Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford, Nissan и Volkswagen намерены сократить объем производства автомобилей в России в ближайшее время

Ford, Nissan и Volkswagen намерены сократить объем производства автомобилей в России в ближайшее время

14 Марта 2015 | 21625 просмотров
Снижение темпов производства связано с падением спроса на автомобили в РФ.
Снижение темпов производства связано с падением спроса на автомобили в РФ.

Российским СМИ стало известно о том, что сразу несколько автопроизводителей намерены сократить объем выпуска машин на своих российских предприятиях.

Как пишет РБК, завод Ford во Всеволожске могут перевести на трехдневную рабочую неделю уже 25 мая. Официального заявления на этот счет пока нет, работники предприятия утверждают, что администрация предупредила членов профсоюза о грядущих изменениях.

Кроме того, петербургский завод Nissan может приостановить работу с 16 по 31 марта. Как и в случае Форда, официальных сообщений от представителей компании насчет введения простоя пока нет — информацию донесли только до членов профсоюза. Тем не менее, представители Ниссана признают, что с февраля завод переходит на сокращенную производительность.

Вслед за остановкой сборки моделей Audi A7, Q5 и Q7 в Калуге концерн Volkswagen уменьшит объем выпуска автомобилей под брендами Skoda и VW на заводе в Нижнем Новгороде — с начала марта предприятие перешло на четырехдневную рабочую неделю.

Напомним, по итогам первых двух месяцев 2015 года спрос на новые автомобили в России сократился на 32,1%.

Комментарии

    
Уфа
Сообщений: 32
кризис шагает по стране
231
12
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
главное ценники не забудьте увеличить
443
12
Ответить
     
Сообщений: 120
Вот к чему ведет политика партии. На сами тачки пофигу, кто хотел - уже взял, а вот то что работяги без работы сидеть будут, это плохо. От такого никто не застрахован.
306
29
Ответить
    
Сообщений: 1259
для экологии лучше зато. люди задумаются перед тем, как покупать машину, чтобы ездить в магазин через дорогу.
106
182
Ответить
кос154.
Новосибирск
Можно зарабатывать строя жильё , школы , детсады , дороги наконец -то , выращивать овощи , фрукты , заниматься мясомолочным производством, это тоже приносит доход .
282
29
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Цены надо сокращать а не производство
269
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ну сократили , сократили!!! Мы уже давно привыкли, что наше правительство нас гнобит, и забирает последнее!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
190
67
Ответить
1
Иркутск
За то Крым наш!!! Ура товарищи в светлое будущее!!!
363
375
Ответить
    
Moskva
Сообщений: 56
это еще цветочки.....!!!
128
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
1:
За то Крым наш!!! Ура товарищи в светлое будущее!!!
По теме есть что? Умник.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
251
226
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
кто-то надеялся что сейчас в России будет развиваться производство...
Мол производить в России станет выгодно- в валюте цены на ресурсы, рабочую силу и т.д.
будут ниже.
Типа буржуины будут производить тут и произведенное продавать на Запад.

Ан нет. Не выходит каменный цветок.

Жалко людей, которые потеряют работу.
257
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
samson1974:
По теме есть что? Умник.
А он разве не по теме?
214
105
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
san1977:
А он разве не по теме?
Достали уже с Крымом. Лично мне пофиг на все кризисы-денег и так и так не было, но, не ною как некоторые.
181
195
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
samson1974:
Достали уже с Крымом. Лично мне пофиг на все кризисы-денег и так и так не было, но, не ною как некоторые.
Вот.
У вас денег "и так и так нет".

А статья (и, соответственно, тема) о том, что у очень многих были деньги.

А теперь нет денег.

У одних не стало денег на покупку и эксплуатацию машин ( рынок упал на треть, если не в половину).
А это сотни тысяч машин.

И по цепочке - сотни тысяч наших людей эти машины не купили- разоряются дилеры (еще тысячи потеряли работу) - тысячи потеряли работу в логистике - тысячи на производстве- тысячи в производстве компонентов - тысячи в производстве сырья, банковском секторе, страховании и т.д.

А корень всей заварушки где? Когда?

Так что 1 высказался вполне по теме статьи.
231
81
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
[quote=Диско]Цены надо сокращать а не производство
Слово цены и понижать, для них взаимоисключающие понятия...
65
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
[quote=maziora][quote=Диско]Це ны надо сокращать а не производство
Слово цены и понижать, для них взаимоисключающие понятия...[/quote]

Гм.
Должен ли производитель работать в убыток?
33
48
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
"Президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимир Моженков выступил с неутешительным прогнозом по авторынку нашей страны, сообщает ТАСС. Продажи новых машин в этом году могут упасть до полутора миллионов единиц (до уровня 2009-го). В таком случае закроется около тысячи дилерских предприятий, а всего их, по данным на 1 января, насчитывается 4398, там работают примерно 400 000 сотрудников. «Многие марки автомобилей сейчас на грани ухода с рынка, их продажи упали на 70–80% по сравнению с февралём прошлого года — для бизнеса это катастрофа», — констатировал глава РОАД."- из статьи на Драйве
48
5
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
[quote=san1977][quote=maziora]

Гм.
Должен ли производитель работать в убыток?[/quote]
Думаешь что будет в убыток?!?! Сильно сомневаюсь...
50
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
san1977:
"Президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимир Моженков выступил с неутешительным прогнозом по авторынку нашей страны, сообщает ТАСС. Продажи новых машин в этом году могут упасть до полутора миллионов единиц (до уровня 2009-го). В таком случае закроется около тысячи дилерских предприятий, а всего их, по данным на 1 января, насчитывается 4398, там работают примерно 400 000 сотрудников. «Многие марки автомобилей сейчас на грани ухода с рынка, их продажи упали на 70–80% по сравнению с февралём прошлого года — для бизнеса это катастрофа», — констатировал глава РОАД."- из статьи на Драйве
Ты что так беснуешься? Манегер что ли в диллерском центре?

Не переживай. Если совсем плохо будет, то работать пойдешь...
126
51
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Shadowstep:
главное ценники не забудьте увеличить
Епт, советник нашелся макроэкономист. Как без тебя то они существовали?!
15
83
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Cruelspammer:
Вот к чему ведет политика партии. На сами тачки пофигу, кто хотел - уже взял, а вот то что работяги без работы сидеть будут, это плохо. От такого никто не застрахован.
Хочешь помочь рабочим? Покупай больше машин разных, и дорогих. Что такое хорошо и что такое плохо цитировать будешь?
17
73
Ответить
globus_42rus
Кемерово
кос154.:
Можно зарабатывать строя жильё , школы , детсады , дороги наконец -то , выращивать овощи , фрукты , заниматься мясомолочным производством, это тоже приносит доход .
Один здравый подход, а то уже свихнулись на своих дровалетах, процентов 80 данного ресурса, и до повышения не могли себе позволить авто из салона (ваз, газ, кетай не в счёт), а щас разнылись что вот вот чуть не купили, а тут кризис.
70
53
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Диско:
Цены надо сокращать а не производство
Ок, сократим за счёт твоего заработка. Согласен?!
19
55
Ответить
globus_42rus
Кемерово
ssamsonov2012:
это еще цветочки.....!!!
Ну, вот ботаники с агрономами подтянулись, щас расскажет наверно про кризис на грядке))
17
70
Ответить
globus_42rus
Кемерово
samson1974:
Достали уже с Крымом. Лично мне пофиг на все кризисы-денег и так и так не было, но, не ною как некоторые.
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали)))))) это как в песне " лалалала спокойны бедняки, что их нищита гарантирована"
29
49
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
GM-АВТОВАЗ ОСТАНОВИЛ СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА ДЛЯ НОВОЙ ШНИВЫ

GM-АВТОВАЗ приостановил строительство производственных мощностей дочернего предприятия «Джей Ви Системз» на территории ОЭЗ «Тольятти».Как сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе СП, GM-АВТОВАЗ прекращает контракт с компанией «Автозаводстрой», которая являлась гендподрядчиком проекта по проектированию и строительству предприятия. «В настоящее время мы анализируем, каким образом это может отразиться на сроках реализации проекта», – добавили в пресс-службе GM-АВТОВАЗ. Как сообщалось ранее, начало производства Chevrolet Niva нового поколения ожидается в 2016 году.Напомним, строительство предприятия «Джей Ви Системз» началось в июне 2013 года. Производственные мощности включают кузовное и прессовое производство, а также логистический центр и производственные лаборатории. Общая сумма инвестиций в проект оценивалась в 209 млн. долларов. Заявленная мощность – 120 тысяч кузовов для автомобилей Chevrolet Niva нового поколения." - статья с Автостата.

Строители потеряли работу, поставщики стройматериалов - сбыт.
35
9
Ответить
globus_42rus
Кемерово
san1977:
GM-АВТОВАЗ ОСТАНОВИЛ СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА ДЛЯ НОВОЙ ШНИВЫ
GM-АВТОВАЗ приостановил строительство производственных мощностей дочернего предприятия «Джей Ви Системз» на территории ОЭЗ «Тольятти».Как сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе СП, GM-АВТОВАЗ прекращает контракт с компанией «Автозаводстрой», которая являлась гендподрядчиком проекта по проектированию и строительству предприятия. «В настоящее время мы анализируем, каким образом это может отразиться на сроках реализации проекта», – добавили в пресс-службе GM-АВТОВАЗ. Как сообщалось ранее, начало производства Chevrolet Niva нового поколения ожидается в 2016 году.Напомним, строительство предприятия «Джей Ви Системз» началось в июне 2013 года. Производственные мощности включают кузовное и прессовое производство, а также логистический центр и производственные лаборатории. Общая сумма инвестиций в проект оценивалась в 209 млн. долларов. Заявленная мощность – 120 тысяч кузовов для автомобилей Chevrolet Niva нового поколения." - статья с Автостата.
Строители потеряли работу, поставщики стройматериалов - сбыт.
И.....? Это щас повсеместно, одно и тоже обсасываем каждый день, хочецца позитива))) ("и пиво")
9
42
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
Shadowstep:
главное ценники не забудьте увеличить
деньги в твоем кармане, подешевели в два раза.
если цифру на ценнике перепишут более чем в два раза - это будет увеличение цены.
по факту - все новые авто, резко подешевели.
просто ты зарабатываешь в два раза меньше.
88
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
CRVD:
деньги в твоем кармане, подешевели в два раза.
Двоечник по математике? евро был 45-47, стал 65. Это даже не в полтора раза вырос, а меньше.
так что машинам из ЕС дорожать в 2 раза вроде не с чего.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
43
45
Ответить
  
Саянск
Сообщений: 503
1:
За то Крым наш!!! Ура товарищи в светлое будущее!!!
Чтобы высказать свое мнение по Крыму не надо регистрироваться на форуме. А может просто боитесь зайти под своим настоящим ником и выразить свою точку зрения по этому вопросу?
46
88
Ответить
globus_42rus
Кемерово
CRVD:
деньги в твоем кармане, подешевели в два раза.
если цифру на ценнике перепишут более чем в два раза - это будет увеличение цены.
по факту - все новые авто, резко подешевели.
просто ты зарабатываешь в два раза меньше.
По вашему ценники не переписали в два раза? ( вчера бананы были 50 щас 113, принглс большой был 100, щас 190, и это только то, что вижу каждый день, в автосалон ходить то страшно). Хз, как кто и где подешевел, в рублях подорожало, в долларах не изменилось.
76
9
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Саянец:
Чтобы высказать свое мнение по Крыму не надо регистрироваться на форуме. А может просто боитесь зайти под своим настоящим ником и выразить свою точку зрения по этому вопросу?
Вы если глаза откроете, то увидите, ЧТО ОН НЕ ЗАРЕГИСТРОРОВАН. Есть, герой интернетошный проснулся.
4
58
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Ждем когда во власть пробьются честолюбивые патриоты, понимающие как должна развиваться экономика. Может наконец начнется развитие производства, люди смогут с учеренностью смотреть в будущее. Жить во все учащающихся кризисах и нестабильности уже надоело.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
71
10
Ответить
 
Сообщений: 179
кос154.:
Можно зарабатывать строя жильё , школы , детсады , дороги наконец -то , выращивать овощи , фрукты , заниматься мясомолочным производством, это тоже приносит доход .
А можно задать вопрос, а строить за какие средства?
Земледелием заниматься где (основная часть наших территорий не пригодна, а вторая часть земли рискованного земледелия, только несколько субъектов где возможно заниматься земледелием).
Я согласен, что заниматься можно всем, только был бы толк.

КРЫМ так то не наш ( вам что там шесть соток на ЮБК подарили), он их.
85
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
CRVD:
деньги в твоем кармане, подешевели в два раза.
если цифру на ценнике перепишут более чем в два раза - это будет увеличение цены.
по факту - все новые авто, резко подешевели.
просто ты зарабатываешь в два раза меньше.
Нет. Хлеб не стал стоить в два раза дороже, квартплата тоже в два раза не увеличилась. Видимо, что-то другое случилось.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
40
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Ты это китайцам расскажи, которые в красноярском и забайкальском краях заминаются ( и успешно) выращиванием овощных культур в теплицах, не думаю что в убыток. У людей на жилье деньги есть, инвестировать будут. От Новых субъектов не холодно, не жарко.
34
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
globus_42rus:
И.....? Это щас повсеместно, одно и тоже обсасываем каждый день, хочецца позитива))) ("и пиво")
Пиво было вчера. Хорошее, в хорошей компании)))
Позитива ага, надо.

У каждого свой. Я, например, через неделю в отпуск поеду, в Шерегеш
22
6
Ответить
globus_42rus
Кемерово
san1977:
Пиво было вчера. Хорошее, в хорошей компании)))
Позитива ага, надо.
У каждого свой. Я, например, через неделю в отпуск поеду, в Шерегеш
Вчера провел время в узкой семейной "группировке". Два года уже не ездил, хотя ехать то вроде....
1
12
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
san1977:
GM-АВТОВАЗ ОСТАНОВИЛ СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА ДЛЯ НОВОЙ ШНИВЫ
GM-АВТОВАЗ приостановил строительство производственных мощностей дочернего предприятия «Джей Ви Системз» на территории ОЭЗ «Тольятти».Как сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе СП, GM-АВТОВАЗ прекращает контракт с компанией «Автозаводстрой», которая являлась гендподрядчиком проекта по проектированию и строительству предприятия. «В настоящее время мы анализируем, каким образом это может отразиться на сроках реализации проекта», – добавили в пресс-службе GM-АВТОВАЗ. Как сообщалось ранее, начало производства Chevrolet Niva нового поколения ожидается в 2016 году.Напомним, строительство предприятия «Джей Ви Системз» началось в июне 2013 года. Производственные мощности включают кузовное и прессовое производство, а также логистический центр и производственные лаборатории. Общая сумма инвестиций в проект оценивалась в 209 млн. долларов. Заявленная мощность – 120 тысяч кузовов для автомобилей Chevrolet Niva нового поколения." - статья с Автостата.
Строители потеряли работу, поставщики стройматериалов - сбыт.
Скорее всего у Генеральной подрядной организации серьезные проблемы на фоне не возврата денежной массы, или банк не удачный выбрали для проводок.
Вот и все.
Заказчики готовы, субподрядные организации не прочь работу делать, продавцы материалов все готовы к реализации своего товара - а вот ГЕНЕРАЛЬНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ попала в впросак.
7
10
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Диско:
Цены надо сокращать а не производство
Дико плюсую!
24
9
Ответить
   
Осинники
Сообщений: 29
Страна идет в никуда.
104
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
[quote=1]За то Крым наш!!! Ура товарищи в светлое будущее!!![/quote]
[quote=san1977]

Ну может объяснишь какое отношение имеет присоединение Крыма к падению продаж автомобилей у нас в стране ??? Я вот почему то думал, машины перестали покупать, потому что из-за падения ценны на нефть на рубль обесценился, машины в рублях подорожали.
40
88
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ну не цены же снижать... )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
[quote=him541]
[quote=san1977]

Ну может объяснишь какое отношение имеет присоединение Крыма к падению продаж автомобилей у нас в стране ??? Я вот почему то думал, машины перестали покупать, потому что из-за падения ценны на нефть на рубль обесценился, машины в рублях подорожали.[/quote]

Когда и почему стали падать цены нефть?
57
22
Ответить
 
Сообщений: 179
globus_42rus:
Ты это китайцам расскажи, которые в красноярском и забайкальском краях заминаются ( и успешно) выращиванием овощных культур в теплицах, не думаю что в убыток. У людей на жилье деньги есть, инвестировать будут. От Новых субъектов не холодно, не жарко.
Ради интереса спрошу, во сколько Крым обошолся в 2014 только на выплаты пенсий и пособий. А эта категория людей которые как правило не работоспособным. Ещё погляди сколько потрачено на зар. платы. Я не говорю, что эта ситуация плата за Крым. Крым был только поводом нас в*****о опять втоптать.
И ещё в красноярском крае уже почти нет китайцев овощепроизводителей, только вот с этим не спорь.
56
13
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
[quote=him541]
[quote=san1977]

Ну может объяснишь какое отношение имеет присоединение Крыма к падению продаж автомобилей у нас в стране ??? Я вот почему то думал, машины перестали покупать, потому что из-за падения ценны на нефть на рубль обесценился, машины в рублях подорожали.[/quote]
Спору нет, нефть снизилась по цене - рубль снизился относительно других валют. Но в снижении рубля совсем не маленькую роль сыграли санкции, или так называемая "геополитическая" обстановка, которая до сих пор оказывает заметное давление на курс рубля. Как ты думаешь, существует связь между присоединение Крыма и экономическими санкциями ???
65
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Igor24:
Ради интереса спрошу, во сколько Крым обошолся в 2014 только на выплаты пенсий и пособий. А эта категория людей которые как правило не работоспособным. Ещё погляди сколько потрачено на зар. платы. Я не говорю, что эта ситуация плата за Крым. Крым был только поводом нас в*****о опять втоптать.
И ещё в красноярском крае уже почти нет китайцев овощепроизводителей, только вот с этим не спорь.
Ради интереса, посмотри сколько промышленных предприятий и портов находится в Крыму, санатории, нефть и газ на шельфе, сколько Россия платила за нахождение военной базы в Севастополе включая скидку на газ ?
38
45
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
[quote=san1977][quote=him541]

Когда и почему стали падать цены нефть?[/quote]
Цены на нефть стали падать во второй половине 2014-го года из-за превышения предложения добываемой сырой нефти над спросом, а также отсутствия должного регулирования этих цен странами ОПЕК, которые позже (в октябре) отказались снижать добычу. Не малую роль в снижении цен на нефть сыграла т.н. "сланцевая революция" в США. И Крым тут ни при чем.
47
47
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
[quote=Артемкин][quote=him541]
Спору нет, нефть снизилась по цене - рубль снизился относительно других валют. Но в снижении рубля совсем не маленькую роль сыграли санкции, или так называемая "геополитическая" обстановка, которая до сих пор оказывает заметное давление на курс рубля. Как ты думаешь, существует связь между присоединение Крыма и экономическими санкциями ???[/quote]

Сколько эта составляющая в падении курса рубля ? по-сути это отразилось только в более дорогих кредитах от зарубежных банков и в выводе капиталов, но капитал и в предыдущии года уходил, основная причина - это резкое падение цены на нефть.
12
24
Ответить
 
Сообщений: 179
him541:
Ради интереса, посмотри сколько промышленных предприятий и портов находится в Крыму, санатории, нефть и газ на шельфе, сколько Россия платила за нахождение военной базы в Севастополе включая скидку на газ ?
Ну и свиди "+" и "-" и что получается, в выйграше мы?
13
9
Ответить
 
Сообщений: 179
Ещё один дотационный регион.
37
9
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
[quote=him541][quote=Артемкин]

Сколько эта составляющая в падении курса рубля ? по-сути это отразилось только в более дорогих кредитах от зарубежных банков и в выводе капиталов, но капитал и в предыдущии года уходил, основная причина - это резкое падение цены на нефть.[/quote]
Для тех, кто на бронепоезде: основная причина - падение цены на нефть, дополнительная причина - экономические санкции. На вопрос: "сколько в % эта составляющая от санкций ?" ни один эксперт-экономист не ответит. Я предположу, что 20-25%, не меньше!
30
9
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Igor24:
Ради интереса спрошу, во сколько Крым обошолся в 2014 только на выплаты пенсий и пособий. А эта категория людей которые как правило не работоспособным. Ещё погляди сколько потрачено на зар. платы. Я не говорю, что эта ситуация плата за Крым. Крым был только поводом нас в*****о опять втоптать.
И ещё в красноярском крае уже почти нет китайцев овощепроизводителей, только вот с этим не спорь.
Спорить не собираюсь. Знаешь, что бюджет РФ состоит из так называемых нефтедолларов ( те деньги от продажи нефти, плюс экспортные пошлины), это было 80% доходной части бюджета. Сейчас нефть подешевела во ВСЕМ мире, при чём тут Крым ?! Или думаешь Европа и США санкции из за Крыма распространили на стадо всякую Аравию? ОАЭ ? Нефть подешевела так как была сильно переоценена на фоне, и сейчас на фоне сланцевой нефти пришла к своей реальной цене.
19
38
Ответить
  
Сообщений: 14490
Рюмик:
Страна идет в никуда.
Я бы не сказал. Один из способов научить кого-то плавать - это столкнуть его в воду.
Toyota Carina GT
32
25
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
globus_42rus:
Спорить не собираюсь. Знаешь, что бюджет РФ состоит из так называемых нефтедолларов ( те деньги от продажи нефти, плюс экспортные пошлины), это было 80% доходной части бюджета. Сейчас нефть подешевела во ВСЕМ мире, при чём тут Крым ?! Или думаешь Европа и США санкции из за Крыма распространили на стадо всякую Аравию? ОАЭ ? Нефть подешевела так как была сильно переоценена на фоне, и сейчас на фоне сланцевой нефти пришла к своей реальной цене.
Так то далеко не 80%, не больше 20%, не забывайте, что у нас не одна нефть. Сланцевая нефть свернулась. Санкции из-за Крыма, но не считаю что он нам не нужен. Сплошная дезинформация от Вас.
24
29
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
не удивлен!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
3
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Санкции, мать иху, дают о себе знать, вот чего не понятно, нефть дешевеет, а цены на топливо у нас в стране нет парадокс
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
21
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Санкции это запрет въезда политических деятелей России и финансовых варатил за границу!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем тут экономический упадок страны!?!?!?!? Какие там санкции???? Удобно сечас свои косяки свалить на какие то там санкции... Естественно необразованное племя верит в это!
цилиндр:
Санкции, мать иху, дают о себе знать, вот чего не понятно, нефть дешевеет, а цены на топливо у нас в стране нет парадокс
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
32
37
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
пусть совсем уходят, не жили богато, не фиг начинать. 2107 обратно на конвейер, и как-нить переживём :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
12
28
Ответить
     
Прага-Москва
Сообщений: 119
san1977:
Вот.
У вас денег "и так и так нет".
А корень всей заварушки где? Когда?
Так что 1 высказался вполне по теме статьи.
Сейчас не денег нет, а кредитов. "Были деньги" и "были кредиты" две большие разницы.
16
6
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Когда ГенриФорд производил форд Т, он сделал минимальную зарплату рабочим по 5 баксов.
Тогда это было не слыханная "щедрость" от буржуазии. Думаете он меценат был? о рабочих переживал?
Нет, он понимал что каждый его рабочий, это потенциальный покупатель этого дешевого форда.
Т.е. он понимал что чем богаче роботяги, тем больше они машин купят.

У нас все "заглохло", когда банкам перекрыли доступ к дешевым кредитам. Нет кредитов, нет покупателей. Вывод то простой. Нежили богато, нечего было и начинать....
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
63
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Alex1234567:
Я бы не сказал. Один из способов научить кого-то плавать - это столкнуть его в воду.
тЫ надеешься, что производство в стране наконец-то научится жить без кредитов ?
SALE! Продам аккаунт!
23
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Шо тут гадать, снижайте ценник и спрос превысит предложение
14
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
GTDriver:
Шо тут гадать, снижайте ценник и спрос превысит предложение
Сколько не снижай, а большинству все равно дорого будет. Основной массе здешнего населения надо, чтобы приплачивали за то, что автомобиль возьмет.
Зарабатывать надо, а не ныть.
16
29
Ответить
   
Сообщений: 29598
да и бог с вами и вашими ценами
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
7
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Это начало конца...
16
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
кос154.:
Можно зарабатывать строя жильё , школы , детсады , дороги наконец -то , выращивать овощи , фрукты , заниматься мясомолочным производством, это тоже приносит доход .
Это оправдание крымнаш, падения доходов в 2 раза, роста стоимости кредитных ресурсов тоже в 2 раз. То что вы перечислили при стоимости кредитов и уровне спроса не принесет никакого дохода, а только убытки.
26
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Немцы рулят.:
Сколько не снижай, а большинству все равно дорого будет. Основной массе здешнего населения надо, чтобы приплачивали за то, что автомобиль возьмет.
Зарабатывать надо, а не ныть.
Как вы заработаете в нищей стране с бесправным бизнесом и с кредитами от 14%%. Это слова не подкрепленные ничем.
53
11
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ватникам сказали что во всем виновата Америка
Konstantin82:
Санкции это запрет въезда политических деятелей России и финансовых варатил за границу!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем тут экономический упадок страны!?!?!?!? Какие там санкции???? Удобно сечас свои косяки свалить на какие то там санкции... Естественно необразованное племя верит в это!
25
22
Ответить
  
Сообщений: 12955
"Снижение темпов производства связано с падением спроса на автомобили в РФ."

Пиндеть не надо, спрос не упал, упала покупательная способность населения.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
42
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
[quote=san1977][quote=maziora]

Гм.
Должен ли производитель работать в убыток?[/quote]

А снижение объемов производства, это по твоему увеличение прибыли?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
serg_wolf:
тЫ надеешься, что производство в стране наконец-то научится жить без кредитов ?
Я надеюсь, что нытье в комментариях прекратится )))
Toyota Carina GT
7
13
Ответить
    
Сообщений: 38701
Всё это неспроста...*))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
...а в целом-комменты прикольные.))...многие-" экономисты и буХгалтЭры" в одном лице..*)))))))
Забавно.)
15
1
Ответить
v
Братск
Господа все эти машины перечислены будут не те что японские , ломаться чудовищно будут до магазина запчастей гарантировано эпоха красоты девятки каждую неделю на базар запчастей ок.
3
33
Ответить
     
Сообщений: 628303
Видимо не только кризис влияет, но и то, что уже рынок насытился автомобилями.
Народ на хватал машин. В семьях очень много по 2, а то и 3 машины.
Движение - жизнь
11
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вернуть прошлогодние цены надо, и тогда закрываться не придётся. Хотя форду это вряд ли поможет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
22
8
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
v:
Господа все эти машины перечислены будут не те что японские , ломаться чудовищно будут до магазина запчастей гарантировано эпоха красоты девятки каждую неделю на базар запчастей ок.
Хотелось бы понять, в общих чертах, о чём говорит иностранец.
36
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
san1977:
А он разве не по теме?
А Вам Крым костью поперек горла встал?
21
30
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Д
globus_42rus:
Ок, сократим за счёт твоего заработка. Согласен?!
Дядь петь ты что дурак?
11
6
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
san1977:
"Президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимир Моженков выступил с неутешительным прогнозом по авторынку нашей страны, сообщает ТАСС. Продажи новых машин в этом году могут упасть до полутора миллионов единиц (до уровня 2009-го). В таком случае закроется около тысячи дилерских предприятий, а всего их, по данным на 1 января, насчитывается 4398, там работают примерно 400 000 сотрудников. «Многие марки автомобилей сейчас на грани ухода с рынка, их продажи упали на 70–80% по сравнению с февралём прошлого года — для бизнеса это катастрофа», — констатировал глава РОАД."- из статьи на Драйве
Дорогой san1977! Объясните, пожалуйста,какая связь вот этих проблем, что Вы описали с Крымом? Понятно, что у Вас в Крыму родственников никаких нет, поэтому Вы объявили его для себя чужим. Поэтому у меня к Вам вопрос: скажите, Вы действительно свято верите, что если Крым "вернуть" на старое место, то бараковский обам снисходительно разрешит России кое- какие послабления? Вы человек умный, илучше кого бы то ни было знаете своего хозяина, вот и объясните, почему Россия обязана упасть перед ним на колени?
42
22
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Как показывает статистика автомобили фирмы Ford, Nissan и Volkswagen имеют низкие показатели соотношения цена/качество
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
27
17
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
1:
За то Крым наш!!! Ура товарищи в светлое будущее!!!
это точно Хрен кому отдадим .
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
26
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Ё теперь все сядут на тойоту )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
7
18
Ответить
владимир
Томск
все нормально...я почему то всегда об этом мечтал...что бы все заграничные марки ушли с нашего рынка не только машины но и все остальные...и в приоритете у нашей страны было производство всего своего а не одно галимое купи продай...что бы сельское хозяйство возродилось(гламурные доярки мачо комбайнеры (^-^)...что бы придумали свою общую ось для компов под которой шли бы все программы что и на винде...что бы разработали и выпускали свой народный смартфон со своей осью и со всеми самыми новыми функциями по низкой цене доступный для всех людей а не это убожество йотафон)...и что бы правительство по чаще давало пинка производителям что бы они следили за качеством продукта...итд...*** это утопия...
47
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
san1977:
Ан нет. Не выходит каменный цветок.
Жалко людей, которые потеряют работу.
Так и есть. Производить у нас выгодно. Только кризис не в России, а в мире, поэтому покупать некому
fingineers.ru
8
20
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
jeka86111:
Как показывает статистика автомобили фирмы Ford, Nissan и Volkswagen имеют низкие показатели соотношения цена/качество
Науке неизвестны показатели соотношения цена/качество.
Это индивидуально для каждого человека.
fingineers.ru
8
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Igor24:
Ради интереса спрошу, во сколько Крым обошолся в 2014 только на выплаты пенсий и пособий. А эта категория людей которые как правило не работоспособным. Ещё погляди сколько потрачено на зар. платы. Я не говорю, что эта ситуация плата за Крым. Крым был только поводом нас в*****о опять втоптать.
И ещё в красноярском крае уже почти нет китайцев овощепроизводителей, только вот с этим не спорь.
Сейчас еще и хохлам будем помогать
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
15
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
zogar-zag:
"Снижени е темпов производства связано с падением спроса на автомобили в РФ."
Пиндеть не надо, спрос не упал, упала покупательная способность населения.
Упал платежеспособный спрос. Другой никогда и не считался
fingineers.ru
9
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
это нормально
1
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
владимир:
все нормально...я почему то всегда об этом мечтал...что бы все заграничные марки ушли с нашего рынка не только машины но и все остальные...и в приоритете у нашей страны было производство всего своего а не одно галимое купи продай...что бы сельское хозяйство возродилось(гламурные доярки мачо комбайнеры (^-^)...что бы придумали свою общую ось для компов под которой шли бы все программы что и на винде...что бы разработали и выпускали свой народный смартфон со своей осью и со всеми самыми новыми функциями по низкой цене доступный для всех людей а не это убожество йотафон)...и что бы правительство по чаще давало пинка производителям что бы они следили за качеством продукта...итд...*** это утопия...
Конкуренция двигает технологии и производство вперёд. Гонка вооружений так сказать. Если бы не смотрели на другие марки, на ВАЗе так 7-ки всё то бы штамповали. А так шевелятся, кому то нравится кому то нет.
15
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
владимир:
все нормально...я почему то всегда об этом мечтал...что бы все заграничные марки ушли с нашего рынка не только машины но и все остальные...и в приоритете у нашей страны было производство всего своего а не одно галимое купи продай...что бы сельское хозяйство возродилось(гламурные доярки мачо комбайнеры (^-^)...что бы придумали свою общую ось для компов под которой шли бы все программы что и на винде...что бы разработали и выпускали свой народный смартфон со своей осью и со всеми самыми новыми функциями по низкой цене доступный для всех людей а не это убожество йотафон)...и что бы правительство по чаще давало пинка производителям что бы они следили за качеством продукта...итд...*** это утопия...
Мечтать не вредно , Вредно не мечтать ;)
У нас народ не такой руки заточены под слово СПЕР , СТАКАН , и В морду дам ;)
Не прокатит твоя мечта ((((
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
16
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
san1977:
Вообще-то та же Тойота так и делает - увеличивает мощности в РФ (к концу этого года планирует их вообще удвоить) и гонит собранные авто на экспорт. Почему этого не делают Ниссан и ВАГ - надо смотреть. Возможно, в тех странах, где у них основные продажи, ситуация тоже не очень. Скажем, в Европе, где у ВАГа основной рынок, сейчас не все радужно, европейцы вынуждены были даже уронить евро чуть ли не в 1.5 раза, чтобы простимулировать экономику, а к концу года евро может вообще до 85 центов по прогнозам упасть.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
6
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=san1977]кто-то надеялся что сейчас в России будет развиваться производство...
Мол производить в России станет выгодно- в валюте цены на ресурсы, рабочую силу и т.д.
будут ниже.
Типа буржуины будут производить тут и произведенное продавать на Запад.

Ан нет. Не выходит каменный цветок.

Жалко людей, которые потеряют работу.[/

Потому что это не производство. Это обычная отверточная сборка цель которой отмыв у бюджета неуплаченные таможенные пошлины.
А сборку уже произведенных автокомплектов можно с легкостью делать и на ссвлих заводах. Зачем возить туда сюда запчасти и машины еще и платя за это пошлины( пусть небольшие но вме же)
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
1:
За то Крым наш!!! Ура товарищи в светлое будущее!!!
"Аполитично рассуждаешь,слушай!"(Тов . Саахов). Впрочем, несмотря на многие достоинства нации, русские, нередко бросали своих собратьев.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
8
11
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Konstantin82:
Санкции это запрет въезда политических деятелей России и финансовых варатил за границу!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем тут экономический упадок страны!?!?!?!? Какие там санкции???? Удобно сечас свои косяки свалить на какие то там санкции... Естественно необразованное племя верит в это!
Попробую объяснить влияние санкций на экономическую ситуацию в стране ОБРАЗОВАННОМУ электорату ( или к кому ты сам себя причисляешь ): санкции не допускают возможности крупному бизнесу ( федерального или системообразующего значения ) кредитоваться под экономически обоснованный процент. Выход 1: ничего не брать. Итог: спад производства. Выход 2 : брать под необоснованный процент. Итог: рост цен на производимую продукцию, который увеличивает инфляцию. Какой из этих выходов ( сценариев ) приведет к экономическому росту?
21
5
Ответить
     
Сообщений: 2647
ВДВ 106:
Сейчас еще и хохлам будем помогать
Это те, что на Донбассе?... если да, то - эх, вы, дак там русские. Иначе бы зачем они противились нацистской политике Яйценюка и Ко.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
13
15
Ответить
     
Сообщений: 2647
Artoba:
...а в целом-комменты прикольные.))...многие-" экономисты и буХгалтЭры" в одном лице..*)))))))
Забавно.)
+ геополитики.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
5
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Zentner:
Науке неизвестны показатели соотношения цена/качество.
Это индивидуально для каждого человека.
Например:

BMW стоимостью 1 500 000 руб. требует ежегодно ремонта/обслуживания в 50 000 руб.
Toyota стоимостью 1 000 000 руб. требует ежегодно ремонта/обслуживания в 10 000 руб.
ВАЗ стоимостью 450 000 руб. требует ежегодно ремонта/обслуживания в 30 000 руб.

Цена/качество получается лучше у Toyota.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
15
34
Ответить
     
Сообщений: 2647
Ray48:
Это начало конца...
Не такое переживали.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
6
11
Ответить
     
Сообщений: 2647
jeka86111:
Цена/качество получается лучше у Toyota.
Так всем известно - Тойота самый лучший автомобиль во Вселенной ;)))
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
14
11
Ответить
     
Сообщений: 2647
san1977:
А статья (и, соответственно, тема) о том, что у очень многих были деньги.
У многих??? Вы издеваетесь, что ли?
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
4
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Zentner:
Так и есть. Производить у нас выгодно. Только кризис не в России, а в мире, поэтому покупать некому
А они (там) знают что у. них "покупать некому"?

МЮНХЕН – Продажи новых автомобилей в Германии выросли на 2.6 процентов, в январе, ее раз подтверждая, что восстановление экономики Европы продолжается.Регистрации автомобилей в Германии, в прошлом месяце увеличились, и достигли 211,337 машин, заявила федеральная транспортная администрация KBA. Продажи растут, даже несмотря на то, что в январе был на один рабочий день меньше, чем в январе прошлого года.Рост следует за увеличением продаж за последний месяц на рынках Франции, Италии и Испании.«Европейские продажи автомобилей показали хороший старт», - говорится в аналитическом отчете для инвесторов приведенном Evercore ISI. «Мы уверены, что улучшение европейских потребительских настроений и их доходов, может принести пользу не только для европейских продаж, но и прибыли, и, таким образом, к повышению цен акций».Регистрации автомобилей во Франции за январь выросли на 5.9 процентов, до 132,824 машин, остановив трехмесячный спад. В Италии продажи увеличились на 11 процентов, до 131,385 машин. Продажи автомобилей в Испании также продолжают быстро расти, благодаря программе утилизации, и увеличились на 28 процентов, до 68,118 машин, продемонстрировав непрерывный рост 17-ый месяц подряд.В Германии, продажи бренда Volkswagen выросли в прошлом месяце на 8.9 процентов, в то время как Opel набрал все 9.2 процентов роста. В отличие от этого, объем продаж Ford упал на 14 процентов. Mitsubishi, Lexus и Nissan демонстрируют уверенный рост.Регистрации автомобилей в странах ЕС и на других европейских рынках (Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ), в прошлом году выросли на 5.4 процента и достигли 13 миллионов машин, чему способствовали государственные программы стимулирования, налоговые льготы и смещение интереса потребителей к более дешевым брендам, таким как Dacia и Skoda.С использованием материалов Рейтер
29
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
san1977:
МЮНХЕН – Продажи новых автомобилей в Германии выросли на 2.6 процентов
[...]
Регистрации автомобилей во Франции за январь выросли на 5.9 процентов, до 132,824 машин, остановив трехмесячный спад.
Ну что спад остановился - это хорошо, возможно, ВАГ последует примеру Тойоты.
san1977:
В отличие от этого, объем продаж Ford упал на 14 процентов.
Ну а Форд - это вообще отдельная тема :)
1
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Ratamahatta:
У многих??? Вы издеваетесь, что ли?
По Вашему миллион покупателей новых машин (а это около миллиона семей, видимо) это мало? За прошлый год было продано около 2,5 миллионов машин (новых). В этом году рынок падает на 40%, т.е. к 1,5 млн. Т.е. миллион покупателей - теперь не покупатели. И это очень много. http://top.rbc.ru/business/10/...
4
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Ratamahatta:
+ геополитики.
Твой сарказм с Artroba - это зависть или признание вашей малограмотности ? Как сейчас говорят: ты не в тренде ? Только не нужно язвить. Тут и так хватает "язв" и троллей
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
san1977:
По Вашему миллион покупателей новых машин (а это около миллиона семей, видимо) это мало?
Дело в том, что ваше утверждение, мол, "у них были деньги" - не совсем корректно. Как раз денег у них и не было, у них были кредиты. Еще буквально в прошлом году кредиты выдавали чуть ли не каждому бомжу, не особо думая об их возврате. Сейчас ситуация на рынке поменялась.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 266
[quote=him541]
[quote=san1977]

Ну может объяснишь какое отношение имеет присоединение Крыма к падению продаж автомобилей у нас в стране ??? Я вот почему то думал, машины перестали покупать, потому что из-за падения ценны на нефть на рубль обесценился, машины в рублях подорожали.[/quote]
А ты не задумывался почему стали падать цены на нефть? Не задумывался, что из-за присоединения Крыма появились санкции, которые так же подействовали на падение экономики, не задумывался сколько денег потрачено на Крым (для примера жителям Крыма выплатят материнский капитал, начиная с года действия программы и т.д.), а это могли быть заводы, развитие с.х. и т.д.
30
8
Ответить
  
Сообщений: 266
jeka86111:
Например:
Цена/качество получается лучше у Toyota.
Да ладно. Можете эти цифры документально подтвердить?
9
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Большой Камень:
Дорогой san1977! Объясните, пожалуйста,какая связь вот этих проблем, что Вы описали с Крымом? Понятно, что у Вас в Крыму родственников никаких нет, поэтому Вы объявили его для себя чужим. Поэтому у меня к Вам вопрос: скажите, Вы действительно свято верите, что если Крым "вернуть" на старое место, то бараковский обам снисходительно разрешит России кое- какие послабления? Вы человек умный, илучше кого бы то ни было знаете своего хозяина, вот и объясните, почему Россия обязана упасть перед ним на колени?
Что с Вами?
1. Откуда Вы знаете где у меня есть родственники, где их нет?
2. Где я "объявлял Крым?" Хоть своим хоть чужим?
3. Откуда Вы взяли что я "свято верю что Крым надо вернуть на старое место" (Крым, кстати, всегда на одном месте).
4. про хозяина - не смотрите фильмы про БМСД.
5. С чего Вы взяли, что Россия обязана падать на колени?
Подумайте.

Возможно стоит попить воды, а в понедельник - посетить доктора.
Затягивать не стоит - весна в разгаре.
Может стать хуже.
16
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
OlegOD:
Дело в том, что ваше утверждение, мол, "у них были деньги" - не совсем корректно. Как раз денег у них и не было, у них были кредиты. Еще буквально в прошлом году кредиты выдавали чуть ли не каждому бомжу, не особо думая об их возврате. Сейчас ситуация на рынке поменялась.
Виноват,
Но, во-первых, деньги - это деньги.
Не важно, это личный кэш, или заемный, или банковский кредит.

Во-вторых, раз Вы это утверждаете, то, возможно, у Вас есть некая статистика, пруф, так сказать.

Посмотреть можно?
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1072
san1977:
Но, во-первых, деньги - это деньги.
Не важно, это личный кэш, или заемный, или банковский кредит.
Есть разница. Банковский кредит - это, конечно, деньги, но это не деньги этих семей. Это заемные деньги.
san1977:
Во-вторых, раз Вы это утверждаете, то, возможно, у Вас есть некая статистика, пруф, так сказать.
Посмотреть можно?
Есть некая статистика. В 2005 году объем внутренних банковских кредитов к ВВП составлял, если не ошибаюсь, в районе 20%, в 2014 - уже больше половины ВВП. Учтите, что сам по себе ВВП за это время тоже увеличился. Вот отсюда все это благополучие "для миллиона семей" и произрастает. Кредиты подорожали и их перестали выдавать кому попало - все, "семьи" не смогли продолжать покупки. С жильем, кстати, то же самое. Намедни анонсировали "льготную ипотеку" под 13%, чтобы попытаться поправить дело.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
san1977:
По Вашему миллион покупателей новых машин (а это около миллиона семей, видимо) это мало? За прошлый год было продано около 2,5 миллионов машин (новых). В этом году рынок падает на 40%, т.е. к 1,5 млн. Т.е. миллион покупателей - теперь не покупатели. И это очень много. http://top.rbc.ru/business/10/...
А как насчёт, примерно 70 млн. работающих россиян? Так у многих ли были деньги?
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
кос154.:
Можно зарабатывать строя жильё , школы , детсады , дороги наконец -то , выращивать овощи , фрукты , заниматься мясомолочным производством, это тоже приносит доход .
Строя жилье, ага !!! Насмешил !!! Если автомобили покупать не на что, что клетушки в высотках есть на что ?!

Давайте как стерлигов уйдем в натуральное хозяйство :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
18
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
А те кто кичился что рабочие места на иностранных заводах это хорошо, куда делись?

Были места и не стало.. Был завод и закрыли завод..

Заработать главное иностранцы успели в нужное время в нужном месте и слиняют даже не моргнув.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
9
8
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
samson1974:
Достали уже с Крымом. Лично мне пофиг на все кризисы-денег и так и так не было, но, не ною как некоторые.
не беспокойтесь и вас это коснется
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
13
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
ВДВ 106:
Сейчас еще и хохлам будем помогать
Уже. Первый транш 13 млн гринов ушёл в Киев 13-го марта.
3
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Haos:
Да ладно. Можете эти цифры документально подтвердить?
Это образно говоря, чтобы нагляднее было видно. О надежности есть много информации не только в интернете но и на практике:
а как показывает практика в России каждый 3-й человек выбирает Toyota (Новая+Б/У)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
12
Ответить
Александр
Нижневартовск
Цены сократите,тогда увеличиться спрос на автомобили.
5
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
jeka86111:
Как показывает статистика автомобили фирмы Ford, Nissan и Volkswagen имеют низкие показатели соотношения цена/качество
Ну как привевдите ка эту статистику?
8
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
jeka86111:
Это образно говоря, чтобы нагляднее было видно. О надежности есть много информации не только в интернете но и на практике:
а как показывает практика в России каждый 3-й человек выбирает Toyota (Новая+Б/У)
Практика показывает, что в Росси человек чаще выбирает ваз (новый+бу)
24
6
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Aleksei86:
Так то далеко не 80%, не больше 20%, не забывайте, что у нас не одна нефть. Сланцевая нефть свернулась. Санкции из-за Крыма, но не считаю что он нам не нужен. Сплошная дезинформация от Вас.
Вы думаете или считаете что весь остальной мир который живет за счёт экспорта нефти, тоже платят за Крым?! Их нефть тоже подешевела! Чушь собираете (я про криз и санкции).
5
7
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Диско:
Д
Дядь петь ты что дурак?
Я так понимаю не согласен?! Почему GM, который получает за каждый Форд условно $10, должен в России получать за тот же Форд $5-6, твои рубли мировым производителям нах не нужны. Не хочешь не покупай.
P.S. Сама дура. Васякот
4
13
Ответить
globus_42rus
Кемерово
globus_42rus:
Я так понимаю не согласен?! Почему GM, который получает за каждый Форд условно $10, должен в России получать за тот же Форд $5-6, твои рубли мировым производителям нах не нужны. Не хочешь не покупай.
P.S. Сама дура. Васякот
ТЬФУ GM или FORD
 
3
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
У Forda и GM еще до кризиса все было хуже не куда... Несколько раз останавливали производство. Народ сам мало по малу отказывается от их изделий... Форд Фокус позиционировался как народный авто в массы... Но постоянно загибал цену не только новые автомобили но и на их обслуживание. Сам некогда владел ФФ-2... нафиг не нужно мне такие расценки при обслуживании онного... и это еще ценик до кризиса... Что говорить сейчас, даже страшно подумать... По мне так, чем попроще и подешевле... едит исправно, все работает как надо и уже хорошо. Не стоит того что бы за автомобиль и его обслуживание отдавать баснословные деньги. В мире есть намного больше интересного чем околачиваться в гаражах или СТО и отдавать там свои деньги...
Народ в России в основной массе не богатый, я бы даже сказал бедноватый... Поэтому пока мы не доросли до таких авто как Ford или GM.... в этом плане Компании слегка просчитались решив обосноваться в нашей стране. Наш удел это авто б/у из японии... Здесь было бы наверное правильно в 90 -е поменять правтостороннее на левосторнее движение и открыть свободный доступ япошкам....
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
19
16
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
globus_42rus:
Вы если глаза откроете, то увидите, ЧТО ОН НЕ ЗАРЕГИСТРОРОВАН. Есть, герой интернетошный проснулся.
А вы думаете, что вы чем-то лучше
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
7
1
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Рюмик:
Страна идет в никуда.
Назад в светлое прошлое, во времена тотального дефицита и очередью за колбасой )
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
8
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 51
san1977:
GM-АВТОВАЗ ОСТАНОВИЛ СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА ДЛЯ НОВОЙ ШНИВЫ
GM-АВТОВАЗ приостановил строительство производственных мощностей дочернего предприятия «Джей Ви Системз» на территории ОЭЗ «Тольятти».Как сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе СП, GM-АВТОВАЗ прекращает контракт с компанией «Автозаводстрой», которая являлась гендподрядчиком проекта по проектированию и строительству предприятия. «В настоящее время мы анализируем, каким образом это может отразиться на сроках реализации проекта», – добавили в пресс-службе GM-АВТОВАЗ. Как сообщалось ранее, начало производства Chevrolet Niva нового поколения ожидается в 2016 году.Напомним, строительство предприятия «Джей Ви Системз» началось в июне 2013 года. Производственные мощности включают кузовное и прессовое производство, а также логистический центр и производственные лаборатории. Общая сумма инвестиций в проект оценивалась в 209 млн. долларов. Заявленная мощность – 120 тысяч кузовов для автомобилей Chevrolet Niva нового поколения." - статья с Автостата.
Строители потеряли работу, поставщики стройматериалов - сбыт.
но своровать деньги успели и это как всегда...
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
администрация дрома, на каком основании вы становитесь политическим ресурсом?

скорблю по автовл...
Кто не матерится - тот не работает!
3
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Денег в стране как*****а, 18 трлн. вклады в банках. Стабилизец наступил. Это как с гастерами. Чутка притрётся и всё вернётся на круги своя
6
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
Крым не Крым, а глобальные экономические циклы никто не отменял. Если авто не покупают, то логично сокращать их производство.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
jeka86111:
Например:
Цена/качество получается лучше у Toyota.
Я здесь вижу только вопрос цены.
Качество, вообще, не рассматривается.
А при доходе 300 000 мес., в какую сторону смотрят покупательские предпочтения?
fingineers.ru
5
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
san1977:
А они (там) знают что у. них "покупать некому"?
Они знают, что покупать некому, так как, импортируя автомобили из России, придется жертвовать своим производством.
Нынешний рост - временный эффект, связанный с резким падением евро и ростом фондового рынка
fingineers.ru
1
1
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Й
globus_42rus:
Я так понимаю не согласен?! Почему GM, который получает за каждый Форд условно $10, должен в России получать за тот же Форд $5-6, твои рубли мировым производителям нах не нужны. Не хочешь не покупай.
P.S. Сама дура. Васякот
Иногда лучше жевать чем говорить...
5
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
максимиль:
У Forda и GM еще до кризиса все было хуже не куда... Несколько раз останавливали производство. Народ сам мало по малу отказывается от их изделий... Форд Фокус позиционировался как народный авто в массы... Но постоянно загибал цену не только новые автомобили но и на их обслуживание. Сам некогда владел ФФ-2... нафиг не нужно мне такие расценки при обслуживании онного... и это еще ценик до кризиса... Что говорить сейчас, даже страшно подумать... По мне так, чем попроще и подешевле... едит исправно, все работает как надо и уже хорошо. Не стоит того что бы за автомобиль и его обслуживание отдавать баснословные деньги. В мире есть намного больше интересного чем околачиваться в гаражах или СТО и отдавать там свои деньги...
Народ в России в основной массе не богатый, я бы даже сказал бедноватый... Поэтому пока мы не доросли до таких авто как Ford или GM.... в этом плане Компании слегка просчитались решив обосноваться в нашей стране. Наш удел это авто б/у из японии... Здесь было бы наверное правильно в 90 -е поменять правтостороннее на левосторнее движение и открыть свободный доступ япошкам....
И попращатся с собственным производством. А то мы же еще не полностью от нефти зависим
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
gans-syty:
Назад в светлое прошлое, во времена тотального дефицита и очередью за колбасой )
Уже очереди за колбасой? Вроде как наоборот колбасы сейчас навалом, а денег мало чтобы ее покупать. Так что налицо превышение предложения над спросом. Откуда дефицит то возьмется?
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
gewahlt:
но своровать деньги успели и это как всегда...
У кого своровать? Деньги предприятия, завод на эти деньги. У себя что ли своровать?
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
jeka86111:
Например:
Цена/качество получается лучше у Toyota.
Ну вообще то глядя на стоимость ТО для вышеприведенных вами машин, такой пропорции совершенно не получается. Получается как раз что ВАЗ и стоит дешевле и техобслуживание дешеле
11
2
Ответить
 
геленджик
Сообщений: 216
[quote=Igor24]
А можно задать вопрос, а строить за какие средства?
Земледелием заниматься где (основная часть наших территорий не пригодна, а вторая часть земли рискованного земледелия, только несколько субъектов где возможно заниматься земледелием).

Если есть желание, найдётся 100 возможностей, если нет желания, найдётся 100 отговорок.
Мой отзыв: Ford Escort 1989
7
6
Ответить
кос154.
Новосибирск
Cranby:
Строя жилье, ага !!! Насмешил !!! Если автомобили покупать не на что, что клетушки в высотках есть на что ?!
Давайте как стерлигов уйдем в натуральное хозяйство :)
здоровее будешь
2
2
Ответить
кос154.
Новосибирск
mitsub_1979:
Это оправдание крымнаш, падения доходов в 2 раза, роста стоимости кредитных ресурсов тоже в 2 раз. То что вы перечислили при стоимости кредитов и уровне спроса не принесет никакого дохода, а только убытки.
Вы наверное хороший аналитик , попробуйте в практики перейти .
3
3
Ответить
кос154.
Новосибирск
Igor24:
А можно задать вопрос, а строить за какие средства?
Земледелием заниматься где (основная часть наших территорий не пригодна, а вторая часть земли рискованного земледелия, только несколько субъектов где возможно заниматься земледелием).
Я согласен, что заниматься можно всем, только был бы толк.
КРЫМ так то не наш ( вам что там шесть соток на ЮБК подарили), он их.
Уважаемый Игорь , думаю для Вас не секрет , что любой труд почётен , а на счёт ЮБК - хорошая идея , спс .
2
4
Ответить
Dream Chen Co
Омск
Молодцы! Нужно дать Ладе дорогу!
6
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
serg_wolf:
Народ, меньше б за долларами и евро, гонялся! Любят,что ни говори- "Халяву"! Цены и кредиты сейчас ,не скакали!
2
5
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
v:
Господа все эти машины перечислены будут не те что японские , ломаться чудовищно будут до магазина запчастей гарантировано эпоха красоты девятки каждую неделю на базар запчастей ок.
А фото точно не перепутал?
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
5
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
akrogis:
И попращатся с собственным производством. А то мы же еще не полностью от нефти зависим
а разве это собственное произвдоство? это очень сомнительное производство, закрыв дорогу пр мы получили отсутствие конкуренции и дикие цены при невысоком качестве, я вообще не понимаю как машины могут столько стоить????
6
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
globus_42rus:
Вы думаете или считаете что весь остальной мир который живет за счёт экспорта нефти, тоже платят за Крым?! Их нефть тоже подешевела! Чушь собираете (я про криз и санкции).
Слишком близко на всё смотрите. Янки давно рулят нефтяными шейхами. И чтобы "наказать" Россию не посмотрят ни на что.
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PEW:
а разве это собственное произвдоство? это очень сомнительное производство, закрыв дорогу пр мы получили отсутствие конкуренции и дикие цены при невысоком качестве, я вообще не понимаю как машины могут столько стоить????
Ну какое никакое, а это все таки производство, все начинается с чего то, это в любом случае для экономики полезнее чем ввоз бушного авто. Сеат вон тоже начинался как сборочная площадка простеньких фиатов. Дорогу прулю никто не закрывал, я чего то пока не слышал, чтобы его запретили. Ну и насчет конкуренции это сомнительный довод, потому как ни один автопроизводитель в мире не может произвести вменяемое авто за три тысячи долларов, а соответвенно это не конкуренция, а фактически смерть для местного автомобилестроения.
Про невысокое качество это голословное утверждение. В любом случае у новых машин оно выше чем у бушных машин, в том числе и прулей.
А сколько по вашему должна стоить машина? Например машины дешевле ВАЗА мало кто производит в мире.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=akrogis]
И попращатся с собственным производством. А то мы же еще не полностью от нефти зависим[/

Ну так тогда надо законодательно запретить эксплуатацию машин больше одного года. Потом принудительно на утилизацию и сразу покупать новую. Подымать так сказать " новое производство". А если такой хитрый и не купил новый то просто высчитывать с зарплаты.

Что то не помогли заградительные пошлины создать " заводы". Потому что никто и не собирался их создавать . Поналепили мутные автосборки и чуть похуже стало быстро их закроют.
Собственно в любой стране где есть простые автосборки своего автопрома не будет. Исключение возможно только Китай, и тот еще ХЗ. Та же Корея не ставила отверткосборки а покупала лицензии , типа Ваза, и на их основе развивала настоящий автопром.
PS легенды о том что в Корею нельзя ввезти авто это только легенды. И новое и б/у, и ПР тоже можно.И кстати если ввезенное новым купишь потом и будешь вывозить то часть пошлины ( расчет по годам эксплуатации) хозяину вернут
5
4
Ответить
     
Курган
Сообщений: 2875
владимир:
все нормально...я почему то всегда об этом мечтал...что бы все заграничные марки ушли с нашего рынка не только машины но и все остальные...и в приоритете у нашей страны было производство всего своего а не одно галимое купи продай...что бы сельское хозяйство возродилось(гламурные доярки мачо комбайнеры (^-^)...что бы придумали свою общую ось для компов под которой шли бы все программы что и на винде...что бы разработали и выпускали свой народный смартфон со своей осью и со всеми самыми новыми функциями по низкой цене доступный для всех людей а не это убожество йотафон)...и что бы правительство по чаще давало пинка производителям что бы они следили за качеством продукта...итд...*** это утопия...
Дак так оно и было когда-то, при как сейчас называют - "застое" ВСЁ было, и было всё своё, плюс КОРМИЛИ ещё пол-Африки и проч. И купипродайство было уголовно наказуемо, как впрочем и тунеядство (нежелание работать).
И грядёт суд Божий праведный,... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
6
3
Ответить
     
Курган
Сообщений: 2875
Aleksei86:
Слишком близко на всё смотрите. Янки давно рулят нефтяными шейхами. И чтобы "наказать" Россию не посмотрят ни на что.
Это да - правда, а кто их не слушается - того повесить как бедного Саддама
И грядёт суд Божий праведный,... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
6
3
Ответить
     
Курган
Сообщений: 2875
PEW:
а разве это собственное произвдоство? это очень сомнительное производство, закрыв дорогу пр мы получили отсутствие конкуренции и дикие цены при невысоком качестве, я вообще не понимаю как машины могут столько стоить????
Элементарно - Хозяин Автоваза на замечание о качестве авто озвучил реальную цену Гранты - пятьдесятчетыре тысячи рублей, а остальное идёт на оплату отдыха дилеров в Куршавелях.
И грядёт суд Божий праведный,... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
7
6
Ответить
     
Курган
Сообщений: 2875
akrogis:
.... Например машины дешевле ВАЗА мало кто производит в мире.
Например только в россии электросварщику платят сто рублей за то, что он изработал пачку электродов, даже негры на такую работу не пойдут. А потом кто-то возмущается - "качество сварки плохое" А где оно будет хорошим за 10 копеек метр?
И грядёт суд Божий праведный,... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
4
7
Ответить
  
Сообщений: 495
Странно почему у Автоваза объемы не падают?!
1
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Почитал коменты в начале... Походу, незарегиный globus_42rus нарезался сильно в пятничку...))) А по теме - хорошо, что у нас столько заводов автопроизводители открыли, скоро на них БэТээРы будем шлепать.
7
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=akrogis]

Ну какое никакое, а это все таки производство, все начинается с чего то, это в любом случае для экономики полезнее чем ввоз бушного авто. Сеат вон тоже начинался как сборочная площадка простеньких фиатов. Дорогу прулю никто не закрывал, я чего то пока не слышал, чтобы его запретили. Ну и насчет конкуренции это сомнительный довод, потому как ни один автопроизводитель в мире не может произвести вменяемое авто за три тысячи долларов, а соответвенно это не конкуренция, а фактически смерть для местного автомобилестроения.
Про невысокое качество это голословное утверждение. В любом случае у новых машин оно выше чем у бушных машин, в том числе и прулей.
А сколько по вашему должна стоить машина? Например машины дешевле ВАЗА мало кто производит в мире.[/

Ну и что добился Сеат?? На 99,9% он принадлежит VW . Называя вещи своими именами это сборочная площадка расположенная в Испании большого концерна. Если завтра Фолькс по каким то мотивам ( ну Испания решит санкции Германии объявить, возможно же теоретически такое) прекратит завтра производство своих автомобилей в Испании то как бы не будет у Испании своего автопрома, да собственно и не было никогда.
4
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Ифенк:
Денег в стране как*****а, 18 трлн. вклады в банках. Стабилизец наступил. Это как с гастерами. Чутка притрётся и всё вернётся на круги своя
У тех у кого такие влакды уже есть по 2 новых авто, да и немного таких))
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Cruelspammer:
Вот к чему ведет политика партии. На сами тачки пофигу, кто хотел - уже взял, а вот то что работяги без работы сидеть будут, это плохо. От такого никто не застрахован.
А вот щас за Крымнаш платим по полной - до этого был аванс...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
8
8
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Konstantin82:
Санкции это запрет въезда политических деятелей России и финансовых варатил за границу!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем тут экономический упадок страны!?!?!?!? Какие там санкции???? Удобно сечас свои косяки свалить на какие то там санкции... Естественно необразованное племя верит в это!
Образованный ты наш, а не задумывался что кроме выезда за рубеж ""воротил"" ещё ограничили финансовый сектор, поставки высокотехничного оборудования, западные компании рвут контракты с нашими, нефть подешевела не просто так, рубль просел тоже не просто так, и это ещё не полный список, если ты в экономике не чего не смыслешь то лучше промолчи умнее будешь выглядить, я не защищаю нынешнее руководство страны, за годы дорогой нефти и относительного спокойствия в отношениях с западом, надо было не олимпиаду и трассу для Ф1 строить, а развивать своё сельское хозяйство что бы наша страна продуктами питания могла себя обеспечивать на 100 процентов, и они будут дешёвые а промышленность постепенно востанавливать
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
8
6
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Выход один - сворачивание дилерства и перенос в тырнет.
По схеме юлмарта, ситилинка, экзиста и пр.
Пора уже опускать на землю автоторгашей, возомнивших торговлю автомобилями - как будто яйцами фаберже или квартира на рублевке.
Авто во всем мире уже давно такой же ширпотреб как холодильник.
При максимальных 3млн.шт/год(а больше в нашей стране вряд ли когда будет) - достаточно всего-лишь по одному-единственному салону марки прямо от завода в каждом регионе(ну, может, в москве пару).
Несложно посчитать, что для продажи ниссану по 1000 авто ежедневно(на пике), каждый региональный салон будет ритмично выдавать по десятку авто при штате с десяток человек, из которых пяток менеджеров, постоянно загруженных работой(макс 2-3 авто в день на выдачу) !.
Усе!
Постоянные затраты автобизнеса падают в разы, проблемы кризисов не возникает, в принципе (седня тырнет-магазины как работали - так и работают)
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Konstantin82:
Санкции это запрет въезда политических деятелей России и финансовых варатил за границу!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем тут экономический упадок страны!?!?!?!? Какие там санкции???? Удобно сечас свои косяки свалить на какие то там санкции... Естественно необразованное племя верит в это!
как будто не без участия запада упал рубль,из за чего ино авто ино сборки и иностраные комплектующие (для тех же русских авто) и иностранные товары-подорожали

поку небыло украинского кризиса-валюта не падала

хотят нашу страну так развалить
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
5
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
1:
За то Крым наш!!! Ура товарищи в светлое будущее!!!
samson1974:
По теме есть что? Умник.
san1977:
А он разве не по теме?
san1977:
Что с Вами?
Затягивать не стоит - весна в разгаре.
Может стать хуже.
Тут один гражданин обидчиво затронул больную для себя тему Крыма, Вы его поддержали. Отсюда и выводы. Что такое БМСД не знаю. Нынешние мыльные оперы не смотрю. А на счет Ваших пожеланий, я тоже желаю Вам выздороветь.
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
nod3:
Элементарно - Хозяин Автоваза на замечание о качестве авто озвучил реальную цену Гранты - пятьдесятчетыре тысячи рублей, а остальное идёт на оплату отдыха дилеров в Куршавелях.
Вот же "глухой телефон" получается. Теперь уже хозяин автоваза это озвучивает это. Кто интересно этот "хозяин"
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
анд:
Ну и что добился Сеат?? На 99,9% он принадлежит VW . Называя вещи своими именами это сборочная площадка расположенная в Испании большого концерна. Если завтра Фолькс по каким то мотивам ( ну Испания решит санкции Германии объявить, возможно же теоретически такое) прекратит завтра производство своих автомобилей в Испании то как бы не будет у Испании своего автопрома, да собственно и не было никогда.
Ну и какая разница кому принадлежит Сеат? Он работает? Выпускает машины? Что еще надо от автопроизводителя? И каким образом VAG связан с правительством Германии? Это частное акционерное предприятие и правительство Германии ему постольку поскольку. Его задача зарабатывать деньги.
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
цилиндр:
Образованный ты наш, а не задумывался что кроме выезда за рубеж ""воротил"" ещё ограничили финансовый сектор, поставки высокотехничного оборудования, западные компании рвут контракты с нашими, нефть подешевела не просто так, рубль просел тоже не просто так, и это ещё не полный список, если ты в экономике не чего не смыслешь то лучше промолчи умнее будешь выглядить, я не защищаю нынешнее руководство страны, за годы дорогой нефти и относительного спокойствия в отношениях с западом, надо было не олимпиаду и трассу для Ф1 строить, а развивать своё сельское хозяйство что бы наша страна продуктами питания могла себя обеспечивать на 100 процентов, и они будут дешёвые а промышленность постепенно востанавливать
Так все это делалось и сельское хозяйство востанавливалось (как никрути, а зерно мы начали экспортировать впервые с незапамятных времен) и производство поднималось, даже вон касательно автомобилестроения, сколько всего появилось. А уж сейчас для сельского хозяйства так вообще чуть ли лафа наступила (была бы вообще лафа, кабы кредиты были дешевыми)
3
2
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
я вот не пойму одного, все тут носятся с эти собственным производством как дурак с крашенным яйцом, звучит уже как священная мантра, ах мы боремся за производство, пока эта борьба идет я уже вырос женился родил ребенка успел сменить почти десяток машин а воз и ныне там, королла стоит миллион... сколько стоит форд мне неинтересно это выброшенные деньги, да все равно мне на это мифическое производство. никаких выгод от него я не вижу в упор, машины что ли дешевле стали? мне сейчас машина нужна и не за миллион и не бракодел с берегов волги озвучьте цифры где польза от него? прибыль уходит за рубеж люди получают копейки, и не надо про рабочие места, работать некому в стране, работы валом просто, тлько возьмись за что нибудь
3
8
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
ага сельское хозяйство....вы картошку копали хоть раз? судя по тому что вы видите трудности села в кредитах то нет
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PEW:
я вот не пойму одного, все тут носятся с эти собственным производством как дурак с крашенным яйцом, звучит уже как священная мантра, ах мы боремся за производство, пока эта борьба идет я уже вырос женился родил ребенка успел сменить почти десяток машин а воз и ныне там, королла стоит миллион... сколько стоит форд мне неинтересно это выброшенные деньги, да все равно мне на это мифическое производство. никаких выгод от него я не вижу в упор, машины что ли дешевле стали? мне сейчас машина нужна и не за миллион и не бракодел с берегов волги озвучьте цифры где польза от него? прибыль уходит за рубеж люди получают копейки, и не надо про рабочие места, работать некому в стране, работы валом просто, тлько возьмись за что нибудь
Странно однако, что вам не нужно производство. Вы считаете что страна должна жить только за счет природных ресурсов? Или за счет только туризма? Вообще за счет чего должна жить по вашему страна, если по вашему не нужно производство?
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PEW:
ага сельское хозяйство....вы картошку копали хоть раз? судя по тому что вы видите трудности села в кредитах то нет
Ну про трудности села в подробностях я судить конечно не могу. Даже думаю, что кредиты не единственное зло. Но согласитесь при сейчас местные сельхозпроизводители могут продавать то что они продавали год назад за куда большие деньги, (практически при тех же трудностях и проблемах), а соответственно выше рентабельность
 
5
Ответить
Иванов Артем Александрович
Благовещенск
Konstantin82:
Санкции это запрет въезда политических деятелей России и финансовых варатил за границу!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем тут экономический упадок страны!?!?!?!? Какие там санкции???? Удобно сечас свои косяки свалить на какие то там санкции... Естественно необразованное племя верит в это!
Чего орете то? Вы поподробнее о санкциях почитайте. Вот как раз то, что сотне шишек закрыли выезд, экономике плохо не делает. А вот то, что нам закрыли рынок капитала Европы и США, вот это задница конкретная. Брать кредиты под 3 процента годовых стало негде. Плюс санкции введены против крупнейших российских предприятий, которые тоже давали в бюджет много денег.
Плюс падение нефти. Только вот для развитой экономики это благо, и дает шикарный рост. А для нашей "типа иканомеги" это чуть ли не коллапс. Возникает вопрос: чем занимались товарищи правители во главе с "кто если не ОН", что в итоге от падения нефти все валится как карточный домик. И заваливает нас с вами между прочим. Поинтересуйтесь, сколько людей сокращают. Это жесть полная. Все они останутся без денег, но зато с кредитами/ипотеками. Шикарно******.
16
2
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
производство...собственное, ахт какое сладкое слово.... его нужно говорить с придыханием, причмокиванием, подергивая мимические мыщцы....это не производство а воровство откаты взятки, плодов нет такого производства, покажите мне- один вред, люди берут кредиты чтобы кормить даже не знаю кого, но этот кто то точно не работает
4
5
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
я уж не знаю в чем причина ине должен знать, я должен видеть плоды производства, их нет, есть комплектующие сделанные за бугром и перепроданные за бешеную цену жителям москвы. им это по карману, а цены распространяютс на всю страну
3
4
Ответить
    
уссур
Сообщений: 52
slasaru:
для экологии лучше зато. люди задумаются перед тем, как покупать машину, чтобы ездить в магазин через дорогу.
а че вы минусите человека по сути сказал вообще уже обленились
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
GTDriver:
Шо тут гадать, снижайте ценник и спрос превысит предложение
Как ты его снизишь, если у нас энергия оч. дорогая, вода, налоги. С одной белой зп платится с 1 р. 46 коп., политика гос-ва делает производство дорогим, а могли бы с учетом что у нас столько энергии и воды сделать все это дело дешевле чем во всем мире.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
lion77815:
Выход один - сворачивание дилерства и перенос в тырнет.
По схеме юлмарта, ситилинка, экзиста и пр.
Сейчас Смартфоны -айфоны стоят стока,скока раньше машина!
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
akrogis:
Ну про трудности села в подробностях я судить конечно не могу. Даже думаю, что кредиты не единственное зло. Но согласитесь при сейчас местные сельхозпроизводители могут продавать то что они продавали год назад за куда большие деньги, (практически при тех же трудностях и проблемах), а соответственно выше рентабельность
Производители то как раз и не особо подняли цены, а вот перекупы берущие у них как раз под шумок цены и взвентили. У нас селу не дают нормально зарабатывать и нормально жить, зарабатывают восновном перекупы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PEW:
производство...собс твенное, ахт какое сладкое слово.... его нужно говорить с придыханием, причмокиванием, подергивая мимические мыщцы....это не производство а воровство откаты взятки, плодов нет такого производства, покажите мне- один вред, люди берут кредиты чтобы кормить даже не знаю кого, но этот кто то точно не работает
Чего вы все в одну кучу валите. Каким боком откаты и взятки и воровство если они и есть у ниссана, вага, форда, хюндая, вас то касаются? Это их деньги и их проблемы, если у них там есть нечистые на руку сотрудники, то это их сотрудники. А производство какое ни есть это лучше чем отсутствие производства. К тому же модели выпускаются с разной степенью локализаци, есть и 10 процентов, есть 50, есть 70-80. Любой автопроизводитель в мире закупает комплектующие где хочет, где ему их выгоднее купить, почему этого нельзя делать нашим?
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PEW:
я уж не знаю в чем причина ине должен знать, я должен видеть плоды производства, их нет, есть комплектующие сделанные за бугром и перепроданные за бешеную цену жителям москвы. им это по карману, а цены распространяютс на всю страну
А вы оглянитесь вокруг. Вот вокруг меня на дороге сплошь стоят эти плоды производства.
 
2
Ответить
 
Рим III
Сообщений: 4105
Набрался ужо офисный планктон в кредит года на три вперед фокусов с кашкаями.
3
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Просто рынок уже насыщен автомобилями, на втором месте падение курса рубля и увеличение стоимости новых авто, вот и спад продаж, всё нормально.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
После чОрной полосы ВСЕГДА будет белая.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Для меня в радость, что форду американскому плохо....
Кто покупает форды - помогает америке...
Они нас душат, а мы зато покупаем их айпады, айфоны и форды) Ну молодцы че...
ТП и ТХ этого не пояснить....
5
11
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
BSP:
Для меня в радость, что форду американскому плохо....
Кто покупает форды - помогает америке...
Они нас душат, а мы зато покупаем их айпады, айфоны и форды) Ну молодцы че...
ТП и ТХ этого не пояснить....
Давайте все покупать калиндосы, патриоты и прочую нашенскую муть по немотивированно ****анному ценнику. Мы тоже будем помогать избранному кругу лиц. Так же можно сказать - кто покупает аудио-видео электронику - помогает Китаю)))
Извините конечно, но ерунду пишите.
При сокращении производства и при сокращении рабочей недели, может произойти и сокращение работников предприятия, а это уже ох как нехорошо. Еще один минус и так в отрицательной ситуации в экономике.
Да и новостное агенство РБК, та еще шарашка. Половина инфы, что пишут эрбэковские корреспонденты - ничем не подтвержденная лабуда. Я сравниваю РБК с "желтой" прессой.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
6
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Tores 33:
Умный не скажет, дурак не поймет....
Если бы ты немного понимал, то сообразил, что не Китай унижает Россию своим юанем, а америка долларом. Догадаешься как нибудь сам, ибо таким как ты пояснять только время терять...
Знаешь как говориться: "Если надо объяснять - то не надо объяснять"....
4
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Kroshig:
администрация дрома, на каком основании вы становитесь политическим ресурсом?
скорблю по автовл...
не дром лезет в политику, а политики лезут без конца в автомобильную жизнь.
9
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
BSP:
Умный не скажет, дурак не поймет....
Если бы ты немного понимал, то сообразил, что не Китай унижает Россию своим юанем, а америка долларом. Догадаешься как нибудь сам, ибо таким как ты пояснять только время терять...
Знаешь как говориться: "Если надо объяснять - то не надо объяснять"....
А вот если б ты хоть немного понимал в глобальной экономике, то не писал бы сейчас этот коммент. Да и предыдущий тоже...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Tores 33:
А вот если б ты хоть немного понимал в глобальной экономике, то не писал бы сейчас этот коммент. Да и предыдущий тоже...
Ты привод новый по новому курсу купить не в состоянии. А почему привод на твою хонду столько стоить стал? Не кучка богатых дяденек из америки в этом виноваты? Ты за места переживаешь? Ну давай переживай, только вот те, кто покупает форды и айфоны они даже на секунду не задумываются куда они платят денег...

p.s. Если бы ты и я разбирались в глобальной экономике, у нас бы не хватало времени сидеть на дроме и писать туповатые комменты друг другу....
6
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Как можно хотя бы частично решить данную проблему:
- снизить цену и кредитную ставку
- закрыться нафиг
- "зависнуть" и ждать с моря погоды.

Вот те.кто сейчас подзависли,после выхода России из кризиза нафиг никому не нужны будут,так как более активные останутся на слуху и за счет этой нити связи с покупателем и с общественность будут продолжать работать и после кризиса.
Кстати,сейчас большинство дилеров не выполняют обещания производителя по снижению цены,а делают,как делают магазины бытовой техники: накрутили 30 % а потом большими буквами пишут заветные для покупателя "СКИДКА 100 000 рублей" или "Торопись,цены 2014",а на самом деле это наепалово,ибо дилер просто минусует от приплюсованного.
Во махинаторы то,только это не поможет,т.к. человек в итоге все-равно ориентируется на общую стоимость,а не на сумму скидки,ипусть скидка хоть миллион,если авто в конце стоит два,что не по карману,то и брать его не будут.
Всем терпения,в любом случае будет выход,не торопитесь.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2555
Modiljani+:
кризис шагает по стране
грядёт призрак коммунизьма))
2
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
pazik124:
После чОрной полосы ВСЕГДА будет белая.
Это не черная полоса, а белая. Черная - впереди! )))
7
3
Ответить
Ефген
Новосибирск
ради анпиратора его вассалы должны быть готовы пересесть на приоры/весты/патриоты. Госдепу недолго приказать своим автоконцернам свернуть отношения с Россией (даже в убыток бизнесу). Даже официальный Китай заговорил про возврат Крыма.
2
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
Лучше покупайте мотоблоки и сажайте огородцы.
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
akrogis:
Ну про трудности села в подробностях я судить конечно не могу. Даже думаю, что кредиты не единственное зло. Но согласитесь при сейчас местные сельхозпроизводители могут продавать то что они продавали год назад за куда большие деньги, (практически при тех же трудностях и проблемах), а соответственно выше рентабельность
Ты о чем?
Корма подорожали, техника подорожала, запчасти подорожали.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Tores 33:
Да и новостное агенство РБК, та еще шарашка. Половина инфы, что пишут эрбэковские корреспонденты - ничем не подтвержденная лабуда. Я сравниваю РБК с "желтой" прессой.
Я преклоняюсь перед Вашим талантом.
Поделитесь пожалуйста, как в перерывах между попытками продать ВАЗ-2106, хтс, 1988г.
И поисками привода в сборе на подержанную хонду

Вы смогли стать экспертом в области экономической журналистики?

Не оскудела земля русская талантами....
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
BSP:
Для меня в радость, что форду американскому плохо....
Кто покупает форды - помогает америке...
Они нас душат, а мы зато покупаем их айпады, айфоны и форды) Ну молодцы че...
ТП и ТХ этого не пояснить....
Хорошая мысль!
Подскажите, где можно купить наш смартфон, с нашей операционкой, из наших комплектующих?
3
3
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
mitsub_1979:
Это оправдание крымнаш, падения доходов в 2 раза, роста стоимости кредитных ресурсов тоже в 2 раз. То что вы перечислили при стоимости кредитов и уровне спроса не принесет никакого дохода, а только убытки.
И тем не менее на РБК озвучили что в 2014 на Крым из бюджета РФ уходило по полмиллиарда рублей в день...
3
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
krogen:
Народ, меньше б за долларами и евро, гонялся! Любят,что ни говори- "Халяву"! Цены и кредиты сейчас ,не скакали!
? дану, Народ то за долларами и евро не гонялся. Все "заначки" в нале у физиков это копейки.

А вот банки, промышленники, строители, всякие "инвест группы", все они брали под 2-4% займы за рубежом (в $ и евр) и варили по 12%, на стройки, развития бизнеса, разработки нефте-рождений и прочего.
Те же фольц-форд-ниссан, развивали на бюджеты построенные на западных инвестициях. И собирали "отвертками" грубо говоря, и не много еще ЗЧ начали заказывать в нашей стране.
Соответственно, когда курс рубля рухнул, они подняли отпускные цены, подорожали запчасти, подражали выплаты "хозяевам".
А вот госуДАРство, могло бы и строить свои фин. инструменты заемные уже как лет пять, назад, когда поток этих нефтедолларов был такой, что миллиарды распихивали на всякую ****ю.
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
san1977:
Хорошая мысль!
Подскажите, где можно купить наш смартфон, с нашей операционкой, из наших комплектующих?
этот смарт-фон можно заказать у китайцев за рубли.
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
WildWest18:
Просто рынок уже насыщен автомобилями, на втором месте падение курса рубля и увеличение стоимости новых авто, вот и спад продаж, всё нормально.
Рынок в РФ, не может быть насыщен автомобилями еще ОЧЕНЬ много и много лет. Есть простой набор показателей. 1. Доля БУ авто у которых второй и третий хозяин наездник, более 70%. 2. Средний срок службы авто какой? Нереально высокий в сравнении с Японией, Америкой и развитыми странами европейского союза. 3. Количество автомобилей на душу населения. World Road Statistics 2012 http://gtmarket.ru/ratings/pas... россия была 44месте.
SALE! Продам аккаунт!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 423
мда...
май лайф, май рулс...
 
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Бытует мнение, что алкогольное опьянение разделяется на ТРИ стадии :
Первая - говорит один из ораторов, и все чинно его слушают...
Вторая - когда компания разделяется на группы собеседников и общаются между собой...
Третья - все галдят, и никто никого не слушает.
И у меня создается впечатление, что камрады в обсуждениях - как раз на третьей стадии ;-)
По сабжу - грустно все это
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
NVP:
И тем не менее на РБК озвучили что в 2014 на Крым из бюджета РФ уходило по полмиллиарда рублей в день...
сылочку
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
levic:
Лучше покупайте мотоблоки и сажайте огородцы.
болота под питером)))
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ефген:
ради анпиратора его вассалы должны быть готовы пересесть на приоры/весты/патриоты. Госдепу недолго приказать своим автоконцернам свернуть отношения с Россией (даже в убыток бизнесу). Даже официальный Китай заговорил про возврат Крыма.
ну наше население готово сейчас всю страну продать лишь, бы в данный момент было хорошо, и было дешевое *****о со всего мира
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
WildWest18:
Просто рынок уже насыщен автомобилями, на втором месте падение курса рубля и увеличение стоимости новых авто, вот и спад продаж, всё нормально.
это когда он стал перенасыщен?
в тот момент когда продавцы ведер 20 лет отроду цены продали?
если бы он был пренасыщен ведра даже на разборку сдать не вариант было бы.
1
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
chegem:
ну наше население готово сейчас всю страну продать лишь, бы в данный момент было хорошо, и было дешевое *****о со всего мира
зря...
Не знаю как к вас в кисловодске, у нас люди более патриотично настроены, вне зависимо от дохода, вне зависимо от того за кого голосовали и на каких машинах с каким рулем ездят.
SALE! Продам аккаунт!
3
 
Ответить
Добрыня Никитич
Иркутск
Сначала вредят российской экономики ,а потом говорят нет спроса и мы сокращаем производства и людей. Как всегда "забугорная" логика логична...
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Это ещё первые ласточки...
3
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Прежде чем теребить Крым, с олимпиадой надо разобраться, с ЧМ, с салютами в небо.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
1
 
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
san1977:
"Президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимир Моженков выступил с неутешительным прогнозом по авторынку нашей страны, сообщает ТАСС. Продажи новых машин в этом году могут упасть до полутора миллионов единиц (до уровня 2009-го). В таком случае закроется около тысячи дилерских предприятий, а всего их, по данным на 1 января, насчитывается 4398, там работают примерно 400 000 сотрудников. «Многие марки автомобилей сейчас на грани ухода с рынка, их продажи упали на 70–80% по сравнению с февралём прошлого года — для бизнеса это катастрофа», — констатировал глава РОАД."- из статьи на Драйве
Снизить пошлину и 20000000 человек получат работу,перегоняя японские машины
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
1
1
Ответить
  
300 км от Барнаула
Сообщений: 343
Свято место пусто не бывает. Займут другие.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
2738:
Снизить пошлину и 20000000 человек получат работу,перегоняя японские машины
Пошлина когда то была низкой и в той сфере про которую вы пишете было занято куда меньшее количество народа.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Да вы что с луны что ли? Америка так и так до России докопалась бы! Что больше нравится жить в стране обнесенной ракетами? И язык в одно место засунуть? И вообще - капитализм подразумевает кризисы и он основан на потреблении , а если люди начинают копить деньги начинается дефляция которая ведет к стогнации рынка. Это же элементарно все! Будет еще не один кризис за вашу жизнь, привыкните и смиритесь!
san1977:
Вот.
У вас денег "и так и так нет".
А теперь нет денег.
Че за хрень? Украина перечислила Газпрому 15 млн долларов за газ. Как читал статью???
У одних не стало денег на покупку и эксплуатацию машин ( рынок упал на треть, если не в половину).
А это сотни тысяч машин.
И по цепочке - сотни тысяч наших людей эти машины не купили- разоряются дилеры (еще тысячи потеряли работу) - тысячи потеряли работу в логистике - тысячи на производстве- тысячи в производстве компонентов - тысячи в производстве сырья, банковском секторе, страховании и т.д.
А корень всей заварушки где? Когда?
Так что 1 высказался вполне по теме статьи.
gunn40:
Уже. Первый транш 13 млн гринов ушёл в Киев 13-го марта.
 
 
Ответить