Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Феттель займет место Алонсо в команде Ferrari

Феттель займет место Алонсо в команде Ferrari

21 Ноября 2014 | 7548 просмотров
Сможет ли Феттель стать чемпионом, выступая за Ferrari?
188 (33%)
374 (67%)

В четверг утром Ferrari официально объявила о досрочном прекращении сотрудничества с Фернандо Алонсо по обоюдному согласию. Испанский гонщик покинет команду в конце сезона, а в 2015-м его заменит четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель, с которым подписан трехлетний контракт. В Ferrari также подтвердили, что Кими Райкконен продолжит выступать в команде в 2015 году.

Фернандо Алонсо: «Сегодня не самый простой день в моей жизни. Хотя я смотрю в будущее с большим энтузиазмом и решимостью, в конце сезона моя работа с Ferrari завершится. Было сложно принять решение, однако с самого начала сотрудничества любовь к Ferrari была главным критерием. Мне всегда везло в том, что я мог самостоятельно принимать решения о своём будущем, и в этот раз у меня вновь была такая возможность. Я должен поблагодарить команду за это и за понимание моей позиции.

Я покидаю Ferrari после пяти лет, во время которых я вышел на пик своих профессиональных качеств, решая множество сложных задач. Я также доказал, что был настоящим командным игроком, ставя интересы Ferrari выше собственных. Когда я принимал решение о будущем, Ferrari оставалась в моем сердце.

Я очень горжусь нашими достижениями. Благодаря усилиям мужчин и женщин, работающих в Маранелло, трижды мы занимали второе место в чемпионате, дважды боролись за титул до самой последней гонки. Без тени сомнения прошедшие пять лет были одними из лучших в моей карьере. Уходя из команды, я чувствую, что оставляю семью.

Я смотрю в будущее с большим энтузиазмом, зная, что часть моего сердца всегда будет принадлежать Ferrari. Я хочу поблагодарить всех в команде за оказанное доверие».

Себастьян Феттель: «Следующую стадию карьеры я проведу вместе с Ferrari – это исполнение мечты. В детстве Михаэль Шумахер за рулем красной машины был моим кумиром, поэтому для меня невероятная честь получить возможность выступать за Ferrari. Я уже смог почувствовать дух Ferrari, когда выиграл гонку в Монце в 2008-м на машине с двигателем, построенным в Маранелло. У Скудерии большие достижения в Формуле 1, у меня огромная мотивация, чтобы помочь команде вернуться на вершину. Я готов отдать сердце и душу, чтобы это произошло».

Марко Маттиаччи, руководитель команды: «В списке великих гонщиков, выступавших за Ferrari, Фернандо Алонсо всегда будет занимать особое место. Мы выражаем ему искреннюю благодарность за необыкновенные выступления вместе с нами в последние пять лет. Дважды он был близок к завоеванию чемпионского титула. Я уверен, что такой великий гонщик, как Фернандо, навсегда сохранит в своем сердце место для Ferrari. Я также жду, что болельщики команды пожелают ему всего наилучшего в будущих начинаниях.

Ferrari поверила в самого молодого четырехкратного чемпиона мира в истории Формулы 1. В чемпионате Себастьян Феттель обладает уникальным сочетанием опыта и молодости. Он принесет командный дух, который имеет огромное значение. Вместе с Кими им предстоит решать задачу по выводу Ferrari на лидирующие позиции – сделать это нужно как можно быстрее. Вместе с Себастьяном мы разделяем страсть к победам, работе и стремление к достижению целей. Ключевые элементы Скудерии собраны вместе – Ferrari готова писать новую победную главу своей истории».

Комментарии

     
Сообщений: 2336
Собрать в конюшни чемпионов мира это еще не выйгать чемпионат ;) Ферари давно уже не едит, а Фетель в чистую проиграл чемпионат даже сокоманднику Риккьярдо. Баба с возу, кобыле легче! Если еще меринов пододвинут на регламент по двиглам, то Рено опять будет в переди планеты всей.
53
54
Ответить
   
Сообщений: 595
Сэб сможет )))
29
68
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
Куда бы не переходили гонщики, а мерседес всё-равно победит...
29
68
Ответить
 
Сообщений: 4276
Очень интересная рокировка!)) Особенно интересно будет смотреть за противостоянием Феттеля и Кими в их борьбе и стремлении вытянуть Феррари за уши из того болота, в котором она оказалась в этом году. А вообще, уже в эти выходные реашающий ГП в Абу Даби, на самой эффектной трассе, был там, до сих пор под впечатлением: https://travel.drom.ru/27568/ Удачи Росбергу!))
Это наша зима! ;)
44
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17672
Подождём-посмотрим..дядьки знают,что делают..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
главное чтобы на лыжах в альпах не катались...
44
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
А Райкконен ведь вроде собирался вообще уйти из формулы-1... Летом писали кажется. Интересно почему передумал?
Honda Avancier 2.3 4WD
13
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Если б Феррари ехала, то и Алонсо смог стать чемпионом, имхо он лучше Себа. Всё зависит какая Феррари будет в следующем сезоне. Пример тому Хэмильтон, не перейди он в Мерседес где бы он сейчас был?
53
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Потихоньку все переходят со временем в феррари :-)).
А потом просто ездят.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
36
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
Палец в красные машинки не сможет. Это ему не самовозки Ньюи водить.
Самый позорный чемпион новейшей истории Формулы 1.
45
25
Ответить
 
Сообщений: 4582
Lexxer:
Палец в красные машинки не сможет. Это ему не самовозки Ньюи водить.
Самый позорный чемпион новейшей истории Формулы 1.
Да это точно несерьезный какой то он. Ему до сапожника далековато пока.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
17
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37442
опрометчиво со стороны Феррари мне кажется... Алонсо гораздо сильнее
44
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
Надеюсь у Алонсо еще будет реальный шанс стать чемпионом. Очень талантливый гонщик, чего не скажешь о Феттеле.
39
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
Oleg 1983:
Надеюсь у Алонсо еще будет реальный шанс стать чемпионом. Очень талантливый гонщик, чего не скажешь о Феттеле.
Так он небось по тому и уходит, понял что с красными ловить ему нечего...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
25
4
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Михаил424:
Очень интересная рокировка!)) Особенно интересно будет смотреть за противостоянием Феттеля и Кими в их борьбе и стремлении вытянуть Феррари за уши из того болота, в котором она оказалась в этом году. А вообще, уже в эти выходные реашающий ГП в Абу Даби, на самой эффектной трассе, был там, до сих пор под впечатлением: https://travel.drom.ru/27568/ Удачи Росбергу!))
Чем же она интересна? 2 неудачника сезона 2014, продувшие напарникам вчистую, идут подымать с колен жеребца? Не смеши. Инженеры и конструкторы запилили сатанинский проект лечения, и если им это будет не под силу, то эти двое будут как телеге пятое колесо.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
12
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1036
Думаю, что Алонсо понимал некий кризис последних лет в стане красных. Он уже не молод, но все еще амбициозен и мотивирован, до последнего его держало в Феррари, это новая турбоэра, типа должна была измениться расстановка сил в пользу красных, но этого не произошло... Поэтому Алонсо, не долго думая валит...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
36
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
помахал ему лапкой ))))
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
А куда Алонсо переходит? Или вовсе выбывает?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63153
В 2015 году чемпионство ему точно не светит, а вот в 2016 очень может даже за титул побороться, если конечно же болид будет подобающим.
1
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
Alex_under757:
А куда Алонсо переходит? Или вовсе выбывает?
говорят в макларен
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
10
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Подсидел однозначно
 
4
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
DessNsk:
А Райкконен ведь вроде собирался вообще уйти из формулы-1... Летом писали кажется. Интересно почему передумал?
Насколько я знаю у него контракт с феррари до 2016 года, и далее он собирался уходить из Ф1
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4276
sub174:
Чем же она интересна? 2 неудачника сезона 2014, продувшие напарникам вчистую, идут подымать с колен жеребца?Не смеши. Инженеры и конструкторы запилили сатанинский проект лечения, и если им это будет не под силу, то эти двое будут как телеге пятое колесо.
Ну я бы не стал их называть неудачниками, просто это не их год. если бы они были таковыми вряд ли бы имели на руках сейчас контракт с Феррари.
Это наша зима! ;)
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3215
конструктор Рори Бирн + моторист Паоло Мартинелли = все титулы Шумахера в Феррари. На месте него мог бы быть хоть Эдди Ирвайн, хоть кто угодно. В Ф-1 давно уже все решают машины-самовозки. Гонщики исполняют роль прокладок между рулем и сиденьем. Вот то ли дело раньше было... В 92-м Шумахер выиграл гонку в Спа на Бенеттоне с механической коробкой, держа руль в О Руж одной рукой, другой дергая кочергу. Вот это было чистое мастерство - без всяких электронных ассистентов.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
21
5
Ответить
    
Сообщений: 1284
Имхо - Алонсо нынче сильнейший пилот в Ф1. Победителей конечно же не судят, но - он без полсекунды два раза практически чемпион был в прошлых годах. А Феттель "тряпошный" чемпион, опять же имхо.
Очень жду что будет с Макларен-Хонда в следующем году. Хондовские моторы это легенда. Надеюсь с Алонсо они зададут жару!
Какая разница на чем ты ездишь. Будь человеком!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
22
9
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4063
Пофиг.
За Квята болею!!!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
11
14
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Ну теперь феррари может наконец выиграть чемпионат избавились от нытика и хорошо. В следущем году хорнера попросят за проделки этого года и реккярдо как посредственность вышвырнут
4
15
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
pazik124:
Подождём-посмо трим..дядьки знают,что делают..
правильно посмотрим.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Кто тут считает нытика сильнейшим в новейшей истории??? Посмотрите 2007-ой и угомонитесь уже... слил новобранцу будучи действующим чемпом и ******* титул Райкконену, управляя самовозом.
9
9
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
не понимаю людей которые рвут глотки (пальцы) за пилотов.... пилоты приходят и уходят.. болею за феррари с 98 года.. увлекаюсь не только тв просмотрами гонок но и вообще формулой один. Рад что Феттель пришёл - он талантище... кто не верит посмотрите его гонки в torro rosso .. а алонсо.. ну не получилось - пошёл искать новую мотивацию... в идеале надеюсь что следующий год для феррари будет переходным с улучшением, а потом придёт вместо кими пенсионера хемилтон и они дадут бой :)
2
15
Ответить
   
Сообщений: 30
В свое время не очень Фалонсо любили болельщики, за его отношение к ним. Но он вырос и помудрел. Тоже самое с Фитилем, токо он не особо меняется. Ловить сейчас в Феррари нечего
8
1
Ответить
   
Сообщений: 30
поэтому возможно переход Фалонсо будет таким же как переход Хемильтона в Мерседес. Не думаю что Хонда возвращается чтобы оказаться в середине тем более в аутсайдерах. А если шасси и мотор будут по лучше чем у Феррари то Фалонсо сможет навязать борьбу на более слабой машине и Мерседесам.
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
fandnb:
Пофиг.
За Квята болею!!!
сперво за Петрова болели, теперь за Квята, а воз и ныне там.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
11
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 18
Всегда болел за Кими. Дать ему машину конкурирующую так он со своим холодным, железным подходом даст всем бой.
6
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну не сможет его очень волнует мнение сайта дром, именно об этом он думает подписывая контракт на 10 лимонов баксов.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Lexxer:
Палец в красные машинки не сможет. Это ему не самовозки Ньюи водить.
Самый позорный чемпион новейшей истории Формулы 1.
Да уж куда ему до диванных сракеров. Тебя за штурвал болида посади,ты б ему по минуте с круга привозил бы,не так ли?
Сон разума рождает чудовищ.
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
без вариантов
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
я думаю, что причина переходов явно закулисная.
по сути в современном автоспорте 90% успеха болид и тактика. а какую "прокладку" туда совать особо не принципиально.
при наличии топового болида пилотам такого уровня как Сэб, Алонса, Райконен, Хэмилтон и тд не проблема выиграть чемпионат а команде взять кубок конструкторов.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 815
Lexxer:
Палец в красные машинки не сможет. Это ему не самовозки Ньюи водить.
Самый позорный чемпион новейшей истории Формулы 1.
Не болельщик Феттеля.
Но режет слух - позорный чемпион
позорные гонщики чемпионами 4 раза не становятся...
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2647
Михаил424:
Удачи Росбергу!))
Она ему точно пригодиться. Ведь Льюис однозначно быстрее.;)
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2647
Михаил424:
А вообще, уже в эти выходные реашающий ГП в Абу Даби, на самой эффектной трассе
Здесь это мало кому интересно.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2647
DessNsk:
А Райкконен ведь вроде собирался вообще уйти из формулы-1... Летом писали кажется. Интересно почему передумал?
Было не понятно с Алонсо уйдет ли он или нет (у него действующий контракт был на 15 -й г.), однако, Фетеля в красной конюшне, тоже хотели заполучить. А Кими, оказался меж двух огней.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
Марале:
Если б Феррари ехала, то и Алонсо смог стать чемпионом, имхо он лучше Себа.
Абсолютно точно.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2647
LikerStriker:
Не болельщик Феттеля.
Но режет слух - позорный чемпион
позорные гонщики чемпионами 4 раза не становятся...
Тоже не питает симпатий этот гонщик, но гоняться может, как мне кажется, только на быстрых болидах. Алонсе совсем не ровня. И Льюис , на мой взгляд круче Феттелёчка.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ratamahatta:
Тоже не питает симпатий этот гонщик, но гоняться может, как мне кажется, только на быстрых болидах. Алонсе совсем не ровня. И Льюис , на мой взгляд круче Феттелёчка.
Вот и я не за фитиля ни разу, но! Как он прорывается из хвоста! Ему для обгона быстрого соперника чаще всего нужен круг-два, не больше. На фоне алонсы в этом плане фитиль быстрее. Алонсо раньше раздражал, потом повзрослел видимо... ныть хотя бы перестал, но всегда быстр, гад такой. Болею за кими, да за наших (вроде не позорят)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
есть инфа, что в ближайшие недели будет объявлено об отставке Маттиачи, а СкайСпорт утверждает, что его место займет Росс Браун!!! вот это уже интересно!!!
Мне не нравится Феттель, но всем его критикам, считающим, что на самовозе любой сможет стать чемпионом, напомню - он 4-хкратный. Я его не люблю, но не умаляю его достоинств. Я считаю лучшим пилотом на сегодня Алонсо, единственный кто может сравняться с ним по уровню это Хэмильтон. Но я б особо не удивился, если б выступая в одной команде Алонсо не всегда приезжал бы впереди Феттеля. ИМХО.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
ЕвгенУфа:
есть инфа, что в ближайшие недели будет объявлено об отставке Маттиачи, а СкайСпорт утверждает, что его место займет Росс Браун!!! вот это уже интересно!!!
Мне не нравится Феттель, но всем его критикам, считающим, что на самовозе любой сможет стать чемпионом, напомню - он 4-хкратный. Я его не люблю, но не умаляю его достоинств. Я считаю лучшим пилотом на сегодня Алонсо, единственный кто может сравняться с ним по уровню это Хэмильтон. Но я б особо не удивился, если б выступая в одной команде Алонсо не всегда приезжал бы впереди Феттеля. ИМХО.
Негр гораздо лучше...
 
 
Ответить