Главная страница
Автомобильные новости
Организация Euro NCAP проверила системы стабилизации у 40 автомобилей: Субару Импреза не прошла тест
25 Марта 2010 | 12218 просмотров
Организация Euro NCAP проверила системы стабилизации у 40 автомобилей: Субару Импреза не прошла тест
![]() |
Subaru Impreza провалила тест на эффективность системы стабилизации. | ||
Организация Euro NCAP провела тестирование систем стабилизации 40 автомобилей, реализующихся на рынке Европы. Суть испытания сводилась к смене сразу двух полос движения на скорости 80 км/час — имитации объезда внезапно появившегося препятствия.
Из всех моделей только хэтчбэки Alfa Romeo Mi.To и Subaru Impreza провалили тест. У «Ми.То» VDC не действует должным образом, когда переключатель системы D.N.A. установлена на позиции Dynamic (хотя по замыслу разработчиков так и должно быть). У «Импрезы» другая проблема — система стабилизации может выключится внезапно, без желания на то водителя.
Источник:





Сообщений: 607
Subaru Forester SG5, 02', MT есть.
Сообщений: 2121
...японцев в Европе не любят...
Сообщений: 4344
Имею: Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Сообщений: 290
Сообщений: 730
Крах- это не когда ты терпишь неудачу. Это когда ты не делаешь попытки.
Сообщений: 137
Сообщений: 70460
GET BIG OR DIE.
Сообщений: 623
Сообщений: 5898
Сообщений: 1135
лобисты задрали.
Сообщений: 51
Сообщений: 635
Сообщений: 760
Сообщений: 544
Сообщений: 555
Сообщений: 648
Сообщений: 2831
Не позавидуешь Япам. Рынок- штука неблагодарная. Им бы день простоять, да ночь продержаться...
И в остальном тоже!
Сообщений: 1214
Сообщений: 1204
SH5 2.0XS EJ204 - купил
а еще есть Opel Astra J 1.6 Cosmo AT
Сообщений: 413
Сообщений: 2415
Honda Inspire Avanzare 2003
Сообщений: 2393
Сообщений: 2415
Honda Inspire Avanzare 2003
http://www.euroncap.com/results/escperf.aspx
Сообщений: 11991
Синее QП + JackDaniels Kartonka
Подарю RussianWinterKartonka с алкобрендами
Сообщений: 71
Сообщений: 2415
Эти ничуть не лучше субары показали себя
Chevrolet Cruze 1.6 LS
Mazda 3 1.6 'Touring'
но у них стоит 5 пачимута???
А эти реально достойно повели себя.
Audi Q5 2.0TDI "Steppe"
Honda Accord 2.2 i-DTEC, ES-GT
Mercedes Benz E 220 CDI 'Avantgarde'
Kia Soul 1.6 EX
Mitsubishi Lancer Sportback 1.8 Invite
Toyota iQ 1.0
Honda Inspire Avanzare 2003
Сообщений: 1931
не считаю евро-версии японских машин за авто вообще, так что по бую че она там показала, суба есть суба
Сообщений: 27
Сообщений: 14526
Оригинал - в наличие
Тюнинг - заказ и в наличие
Датчики Shadow Pro
Осмотр Авто
Сообщений: 71
Сообщений: 1175
Японцы (искусственно) сливают все возможные тесты в Европе.
Меня терзают смутные сомнения...
поехал как-то на горнолыжку
приехал- места на автостоянке нет. тогда я засунул свою импрезу мордой в ближайщий сугроб (как можно дальше, чтобы никому не мешать). Типа запарковался, и не торопясь -влатываюсь.
Напротив стоит аудиКу7 (нравилась мне раньше эта тачка поэтому обратил внимание) хозяева ее уже покатались засунули лыжи в багажник и собрались уезжать. Ан нет! Не едет ауди!, причем стоит на ровном месте, брюхом и бамперами не цепляет, а с места тронуться не может! Под колесами неглубокая снежная каша.
Она и буксует и в раскачку, минут 10 выкарабкивался, любая суба там бы проехала как по асфальту. Тока не ауди с ее електронным распределением крутящего момента.
Короче покатался я от души, выехал на своей старушке из сугроба задним ходом (ку7 походу в нем бы до весны осталась) и с чувством глубокого удовлетворения поехал домой
я не знаю что японцы наворотили в новой импрезе с трансмиссией
но журналисты похоже тестили "сферического коня в вакуме"
впрочем как обычно
--
best regards
Ivan
Сообщений: 636
Сообщений: 417
Сообщений: 438
такой бред.там на тесте турбовая имрпеза с правым рулем.
вот видео.кто не дурак поймет,почему она провалила.
Сообщений: 1846
Вот что-то нашел
в каком месте там суба плохо проехала???????во первых здесь тест пройден,во вторых на видео траектория не отличается от тех что с 5 звёздами.хрень какая то,ничего не понимаю,в каком месте импреза не прошла тест?
Сообщений: 1846
ted
вот видео.кто не дурак поймет,почему она провалила.
это британская версия,она с правым рулем но кишки от европейки,и моторы на них 2.5
Сообщений: 887
импрезу на первой попытке развернуло при выполнении маневра, когда другие конкурсанты остались на траектории. Второй раз все ок...
что это было остается загадкой...
пусть нормальные автогонщики дают свой анализ авто!!!
владельцы других своих овощей завидуют и читают ложную инфу!
и не проехав на sti япе, говорить, что субару не едет, могут только идиоты!
Сообщений: 1846
Сообщений: 1224
Сообщений: 1199
10-У меня 2 л и палочка
10-Мне бы 2 к и кух
11-У меня 3 к и кух
11-СЫНА
Сообщений: 1199
Про субару.... много сейчас у нее маркетинга. Раллийная говоришь? посмотри скока и кто больше наград в ралли получил=) Субару еще "зеленый ребенок" в ралли. [/quote]
"Зеленый ребенок" - Вам на заметку что бы вы больше нигде не ляпнули. Субару более не участвует в ралли WRC. А по поводу кто и сколько выиграл, посчитайте годы участия и количество титулов соотношению очень удевитесь.
10-У меня 2 л и палочка
10-Мне бы 2 к и кух
11-У меня 3 к и кух
11-СЫНА
Сообщений: 18
Сообщений: 67
Сообщений: 5814
Сообщений: 509
Сообщений: 762
А в "Импрезе" была отмечена неудачная кнопка деактивации ESP. По словам специалистов Euro NCAP, водитель может ее нажать, сам того не заметив.
Сообщений: 238
Субару пусть и не лучшая модель для русских дорог, тем более для русских мастеров, НО!.. Фуджи Хеви делает авто в первую очередь для управляемости, а потом уже вокруг этого строит весь автомобиль. я проездил на сотнях авто и не беру себе субу ТОЛЬКО из за того что это великолепный авто, но до первого приезда в ремонт к нашему "дяде Ване" который обязательно попадется. И где угодно.
А что касаемо всех этих статистик - ну не верю я в это, проведите под одним и тем же критериям, но каждый свою марку в своей стране, и увидите не заказной результат, так как 80% результата дает прокладка меж рулем и сидением, я и мерседес могу вогнать в столб на 15км\ч так, что сломаю пол туловища, а на лансере вылетал в поле через кювет в перепаханное поле на скорости 180 и даже стойки не потекли.
Сообщений: 236
UA-WFY11 S AERO QG15DE 2002г продан
TA-BL5 20R B-sport EJ204 2005г есть
Сообщений: 1402
Сообщений: 71
Bye Subaru, be happy!
Сообщений: 71
Сообщений: 85
Сообщений: 159
Сообщений: 238
Да Я об том знаю и каждый день в том убеждаюсь!Уже 10 лет!
Сообщений: 441
Сообщений: 71
Сообщений: 1781
Там люди в плане надуть/обмануть/солгать наредкость порядочные довелось пообщаться несколько лет. сначала думал что они ненормальные. даже бытовые ситуации когда например в очреди на остановке машешь им рукой и предлагаешь встать с тобой рядом чтоб быстрее уехать, вызывают у европейцев недоумение (как так?есл пришел после, то и уеду после). Тем более что выгода крайне сомнительная: что европецам от того что субару импреза не прошла тест работы системы стабилизации? может там еще куча европейских не прошли и что это меняет? субару как не прошла так и не прошла - значит надо делать лучше. и думают сделают.
а что касается полного привода, то не нужно забывать, что вышедший из под контроля полноприводный авто вернуть в управление куда сложнее чем монопривод! даже на курсах вождения полноприводу обучают дольше и дороже, потому что сложнее когда предел перейдешь.
и законов физики никто не отменял. специально создаются условия именно для того чтобы машина начала вылетать - иначе систему стабилизации не проверить. вот и проверили - видать не справилась эта система.
имхо, то что какой-то француз-швед-португалец-финн удачно прошел раллиный доп на машине с похожим названием (и ценой раз в 15 больше!!) означает только то что молодец этот конкретный пилот и его команда механиков. к машинам которые покупаем мы это имеет минимальное и исключительно символическое отношение, и у этих машин могут быть реально серьезные проблемы.
и уж лучше знать об этом когда пытаешься ехать на такой машине на пределе, а не надеяться на то что наши не всегда правильные стереотипы относительно марки/машины помогут машине не оказаться в сугробе или на столбе. все имхо
Сообщений: 1199
Эм, при всем моем уважении прочитайте пожалуйста историю создания брэнда )) вот если обломит искать )) Forester - лесник, прошу не путать брэнд и марку ;)
Не знаю какое там созвездие и чего, но субару переводится как ЛЕСНИК и не как иначе.
10-У меня 2 л и палочка
10-Мне бы 2 к и кух
11-У меня 3 к и кух
11-СЫНА
Сообщений: 1199
Две оставшиеся лапмочки сигнализируют только лиш о том что машина заглохла******)))))))))
10-У меня 2 л и палочка
10-Мне бы 2 к и кух
11-У меня 3 к и кух
11-СЫНА
Сообщений: 1199
а что касается полного привода, то не нужно забывать, что вышедший из под контроля полноприводный авто вернуть в управление куда сложнее чем монопривод! даже на курсах вождения полноприводу обучают дольше и дороже, потому что сложнее когда предел перейдешь.
и законов физики никто не отменял. специально создаются условия именно для того чтобы машина начала вылетать - иначе систему стабилизации не проверить. вот и проверили - видать не справилась эта система.
[/quote]
Корректно Вы умолчали о том что в тот момент когда "классику" и передний привод при одинаковых условиях из сугроба выковыривать будут полный привод газку прибавит и поедит дальше))))))))))))0
10-У меня 2 л и палочка
10-Мне бы 2 к и кух
11-У меня 3 к и кух
11-СЫНА
:) вот она и суть непонимания и невреия почему субару (кстати уже далеко на самый совершенный полный привод) не прошла тест на РАБОТУ СИСТЕМЫ СТАБИЛИЗАЦИИ!!!! нарекания вызвал не полный привод, а конкретная система, не путайте!!!
вот у к чему Вы написал что предел у полного привода наступает позже??? СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ должна предостеречь не перейти этот предел!!! Суть ситемы страхующая! и она обязана работать.
Правильно говорите - позже предел на полном приводе наступит, но когда он наступит - последствия существенно хуже!!! поэтому система стабилизации должна быть адекватной именно такому раскладу, именно тому что предел сцепления и управления наступит с большей нагрузкой. На моноприводе она может быть и прошла бы нормально, а для полного привода ее очевидно не хватило:).
Сообщений: 17313
Сообщений: 1199
1. (кстати уже далеко на самый совершенный полный привод) не прошла тест на РАБОТУ СИСТЕМЫ СТАБИЛИЗАЦИИ!!!!
2. нарекания вызвал не полный привод, а конкретная система, не путайте!!!
3. вот к чему Вы написал что предел у полного привода наступает позже??? СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ должна предостеречь не перейти этот предел!!!
1. Кто Вам сказал о несовершенстве полного привода на Субару. В кратце различия коробок TZ, TV и TY.
Коробка TZ постоянный полный привод с двумя диференциалами и электрогидравлической муфтой передача момента идет по параболе от 90х10 до 55х45.
Коробка TV пресловутый VTD (три деференциала) практически то же самое что и механика но с отличием гулящего момента в сторону задней оси.
И наконец коробка механика TY тупо 50х50 с тремя диференциалами и вискомуфтой
2. Чуть выше я описал свои соображения по исправности данной системы на тестируемом автомобиле.
3. Это вы начали)))) Зачем было рассказывать за сложность вождения полного привода. Всем это давно известно, что объяснить как ведет себя полный привод практичесви не возможно, это нужно почувствовать, а когда почувствовал и понял никаких проблем.
Знаю истину о тупости споров на форуме, поэтому этот коментария будет последним.
10-У меня 2 л и палочка
10-Мне бы 2 к и кух
11-У меня 3 к и кух
11-СЫНА
пробовал ради интереса на ровной площадке (мой civic-ek, потом такой же тупер). S-образный поворот это не все равно что ввалить в обычную дугу. сам по себе полный привод тут вряд ли спасет, тем более постоянный симметричный. слишом большой момент инерции кузова и что-то думается мне что даже лучше было бы если бы колесам было обеспечено грамотное подтормаживание без сопротивления приводов, а вот полный привод может и осложнить задачу ( когда на полном приводе разгружается колесо (машина задирает заднюю лапу)? получается три ведущих колеса с одинаковым распределением момента, но при этом асимметрично расположенных) и вот их системе стабилизации как-то нужно подтормаживать. то есть одной системе нужно бороться не только с проблемой дестабилизации, но еще и с другой системой. может потому она и не выдерживает и отрубается... а может просто некачественно сделали - в кризис все экономить пытались вот теперь проблемы у многих и повылазили.
кстати обратите внимание что тест не прошла и Альфа МиТО, а в свое время не проходил Мерс А-класса. А теперь подумайте стали бы европейцы говорить что их культовые марки такие небезопасные на пределе??? они ценят себя, свою жизнь, здоровье и кошелек куда больше, чем непонятные заблуждения относительно марки или страны автопроизводителя, потому объективность таких тестов очень высока.
а вот с чего Вы взяли что он самый лучший? совершеннее полноприводных систем на тех же Мазда (то что на 6мпс - вообще аналог)? Митсу? на хонде Ледженд и то что сейчас ставят на Акуры? Привод Ауди? Вы о них все знаете? лично я больше верю оцнкам авторитетных контор, той же немецкой автоассоциации ( заметьте они среди лучших считают много японских моделей и новых и старых!)
а спорить действительно бессмысленно. я выражаю свою точку зрения, свое мнени (для чего ставлю ИМХО:)))) мнения могут быть разными, это отношение человека и непонятно что там оспаривать))
и вот мое отношение как пользователя бу японских машин, но пробовавших и другие в том что мы (я в том числе) очень старательно заблуждаемся о качествах своих любимых железных коней и их марок. но по какой-то странной причине упорно отрицаем очевидные вещи и пытаемся выдумать какие-то оправдания. Без обид:)Все ИМХО!:)
Сообщений: 1519
Сообщений: 1009
)) это созвездие в большинстве стран Плеяды назвается)
ЕвроНКАП Это как раз та контора, которая в области мировой автобезопасности задает систему мер (они же звезды безопасности дают).а бест моторинг не более чем просто тест-драйв на кольце, распространенный в японии формат.
То что скажет бестмоторинг ни один производитель Слава Богу не додумается указать в характеристиках своего авто, а вот евроНКаповские оценки указываются.
и если у вас субару и вам это неприятно не повод называть черное малиновым в клеточку
И кстати что за ерунда по поводу заказухи и подстав европейцев япам???
реально бред, они бы тогда субару этой на краш-тесте 2 звезды нарисовали и ее бы вообще кроме как у нас никто не покупал.
на таких мероприятиях присутствуют представители производителя и активно участвуют в обсуждении и если бы им показалось что дело в конкретной машине - поставили бы другую (исправную, хотя новая и должна быть исправна). и если уж она этот тест завалила - значит объективно завалила и нужны доработки этой системы или ее переделка!!!
а по поводу того что на видео машину развернуло, а потом она вроде как прямо ехала - там суть строго выдржать определенную траекторию и не выйти за ее пределы.
[/quote]
нашел) по сумме всех тестов импреза прошла с 4звездами, а конкретно по системе стабилизации показала низкий результат, наверное поэтому и написали что не прошла
Сообщений: 169
да ну? сам то пробовал? ГЫЫЫЫЫЫ ЗУБАРА-ЗВЕРЬ!!
Сообщений: 4065
Сообщений: 2829
Сообщений: 1726
Сообщений: 1367
Сообщений: 1234
Сообщений: 4065
с гаи в 2 вопросах я согласен
1. не настроенный ксенон - зло
2. китайские выхлопные спортивные банки- зло
Сообщений: 3614
И без них ездить можно!!!
Сообщений: 81
Про критику машин вообще ни слова...
Сообщений: 2576
на овощной машине так не сделаешь, и кто после этого просмотра скажет, что Импреза плохая машина - пусть первый бросит в меня камень... А то что на тесте лох сидел за рулём, а может даже женщина )))
И уж извините, но Ваш ролик как раз отражает заблуждение. Вы отождествили СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННУЮ машину Кена Блокка с теми импрезами которые продаются в салоне. А в тех выкрутасах из джимканы самое важное звено - Кен Блок и его ЕДИНСТВЕННЫЙ в своем роде автомобиль (на дроме уже было несколько статей о его машинах - это все равно что заново построенные абсолютно самостоятельные марки машин, с магазинными имеют общего только название) Да и если пошаритесь по интернету поймете что Кен так красиво экстремалил не только на субару,у него полно трюков и на другой технике!
http://www.youtube.com/watch?v=kfF55LIxZo4&feature=channel
А что касается Кена Блока, то вот ролик как он пилотирует столь нелюбимый тут многими Форд, да еще и фиесту и ничуть не хуже субары она едет
http://www.youtube.com/watch?v=3SfzF41Rnpw
http://www.youtube.com/watch?v=2he40gClJmU
http://www.youtube.com/watch?v=p8lSbpAHRnk&feature=related
Ну и собственно самое наверное важное чего скорее всего или не знали или опять же усиленно игнорировали. Кен Блок - бывший пилот команды Субару. у него был контракт, поэтому джимканил он на субарах!!!существенно переделаных совсем не субаровскими инденерами но при обязательном условии что это марка машины останется на месте. Теперь он ушел в команду ФОРД!
Я очень уважаю марку субару в целом и реально люблю (именно так) некоторые ее модели, но вот почему-то сильно задевает когда некоторые автовладельцы, извиняюсь, какой-то бред выдумывают о своих и чужих машинах. И к сожалению в рядах марки субару такой фанатизм все чаще. А к сожалению потому что он не соответствует правде, и когда потом садищься за руль той же субару из не самых овощных наступает сильное разочарование "а где же суперспорт???" А его и не задумывали создатели (STI не в счет - на ней каждый день тяжело все же ездить, да и не ее тестировали на систему стабилизации)
Добротные и по-своему оригинальные авто, с харизмой но и не без изъянов (как и многие другие)
Сообщений: 5056
Раз нравится сти - покупайте)) я поездил два раза - мне хватило и чужой, на каждый день если бы и брал то максимум легась б4 или просто форь, но не сти. мало того что мкпп по пробкам, трясет так еще и бенз летит как будто это грузовик. а так только на выходные бы и брал у кого-нибудь, а если так то лучше сразу старую легенду импрезу В320 или лансер ево))