. ( ну конечно только японских )
Так если правда была, что вы заст****и человека?. Марк не знаю, но на крауне с 91 года как опция шло. Там ничего сложного. А сейчас такие проекторы стоят 1500 р на али экспрессе)) К обд 2 подключаешь, пленку на стекло клешь и вуаля, была шеви стало шелби)
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
2
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Наверное Ноу-Хау в том что на стекло проецируется, а так такую штуку любой шкаляр-радиолюбитель спаяет. Всё новое хорошо забытое старое).
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
A2:
Это вне сомнения. Самые навороченные тачки япы всегда делали только для себя, и только на
внутренний рынок.
В 1987 году у них вышел соарер второй, там все было на сенсорах. Ходят слухи, что его запрещалось экспортировать долгое время,)) Чуть позже и американцы с бьиком подтянулись. Первые навигаторы (настоящие) у хонды появились. У меня на древнем аиртреке мультидисплей чувствительнее чем на андроид телефоне))) Когда то японцы были молодцы. А сейчас все едино разницы нет что за страна )
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
4
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
A2:
Проекционный дисплей?
А системы ночного видения и активного круиз-контроля, случаем, не было на шикарных Марках-Самураях "в 93 годах"?
Прикинь а)))) Именно проэкционный дисплей!
36-я! fit-GE 6)))
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
else:
Да, проекционный!
Не ври. Не было никогда на Марках тех лет проекционнного дисплея на ветровое стекло.
3
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Агашка:
а у весты подогрев щеток на лобовом стекле хоть будет?
Ну ткбя расстащило с Вестой. У меня вот тоже нет. И на предыдущей не было...
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
A2:
Не ври. Не было никогда на Марках тех лет проекционнного дисплея на ветровое стекло.
Были! Я лично видел! Самурай с кож сидухами проэкционным дисплеем, манетором в торпедо. электронными сидениями, даже задняя сидуха шевелилась! электронный спидометр. И сабик в задней полке. Про люк и вытежку на потолке забыл. И экземпляр был с 2лт! Мы всей мастерской во круг него пол дня ходили. Лет 8 прошло уже.
36-я! fit-GE 6)))
1
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Izo_x:
Были! Я лично видел! Самурай с кож сидухами проэкционным дисплеем, манетором в торпедо. электронными сидениями, даже задняя сидуха шевелилась! электронный спидометр. И сабик в задней полке. Про люк и вытежку на потолке забыл. И экземпляр был с 2лт! Мы всей мастерской во круг него пол дня ходили. Лет 8 прошло уже.
Ну так и говори тогда в начале, что видел исколхоженный экземпляр. :D
3
2
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Первый в автопроме серийный дисплей, проецирующий информацию на лобовое стекло, появился на Oldsmobile Cutlass в 1988 г. Первый серийный сенсорный дисплей – на 1987 Buick Riviera. https://www.youtube.com/watch?v... Но американцам тогда уже становилось тяжко тягаться с японцами в плане внедрения новшеств, даже такому монстру как GM.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
3
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
426hemi:
Первый в автопроме серийный дисплей, проецирующий информацию на лобовое стекло, появился на Oldsmobile Cutlass в 1988 г. Первый серийный сенсорный дисплей – на 1987 Buick Riviera. https://www.youtube.com/watch?v... Но американцам тогда уже становилось тяжко тягаться с японцами в плане внедрения новшеств, даже такому монстру как GM.
На Buick тач-скриновый дисплей появился первее, но он был монохромный. А на Соарере (и Крауне) годом позже дисплей ставился уже сразу цветной. Впрочем, еще в 1985 г. Тойота использовала на 1-ого поколении Соарера цветной дисплей. Правда, он был обычный (без тач-скрина), маленький, и располагался в щитке приборов.
3
1
Ответить
  
California
Сообщений: 331
A2:
Впрочем, еще в 1985 г. Тойота использовала на 1-ого поколении Соарера цветной дисплей.
Правда, он был обычный (без тач-скрина), маленький, и располагался в щитке приборов.
1984 Chevrolet Corvette С4 уже электронный и цветной
2022 Ford Bronco Sasquatch
6
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
426hemi:
1984 Chevrolet Corvette С4 уже электронный и цветной
Только это не полноценный дисплей, а всего лишь сегментно-графический набор
индикаторов. Он умел ТВ показывать? Нет. А вот Соарер - умел.
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 364
Японцы всё делали на з***уху, а вот америкосы для маркетинга ради. Ща все делают только для маркетинга, а не для чела.
CROWN 131,141,171 MAJESTA 155,177 PREMIO ALLION 240,260 RUNX WISH BIGhorn VOXY Insight SAI AZK10
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
A2:
Только это не полноценный дисплей, а всего лишь сегментно-графический набор
индикаторов. Он умел ТВ показывать? Нет. А вот Соарер - умел.
Начало 80х... Ппц)
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Хотя что я удивляюсь, забыл уже как у меня был цедрик 1979 года с тв тюнером, электроприводом заднего дивана и вод.кресла, и бортовым и маршрутным компьютером в котором я не разобрался))
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Иван:
Довольно полезная штуковина...
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Полезненько так..))
 
 
Ответить