Руководство Chrysler потребовало утилизировать 93 раритетных спорт-кара Dodge Viper

Руководство Chrysler потребовало утилизировать 93 раритетных спорт-кара Dodge Viper

07 Марта 2014 | 37670 просмотров
Экземпляры Dodge Viper, которые должны быть уничтожены, не имеют допуска на дороги общего пользования.
Экземпляры Dodge Viper, которые должны быть уничтожены, не имеют допуска на дороги общего пользования.

Руководство компании Chrysler потребовало утилизировать коллекцию из 93 раритетных спорт-каров Dodge Viper первого поколения. Автомобили в разное время были переданы школам и университетам США в образовательных и рекламных целях.

Экземпляры Dodge Viper, которые должны быть уничтожены, не имеют допуска на дороги общего пользования. В частности, эти машины не соответствуют действующим в США нормам чистоты выхлопа и на них не установлены ограничители скорости.

О требованиях Chrysler стало известно после того, как профессор кафедры автомобильных технологий одного из американских колледжей рассказал местным СМИ, что в его учебное заведение поступило распоряжение утилизировать подаренный автопроизводителем предсерийный Dodge Viper SRT.

Американской прессе удалось выяснить, что решение Chrysler якобы последовало за двумя авариями, в которые попали раритетные спорт-кары, не имеющие допуска на дороги общего пользования. Представители компании позже опровергли эту информацию.

Напомним, Dodge Viper первого поколения выпускался с 1992 по 1995 годы. Автомобиль оснащался восьмилитровым двигателем V10, выдающим 400 л.с. мощности и 630 Нм крутящего момента. Мотор комплектовался только шестиступенчатой «механикой». До первой «сотни» такой автомобиль разгонялся за 4,5 сек.

Примечательно, что Viper отличался отсутствием таких вспомогательных устройств, как АБС или противобуксовочная система. В момент выхода Viper первого поколения на рынок американская пресса сравнила езду на спорт-каре с «игрой в пинг-понг при помощи бейсбольной биты».

Несколько автомобилей уже были уничтожены.

 
 
 

Комментарии

 
Spb
Сообщений: 5759
Жесть, даже коментить такое не хочется((
-\-//-\-//-\-//-
787
9
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Утилизировать РАРИТЕТы. Извращенцы....
PW-11 Salut X
585
4
Ответить
464
  
Улан-Удэ
Сообщений: 289
ломать конечно не строить, но зачем уничтожать???
339
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
А зачем в школах нужны такие машины? Они, что на спорткарах водить учаться?
53
147
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71
У нас бы не у одного тракториста рука не поднялась.
370
6
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Продать в Россию!
"Купил Вайпер - посади дерево")))
MosKvich-Combi и всё такое...
218
3
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
Сейчас любители заниженных ТАЗов пустят скупую, поцанячью слезу.
87
187
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
ААА, что за.... Сердце кровью обливается, жесткое видео...
159
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Блин, ну вы тогда еще и 4х президентов и статую свободы разрушьте... а то мало ли кто что с ними сделает и чему они не соответствуют сегодня...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
137
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ну сняли бы топливную аппаратуру - свечи выкрутили бы... на**а под пресс то????
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
132
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
Варвары
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
75
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Самый яркий пример, как всякие бредовые евронормы, законы, ограничения (иногда это всё называют прогрессом) убивают НАСТОЯЩИЕ автомобили.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
260
5
Ответить
    
Сообщений: 1109
По музеям раздали бы лучше, да по коллекциям частным
156
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
похоже фиат решил убить свое приобретение, начали с истории...
88
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Тушка жирафа стала заразительной...
42
5
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
можно подумать, что все современные автомобили соответствуют всем нормам. Неужели нельзя сохранить как историческую ценность? Теперь нужно утилизировать все машины, попадавшие в аварии? Водил своих пусть утилизируют
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
68
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
изверги! я б на них в суд подал! может я не хочу его эксплуатировать, может он в моей коллекции
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
41
3
Ответить
  
Сообщений: 10719
Утилизируйте методом отправки в РФ, я серьёзно, хотя бы "как запчасти".
Може поставим в музеи и хотя бы жители проивинций пощупают их.
53
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
Варвары убогие!!! .....слов нет, одни слюни матерные!!!
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
50
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Как так то, зачем ???
GET BIG OR DIE.
24
7
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Их бы к нам в Россию...вот бы у них размах был, утилизировали цезыми ЗАВодами.
Любую классику жалко,а американскую особенно, шикарная она у них.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
38
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Н-да... В гейропе ЛБГТ беснуются, проталкивая свои законы, извращающие мораль в лучших традициях еретиков Средневековья. А у амеров свои завихи пошли - уничтожать классику автомобилестроения, -те авто, что сделали США автомобильной державой №1.
Кароче - возродить Инквизицию, сдать туда сначала гомосеков, а потом этих автовандалов к утилизации приговорить.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
70
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
Варвары!!! Причем тут модель GTS?? RT - другой же!!!
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
 
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Хлеще любого фильма ужасов!!!(((еще смех за кадровый такой убогий
The Truth Is Out There
38
1
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Я бы вдул, на таком...
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
25
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 152
кощунство :(
[Toyota Camry Touring ACV30; 2AZ-FE; 2003; color: 062]
[www.insk.ru] - [www.MyAutoGames.RU]
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
13
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
все в трауре? а потому что для нас это нечто обожествленное , а для там это просо хлам! в расход!
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
17
32
Ответить
     
Moskva
Сообщений: 71
***...ы это не машины надо утилизировать, а тех, кто такие распоряжения выдаёт !!!
22
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13873
d-e-n-i-s-p:
все в трауре? а потому что для нас это нечто обожествленное , а для там это просо хлам! в расход!
Да, именно поэтому и раздули тему, что аж до нас дошло.
С логикой как вообще?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
23
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
изверги, че делают, пускай стояли бы в музеях
17
1
Ответить
   
Угол круглой комнаты 54-22
Сообщений: 847
Скоро на ебее "запчасти на додж вайпер"
Что за
10
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
....раздули тему, что аж до нас дошло. перечитайте это еще раз. О требованиях Chrysler стало известно после того, как профессор кафедры автомобильных технологий одного из американских колледжей рассказал местным СМИ, что в его учебное заведение поступило распоряжение утилизировать подаренный автопроизводителем предсерийный Dodge Viper SRT. Американской прессе удалось выяснить, что решение Chrysler якобы последовало за двумя авариями, в которые попали раритетные спорт-кары, не имеющие допуска на дороги общего пользования. Представители компании позже опровергли эту информацию Читать полностью: https://news.drom.ru/Chrysler-D...
fan_chi:
Да, именно поэтому и раздули тему, что аж до нас дошло. С логикой как вообще?
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
2
16
Ответить
65
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 46
ломать - не строить... давайте тогда все коллекционные авто под пресс пустим!
з.ы.: маразм крепчал... (С)
движение - жизнь... (С)
14
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Значит есть предпосылки к этому...
2
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Лучши жигули под пресс запустили вместе с заводом который их штампует
45
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
Фотографии напомнили вкладыши от жевачки TURBO))
40
1
Ответить
    
Сообщений: 1376
Предсерийные авто всегда уничтожают.
Эти просто залежались.
Ценности в них кстати немного, к томуже это американское убогое гумно.
Но на вкладыше смотрится круто :)
7
49
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Для пендосов главнее безопасность. У них же много тех кто курицами питается на ж... начинается. Безопасность важнее чем чермет.
2
8
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Половина отписавшихся читает и даже не вникает в смысл написанного (
Вино неплохо, но Виски быстрее !
3
6
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
****я какая то!А как же они на своих масклкарах то ездят?Там на многих вообще карбюраторные огромные двигатели.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
7
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Да как они могут???!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
Не досмотрел видео, слезы душат (((
12
2
Ответить
 
Сообщений: 171
И как только рука поднялась! Ведь это же легенда!
дорогу осилит идущий!!!
10
1
Ответить
  
Susun
Сообщений: 11825
АВТОВАЗу на заметку.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
19
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Конечно тачка не для обычных дорог! Тогда в музей унесите или пусть в какой нибудь сто стоит
6
1
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
ВАМ АВТОМОБИЛИ ЖАЛКО???С888ТЬ Я ХОТЕЛ НА НИХ(США И ЕС) ,ПОКАЗЫВАЮТ ВСЕМУ МИРУ МОГУЩЕСТВЕННОСТЬ ПОЛИТИКУ ТЕРРОРА//ВЫ ЛЮДЕЙ ПОМЯНИТЕ, ПОГИБШИХ НА УКРАИНЕ ЛУЧШЕ,ТЕХ КТО ИЗ МИРНЫХ СЛЕПЦОВ,ТЕХ КТО БЫЛИ ИЗ БЕРКУТА,ТЕХ КТО БЫЛИ ОБМАНУТЫМИ,ТЕХ КТО ГОДАМИ ЖИЛИ В НИЩЕТЕ,ТЕХ У КОГО ДАЖЕ НА ПОКРЫШКУ ОТ ЭТОГО АВТО НЕ БЫЛО ДЕНЕГ//СКОЛЬКО ЕЩЁ КРОВИ ПРОЛЬЁТСЯ ,ЕДУТ НАЁМНИКИ //ИХ ПОЖАЛЕЙТЕ И ПОМОЛИТЕСЬ...
19
59
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Ужас что творят, звери одним словом. Я бы с удовольствием забрал один на утилизацию к себе в гараж, и даже пообещал им ни когда на нём не ездить, "честно-честно")))))
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
А компании то какая нах разница? Или они на ответ-хранении?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 92
автомобильный бог их накажет
23
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Советую им оставить хоть один! Потом будут показывать,как динозавра среди 1,2 л. турбомонстров! )))))
Внушительный список...
27
1
Ответить
     
Сообщений: 3455
Слава83:
автомобильный бог их накажет
Гореть им в аду в котле с надписью - Заз Шанс или 1и2Турбо! )))
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31
Изверги.....
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
=(((
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Видео жесть!
Придурки )))
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
6
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Angel61:
У нас бы не у одного тракториста рука не поднялась.
Ошибаешься, трактористу пох че ломать и рвать!)
3
2
Ответить
 
Сообщений: 161
авто 90-х годов выпуска у них уже считается раритетным - АХРЕНЕТЬ ГДЕ МЫ ТОГДА
17
2
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
ещё раз убеждаюсь в тупости американцев...

могли бы хоть в фильм куда нибудь отправить чтобы там взарвалась типа или ещё чё нибудь...
13
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
audiomoroz:
ещё раз убеждаюсь в тупости американцев...
Ну да, иначе как объяснить, что литье с резиной давят. Оно же вряд ли совпадает с брендом. Просто, видно, действительно, для них это хлам. Я вот тоже, например, на стеклянные бусы внимания не обращаю, а туземцы Новой Гвинеи обращают, хотя бы по привычке.
8
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
система потребления- нужно искоренить у людей мысли ,что вещь может быть раритеной, долговечной, надежной, "классикой".....чело век долже покупать вещь в кредит, и выкидывать ее после выплаты кредита, будь то машина или айфон
18
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
raven1:
Н-да... В гейропе ЛБГТ беснуются, проталкивая свои законы, извращающие мораль в лучших традициях еретиков Средневековья. А у амеров свои завихи пошли - уничтожать классику автомобилестроения, -те авто, что сделали США автомобильной державой №1.
Кароче - возродить Инквизицию, сдать туда сначала гомосеков, а потом этих автовандалов к утилизации приговорить.
Твёрдо НЕТ! Руки прочь от нашей думы.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
hkk
     
Новосибирск
Сообщений: 67
464:
ломать конечно не строить, но зачем уничтожать???
чтоб исками не заваливали ...если кто-то в дтп попадет
1
1
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 56
когда останется где нибудь в мире 3-4 вайпера-это будут мега дорогие тачилы. Пиндосы не упустят шанса нажиться.
1
 
Ответить
hkk
     
Новосибирск
Сообщений: 67
dmitriy7777:
авто 90-х годов выпуска у них уже считается раритетным - АХРЕНЕТЬ ГДЕ МЫ ТОГДА
а у нас и я считаю )))) что марки 95 года просить по 220 тыщ которые уже в утиль пора не уместно
6
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
посмотрела видео--жааааалкооооо......( такие красивые гоночки испохабили.....не понимаю этого. Всё можно было бы сделать при желании.
Зажрались америкашки.
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14974
Через 20 лет дошло, что выпустили на дорогу... На любой скорости при неосторожном нажатии на газ колеса срываются в пробуксовку - так писали о нем тогда. При скорости 100 км/час на коленвале - всего 1000 оборотов - монстр...
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Павел 737:
ВАМ АВТОМОБИЛИ ЖАЛКО???С888ТЬ Я ХОТЕЛ НА НИХ(США И ЕС) ,ПОКАЗЫВАЮТ ВСЕМУ МИРУ МОГУЩЕСТВЕННОСТЬ ПОЛИТИКУ ТЕРРОРА//ВЫ ЛЮДЕЙ ПОМЯНИТЕ, ПОГИБШИХ НА УКРАИНЕ ЛУЧШЕ,ТЕХ КТО ИЗ МИРНЫХ СЛЕПЦОВ,ТЕХ КТО БЫЛИ ИЗ БЕРКУТА,ТЕХ КТО БЫЛИ ОБМАНУТЫМИ,ТЕХ КТО ГОДАМИ ЖИЛИ В НИЩЕТЕ,ТЕХ У КОГО ДАЖЕ НА ПОКРЫШКУ ОТ ЭТОГО АВТО НЕ БЫЛО ДЕНЕГ//СКОЛЬКО ЕЩЁ КРОВИ ПРОЛЬЁТСЯ ,ЕДУТ НАЁМНИКИ //ИХ ПОЖАЛЕЙТЕ И ПОМОЛИТЕСЬ...
не та ветка
19
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
таки что вы хотели? У них НЕГР президент !?!?!
Глаз радует! Кутузов ©
18
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Павел 737:
ВАМ АВТОМОБИЛИ ЖАЛКО???С888ТЬ Я ХОТЕЛ НА НИХ(США И ЕС) ,ПОКАЗЫВАЮТ ВСЕМУ МИРУ МОГУЩЕСТВЕННОСТЬ ПОЛИТИКУ ТЕРРОРА//ВЫ ЛЮДЕЙ ПОМЯНИТЕ, ПОГИБШИХ НА УКРАИНЕ ЛУЧШЕ,ТЕХ КТО ИЗ МИРНЫХ СЛЕПЦОВ,ТЕХ КТО БЫЛИ ИЗ БЕРКУТА,ТЕХ КТО БЫЛИ ОБМАНУТЫМИ,ТЕХ КТО ГОДАМИ ЖИЛИ В НИЩЕТЕ,ТЕХ У КОГО ДАЖЕ НА ПОКРЫШКУ ОТ ЭТОГО АВТО НЕ БЫЛО ДЕНЕГ//СКОЛЬКО ЕЩЁ КРОВИ ПРОЛЬЁТСЯ ,ЕДУТ НАЁМНИКИ //ИХ ПОЖАЛЕЙТЕ И ПОМОЛИТЕСЬ...
Иди об стенку побейся, истеричка. Что такое 93 автомобиля в сравнении с тысячами давно закрывшихся промзон, так и занимающих миллионы гектаров?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Мое мнение, набивают цену оставшимся экземплярам. Объявленное уничтожение эксклюзива и демонстрация, что это начали делать, автоматически поднимит цену оставшимся. Плюс паявится всплеск заинтересованных коллекционеров, чтоб выхватить один экземплярчик. Маркетинговый ход короче, скоро на аукционах США с заметкой спасенный редкий Вайпер !!
9
 
Ответить
 
Сообщений: 145
А копейки в школы не будут присылать?
1
 
Ответить
     
Советская гавань
Сообщений: 66
Варвары ничтожные!!!
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Вообще пофигу на америкосов. Но зачем они ломают не пойму! Гипсоголовые янки)))
Секта прулеводов.
3
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Во идиоты. Ну литье то зачем???? Тапки зачетные разноширые. Хотя бы их сняли и мне отдали бесплатно. Один хрен выбрасывают. Колеса то не причем. Блин как раз такое мне нравится пятиконечная звезда да еще и широченное))). Мы тут за бабло большое такие дицки покупаем а они просто так выбрасывают. Тупые амеры мля
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
БРЕД !!!!!!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
тракторист любит иномарки))
EG8 MT>CL-3 2.0 VTS AT>СL-3 2.0 VTS MT>СL-3 SIR-T>RB2>RA8>2114>CH9 T2W4
1
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
https://s.drom.ru/1/pubs/4/2754... Вот салон настоящего АВТОМОБИЛЯ!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
5
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Пр
gunn40:
Через 20 лет дошло, что выпустили на дорогу... На любой скорости при неосторожном нажатии на газ колеса срываются в пробуксовку - так писали о нем тогда. При скорости 100 км/час на коленвале - всего 1000 оборотов - монстр...
Это же прекрасно! Представить только вся мощь и ее контроль зависят только от тебя. Я люблю управлять автомобилем, в том числе и в управляемом заносе. Эх мне бы такой авто чтоб никаких эл помощников а только грубая мощь, палка и мощные тормоза без всяких абс
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Машина чума! В 90х у Авторевю был такой на тесте.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23
Мечта детства.... слезы наворачиваются, смотреть на такое не могу, изверги...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Руки бы им оторвать! Такую красоту уничтожают...
2
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Максим Таксист:
Сейчас любители заниженных ТАЗов пустят скупую, поцанячью слезу.
Нет, следуя логике Крайслер, все российские автомобили тоже подлежат уничтожению ))) АБС то нет ))))
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11642
Аж сердце кровью обливается(((( изверги(((
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2014
Ни че, еще можно китайцам отдать, сделают будет как новая
3
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1483
naf0032:
Их бы к нам в Россию...вот бы у них размах был, утилизировали цезыми ЗАВодами.
Любую классику жалко,а американскую особенно, шикарная она у них.
Весь автопарк ДВ тогда пришлось бы утилизировать.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Согласен с автором поста, что это всего лишь красивый маркетинговый ход, после которого, цена на оставшиеся экземпляры подскочит и все останутся довольны. Так что, не надо так убиваться, друзья! Не нам учить америкосов семечками торговать! :))
Машинки супер-классные, кто ж спорит!
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
naf0032:
Их бы к нам в Россию...вот бы у них размах был, утилизировали цезыми ЗАВодами.
Любую классику жалко,а американскую особенно, шикарная она у них.
Ну да у нас страна большая, один сплошной полигон по утилизации отходов. По последним данным площадь свалок в РФ равна двум территориям Израиля, и немного не дотягивает до территории Нидерландов. А у нас еще народ сокрушается по жестким евронормам, да если на таких "настоящих машинах " с двигателем от трактора, каждый второй ездил (если конечно деньги на бензин для неё есть), то мы бы уже давно были один большой Кыштым, Касли, Челябинск, Норильск.
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6330
Мозги бы им всем утилизировать...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
@lex@nder:
Ну сняли бы топливную аппаратуру - свечи выкрутили бы... на**а под пресс то????
Сделали по нашему, нет машины или человека, а значит и нет проблемы. У нас чуть что сразу увольняют, там уничтожают)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14737
Эхх помню у меня моделька Вайпера была, обожал эту машину... Очень жалко что уничтожают их.
JZS
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6330
Влад Сергеич:
По музеям раздали бы лучше, да по коллекциям частным
Очкуют - разобьется кто-нить и крайслера натянут родственники за подарок ) В Америке начала заканчиваться свобода когда пал "несвободный" СССР.
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
в музей сдать, зачем уничтожать
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Варвары!(((
1
 
Ответить
    
Сообщений: 60
FIAT, купи автоваз!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 394
здец, сил нет смотреть на такое( что ж за люди, пендосы одно слово..
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 377
сами себе проблем создали. Безопасность? Не, не слышал
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Жесткие тачки... были...
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Что по-другому машину утилизировать нельзя было, напоминает какую-то расправу...привыкли превращать все в шоу.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Frozer:
В Америке начала заканчиваться свобода когда пал "несвободный" СССР.
Это общеизвестный факт.
 
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Viper отличался отсутствием таких вспомогательных устройств, как АБС или противобуксовочная система.(С)
Есть такое понятие - "уметь ездить", и в этом случае можно ЗАМЕЧАТЕЛЬНО обходиться без абс, пробуксовочной системы, контроля движения по полосам, активного круиза и даже (страшно сказать) без дневных ходовых огней!
Беспечный ездок
 
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
zoo0:
система потребления- нужно искоренить у людей мысли ,что вещь может быть раритеной, долговечной, надежной, "классикой".....чело век долже покупать вещь в кредит, и выкидывать ее после выплаты кредита, будь то машина или айфон
Тоже не исключено. Мир прогнил с головы.
Беспечный ездок
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Живодеры как так можно!!!!!! больно смотреть((((
Мой отзыв: Nissan Terrano 1994
1
 
Ответить
PMB
    
Сообщений: 63
жесть..
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
добрый дядя:
Утилизировать РАРИТЕТы. Извращенцы....
не то слово((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
600нм как-то маловато крутящего момента для восьми литров.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
Смотрел и плакал!
Дедушку моего красавца уничтожили самым извращённым способом!!!
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
так пусть лучше отдадут в дар нам)) я вот готов парочку взять для себя)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
Сообщений: 2
Видео фейк какой-то. На нем второе поколение Вайпера.
Оно явноне раритетное...
 
 
Ответить