Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Drom.ru напоминает: с 1 сентября минимальный штраф за нарушение ПДД составит 500 руб. Сводная таблица

Drom.ru напоминает: с 1 сентября минимальный штраф за нарушение ПДД составит 500 руб. Сводная таблица

30 Августа 2013 | 158299 просмотров

Drom.ru уже рассказывал о новых штрафах за нарушения ПДД, вступающих в России в силу с 1 сентября. Мы хотим еще раз напомнить, что же ждет нарушителей.

Главная новость — размер минимального штрафа будет увеличен до 500 рублей. Такое наказание будет предусматриваться за превышение скорости от 20 до 40 км/ч, а также за управление незарегистрированным в органах ГИБДД автомобилем. При этом повторное нарушение правил регистрации ТС повлечет увеличение штрафа уже до 5 000 руб. с альтернативой в виде лишения прав до 3 месяцев.

Также на 500 рублей начнут штрафовать пешеходов при переходе дороги в неположенном месте.

А вот за нарушения, связанные с управлением ТС в состоянии опьянения, штрафы вырастут до 30 000 руб, а в случае повторения «пьяной» езды — и до 50 000 руб. с одновременным лишением прав на срок от 1,5 до 3 лет.

Подорожает и ряд других «мелких» нарушений: в частности, езда без ремней безопасности обойдется в 1000 руб. Непредоставление преимущества пешеходу на переходе, разговор за рулем по мобильнику и нарушения правил расположения ТС на дороге будет «стоить» 1500 руб. А за перевозку детей без использования специального удерживающего устройства или за проезд на запрещающий сигнал светофора штраф составит 3000 руб.

Также напомним, что с 1 сентября изменится процедура лишения прав: «времянки» уйдут в прошлое, а сдавать водительское удостоверение водитель обязан будет только после соответствующего решения суда.

Новые штрафы за нарушения ПДД (вступают в силу с 1 сентября 2013 года):

                      

Превышение скорости

До 20 км/чНе наказывается
От 20 до 40 км/ч500 руб.
От 40 до 60 км/ч1 000 — 1 500 руб.
От 60 до 80 км/ч2 000 — 2 500 руб.,
или лишение в/у до 6 месяцев 
Свыше 80 км/ч5 000 руб.,
или лишение в/у на 6 месяцев
Повторное (в течение года) превышение от 40 до 60 км/ч2 000 — 2 500 руб.
Повторное (в течение года) превышение свыше 60 км/чЛишение в/у на 1 год,
или штраф 5 000 руб.


Без документов

Управление незарегистрированным в ГИБДД ТС500 руб.
Повторное (в течение года) управление незарегистрированным ТС5 000 руб.,
или лишение в/у до 3 месяцев
Управление ТС лицом, не получавшим в/у5 000 — 15 000 руб.
Управление ТС лицом, лишенным в/у30 000 руб.,
или арест до 15 суток, или обязательные работы до 200 часов
Передача управления лицу, не имеющему документов3 000 руб.
Передача управления лицу, не имеющему или лишенному в/у30 000 руб.


В состоянии опьянения

Управление ТС в состоянии опьянения (в т.ч. отказ от медосвидетельствования, или употребление после ДТП)30 000 руб.,
и лишение в/у на 1,5 — 2 года
Управление ТС в состоянии опьянения лицом, не имеющим или лишенным в/уАрест до 15 суток,
или штраф 30 000 руб.
Передача управления лицу находящемуся в состоянии опьянения30 000 руб.,
и лишение в/у на 1,5 — 2 года
Повторное (в течение года) управление ТС в состоянии опьянения, или повторная передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения

50 000 руб.
и лишение в/у на 3 года


Прочее

Неиспользование ремней безопасности1 000 руб.
Непредоставление преимущества пешеходам1 500 руб.
Использование мобильного телефона без специальной гарнитуры1 500 руб.
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части1 500 руб.
Нарушения правил перевозки детей3 000 руб.
Повторное (в течение года) проезд на запрещающий сигнал светофора/регулировщика5 000 руб.,
или лишение в/у до 6 месяцев
Причинение легкого вреда здоровью2 500 — 5 000 руб.
Причинение среднего вреда здоровью10 000 — 25 000 руб.
                          

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 2018
То, что будут штрафовать пешиков - очень порадовало!
Групповые и персональные тренировки по Pole Dance, воздушной акробатике.
т. 720-305 юла38.рф
1227
113
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
За транзиты не радует( А вообще лучше так, чем взятки...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
230
463
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Цены растут на всё )
GET BIG OR DIE.
559
34
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 140
Мож некоторые поумнеют на дорогах
475
155
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1124
Если знак 40, то теперь будут летать 59?
1418
47
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2018
А в целом- я поддерживаю. Только таким образом можно улучшить дисциплину на дорогах, и может отморозки на транзитах успокоятся.
Групповые и персональные тренировки по Pole Dance, воздушной акробатике.
т. 720-305 юла38.рф
665
305
Ответить
GPB
  
Сообщений: 511
за нарушение правил перевозки детей можно было уголовное дело заводить, а то сами сидят на переднем сидении пристёгнутые а аж по панели ползает.
за пьянку я б тоже ужесточил, ну а остальное, ну приняли и приняли, врят ли это дисциплинирует нашёго водителя
IMPREZA GG2 1,5 была
LEGACY 2.0R была
LEGAСY OUTBACK 3.0 сейчас
293
173
Ответить
GPB
  
Сообщений: 511
GPB:
а ребёнок аж по панели ползает
IMPREZA GG2 1,5 была
LEGACY 2.0R была
LEGAСY OUTBACK 3.0 сейчас
59
23
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
Проливной дождь 10 лир с громом и молнией 20 лир. совсем уже о хирели
381
128
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 69
Все правильно в казне нет денег, откуда их еще взять! Народ как нарушал так и будет повышение штрафов не есть профилактика безопасности на дорогах!
Toyota Harrier Hybrid 2009, 3MZ-FE, MHU38W
407
108
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
ох чую полицаи с воскресенья начнут проверять...все ли поправку читали....за день будут свою зарплату в бюджет отбивать)))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
340
32
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1795
Пешеходов у нас редко ловят. за медленный переход бы их штрафовали
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
646
102
Ответить
  
Сообщений: 14
150 км/ч - 1500 рублей.....Уже подумаешь лишний раз.Я не против на трассах где движение большое.Но обидно то что когда трасса свободна ты хочешь разогнаться до 180 и тут тебе ДПС с камерой и давай сюда товарищ.....
195
515
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Очень даже порадовало, Первый шаг сделан посмотрим на результат.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
133
291
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ещё пару дней можно отрываться ))))))
120
77
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9
Велосипедистов бы лучше штрафовали за проезд по зебре вот тогда бы деньги появились бы не хилые в казне. Пешеходов так ставь с пару автобусов на центральных улице и отводи на оформление протоколов.
291
62
Ответить
    
Сообщений: 1145
Все им жирным клопам мало...
410
72
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Картинка удачная!!!
Ржал минут 5, даже текст не начинал читать!!!)))
Реальный ГАИшник - полицай!)))
161
13
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 97
как вы не поймете что вовик это делает для того чтобы что-бы взятки были больше м-ты как брали так и будут братьэ
156
40
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Надо эту табличку распечатать и в машину на панель себе повесить - типа прайса или меню =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
245
3
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 66
Да уж, взятки в разы подорожают. По-пьяни наверно рублей 50 минимум будут?
120
34
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Как они будут проверять повторно я нарушил правила (в течение года) или нет? По базе пробивать?
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
57
35
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
бггг....
а так норм, мб синяков поубавится. да и транзитчиков - а стоимость за езду ребенка без кресла почти равна стоимости самого кресла. норм! хотя что я говорю - это ж Россия
хоум кредит, акция - 30 тысяч под 100 процентов (берешь кредит чтобы заплатить и ходишь пешком полтора года=)
atlas pro 23
65
22
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Сейчас перед тем как поехать куда-нибудь на машине нужно всех обзвонить чтобы не звонили на сотик:)))
71
93
Ответить
  
Разрытогорск - VL
Сообщений: 444
sabotazh:
Как они будут проверять повторно я нарушил правила (в течение года) или нет? По базе пробивать?
конечно по базе
34
7
Ответить
  
Разрытогорск - VL
Сообщений: 444
проще купить гарнитуру
Oleg64:
Сейчас перед тем как поехать куда-нибудь на машине нужно всех обзвонить чтобы не звонили на сотик:)))
87
11
Ответить
  
Разрытогорск - VL
Сообщений: 444
будут покупать транзиты и так же ездить
Тёмка:
А в целом- я поддерживаю. Только таким образом можно улучшить дисциплину на дорогах, и может отморозки на транзитах успокоятся.
44
9
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
За ремни много, да и за транзиты тоже.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
138
74
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 200
GPB:
за нарушение правил перевозки детей можно было уголовное дело заводить, а то сами сидят на переднем сидении пристёгнутые а аж по панели ползает
А у вас то дети есть ???
Камри Грация 1997г.в Большой Вагон)))) 2.5 жрет не много.
28
79
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 200
Oleg64:
Сейчас перед тем как поехать куда-нибудь на машине нужно всех обзвонить чтобы не звонили на сотик:)))
Я гарнитуру уже давно купил..
Камри Грация 1997г.в Большой Вагон)))) 2.5 жрет не много.
24
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Стас_на_ТАЗе:
За ремни много, да и за транзиты тоже.
ремень престегни...1 рубль сэкономил...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
82
12
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2705
какие то лютые штрафы =(((
Задний привод для настоящих самураев
112
49
Ответить
 
Сообщений: 4099
Звери.
За пьянку правильно и передачу без в/у.
Остальное сильно дорого, работу приставам только создадут
Любые перемены несут в себе новые возможности
121
42
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 120
Молодцы что подняли штрафы!
91
275
Ответить
 
Сообщений: 4280
Фотка на заглавной просто шедевр! 100% в тему!)))
Это наша зима! ;)
90
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
АнТохА 28rus:
Да уж, взятки в разы подорожают. По-пьяни наверно рублей 50 минимум будут?
Не буй бухать!!!!
за такие деньги можно в хорошем кабаке оторваться и (представтье себе) такси вызвать..

ТУДа м л я ть и Обратно!!!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
230
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
Ужесточение с одной стороны плюс, может некоторые одумаются. Но, а по факту у гаи только взымания вырастут, т.к. они занимаются не обеспечением безопасности дорожного движения, а собиранием денег. Так что выхлоп со всего это "0"!
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
235
18
Ответить
    
Черногорск
Сообщений: 47
Супер, теперь будем ездить по правилам и уважать пешеходов, за повторное в Н/С, я бы добавил изъятие машины и продажу её через комиссионный магазин, я бы туда пошел директором)))
52
84
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
а как будут доказывать что я разговаривал по мобильнику?
жизнь боль, когда резя в ноль
78
14
Ответить
     
Сообщений: 2216
Да здравствует коррупция!!!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
169
13
Ответить
   
Сообщений: 775
а как же все таки иногда хочется то сесть за руль не много выпившим))
30
160
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 894
Тёмка:
То, что будут штрафовать пешиков - очень порадовало!
Пешик пешику рознь, одни раз видел как гайцы тетку хотели оштрафовать за то что дорогу в не положенном месте переходила, так она их так отматерила, а когда пытались в машину посадить для составления протокола, сумкой их отлупила и при этом так орала, что гайцы ретировались, сели в машину и уехали.
Sapienti sat
141
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Че то жестко как то.
38
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Правильное решение. Скоростные режимы де факто почти наложатся на скоростные режимы де юре - супер. Теперь бы еще замены произвести - два экипажа ДПС на одну видеокамеру, как минимум процентов тридцать нуждаются в смене профессии.
54
4
Ответить
   
Сообщений: 775
последнее время частенько проезжал на не загруженых перекрестках на красный конечно убедившись что никому не создаю помехи,теперь уже надо будет призадуматься))
19
182
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Скоро надо будет брать кредит на поездку(к примеру) на дачу))), но приучать к порядку водителей тем не менее необходимо.
Делай что должно и случится чему суждено.
26
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Скорость увеличили - эт хорошо! Теперь по мосту (!!!) можно таки ехать 80, а не 60! По трассе нормальные 110, а не 90.
А на пьянь пофиг, я за рулем не пью категорически, хоть конфискация ТС. Тем более вопрос по погрешности прибора закрыт.
не просто быть крутым, но простым быть круче
182
5
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14
Зарплаты бы росли как штрафы. Кто этих пешеходов будет штрафовать-смешно просто. Не замечаете что гайки закручивают везде все ужесточают повышают. Налогами обложили, цены на землю -волосы дыбом стают, за электричество, за воду.Хоть бы что- то сделали для людей. Сидят и думают где бы еще нашего брата ободрать. Наши деды отвоевали нам "счастливое будущее". Мы для государства что стадо овец- развели и стригут шкуру под ноль.Только в уши льют по первому каналу что все для людей, а на самом деле????????????????????????
474
24
Ответить
 
Сообщений: 5077
о, яяя гроссе штрафен гуд, зер гуд, руссишен полицаен я я
68
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Тёмка:
То, что будут штрафовать пешиков - очень порадовало!
Любопытно узнать КАК стребовать с пешика этот самый штраф, если он годами не будет его платить??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
40
5
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 506
ВОПРОС, ЧТО ЗНАЧИТ: "Управление незарегистрированным в ГИБДД ТС"
распил что ли???
т.к. даже будучи на просроченых транзитных номерах мой автомобиль зарегитрирован в ГИБДД или нет?

И если эта фраза подразумевает, что всё таки реч идет про транзиты то почему не указано, что и менно за просроченые транзиты, или теперь за любые транзиты штрафуют?
Galant 98г,Mark 95,Cedric2000,Accord2003,Teana2004,Mark2002,Cedric2001,Teana 2010 | Fuga 2005 450
18
25
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
И что должно измениться то в нашей жизни с этими нововведениями?
Все как было, как и останется. Ничего не поменяется.
29
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23
Вот очередной пример в откачки бабла у народа. дело даже и не во взяточничестве! надо понимать одну простую вещь. Примерно посчитайте сколько автомобилей в России, отнимите 20% это тек то ни ездит вообще, пенсионеры и тд. потом полученную цифру умножите на минималку (500) потом попробуйте на 1000 и потом на полтора. вот примерный доход с одних только штрафов в МЕСЯЦ будет у казны. Это один из доводов повышения штрафов. Второй уже более тонок и больше привязан к человеческому фактору. Сейчас по моему мнению, многие инспектора попросту начнут барзеть, и колпашить народ за просто так! таких примеров миллионы! а мы, будем им давать немного денег. допустим, 500 штраф будет выписан официально 500 на мелкие расходы офицеру, либо ру*** 3000 по полной. как они умеют это делать. нас ни так много которые смогут оргументированно их послать дальше нести службу. попробую объяснить зачем сделали 20 км. не в счет. место положенных 40 мы едем 59. и вот тут вдруг резко возникает пешеходный переход с пешеходом на нем, тормозить не успеваем, тупо это дело объезжаем и налипаем на 1500. так же с красным. примерно как то так. вообщем смешного мало. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЕЙ НА ДОРОГАХ, АККУРАТНЕЕ И ВЕЖЛИВЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА, И ЕЗДИТЬ БУДЕТ ЧУТЬ ПРОЩЕ И ЛЕГЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
144
41
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34
_Taylor_:
Скорость увеличили - эт хорошо! Теперь по мосту (!!!) можно таки ехать 80, а не 60! По трассе нормальные 110, а не 90.
А на пьянь пофиг, я за рулем не пью категорически, хоть конфискация ТС. Тем более вопрос по погрешности прибора закрыт.
На димитровском знак 70 уже несколько месяцев!!!!! там 90 можно ехать!!!!!
Honda Civic "98 1.6 RTi 4WD (EK5)
31
2
Ответить
 
Сообщений: 188
[quote=цент]Зарплаты бы росли как штрафы. Кто этих пешеходов будет штрафовать-смешно просто. Не замечаете что гайки закручивают везде все ужесточают повышают. Налогами обложили, цены на землю -волосы дыбом стают, за электричество, за воду.Хоть бы что- то сделали для людей. Сидят и думают где бы еще нашего брата ободрать. Наши деды отвоевали нам "счастливое будущее". Мы для государства что стадо овец- развели и стригут шкуру под ноль.Только в уши льют по первому каналу что все для людей, а на самом деле????????????????????????[/ quote]

истину глаголишь.
68
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
sh-tolik:
Все правильно в казне нет денег, откуда их еще взять! Народ как нарушал так и будет повышение штрафов не есть профилактика безопасности на дорогах!
А как должна выглядеть профилактика, расскажите.
17
11
Ответить
 
Сообщений: 5077
про бюджет факт, эти упыри еще собрались отменять материнский капитал и мутят по пенсиям
55
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
про пешеходные переходы жесть. Сайчас гаишники будут стоят после перехода и останавливать всех, типа вы не пропустили пешехода. Тут же будет подходить "их пешеход" и доказывать что вы действительно его не пропустили. Короче надо регистратор опять ставить
25
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
Обидно, что "в хлам" и "с остатками" - одно наказание. Как-нибудь разнесли бы...
27
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23
женяффк:
про пешеходные переходы жесть. Сайчас гаишники будут стоят после перехода и останавливать всех, типа вы не пропустили пешехода. Тут же будет подходить "их пешеход" и доказывать что вы действительно его не пропустили. Короче надо регистратор опять ставить
который отменят либо штрафом обложат за него. по нашему не будет ничего.
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4931
Все им мало бедным
29
6
Ответить
 
Сообщений: 5077
Frodo42:
Обидно, что "в хлам" и "с остатками" - одно наказание. Как-нибудь разнесли бы...
и да и нет, балдой лучше себя чувствуешь чем с бодунища, там вообще голова не варит
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3177
за 20-ть плюсану, а вот остальное надеюсь научит чему-нибудь.
Suzuki HT51S 2001, ZC71S 2009, Liana 2007
getZ 2005, Matrix 2007
Peugeot 308SW 2009
Prius 2008
8
2
Ответить
  
Свеодловск
Сообщений: 386
А тем олигархам и всяким другим милионерам,милиардерам эти штрафы по барабану,и дальше будут ездить пьяными и сбивать простых пешиходов и автомобилистов. Все у нас завязано на обогощение одних за счет обнищания других...
Принимай аппарат-махнул не глядя!
120
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 54
жесть.
22
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Тёмка:
То, что будут штрафовать пешиков - очень порадовало!
А кто же их догонит ;-)
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
30
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Отлично, недорослей на транзитах поубавится, ведь большинство из них нищеброды, какие даже налог заплатить не могут.
45
84
Ответить
   
москва
Сообщений: 594
Василия 1983 поддержу
11
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Мне закон очень нравится кроме двух вилок в наказании за превышение скорости - эти пункты имеют высокую взяткоемкость и должны быть пересмотрены.
Больше 40 превышение - должно быть лишение без всяких «или».
19
84
Ответить
 
Сообщений: 5077
dromoвец:
Отлично, недорослей на транзитах поубавится, ведь большинство из них нищеброды, какие даже налог заплатить не могут.
а куда идут эти налоги, почему один марк 140л платит 4000, другой 280л 15000, за что этот налог?
62
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
[quote=цент]Зарплаты бы росли как штрафы. Кто этих пешеходов будет штрафовать-смешно просто. Не замечаете что гайки закручивают везде все ужесточают повышают. Налогами обложили, цены на землю -волосы дыбом стают, за электричество, за воду.Хоть бы что- то сделали для людей. Сидят и думают где бы еще нашего брата ободрать. Наши деды отвоевали нам "счастливое будущее". Мы для государства что стадо овец- развели и стригут шкуру под ноль.Только в уши льют по первому каналу что все для людей, а на самом деле????????????????????????[/ quote]

Вообще речь всего лишь о новой системе штрафов, чего вдруг плач Ярославны...
16
35
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Тёмка:
То, что будут штрафовать пешиков - очень порадовало!
проснись уже давно штрафуюют, только не у всех пачпорта с собой
2
6
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7
Они (чинуши) будут ещё больше хапать, а мы дальше проплачивать олимпиады,чемпионаты и т.д. 80 млрд.руб. прокакали и всё ништяк. Народ заплатит... Как они достали эти слуги народа, благодетели... слов нет одни маты.
73
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Тёмка:
То, что будут штрафовать пешиков - очень порадовало!
Дак для пешеходов и до 1 сентября штрафы есть. Штрафовать пешиков никто не будет. У пешика нет с собой документов и возиться с каждым по пол дня никому не охота. Тем более можно штрафов настрич с автовладельцев. Пешиков начнут штрафовать, когда Дмитрий Анатольевич засунет каждому россиянину чип в одно место)))
75
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1549
Всё понятно, не нарушай и платить не будешь, но они совсем ****ли, скоро машины забирать начнут...
Проектирование любой сложности.От перепланировок до нового строительства!
т.8-923-603-1446
18
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
в детстве мы все ездили без детских сидений и удерживающих устройств...и ничего,выжили.И никто тогда не додумывался на родителей уголовные дела заводить....
А если приходится подвозить иногда по 3 и более детей-покупать для этих целей столько удерживающих устройств?
GPB:
за нарушение правил перевозки детей можно было уголовное дело заводить, а то сами сидят на переднем сидении пристёгнутые а аж по панели ползает.
94
30
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Димас72:
Они (чинуши) будут ещё больше хапать, а мы дальше проплачивать олимпиады,чемпионаты и т.д. 80 млрд.руб. прокакали и всё ништяк. Народ заплатит... Как они достали эти слуги народа, благодетели... слов нет одни маты.
Да ладно, вон Дима 25.08 почти 7 миллиардов выделил "на укрепление единства нации".
А так я конечно ЗА жесткое наказание, но только ДЛЯ ВСЕХ без исключений.
45
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Очень хочется посмотреть на процедуру оформления пешеходов!!!

Это же пошлины можно отменить на фоне такого не иссекаемого источника...
MosKvich-Combi и всё такое...
22
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Сергей pioneer:
а куда идут эти налоги, почему один марк 140л платит 4000, другой 280л 15000, за что этот налог?
А это вас не должно волновать, законы должны соблюдаться всеми, а не выборочно. Те кто ставят себя выше закона - преступники, объяснять свою позицию они могут чем угодно, это нас не волнует.
Завтра такому же транзитчику не понравится что у соседа Васи жена красивее, он возьмет и ее изнасилует вечерком, ведь жизнь к нему «несправедлива».
32
64
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
женяффк:
про пешеходные переходы жесть. Сайчас гаишники будут стоят после перехода и останавливать всех, типа вы не пропустили пешехода. Тут же будет подходить "их пешеход" и доказывать что вы действительно его не пропустили. Короче надо регистратор опять ставить
Несколько лет назад все так же ныли про ПП. И что-то я таких ситуаций не видел, чтобы народ толпами останавливали и штрафовали. Менты щас все с камерами сидят. Как они тебе рисовать нарушение будут? Я сам за три года последних только один раз нарвался на штраф за пешика - получил свой таллон на 800 рублей и спокойно поехал дальше.
14
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10
А рожа то какая довольная на фотке
20
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 47
До 20 км/ч Не наказывается

Единственная нормальная новость!
62
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
dromoвец:
Мне закон очень нравится кроме двух вилок в наказании за превышение скорости - эти пункты имеют высокую взяткоемкость и должны быть пересмотрены.
Больше 40 превышение - должно быть лишение без всяких «или».
у вас по мкаду все летят 120-150 - ты хочешь город от пробок очистить? Современная машина на скорости 90кмч - это унылое*****о просто. 50 лет наза кто-то придумал это идиотское ограничение, а мы до сих пор ездим
32
37
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Поворотник - 500 рублей. ГИБДД озолотиться, стоит только начать выполнять свою работу.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
47
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 664
ALiX:
ты больной что ли? если ты каждый месяц по штрафу зарабатываешь и не успеваешь тормозить со скорости 60кмч перед ВНЕЗАПНО возникшим ПП или светофором, то тебе за рулем машины делать нечего.
Поддерживаю...
Тем более, если ограничение 40 км/ч, то и едь 40 км/ч. У каждого ж своя голова, которой нужно оценивать текущую ситуацию на дороге
Renault Grand Scenic 1,5 dCi, 2009
24
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Тёмка:
То, что будут штрафовать пешиков - очень порадовало!
Кто тебе сказал что их будут штрафовать?, тут только написано что увеличены штрафы! А пешеходы как ходили где хотят, так и будут, потому как рейды по их отлову проводят крайне редко и то только ради показухи на камеру новостных агенств,
16
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ребяток на транзитах поубавится...)))))))))))))))
...а то интересно получается,-я плачу транспортный налог на 2 автомобиля,а кто-то забил на него.Несправедливо как-то.))
40
50
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
М_И_Ш_А:
скоро машины забирать начнут...
и это будет правильно
11
15
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7
exter:
Да ладно, вон Дима 25.08 почти 7 миллиардов выделил "на укрепление единства нации".
А так я конечно ЗА жесткое наказание, но только ДЛЯ ВСЕХ без исключений.
Нас вРоссии около 125млн.чел. каждому по лимону дали бы, это бы лучше укрепило нацию, да и денег меньше. Но это нам, а 7млрд. пойдут ИМ.
32
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
ну посмотрим что из этого выйдет
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Tyage:
в детстве мы все ездили без детских сидений и удерживающих устройств...и ничего,выжили.И никто тогда не додумывался на родителей уголовные дела заводить....А если приходится подвозить иногда по 3 и более детей-покупать для этих целей столько удерживающих устройств?
В детстве мы в основном ездили на мотоциклах типа Урал (в люльке), УАЗиках Москвичах, копейках-шестерках, этих машин было в разы меньше на дорогах и скорости были намного меньше. Поэтому ДТП было в тысячи раз меньше, вот и выжили.
Отморозков на тонированных дровах за 100 т.р. не было на дорогах, т.к. среднестатистический гражданин не имел денег на покупку машины, а копил годами. У молодежи вообще автомобилоей не было.
Сейчас время другое, и установка кресла - это в первую очередь польза и безопасность для своего ребенка!
Мой ездит с 5 месяцев только в кресле, без вариантов.
64
10
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
КВВ 507:
Если знак 40, то теперь будут летать 59?
И сейчас так многие ездят.
A B C D.
12
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2303
Сейчас пополнение казны начнется....
11
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Опять какие-то полумеры. Где обещанное ужесточение за пьяное вождение, штраф в 30000 это курам насмех, а не ужесточение? Где уголовка для повторно попавшихся? А фактическое разрешение ездить в городе 80 км в час, это вообще бред, а то до этого на дорогах мало гибло, хотя бы сделали ограничение в НП 40 км/, тогда было бы нормально.
21
50
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Скоро олимпиада, казна пустая надо пополнять, а как наполнится так уже все привыкнут и всё останется так. Так не будем же, ГОСПОДА, донорами государства.
24
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
ALiX:
у вас по мкаду все летят 120-150 - ты хочешь город от пробок очистить? Современная машина на скорости 90кмч - это унылое*****о просто. 50 лет наза кто-то придумал это идиотское ограничение, а мы до сих пор ездим
Средняя скорость по мкаду уже давно около 50км, выше 100 ездят редко, на мкаде отдельное ограничение 100кмч и оно достаточное.
Хотя я не так часто езжу по мкаду, уже 3 раза видел - едет кто-то самый «умный», 140-180 все дела, шашки все такое. А через пару километров стоит уже разбитое корыто, а рядом копошащаяся планктонина прикидывает за сколько можно сбагрить остатки своего «скоростного» ведра чтобы заплатить очередной взнос в банке.
26
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Tyage:
в детстве мы все ездили без детских сидений и удерживающих устройств...и ничего,выжили
В нашем детстве на дорогах было в 1000 раз меньше машин. Аварии были большой редкостью, а отмороженых на дороге вообще небыло.

Но больше всего меня удручают родители, у которых находятся деньги на автомобиль, а на безопасность ребёнка готовы за копейку удавиться...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
50
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Tyage:
в детстве мы все ездили без детских сидений и удерживающих устройств...и ничего,выжили.И никто тогда не додумывался на родителей уголовные дела заводить....
А если приходится подвозить иногда по 3 и более детей-покупать для этих целей столько удерживающих устройств?
Водитель несёт ответственность за не пристёгнутого пассажира без вины. Готов отвечать за погибших по чужой вине в твоей машине не пристёгнутых детей, вози на здоровье. Ещё и таксистов надо обязать кресла в своих колымагах устанавливать. аморальщина какая-то не заботиться о детских жизнях.
20
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Tyage:
в детстве мы все ездили без детских сидений и удерживающих устройств...и ничего,выжили.И никто тогда не додумывался на родителей уголовные дела заводить...
А в средние века средняя продолжительность жизни была 30 лет. Давайте на них равняться что ли?
Жить надо сегодня, а не вчера или завтра.
16
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
Админы!!! опечаточку поправьте !! :

Подорожает и рАд других «мелких» нарушений:
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
3
 
Ответить