Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi Q1 станет самым компактным кроссовером марки и появится в 2016 году

Audi Q1 станет самым компактным кроссовером марки и появится в 2016 году

26 Декабря 2014 | 25376 просмотров
Большую часть узлов, агрегатов и электроники для Q1 инженеры позаимствуют у Volkswagen Tiguan и Audi Q3.
Большую часть узлов, агрегатов и электроники для Q1 инженеры позаимствуют у Volkswagen Tiguan и Audi Q3.

Компания Audi ведет разработку самого компактного кроссовера в своем модельном ряду, пишет издание Car. Новинка получит обозначение Q1 и будет конкурировать на рынке с такими автомобилями, как BMW X1, Mercedes-Benz GLA-Class и Range Rover Evoque.

В основе Q1 находится архитектура от более крупногабаритного Q3, отличающаяся укороченной колесной базой. Силуэт автомобиля схож с серийным хэтчбеком Audi A3. Большую часть узлов, агрегатов и электроники для Q1 инженеры Audi позаимствуют у Volkswagen Tiguan и уже упомянутого Q3.

Ожидается, что в облике автомобиля будут прослеживаться элементы, присущие серийным вседорожным исполнениям Allroad и универсалам Avant. Отдельные части дизайна машины могут быть разработаны с оглядкой на Audi R8. Отличительными особенностями оформления Q1 станут расширенные колесные арки, линия выштамповки, проходящая вдоль боковых частей кузова, и различные аэродинамические обвесы.

По предварительной информации, Q1 будет оснащаться бензиновыми турбомоторами из линейки TFSI мощностью от 140 до 230 л.с., а также дизелями TDI с отдачей от 150 до 184 л.с.

О планах выпускать гибридные или электрические версии кроссовера пока ничего не сообщается — машину планируют сделать предельно доступной, сохранив ее цену около отметки в 25 тыс. евро, чтобы избежать прямой конкуренции с Q3.

Производитель модель будут в Германии. Ориентировочный объем выпуска — 70 000 единиц в год.

Официальный эскиз Audi Q1. Дизайнеры уже закончили разработку кузова машины, но сроки его показа пока не раскрываются
Audi Crosslane Coupe — концепт-кар 2012 года, который в СМИ называют предвестником серийного Q1.
 
Audi Crosslane Coupe
Audi Crosslane Coupe
 
Audi Crosslane Coupe
Audi Crosslane Coupe
 
Audi Crosslane Coupe
Audi Crosslane Coupe
 

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 507
Эротичный
Доктор сказал - в морг,значит в морг
34
89
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
проще от кареты колеса поствить
157
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Самый компактный это не страшно,страшно если одноразовый.. за немалые денюжки.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
128
8
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
на эскизе колеса R14.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
76
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
sport life:
Самый компактный это не страшно,страшно если одноразовый.. за немалые денюжки.
это же новый немец, как не одноразовый?
89
9
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 399
Этому Эскизу колесья не жмут ??? -))
63
4
Ответить
  
........................
Сообщений: 14847
Доступны за 25000 евро....................
Купля-продажа жилья. Узаконение пристроев.Продажа-покупка жилья в Санкт-Петербурге. 690666...
26
1
Ответить
  
........................
Сообщений: 14847
1600......
Купля-продажа жилья. Узаконение пристроев.Продажа-покупка жилья в Санкт-Петербурге. 690666...
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Скоро будет авто - одно большое хромированное колесо на низкопрофильной изоленте!
92
6
Ответить
 
Сообщений: 4331
В Ку 3 то мало места, а что уж будет в Ку 1?:)))
39
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Бапке Меркель дайте покататься )
36
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Самый компактный будет Q0!
Продам уши от мертвого осла.
47
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6318
На таких больших колёсах смотрится как-то по уродски.
Там где вы учились, мы преподавали.
33
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 203
Вроде как Квазимодо по-симпатичнее будет! я бы эту машину назвал QUY...
24
5
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Он Двух-Местный !!!
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вот немцы молодцы.
Да же на маленький джипик, всё равно поставят большие колёса.
У нас на огромного пэтриота, игрушечные поставили и хорошо хоть не от жигулей.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
23
38
Ответить
  
Сообщений: 12954
Скатываются в какой-то нью-эйдж, мыльные (округлые) формы Ауди мне нравятся больше..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
9
Ответить
  
Сообщений: 12954
Колеса здоровенные нарисовали, а колесные арки впритык, т.е. артикуляция подвески не предусмотрена...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
а мне нравится. всегда нравились машины для эгоистов - купешки, паркетники 3х дверки (рав, паджеро, сузуки).
по городу обычно вдвоем ездишь + клиеренс + полный привод (мало ли какая каша на дороге) - красота.
я буду рад возвращение 3х дверок )))
10
14
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
P.S. но ценник конечно жесть получается.
3
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Видимо дизайнеры этого авто черпали вдохновение с бронетранспортёра из фильма "Чужие".
28
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
размер будет маленький, а вот цена как на большой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
все современные авто стремятся к гибриду мотоколяски и колес от К700
19
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Гейкар.
42
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Кабрик-джипик с жестким верхом - агонь, для двоих прекрасный городской автомобиль
6
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
юропа возьмет
5
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 65
А куда брызговики вешат то при таких котках?
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
на любителя
4
 
Ответить
стас
Новосибирск
это авто для дочьки которой 11-14 лет папе за пивом ездить:)
5
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Самый компактный с самыми большими колесами
Мой отзыв: Renault Duster 2014
3
2
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 135
Они совсем охренели с этими компактными кроссоверами, поздно!!!! Ниссан Джук собрал почти все сливки, сейчас еще Мазда СХ-3 всех умоет, а вот насчет Ауди всего лишь за 25000 Умножаем на, почти 70,получаем 1 млн 750 т.р.-сильно сомневаюсь.
Следующий будет Q -1 на педальном приводе!!!!
6
8
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
смотрю тут очередной царь до руля дорвался)
1
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Когда то этот сегмент был образован Тойотой, но Тойота всё упустила и сейчас немцы заняли все ниши, предлагая покупателю разнообразные кросоверы.
Hitler kaputt.
3
15
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
zogar-zag:
Колеса здоровенные нарисовали, а колесные арки впритык, т.е. артикуляция подвески не предусмотрена...
Немцы разрабатывают сейчас колёса размером 25", резину будет Continental делать.
Hitler kaputt.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
слишком маленькие колёса
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
12
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
sport life:
Самый компактный это не страшно,страшно если одноразовый.. за немалые денюжки.
Страшно тем, у кого денег в обрез. Тем, кто будет покупать такую игрушку, думаю, наплевать.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
По крайней мере они хоть старались что-то изменить... Может следующий раз получится лучше
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
Практичный вопрос - как такие колеса везти на переобувку? газель заказывать?
SUV Japan
2
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 5210
а там всесезонка будет стоять))))
Honda Saber Type S
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 318
Ну написали же, это не колеса большие, а машина такая маленькая, а колеса обыкновенные на 17 максимум))
CROWN JZS-141 и др.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
в ней сидеть хоть можно будет?
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Пора бы немцам замахнуться на колёса,нашего, К-700.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
slasaru:
в ней сидеть хоть можно будет?
да хз. тут народ думает как залезать в неё...и что возить в заднем бардачке.
SUV Japan
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
некто с ДВ региона:
Пора бы немцам замахнуться на колёса,нашего, К-700.
ога и поставить в планы осваивать белазовские
SUV Japan
4
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
С ауди что то случилось ? Машины как машины были с приятным внешним видом А это воще убожество
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
6
2
Ответить
JZS
Владивосток
Я один заметил, что на фторой фотке у водилы башка в салон не уместилась?
7
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 21121
Вполне достойный конкурент Х1
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
На тизере просто бигфут.
1
 
Ответить
миша
Иркутск
полное*****о
3
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Infinitum:
проще от кареты колеса поствить
))) было б норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
JZS:
Я один заметил, что на фторой фотке у водилы башка в салон не уместилась?
а ещё на той же фотке едут два мужика))) хм...
гейропа)
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Хрущёвка однокомнатная на колёсах..по цене..
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
KIG1964:
Они совсем охренели с этими компактными кроссоверами, поздно!!!! Ниссан Джук собрал почти все сливки, сейчас еще Мазда СХ-3 всех умоет, а вот насчет Ауди всего лишь за 25000 Умножаем на, почти 70,получаем 1 млн 750 т.р.-сильно сомневаюсь.
Следующий будет Q -1 на педальном приводе!!!!
Так 25 тысяч он в Европе будет стоить, а в РФ еще таможенные пошлины есть
в общем нам ближайшие 5-7 лет не до новой Ауди будет
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
будет дорогая гавёха как не крути.... для избалованных дочек богатеев...
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Евгений:
Видимо дизайнеры этого авто черпали вдохновение с бронетранспортёра из фильма "Чужие".
так то это авиатягач...
MCV30
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Inzer":
Сказал владелец древнего обезьянего пруля
Сказал человек, только в планах желающий иметь свою первую машину, лет так через 20.....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
7
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Компания Audi вдохновилась обводами трактора Беларусь
Мой отзыв: Volvo S80 2006
6
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Евгений:
Видимо дизайнеры этого авто черпали вдохновение с бронетранспортёра из фильма "Чужие".
фото прикольное!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
на официальном эскизе колеса больше, чем на прототипе!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Наброски интересные, но на мой взгляд колеса на рисунке уж больно великоваты)))
2
1
Ответить
Рустам
Уфа
Хороша и не нужны туда такие колеса как на эскизе!
 
1
Ответить
Андрей
Мегион
Infinitum:
это же новый немец, как не одноразовый?
можно собрать миллион случаев идиотских поломок при эксплуатации японских авто. на немцев не надо гнать. да и запчасти, сервис и прочее нисколь не дешевле немецких. просыпайтесь
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
ауди совсем заелись или зажрались!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
Судя по аркам- ход подвески 3-5 см. "Зачетное" авто.
 
1
Ответить
Сергей
Кропоткин
А Q-0,5 и Q-0,25 будут?
 
1
Ответить
Сергей
Кропоткин
Та, все они ломаются. За то, когда с немца пересаживаешься на что то другое, начинаешь первая мысль: " Уж лучше пусть ломается, чем так ехать".
Андрей:
можно собрать миллион случаев идиотских поломок при эксплуатации японских авто. на немцев не надо гнать. да и запчасти, сервис и прочее нисколь не дешевле немецких. просыпайтесь
1
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
S-P-L:
Так 25 тысяч он в Европе будет стоить, а в РФ еще таможенные пошлины есть
в общем нам ближайшие 5-7 лет не до новой Ауди будет
Тем более если евро будет по 100. А он будет по 100
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Интересные комменты..)))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Для состоятельных людей в качестве третьей машины вполне. Не гонять же каждый день по пробкам на Q7 (Q9)!
1
 
Ответить
женёк
Кемерово
На сколько у него катки?
 
1
Ответить